Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Chudo70, lazalvan, Timsherb и гости: 8

Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #961

Сообщение Форум Винского » 06 окт 2008, 09:00

В этой теме обсуждаются вопросы, связанные с участием в лотерее на гринкарту DV Lottery / DV Program.
Для вопросов оформления документов после выигрыша в лотерею на гринкарту есть специальная тема:

--> Выиграл гринкарту (Green Card) США DV-2023-2024. Что делать дальше?
Выиграл DV-2022: гринкарта (Green Card) США. Что делать дальше?
Выиграл гринкарту (Green Card) США: DV-2019/2020/2021. Что дальше?
Лотерея на гринкарту США (Green Card): кто участвовал и выиграл гринкарту

Новый розыгрыш Грин Карты DV Lottery 2024 начался на https://dvprogram.state.gov/ и продлился до 9 ноября 2022 (до полудня по Eastern Standard Time UTC-5).
Инструкция для участия в лотерее Green Card
Результаты ожидаются, как обычно, в мае-июне 2023 г. Новый розыгрыш DV Lottery 2025в октябре 2023 г.

Вы также можете посмотреть видео U.S. Diversity Immigrant Visa Program Tutorial c поэтапной инструкцией о заполнении анкеты для участия в лотерее.
Участие в лотерее никак не влияет на выдачу других неиммиграционных виз. Иммиграционные же намерения появляется, как правило, после выигрыша и отправки формы DS-260. После этого может быть отказано в выдаче неиммиграционных виз (кроме dual intent: визы E, K, L, O, P, V и H-1B).
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24522
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #962

Сообщение landshark » 10 окт 2017, 17:59

zamuraevaN писал(а) 10 окт 2017, 17:02:Может кто знает или сталкивался: у моего супруга двое детей, но на одного ребенка он лишен родительский прав. Нужно ли ему и мне вписывать этого ребенка в разделе "дети"???


Надо указывать всех биологических детей, причем как своих, так и супруга. То есть ответ: да и вам обоим
Аватара пользователя
landshark
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 09.12.2014
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #963

Сообщение Stan » 10 окт 2017, 18:57

zamuraevaN писал(а) 10 окт 2017, 17:02: Нужно ли ему и мне вписывать этого ребенка в разделе "дети"???


не нужно только в том случае если детям больше 21 года или они уже в браке...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #964

Сообщение zamuraevaN » 10 окт 2017, 19:08

Спасибо большое! А в этом разделе с детьми, нужны ли номера их загран паспортов, не знаете? До заполнения ещё не дошла...
zamuraevaN
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #965

Сообщение Olyalya » 12 окт 2017, 09:44

Второй день не могу зайти на https://www.dvlottery.state.gov/ Точнее второй день сайт на техработах. У всех так? или кто-то смог подать заявление?
Olyalya
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 02.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 21

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #966

Сообщение Stan » 12 окт 2017, 09:49

Stan писал(а):А в этом разделе с детьми, нужны ли номера их загран паспортов, не знаете?

не нужны, а вообще перед заполнением прочтите инструкцию на официальном сайте, там каждый пункт объясняется.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #967

Сообщение sitokh » 12 окт 2017, 14:05

Olyalya писал(а) 12 окт 2017, 09:44:Второй день не могу зайти на https://www.dvlottery.state.gov/ Точнее второй день сайт на техработах. У всех так? или кто-то смог подать заявление?

У меня такая же проблема. Кто нибудь заполнял за последние сутки?
sitokh
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.07.2016
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #968

Сообщение Stan » 12 окт 2017, 14:09

sitokh писал(а) 12 окт 2017, 14:05:У меня такая же проблема.


причем здесь вы? на сайте четко написано что Down for Maintenance. "Что-то пошло не так"(с)
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #969

Сообщение sitokh » 12 окт 2017, 14:12

Stan писал(а) 12 окт 2017, 14:09:
sitokh писал(а) 12 окт 2017, 14:05:У меня такая же проблема.


причем здесь вы? на сайте четко написано что Down for Maintenance. "Что-то пошло не так"(с)

В чем может быть проблема? Пытался зайти с разных браузеров и с разных компьютеров, но результат один и тот же.
sitokh
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.07.2016
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #970

Сообщение Stan » 12 окт 2017, 14:14

sitokh писал(а) 12 окт 2017, 14:12:В чем может быть проблема?


а вам к чему это знать? Хотите помочь Госдепу "починить" их DV lottery сайт?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #971

Сообщение Богомолов Вячеслав » 12 окт 2017, 22:16

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Мне 19 лет, я окончил 9 классов. Отучился 1,5 года в колледже на юриста, и бросил. И сейчас я уже два года работаю мужским парикмахером в крутом барбершопе а центре Москвы. Но я работаю не официально. Какой у меня статус об образовании, в целом, я слышал что 1 год в колледже если отучился, то тебе должны дать аттестат, что у тебя полное среднее( как 11 классов) или у меня не полное среднее-профессиональное? Стоит ли мне подавать на грин в этом году? Спасибо большое.
Богомолов Вячеслав
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #972

Сообщение JimmyV » 13 окт 2017, 00:46

Богомолов Вячеслав писал(а) 12 окт 2017, 22:16:Добрый день. Подскажите пожалуйста. Мне 19 лет, я окончил 9 классов. Отучился 1,5 года в колледже на юриста, и бросил. И сейчас я уже два года работаю мужским парикмахером в крутом барбершопе а центре Москвы. Но я работаю не официально. Какой у меня статус об образовании, в целом, я слышал что 1 год в колледже если отучился, то тебе должны дать аттестат, что у тебя полное среднее( как 11 классов) или у меня не полное среднее-профессиональное? Стоит ли мне подавать на грин в этом году? Спасибо большое.


США нет дела до неофициальной работы в России - указывайте эту работу.

Минимальное требование по образованию к участию - полное среднее. Оно у вас есть, поэтому вы подходите (по крайней мере, по образованию). Указывать ли среднее или неполное среднее профессиональное - пусть подскажут, кто знает; я давно участвовал и сейчас этих нюансов не помню, а искать некогда.
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #973

Сообщение ivanovakp » 13 окт 2017, 09:43

aviatraveler писал(а) 13 окт 2017, 00:46:указывайте эту работу

Еще полезно посмотреть ролики на youtube. Там были ответы на подобные вопросы. И насколько я понимаю, вам, в случае выигрыша, надо будет доказать что вы два года проработали. Думаю не обязательно это должна быть выписка из трудовой книжки...
ivanovakp
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #974

Сообщение JimmyV » 13 окт 2017, 10:15

ivanovakp писал(а) 13 окт 2017, 09:43:
aviatraveler писал(а) 13 окт 2017, 00:46:указывайте эту работу

Еще полезно посмотреть ролики на youtube. Там были ответы на подобные вопросы. И насколько я понимаю, вам, в случае выигрыша, надо будет доказать что вы два года проработали. Думаю не обязательно это должна быть выписка из трудовой книжки...


Полезно почитать официальные правила лотереи (https://travel.state.gov/content/dam/vi ... nglish.pdf), а не смотреть ролики.

Официальное требование из ссылке выше без всяких роликов такое:

Requirement #2: Each DV applicant must meet the education/work experience requirement of the DV program by having either:
 at least a high school education or its equivalent, defined as successful completion of a 12-year course of formal elementary and secondary education;
OR
 two years of work experience within the past five years in an occupation that requires at least two years of training or experience to perform. The Department of State will use the U.S. Department of Labor’s O*Net Online database to determine qualifying work experience.


Это совсем не то, что вы написали. "Доказывать" 2 года работы по профессии из списка O*Net Online database (а не просто работы) нужно только тем, у кого нет полного среднего образования.

P.S. Для консула не имеет значения, выписка из трудовой книжки или что-то другое, если он захочет посмотреть на "доказательства". Подойдёт всё.
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #975

Сообщение Stan » 13 окт 2017, 10:40

aviatraveler писал(а) 13 окт 2017, 10:15:а не смотреть ролики.


есть и официальные ролики..чего-ж не посмотреть...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #976

Сообщение JimmyV » 13 окт 2017, 22:11

Stan писал(а) 13 окт 2017, 10:40:
aviatraveler писал(а) 13 окт 2017, 10:15:а не смотреть ролики.


есть и официальные ролики..чего-ж не посмотреть...


Официальные можно. Но правила всё равно имеют самую большую силу. Если в правилах и официальных роликах подаётся противоречивая информация, то правильной считается информация из правил. Также переводы правил не являются официальными правилами, поэтому если оригинал и перевод правил расходятся, то правильной считается информация в оригинале.
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #977

Сообщение Stan » 13 окт 2017, 22:28

aviatraveler писал(а) 13 окт 2017, 22:11:Официальные можно. Но правила всё равно имеют самую большую силу. Если в правилах и официальных роликах подаётся противоречивая информация, то правильной считается информация из правил. Также переводы правил не являются официальными правилами, поэтому если оригинал и перевод правил расходятся, то правильной считается информация в оригинале.

"в огороде бузина, а в Киеве дядька"(с)
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #978

Сообщение JimmyV » 13 окт 2017, 23:02

Stan писал(а) 13 окт 2017, 22:28:
aviatraveler писал(а) 13 окт 2017, 22:11:Официальные можно. Но правила всё равно имеют самую большую силу. Если в правилах и официальных роликах подаётся противоречивая информация, то правильной считается информация из правил. Также переводы правил не являются официальными правилами, поэтому если оригинал и перевод правил расходятся, то правильной считается информация в оригинале.

"в огороде бузина, а в Киеве дядька"(с)


У вас есть сомнения, что официальные ролики имеют меньшую силу, чем официальные правила?

Официальные ролики смотреть можно, но всегда надо сверять с правилами - любую информацию вообще.
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #979

Сообщение Stan » 13 окт 2017, 23:16

aviatraveler писал(а) 13 окт 2017, 23:02:У вас есть сомнения, что официальные ролики имеют меньшую силу, чем официальные правила?


в официальных роликах, объясняют официальные Правила
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #980

Сообщение JimmyV » 14 окт 2017, 03:43

Stan писал(а) 13 окт 2017, 23:16:
aviatraveler писал(а) 13 окт 2017, 23:02:У вас есть сомнения, что официальные ролики имеют меньшую силу, чем официальные правила?


в официальных роликах, объясняют официальные Правила


Это правда. Но если в ролике вдруг по ошибке появится какое-то отклонение от правил, то правила главнее. Не получится в случае дисквалификации консулом принести ролик и сказать, то следовал ему Поэтому, кроме полезных роликов, необходимо правила почитать.
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Лотерея на гринкарту США (DV Lottery): информация, участие в лотерее на Green Card

Сообщение: #981

Сообщение Stan » 14 окт 2017, 09:20

aviatraveler писал(а) 14 окт 2017, 03:43:Не получится в случае дисквалификации консулом принести ролик и сказать,


В случае дисквалификации ничего уже нникуда нести не надо
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль