Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Тайская таможня, посылки почтовые отправления из в Таиланд, duty free в Таиланде, оформление и возврат такс фри при выезде из Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #161

Сообщение Филарет » 28 окт 2017, 15:34

dimoni4 писал(а) 28 окт 2017, 14:27:не заряжает

Вопрос решается прошивкой мода, смотри тему на форуме есигталк
Аватара пользователя
Филарет
активный участник
 
Сообщения: 786
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #162

Сообщение Henta » 29 окт 2017, 10:23

Henta писал(а) 12 окт 2017, 15:25:Посмотрел тему, кто совсем жить не может без вейпа делаем следующий финт, у вас должен быть 510 коннектор у бокс мода, покупаете Avatar Reverse Сharging Adapter(200-250р) и накручиваете его на мод вместо бака. Если будут какие-то вопросы то отвечаете что это повербанк. С самими баками проблем быть не должно, они сейчас разбираются на 3-4 детали так что вообще не понятно что это такое, я на ключи повесил и ходил как с брелком.
Если что у меня огромный RX300 на 4 аккумулятора и к нему огромный же бак iJoy MAXO V12.
Вчера вернулся с Пхукета, как обычно на въезд всем пофигу, ничего ни кто не смотрит, я как вышел с рюкзаком из самолета так и ушел заполнив только карточку прилетную. Прилетал в Краби.
Улетали с Пхукета, в прошлый раз заставили вытащить из рюкзака всю электронику и спрашивали про мод демонстрировать работу не просили. В этот раз спросили есть ли айфон/айпад/ноутбук, выложил айфон и пс виту, включать и тестировать ничего не просили, мод с накрученным адаптером так и остался на дне рюкзака.
На Пхукете не видел ни одного торговца жижей и ни одного вейпера, но видел русских с вейпом когда катались на сутки на Пи-Пи. Парил только на лодке ну и в отеле наверное. Спросил у него, о том что парить на улице нельзя он был проинфорирован.

По поводу IQOS, я думаю проблема не в дыме, а в том что жижа, картриджи, ни как не регулируются в таиланде, поэтому там может быть все что угодно, включая наркотики.
Henta
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #163

Сообщение malay1 » 07 ноя 2017, 11:36

Паттайа, октябрь 2017, аэропорт У-ТАПАО.
Разобрал на части е-сигу и распихал по двум чемоданам и двум сумкам ручной клади. Жижа в бутыльке без наклеек.
Парил только в номере, вывез назад так же.
У меня все ок, всем пара!
malay1
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.09.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #164

Сообщение *URAL* » 07 ноя 2017, 12:07

Я 6 месяцев курю Айкос и обычные сигареты уже не переношу. Скоро лечу на Пхукет. Так-то, получается что сам прибор - это мундштук, а стики - выглядят как обычные сигареты. Но доказать это служивому тайцу или тайскому судье, наверное , будет сложно и даже невозможно )). Хотя, в прошлом году я прям на Бичке в Паттайске курил\парил вейп, о запрете не знал и никому не был интересен.
Но сейчас не хотелось бы давать повод докопаться и испортить отпуск, возьму конечно с собой IQOS, но в чемодане с багажом, а использовать буду только в номере\на балконе отеля. А так, придется купить и взять с собой обычных сигарет...

Почитал иностранные форрумы, там тоже обсуждают возможности ввести Айкос )) , но сходятся в мысли, что тайцы такие тайцы и это будет незаконно, лучше на время поездки воспользоваться традиционным способом получения дозы никотина.

А вот, что официально сообщил на мой запрос IQOS:

В соответствии с таиландским законодательством ввоз, использование, хранение и ношение на территории Таиланда электронных сигарет и их аналогов запрещены. IQOS новый продукт на рынке, он не попадает в категорию электронных сигарет. Однако, в рамках нового законодательного акта об ограничении табачной продукции на территории Королевства Таиланд, IQOS и используемые с ним табачные стики отнесены к категории табачных продуктов. Это означает, что к IQOS применяются те же правовые нормы, что и к сигаретам. Например, нельзя использовать IQOS в зоне, где запрещено курить, ввозить можно не более 1 блока стиков (200 стиков). Вы так же можете уточнить информацию более подробно обратившись в посольство.
*URAL*
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #165

Сообщение *URAL* » 07 ноя 2017, 12:51

А вот, что официально сообщил на мой запрос IQOS:

"В соответствии с таиландским законодательством ввоз, использование, хранение и ношение на территории Таиланда электронных сигарет и их аналогов запрещены. IQOS новый продукт на рынке, он не попадает в категорию электронных сигарет. Однако, в рамках нового законодательного акта об ограничении табачной продукции на территории Королевства Таиланд, IQOS и используемые с ним табачные стики отнесены к категории табачных продуктов. Это означает, что к IQOS применяются те же правовые нормы, что и к сигаретам. Например, нельзя использовать IQOS в зоне, где запрещено курить, ввозить можно не более 1 блока стиков (200 стиков). Вы так же можете уточнить информацию более подробно обратившись в посольство".
*URAL*
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #166

Сообщение bank12007 » 07 ноя 2017, 13:10

Хорошо бы этот законодательное акт найти и чтобы в нем звучало IQOS
bank12007
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 03.04.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #167

Сообщение Lipisinova » 07 ноя 2017, 13:55

*URAL* писал(а) 07 ноя 2017, 12:07:Я 6 месяцев курю Айкос и обычные сигареты уже не переношу. Скоро лечу на Пхукет. Так-то, получается что сам прибор - это мундштук, а стики - выглядят как обычные сигареты. Но доказать это служивому тайцу или тайскому судье, наверное , будет сложно и даже невозможно )). Хотя, в прошлом году я прям на Бичке в Паттайске курил\парил вейп, о запрете не знал и никому не был интересен.
Но сейчас не хотелось бы давать повод докопаться и испортить отпуск, возьму конечно с собой IQOS, но в чемодане с багажом, а использовать буду только в номере\на балконе отеля. А так, придется купить и взять с собой обычных сигарет...

Почитал иностранные форрумы, там тоже обсуждают возможности ввести Айкос )) , но сходятся в мысли, что тайцы такие тайцы и это будет незаконно, лучше на время поездки воспользоваться традиционным способом получения дозы никотина.

А вот, что официально сообщил на мой запрос IQOS:

В соответствии с таиландским законодательством ввоз, использование, хранение и ношение на территории Таиланда электронных сигарет и их аналогов запрещены. IQOS новый продукт на рынке, он не попадает в категорию электронных сигарет. Однако, в рамках нового законодательного акта об ограничении табачной продукции на территории Королевства Таиланд, IQOS и используемые с ним табачные стики отнесены к категории табачных продуктов. Это означает, что к IQOS применяются те же правовые нормы, что и к сигаретам. Например, нельзя использовать IQOS в зоне, где запрещено курить, ввозить можно не более 1 блока стиков (200 стиков). Вы так же можете уточнить информацию более подробно обратившись в посольство.


когда летите в Тай?
черканите потом если не сложно все ли ок
Уступай дорогу дуракам и сумасшедшим
Аватара пользователя
Lipisinova
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 11.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #168

Сообщение pups » 07 ноя 2017, 18:56

bank12007 писал(а) 07 ноя 2017, 13:10:Хорошо бы этот законодательное акт найти и чтобы в нем звучало IQOS

Нет такого законодательного акта.
Всё , что есть про электронные сигареты - это приказы тайского Минторга с их запрещением
https://www.tobaccocontrollaws.org/file ... E-Cigs.pdf
https://www.tobaccocontrollaws.org/file ... 9_2015.pdf
вот, что является электронной сигаретой согласно этому письму
“Electronic hookah or electronic cigarette” shall mean equipment that uses electrical energy
to create water vapor having characteristics similar to tobacco smoke, however that vapor may be
generated, and inhaled in a manner similar to the inhalation of tobacco smoke.


Никому ничего не стану доказывать - кто хочет найти приключений на свою жопу - добро пожаловать.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #169

Сообщение chuzary » 08 ноя 2017, 18:12

Все время читаю страшилки про электронные сигареты. Три года парил везде и всюду, пока не рассказали и начал шхерится. Перерыл весь иртернет. Кроме двух реальных случаев вымагательств копами денег, ничего не нарыл.
chuzary
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 13.02.2011
Город: Торонто
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #170

Сообщение mishel 50 » 09 ноя 2017, 07:34

chuzary, Не далее, как позавчера, рядом со мной, на Бичке стояли два араба. Один парил, причём очень сильное облако от него исходило. Рядом остановился коп на байке. Что то долго болтали. Потом второй араб начал громко возмущаться. Коп вызвал подкрепление, приехала полиц.машина и их обоих увезли. Видится, что мало тем арабам не покажется. Вот и думай, страшилки это или нет. Лотерея...
mishel 50
путешественник
 
Сообщения: 1012
Регистрация: 26.02.2012
Город: Звенигород
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #171

Сообщение aleksandr0467 » 09 ноя 2017, 10:12

mishel 50 писал(а) 09 ноя 2017, 07:34: Один парил, причём очень сильное облако от него исходило. Рядом остановился коп на байке. Что то долго болтали. Потом второй араб начал громко возмущаться.

Я так понимаю, что мусор попросил немного, пятерочку бат на месте, арабы-данунах! Теперь отдаст минимум полтинничек....
aleksandr0467
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 02.11.2010
Город: Липецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #172

Сообщение mishel 50 » 09 ноя 2017, 10:28

aleksandr0467, скорее всего именно так и будет.
mishel 50
путешественник
 
Сообщения: 1012
Регистрация: 26.02.2012
Город: Звенигород
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #173

Сообщение chuzary » 09 ноя 2017, 19:33

Ну парить облаком на бичке, да еще и арабу))) Я исхожу из того, что сиги и жидкости в Тае продаются, значит народ это дело употребляет. Пока не знал о запрете, не шхерился, вопросов у тайцев это не вызывало. Пару раз ехал паралельно полицейской машине и тоже пронесло. Впервые услышал от русской братвы. А до этого три года парил. А мой приятель реально пускал облака, в пьяном угаре.
chuzary
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 13.02.2011
Город: Торонто
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #174

Сообщение icansmoke » 14 ноя 2017, 16:30

Мне тоже отказали, но меня отвели в отдельную комнату,и дали возможность решить вопрос ценой в 10 евро)
icansmoke
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #175

Сообщение Rovlav » 14 ноя 2017, 17:50

icansmoke писал(а) 14 ноя 2017, 16:30:Мне тоже отказали, но меня отвели в отдельную комнату,и дали возможность решить вопрос ценой в 10 евро)

В чем Вам отказали и какой вопрос стоил 10 евро?
Изъясняйтесь яснее.
Rovlav
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 31.07.2016
Город: Междуреченск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 67
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #176

Сообщение lomuk » 14 ноя 2017, 23:42

Летим на Пхукет 3, и как-то не хочется после 3.5 лет парения переходить снова на обычные сигареты.

Думаю в аэропорту уже не проканают отмазки "powerbank" либо "this is for inhalation" ? У кого-то есть новые варианты отмазок?)

И сразу вопрос, если при прилете просветят багаж и попросят открыть чемодан, найдут там мод... это я уже попал или могу при них выкинуть в мусор и спокойно проходить?
lomuk
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.03.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #177

Сообщение Филарет » 15 ноя 2017, 00:35

Ну таможенный досмотр и существует для того чтобы пресечь ввоз запрещенных или незадекларированных предметов. Объяснят, что ввоз запрещен. Конфискуют и составят акт. Если товарное количество то возбудятся. Это общие правила.
Презумпция работает в этом случае. Ты не обязан доказывать что умышленно пытался провозить запрещённые предметы. А таможня обязана доказать обратное, если видит умысел.
Все вышесказанное, мои умозаключения не основанные на личном опыте.
Как мне кажется, боксмод раскрученный на части и атомайзер разобранный не вызовут вопросов. И жижа без этикетки.
Морду кирпичом и по зелёному коридору.
Аватара пользователя
Филарет
активный участник
 
Сообщения: 786
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #178

Сообщение lomuk » 15 ноя 2017, 00:39

Понял, но все же если докопаются, про мод и жижу говорить как есть или заливать что это павербанк, а то например масло для тела?
В багаже, будет 1 бак, 1 мод, 1 банка на 100 мл, и штук 7х30мл
lomuk
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.03.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #179

Сообщение Филарет » 15 ноя 2017, 01:13

Павербанк и глицерин для подмышек. И капли от насморка ещё.
Аватара пользователя
Филарет
активный участник
 
Сообщения: 786
Регистрация: 27.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 52
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Запрет на электронные сигареты в Тайланде

Сообщение: #180

Сообщение ParanoidAndroid » 15 ноя 2017, 03:23

Я, честно сказать, удивляюсь. При наказании за ввоз электронных сигарет, сравнимым по суровости с наказанием за провоз наркотиков - обсуждать на форуме как провезти их компоненты! Лучше уж коммерческой контрабандой занаться. Там хоть прибыль светит, чем залететь низачто.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТаможня Тайланда: правила ввоза/вывоза. Посылки в/из Таиланда



Включить мобильный стиль