Изменение рейсов Qatar Airways в 2017 году

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Изменение рейсов Qatar Airways в 2017 году

Сообщение: #321

Сообщение Гость » 28 сен 2017, 08:49

b-olegh писал(а) 28 сен 2017, 06:35:Скорее всего, Купибилет тупит!!!


Похоже. Только не тупит, а что-то мудрит.

Я вчера для интереса даже билет оформила на сайте Купибилет. Именно на этот рейс! И бронь пришла мне на почту!

Оказывается, есть и еще персонажи, которым вот так откровенно впаривают мысль о том, что рейс отменен, и сами же продают на него билеты.

Да, сейчас буду звонить в авиакомпанию.

Дополнение:

В общем, тревоге - отбой.

Рейс Москва (Домодедово) – Доха, QR 234 - не отменен.

На ветке Купибилет нашлись еще пострадавшие, как и я, и на другие даты, которым без ведома клиента, перебронировали вылет на другие даты.

Там и разбор полетов и вранья Купибилет.
Гость

 

Re: Изменение рейсов Qatar Airways в 2017 году

Сообщение: #322

Сообщение oleg_lacetti » 28 сен 2017, 16:53

Выше правильно писали, у Вас скорее всего накрылось минимальное время стыковки, дальше "трудности перевода" от купибилет.
Как я говорил оно же может вернуться, в связи с переходом авикомпании на зимнее расписание, у меня такое было с другой авикомпанией и катарами, правда я ими в итоге тогда не полетел по семейным обстоятельствам, а вернул всю сумму. А вот с другой компанией все сложилось, тоже были качели, а потом ближе к вылету я вернул первое плечо на рейс, который изначально покупал
oleg_lacetti
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 15.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 22

Re: Изменение рейсов Qatar Airways в 2017 году

Сообщение: #323

Сообщение Гость » 28 сен 2017, 17:54

oleg_lacetti писал(а) 28 сен 2017, 16:53:А вот с другой компанией все сложилось, тоже были качели, а потом ближе к вылету я вернул первое плечо на рейс, который изначально покупал


Вот это было бы идеально. Но я так поняла, что если мне сейчас согласиться на их предложение о переносе рейса в Джакарту на 03-05 ночи, то если вернется возможность первой, короткой, стыковки, я ее уже не смогу получить?
Ибо второй раз билет не перепишут.

Хотя им было бы выгоднее именно так, чем давать людям халявные отели.

У меня есть время на выбор и раздумья. И я подожду, вдруг изменят еще раз расписание.

Но в целом об авиакомпании - как-то напрягло. Уж сколько раз я летала-летала разными авиакомпаниями, но такое впервые, что уже второй раз за полгода с момента покупки билета, переносят время рейсов. Не зря тут тема возникла.
Всем удач!
Гость

 

Re: Изменение рейсов Qatar Airways в 2017 году

Сообщение: #324

Сообщение kuz_nata » 18 окт 2017, 20:59

купила билеты Пхукет-Москва на 24 марта через Синдбад, рейс 213 из Дохи был на 2:35, стыковка была 3:35. Захожу на сайт катарцев выбрать места - а у у нас обратный рейс другой, стыковка 7:55 (. Написала посреднику. Не проверяла если честно был ли такой рейс на сайте авиакомпании перед покупкой
kuz_nata
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Изменение рейсов Qatar Airways в 2017 году

Сообщение: #325

Сообщение boyruss1 » 18 окт 2017, 21:47

kuz_nata, Зайдите самостоятельно на сайт авиакомпании и посмотрите расписание рейсов на Ваши даты - Вы поймете, возможно ли просить о замене рейса.
boyruss1
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 46

Re: Изменение рейсов Qatar Airways в 2017 году

Сообщение: #326

Сообщение kuz_nata » 18 окт 2017, 22:14

Это я сделала, написала в Синдбад об устраивающей меня замене, пока не отвечают
kuz_nata
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Изменение рейсов Qatar Airways в 2017 году

Сообщение: #327

Сообщение boyruss1 » 19 окт 2017, 23:19

kuz_nata, по телефону тоже молчат?
boyruss1
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 27.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 46

Re: Изменение рейсов Qatar Airways в 2017 году

Сообщение: #328

Сообщение kuz_nata » 20 окт 2017, 15:02

по телефону подтвердили что рейс отменен и заменен на более поздний автоматически, пообещали в течение недели отработать мой запрос на изменение обратных рейсов на другую пару с меньшей стыковкой
kuz_nata
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Изменение рейсов Qatar Airways в 2017 году

Сообщение: #329

Сообщение ella-vs » 02 ноя 2017, 12:05

Рейс Куала-Лумпур - Доха - Москва (билеты куплены до проблем с отношениями у Катара, напрямую у авиакомпании). Затем было незначительное изменение времени вылета (на 5 минут раньше), а также более поздний прилет в Москву (на полчаса позже). За день до вылета позвонил сотрудник авиакомпании и предупредил об изменениях (хотя мы и так уже мониторили ситуацию, но всё равно их звонок был неожиданно приятным сюрпризом).
Аватара пользователя
ella-vs
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 05.11.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Изменение рейсов Qatar Airways в 2017 году

Сообщение: #330

Сообщение alexandr_ok » 14 ноя 2017, 22:29

подскажите а билет лучше покупать на сайте авиакомпании qatar или через посредника ?
alexandr_ok
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 20.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Изменение рейсов Qatar Airways в 2017 году

Сообщение: #331

Сообщение ARIGO » 14 ноя 2017, 22:50

Народ покупает как на сайте А/К так и у посредников. Критерий "лучшести" индивидуален. Решать Вам.
YOU''LL NEVER WALK ALONE
Аватара пользователя
ARIGO
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 05.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46

Re: Изменение рейсов Qatar Airways в 2017 году

Сообщение: #332

Сообщение Гость » 14 ноя 2017, 23:03

alexandr_ok писал(а) 14 ноя 2017, 22:29:на сайте авиакомпании qatar или через посредника ?


Если не будет проблем с переносами рейсов ( а переносят часто и это у авиакомпании фирменный знак), то без разницы. Но если купите у агента и рейс перенесут критически для вас, то мне вас жалко - компания с вами разговаривать даже не будет и отшвырнет к агенту, который мало что может.
Еще лучше вообще не Qatar Airways. Я на днях лечу, но уже сильно пожалела о том, что связалась с авиакомпанией: за полгода со дня покупки билета трижды меняли рейсы. И один раз катастрофически. Жуть.
Гость

 

Re: Изменение рейсов Qatar Airways в 2017 году

Сообщение: #333

Сообщение b-olegh » 15 ноя 2017, 07:42

Пенсионерка Елена писал(а) 14 ноя 2017, 23:03:сильно пожалела о том, что связалась с авиакомпанией: за полгода со дня покупки билета трижды меняли рейсы. И один раз катастрофически. Жуть.


Ну не знаю... Мне катары нравятся... Даже при критическом переносе рейса (при покупке билета непосредственно у а/к) они подбирали оптимальный вариант и меняли билеты...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19291
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1917 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Изменение рейсов Qatar Airways в 2017 году

Сообщение: #334

Сообщение alexandr_ok » 24 ноя 2017, 12:21

у посредника общая стоимость получается на 3 000р дешевле. Стоит ли связываться или лучше переплатить и купить через сайт Катарских авиалиний?
Планируем стыковку в Дохе 15 часов(специально выбрали длительную) и воспользоваться предложением этим http://www.qatarairways.com/ru/ru/plusqatar.page
alexandr_ok
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 20.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль