Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Мексиканская виза самостоятельно. Электронная виза в Мексику. Таможня в Мексике: ввоз в Мексику лекарств, продуктов и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #1881

Сообщение Джамбе » 05 окт 2017, 16:09

Застопорилась при заполнении графы "Род деятельности". Официально я безработная, по факту-- работаю ( фриланс ). Допустим, в ЭР будет стоять, что работаю. Но при въезде в случае беседы с миграционной службой, если начнут уточнять место и должность, не будет ли воспринято мое "Фриланс" как попытка замыливания глаз? ( ну, или конкретно "Копирайтер", что тоже ведет к "Фриланс" при уточнении ). Не воспринимают ли они "Работаю" за правду только в случае официальной работы по трудовой книжке/трудовому договору/контракту?

Ветку читала. В постах 3,5-годичной давности одни рекомендуют словом "Безработный" не дразнить миграционную службу, другие пишут, что беспроблемно прошли границу с "Безработный" в ЭР, ибо никто в ЭР не вчитывался, третьи пишут, что погранцы изучают ЭР досконально. Коллеги, что писать в анкете-- "Безработная" или "Работаю"?
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #1882

Сообщение Toropygka » 05 окт 2017, 16:25

погранцы изучают ЭР досконально

А потом требуют справки с места работы?
Не парьтесь и ставьте "работа". Вы ведь по факту работаете?
Toropygka
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 08.10.2014
Город: Татуин
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 59
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #1883

Сообщение mir_ogromen » 05 окт 2017, 16:32

Джамбе писал(а) 05 окт 2017, 16:09: погранцы изучают ЭР досконально.

Они изучают правильно вы заполнили свои данные или нет. Грубо говоря, на ваше имя ЭР или на Васю Пупкина. Кем вы работаете, какое у вас вероисповедание, с кем вы живете их интересует крайне мало. Равно как и ваша финансовая состоятельность.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #1884

Сообщение Джамбе » 05 окт 2017, 16:37

По факту работаю. Но если будут дальше расспрашивать, и отвечать без вранья, то всплывает, что фриланс. Ну, можно с умным видом огласить название интернет-проекта-- но как-то все это выглядит ненадежно, моделирую ситуацию, ставлю себя на место погранца-- и понимаю, что подловить легко. ( В Израиле на паспортном контроле, чтобы избежать этого пресловутого "Фриланс", сказала "Копирайтер"-- прокатило, но ИМХО прокатило через человеческий фактор ).

Коллеги, был ли у кого похожий опыт? Подозреваю, фрилансеров в наших рядах немерено.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #1885

Сообщение Джамбе » 05 окт 2017, 16:39

mir_ogromen писал(а) 05 окт 2017, 16:32:
Джамбе писал(а) 05 окт 2017, 16:09: погранцы изучают ЭР досконально.

Они изучают правильно вы заполнили свои данные или нет. Грубо говоря, на ваше имя ЭР или на Васю Пупкина.

Я про то, что могут зацепиться глазом за Desempleado-- это одна проблема, то есть, лучше не дразнить их. Но если указать Trabahador, а погранец потом будет расспрашивать детали-- это уже другая проблема(( вот я о чем...

Но если
mir_ogromen писал(а) 05 окт 2017, 16:32:Кем вы работаете, их интересует крайне мало. Равно как и ваша финансовая состоятельность.

это снимает вопрос.
Последний раз редактировалось Джамбе 05 окт 2017, 16:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #1886

Сообщение Toropygka » 05 окт 2017, 16:40

Странно. Вас часто спрашивают на погран контроле? Меня, честно говоря, еще ни разу.
Toropygka
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 08.10.2014
Город: Татуин
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 59
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #1887

Сообщение Джамбе » 05 окт 2017, 16:45

Toropygka писал(а) 05 окт 2017, 16:40:Странно. Вас часто спрашивают на погран контроле? Меня, честно говоря, еще ни разу.

В Израиле спрашивали ( причем, безвизовый въезд для украинцев + летела пакетом, хотя тоже умудрился прицепиться, где же моя группа, и почему я вру, что я с группой, если я у него перед окошком стою одна))) ). Из-за такого маленького опыта уже огромная настороженность. Хотя предвижу, мексиканские погранцы не такие зубатые, как израильские.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #1888

Сообщение Toropygka » 05 окт 2017, 16:53

Думаю, это Израиль. В Мексике вокруг Вас будут стоять сотни, прилетевшие с вашего трансатлантического рейса и с соседних. Пограничников, думаю, будет мало интересовать тонкости ваших взаимотношений с работодателями. Главное - идентификация личности и определение, будете ли вы вредить Мексике сразу по прибытию, или после.

Меня на Польской границе недавно проверяли, вот там спрашивали каждого: цель, были ли в Польше ранее, сколько денег. Причем, только спрашивали. Джентльменам верят на слово...
В основном, я думаю, смотрят на человека. Волнуется, беспокоится - усиленная проверка. Поэтому главное - "не паниковать", как написано в путеводителя автостопщика по Галактике.
Toropygka
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 08.10.2014
Город: Татуин
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 59
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #1889

Сообщение Diminho » 05 окт 2017, 16:58

Джамбе писал(а) 05 окт 2017, 16:45:В Израиле спрашивали ( причем, безвизовый въезд для украинцев


Оффтоп, но при чем тут Израиль? Там трахают всех, например анальный досмотр проводили для моих друзей - граждан Испании и Канады.

Израиль вообще не в тему....
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #1890

Сообщение Джамбе » 05 окт 2017, 17:11

Diminho писал(а) 05 окт 2017, 16:58:
Джамбе писал(а) 05 окт 2017, 16:45:В Израиле спрашивали ( причем, безвизовый въезд для украинцев


Оффтоп, но при чем тут Израиль? Там трахают всех, например анальный досмотр проводили для моих друзей - граждан Испании и Канады.

Израиль вообще не в тему....

Ну, потому что коллега задала вопрос. Я ж не просто так ляпнула, идет беседа в контексте.
Я в Мексике еще не была, не знаю, что представляют собой мексиканские погранцы в сравнении с другими. Полу-криминальная страна-- может, тамошние погранцы зубатее израильских и американских, вместе взятых. Подруга, которая была в Мексике ( но пару лет назад ), написала, что ЭР рассматривали в аэропорту чуть ли не с лупой, и стояла длиннющая очередь из тех, которых пнули с ЭР на разборки. Хочу перестраховаться, провести сравнительную оценку, это ж нормально, блин.
Про израильские проверки знаю, спасибо, мне бы про мексиканские послушать...
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #1891

Сообщение mir_ogromen » 05 окт 2017, 17:45

Джамбе писал(а) 05 окт 2017, 17:11:написала, что ЭР рассматривали в аэропорту чуть ли не с лупой, и стояла длиннющая очередь из тех, которых пнули с ЭР на разборки.

Полный бред, оставим это на совести вашей подруги. Все что интересует иммиграционных офицеров четко прописано :
Requisitos:
1. Pasaporte o documento de identidad y viaje vigente que sea válido conforme al derecho internacional.
2. FMM debidamente llenada.....
....
4. La autoridad migratoria podrá solicitar a la persona extranjera que compruebe el motivo de su viaje, mediante alguno de los siguientes documentos:
a) Reservación de hotel, boletos de regreso (itinerario), boletos de tours (itinerario).
Все, больше вам никаких вопросов задавать не будут.
Это Закон. Они в Мексике соблюдаются. http://dof.gob.mx/nota_detalle.php?codi ... 9624879816
На разборки могут пнуть если какие то требования не выполняются.
Отправляют обратно этим же рейсом часто. Но причина вовсе не в неправильном ЭР или работы фрилансером. А вот если турист подойдет к иммиграционному офицеру слегка "уставший" после длительного перелета, да еще и начнет хамить - такое бывает, то департ обеспечен. Но ЭР тут не причем.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #1892

Сообщение Джамбе » 05 окт 2017, 17:53

mir_ogromen писал(а) 05 окт 2017, 17:45:Полный бред, оставим это на совести вашей подруги.
На разборки могут пнуть если какие то требования не выполняются.

Вот поэтому тут и спрашиваю.
Это скорее не бред, а недосказанность ( она не сказала, за какими разборками пнули людей )-- впрочем, хрен редьки не слаще.

mir_ogromen писал(а) 05 окт 2017, 17:45:Отправляют обратно этим же рейсом часто. Но причина вовсе не в неправильном ЭР или работы фрилансером. А вот если турист подойдет к иммиграционному офицеру слегка "уставший" после длительного перелета, да еще и начнет хамить - такое бывает, то департ обеспечен. Но ЭР тут не причем.

Мне просто этот мой фриланс-- как заноза в одном месте, мне вечно кажется, что меня могут заподозрить, что я прилетаю с иммиграционными намерениями. Но Вы очень помогли вот той фразой, что именно мексиканских пограничников ( и мексиканские власти ) мой трудовой статус не интересует, большое спасибо еще раз устно.

Ну, и совместно освежили инфо про значимость трудовой занятости-- а то нарыла тут упоминания вскользь только в мохнатом 2014 году на какой-то 70-й странице)

Получила ЭР только что. Тут писали про какие-то траблы с несохранением документа-- так вот, проэкспериментировала только что, если кому полезным будет: скопировала линк на выданный системой pdf с ЭР, открыла заново браузер, вставила линк-- pdf открылся. То есть, никуда не исчезает, можно сохранить в закладках.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #1893

Сообщение Kirarin » 10 окт 2017, 12:42

Джамбе писал(а) 05 окт 2017, 16:37:По факту работаю. Но если будут дальше расспрашивать, и отвечать без вранья, то всплывает, что фриланс. Ну, можно с умным видом огласить название интернет-проекта-- но как-то все это выглядит ненадежно, моделирую ситуацию, ставлю себя на место погранца-- и понимаю, что подловить легко. ( В Израиле на паспортном контроле, чтобы избежать этого пресловутого "Фриланс", сказала "Копирайтер"-- прокатило, но ИМХО прокатило через человеческий фактор ).

Коллеги, был ли у кого похожий опыт? Подозреваю, фрилансеров в наших рядах немерено.


Добрый день!
Решила написать про мое знакомство с мексиканскими пограничниками с моими умозаключениями.
Да, фриланс и отсутствие нормальной работы может послужить причиной отказа и депортации домой на ближайшем рейсе, если выборочно вы будете проходить проверку с дополнительными вопросами.
Скажу так, если вы русская симпатичная девушка и собираетесь ехать чуть больше чем на один месяц (и более) и плюс вы одинокая (то есть едете одна), то скажу вам с большей вероятностью, что вам будут заданы дополнительные вопросы и если с вами прилетающих будет много (то есть на общение с вами нет времени), то вас отведут в специальную комнату для выборочной проверки. Там вам могут быть заданы различного рода вопросы, сократит количество вопросов только лишь хоть какое-то знание испанского языка.
Удачи вам, надеюсь все пройдет гладко!
Kirarin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #1894

Сообщение mir_ogromen » 10 окт 2017, 14:20

Kirarin писал(а) 10 окт 2017, 12:42:Да, фриланс и отсутствие нормальной работы может послужить причиной отказа и депортации домой на ближайшем рейсе, если выборочно вы будете проходить проверку с дополнительными вопросами.

Не может. А вот подозрение что вы едете сюда работать по туристической визе - может. Если у молодой красивой девушки есть бронь отеля, она может объяснить где будет находится, есть обратный билет - проблем не будет. Если молодая красивая девушка влетает по туристической визе пятый раз подряд, и находится в Мексике каждый раз по полгода - вопросы возникнут.
Фриланс и нормальная работа тут не при чем.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #1895

Сообщение ngspawn » 14 окт 2017, 23:26

Хочу проехать в Канкун по Шенгену. он у меня до 24 апреля. а в Мексике планирую быть 1,5 месяца до конца февраля. для них важен срок истечения визы? или лучше подстраховаться и сделать еще и электронное разрешение?
Аватара пользователя
ngspawn
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 20.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #1896

Сообщение Poseidon » 14 окт 2017, 23:34

ngspawn писал(а) 14 окт 2017, 23:26:для них важен срок истечения визы?

Нет.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #1897

Сообщение ma_gri » 16 окт 2017, 00:32

Доброй ночи!
Подскажите пожалуйста - заполнила анкету, пришло электронное разрешение, успела сфотографировать и компьютер завис, т. е. распечатать не получилось.
Получается есть только номер разрешения.
Можно ли как-то по нему найти своё полученное электронное разрешение и распечатать (сохранить) его или уже делать новое?

Заранее спасибо за ответы.
ma_gri
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #1898

Сообщение mir_ogromen » 16 окт 2017, 02:34

ma_gri писал(а) 16 окт 2017, 00:32:Доброй ночи!
Подскажите пожалуйста - заполнила анкету, пришло электронное разрешение, успела сфотографировать и компьютер завис, т. е. распечатать не получилось.
Получается есть только номер разрешения.
Можно ли как-то по нему найти своё полученное электронное разрешение и распечатать (сохранить) его или уже делать новое?

Заранее спасибо за ответы.

Сделайте заново, проще всего. Заполнить минута.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #1899

Сообщение safon24 » 22 окт 2017, 22:50

Добрый вечер!

Час копаний в этой ветке не принёс результатов, поэтому решил задать вопрос.

Возможно ли с визой США беспроблемно пересечь сухопутную границу с Мексикой? Мы будем по своим делам в Сан-Диего и есть идёя в течение одного светового дня посетить Тихуану пешком, купить немного местных сувениров и пообедать в местном кафе.

Имеем: Два российских красных паспорта, две визы В1/В2 до 2019 года. Что от нас потребуется и пустят ли нас без мексиканской визы?

Заранее большое спасибо за ответы!
safon24
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 12.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 31

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #1900

Сообщение mir_ogromen » 23 окт 2017, 01:00

Странно вы копались. Достаточно посмотреть шапку темы.
Врезка.JPG

Кроме этого. Только я раз пять писал как минимум, с ссылками на законы и нормативные акты.
Вкратце - пустят.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВиза в Мексику. Таможня



Включить мобильный стиль