Sixt аренда авто отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1041

Сообщение lucky3d » 06 сен 2017, 13:36

Levon520, у меня был случай я брал машину в Sixt в Мюнхене. Во дворе уборщик снега поцарапал авто лопатой. Мы позвонили в Sixt и зарегистрировали проблему. Оформили в полиции. В аэропорту на приёмке - работник Sixt показал нам на компьютере, что это повреждение уже есть в компьютере, оно было и раньше. И нам не стоит переживать. Я на всякий случай сохранил документы. Через 6-8 месяцев на электронную почту пришло письмо "Это 3е и последнее уведомление! Вам необходимо оплатить повреждение..." Хотя никаких уведомлений раньше не было. Позвонили в Sixt по приложенному телефону в юр. отдел. Всё рассказали. Попросили присалть Police report и вопрос был закрыт.

Возможно, что-то у них не в порядке в организации, в моём случае много времени прошло..
Возможно на месте сотрудники чудят. И Вам стоит позвонить или написать в другой офис.
Может в немецкий? Это же немецкая компания?
lucky3d
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 09.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1042

Сообщение Николай_ » 17 сен 2017, 05:17

Воспользовался услугами Sixt в Дюссельдорфе. Авто класса CLMR бронировали и оплачивали по карте за 3 месяца до даты прилета. Выдали VW Golf с пробегом 17 тыс. км. С учетом скидки по золотой карте МС World, с полной страховкой Sixt (включая колеса, стекла) 11 дней аренды обошлись в 453 евро. Из них 297 аренда и 156 страховка. На карте блокировали 150 евро.
В подарок - штатная навигация. Бортовой компьютер настроили на русский язык. Карты маршрута и навигация имелась в смартфоне, но ехать по штатной оказалось в разы удобнее.
На оформление в офисе ушло минут 10. Карты повреждений (описания) авто не выдали. Мы сами осмотрели по кругу, заглянули в салон, багажник - все новое, без царапин/вмятин.
Уже в дороге, подняв капот, обнаружил отсутствие кожуха двигателя и крышки горловины бачка омывателя, но возвращаться не стали.
При сдаче авто, поинтересовались все ли хорошо с машиной и полный ли бак. В офисе сидела только одна девушка, на наше предложение пойти с нами осмотреть авто, с улыбкой ответила, что не надо. Соответственно на руки ни каких бумаг, что авто возвращено не дали.
Через 2 дня на почту пришел итоговый счет на 453 евро.
Еще через 2 дня пришло сообщение из банка, что 150 евро залога разблокированы.

Понимаю, что надо было при сдаче все же настоять на получение какого-нибудь документа о возврате авто и отсутствии претензий, но что то не понял как это сделать. Наш средний русско-английский с ее немецко-английском стыковался не по всем вопросам...
Николай_
активный участник
 
Сообщения: 691
Регистрация: 07.11.2013
Город: Люберцы
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1043

Сообщение Mix@lych » 14 окт 2017, 09:51

Может быть кто-то знает сколько заблокируют на карте при аренде авто эконом-класса в Катинии, Сицилия.
Аватара пользователя
Mix@lych
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 28.07.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1044

Сообщение Nikolay Ustinov » 16 окт 2017, 07:04

Mix@lych писал(а) 14 окт 2017, 09:51:сколько заблокируют на карте

В условиях при бронировании они об этом пишут.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3165
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1045

Сообщение stardiver » 21 окт 2017, 13:18

Арендовали в Sixt 2 машины в аэропорту Меммингена (Бавария) на 3 суток с 13.10.17 по 16.10.17.
Прилетели на Победе в середине дня. К стойкам Hertz и Europecar - большие очереди.
К Sixt - никого.
Сотрудница за стойкой оказалась русскоговорящей, выяснилось под конец диалога. Еще от себя дала пару личных рекоммендаций)

Международное ВУ не спрашивала. На вопрос пояснила, что МВУ не нужны ни ей, ни, якобы, полиции! А спрашивать МВУ могут только нерусскоговорящие сотрудники Sixt, если на национальных "правах" не продублировано по-английский или по-французски наименование документа. Если у вас национальные права с дублированием по-французски, то МВУ по её информации не нужны!

Сделали нам крутой апгрейд на + 2 уровня. Итого за 400евро с полной страховкой без ограничения по пробегу и на 3 дня получили Е-класс универсал дизельный, пробег 12т., и БМВ 430д гран-купе - пятидверную, пробег 15т.
Причем БМВ была на 2х водителей. Комплектации авто - прокатные, но все-равно все хорошо. Навигация с обновлением дорожной ситуации, интерфейс на русском и все фишки, положенные в 2017 году, - в наличии.

При дропе проблем также не было - стандартно кинули ключи и помахали ручкой.

Наша оценка - всё отлично, а за эту цену - вообще шикарно.

Да, подтверждаю важный момент! Категорически не принимают дебетовые карты - только кредитки.
Мы при онлайн-бронировании использовали дебетовую, сотрудница этот платеж возвратила (деньги вернулись на дебет.карту через 5 дней) и переоформила всё на кредитки.

При цене бронирования по 200евро/машина на кредитках дополнительно заморозилось по 395 евро за каждое авто.
Оплата 200 евро списалась через 4 дня после дропа, резервирование 395 евро спустя неделю до сих пор не разморозилось.
stardiver
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 09.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1046

Сообщение Николай_ » 21 окт 2017, 14:22

stardiver, Какую страховку брали?
Николай_
активный участник
 
Сообщения: 691
Регистрация: 07.11.2013
Город: Люберцы
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1047

Сообщение stardiver » 22 окт 2017, 09:51

Николай_ писал(а) 21 окт 2017, 14:22:stardiver, Какую страховку брали?



stardiver писал(а) 21 окт 2017, 13:18:Арендовали в Sixt 2 машины в аэропорту Меммингена (Бавария) на 3 суток с 13.10.17 по 16.10.17.
Итого за 400евро с полной страховкой без ограничения по пробегу и на 3 дня получили Е-класс универсал дизельный, пробег 12т., и БМВ 430д гран-купе - пятидверную, пробег 15т.
stardiver
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 09.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1048

Сообщение doppler » 24 окт 2017, 16:05

Через Ренталкар в Sixt заранее арендовал Вольксваген Гольф на 2 недели в аэропорту Сплита в Хорватии. Начитался здесь ужасов, взял дополнительную страховку франшизы за 9000 р от Ренталкар. Дали Опель Мерива. Было уже темно - посветил телефоном, вся машина в мелких едва заметных царапинах. Отметили их. Ну и все, проблем никаких не было. Через день после приезда в Москву позвонил в Сбербанк, попросил разморозить депозит, разморозили. Так что ничего плохого про Sixt сказать не могу.
doppler
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 06.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1049

Сообщение loriy » 04 ноя 2017, 23:07

Подскажите плиз, кто сталкивался с ребукингом?
Делал бронирование предоплатное на sixt.co.uk, нужна была машина на один день из аэропорта жироны до аэропорта барселоны доехать, делал ночью хотел спать и ошибся, забронировал не в аэропорту жироны, а выбрал случайно жд вокзал барселоны. Посмотрел в правилах изменения бронирования https://www.sixt.co.uk/faqs/amendments- ... xtensions/ там указано что при ребукинге предоплатного тарифа, взимается fee 20 фунтов, но лишь в том случае если стоимость нового бронирования не увеличивается по сравнению с предыдущим. У меня цена увеличилсь с 70 до 100..
После того как сделал ребукинг в ЛК sixt, мне пришло письмо с подтверждением брони ребукинга, где указано что за ребукинг предоплатного тарифа они взимают fee 20 евро, и там нет условия что если цена стала выше то fee не применяется, как я прочитал в правилах. Плюс с меня не списали доплату до 100 евро до сих пор, оплачены только 70 евро. А прошли уже сутки.. Как быть, кто прав? Не хочется чтобы меня обули на стойке регистрации и заставили заплатить лишнее. Кто прав, правила на офсайте где я делал бронирование, или бумажка о брони, что пришла на емейл? Как быть? Писать письмо просить обьяснить, куда писать? Машина нужна уже через 3 дня.
loriy
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 13.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1050

Сообщение Николай_ » 05 ноя 2017, 04:58

loriy писал(а) 04 ноя 2017, 23:07:Кто прав, правила на офсайте где я делал бронирование, или бумажка о брони, что пришла на емейл? Как быть? Писать письмо просить обьяснить, куда писать? Машина нужна уже через 3 дня.

А вы позвоните им по телефону, это ускорит прояснение ситуации. Если хорошо владеете английским, то напрямую в офис где бронировали. Если с английским не очень - в российское отделение. Российское отделение очень контактно, меня проконсультировали по ряду вопросов, хотя бронировал через сайт sixt.de
Николай_
активный участник
 
Сообщения: 691
Регистрация: 07.11.2013
Город: Люберцы
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1051

Сообщение alexpet » 13 дек 2017, 18:21

stardiver писал(а) 21 окт 2017, 13:18:Категорически не принимают дебетовые карты - только кредитки.

Как они определили, что карта дебетовая?
А можно оплатить разными кредитными картами?

Планирую в конце января брать в Sixt в Мюнхене универсал BMW 3er Touring Aut. Estates (FWAR) на 9 дней.
Оплату аренды хочу сделать онлайн, для экономии, залог (=аренда х2), как я понял, заблокируют при получении. А как с франшизой, ее тоже заблокируют при получении? Повторю вопрос всем, можно оплатить аренду, залог (и возможно франшизу) разными (кредитными) картами.
Т.к. поеду в горы в Италию, могут понадобиться цепи, я так понимаю, их дешевле приобрести по дороге. Посоветуйте варианты.
alexpet
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.03.2013
Город: Химки
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1052

Сообщение Nikolay Ustinov » 14 дек 2017, 13:27

alexpet писал(а) 13 дек 2017, 18:21:залог (=аренда х2), как я понял, заблокируют при получении. А как с франшизой, ее тоже заблокируют при получении?

Франшизу не блокируют, ее снимают при страховом случае.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3165
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1053

Сообщение Николай_ » 14 дек 2017, 14:08

alexpet писал(а) 13 дек 2017, 18:21:Как они определили, что карта дебетовая?
А можно оплатить разными кредитными картами?

Дебетовая или кредитная карта определяется по 4-м первым цифрам карты.
Можно, если все карты оформлены на вас, и вы являетесь водителем и лицом, осуществившим бронирование.
Николай_
активный участник
 
Сообщения: 691
Регистрация: 07.11.2013
Город: Люберцы
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1054

Сообщение Pepelats » 14 дек 2017, 14:14

Nikolay Ustinov писал(а) 14 дек 2017, 13:27:Франшизу не блокируют, ее снимают при страховом случае.

Некоторые локации блокируют. Например, постоянно блокируют 550 евро в Риге, причем снимать ленятся после возврата машины, так и висит потом по месяцу пока сама не отвалится.
Pepelats
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 21.02.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1055

Сообщение alexpet » 14 дек 2017, 14:59

Николай_ писал(а) 14 дек 2017, 14:08:Дебетовая или кредитная карта определяется по 4-м первым цифрам карты.

Неужели они этим занимаются? Может еще и на https://www.bindb.com/bin-database.html проверяют статус карты? Что-то мне не вериться.
alexpet
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.03.2013
Город: Химки
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1056

Сообщение alexpet » 19 дек 2017, 10:32

alexpet писал(а) 13 дек 2017, 18:21:Повторю вопрос всем, можно оплатить аренду, залог (и возможно франшизу) разными (кредитными) картами.

Отвечу на свой же вопрос, который удалось прояснить через переписку с Sixt.
Sixt писал(а):Для оплаты и блокировки залога в Германии принимают только одну и ту же именную кредитную карту основного водителя.
Та карта, которую Вы предоставляете для оплаты, предоставляется и для залога.
Оплата с одной карты, а блокировка со второй не проводится.
Если Вы предоставите другую карту для блокировки залога, то на ней будут заново проводить оплату, а на первую карту делать возврат.
alexpet
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.03.2013
Город: Химки
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1057

Сообщение grust » 21 дек 2017, 13:28

Подскажите, стоимость полной страховки онлайн и у стойки одинаковая?
grust
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 28.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1058

Сообщение KseniyaGo » 10 янв 2018, 13:32

Также хочу оставить свой отзыв про Сикст в аэропорте Милан Мальпенса. Уж очень они нас "порадовали"..

Ранее мы уже пользовались услугами Сикст в Лионе и никаких происшествий и нареканий к ним не было..
В Милане менеджер Сикст выдал ключи и бумажку с указанием номера парковочного места и списком повреждений машины.

Пошли искать машину. Действительно искать и бегать с чемоданами и чехлами – она оказалась на другом парковочном месте.
Машина грязная. Снаружи и внутри. Много мелких повреждений и царапин. Чтобы проверить старые царапины и найти новые, приходится оттирать своим пальцем грязь. Ладно, оттёрли, осмотрели. Работник Сикст уверил, что внёс два новых повреждения на правом крыле, которые мы нашли, в базу. Распечатать бумажку с новыми коцками не может – информация прогрузится в базу позже. Ок. Верим. Уехали.

Вечером на перевале в сторону Франции начинается сильный снегопад, мы заранее оплатили цепи. Их нам положили, мы проверили. Каково же было наше удивления, что цепи оказались по размеру меньше колёс Дальше не буду описывать историю прохождения горного серпантина, долго... У второй машины (мы ехали на двух компанией) цепи тоже меньше колес оказались (Европкар).

Обратно вылет был ранний, и ключи от машины мы бросили в key box. Все было с машиной норм.
Через 2 дня получаем письмо – уважаемые, мы нашли у вас новую царапину больше 10 см на правом крыле. Пока мы ваш депозит разблокировать не будем.

И тут (вчера) меня прорвало.

Во-первых, через сайт Сикст не отправляются отзывы: пишет, что вы мол приложили слишком большие файлы.. Даже если файлов вообще нет. Я днём ранее пыталась описать им случай с цепями и отправить фото.

Звоню в Сикст в России. Просто хочется поругаться, понимаю, что они ничего не решают))) Говорю – Ваша компания мало того, что подвергла наши жизни опасности, так как предоставила доп. оборудование (цепи), не соответствующие тех.характеристикам автомобиля (меньше колеса грубо говоря); так я еще и отзыв через сайт отправить не могу ..

Девушка посоветовала в следующий раз, когда нам не будут подходить цепи, доехать до ближайшего офиса Сикст, и там нам цепи поменяют И дала пару эл.адресов, на которые можно написать в случае неудовлетворенности сервисом (один заканчивался на .de, что меня порадовало).

И я написала! С просьбой осилить письмо до конца)))) Описала все, что выше: про грязную машину, не тот номер парковочного места; про правое крыло, на котором было и так 4 повреждения и нам пытаются приписать еще одно стоимостью 350 евро. Про дурацкую систему проверки повреждений («Вы не выдаете своим клиентам список новых повреждения и не даёте таким образом никаких гарантий …»)

В конце я добавила: «Мы понимаем, что ничего не докажем сейчас про это новое повреждение. Но нам все равно! Мы просто рады, что, воспользовавшись услугами Вашей компании, мы вообще оказались живы!» (написала про цепи, отправила фотки цепей и колёс). «Желаю счастья и здоровья Вам и Вашим близким и еще проявлять больше заботы о Ваших клиентах».

На следующий день (сегодня) залоговую сумму разблокировали.
Оставили себе только доп. 25 евро я даже не знаю уже за что.
Нашу банковскую карту мы сразу заблокировали и заказали перевыпуск.

Машина была Фольксваген Туран 353 евро на 7 дней с франшизой без полной страховки.

P.S. ранее 2 раза заказывали цепи и пользовались ими – всегда размер был нужный (один раз Сикст Лион, другой раз Авис Лион). В правилах написано: проверьте наличие заказанного доп.оборудования. Но в след.раз будем проверять и размерность , конечно. Чего и всем желаем. Берегите себя!
KseniyaGo
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 16.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1059

Сообщение grust » 11 янв 2018, 14:56

Напишите на почту, которая на .de на англ. Мне отвечали в течение дня по разным вопросам.
grust
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 28.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Sixt аренда авто отзывы

Сообщение: #1060

Сообщение Zomex » 02 фев 2018, 06:14

Кто нибудь сталкивался с ситуацией при которой после замены неисправного авто cписывались деньги за не cдачу этого неисправного авто с полным баком? Бак то не удалось заправить из за того что машина не ехала. Куда писать-жаловаться? Кто может дать пресловутый e-mail. de ?
Аватара пользователя
Zomex
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 01.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 60
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль