Месяц по югу Таиланда. Почти on line. Новые взгляды, новые впечатления.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Месяц по югу Таиланда. Почти on line. Новые взгляды, новые впечатления.

Сообщение: #1

Сообщение kanareeff » 31 окт 2017, 11:04

Привет друзья старые и новые! Сегодня 31 октября 2017 года. Через несколько часов подойдет такси, которое увезет нас из Барнаула в новосибирский аэропорт Толмачево, откуда сегодня ночью будет дан очередной старт путешествию в нашу любимую страну Таиланд. За наш безвизовый месяц мы пройдем, пролетим, проплывем такой маршрут: Бангкок (5 часов), Ао Нанг (7 дней), Пхи Пхи (5 дней), Ко Ланта (5 дней), Ко Липе (7 дней), Ко Ланта (5 дней), Бангкок (1 день). Все отели оплачены через - и Hotels com. Бюджет поездки на двоих с перелетами, отелями и страховками на день отъезда получился 174726 рублей (перелет до Краби 70058, отели 101044, страховки 3624). Оплаты растянуты во времени, начиная с июля месяца, поэтому прошли не накладно, отели выбраны, удовлетворяющие наш вкус. Необходимые на месяц вещи вошли в два небольших чемодана, один из которых может пройти, как ручная кладь, и маленький наплечный рюкзачок, ну еще сумка для ноутбука и дамская сумка. Основное место в багаже заняло оборудование для снорклинга. Если бы не ласты с масками, можно было бы обойтись и без багажа. В общем мы готовы. Постараюсь, по мере возможности, освящать в этом отчете наши перемещения по стране, разбавляя их фотографиями. Про места, в которых мы будем, на форуме написано очень много, поэтому акцент постараюсь сделать на собственных ощущениях, каких-то интересных моментах и чем-то, заслуживающем внимание. Снимать буду больше видео, но монтировать фильм буду уже по приезду. Как всегда постараюсь придать отчету мало-мальски художественную форму и ответить на ваши вопросы, если таковые возникнут в ходе нашего путешествия. Ну, мы поехали...
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской
путеводители по Тайланду

Re: Месяц по югу Таиланда. Почти on line. Новые взгляды, новые впечатления.

Сообщение: #2

Сообщение Formis » 31 окт 2017, 13:55

Буду следить!
Удачи! Игорь.
Аватара пользователя
Formis
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 13.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 72
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Месяц по югу Таиланда. Почти on line. Новые взгляды, новые впечатления.

Сообщение: #3

Сообщение Ирсула » 31 окт 2017, 16:18

Присела поудобнее.
Жду красок, тепла и отличного настроения!
Ритм Вы конечно задали капитальный. Я после подобного эксперимента зареклась повторять сумасшедшие перебежки. Пришлось долго приходить в себя, тобишь отдыхать от отпуска
Но, учитывая количество дней в определенном месте и расходы на проживание, думаю все будет круто и не напряжно!

Конкретно я буду ждать вестей с ПиПидона и поделюсь не туристическими тропами.
Онлайн рулит, но как известно Санук и Сабай никто не отменял. Так что, если что, будем не в обиде.

Вам хорошей дороги и позитивного великолепного путешествия!
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Месяц по югу Таиланда. Почти on line. Новые взгляды, новые впечатления.

Сообщение: #4

Сообщение александр III » 01 ноя 2017, 09:10

Начало положено. Ждём отчёт и в "Центр мира".
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3627
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Месяц по югу Таиланда. Почти on line. Новые взгляды, новые впечатления.

Сообщение: #5

Сообщение kanareeff » 01 ноя 2017, 11:17

Сидим в данный момент в Суванапуме в лаундж зоне Бангкок Аэрвейз, ждём вылета на Краби. Летели из Новосибирска S7 на новеньком А320 нео, кайф. Наконец то у S7 появилось что-то приличное. При моем росте 1-84, никаких неудобств, даже с запасом. И время в пути почти на час короче.
Последний раз редактировалось kanareeff 01 ноя 2017, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Месяц по югу Таиланда. Почти on line. Новые взгляды, новые впечатления.

Сообщение: #6

Сообщение Ирсула » 01 ноя 2017, 11:19

Привет!
Во сколько вылет и как погода?
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Месяц по югу Таиланда. Почти on line. Новые взгляды, новые впечатления.

Сообщение: #7

Сообщение александр III » 01 ноя 2017, 13:45

А мне 767 больше нравился: вдвоём у окошка.
А чем кормили в лаунже? Как всегда?
P.S.: Будешь у котят, им привет. И побольше фото, в феврале им привезу .
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3627
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Месяц по югу Таиланда. Почти on line. Новые взгляды, новые впечатления.

Сообщение: #8

Сообщение Ирсула » 01 ноя 2017, 14:30

александр III писал(а) 01 ноя 2017, 13:45:А мне 767 больше нравился: вдвоём у окошка.


александр III писал(а) 01 ноя 2017, 13:45:Будешь у котят, им привет.


Так так, что тут за интрига образовалась. Для тех кто не в теме про 767 и котят поподробнее.
Да и про лаунж напишите, это всем положено или только бизнесу.
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Месяц по югу Таиланда. Почти on line. Новые взгляды, новые впечатления.

Сообщение: #9

Сообщение александр III » 01 ноя 2017, 14:53

Ирсула писал(а) 01 ноя 2017, 14:30:
александр III писал(а) 01 ноя 2017, 13:45:А мне 767 больше нравился: вдвоём у окошка.


александр III писал(а) 01 ноя 2017, 13:45:Будешь у котят, им привет.

Так так, что тут за интрига образовалась. Для тех кто не в теме про 767 и котят поподробнее.
Да и про лаунж напишите, это всем положено или только бизнесу.

Канареефф сейчас в пути в Краби, ответить не может.
Боинг 767 сиденья 2-3-2. Можно сидеть вдвоём, можно втроём. Я всегда бронировал 2 у иллюминатора.
Котята - ресторан "Тайская кошка" на Лонг бич, Ко Ланта. Не дешёвый, но вкусно готовят.
Бангкок Аир - после регистрации в Сувернапуме спускаешься вниз, там лаунж, где можно бесплатно поесть и попить. Но всё очень специфично. Бизнес отдельно, там не были. На Самуи они же, но там мне больше нравится.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3627
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Месяц по югу Таиланда. Почти on line. Новые взгляды, новые впечатления.

Сообщение: #10

Сообщение MoscowSerg » 01 ноя 2017, 18:24

Правильно я понял, что перелет в Бангкок и оттуда через 5 часов в Краби?
Про Ао Нанг интересно все: цены, проживание, погода.
Чтобы взять скутер в аренду нужны права категории А?

александр III писал(а) 01 ноя 2017, 09:10: "Центр мира".

Это что такое?
александр III писал(а) 01 ноя 2017, 09:10:Не дешёвый, но вкусно готовят.

Это сколько? Вдруг есть отзыв с фото и ценами, меню на фото.

Остров Ланта принадлежит провинции Краби и находится всего в нескольких километрах от материковой части Таиланда. Заметим, чтобы быть точным, что здесь два острова – Ланта Ной и Ланта Яй. Ближайший к материку – Ланта Ной, но там нет никакой инфраструктуры, кроме одноэтажных домишек местных жителей.

На главных пляжах Краби, например, на Ао Нанге продаются билеты на минивены в турагентствах за 450 бат. - в одну сторону?
MoscowSerg
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 05.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Месяц по югу Таиланда. Почти on line. Новые взгляды, новые впечатления.

Сообщение: #11

Сообщение venerolog1978 » 01 ноя 2017, 22:04

MoscowSerg писал(а) 01 ноя 2017, 18:24:Правильно я понял, что перелет в Бангкок и оттуда через 5 часов в Краби?

Да.
MoscowSerg писал(а) 01 ноя 2017, 18:24:Про Ао Нанг интересно все: цены, проживание, погода.

Куча инфы на форуме. Плюс господин kanareeff обещал написать о своем индивидуальном видении, в процессе отдыха. Так что ждем-с!
MoscowSerg писал(а) 01 ноя 2017, 18:24:Чтобы взять скутер в аренду нужны права категории А?

Не нужны дла того чтобы взять в аренду, но нужны чтобы ездить.
MoscowSerg писал(а) 01 ноя 2017, 18:24:На главных пляжах Краби, например, на Ао Нанге продаются билеты на минивены в турагентствах за 450 бат. - в одну сторону?

Да.
MoscowSerg писал(а) 01 ноя 2017, 18:24:Что такое "Центр мира"?

Это вопрос на который пока нет ответа)
venerolog1978
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.01.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Месяц по югу Таиланда. Почти on line. Новые взгляды, новые впечатления.

Сообщение: #12

Сообщение александр III » 02 ноя 2017, 05:17

MoscowSerg писал(а) 01 ноя 2017, 18:24:
александр III писал(а) 01 ноя 2017, 09:10: "Центр мира".

Это что такое?

Филиал Форума Винского в Барнауле в вацапе.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3627
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Месяц по югу Таиланда. Почти on line. Новые взгляды, новые впечатления.

Сообщение: #13

Сообщение reso » 02 ноя 2017, 10:20

kanareeff писал(а) 01 ноя 2017, 11:17:Летели из Новосибирска S7 на новеньком А320 нео, кайф. Наконец то у S7 появилось что-то приличное. При моем росте 1-84, никаких неудобств, даже с запасом. И время в пути почти на час короче.

Сколько сейчас время полета из Новосибирска в Бангкок на А320 нео? Какие лучшие места в самолете?
«Путешествия лишают тебя дара речи, а потом превращают в лучшего рассказчика.»
© Ибн Баттута
reso
путешественник
 
Сообщения: 1198
Регистрация: 17.04.2009
Город: Трат
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Месяц по югу Таиланда. Почти on line. Новые взгляды, новые впечатления.

Сообщение: #14

Сообщение kanareeff » 02 ноя 2017, 13:55

Ну ребята, вы даете. Пока меня тут не было, целые баталии развернули. Спасибо Александру III за помощь, подменил. Все вы обсудили верно, даже добавить нечего. Отвечаю на то, что осталось без ответа. Перелет из Новосибирска до Бангкока на А320нео ровно 7 часов. Стыковки на рейсы до Краби могут быть разными. У меня была 5 часов по расписанию, а получилась 6, потому как прилетели на 1 час раньше. Я летел не самым дешевым вариантом с Бангкок Аэрвейз. Можно долететь дешевле из аэропорта Дон Муанг с Эйр Азия, но это заморочки с багажом и переездом. 6 часов времени в Суварнабхуми не были потеряны даром. Наконец то я изучил эту громадину полностью. Подтвержу о чем было уже сказано ранее в сети. Самый выгодный обмен валюты на нулевом этаже, где станция метро. Красный киоск Super Rich. Курс у меня был 33.08, в то время, как на других этажах аэропорта 31 с копейками. Почти на 2 бата. Кстати в Ао Нанге я такого курса сегодня тоже не видел. Лауднж зона Банкгок Эйрвейз для простых смертных. Столики, креслица, диванчики, зарядки для гаджетов, чай, кофе (разный с большим выбором), печенюшки, кексики, хотдоги, всякие хреньки, соки. С голоду не помрете и (без предвзятости) наедитесь. Самый хороший и дешевый выбор еды в аэропорту на первом этаже в тайском фудкорте, найти без проблем, везде указатели. На входе покупаешь талоны бат на 100 на человека и отдаешь их при выборе блюд на раздаче. Если не хватит талонов, покупаешь еше, если останутся, сдаешь обратно по номиналу за баты. Единственное, что сначала смущает, это бешеная толпа народа в поедательном процессе, но все организовано так, что время много не понадобится. Респект хочется выразить самой авиакомпании Банкгока. За часовой полет до Краби, нас еще умудрились по-полной накормить. Самолет был А320, тоже не убитый. Приятно. В отель приехали на минибасе за 150 бат с человека уже в девятом часу. В дороге получились сутки. Если учесть, что в самолете ни я, ни жена толком не спим, то устали, как собаки. Благо в отеле нас уже ждали, заселение прошло в секунды, и мы с ходу, даже без душа, рухнули спать. Отель очень маленький, совсем простенький, для непредвзятых путешественников, но душевный. Ао Нанг Грин Парк Бунгало. Есть на всех букинговых сайтах и очень бюджетный. Владеет отелем мусульманская семья. Очень добродушные и приятные люди. Все делают сами. К значительному минусу отеля отнесу только наличие двух полотенец в бунгало. Для нас это очень мало. Ну и, совмещенный с туалетом душ.
Сегодня встали в 8 утра, умылись и пошли на завтрак. Завтрак представляет из себя 3 сета на выбор. В первом сете глазунья, во втором мюсли из хлопьев геркулеса, фруктовых кусочков и орехов. Третий сет - большой толстый блин с шоколадной пастой. Еще дают чай-кофе-сок и тарелочку с фруктами. Очень спартанский, но полезный завтрак. После завтрака мы облачились в купальные принадлежности и отправились на пляж отеля Гранд Центара. Но об этом чуть позже. Кончился дождь и я пошел в магазин за пивом. Фото выложу чуть позже, накладно по времени, отдыхать таки приехали.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Месяц по югу Таиланда. Почти on line. Новые взгляды, новые впечатления.

Сообщение: #15

Сообщение kanareeff » 02 ноя 2017, 14:02

reso писал(а) 02 ноя 2017, 10:20:Какие лучшие места в самолете?

Мы сидели на 5 ряду. При походе в туалет в хвост, мне показалось, что в хвосте расстояние между креслами меньше. Но я точно не утверждаю.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Месяц по югу Таиланда. Почти on line. Новые взгляды, новые впечатления.

Сообщение: #16

Сообщение Ирсула » 02 ноя 2017, 16:22

kanareeff писал(а) 02 ноя 2017, 13:55:После завтрака мы облачились в купальные принадлежности и отправились на пляж отеля Гранд Центара


Как там эту чудо дорожку не подлатали. Как и все когда то новое в Тае со временем ветшает, я в крайний трип чуть богу душу не отдала, когда карабкалось с Центары на верх. Перила расшатаны, ступени поломаны, да еще после ливня, скользко. Как прочла, сразу про вашу половинку подумала Вы тоже страховали свою сзади

Фоточки тайфуда по возможности!

И если нужно подскажу вкуснейшее кафе, не дорого, но божественно! Именно ресторанчик, не тайская столовочка.
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Месяц по югу Таиланда. Почти on line. Новые взгляды, новые впечатления.

Сообщение: #17

Сообщение kanareeff » 02 ноя 2017, 16:43

Ирсула писал(а) 02 ноя 2017, 16:22:Как там эту чудо дорожку не подлатали

Видимо подлатали, так как явных страшных грехов не заметил. Но и кап.ремонт никто не делал.

Фотку фудкорта сбросить не могу, снимал видео, которое надо монтировать и протаскивать через ютуб, а это уже дома. За подсказку по ресторанчику буду благодарен.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Месяц по югу Таиланда. Почти on line. Новые взгляды, новые впечатления.

Сообщение: #18

Сообщение kanareeff » 02 ноя 2017, 16:55

Ирсула писал(а) 02 ноя 2017, 16:22:Как прочла, сразу про вашу половинку подумала Вы тоже страховали свою сзади

Я уже не настолько опасен. Возраст, знаете ли
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Месяц по югу Таиланда. Почти on line. Новые взгляды, новые впечатления.

Сообщение: #19

Сообщение krand74 » 02 ноя 2017, 17:10

А во сколько вы вылетали из Бангкока в Краби? Я так понимаю рейс вечерний был, вы трансфер заказывали или минибас в аэропорту по прилёту ловили?
Аватара пользователя
krand74
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 15.09.2013
Город: Minsk
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Месяц по югу Таиланда. Почти on line. Новые взгляды, новые впечатления.

Сообщение: #20

Сообщение kanareeff » 02 ноя 2017, 17:23

krand74 писал(а) 02 ноя 2017, 17:10:А во сколько вы вылетали из Бангкока в Краби? Я так понимаю рейс вечерний был, вы трансфер заказывали или минибас в аэропорту по прилёту ловили?

Вылет был в 17-25. Прилетели в 18-35. Заказывать никакой трансфер и ловить никого не надо. На выходе из аэропорта трасферная стойка по всем направлениям, сами за руки хватают. Только определитесь, что хотите. До Ао Нанга автобус или минибас (зависит от количества пассажиров) стоит 150 бат (до отеля), такси 600 (нет никакого смысла, если только не хотите ехать без соседей). Краби Таун дешевле. Уехать можете хоть на Ланту, никаких проблем, только на Ланту последний минибас уходит в 17-00.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль