Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

информация, где купить билеты на игры чемпионата, результаты и обсуждение матчей, где болеть за свои сборные, футбольная атрибутика и сувениры, обмен билетами, поездки на футбольные матчи: поиск попутчиков, маршруты, авиабилеты отели визы, советы опытных и бывалых футбольных болельщиков и фанатов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Зачем Вы купили/покупаете билеты на ЧМ 2018

Опрос закончился 19 мар 2018, 22:28

Болею футболом и всегда посещаю ЧМ и ЧЕ
48
32%
Раз в жизни же... в России
48
32%
Поддался хайпу, ажиотажу
1
1%
Ради фоток в соц.сетях
1
1%
Купил в подарок
1
1%
Города посмотреть
20
13%
Драйв, компания, новые знакомства
22
15%
Воспользоваться бесплатным проездом РЖД
6
4%
Продать, потом дороже
2
1%
 
Всего голосов : 149

Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #1

Сообщение Atagon » 21 сен 2017, 15:02

В преддверии Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 в России разгораются споры о том, что многие покупают билеты на футбол не зная правил самой игры или не умения болеть на стадионе, поддерживать футбольные команды.

Возникает вопрос, так ли это ?

Почему каждый из вас так желает заполучить заветный билетик?
Как планируете болеть на стадионе (гимн, песни, кричалки, атрибутика, перфоманс)?
Что желаете увидеть на стадионах Чемпионата Мира в плане культуры боления?
Чем хотите чтобы запомнился предстоящий Чемпионат Мира 2018 по футболу для болельщиков других стран?
Возможно у кого-то есть отличная история с прошлых Чемпионатов Мира или Европы, поделитесь своим опытом боления на стадионе.
Все выше перечисленные вопросы относятся не только к сборной России, тут всё очевидно, но в большей степени к сборным других стран.
Последний раз редактировалось Atagon 02 ноя 2017, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Ответы на ЧаВО про ЧМ18 и билеты

Выдержка из Правил форума:
1.3. Пользуйтесь поиском.
1.4. Не плодите один и тот же вопрос.
1.8. Форум не чат. Есть ЛС.
1.10. Используйте кнопку "Спасибо"
1.17. Цитируйте то, что необходимо для сообщения.
Аватара пользователя
Atagon
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 07.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #2

Сообщение kpok » 14 окт 2017, 17:13

ПрофиТ писал(а) 14 окт 2017, 16:13: И организуйте бесплатные билеты за ворота через фандвижения московских клубов, они покажут как нужно болеть на трибунах


Ну обычно на матчи сборной за одни ворота продают через фан клубы, нам например ред блю ворлд продает. И когда такая продажа поддержка норм, а то смотришь на игру сборной в Краснодаре,Сочи,Казани, поддержка унылое гавно.
Аватара пользователя
kpok
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 10.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #3

Сообщение ПрофиТ » 14 окт 2017, 18:27

kpok писал(а) 14 окт 2017, 17:13:Ну обычно на матчи сборной за одни ворота продают через фан клубы, нам например ред блю ворлд продает. И когда такая продажа поддержка норм, а то смотришь на игру сборной в Краснодаре,Сочи,Казани, поддержка унылое гавно.

Я сам раньше брал билеты на Пятницкой, помнится последний раз это был матч в Лужниках, Россия-Португалия.
Активная поддержка работала не плохо, в тот день. Но это было давно, сейчас эпоха Инстаграм-людей, даже в этой теме.
Давайте вспомним, товарняк с Чили перед КК, активной поддержки как таковой не было вообще, были попытки завести трибуны, но они полностью провалились.
Недавний домашний армейский матч с МЮ, поддержка сумасшедшая, всем респект и уважение. Ребята подготовились, собрали деньги на банеры и листовки.
Но армейские фанаты были в ахуе, от числа посторонних/далёких от футбола людишек, на фанатских секторах.
Вот статья из газеты МК.

Россия - Португалия: что было не так со зрителями на матче.

Кубок конфедераций принято считать генеральной репетицией перед чемпионатом мира. Вчера на «Открытие Арене» «репетировали» не только футболисты и организаторы, но и болельщики. И если к организации турнира вопросов немного, то про болельщиков стоит подумать. Впрочем, претензии не к зрителям, их просто некому было направлять.

Россия - Португалия: что было не так со зрителями на матче фото: Евгений Семенов
Как удивить мир?

Болельщики наши молодцы. Заполнили под завязку стадион, были веселы, доброжелательны, громогласны и старались как могли. Свистели, когда надо, кричали, скандировали «Россия, вперед!». И все-таки словно чего-то не хватало...

Не было фееричных костюмов, некому было нарисовать баннеры и утвердить их в соответствующих органах, некому было раздать листовки с текстами зарядов или песен. Мы с коллегами полтора тайма наблюдали за неудачными попытками запустить по трибунам волну. Зарождаясь в одном из угловых секторов, она почему-то расходилась в разные стороны и, не пройдя и половины трибуны, умирала. Минуте к 60‑й народ бросил это безнадежное дело, сосредоточившись исключительно на поддержке «Россия! Россия!».

Это была не торсида, это была добрая, счастливая, но толпа.

Пусть кто-то и не согласится, но качественная поддержка болельщиков — это тоже визитная карточка страны. Буквально в воскресенье мы восхищались приехавшими в Москву чилийцами. Мы запомним их навсегда, потому что гуляют по городу и приходят на стадион они неизменно в красном. Потому что везде и всюду поют свое задорное «Chi-chi-chi! Le-le-le!». Просто они умеют это делать с детства, а вернее, по-другому не умеют, это в крови.

Помните чемпионат мира в Бразилии? Обычные вроде болельщики, но футбол для них — тот же карнавал. Шляпы, перья, сумасшедшие парики, маски Неймара! Мир не забудет усатого дедушку с Кубком мира. 60‑летний Кловис Акоста Фернандес стал одним из символов сборной Бразилии, и через год после чемпионата мира чуть ли не все мировые СМИ сообщили, что он скончался от рака.

Можно не улетать мыслями далеко, в Южную Америку, можно и в Европе остаться и вспомнить великолепных исландцев на Евро‑2016.

Наши болельщики не виноваты в том, что они так не умеют. Нет у нас этого в культуре, генах, где там еще? Да нигде нет. Но можно ведь постараться удивить мир и самих себя.

Воспоминания о ВОБе

На самом деле что-то у нас тоже получается. И тельняшки, и ушанки, и кокошники, особенно хоккейным болельщикам удается показать российский колорит. А раньше, когда поддержкой сборной России занималось Всероссийское объединение болельщиков, были и огромные баннеры, и умелое оформление трибун.

Для расформирования ВОБ, исключения его из членов РФС и прекращения финансовой поддержки были вполне объективные причины, и все вроде правильно. После новостей о том, как в ВОБ спекулировали билетами, после баннера «This is Russia» с якобы князем Пожарским на матче с Польшей, после массовых драк в Варшаве и Марселе скандальный флёр ни сборной России, ни РФС, ни болельщикам, разумеется, оказался не нужен. А на домашних турнирах тем более.

Но и толк от ВОБ все-таки был. Сразу после учреждения этой фанатской организации они поразили нас прекрасным медведем на всю лужниковскую трибуну перед игрой с англичанами. Им удалось заставить московских мажоров, на волне успеха хиддинковской сборной посчитавших футбол модным времяпрепровождением, в нужный момент поднять над головой квадратики разных цветов, просто разложив их на каждое кресло «Лужников» с четкой инструкцией на обороте. Они заряжали, руководили, организовывали. Когда-то лучше, когда-то хуже.

После расформирования ВОБ ходили разговоры о том, что к домашнему чемпионату мира создадут новую организацию болельщиков с чистой репутацией. И на Кубке конфедераций ее как раз и надо было тестировать.

Год на исправление ошибок

Американцы, например, тоже не бразильцы и не чилийцы. Они на спортивные мероприятия ходят выпить, закусить, потратить пару сотен баксов на атрибутику. Но их «болением» руководят сами организаторы. На огромных кубах под потолком или экранах появляются шпаргалки: «Пошумите!» И они шумят. Им просто пишут, что кричать, и они послушно и бодро кричат. А уж для того чтобы вся трибуна выглядела красиво, делать ничего и не надо: они и так ходят на «Лейкерс» в традиционном желтом, а на «Редскинс» — в красном.

Так, может, и нам перенять американский опыт и организаторам взвалить на себя немножко побольше?

Например, перед матчем на билетах написать просьбу прийти в красном, белом или синем для определенных трибун. Да, кто-то не внемлет просьбе, но большинство придут! И стадион окрасится в триколор с помощью болельщицких футболок.

Потратить немножко денег и разложить на кресла памятки и инструкции, когда и что кричать, разложить цветовые фрагменты, которые зрители могли бы поднять в нужный момент.

Поставить на сектора нескольких заводящих, которых в РФС же и проинструктируют, в конце концов. Взять все под свой контроль, и не придется вкладывать большие деньги в содержание целой организации и аренду для нее чартеров.

Возможно, это утопия, и из этого ничего не получилось бы, но протестировать такое на нынешнем турнире стоило. Чтобы в случае неудачи оставался бы целый год на исправление ошибок.

Я всегда негативно относился к ВОБ, но сейчас убрав эту организацию, альтернативы нет ни какой.
РФС пытается взвалить этот на плечи Российского отделения Фан Посольства, но там всего два человека, многие форумчане их видели на наших дружеских матчах с болельщиками Новой Зеландии, Мексики и в Москве.
Это не коммерческая организация, ребята делают все на свои деньги. И у них самое главное, нет хороших контактов с клубными представителями болельщиков.

Вывод, назрела отдельная тема на форуме, где есть острые вопросы.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #4

Сообщение vitoprull » 02 ноя 2017, 09:49

mimoza писал(а) 01 ноя 2017, 15:57:Всем привет!

В итоге, мне пришло подтверждение на ВСЕ заявленные матчи. Но понятно, конкретно мне оно не надо.. а поменять меня на НЕГО у нас не получилось, муж звонил в КЦ, сказали, что можно поменять всех гостей кроме того, на кого заявка оформлена.

Я вообще не понимаю зачем такие люди как Вы покупаете билеты на футбол. Он же Вам не нужен и не интересен. Вы понижаете шансы у нормальных людей сходить на футбол. Я просто не могу понять зачем? Зачем заказывать билеты если вы не идете?
Не надо тут про мужа писать, что он разных гостей поставить хотел. Хотел бы поставил. Просто ваыиграла заявка клон. Вы не понимаете простых правил, не читали как распределяются билеты. Хапнули по жадности, а выиграв жаба душит! Как вы достали, инстаграмщики и любители хайпа.
WC2018: 15.06 Egy-Uru (SVX), 21.06 Fra-Per (SVX), 24.06 Sen-Jap (SVX), 27.06 Mex-Swe (SVX), 01.07 1/8 final 1B-2A (MOW), 03.07 1/8 final 1F-2E (LED), 06.07 1/4 final W53-W54 (KZN), 10.07 1/2 final W57-W58 (LED), 11.07 1/2 final W59-W60 (MOW).
Аватара пользователя
vitoprull
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 31.03.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #5

Сообщение Lionnn52rus » 02 ноя 2017, 09:57

vitoprull писал(а) 02 ноя 2017, 09:49:Как вы достали, инстаграмщики и любители хайпа.


А вы думаете для кого чемпионат мира в России проводят?
Насколько я знаю, ФИФА занимается популяризацией футбола (а по сути маркетингом), именно среди тех, кто еще не охвачен.
А настоящих фанов они, наоборот, видеть на трибунах не больно то и хотят..
Я это еще на ЧМ в 2006 году понял, когда увидел, что полстадиона пришло на матчи первый раз в жизни... ну а после того чемпионата, бундеслига стала бить рекорды по средней посещаемости, а от германии на все последующие турниры резко выросло количество заявок на билеты на следующие чм.
Последний раз редактировалось Lionnn52rus 02 ноя 2017, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
Lionnn52rus
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 26.04.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #6

Сообщение www69 » 02 ноя 2017, 10:07

По опыту могу сказать что после первых матчей чм начнется масовый исход вот таких кузьмичей которых описал vitoprull. Ведь кто идет в туалет и похавать в перерыве а не на 30минуте? Кто будет как баран ломится на стадион всего за 10 мин до игры? А потом скажут как все плохо организовано? А если это еще будет на фоне матча Панама Перу с двумя ударами за весь матч?)))
www69
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 27.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 3

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #7

Сообщение vitoprull » 02 ноя 2017, 10:17

Lionnn52rus писал(а) 02 ноя 2017, 09:57: А вы думаете для кого чемпионат мира в России проводят?

И я на том ЧМ в Германии был. Но не о нем речь. Отвечу на Ваш вопрос тезисно:
1. Для тех кто любит футбол и ездит на него. Вы пишите про деньги и про маркетинг - я готов платить. Но я не хочу наблюдать тэпэшек, хипстеров и манагеров, которые не знают состав нашей сборной, что такое офсайд и не сммогут спеть гимн России на стадионе. А таких будет много. Это не их праздник. Волна хайпа и все идут на футбол. Всем он вдруг стал интересен - с чего ли? Вот если бы Вы и ваши единомышленники собрались вместе на Вашей поляне, где проходит ваш юбилейный слет бардов, который вы ждали 20 лет. И вот наступает этот день. Но мероприятие распиарили. И вы видите на поляне не только ваших друзей, бардов из других городов, людей разбирающихся в песне, но на нее пришли левые люди, чтобы поймать фан от движуи. Хотя сама идея им неинтересна. Они нажрались, орут матом пытаются петь в унисон с бардами, тра..аются, срут и блюют за деревом. Вот тоже самое и с Чемпионатом мира. Мне понравилось на КК, но я не понимал тэпэшек которые впервые пришли на футбол и спрашивали у мальчиков своих, а чтобы забить гол надо попасть в ворота? А что такое офсайд? Или манагеры среднего звена, которым на первую категорию не хватило, но на вторую заработали блевали во время матча. Это популяризация футбола?
2. Чемпионат мира, чтобы развить футбол, не спорю.Но надо его развивать не на хайпе, который месяц будет. А на глобальном. Например чемпионат России. Это можно продолжать очень долго
WC2018: 15.06 Egy-Uru (SVX), 21.06 Fra-Per (SVX), 24.06 Sen-Jap (SVX), 27.06 Mex-Swe (SVX), 01.07 1/8 final 1B-2A (MOW), 03.07 1/8 final 1F-2E (LED), 06.07 1/4 final W53-W54 (KZN), 10.07 1/2 final W57-W58 (LED), 11.07 1/2 final W59-W60 (MOW).
Аватара пользователя
vitoprull
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 31.03.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #8

Сообщение 8008 » 02 ноя 2017, 11:14

vitoprull писал(а) 02 ноя 2017, 10:17:Но я не хочу наблюдать тэпэшек, хипстеров и манагеров, которые не знают состав нашей сборной, что такое офсайд и не сммогут спеть гимн России на стадионе. А таких будет много. Это не их праздник.

Тут можно только одно посоветовать - исчезай из РФ на время ЧМ - не увидишь)) Ты в театре был хоть раз? Или на концерте? Ты биографию артистов всю-всю-всю знал, или "элементы балета" различаешь? Вот и не звезди, ЧМ - это праздник футбола, он для всех, и для пьяных англичан, и для веселых мексиканцев, и для тех кто вообще на футболе ни разу не был :) У меня жена ни разу не была на футболе, ей что, на Томь-Амкар идти? И вообще, у тебя авиационное образование есть, чтоб на самолете летать? Вот и ходи пешком - по этой логике...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #9

Сообщение vitoprull » 02 ноя 2017, 11:35

8008 писал(а) 02 ноя 2017, 11:14: Ты в театре был хоть раз? Или на концерте? Ты биографию артистов всю-всю-всю знал, или "элементы балета" различаешь? В
У меня жена ни разу не была на футболе, ей что, на Томь-Амкар идти? И вообще, у тебя авиационное образование есть, чтоб на самолете летать? Вот и ходи пешком - по этой логике...

Во первых с Вами, 8008, мы на ты не переходили. Тыкать жене будете или друзьям-авиаконструкторам. Отвечаю по апунктам на ваши вопросы, уважаемый.
1. В театре, нв опере и балете был. Перед тем как идти на оперу или балет - читал историю произведения, узнавал про автора биографию, слушал произведение. И не думал где в перерыве бахнуть соточку коньяка.
2. Если Ваша жена не была на футболе ни разу, то да - места более достойных людей которые хотят посетить ей не стоит занимать. Сначала сходить на Чемпионат России, Лигу Чемпионов или ЛЕ -много соревнований.
3. Логики между авиационным образованием и полетом на самолете не вижу по причине того, что ее нет. Вот быть пилотом и иметь соответсвующие навыки - есть логика. А здесь глупость написана.
4. На будущее - попрошу со мной в таком тоне не разговаривать. Интернет-воин звание, конечно, почетное, но не всегда.
WC2018: 15.06 Egy-Uru (SVX), 21.06 Fra-Per (SVX), 24.06 Sen-Jap (SVX), 27.06 Mex-Swe (SVX), 01.07 1/8 final 1B-2A (MOW), 03.07 1/8 final 1F-2E (LED), 06.07 1/4 final W53-W54 (KZN), 10.07 1/2 final W57-W58 (LED), 11.07 1/2 final W59-W60 (MOW).
Аватара пользователя
vitoprull
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 31.03.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #10

Сообщение batalia » 02 ноя 2017, 11:42

vitoprull писал(а) 02 ноя 2017, 10:17:
Lionnn52rus писал(а) 02 ноя 2017, 09:57: А вы думаете для кого чемпионат мира в России проводят?

.... тэпэшек которые впервые пришли на футбол и спрашивали у мальчиков своих, а чтобы забить гол надо попасть в ворота? А что такое офсайд? ....

Вспомнились дамы в стразах в далеком 2000, когда на Стадионе в Волгограде, Ротор полетел Спартаку 1:6. Я помню их удивленные лица когда началась драка.
Много раз была на играх Локомотива и Спартака, и все те же дамы, всегда напрягались в толпе, когда кто-то начинал петь гимн или кричать кричалки. Или когда кто-то не дай бог прижался в метро....
Поддерживаю пост к сожалению, только во время "волны популярности"(не люблю тупое американское слово) все становятся не истово "верующими" в любой спорт или действо, хапают кучу билетов, а потом уходят в середине мероприятия, бросая команду без поддержки.... Такое сплошь и рядом... Как проигрывают хаят, как выигрывыют, постят "Я там был...."
Насчет алкоголя вообще не хочу и говорить, уж слишком много припоминаются людишек приходящих исключительно за этим!
भारत ने मुझे एक बेटी दी ...
Всем Кто с ЯНАО- огромный привет!
Аватара пользователя
batalia
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 09.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #11

Сообщение Алексей Евгеньевич » 02 ноя 2017, 11:44

В России много людей которые просто ходят посетить мундиаль, и они не алкаши, не хайперы, не инстаграмщики, и могут не знать состав сборной России.Просто такого в их жизни просто больше не будет и для этого они идут!!! К чему все споры?
Аватара пользователя
Алексей Евгеньевич
почетный путешественник
 
Сообщения: 4014
Регистрация: 20.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #12

Сообщение 8008 » 02 ноя 2017, 11:50

vitoprull писал(а) 02 ноя 2017, 11:35:На будущее - попрошу со мной в таком тоне не разговаривать.

Да я и не планировал :) На футбол пойдут те, кто хочет и сумел купить билет, вне зависимости от того, насколько сильно сосед по креслу на стадионе с этим согласен или нет. Тон, наверно, был не самым дружелюбным, но это был "ответ на послание"))
vitoprull писал(а) 02 ноя 2017, 11:35:Если Ваша жена не была на футболе ни разу, то да - места более достойных людей которые хотят посетить ей не стоит занимать.

Про жену - ну тут уж мы точно без Вас решим, стоит или не стоит, ок? Вы своей разрешайте/запрещайте))
vitoprull писал(а) 02 ноя 2017, 11:35:Сначала сходить на Чемпионат России, Лигу Чемпионов или ЛЕ -много соревнований.

Вы же с какого то перепугу были в Таиланде, но не были в Египте, кто Вам так сразу разрешил? Надо сначала в Египет, потом в Тайланд, ай-ай-ай))

К чему все споры?

Правильно, Леха, сам не знаю, зачем ввязался:) Как то неприятно стало от его поста, "расизмом футбольным" повеяло... Но, вместо того. чтоб отписаться от темы - не смог промолчать))
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #13

Сообщение Indomilk » 02 ноя 2017, 11:59

Господа, к чему эти все разборки? Среди многих активных фанов топить за сборную - моветон, так что без In100grammщиков никуда не деться.
Пусть берут, потом сольют нам же за полцены.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #14

Сообщение Lionnn52rus » 02 ноя 2017, 12:09

klanovec писал(а):
vitoprull писал(а) 02 ноя 2017, 11:35:Если Ваша жена не была на футболе ни разу, то да - места более достойных людей которые хотят посетить ей не стоит занимать

Ух ты как! А кто это такие, более достойные? С голубыми кровями что ли? Для меня, например, достойнее моей жены никого не будет на любом стадио и на любом турнире. А она будет


Про достойных тоже зацепило от Vitoprull. Футбольный расизм какой-то. Нельзя так.
Нет никаких более или менее достойных.
Lionnn52rus
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 26.04.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #15

Сообщение Oreada » 02 ноя 2017, 12:21

Как здесь лихо штампы ставят. Просто интересно, в какую категорию меня? Хайперов, инстаграмщиков, пьяных менеджеров?
На футболе была два раза в жизни (ЛЧ и товарняк сборной России), никаких выездов даже в мыслях не было, чемпионат России не смотрю и не собираюсь, текущий состав сборной России не знаю и не планирую посещать матчи сборной России. Собираюсь идти на ЧМ, потому что мне в первую очередь очень нравится атмосфера крупных соревнований и таковые в России стараюсь вообще не пропускать. Против футбола тоже ничего не имею, интересные матчи смотреть нравится (про офсайды знаю))), но не любимый вид спорта однозначно. ЧЕ и ЧМ смотрю всегда, и матчи типа Перу-Панама тоже - они бывают интереснее матчей грандов по накалу борьбы. Плей-офф ЛЧ тоже смотрю, если в ящике попадётся. Ещё жила полгода в Латинской Америке, с интересом следила за их отбором и прониклась атмосферой улиц, забитых болельщиками, которые не влезли в бар, но смотрят снаружи. Когда вернулась в Россию, смотрела их отборочные по ночам. И конечно с удовольствием пойду за Перу поболеть на трибунах, если Новую Зеландию пройдут.

Читаю тут тему и чувствую, что мне должно быть стыдно, что отбираю билеты у ветеранов футбольного боления, знающих состав и подробности биографии игроков сборной России.)) Но что-то стыдно только за то, что здесь цветёт и пахнет расизм и снобизм.
Oreada
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 29.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #16

Сообщение maket84 » 02 ноя 2017, 12:27

8008 писал(а) 02 ноя 2017, 11:14:У меня жена ни разу не была на футболе, ей что, на Томь-Амкар идти?

Вы же в Москве живете, зачем вам в Томск. В Москве приличных матчей более чем. Прошу не принимать близко к сердцу. =)

Что касается волны желающих попасть на матчи. От этого не уйти никуда. Может им все на столько понравится, что они потом и на матчи ПЛ будут ходить. В этом же цель ФИФА и заключается - привлечь людей на трибуны.
У нас поход на футбол не является вариантом проведения досуга, в том числе семейного. Нет у нас такой культуры боления как в странах Латинской Америки, когда взрослые дяди и тети поют песни и танцуют и катаются за своей сборной по всему миру. Мне кажется, они просто прутся от самого процесса боления. То же касается и балканских стран. Увы, нашей стране далеко до всего этого. Мы готовы сборную носить на руках и потом прямо с рук в "авно бросить и растоптать. Июнь 2008 - октябрь 2009. Обе стадии уложились в год.

СЗОТ
maket84
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 19.04.2017
Город: Стерлитамак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #17

Сообщение ПрофиТ » 02 ноя 2017, 12:32

Oreada писал(а) 02 ноя 2017, 12:21:На футболе была два раза в жизни (ЛЧ и товарняк сборной России), никаких выездов даже в мыслях не было, чемпионат России не смотрю и не собираюсь, текущий состав сборной России не знаю и не планирую посещать матчи сборной России. Собираюсь идти на ЧМ, потому что мне в первую очередь очень нравится атмосфера крупных соревнований и таковые в России стараюсь вообще не пропускать.

А как же матч Россия - Аргентина в Лужниках 11 ноября, можно смотреть на Месси и не смотреть на Дзюбу и Тарасова.
Если что, есть лишний билет
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #18

Сообщение Пирос » 02 ноя 2017, 12:58

Я к примеру еду с детьми, хочу приобщить их к этому большому спортивному празднику. Или мои дети вдруг тоже не достойны?)
Пирос
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 11.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #19

Сообщение ПрофиТ » 02 ноя 2017, 13:00

Пирос писал(а) 02 ноя 2017, 12:58:Я к примеру еду с детьми, хочу приобщить их к этому большому спортивному празднику. Или мои дети вдруг тоже не достойны?)

Все мы достойны, посетить этот турнир.
Остальное описывал здесь Рассказ глазами очевидца из фан-сектора в день игры с Греками на Евро 2012
Алексей Евгеньевич писал(а) 02 ноя 2017, 12:56:ПрофиТ, Очень сомневаюсь, но хочу ошибиться-что Лёня приедет в ноябрьскую Москву!

Как нам обещают футбольные босы, контракт прописан так, что должны приехать сильнейшим составом.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #20

Сообщение Русский Иван » 02 ноя 2017, 13:02

Пирос писал(а) 02 ноя 2017, 12:58:Я к примеру еду с детьми, хочу приобщить их к этому большому спортивному празднику. Или мои дети вдруг тоже не достойны?)

Это смотря какого цвета у них кровь)))
Русский Иван
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияЧемпионаты по футболу



Включить мобильный стиль