Берлин. Как я полюбила

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Берлин. Как я полюбила

Сообщение: #1

Сообщение Matilda_T » 01 окт 2017, 00:05

Берлин. Как я полюбила
Я хочу оторвать от своего сердца и подарить вам Берлин. Тем, каким он дорог и бесценен для меня.
Так сложилось, что в Берлине у меня случилось два романа. Одновременно. Один закончился, другой не закончится никогда. Роман с городом. Роман с Берлином. Я беспросветно влюблена в Берлин. Он отвечает мне взаимностью.
Жаль, но мы пока не можем видеться. Потому что как только я выйду со станции Цоо, тут же умру от горя и тоски. Эти перекрестки пока помнят меня счастливой. Нет, я повременю с Берлином пока, но когда тоска по городу пересилит - я непременно туда отправлюсь снова.
Пока езжайте вы. Берите своих возлюбленных, берите друзей (только таких же гедонистов-путешественников), езжайте сами.
Забудьте всё, что вы знали о Германии. Берлин отдельное образование, эгрегор, «бедный, но сексуальный», как сказал его бывший мэр-гей.
Никаких колбасок с капустой, никакого многообразия пива. В Берлине едят где угодно, но не в немецких традиционных ресторанах. Берлин шанс увидеть мир, не покидая одного города. Индийцы, вьетнамцы, французы, американцы, итальянцы - и, обязательно, турки, все они потчуют город своими блюдами - лишь рот пошире открывай.
Берлин - это вкус рислинга, прохладного, фруктового, кажется выпить его можно немеряно.
Езжайте в Берлин.
Я расскажу вам как.
Matilda_T
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский
германия отзывы

Re: Берлин. Как я полюбила

Сообщение: #2

Сообщение Matilda_T » 01 окт 2017, 00:12

Берлин. Как я полюбила
Когда ехать? Да когда угодно. Для меня в Берлине нет плохой погоды. Он украл мое сердце в первый приезд, еще в 2014 году. Тогда я была там одна, на перепутье между романами, я бродила по городу, прокатилась на туристическом автобусе. Но влюбленность почувствовала лишь вечером, на веранде ресторана Luardi. Это отличный итальянский ресторан, который легко найти, свернув в переулок с Куфюрстендам. Обязательно загляните. Был июнь и столики стояли на тротуаре. Это была моя первая Европа, и вот эти столики на тротуаре, в переулке европейской столицы - понимаете, да? У всякого кто влюблен в старушку Европу сейчас должно было чуть прищемить внутри. Потом было много столиков, городов, тротуаров - но вот тот был самый первый.
Так вот, было начало июня, и мой столик стоял на тротуаре. Под липой. Липы цвели, в Берлине много лип, там даже целая Липовая улица есть - Unter der Linden. Так он и остался для меня городом лип. Даже зимой.
Я ела пиццу, шутила с официантом-итальянцем на смеси английского и итальянского (нет, я его не знаю), вдыхала запах лип и писала смс сестре - «Здесь цветут липы и я абсолютно счастлива»
Берлин. Как я полюбила
Я люблю Берлин летом, когда все сумасшедшие берлинские фрики высыпают на улицы и фланируют по улицам Митте, Пренцлау и Кройцберга.
Ранней осенью Берлин сводит меня с ума прозрачным воздухом и немецкими пенсионерами, завтракающими с шампанским на улице. Немцы морозостойкий народ. Когда я кутаюсь в почти зимнюю куртку на майских ветреных +10 - берлинцы носят кеды на босу ногу и глушат апероль со льдом на террасах.
Зимой Берлин сражает меня туманом и геометрией серых зданий. Он идеален в своих оттенках серого. Туман застилает мою любимую Будапетштерштрассе, с баром Марлин в отеле Интерконтиненталь.
Весной в Виктория парке цветет сирень, и уже можно отогревать замерзший нос под первым солнцем.
Я не расскажу вам о Рейхстаге, куполе, надписях и музейном острове. Я не была в ТВ башне и в её ресторане. Я вообще, всячески избегаю залапанных достопримечательностей. Так теряется смысл моего путешествия - расширить сознание, стать анонимом, затеряться в толпе, представить себя жителем этого места. Бог с ним, с Рейхстагом.
Берлин. Как я полюбила
Я надеюсь, вы поверили в мою любовь к Берлину, а теперь просто списком - дарю любимые места и делюсь опытом.
Возможно, вам там не понравится, возможно будет невкусно, душно - и вообще. Не обессудьте. Я люблю Берлин как человека. А когда любишь - многое прощаешь.
Берлин. Как я полюбила
Берлин. Как я полюбила
Берлин. Как я полюбила
Берлин. Как я полюбила
Берлин. Как я полюбила
Берлин. Как я полюбила
Matilda_T
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Берлин. Как я полюбила

Сообщение: #3

Сообщение Matilda_T » 01 окт 2017, 00:13

Поесть.
Luardi - милейшие официанты и честная итальянская кухня.
https://www.google.ru/maps/place/Ristor ... 3442?hl=ru
Romero. Самая вкусная пицца, какую я ела. Может от того, что была счастлива. Не знаю. Там приятные цены и неплохое домашнее вино. Специально идти необязательно, но если там неподалеку - сходите
https://www.google.ru/maps/place/ROMERO ... 2798?hl=ru
Ja!Niko!Ja
Огромные порции, приятные цены
https://www.google.ru/maps/place/Ja+NIk ... 9459?hl=ru
Cafe am Das Neuen See
https://www.google.ru/maps/place/Cafe+a ... 6342?hl=ru
Хамоватый персонал, средняя кухня - Тиргартен того стоит. Интерьер очень приятный для зимних завтраков внутри и летних ужинов в террасе. Нет, ну правда, Тиргартен - натуральный лес с белками и кроликами в центре города. Бог с ним, с персоналом
Отличные стейки и атмосфера Парижа ( в том числе плотная посадка) в
Cafe des Paris
https://www.google.ru/maps/place/Cafe+d ... 52.5066445!
4d13.2985138
Крафтовое пиво и вкусные бургеры
https://www.google.ru/maps/place/Dolden ... 13.3858403
Столица пивной державы - крафта не сыскать. Тогда как в Италии - винной державе - реально крафтовая революция. Мы IPA маньяки - а там сто тыщ миллионов сортов, отличный интерьер, и кройцбергская публика.
Рекомендую!
Рынки - рай для гастроманьяков. Можно купить, поесть и выпить. И представить себя берлинцем
Нам больше понравился этот
https://www.google.ru/maps/place/Armini ... 13.3385665
Выпить - так везде.
Мне больше всего нравится Schwarzes bar (как раз после Romero можно зайти допить, либо до него на аперитив, а еще замечательные завтраки, очень приятные цены ну и тру берлинцы)
https://www.google.ru/maps/place/Schwar ... 13.3240703
За атмосферой, гедонизмом и снобством - в бар Marlene в Intercontinental. Вечером играет тапер, случается живая музыка, замечательные коктейли, отличные оливки к ним - идеально для аперитива
https://www.google.ru/maps/place/Marlen ... 13.3452709
Monkey bar - Берлин не славится чумовыми видами, поэтому rooftop bar необязателен к посещению
Но если остальное вас пресытило и хочется чуток гламура и вида на один из лучших европейских зоопарков, то
https://www.google.ru/maps/place/Monkey ... 4d13.33776

Про транспорт
Метро и только метро. U-bahn, S-bahn, Берлин город идеального общественного транспорта. Покупайте дневной проездной, и не обманывайтесь отсутствием турникетов - ходит контроль. Ладно, скажу честно, за год я была в Берлине 13 раз продолжительностью от 3х до 14 дней в каждую поездку. Проверили лишь единожды. Но проверили.

Если лето и жарко - езжайте в Badeschiff
https://www.google.ru/maps/place/Бассей ... 13.4537728
Вход 5 евро, бодрящий бассейн вынесенный прямо в реку, пиво, бургеры, вечером диджей и тусовка
Если дождь или холодно
Sony center - кино на английском и Das Kino Museum - при всей моей нелюбви к музеям, этот остался в моем сердце. Особенно комната с платьями Марлин Дитрих
https://www.google.ru/maps/place/Sony+C ... 13.3735025

А еще из Берлина можно съездить:
в Дрезден - 2 часа на поезде (ох, не понравился мне Дрезден)
в Гамбург - 2 часа на поезде - порт, селедка, каналы - очень понравился
в Потсдам - 20 минут на электричке - обязательно скатайтесь
в Лейпциг - час на поезде. Все хвалят, говорят новый Берлин. Пока не доехала, но в списке.

Кажется, всё. Но это не главное. Главное - настроение. То, особое, берлинское, гедонистическое. Он не про музеи, мой пряный, грязный, противоречивый город. Он про радость ничего не делания, он про то, какой ты есть, а не каким ты хочешь казаться. Он позволяет тебе просто быть.
Помню, в 7 утра проснулась (а я в Берлине всегда рано просыпаюсь, от счастья, невозможно же спать) и пошла за кофе с круассанами. Натянула рваные джинсы моего возлюбленного, его же старый свитер, иду, тощими коленками через рванину сверкаю, чувствую себя берлинкой - не могу прямо.
Купила кофе, присела на какой-то бордюр, сижу-курю. Рядом клошар натуральный пристроился, достает два батончика мюсли, оценил меня взглядом - один мне отдает. Я ему второй капучино отдала, потом еще один купила, конечно.
Сидим мы с ним, день начинается, пьем кофе на тротуаре, вокруг остатки былой кройцбергской роскоши - мусор, окурки, пивные бутылки.
И неважно кто я, неважно что я сама о себе знаю, неважно кто и где меня ждет. Берлин стирает твою принадлежность к чему-то, любишь Берлин - ты берлинец.
Пока ссылки вам собирала по гугл картам, снова закололо сердце, нельзя мне пока в Берлин, нельзя.
Но вы когда поедете, скажите ему - я обязательно вернусь.
Спросите меня что-нибудь про Берлин, я так люблю про него говорить.
Matilda_T
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Берлин. Как я полюбила

Сообщение: #4

Сообщение Нонна Л. » 01 окт 2017, 09:24

Красивые эмоции, приятно читать о такой любви. А я люблю не только Берлин, но и всю Германию в целом - это моя любимая страна в Европе. Так что я Вас понимаю и чувства Ваши разделяю. Но 14 раз в Берлине - это реально круто!
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 771 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: Берлин. Как я полюбила

Сообщение: #5

Сообщение Matilda_T » 01 окт 2017, 11:06

Нонна Л. писал(а) 01 окт 2017, 09:24:Красивые эмоции, приятно читать о такой любви. А я люблю не только Берлин, но и всю Германию в целом - это моя любимая страна в Европе. Так что я Вас понимаю и чувства Ваши разделяю. Но 14 раз в Берлине - это реально круто!

Обожаю Германию, но Берлин отдельной любовью )
Matilda_T
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Берлин. Как я полюбила

Сообщение: #6

Сообщение Мальберг » 07 окт 2017, 06:58

Ммммм...
Берлин,- яркая мечта раннего детства...
И впрямь можно воспользоваться разрешением и спросить?
Тогда вот: Скажите, а не попадались ли Вам на глаза магазины, торгующие железнодорожными и авиа моделями. Последние,- из разряда RC, то есть летающие, на радиоуправлении.
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Берлин. Как я полюбила

Сообщение: #7

Сообщение МИФФ » 07 окт 2017, 07:07

Мальберг писал(а) 07 окт 2017, 06:58:Ммммм...
Берлин,- яркая мечта раннего детства...
И впрямь можно воспользоваться разрешением и спросить?
Тогда вот: Скажите, а не попадались ли Вам на глаза магазины, торгующие железнодорожными и авиа моделями. Последние,- из разряда RC, то есть летающие, на радиоуправлении.

В KDW видел нечто подобное,но правда давно в 2010г..
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Берлин. Как я полюбила

Сообщение: #8

Сообщение Diana_518 » 07 окт 2017, 07:53

Расскажите еще про ваш Берлин, если будет с фотографиями, то и вообще прелесть. Была как-то проездом через этот город, скажу честно - не прониклась. Но вашими глазами он мне нравится. Возможно надо предпринять еще одну попытку и съездить туда как-нибудь.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Берлин. Как я полюбила

Сообщение: #9

Сообщение jttravel » 07 окт 2017, 15:18

Мальберг писал(а) 07 окт 2017, 06:58:попадались

Попался. Летом, но кто теперь вспомнит в каком именно месте. Гулял в основном районе Митте, Торштрассе и около того. Хорошо помню самолетики. Хотя могло быть и в другом месте, очень активно перемещался по городу. Нойкёльн еще может быть.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Берлин. Как я полюбила

Сообщение: #10

Сообщение Елена20021965 » 11 окт 2017, 10:02

На новый год едем с семьей в Берлин. Подскажите пожалуйста недорогой удобно расположенный отельчик с хорошими завтраками. Что-то цены меня на отели пугают...
Елена20021965
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 20.12.2011
Город: Питер
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Берлин. Как я полюбила

Сообщение: #11

Сообщение Matilda_T » 11 окт 2017, 10:24

Смотрите по booking.com, ориентируясь на свой бюджет. Я же не знаю, что для вас недорого, и что такое хороший завтрак. Мне вот кофе с тостом-отличный завтрак. А в Берлине одни из самых недорогих отелей в сравнении с другими европейскими столицами
Matilda_T
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Берлин. Как я полюбила

Сообщение: #12

Сообщение Matilda_T » 11 окт 2017, 17:44

Мальберг писал(а) 07 окт 2017, 06:58:Ммммм...
Берлин,- яркая мечта раннего детства...
И впрямь можно воспользоваться разрешением и спросить?
Тогда вот: Скажите, а не попадались ли Вам на глаза магазины, торгующие железнодорожными и авиа моделями. Последние,- из разряда RC, то есть летающие, на радиоуправлении.


Вот что удалось найти, прям список
https://www.yelp.com/search?find_desc=m ... loc=Berlin
Matilda_T
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Берлин. Как я полюбила

Сообщение: #13

Сообщение Matilda_T » 11 окт 2017, 17:51

Diana_518 писал(а) 07 окт 2017, 07:53:Расскажите еще про ваш Берлин, если будет с фотографиями, то и вообще прелесть. Была как-то проездом через этот город, скажу честно - не прониклась. Но вашими глазами он мне нравится. Возможно надо предпринять еще одну попытку и съездить туда как-нибудь.

По-моему опыту, Берлин может не понравиться по следующим причинам:
1. Завышенные ожидания, как от другой европейской известной столицы, богатой архитектурным наследием. Рим там, Париж, Прага.
Берлин он сломленный, но не покоренный. На годы разделен стеной, что тоже повлияло. Достопримечательности там - ну, раз-два обчелся. Да и не стоят они пристального внимания. Поэтому в Берлин не за достопримечательностями.
2. Ожидания от Берлина, как от Германии. Даже так, Баварии какой-нибудь. Да там итальянских, вьетнамских и турецких ресторанов в разы больше чем немецких. Там пива в меню (в не специализированных ресторанах - 3-4 позиции. Нефильтрованное, светлое (никакой Берлинер Киндл) и еще что-нибудь.
В Берлине надо замедлиться, присесть в каком-нибудь приятном баре, и смотреть на мир. Вот наслаждаться просто - едой, вином, бытиём. И тогда город в этом поможет
Matilda_T
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Берлин. Как я полюбила

Сообщение: #14

Сообщение Димасио » 25 янв 2018, 10:32

Красиво пишите, аппетит нагуливается от ваших очерков. Не думал, что когда-либо встречу человека с чувствами к городу, аналогичными моим, а тут на тебе... Одним словом, до боли знакомые эмоции. Но согласитесь, это блюдо не для всех, и даже самым отпетым фанатам, вроде меня, его нужно распробовать. Однако с уверенностью могу сказать, что ни один другой такой город не заставит меня пройти за сутки более 39 км в общей сложности по пути в, казалось, не самое очевидное место (турецкое гетто Нойкёлльн).

Да и зря Вы так безапелляционно по поводу "не про музеи". У города богатейшее историческое и культурное наследие! То же самое и по достопримечательностям... Уверяю, их там хватает (допускаю, что мы вкладываем разное значение).
Димасио
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 30.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Берлин. Как я полюбила

Сообщение: #15

Сообщение Matilda_T » 25 янв 2018, 11:46

Димасио писал(а) 25 янв 2018, 10:32:Да и зря Вы так безапелляционно по поводу "не про музеи". У города богатейшее историческое и культурное наследие! То же самое и по достопримечательностям... Уверяю, их там хватает (допускаю, что мы вкладываем разное значение).

Конечно! Там прекрасный Музейный остров, и я его весь обошла.
Я просто музеи не очень люблю
Matilda_T
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Берлин. Как я полюбила

Сообщение: #16

Сообщение OrientalCat » 27 янв 2018, 20:17

Пожалуйста; подскажите где лучше остановиться в Кройцберг или Пренцлауэрберг?
Цель — именно неспешно шляться по улицам и тупить в кафешках
По настроению Ваша любовь к городу именно такая, какой могла бы быть моя, будь у меня больше возможностей там зависать))
Еду дня на три
Достопримечательности не интересуют
OrientalCat
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 16.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Берлин. Как я полюбила

Сообщение: #17

Сообщение jttravel » 27 янв 2018, 20:25

П - остатки совка, К - турецкий район. Я не настолько хорошо знаком с городом чтобы советовать но если выбор только от этих двух, то наверное К. Хотя П очень близко к Митте а это именно место для
неспешно шляться по улицам и тупить в кафешках


За последний год гулял и там и там.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Берлин. Как я полюбила

Сообщение: #18

Сообщение OrientalCat » 27 янв 2018, 21:03

jttravel писал(а) 27 янв 2018, 20:25:П - остатки совка, К - турецкий район. Я не настолько хорошо знаком с городом чтобы советовать но если выбор только от этих двух, то наверное К. Хотя П очень близко к Митте а это именно место для
неспешно шляться по улицам и тупить в кафешках


За последний год гулял и там и там.


Спасибо за ответ, Правда это был вопрос к топик стартеру))))

Остатки совка ... странно
Может я запуталась в районах
В прошлую поездку я совка совсем не видела
Была в Кройцберг. И районе через речку ; Фридрихсхайн кажется
И была врайон как мне казалось Пренцлауэрберг... со старыми домами и квфешками да; но на совок это было не похоже
Совершенно очаровательное место

Попробую ещё перелистать волны моей памяти ))))
OrientalCat
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 16.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Берлин. Как я полюбила

Сообщение: #19

Сообщение Matilda_T » 27 янв 2018, 22:57

OrientalCat писал(а) 27 янв 2018, 20:17:Пожалуйста; подскажите где лучше остановиться в Кройцберг или Пренцлауэрберг?

Я больше всего люблю жить в переулках в районе Курфюрстендам (прости Господи, ни разу не написала правильно)

Но, отвечая на Ваш вопрос - я бы жила в той части Кройцберга, которая в районе улицы Бергманштрассе (метро Мерингдам). Посмотрите отель Саротти, мне там очень понравилось. Если поедете в теплую погоду, не пожалейте денег на номер с террасой, да и простые номера тоже интересны. Там как раз переулки, хипстеры, замечательные кафе/бары/рестораны и Виктория парк.
Пренцлау очень симпатичен, но я бы предпочла ему Митте. Притом именно ту часть Митте, которая в окрестностях Аугустштрассе - как то я останавливалась на окраине Митте, так там вообще была глушь и спальный район. В 9 вечера тишина и ни души на улице.

В общем, не стесняйтесь, обращайтесь с конкретными адресами/локациями - я помогу
Matilda_T
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Берлин. Как я полюбила

Сообщение: #20

Сообщение OrientalCat » 28 янв 2018, 00:42

Matilda_T писал(а) 27 янв 2018, 22:57:
OrientalCat писал(а) 27 янв 2018, 20:17:Пожалуйста; подскажите где лучше остановиться в Кройцберг или Пренцлауэрберг?

Я больше всего люблю жить в переулках в районе Курфюрстендам (прости Господи, ни разу не написала правильно)

Но, отвечая на Ваш вопрос - я бы жила в той части Кройцберга, которая в районе улицы Бергманштрассе (метро Мерингдам). Посмотрите отель Саротти, мне там очень понравилось. Если поедете в теплую погоду, не пожалейте денег на номер с террасой, да и простые номера тоже интересны. Там как раз переулки, хипстеры, замечательные кафе/бары/рестораны и Виктория парк.
Пренцлау очень симпатичен, но я бы предпочла ему Митте. Притом именно ту часть Митте, которая в окрестностях Аугустштрассе - как то я останавливалась на окраине Митте, так там вообще была глушь и спальный район. В 9 вечера тишина и ни души на улице.

В общем, не стесняйтесь, обращайтесь с конкретными адресами/локациями - я помогу


Отель симпатичный )) спасибо
Вечером в этом районе одной безопасно? Хиппи мирные ?))

В прошлый приезд я жила как раз возле Курфюрстендамм.. метро на W рядом с КДВ
Там был рынок на площади возле отеля и это было великолепно)))
Вы про акте переулки говорите , ближе к центру или дальше к западу ?

А Аугустштрассе если я правилно нашла, это Митте ? Тогда я точно плохо ориентируюсь в районах ... )))) мне кажется это сильно дальше от Митте ))



А вы на велике катались по городу ?? Удобно ли это?
OrientalCat
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 16.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль