Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

информация, где купить билеты на игры чемпионата, результаты и обсуждение матчей, где болеть за свои сборные, футбольная атрибутика и сувениры, обмен билетами, поездки на футбольные матчи: поиск попутчиков, маршруты, авиабилеты отели визы, советы опытных и бывалых футбольных болельщиков и фанатов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1141

Сообщение Don Jose Cuervo » 12 сен 2017, 17:00

poison писал(а) 12 сен 2017, 16:58:ПРОДАЖА СТАРТУЕТ 14 СЕНТЯБРЯ
http://ru.fifa.com/worldcup/news/y=2017 ... 07650.html

Ура! Скоро едем!

Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: продажа билетов
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1142

Сообщение maingod » 13 окт 2017, 04:15

RWTim писал(а) 13 окт 2017, 00:31:
Тогда вопрос по другому: почему фифа не вводит единую карту, которая привязана к человеку и на неё зачисляются билеты. Ведь многие футбольные клубы уже давно так делают. Более того, у некоторых даже свои соцсети есть, а на их базе можно много чего реализовать.. в общем выглядит это или просто недоразвитым, или это не развивают, потому что это кому-то выгоднее. В качестве борьбы с барыгами нынешняя система выглядит профанацией.


Извините, а Вам это зачем нужно? Чтобы не было возможности передать билет другу/родственнику? Чтобы не было возможности купить в конце концов билет на этом или другом форуме? В чем цель? Покупка с рук выручала всегда, если реально нет билета, в той же Бразилии.
Единая карта это у каких футбольных клубов? У меня есть абонемент Спартака, на нее начисляются баллы и дт. Но, если я не могу пойти на матч, то идет друг с ним и никто не смотрит фамилию/имя...


У МЮ по карте на стадион проходят
Среди людей мы иные, но даже среди иных мы остаемся людьми.
maingod
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 28.04.2012
Город: Виннипег
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1143

Сообщение Vladimi₽ » 13 окт 2017, 07:52

Подали заявку на 4 категорию на 3-х человек (двое взрослых и ребёнок) на 6 матчей: два на 1/8 финала, ‭49 Сочи, 30 июня- это если наши первые в группе А и 51 , 01 июля, Лужники это если наши вторые в группе А. Далее два матча на 1/4 финала, 57 НиНо, 6 июля(по траектории 49) или 59 Сочи, 7 июля(по траектории 51). Далее полуфинал 61 в С-Пб, 10 июля, финал Лужники, 64, на 15 июля. Один седьмой матч будет из группы, для корректировки в зависимости от продолжительности отпуска.(для билета на этапе живые продажи)P.S. Изначально надеялся на TST-7, Бразилия, подать заявку на 3 категорию с возможностью понижения до 4 категории, сайт предлагал только галочку с согласием на уменьшение количества матчей. Нам на первом этапе показалась интереснее цель, хотябы один-два матча на финальную часть чемпионата на 4 категорию. Сайт присвоил заявке номер, который начинается на 3000, оплата картой visa.
Vladimi₽
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 26.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1144

Сообщение mrkite » 13 окт 2017, 07:53

maingod писал(а) 13 окт 2017, 04:15:У МЮ по карте на стадион проходят

И кому от этого лучше?
Хотите открою секрет? Правильно - спекулянтам!
МЮ - одна из трёх-пяти самых популярных команд в мире и на матч на Олд Траффорд хотят попасть многие, скажем так, футбольные туристы. Но с продажей билетов настолько всё зарегулировано и "для своих", что человеку со стороны купить билет через официальные каналы практически нереально. Это общая беда Премьер Лиги. Чтоб купить билет через офсайт нужно быть либо абонеиентщиком либо членом фан-клуба. Чтоб стать членом фан-клуба, нужно купить мембершип. Но и это не всегда помогает, так как там бывает ещё и градация членов фан-клуба, а также для более-менее топовых матчей ещё нужно, чтобы было набрано определённое количество баллов (начисляются за предыдущие покупки билетов). В кассах билеты на более менее приличные матчи ПЛ тоже не продаются. И вот что в такой ситуации делать условному туристу Пупкину из Брянска, которые просто хочет разок сходить на матч Чемпионата Англии?
Только спекулянты и остаются. Под стадионом там покупать очень стрёмно, так как перепродажа билетов в Британии противозаконна (вот где коммунисты!), остаётся только stubhub или viagogo. Другого выхода для неместного просто нет.
Но и это ещё не всё. Вы можете купить на одном из сайтов вторичного рынка билеты (либо абонемент, который потом нужно будет вернуть), а на входе вам могут легко сказать: "Извините, но вы купили у неофициального источника, поэтому ваш билет/абонемент анулирован" и не пустят на стадион. При наличии настоящего официального билета (!!!).
Кто-то такой хрени вообще хочет на Чемпионате Мира? Да у ФИФА и УЕФА реально самая справедливая система продаж (не считая финала ЛЧ - там разыгрывают дико мало билетов, хотя матчи проходят на самых больших европейских стадионах).

П.С. Про Премьер Лигу написанное касается матчей категории А таких клубов, как МЮ, Ливерпуль, Челси, Арсенал.
mrkite
активный участник
 
Сообщения: 855
Регистрация: 30.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1145

Сообщение mrkite » 13 окт 2017, 07:57

Vladimi₽ писал(а) 13 окт 2017, 07:52:. Изначально надеялся на TST-7, Бразилия, подать заявку на 3 категорию с возможностью понижения до 4 категории.

TST кат4 вроде не бывает.
mrkite
активный участник
 
Сообщения: 855
Регистрация: 30.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1146

Сообщение Русский Иван » 13 окт 2017, 08:09

mrkite писал(а) 13 окт 2017, 07:57:
Vladimi₽ писал(а) 13 окт 2017, 07:52:. Изначально надеялся на TST-7, Бразилия, подать заявку на 3 категорию с возможностью понижения до 4 категории.

TST кат4 вроде не бывает.

4 категории вообще TST не видел
Русский Иван
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1147

Сообщение olhar » 13 окт 2017, 08:12

Roman1984 писал(а) 13 окт 2017, 00:20:Добрый вечер. Подскажите пожалуйста ответ, возможно, на глупый вопрос. Ситуация следующая: оформил заявку от себя и трех гостей на 5 матчей. Все прошло успешно - ввел все данные правильно, указал оплату картой. Но, вот только номер заявки своей как-то не удосужился сохранить, т.к. полагал, что дальше статус заявки можно будет просмотреть в разделе Мои заявки. Но сейчас уже этого меню нет (может просто не могу найти,но все переискал). Вопрос: теперь просто ждать от фифа сообщение на электронку? Спасибо

Номер заявки указан в подтверждении, высылаемом на электронную почту. Рассылается в течении дня-двух после самой заявки.
olhar
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 26.08.2013
Город: Курск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1148

Сообщение olhar » 13 окт 2017, 08:17

Vladimi₽ писал(а) 13 окт 2017, 07:52:Подали заявку на 4 категорию на 3-х человек (двое взрослых и ребёнок) на 6 матчей: два на 1/8 финала, ‭49 Сочи, 30 июня- это если наши первые в группе А и 51 , 01 июля, Лужники это если наши вторые в группе А. Далее два матча на 1/4 финала, 57 НиНо, 6 июля(по траектории 49) или 59 Сочи, 7 июля(по траектории 51). Далее полуфинал 61 в С-Пб, 10 июля, финал Лужники, 64, на 15 июля. Один седьмой матч будет из группы, для корректировки в зависимости от продолжительности отпуска.(для билета на этапе живые продажи)P.S. Изначально надеялся на TST-7, Бразилия, подать заявку на 3 категорию с возможностью понижения до 4 категории, сайт предлагал только галочку с согласием на уменьшение количества матчей. Нам на первом этапе показалась интереснее цель, хотябы один-два матча на финальную часть чемпионата на 4 категорию. Сайт присвоил заявке номер, который начинается на 3000, оплата картой visa.

Столько оптимизма в ожиданиях. Прямо завидую (по-доброму). Искренне желаю, чтобы всё получилось у вашей семьи. Сам оптимист я так себе, ещё и в средствах ограничен. Подал на 4-ю, но только групповые и без Москвы.
olhar
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 26.08.2013
Город: Курск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1149

Сообщение ПрофиТ » 13 окт 2017, 08:48

Очень размытая формулировка доставки и получении пакетов
Как уже сообщалось в процессе подачи Заявки на покупку Билетов, Ваши Билеты будут доставлены Вам курьером по адресу, указанному в Вашей Заявке на покупку Билетов, за исключением Пакетов билетов на матчи с участием определенной команды, включающих любой из Матчей 1/8 финала, 1/4 финала, 1/2 финала и Финала, которые будут доступны для самостоятельного получения в Главных билетных центрах FIFA, Дополнительных офисах выдачи билетов и Офисах выдачи билетов в Аэропорту, которые будут открыты во всех городах-организаторах ближе к или во время Последнего этапа продаж в 2018 году. Дополнительная информация о Доставке и Самостоятельном получении Билетов будет опубликована на сайте http://www.FIFA.com/bilet на более позднем этапе.

Как я понимаю, есть два варианта развития:
1. Курьер доставит пакет, где будет билеты на матчи группового этапа и ваучеры на 1/8 и далее. Ваучеры после менять в БЦ (билетный центр) или автоматах на настоящие билеты. Автомат выдаёт билеты, если ему засунуть банковскую карту с которой этот пакет покупался.
2. Весь пакет получать в БЦ или автоматах, тогда нужно предъявлять общегражданский паспорт и банковскую карту.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1150

Сообщение Lionnn52rus » 13 окт 2017, 09:00

ENTB писал(а) 13 окт 2017, 00:28:
Lionnn52rus писал(а) 13 окт 2017, 00:23:едь многие футбольные клубы уже давно так делают

Что Вы знаете про футбольные клубы, поделитесь? А то сидят тут болваны и ничего не ведают.


Ну я же хотел своим замечанием никого задевать, уверен вы и сами всё знаете.
Если что, я много был на футболе в Европе, особенно в бытность учёбы и работы там. У Баварии точно есть карточки, выпоняющие роль абонементов (и, кстати, там много чего вокруг этого есть, в том числе легальные отношения с вивагого). У Арсенала вроде тоже были. К слову единственный раз, когда я покупал билет у барыг, это был поход на матч Арсенала в Лондоне.
Сразу отвечу тем, кто еще отписался:
Передать свою именную карточку другу - это одно, а незнакомому человеку - это совсем другое. Я не против трансфера друзьям, но я против барыг.
Не люблю их еще с того времени, как они нам на Торпедо (хоккейное, нижегородское) подрывали всю билетную программу.
Lionnn52rus
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 26.04.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1151

Сообщение ЧайнеГ » 13 окт 2017, 09:24

Еще один скандал из Южной Америки
_https://sport.mail.ru/news/football-worldcup/31306956/
Хочешь - не хочешь, а хотеть надо
Уже НЕ чайник
Аватара пользователя
ЧайнеГ
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 28.01.2010
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 62
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1152

Сообщение ENTB » 13 окт 2017, 09:35

ПрофиТ писал(а) 13 окт 2017, 08:48:Очень размытая формулировка доставки и получении пакетов

В Бразилии также было, билеты на матчи 1/8 четверть и полуфинал надо было получать перед матчем.
Я свой билет на 1/8 после того как наши вылетели, вообще получил после матча Решил не ехать в Сальвадор смотреть на Бельгию
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1153

Сообщение Rutas » 13 окт 2017, 09:56

ПрофиТ писал(а) 13 окт 2017, 08:48:Как я понимаю, есть два варианта развития:

А как же быть у кого Карта заканчивается в январе 2018? Что же мне оплаченные билеты не дадут без карты?
Rutas
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 56
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1154

Сообщение empidokl89 » 13 окт 2017, 10:34

Rutas писал(а) 13 окт 2017, 09:56:А как же быть у кого Карта заканчивается в январе 2018? Что же мне оплаченные билеты не дадут без карты?

Дадут, не переживайте.
empidokl89
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 11.11.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1155

Сообщение ПрофиТ » 13 окт 2017, 10:35

Rutas писал(а) 13 окт 2017, 09:56: Что же мне оплаченные билеты не дадут без карты?

Их для начала, нужно выиграть.
Перевыпущенная карта, привязывается к одному расчетному счету, который был на старой банковской карте, с истёкшим сроком действия.
Поэтому проблем в этом плане (с получением билетов в БЦ или билетных терминалов), не должно быть.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1156

Сообщение Alina_Kay » 13 окт 2017, 11:02

Добрый день! Прошу прощения за мой дилетантский вопрос, но я совсем в этом не разбираюсь, просто решила сделать мужу подарок на Новый год в виде билетов на ЧМ (если повезет). Оформила еще 3 дня назад заявку на 1/8 финала в Москве (4я кат), на 1/4 в Сочи (3я кат) и на полуфинал (4я кат), но мне до сих пор не пришло на почту никакого подтверждения, хотя на форуме написано, что в течение 1-2 дней должно прийти письмо, это нормально? В личном кабинете заявку свою тоже теперь не вижу, но у вас тут написано, что это вроде у всех так)
Заранее спасибо за помощь!
Alina_Kay
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 13.10.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1157

Сообщение mango+ » 13 окт 2017, 11:09

Roman1984 писал(а) 13 окт 2017, 00:20:. Но, вот только номер заявки своей как-то не удосужился сохранить, т.к. полагал, что дальше статус заявки можно будет просмотреть в разделе Мои заявки. Но сейчас уже этого меню нет (может просто не могу найти,но все переискал). Вопрос: теперь просто ждать от фифа сообщение на электронку? Спасибо

У меня показывает все мои заявки, даже отмененные и дает вносить изменения.
Попробуйте зайти по этой ссылке https://tickets.fifa.com/queue?c=fifa&e=fwc2018&cid=ru-RU&t_lang=ru
mango+
путешественник
 
Сообщения: 1084
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1158

Сообщение maxim43g » 13 окт 2017, 11:37

Я что-то так и не понял. Когда уже начнут одобрять заявки?
maxim43g
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.10.2017
Город: Руза
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1159

Сообщение Aksell » 13 окт 2017, 11:39

Alina_Kay писал(а) 13 окт 2017, 11:02:Добрый день! Прошу прощения за мой дилетантский вопрос, но я совсем в этом не разбираюсь, просто решила сделать мужу подарок на Новый год в виде билетов на ЧМ (если повезет). Оформила еще 3 дня назад заявку на 1/8 финала в Москве (4я кат), на 1/4 в Сочи (3я кат) и на полуфинал (4я кат), но мне до сих пор не пришло на почту никакого подтверждения, хотя на форуме написано, что в течение 1-2 дней должно прийти письмо, это нормально? В личном кабинете заявку свою тоже теперь не вижу, но у вас тут написано, что это вроде у всех так)
Заранее спасибо за помощь!

Не переживайте, и письмо придет, и результат по заявке)
Но, на то он и футбол, то полностью забирает душу, то заставляет разочаровываться. На любовь похоже...(с)
Аватара пользователя
Aksell
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 10.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1160

Сообщение ENTB » 13 окт 2017, 11:44

ПрофиТ писал(а) 13 окт 2017, 10:35:Перевыпущенная карта, привязывается к одному расчетному счету, который был на старой банковской карте, с истёкшим сроком действия.
Поэтому проблем в этом плане (с получением билетов в БЦ или билетных терминалов), не должно быть.

А кого-нибудь карту вообще спрашивали показать?
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России, покупка билетов

Сообщение: #1161

Сообщение Aksell » 13 окт 2017, 11:51

maxim43g писал(а) 13 окт 2017, 11:37:Я что-то так и не понял. Когда уже начнут одобрять заявки?

Вам ФИФА для чего персонально направило по электронной почте письмо о том, что период подачи заявок закончился и подробную информацию, что будет дальше, включая Ваш вопрос?
Быстрее было письмо в почте прочесть, чем регистрироваться на форуме и задавать вопрос, на который ответ размещен везде, где только можно!
Но, на то он и футбол, то полностью забирает душу, то заставляет разочаровываться. На любовь похоже...(с)
Аватара пользователя
Aksell
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 10.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияЧемпионаты по футболу



Включить мобильный стиль