Выбор отеля на Мальдивах

Отзывы и рекомендации отелей на Мальдивских островах, фото отелей, оценки и цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Выбор отеля на Мальдивах

Сообщение: #2261

Сообщение максИС » 15 ноя 2007, 12:35

Подскажите пожалуйста сайт/ы для бронирования отелей на мальдивах!
Мальдивы это та страна, в которой можно определиться с жильем на месте?
Кто какие отели может посоветовать (критерии выбора: очччень зеленый, достаточно большой остров, хотя это не принципиально, отличное питание и хороший бассейн, и чтобы как можно меньше кораллов в пляжной зоне)?

Все отели на Мальдивах в одном месте. Бронирование отеля на Мальдивах (букинг)

Если нет зарубежной карты, то придется бронировать здесь
Жизнь прекрасна ; ))
Аватара пользователя
максИС
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор отеля на Мальдивах

Сообщение: #2262

Сообщение Tanya_83 » 08 июл 2017, 19:14

пожалуйста киньте фото с актуальными ценами на экскурсии по другим резортам/островам с маафуши
Tanya_83
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Выбор отеля на Мальдивах

Сообщение: #2263

Сообщение Ксёна » 11 июл 2017, 11:05

Добрый день, уважаемые форумчане! Пять лет назад отдыхали на Thulhaagiri. все очень понравилось, но хотелось бы риф поинтереснее. Сейчас выбор между Adaaran Club Rannalhi и Vilamendhoo ( цена плюс\минус одинакова). Начала склоняться к виламенду, но последние подводные фотки в отчетах с него заставляют сомневаться. Может, посоветуете, никак не могу определиться(((
Ксёна
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Выбор отеля на Мальдивах

Сообщение: #2264

Сообщение igivgon » 11 июл 2017, 18:00

В этих отелях, думаю, рифы будут не лучше, чем на Тулагири.
Они оба в моём личном рейтинге занимают общее последнее место.
Виламенду гораздо выше по уровню сервиса и всего прочего. Но там нет вечерней рыбалки.
Рекомендую риф Эрияду или риф своеобразного отеля Макунуду.
Так же риф бюджетного отеля Бьяду.
А вообще, на Мальдивах везде хорошо
Rannalhi, Makunudu, Vilamendhoo, Madoogali, Fihalhohi, Veligandu, Eriyadu(2), Biyadhoo, Fun Island, Malahini Kuda Bandos(2), Bathala, Thulhagiri, Vakarufalhi
igivgon
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.08.2012
Город: Ближнее подмосковье
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Выбор отеля на Мальдивах

Сообщение: #2265

Сообщение Ксёна » 12 июл 2017, 11:23

Эрияду на наши даты, к сожалению, нет((( Вчера весь вечер изучала Бьяду, начала склоняться к нему
Ксёна
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Выбор отеля на Мальдивах

Сообщение: #2266

Сообщение machere » 24 июл 2017, 17:15

Уважаемые знатоки. Помогите определиться с островом из нижнего и среднего ценового сегмента (по Мальдивские меркам естессно)
Поедем с мужем вдвоем-начало декабря. Но как оказалось приоритеты разные а бюджет один
Мой супруг, на редкость, не плавучий . Любит комфорт,водные виды спорта каноэ и МОТО, пляжные игры и меня ;))) поэтому и согласился поехать на
Мальдивы.
Я и мужа люблю,и его причуды, но и хороший снорк в кайф и может даже погружусь пару раз.
Я уже хапнула Бияду и Фихалхохи классик с бесплатной отменой на агоде. Но тут подумала о муже и поняла что он разочаруется.
Думаю поступиться отличным рифом на средний, но добавить вечерние шоу мьюзик, водные виды-желательно входящие в Олл или не по заоблачным ценам.
Ещё условие- без внутренних рейсов. Катер или гидрик,который не охотно влазит в бюджет.
Чтобы не быть голословное,по ценам:6 ночей
Бияду 100 т.р с трансфером Олл
Фиха 130 т.р с трансфером олл
Куреду 230 т.р. с трансфером олл - стоит ради мужа??? ;)))
Medhupparu 230 т.р. с трансфером олл

Остальное все дороже.
Итак, как думаете брать фиху или Бияду и там отжечь и не экономить. Или взять куреду, например, и больше ничего не тратить?? Он многим лучше выше обозначенных 3?
Всем спасибо
machere
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 05.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Выбор отеля на Мальдивах

Сообщение: #2267

Сообщение machere » 24 июл 2017, 17:37

Что то я махнула. Исправляюсь.
Бияду100 т.р с трансфером Олл
Фиха 130 т.р с трансфером олл
Куреду 170 т.р. с трансфером олл - стоит ради мужа??? ;)))
Medhupparu 170 т.р. с трансфером олл
Плюс конечно берет Аэрофлотом 63000
machere
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 05.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Выбор отеля на Мальдивах

Сообщение: #2268

Сообщение igivgon » 24 июл 2017, 17:42

Думаю поступиться отличным рифом на средний, но добавить вечерние шоу мьюзик, водные виды-желательно входящие в Олл или не по заоблачным ценам.

Сразу скажу на Куреду и Медупару не был...
Был бы, если б там был хороший риф.
На вечерние развлечения на Мальдивах не стоит особенно рассчитывать.
Так, вроде есть какие-то, для порядка.
Не слышал, чтобы в ALL входили водные виды спорта. Цены на это немаленькие.
Всё включено на Мальдивах не имеет особого смысла, если нет необходимости очень налегать на алкоголь .
Я всегда беру FULL BOARD.
В плане рифа и трансфера рекомендую Эрияду.
Rannalhi, Makunudu, Vilamendhoo, Madoogali, Fihalhohi, Veligandu, Eriyadu(2), Biyadhoo, Fun Island, Malahini Kuda Bandos(2), Bathala, Thulhagiri, Vakarufalhi
igivgon
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.08.2012
Город: Ближнее подмосковье
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Выбор отеля на Мальдивах

Сообщение: #2269

Сообщение 13Лесник » 24 июл 2017, 17:49

machere писал(а) 24 июл 2017, 17:37:Medhupparu 170 т.р. с трансфером олл
Плюс конечно берет Аэрофлотом 63000


В Медупару я была. Риф тамошний был очень недурён ))) Только цены мне кажутся не лучшими... хотя, декабрь ...
Взгляните здесь http://www.guna-travel.com/maldives/hot ... edhupparu/
13Лесник
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 13.08.2012
Город: Фрязино
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Выбор отеля на Мальдивах

Сообщение: #2270

Сообщение machere » 26 июл 2017, 23:17

На вечерние развлечения на Мальдивах не стоит особенно рассчитывать.

вроде бы на куреду с этим не плохо

Не слышал, чтобы в ALL входили водные виды спорта. Цены на это немаленькие.


на куреду входят каяки каждый день по часу =)))

В плане рифа и трансфера рекомендую Эрияду.


но цена ?!?!?! я в шоке
machere
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 05.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Выбор отеля на Мальдивах

Сообщение: #2271

Сообщение machere » 30 июл 2017, 16:15

a__l писал(а) 29 июн 2017, 14:46:Недавно вернулись с Palm Beach resort (на мальдивах 2х раз). Отдыхали с маленьким ребенком (3 года). Вила была Sunset сторона.
Летели на гидроплане. В одну сторону летели почти час, т.к. была одна остановка (дозаправка).... обратно 1.5часа т.к. забирали гостей с 2х отелей, которые расположены еще дальше чем Palm Beach. Наше впечатление от гидроплана - восторг, достойно назвать коротенькой экскурсией "над мальдивами". Время прошло очень быстро при перелете.

Сам остров и размещение: Вилла у нас была Sunset ... на мой вгляз расположение очень удачное (возле бунгало есть тень от насаждений и сразу пляж, прикрепил фото). Очень удобно с маленьким ребенком, может поиграться в тени
Особенно понравилось то, что напротив виллы в воде место, где пасутся черепахи .... каждый раз можно увидеть от 2 до 8 черепах возле берега (если выбрать с маской).

Риф отеля - ездил смотрел (каждый день вывозят на риф на 1.5 часа) - не впечатлил, черепахи возле виллы впечатлили больше

Есть у них пирс, с которого кормят рыб (работники из кухни этим занимаются) - можно увидеть скатов и акул. Скаты в том месте постоянно и просто в большом к-ве, когда кормежка.

Сам по себе остров по мальдивским меркам большой (1.2км или около того), курсируют электромобильчики (как на полях для гольфа) , можно ездить на великах (выдают в любом к-ве), а можно и пешком шлепать .... мы проблем с тем, чтобы добраться до различных мест на острове не испытавали.

Еда - выше всяких похвал, на мой вгляд (я был в восторге от свежей рыбы (тунец), готорую гриллили, делали карпачо и т.д.). Причем мы очень избирательно относимся к еде, проблем, чтобы накормить ребенка вообще не было . Питания было на столько много, что из 4х разового питания мы или 2 раза в день кушали или 3. 4 раза в день не осиливали.
Лобстеров пробовали - нормально, лобстеры как лобстеры.

Я даже не знаю к чему придраться на острове. Персонал дружелюбный очень, остров чистый ... его постоянно убирают .... познакомился с их главным менеджером, хотели еще остаться на пару дней но этихад выставил слишком уж большую цену за перебронь.

Приехал бы я еще раз в этот отель - однозначно да


можно ездить на великах (выдают в любом к-ве)


спасибо за отзыв. у вас был тип питания- все включено? что еще было включено на острове? велики, каяки,ракетки для бадбинтона/тенниса? куда возили сноркать?
machere
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 05.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Выбор отеля на Мальдивах

Сообщение: #2272

Сообщение machere » 12 авг 2017, 14:30

В плане рифа и трансфера рекомендую Эрияду


подскажите пожалуйста по Макунуду. очень мало отзывов. Понравился остров? риф? в целом атмосфера? спасибо
п.с. в соседнем чате переписываюсь с вами по поводу Фихи и Виламенду. Эрияду под вопросом из за номеров, Бияду отпал из за рифа (не все в нашей компании могут далеко заплыть-нужен доступный риф).
спасибо
machere
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 05.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Выбор отеля на Мальдивах

Сообщение: #2273

Сообщение igivgon » 12 авг 2017, 18:58

machere писал(а) 12 авг 2017, 14:30:подскажите пожалуйста по Макунуду. очень мало отзывов

На Мальдивах мне везде понравилось.
Макунуду самый маленький остров, где я был. Всего 36 номеров.
У многих номеров очень плохой заход в воду.
Прекрасный риф, но уходит очень далеко от берега, я даже весь не обследовал.
Питание было хуже, чем на многих других островах (2012 год)
Дикая природа.
Так как мало людей, на ресепшн готовы откликнуться на любое ваше пожелание.
Лучшие номера 36-37 и 1-3. (номера 13 нет)
Номера в оригинальном стиле, но были староваты.
Rannalhi, Makunudu, Vilamendhoo, Madoogali, Fihalhohi, Veligandu, Eriyadu(2), Biyadhoo, Fun Island, Malahini Kuda Bandos(2), Bathala, Thulhagiri, Vakarufalhi
igivgon
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 20.08.2012
Город: Ближнее подмосковье
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Выбор отеля на Мальдивах

Сообщение: #2274

Сообщение Ksenya1982 » 25 сен 2017, 12:03

Здравствуйте, форумчане! У меня вопрос по поводу хороших и не очень дорогих резортах на Мальдивах. Едем в начале декабря с двумя маленькими ми детьми ( 1 год и 4 года) на неделю. До этой поездки на Мальдивах были дважды, в резорте Bandos и Fihalhohi. Оба отеля понравились, чисто, вкусно, хорошие рифы. Посоветуйте что то подобное, если кто бывал в других резортах. Повторяться не хочется. Бюджет 200-300 тысяч без перелета. Главное, чтобы недалеко был остров от Мале на катере. Ну и классный риф для папы. Возможно развлекалки для детей, но не принципиально. Спасибо!!!
Ksenya1982
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 18.04.2017
Город: Отрадное
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Выбор отеля на Мальдивах

Сообщение: #2275

Сообщение Алена_Одесса » 26 сен 2017, 18:37

Добрый вечер. Очень нужна помощь в выборе отеля сейчас ) Рассматриваю между Vilamendhoo и Dhigufaru Island Resort. Разница в 340 дол только. Подскажите, пжл, кто был или знает за оба отеля, куда лучше. ЧТо нужно от отеля - отдых от городской суеты, песчаный пляж для меня (плавать не сообо уммею и снорком заниматься не думаю), но и чтобы может часть острова была где можно поснорклить для мужа.

Смотрю оба отеля с AL.

Спасибо!
Аватара пользователя
Алена_Одесса
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 17.08.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Выбор отеля на Мальдивах

Сообщение: #2276

Сообщение woodman » 28 сен 2017, 16:37

Ksenya1982 писал(а) 25 сен 2017, 12:03:Здравствуйте, форумчане! У меня вопрос по поводу хороших и не очень дорогих резортах на Мальдивах. Едем в начале декабря с двумя маленькими ми детьми ( 1 год и 4 года) на неделю. До этой поездки на Мальдивах были дважды, в резорте Bandos и Fihalhohi. Оба отеля понравились, чисто, вкусно, хорошие рифы. Посоветуйте что то подобное, если кто бывал в других резортах. Повторяться не хочется. Бюджет 200-300 тысяч без перелета. Главное, чтобы недалеко был остров от Мале на катере. Ну и классный риф для папы. Возможно развлекалки для детей, но не принципиально. Спасибо!!!


biyadho resort
woodman
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 15.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Выбор отеля на Мальдивах

Сообщение: #2277

Сообщение 13Лесник » 01 окт 2017, 11:09

Ksenya1982 писал(а) 25 сен 2017, 12:03:Здравствуйте, форумчане! У меня вопрос по поводу хороших и не очень дорогих резортах на Мальдивах. Едем в начале декабря с двумя маленькими ми детьми ( 1 год и 4 года) на неделю. До этой поездки на Мальдивах были дважды, в резорте Bandos и Fihalhohi. Оба отеля понравились, чисто, вкусно, хорошие рифы. Посоветуйте что то подобное, если кто бывал в других резортах. Повторяться не хочется. Бюджет 200-300 тысяч без перелета. Главное, чтобы недалеко был остров от Мале на катере. Ну и классный риф для папы. Возможно развлекалки для детей, но не принципиально. Спасибо!!!

Поддерживаю предыдущий совет - Biyadhoo. Я вернулась из этого резорта 29 сентября. Очень понравился отельчик и остров. Рекомендую.
13Лесник
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 13.08.2012
Город: Фрязино
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Выбор отеля на Мальдивах

Сообщение: #2278

Сообщение sleepy_fish » 18 окт 2017, 17:05

Добрый день, уважаемые знатоки Буду ооооочень благодарна, если сможете помочь с выбором

Билеты до Мале уже купила, а вот с отелем никак не могу определиться, ибо на Мальдивах никогда не была. Основные критерии: хороший домашний риф (мы любители сноркать), желательно наличие детского клуба, наличие дайвинг-центра (думаю, что с этим проблем не будет), all-inclusive, ну и по цене, чтоб не как крыло самолета.
Вот эти отели мне приглянулись, но не могу понять - какой из них, собственно, лучше подойдет для отдыха:

Cinnamon Dhonveli Maldives
Adaaran Select Meedhupparu
Filitheyo Island Resort
Vakarufalhi Island Resort
Palm Beach Island Resort & Spa Maldives
Ellaidhoo Maldives by Cinnamon
Kuredu Island Resort
Malahini Kuda Bandos Resort
Vilamendhoo Island Resort & Spa
Meeru Island Resort & Spa
sleepy_fish
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.10.2017
Город: Абу-Даби
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Выбор отеля на Мальдивах

Сообщение: #2279

Сообщение Kate4kina » 21 окт 2017, 12:51

Всем привет.

Может быть кто-нибудь сможет подсказать).
Едем с мужем в феврале на vilamendhoo, забронировали beach villa и all inclusive.
Но в отзывах фигурирует all inclusive plus, это тоже самое или нет? Не понимаем что входит в пакет, а что нет:(
И может есть информацию какую лучше виллу попросить?)

Заранее благодарна за помощь.
Kate4kina
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.10.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Выбор отеля на Мальдивах

Сообщение: #2280

Сообщение JackD » 21 окт 2017, 13:11

Kate4kina писал(а) 21 окт 2017, 12:51:в отзывах фигурирует all inclusive plus, это тоже самое или нет?

Посмотрите на их сайте. Должна быть точная 'разблюдовка' пакетов питания . Они разные у разных отелей.
На Куреду, например, в такой 'плюс' входили еще брендовые алкоголи и минибар. Лично меня более чем устроил обычный олл.

Не ленитесь поискать, т.к. пакеты же не только питания, еще какие то экскурсии, пользование каяками, масками, массажами и прочим может быть. Тут, если кто был, но не пользовался, может и не вспомнить про эти плюшки, а Вам вдруг они нужны.
Если не найдете, то уточните по приезду. Сможете доплатить и проапгрейдиться. Причем не обязательно сразу. Если обычный олл покажется скудным.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Выбор отеля на Мальдивах

Сообщение: #2281

Сообщение machere » 30 окт 2017, 20:07

Дорогие форумчане помогите пожалуйста!!! вопрос стал остро, пора ехать а отель не выбрала. выбираю из двух- Куреду или Адаран Медхуппару. пакет АЛЛ и там и там. какой брать?
machere
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 05.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтели резорты на Мальдивах отзывы рекомендации



Включить мобильный стиль