Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2221

Сообщение bromisaich » 31 дек 2016, 13:29

В данной теме обсуждаются отказы в визе.
Нет, не получение американской визы, а именно отказы в американской визе.
Да, именно отказы в визе США — постфактум.

Само написание вопроса в этой теме подразумевает наличие отказа — в прошлом или будущем.
Если вам ещё не отказывали в визе, то Ктулху будут принесены жертвы во имя свершения отказа вам.

Вопросы от лиц, не имеющих отказов, будут удалены без уведомления вместе с их обсуждением.
Будьте внимательны, здесь не помойка.

Если у вас пока нет отказа в визе США, то читаем FAQ:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
— после изучения в конце будет список тем по городам, а также по анкете и технической процедуре подачи.
В них можно задать вопросы.

Что делать, если вам отказали:
Изучить FAQ — если не до похода в посольство, то после:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2222

Сообщение Paralelka » 12 окт 2017, 14:51

Подскажите, как мне можно повлиять на это? И если после 3-го отказа, если пробовать по визе невесты, то тоже будет не просто?
Paralelka
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2223

Сообщение cheetah1717 » 12 окт 2017, 14:55

Paralelka писал(а) 12 окт 2017, 14:51:И если после 3-го отказа, если пробовать по визе невесты, то тоже будет не просто?

Нет, отказы в визиторской визе на получение иммиграционной не повлияют.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16734
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4718 раз.
Возраст: 100

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2224

Сообщение tausert » 12 окт 2017, 15:05

Paralelka писал(а) 12 окт 2017, 14:51:Подскажите, как мне можно повлиять на это? И если после 3-го отказа, если пробовать по визе невесты, то тоже будет не просто?

Если где-то наврете и вылезут несовпадения в анкетах на В1/В2 и К1, то можно и пожизненный бан на любые визы получить.
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2225

Сообщение Chudo70 » 12 окт 2017, 15:13

Paralelka писал(а) 12 окт 2017, 14:51:Подскажите, как мне можно повлиять на это? И если после 3-го отказа, если пробовать по визе невесты, то тоже будет не просто?

Если у вас такие планы, то подавайте на визу в гости к другу. Скорее всего будет отказ. Но тогда никаких ненужных вопросов при получении визы невесты не возникнет.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18124
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2226

Сообщение landshark » 12 окт 2017, 15:52

avarets писал(а) 11 окт 2017, 19:46:Было приглашение от компании партнера в Америке (указано, что они оплачивают расходы на перелет и проживание)

avarets писал(а) 11 окт 2017, 19:46:я: приглашение от коллег на консультацию


Вообще сочетание этих двух факторов может восприниваться как поездка с целью работы на американскую компанию. По уму "компания партнер" должна заплатить компании, на которую вы работаете, и она в свою очередь отправить вас в командировку в США и оплатить ваши командировочные расходы. Имхо, приходить с приглашением от американской компании, которая вам что-то оплачивает - не разумно, и эта ветка форума содержит тому много свидетельств. Вместо этого надо нести письмо от российского работодателя о направлении командировку.
Аватара пользователя
landshark
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 09.12.2014
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2227

Сообщение Paralelka » 12 окт 2017, 15:57

В том то и дело, что врать и придумывать не хочу (да и не умею))) да и смысла не вижу. А если мне приглашение друг отправит это тоже не повлияет или хуже будет?) а ещё у меня в названии организации, в которой я работаю присутствует словосочетание информационная безопасность. И когда я на собеседовании была в посольстве консул спрашивал почему такое название, чем занимаемся. И я подумала, что ещё и это повлияло.
Paralelka
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2228

Сообщение MegaWolt » 12 окт 2017, 16:36

У вас цель какая? B1/B2 вам в ближайшие несколько лет не светит. А виза невесты с этим никак не связана, если как уже сказали, сильно не наврете. Хоть 10 отказов - если денег не жалко.
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2229

Сообщение cheetah1717 » 12 окт 2017, 16:57

Paralelka писал(а) 12 окт 2017, 15:57:А если мне приглашение друг отправит это тоже не повлияет или хуже будет?)

Не будет. Ни хуже, ни лучше. Формальное приглашение не нужно, достаточно друга указать в анкете.

а ещё у меня в названии организации, в которой я работаю присутствует словосочетание информационная безопасность.

Это могло бы стать причиной админпроверки, но не отказа.

Первый раз Вам отказали, потому что Вы явно не турист. Подача на транзитную через короткое время только утвердила в мысли, что насчет цели поездки Вы соврали. Как уже советовали - сейчас только честно заявить, что к другу собираетесь, хотя чудо вряд ли случится.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16734
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4718 раз.
Возраст: 100

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2230

Сообщение MyNameIs » 12 окт 2017, 16:59

tausert писал(а) 12 окт 2017, 15:05:Если где-то наврете и вылезут несовпадения в анкетах на В1/В2 и К1, то можно и пожизненный бан на любые визы получить.


А есть какие то конкретные примеры, или это фольклор? Чтобы за fraud в получении тур.визы (не путать с более серьезными нарушениям) прямо пожизненный бан на все типы виз дали.

Обратных примеров куча только на этом форуме. Правда в большинстве офицеры просто не заморачивалтсь и отказывали по 214b хотя был отказ за вранье.
Аватара пользователя
MyNameIs
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 19.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 11

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2231

Сообщение sunset_32 » 12 окт 2017, 17:11

Дело в том, что даже если у человека пожизненный бан, визовые офицеры могут все равно выдавать 214(b) - им проще дать стандартную бумажку. Узнать точно, есть ли бан - задача не очень простая.
sunset_32
путешественник
 
Сообщения: 1566
Регистрация: 30.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2232

Сообщение MyNameIs » 12 окт 2017, 17:35

sunset_32 писал(а) 12 окт 2017, 17:11:Дело в том, что даже если у человека пожизненный бан, визовые офицеры могут все равно выдавать 214(b) - им проще дать стандартную бумажку. Узнать точно, есть ли бан - задача не очень простая.


Речь шла о бане на любые типы виз.

На интервью по эмиграционной визе вам никак не могут дать 214(b).
Аватара пользователя
MyNameIs
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 19.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 11

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2233

Сообщение Paralelka » 12 окт 2017, 18:21

Парень живет в Штатах и цель моя для начала в гости к нему попасть)
Последний раз редактировалось North Star 12 окт 2017, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.14. Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы.
Paralelka
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2234

Сообщение psiros » 12 окт 2017, 18:35

Paralelka писал(а) 12 окт 2017, 18:21:Парень живет в штатах и цель моя для начала в гости к нему попасть)

На мой взгляд, без визы невесты не выйдет - с точки зрения консула, Вы так стремились попасть в США, что меняли легенду (то туризм с пустым паспортом, то транзит), наличие парня прекрасно объясняет консулу это желание, которое (скорее всего) превратится в желание остаться в США, попав туда, с последующей сменой там статуса, что незаконно. Встречайтесь с парнем за пределами США, а если надумаете выходить замуж - то подавайтесь на визу невесты, по ней отказа не будет.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8774
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1452 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2235

Сообщение North Star » 12 окт 2017, 19:07

Paralelka писал(а) 12 окт 2017, 14:05:Хочу ещё раз попробовать получить визу, но не знаю повлияет ли то, что теперь засвечен друг постоянно проживающий в США.

Если и пробовать получить туристическую, то необходимо указывать этого друга. В случае отказа можете подать на визу невесты, отказы на туристическую визу учитываться не будут, а вот если не укажете, то получится враньё с далеко идущими последствиями и такое враньё может повлиять на выдачу визы невесты. Посмотрите основные требования к визе невесты К1 https://www.uscis.gov/family/family-us- ... ncee-visas

cheetahl1717 писал(а) 12 окт 2017, 14:55:Нет, отказы в визиторской визе на получение иммиграционной не повлияют.

Речь в данном случае идёт о визе невесты К1, это неиммиграционный тип визы https://travel.state.gov/content/visas/ ... k-1.html#1
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2236

Сообщение tausert » 12 окт 2017, 19:58

MyNameIs писал(а) 12 окт 2017, 16:59:А есть какие то конкретные примеры, или это фольклор? Чтобы за fraud в получении тур.визы (не путать с более серьезными нарушениям) прямо пожизненный бан на все типы виз дали.

А в чем проблема воспользоваться поиском? Есть INA section 212(a)(6) - Fraud and Misrepresentation.
Есть различные ситуации, даже на этом форуме:
Отказ в визе США - ситуации отказов в американской визе 2014

Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2237

Сообщение East34 » 12 окт 2017, 21:08

MyNameIs писал(а) 12 окт 2017, 16:59:А есть какие то конкретные примеры, или это фольклор? Чтобы за fraud в получении тур.визы (не путать с более серьезными нарушениям) прямо пожизненный бан на все типы виз дали.

Не надо обманывать -- в долгосрочной перспективе это путь в никуда.
Бан редко, но бывает. Вот парочка примеров
Я с семьей,ждал воссоединения семьи с мамой, на интервью жене консул отказал в выдачи визы в связи с тем что у нее стоит постоянный отказ с 1998 года, и назвал причину Section 212(a)6(c)1. Мы даже не знали что у нее стоит постоянный отказ.
Она [тогда в 1998 ] получала визу в свой паспорт, просто ей помогли сделать справку про хорошую работу и зарплату и отправили ее [типа] на конференцию.
Консул сказал что постоянный отказ стоит с 1998 года за подделку документов, и он ничего не может сделать, что это от него не зависит. Мы сами не ожидали что у жены стоит с 1998 года отказ. Ее не депортировали, она свободно приехала домой и никаких проблем не было.


Муж выиграл грин карту, сейчас мы уже в ожидании собеседования, прошли медкомиссию. Все документы у нас в порядке, из США есть эффидевит и реальное приглашение на работу, у нас есть наш реальный ребёнок 2-х лет, принимали участие в розыгрыше без посредников.... Но есть проблема! В 2008 году мне (жене апликанта) было отказано в "мультивизе" по ст.212 (a)(6)(C)(i). неприятная была история с допросом службой безопасности, уличении во лжи (скрыла факт реального замужества, так как пробовала выехать с мужчиной с более высокими шансами на получение визы чем мой супруг). Подскажите, есть ли шанс получить грин карту?
[Ответ: без вейвера нет шансов]
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6785
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2238

Сообщение Vladimir B777 » 12 окт 2017, 21:53

sunset_32 писал(а) 12 окт 2017, 17:11:Дело в том, что даже если у человека пожизненный бан, визовые офицеры могут все равно выдавать 214(b) - им проще дать стандартную бумажку. Узнать точно, есть ли бан - задача не очень простая.


А как вообще это узнать без бесплодных трат на консульские сборы? По каким каналам? У меня бан за вранье, и мне очень интересно, пожизненный ли он, или я когда-нибудь доживу до его окончания.
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1315
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 38
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2239

Сообщение Paralelka » 12 окт 2017, 22:21

Совсем страшно стало. Первый раз когда я подавала на визу, я не указала что есть друзья или родственники. А во второй раз пришлось уже написать про друга. За это тоже могут навсегда забанить?
Paralelka
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2240

Сообщение cheetah1717 » 12 окт 2017, 22:28

Paralelka писал(а) 12 окт 2017, 22:21:Первый раз когда я подавала на визу, я не указала что есть друзья или родственники.

В анкете нет вопроса о наличии друзей в США, а как контакт в США их указывать не обязательно. На собеседовании Вам не задавали прямой вопрос, есть ли кто-то знакомый в Штатах? И даже если они поняли, что в первый раз Вы намеренно не упомянули друга - вряд ли это негативно отразится при обращении за визой невесты. В приведенных выше случаях были куда более серьезные причины для отказа и бана.
Последний раз редактировалось cheetah1717 12 окт 2017, 22:39, всего редактировалось 2 раз(а).
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16734
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4718 раз.
Возраст: 100

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2241

Сообщение North Star » 12 окт 2017, 22:29

Paralelka писал(а) 12 окт 2017, 22:21:Совсем страшно стало. Первый раз когда я подавала на визу, я не указала что есть друзья или родственники. А во второй раз пришлось уже написать про друга. За это тоже могут навсегда забанить?

Друзья могут и появиться после первой поездки. Здравый смысл никто не отменял.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль