Уикенд близ Мадрида (Алькала де Энарес и Толедо)

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Уикенд близ Мадрида (Алькала де Энарес и Толедо)

Сообщение: #61

Сообщение savl1 » 06 окт 2016, 15:45

Petra_ писал(а) 06 окт 2016, 15:25:Так лучше?

Ну насчёт "лучше" я не могу сказать, это вопрос индивидуальный... А как в Сепульведу и Педрасу поедете ? Логистику уже нашли ? Вы ж своим ходом обычно ездите ? Ну и, зная примерно Ваши предпочтения, наверное, Аранхуэс нужно включать ? И наоборот: Буйтраго - вроде, не совсем "Ваше"...

Я, кстати, послезавтра отбываю на маршрут, который пройдёт по некоторым из этих мест, так что, может, чем-то Вам помогу сориентироваться
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40542
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9502 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Уикенд близ Мадрида (Алькала де Энарес и Толедо)

Сообщение: #62

Сообщение Petra_ » 06 окт 2016, 16:05

Аранхуэс уже имеет место быть в связке с Толедо, а Алькала - с Куэнкой и пейзажами Ciudad Encantada.. Будем на машине, если будем..
Сережа, в любом случае, Вы попадете туда раньше и все покажете и расскажете?
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Уикенд близ Мадрида (Алькала де Энарес и Толедо)

Сообщение: #63

Сообщение savl1 » 06 окт 2016, 16:17

Petra_ писал(а) 06 окт 2016, 16:05:Сережа, в любом случае, Вы попадете туда раньше и все покажете и расскажете?

Конечно (если бог даст)
Да Вы и сами всё увидите в рассказе, сразу после поездки я его и начну, даже "Венецию" по такому случаю приторможу.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40542
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9502 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Уикенд близ Мадрида (Алькала де Энарес и Толедо)

Сообщение: #64

Сообщение I_riska » 12 окт 2016, 14:20

Уважаемый Сергей! Присоединяюсь и я к множественным "спасибо" за великолепный рассказ о Толедо.
Есть несколько вопросов, если позволите.
1.Тут уже упоминали о запрете фото в Кафедрале - на сайте собора четко написано, что forbidden, без указания со вспышкой или без. Как же вам удалось столько фото сделать? А цена посещения уже 11 ев
2.Учитывая рельефность города, как посоветуете построить пеший осмотр, чтобы не убить ноги. Может. надо сначала зайти на какую-то самую высокую точку, а оттуда спускаться постепенно, заглядывая во все интересующие места? Или все равно придется прыгать вверх-вниз?
3.Посоветуйте место для обеда в Толедо, может то, где обедали вы?
"Путешествия развивают ум, если он у вас, конечно, есть". Г. Честертон
Аватара пользователя
I_riska
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 18.02.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Уикенд близ Мадрида (Алькала де Энарес и Толедо)

Сообщение: #65

Сообщение savl1 » 12 окт 2016, 19:23

I_riska писал(а) 12 окт 2016, 14:20:Присоединяюсь и я к множественным "спасибо" за великолепный рассказ о Толедо.

Спасибо, приятно

I_riska писал(а) 12 окт 2016, 14:20:1.Тут уже упоминали о запрете фото в Кафедрале - на сайте собора четко написано, что forbidden, без указания со вспышкой или без. Как же вам удалось столько фото сделать?

Сейчая уже ничего не могу сказать... Всё-таки 4.5 года прошло...

I_riska писал(а) 12 окт 2016, 14:20:.Учитывая рельефность города, как посоветуете построить пеший осмотр, чтобы не убить ноги. Может. надо сначала зайти на какую-то самую высокую точку, а оттуда спускаться постепенно, заглядывая во все интересующие места

Да Вы знаете, не могу сказать, что сам город такой уж холмистый внутри. По крайней мере, воспоминаний, что мы как-то "прыгали", у меня не осталось. Так что просто планируйте оптимальный в горизонтальной плоскости маршрут:)

I_riska писал(а) 12 окт 2016, 14:20:Посоветуйте место для обеда в Толедо, может то, где обедали вы?

А вот это точно не подскажу. Мы не гурманы, культа еды у нас нет, поэтому обедаем обычно в тех местах, где застаёт голод. И редко их запоминаем.

Как видите, ничем не удалось Вам помочь, к сожалению... Не обессудьте уж...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40542
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9502 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Уикенд близ Мадрида (Алькала де Энарес и Толедо)

Сообщение: #66

Сообщение I_riska » 13 окт 2016, 08:59

savl1 писал(а) 12 окт 2016, 19:23:Как видите, ничем не удалось Вам помочь, к сожалению... Не обессудьте уж...


Вы очень помогаете своими рассказами (не хочу даже называть их отчетами ), поэтому все равно спасибо!
"Путешествия развивают ум, если он у вас, конечно, есть". Г. Честертон
Аватара пользователя
I_riska
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 18.02.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Уикенд близ Мадрида (Алькала де Энарес и Толедо)

Сообщение: #67

Сообщение Petra_ » 31 дек 2016, 12:06

Сергей, уже много дорог пройдено с Вашими отчетами в кармашке. Надеюсь, впереди тоже они будут.
Спасибо Вам за щедрость, с которой вы делитесь своими знаниями и чувствами, за созвучие, за чуткость и отзывчивость.
Поздравляю Вас и Ваших близких с Новым 2017 годом!
Желаю понимания, тепла и разделенной красоты!!

Уикенд близ Мадрида (Алькала де Энарес и Толедо)
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Уикенд близ Мадрида (Алькала де Энарес и Толедо)

Сообщение: #68

Сообщение alan1076 » 05 янв 2017, 09:27

savl1 писал(а) 12 окт 2016, 19:23:I_riska писал(а) 12 окт 2016, 16:20:
1.Тут уже упоминали о запрете фото в Кафедрале - на сайте собора четко написано, что forbidden, без указания со вспышкой или без. Как же вам удалось столько фото сделать?

Сейчая уже ничего не могу сказать... Всё-таки 4.5 года прошло...


Несмотря на запрет, количество в открытую фотографирующих в октябре 15-го было запредельным. Похоже этот запрет только для законопослушных.
alan1076
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 20.05.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 4

Re: Уикенд близ Мадрида (Алькала де Энарес и Толедо)

Сообщение: #69

Сообщение savl1 » 05 янв 2017, 09:57

alan1076 писал(а) 05 янв 2017, 09:27:Похоже этот запрет только для законопослушных.

Проблема в самом изначально двуличном подходе: либо это туристическая достопримечательность за деньги (и тогда запрет на фото парадоксален), либо "божий дом" без фото, но тогда и за бесплатно. Известно же, что "нельзя служить Богу и Мамоне". Но у нас всегда хотят усидеть на двух стульях, да ещё и деньжат поднарубить...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40542
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9502 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Уикенд близ Мадрида (Алькала де Энарес и Толедо)

Сообщение: #70

Сообщение Tatiana_VB » 20 янв 2017, 15:15

Уважаемый Сергей, здравствуйте! Подумала, что правильно будет задать свой вопрос именно Вам, не только знатоку, но и тонкому и душевному ценителю Испании. Лечу в Мадрид 24 февраля, 1 марта с утра улетаю, полных всего четыре дня. Никогда до этого в Испании не была, а тут вот акция Алиталии подвернулась. Прочитав многочисленные отчеты, поняла, что хочу посетить Сеговию, Толедо и Алькалу де Энарес. В самом Мадриде сходить в Прадо и парк Ретиро . И тут понимаю, что дни у меня совсем не удобные - два выходных и понедельник! В выходные, наверно, будет много туристов, в понедельник что-то не работает. А в понедельник у меня еще и день рождения, хотелось подарить себе что-то красивое и душевное)). Подскажите, как бы мне организовать свои поездки по этим городам? Буду весьма признательна!
Tatiana_VB
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 17.01.2014
Город: Серпухов
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Уикенд близ Мадрида (Алькала де Энарес и Толедо)

Сообщение: #71

Сообщение savl1 » 20 янв 2017, 16:30

Татьяна, здравствуйте !
Я Вам обязательно отвечу вечером или завтра .
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40542
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9502 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Уикенд близ Мадрида (Алькала де Энарес и Толедо)

Сообщение: #72

Сообщение Natuzzi » 20 янв 2017, 16:56

Tatiana_VB писал(а) 20 янв 2017, 15:15: В выходные, наверно, будет много туристов, в понедельник что-то не работает.

Я не Сергей, но с понедельником Вам сказочно повезло, если любите живопись:
В Тиссен-Борнемизе
Благодаря спонсорской поддержке MasterCard, музей Тиссена-Борнемисы открыт для свободного входаа каждый понедельник с 12:00 до 16:00.

Если вы являетесь держателем карты MasterCard, вы сможете воспользоваться эксклюзивными скидками и предложениями в магазине, кафе и ресторане музея.

Скачайте свой ваучер и получите:
- два коктейля по цене одного в кафе.
- два десерта по цене одного в ресторане. Предложение доступно только во время обеда.
- скидку 5 % на все книги и путеводители.

как получить ваучер тут: https://www.priceless.com/ru-ru/tourist ... offer.html

или просто сам ваучер тут : https://www.priceless-ticket.com/madrid ... 754463.pdf
Аватара пользователя
Natuzzi
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 28.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Уикенд близ Мадрида (Алькала де Энарес и Толедо)

Сообщение: #73

Сообщение Petra_ » 19 май 2017, 11:50

Сережа, с Вашей легкой руки, какая чудесная ночевка случилась у нас в Алькала де Энаресе! Нашлись фантастически уютные (и недорогие!!) апартаменты в самом центре, прогулялись и по вечернему, и по утреннему - еще тихому - городу, перефотографировали всех аистов А еще - Куэнка, Толедо, Сеговия, вся эта потрясная Ла-Манча!! Неожиданно уютный Мадрид!! И остальные десятки увиденных мест, чудес и красот!! Вообще, Испания завоевала большую часть моего сердца, думаю, это теперь надолго. Спасибо за помощь при подготовке моего путешествия - на 80% все получилось!! Хотя изначально и выглядело малоправдоподобно ))
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Уикенд близ Мадрида (Алькала де Энарес и Толедо)

Сообщение: #74

Сообщение politolog38 » 20 окт 2017, 15:04

savl1, спасибо за великолепный отчет и море познавательной информации.Очень вкусные впечатления остались после прочтения Вашего произведения. Еду на праздники в Мадрид. Теперь обязательно включу в поездку посещение Толедо и Сеговии. И все благодаря Вам
politolog38
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 16.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Уикенд близ Мадрида (Алькала де Энарес и Толедо)

Сообщение: #75

Сообщение LAL » 14 мар 2019, 00:55

Большое спасибо автору за этот отчёт и другие его отчёты. Всегда интересно, очень полезно и с большим уважением к читателям. Отчёту уже несколько лет, но он не только не теряет актуальность, а становится все более полезным и побуждает к новым открытиям.

Вчера ещё раз прочитала отчёт, а сегодня провела более половины дня в Алькала де Энарес (ранее была в Толедо). Также, как автор, считаю посещение этого городка моей большей удачей в этой поездке. Посмотрела практически все, описанное в отчете. Городок очарователен. На фоне голубого неба, солнца и молодой зелени трудно скрыть восторженные эмоции. А ещё цветущий миндаль на главной торговой улице, немыслимое количество аистов и их гнезд на церквях и крепостных стенах. И повсюду детский смех - множество организованных экскурсий в музеи, церкви, театр Сервантеса детских групп в возрасте от 3 до 15 лет. В очередной раз порадовалась за детей за пределами нашей родины, которые могут изучать историю и естествознание в такой интересной обстановке, а не только в классе.
А какие там кондитерские - вот не смогла удержаться.

И как итог: Автор, спасибо за "побуждение к встрече с прекрасным".
LAL
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 12.06.2012
Город: Смоленск
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Уикенд близ Мадрида (Алькала де Энарес и Толедо)

Сообщение: #76

Сообщение savl1 » 15 мар 2019, 08:39

LAL, спасибо Вам за такой развёрнутый, интересный и душевный комментарий!
Рад, что Алькала-де-Энарес, которая входит в мой личный "ТОР-10" Испании, Вам понравилась Городок прекрасен уже сам по себе, а Площадь Сервантеса я считаю одной из самый красивых в Европе (из тех, что я видел, естественно, хотя это тоже немало). Ну а аисты (когда они есть) - это уже самая настоящая "вишенка на торте"
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40542
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9502 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Уикенд близ Мадрида (Алькала де Энарес и Толедо)

Сообщение: #77

Сообщение fiera » 06 окт 2019, 21:20

Сергей, спасибо вам за интересную информацию. Собираюсь в Толедо, покупаю билеты. Подскажите, пожалуйста, на ваш взгляд, сколько часов необходимо выделить на этот город?
fiera
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Пол: Женский

Re: Уикенд близ Мадрида (Алькала де Энарес и Толедо)

Сообщение: #78

Сообщение savl1 » 06 окт 2019, 21:41

fiera писал(а) 06 окт 2019, 21:20: Подскажите, пожалуйста, на ваш взгляд, сколько часов необходимо выделить на этот город?

Единственно правильного ответа тут нет, всё зависит от того, что смотреть и как смотреть. А также от уровня "предполётной подготовки", когда ещё до поездки Вы уже чётко представляете, куда и в какой последовательности идти, а также имеете хорошую и заранее проработанную карту. Но получить общее впечатление - в разной степени погружения - можно за 3-6 часов "чистыми". Больше - это уже достаточно основательно, не всегда такое требуется. В любом случае, поехав туда на целый день, Вы, скорее всего, получите от Толедо всё, что Вам нужно.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40542
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9502 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль