Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #321

Сообщение Pavelspb1979 » 22 сен 2017, 14:39

Всем здравствуйте!
Едем в Солт Лейк Сити в середине октября. Подскажите, где лучше искать жилье, на каких сайтах, может быть кто-то съезжает - буду очень признателен.
Pavelspb1979
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #322

Сообщение Oksana83 » 22 сен 2017, 16:17

Ребят, а кто-то может посоветовать, куда можно ходить с ребёнком 1,3 года в СЛС (интересные места для ребёнка, детские комнаты игровые или что-то подобное)? По-видимому, поеду опять в СЛС "за вторым", а первого малыша-то там как развлекать? В Штатах никто особо с детьми не гуляет, как у нас..
Oksana83
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 07.10.2016
Город: Уэст-Джордан
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #323

Сообщение Валери88 » 22 сен 2017, 17:34

Летим в конце октября на 3 месяца.(до середины - конца января).
Будем признательны за варианты по жилью (кто где снимал ) в идеале 2 bd apartment или дом с двумя спальнями.
Валери88
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #324

Сообщение allamartynenko » 26 сен 2017, 19:28

Oksana83, в СЛС очень много всего для деток. Правда, нужны ли эти развлечения для ребенка в возрасте 1,3 года?...
В первую очередь, парки - везде есть детские площадки - Liberty Park, Sugarhouse Park, Fairmont Park - самые крупные.
Есть парк аттракционов, там на все возраста - и детские карусели и американские горки для взрослых - Lagoon Amusement Park.
Есть несколько батутных центров. Мы ходили в jump and bounce - 8$ за вход без лимита времени, взрослые бесплатно, вайфай и кофе есть). Еще Jump Around - там, кажется, 6$ вход был...
Wheeler Historic Farm - самое классное для деток - это ферма, вход бесплатный, можно посмотреть животных, покормить, подоить настоящую корову (!). Моя дочка визжала от восторга.
Конечно, Discovery Gateway Childrens Museum - там можете зависнуть на целый день, и потом еще вернутсья несколько раз.
Зоопарк - Hogle Zoo - животные, паровозик, кафешки, детские площадки.


примерно так)
allamartynenko
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 19.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #325

Сообщение QTPInka » 02 окт 2017, 05:16

Расскажу про свой опыт поиска жилья в июле этого года - надеюсь, будет полезен. Для нас было важно сначала посмотреть апартаменты и район вживую, поэтому до приезда решили ничего не бронировать на длительный срок, даже невзирая на летний сезон. Это, конечно, сократило количество вариантов, но в остальном, считаю, было абсолютно оправданным.
Итак, на 1-ю неделю нашли на . комнату с ванной и по приезду вплотную занялись поиском. Утром подбирали варианты на апартаментс и рент комах, по возможности прозванивали и ехали смотреть. В итоге, посмотрели более 30-ти, а остановились все равно на многих здесь знакомым river oaks. Прежде, чем объяснить почему, поделюсь некоторыми выводами:

1) срок 3 месяца - нет никаких проблем. В нашем случае 70+% готовы были сдать за конкретную доплату (порядка 100-150 долл / мес) или уже предоставляли градацию стоимости в зависимости от срока аренды - 3, 6, 9 мес. При этом срок мы уточняли сразу по телефону и те, которые не сдают на 3 месяца, даже не рассматривали.
Кстати, лайфхак, который подсказала одна из агентов - можно снять по рейту 12 месяцев, а потом съехать через 3 предварительно предупредив и уплатив штраф в размере месячной аренды. По факту, оплата 4 месяца за 3, но по сниженному рейту. Понятно, что это частный случай и необходимо внимательно читать договор и считать, реально ли выгодно.
Ну и не забываем, что у многих сьютов, минимальный срок аренды - 30 дней, что намного заманчивей и было одной из причин, по которой мы остановились на river oaks.
2) ближайшая дата сдачи - действительно индивидуальна. Некоторые предлагают вариант "хоть завтра", но в большинстве - ждать надо 2-3 недели. При чем, что неудобно, некоторые варианты нельзя просмотреть, потому что там кто-то проживает. А просматривать я бы рекомендовала, если вам важно насколько светлое помещение, запахи и прочее. Нам попадались варианты, где именно в апарте было не так комфортно, как показалось. В целом, не считаю необходимость ожидания большим минусом, ибо на это время можно уехать путешествовать, например, не оплачивая жилье по двойному тарифу.
3) мебель - по мне, это действительно проблема, так как меблированные апарты встречаются достаточно редко. А все немеблированные работают с компанией cort, которая предоставляет в аренду или пакетную опцию (типа гостиная и спальня), или поштучно то, что вам надо. По отзывам, качество работы у них хорошее, мебель предоставят за 1-2 дня, проблема только в деньгах, ибо там тоже есть месячный платеж, налог, единовременная плата за установку и прочее. Лайфхак только в том, что корт устраивает совместные акции с некоторыми управляющими компаниями и, если вы выбрали апарты у последних, вам может полагаться 50% скидка на первый месяц (в наше время это были greystar и alliance).
Ну и понятно, что для тех, кто готов заморочиться - ikea + ksl на потом, учитывая, что при отъезде мебель, зачастую, просят вывезти. Не уверенна, насколько это оправданный и бюджетный вариант, здесь лучше комментировать тем, кто этим занимался.
4) Стоимость - считаю, надо рассматривать включая все дополнительные и единоразовые комиссии. Например, админ фи за рассмотрение анкеты может достигать 100-300 долл., которые только в редких случаях (в нашем случае, в 3-х из 30-ти) засчитываются в аренду 1-го месяца. Также, апликейшн фи - 40-90 баксов. Не забываем, что верхние этажи зачастую дороже, а у некоторых цена еще и колеблется от недели к недели - в зависимости от рыночных цен в данном районе.
Кроме этого, встречаются и другие поборы, типа обязательного медиа пакета за 100 долл., страховки и прочего - и это помимо стандартных газ-вода-электричество-мусор. И это, опять же, не считая мебели и предметов обихода, которые прийдется приобрести самостоятельно.
По итогам пунктов 3 и 4, считаю, что варианты со сьютами и ., зачастую кажущиеся дороже апартов, в результате нехитрых подсчетов становятся приятно дешевле. Кстати, по . - мы также списывались через сайт с хозяевами и ездили смотреть. По ходу разговора можно договориться о бронировании напрямую, без оплаты услуг сайта. Может, кому-то и страшно, ну а другим - удобнее и выгоднее.
5) территория - для нас это был немаловажный вопрос, тем более, что снимали в адской жаре и наличие растительности не могло не бросаться в глаза уже при просмотре. Да и гулять с коляской приятнее по парку, а не пустыне. В топ 3 фаворита вошли - fox point in old farm (упоминали здесь - на территории пруды, утки), promontory point, pinehurst at union creek. Кстати, считаю, что территория - это действительно плюс, ибо все остальные преподносимые вам "конкурентные преимущества" типа бассейна, джакузи, спортзала, печенек, кофе и прочего являются, скорее, стандартным набором. Правда в одном варианте, где-то в даунтауне, был достаточно большой бесплатный кинозал с удобными креслами и обещанным качественным звуком - это, несомненно, плюс для любителей.

В итоге, почему мы выбрали river oaks - мин срок аренды от 30-ти дней, никаких доп сборов (только возвращаемый депозит в 300 долл), все включено, наличие мебели, кухонной техники, посуды, еженедельная уборка с заменой полотенец, постельного белья, выносом мусора и даже пополнением запасов таблеток для посудомойки))). Т.е. вполне себе апартаменты, где чувствуешь себя независимым, но с услугами гостиницы, что позволяет особо не заморачиваться на быт. Территория зеленая, хотя особо не погуляешь, но в пешей доступности река с кучей велодорожек, так что гулять есть где.
QTPInka
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #326

Сообщение RemyZ » 02 окт 2017, 07:43

Подскажите сколько вышло на круг с мебелью в месяц?
Я есть @larry_rus
Аватара пользователя
RemyZ
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 28.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #327

Сообщение QTPInka » 03 окт 2017, 08:41

1750 с и-нетом, коммуналкой, уборкой и прочим. Сколько не считала полную стоимость по тем апартаментам, которые нравились - меньше не было, если только самим не заморачиваться с покупкой и последующей продажей мебели. Дешевле варианты типа всё включено можно найти на . (у нас был один очень хороший 2-х комнатный возле Огдена за 1500, но решили, что далековато), ну или более скромные комплексы (хотя river oaks - тоже далеко не high end)....
QTPInka
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #328

Сообщение Валери88 » 04 окт 2017, 19:35

QTPInka писал(а) 03 окт 2017, 08:41:1750 с и-нетом, коммуналкой, уборкой и прочим. Сколько не считала полную стоимость по тем апартаментам, которые нравились - меньше не было, если только самим не заморачиваться с покупкой и последующей продажей мебели. Дешевле варианты типа всё включено можно найти на . (у нас был один очень хороший 2-х комнатный возле Огдена за 1500, но решили, что далековато), ну или более скромные комплексы (хотя river oaks - тоже далеко не high end)....

скажите это 1bd вам вышла в 1750 $ ?
Валери88
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #329

Сообщение QTPInka » 10 окт 2017, 17:17

да
QTPInka
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #330

Сообщение LadyM » 05 ноя 2017, 00:33

ti84 писал(а) 20 апр 2016, 09:15:А кто-нибудь пробовал альтернативные варианты аренды жилья кроме .? мы планируем с авг, но что-то цены там начинаются от 1400 в мес за так себе апартаменты (( Смотрю в крейглисте есть симпатичные варианты за нормальную цену. Реально ли там на месте найти жилье на 2-3 месяца и дешевле чем .? Там же врядли замороки с кредитной историей и т.п.?
Еще вопрос, деньги лучше наличкой везти, или картой везде можно платить без проблем (доктора, госпиталь?).



На Craigslist много скаммеров и я порекомендую KSL. Там часто размещают объявления частники с трезвыми расценками и можно с ними договориться о сроке аренды без проблем.

Обычно частникам оплачиваете наличкой или переводите сумму на их банковский счёт. Тут правда будет пошлина за перевод если это межбанковский перевод. Хотя можно просто открыть счёт в их банке и тогда нет никаких пошлин за услугу. Картой с частниками тоже можно расплатиться если у них окажется приложение на телефоне или считыватель карт, но опять таки там пошлина на сумму.

Еще как вариант можете переводить деньги в счёт оплаты через веб компании специализирующиеся на переводах, платно или бесплатно.

В целом, хорошо иметь про себе и наличку и карту, две.
LadyM
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03.11.2017
Город: Солт-Лейк-Сити
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #331

Сообщение Pavelspb1979 » 06 ноя 2017, 03:40

Сейчас в Солт Лейк Сити. Уже почти 3 недели.
Приехали сами, без посредников.

Живем в West Jordan (на юг от СЛС) в River Oaks Suites and Apartments. Спасибо QTPInka.
Рожаем в SLCMC у доктора J.Daniels
Ребенка 13 лет устроил в школу

Отвечу на все вопросы, задавайте
Pavelspb1979
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #332

Сообщение pibbip » 06 ноя 2017, 12:52

Pavelspb1979 писал(а) 06 ноя 2017, 03:40:Ребенка 13 лет устроил в школу
Отвечу на все вопросы, задавайте


Полагаю, ребенка устроили в частную школу?
Если Public school, то это сродни Медикейду, хотя и не так серьезно.
В любом случае, ребенок с категорией визы B1\B2 не имеет права там учиться, формально это грозит аннулированием визы и ребенку, и родителям, с очень призрачными шансами получить визу в будущем.
Вот официальный источник: https://www.uscis.gov/working-united-states/students-and-exchange-visitors/students-and-employment/special-instructions-b-1b-2-visitors-who-want-enroll-school Если детальнее, то можно поискать комментарии юристов, их много по этому поводу.
pibbip
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 21.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #333

Сообщение RemyZ » 06 ноя 2017, 14:45

Мне кажется, если бы это было незаконно, то и не приняли бы, так же как и с медикейд.
Я есть @larry_rus
Аватара пользователя
RemyZ
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 28.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #334

Сообщение pibbip » 06 ноя 2017, 15:02

RemyZ писал(а) 06 ноя 2017, 14:45:Мне кажется, если бы это было незаконно, то и не приняли бы, так же как и с медикейд.

Если коротко, то вам кажется Без обиды )))
В штатах все очень бюрократизировано, законов никто особо не знает, все исходят из того, что каждый должен делать свое дело и ничего не нарушать.
То есть, образно говоря, директор школы должен просто принимать ребенка в школу, а чиновник, занимающийся Medicaid, должен просто оформлять помощь. А законно это или нет - это проблема того, кто за этим обратился.
Конечно, говорю очень упрощенно, но в любом случае делать "наобум" ничего нельзя, можно сильно и больно обжечься.
Касательно данного случая - я привел ссылку, там все очень четко написано. С визой B1\B2 учиться в public school нельзя, без вариантов.
pibbip
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 21.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #335

Сообщение bromisaich » 06 ноя 2017, 15:07

Предлагаю пока на этом закончить или дождаться ответа ТС. Тем более, что он обещал:
Pavelspb1979 писал(а) 06 ноя 2017, 03:40:Отвечу на все вопросы, задавайте
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19478
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #336

Сообщение paketik274 » 07 ноя 2017, 00:30

Здравствуйте!
Едем в СЛС через месяц. Вопросов много - какие анализы с собой брать? какие траты заложили на медицину - после обзвона госпиталей, я выяснила, что есть траты за роды (врачу), есть за госпиталь и есть за ребенка (нахождение его в госпитале) , плюс анестезия. Это так? подскажите пожалуйста имейл, через который связывались с доктором.
Спасибо большое!
paketik274
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 14.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #337

Сообщение achorniy78 » 07 ноя 2017, 01:01

paketik274 писал(а) 07 ноя 2017, 00:30:Едем в СЛС через месяц. Вопросов много - какие анализы с собой брать? какие траты заложили на медицину

По анализам и тратам есть тут инфа (+ поищите в теме - есть другие отчеты по тратам)
Re: Роды в США, Солт-Лейк-Сити.
Re: Роды в США, Солт-Лейк-Сити.
Re: Роды в США, Солт-Лейк-Сити.
achorniy78
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 09.05.2014
Город: Черкассы
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #338

Сообщение Natashanya » 07 ноя 2017, 05:39

paketik274 писал(а) 07 ноя 2017, 00:30:я выяснила, что есть траты за роды (врачу), есть за госпиталь и есть за ребенка (нахождение его в госпитале) , плюс анестезия. Это так?

Госпиталь и доктора никак не связаны - это отдельные структуры. Вы заключаете контракт с доктором чтобы он вел вашу беременность и принимал у вас роды. Каждый доктор имеет право принимать роды в определенных больницах (или какой-то одной больнице). С этой больницей вам и нужно будет договориться об оплате их услуг. Процедуры для мамы и нахождение ее в больнице отдельно, процедуры на ребенка отдельно (связано это в первую очередь со страховым методом медицины в штатах, когда на ребенка действует своя страховка, поэтому и счета отдельно). Но вроде если вы договариваетесь с госпиталем по "селф-пей" то у них же какая-то сумма за пребывание обоих, не знаю входят ли в эту сумму прививки ребенку и осмотр его педиатром (которого вам тоже нужно выбрать (так как нужно будет ходить на приемы в 4 дня, 2 недели), скорее всего педиатра нужно тоже отдельно оплачивать). Анестезиолог так же как и акушер лицо с больницей не связанное, поэтому его счет тоже идет отдельно.

Анализы которые у меня брали тут с начала беременности: обычный анализ крови (гемоглобин и всякие там показатели), на группу крови, на антитела к краснухе, ВИЧ, хламидии, сифилис (и что там еще берут в первом триместре), анатомическое УЗИ (то что в районе 20-й недели), на гестационный диабет и group B (у меня его еще не брали, в моей клинике его проводят на 35-37 неделе, то есть я так понимаю что большинство приезжет раньше этого срока и проходят его тут). Больше никаких анализов при нормальном течении беременности тут не берут. Остальное - это уже если у вас какие-то особенности, берите все что есть. Про цены увы не подскажу, ну разве что ведение беременности (с "постановки на учет" в девять недель) и принятие естественных родов в клинике будет мне стоить 2500, если потребуется кесарево, то стоимость увеличивается, так как доктору нужен ассистент (как мне объяснили). Но я со страховкой, а не селф-пей.
Natashanya
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.10.2016
Город: Sandy
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #339

Сообщение LadyM » 08 ноя 2017, 23:24

Всё правильно написала Natashanya.

Услуги педиатра будете оплачивать отдельно. И хорошо его найти заранее.
Иногда педиатры дополнительно работают при госпитале и делают обход новорожденных по утрам. То есть, госпиталь вам даст их информацию если запросите чтобы заранее с ним познакомиться (при желании) или узнать о нём по-отзывам. Так же вы сможете заранее узнать все расценки (приём, тесты, прививки).
Только обязательно сообщите, что вы Self Paid (без страховки) и будете всё оплачивать сразу после оказания услуг, чтобы они вам предоставили сумму со скидкой.
Последний раз редактировалось LadyM 09 ноя 2017, 00:48, всего редактировалось 3 раз(а).
LadyM
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03.11.2017
Город: Солт-Лейк-Сити
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36

Re: Роды в США в Солт-Лейк-Сити

Сообщение: #340

Сообщение paketik274 » 08 ноя 2017, 23:28

большое вам спасибо за ответы! Подскажите пожалуйста, может быть, имеет смысл и выгоднее сделать ребенку при рождении медицинскую страховку и тогда все услуги бы входили в нее? или же это незаконно и невыгодно?
paketik274
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 14.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль