Виза невесты/жены в Великобританию

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Isabelle, Гол на и гости: 10

Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1861

Сообщение Princessa071 » 09 дек 2013, 00:14

Здравствуйте! Не нашла тему, может и была такая, но меня интересует, при подаче на визу невесты в Великобританию, можно ли подать документы без паспорта?

Сроки получения/оформления визы невестам/женам

Невестам/женам интересоваться сроками оформления визы в отдельной теме Сроки оформления визы в Великобританию
Princessa071
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1862

Сообщение helllgon » 19 окт 2017, 13:38

lisozmey писал(а) 19 окт 2017, 13:33:Settlement Applications
International operations and visas
6 Millsands Vulcan House
Sheffield
S3 8NH
United Kingdom


По вот этому
helllgon
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.09.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1863

Сообщение lisozmey » 19 окт 2017, 14:04

И еще один вопрос, распечатанная анкета высылается в Шеффилд или только номер?
lisozmey
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 10.05.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1864

Сообщение elena_egorova » 19 окт 2017, 14:20

Копию application нужно прикладывать. Оно идет первым в списке "сложите документы ы следующем порядке")
elena_egorova
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 22.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1865

Сообщение Минада » 21 окт 2017, 16:01

Но с другой стороны, я своего мужа уже три года указываю при подаче на визу, так что возможно мне в этом плане проще говорить

Вы сильно не расслабляйтесь все же.
Потому что та история, что я описала, была аналогичной. У девушки было несколько виз, все по приглашению бойфренда, на границе всегда говорила, что едет к нему. При получении визы жены приложили лишь свидетельство о браке и 2-3 фото со свадьбы, решили, что будет достаточно. Но пришел отказ, что отношения не доказаны, что нет ничего из добрачного периода и «не верим». Несмотря не все полученные ранее посетительские визы.
Поэтому в данном вопросе лучше перестраховаться, чем потерять кучу денег и получить отказ.
Минада
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 07.05.2014
Город: Лондон
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1866

Сообщение lisozmey » 22 окт 2017, 12:39

Добрый день, отправила все документы в UK моему молодому человеку. Не отправила 2 фотографии, подумала, что фотографии делает визовый центр. Теперь, чем больше читаю, появились сомнения, может стоит дослать их? Подскажите
lisozmey
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 10.05.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1867

Сообщение Ana.b » 30 окт 2017, 12:52

Минада писал(а) 16 окт 2017, 17:24:fonbot, виза жены относится к категории settlement и является FLR, а не ILR.
Вот здесь довольно подробно описано про набор документов для визы невесты/жены https://www.gov.uk/government/uploads/s ... lement.pdf
По поводу WhatsApp, Скайпа и прочего - люди перестраховываются. Потому что случаи, когда подающиеся прилагали только свидетельство о браке, а потом получали отказ с формулировкой "не доказаны отношения", не редки. Для визы необходимо доказать искренность и реальность ваших отношений, но как это сделать - в инструкции не написано.



Я так понимаю, что этот перечень документов для тех кто подает документы не из UK? Я слегка в замешательстве, в Англии с конца августа, поженились мы 2 недели назад, заполняем документы для визы жены, но там ни слова про тест на туберкулез, свидетельство о рождерождении или какие-либо доказательства отношений. Но при этом очень много вопросов о детях супруга из предыдущих браков, нужно объяснять почему они не живут с нами, в каких мы с ними отношениях и прикладывать доказательства о месте их проживания.
Есть кто-нибудь, кто подавал документы на визу жены из Англии?
Ana.b
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.08.2017
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1868

Сообщение Минада » 30 окт 2017, 13:02

Я подавала на продление из UK. Список документов был таким же, как и на визу невесты, только уже без сертификата на туберкулёз и кучи доказательств отношений (только свидетельство о браке).
Заполняла анкету по ссылке тут https://visas-immigration.service.gov.u ... ily-routes и после заполнения был выдан четкий чек-лист документов, которые нужно приложить к заявлению.
По детям не подскажу, у нас их нет, но наверняка вы уже готовили визу невесты и знаете, какие документы прикладывали ранее
Минада
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 07.05.2014
Город: Лондон
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1869

Сообщение Ana.b » 30 окт 2017, 13:38

В том то и дело, что до этого мы просто указывали наличие детей и алименты, а сейчас по каждому ребенку столько вопросов, в том числе оригиналы свидетельств о рождении, но вот только бывшая жена не горит желанием помогать нам в этом вопросе. Решили, что просто напишем письмо с объяснением всей ситуации. Муж вообще уверен, что это по большей части касается детей, которые не являются гражданами UK, но тут я не могу найти четкого ответа..
Ana.b
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.08.2017
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1870

Сообщение Минада » 30 окт 2017, 14:01

Cкорее всего так и есть. Особенно если у мужа-спонсора доход значительно выше 18600, то вряд ли вам стоит волноваться.
Вам выше группу рекомендовали, она действительно полезная.
Минада
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 07.05.2014
Город: Лондон
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1871

Сообщение nat_ru » 30 окт 2017, 14:13

Ana.b писал(а) 30 окт 2017, 13:38:В том то и дело, что до этого мы просто указывали нарличие детей и алименты, а сейчас по каждому ребенку столько вопросов, в том числе оригиналы свидетельств о рождении, но вот только бывшая жена не горит желанием помогать нам в этом вопросе. Решили, что просто напишем письмо с объяснением всей ситуации. Муж вообще уверен, что это по большей части касается детей, которые не являются гражданами UK, но тут я не могу найти четкого ответа..

Нет, наличие детей у Вашего мужа напрямую связано с финансовыми критериями получения резидентского пермита, так как учитывается совокупный доход на всех иждивенцев спонсора, проживающих на территории Великобритании, вне зависимости от их гражданства, так что игнорировать эти вопросы нельзя. В анкете напрямую сказано:

4.3 Does your sponsor have any children living in the UK whose parent is not you?

Трактовать этот вопрос двояко и нечётко в принципе невозможно.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1872

Сообщение whispersandshouts » 03 ноя 2017, 12:32

Добрый день!

Собираю документы на визу жены, планирую подаваться в конце декабря и до конца марта въехать в Великобританию. Я бы хотела в спокойном режиме закончить дела в Москве (передать рабочие дела перед увольнением, увидеться со всеми друзьями и все такое). У меня было впечатление, что срок визы начинается с момента ее выдачи, но я могу по своему усмотрению въехать когда мне удобно, используя для этого 3 бонусных месяца, которые дают сверх 30 обязательных на пути к IRL. На зарубежных форумах видела именно такую информацию.

Но здесь пишут, что на въезд дается ровно 30 дней, а потом надо уже доплачивать за продление "разрешения на въезд". Это действительно так? То есть, по сути в паспорт вклеивают не долгосрочную визу, а бумажку на въезд в течение месяца? Могу ли я вписать в анкету желаемую дату въезда, чтобы мне выдали "разрешение" под нее?

И кто недавно получал в Москве визу settlement - подскажите, пожалуйста, сколько времени (в рабочих днях) у вас это заняло?

Спасибо!
whispersandshouts
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 31.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1873

Сообщение Минада » 03 ноя 2017, 12:46

Статистика за последнее время совсем не позитивная.
Подачи по приорити рассматривают порядка 2-х месяцев, в обычном порядке от 3-х и до бесконечности, некоторые девушки до сих пор не получили ответ с прошлой зимы-весны (подачи январь-июнь).
Информация про 3 месяца на въезд уже старая и не актуальная. Сейчас вам в паспорт вклеивают визу на месяц, в течение которого вам нужно въехать в страну, где позднее без дополнительных действий вы получите по почте BRP (инструкцию вам должны прислать вместе с решением по визе). Планируем дату въезда вы можете указать, но если рассмотрение затянется, то визу дадут с даты рассмотрения.
Минада
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 07.05.2014
Город: Лондон
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1874

Сообщение elena_egorova » 03 ноя 2017, 12:48

Я подала 22 июня, получила в середине сентября.
Вклеивают визу на месяц. В течение этого срока нужно въехать и получить на почте карту BRP. Доплачивать не нужно.
elena_egorova
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 22.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1875

Сообщение whispersandshouts » 03 ноя 2017, 13:09

Минада, ох, а я-то переживаю, что могут дать быстрее, чем я ожидаю! Ну в таком случае подам в декабре, без priority, и забуду как минимум на пару месяцев.

elena_egorova, спасибо за информацию, получается, вы уложились в заявленные 60 рабочих дней - это радует!
whispersandshouts
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 31.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1876

Сообщение Минада » 03 ноя 2017, 13:14

Думаю, что за это переживать не стоит удачи!
Минада
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 07.05.2014
Город: Лондон
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1877

Сообщение helllgon » 03 ноя 2017, 18:27

whispersandshouts писал(а) 03 ноя 2017, 12:32:И кто недавно получал в Москве визу settlement - подскажите, пожалуйста, сколько времени (в рабочих днях) у вас это заняло?


Я подавала 2-го октября и получила визу 1-го ноября по priority, если отсчитывать от даты получения UKVI документов то ровно три недели
helllgon
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.09.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1878

Сообщение Минада » 03 ноя 2017, 19:31

Вам очень-очень повезло, правда
Минада
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 07.05.2014
Город: Лондон
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1879

Сообщение vasile » 08 ноя 2017, 02:21

Приветствую всех, прошу помощи в ответе на вопрос у сведущих людей, понимаю, что маловероятно, но все же. Планирую подачу на визу супруга в Телеперфонанс София (Болгария). Та же ли процедура с отсылкой документов в Шефилд? Или такой тип визы также рассматривают в Варшаве аналогично визитерским визам (по ним точно знаю, что в Варшаве).
vasile
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.11.2017
Город: София
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1880

Сообщение War » 11 ноя 2017, 20:29

Нужен совет знающих) нахожусь в Англии по визе невесты (settlement), на данный момент уже расписались и начали собирать документы на изменение статуса с невесты на жену и возник вопрос , т.к. на сайте указано, что я могу подать за 28 дней до истечения срока моей текущей визы. Действие визы истекает в январе, ждать? И 28 дней календарных или рабочих. Срок рассмотрения 8 недель при подаче из Англии. Скрин с сайта прилагаю . Спасибо за ответ.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
War
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза невесты/жены в Великобританию

Сообщение: #1881

Сообщение Минада » 11 ноя 2017, 20:46

Можете подавать сейчас, проблем не возникнет. Цель, для которой была выдана виза, выполнена, замуж вы вышли, имеете право переключиться на следующую категорию.
Минада
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 07.05.2014
Город: Лондон
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль