Страна, в которую вы не вернётесь

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1521

Сообщение темный эльф » 28 авг 2011, 18:02

Предлагаю в пяти предложениях лаконично высказаться о тех странах которые не понравились
Куда не хочется вернуться
Которые не хочется вспоминать добрым словом потягивая с друзьями у камина хорошее сухое вино
Прошу всех писать в этой теме по единому образцу
Так будет интересно и познавательно

ТУНИС

1 За виллы нуворишей построенные на развалинах Карфагена
2 За игнорирование в отелях всех кроме французов
3 За идиотскую систему обмена валюты
4 За то что когда мы спросили в музее мозаик что еще есть интересного из античных древностей-нам ответили-скажите спасибо что хоть это показали
5 За речки вонючки стекающие через пляж у отелей в море
Последний раз редактировалось темный эльф 28 авг 2011, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Бани, вино и любовь разрушают вконец наше тело. Но и жизнь создают бани, вино и любовь.
Аватара пользователя
темный эльф
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 06.02.2009
Город: Николаев
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Страны: 52

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1522

Сообщение zhaffsky » 17 июл 2017, 09:34

фудзияма писал(а) 17 июл 2017, 09:28:вторым иностранным французский. Хочет, пусть учит, заодно и я начну :-P


Испанский бы лучше учили ;-) Как никак полмиллиарда человек на планете на нем говорит. А французский все равно не выдержит конкуренции с английским и будет уходить. В Камбодже вон его почти забыли уже.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5978
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1523

Сообщение Zoobaw » 18 июл 2017, 05:58

Лучше мандарин. Французский или испанский признании инглиша выучит в любом возрасте. А вот мандарин - это только в детстве.
Или японский.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1524

Сообщение Wanaster » 18 июл 2017, 08:38

Согласен ! Заинтересовался испанским впервые в 28 лет , сейчас худо бедно разговариваю, и это притом, что мое "обучение испанскому языку" ограничивалось всегда (!!!) материалами из интернета. Но сейчас понимаю их песни и фильмы, да и живая речь через скайп мне даётся
После английского учить испанский прям очень легко

Заканчиваем оффтоп с изучением иностранных языков. GANT1949
Wanaster
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 24.10.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1525

Сообщение Max1973 » 15 окт 2017, 06:49

Великобритания: начнем с самолета, бизнес БА - обычный ряд со свободным средним креслом, отстой и переплата. По спецталону для пассажиров бизнеса для ускоренного прохода границы очередь больше чем в обычные окна. Аналогично по Лондон пасс, без него дешевле и быстрее. Стоимость экскурсий при их достаточно средней наполненности завышена. Лондон разочаровал абсолютно. Как можно туда переезжать жить, да еще за свои деньги, не понимаю. Архитектура в разнобой, погода даже в августе не блещет, качество средних кафе, ресторанов ниже ожидаемого в разы. В итоге понравился только отель, но им и управляли индусы, ребята понимают толк в качестве сервиса и роскоши. Цена выше 500 фунтов за ночь. В Саутгемптон в поезде стояли, у меня это первый раз, хотя в Азии путешествовал с детства. Вру, в Индии оказался без билета, так же ехал, но это без билета и в Индии. В UK из столицы и с билетом. В Саутгемптоне в гостинице дважды взяли плату за номер, деньги не вернули до сих пор. Потом круиз вокруг UK с заездом в Ирландию. Принцесс молодцы, как всегда на высоте. Но сама страна. Не зря они все бегут из нее по всему миру. Заводы, пабы, бараки. При этом заводы давно закрыты и переделаны в галереи. В одном из них повесили соломенный паровоз в память о тех днях, когда они были страной - локомотивом мировой экономики. Вот их истинный символ в современности - бутафория. По количеству не местных жителей Лондон для меня мировой лидер, я спокойно и даже положительно отношусь к миграции, но несоответствие ожиданиям выбило из колеи и комфорта не добавило. За экскурсию на день 200 фунтов, было бы нормально, но экскурсия честное слово была просто перемещением от точки к точке. Посещение развалин в глуши Шотландии 20 фунтов! По еде, вот вообще ни о чем. Не понял почему 90 процентов пива в пабах теплое? Или это нам так везло? Серьезно из всех моих поездок, только фото из этой нет никакого желания пересматривать. Мы даже не стали возвращаться в UK, сошли в Гавре и через час нас окутало счастье Парижа, вот город для жизни и никакой Лондон рядом не стоял. Все выше написанное мое личное мнение, которое может не совпадать с Вашим. И еще один факт, вызвавший у меня удивление - почему у них православные иконы?
Max1973
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 12.09.2011
Город: Жиздра
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 103
Пол: Мужской

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1526

Сообщение Mahma Dali » 15 окт 2017, 11:42

Max1973 писал(а) 15 окт 2017, 06:49:почему у них православные иконы?

В каком смысле, и где именно?
Mahma Dali
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1527

Сообщение Max1973 » 15 окт 2017, 17:18

В Вестминстерском аббатстве. Я понимаю, что христианство общее, просто греческие, православные иконы удивили. По видимому, это как то связано с англиканством. Я не с точки зрения претензии это написал, ни Боже мой, просто интересно, может кто знает подоплеку.
Max1973
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 12.09.2011
Город: Жиздра
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 103
Пол: Мужской

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1528

Сообщение Max1973 » 15 окт 2017, 17:39

На них надписи на греческом.
Max1973
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 12.09.2011
Город: Жиздра
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 103
Пол: Мужской

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1529

Сообщение Kirill Vlasoff » 15 окт 2017, 17:40

Max1973 писал(а) 15 окт 2017, 17:39:На них надписи на греческом.

Уже не первый раз предупреждаю. Либо пишите грамотно, используя заглавные буквы, либо останетесь читателем. Автопутешественник

Правила русского языка, принятые на форуме.
Последний раз редактировалось Автопутешественник 16 окт 2017, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: систематическое игнорирование замечаний
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1530

Сообщение Max1973 » 15 окт 2017, 17:42

Удалено согласно п.1.22 Правил. Предупреждение. Автопутешественник
Последний раз редактировалось Автопутешественник 16 окт 2017, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ссылка на жж
Max1973
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 12.09.2011
Город: Жиздра
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 103
Пол: Мужской

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1531

Сообщение Wanaster » 15 окт 2017, 18:47

Max1973 писал(а) 15 окт 2017, 06:49:Великобритания: начнем с самолета, бизнес БА - обычный ряд со свободным средним креслом, отстой и переплата. По спецталону для пассажиров бизнеса для ускоренного прохода границы очередь больше чем в обычные окна. Аналогично по Лондон пасс, без него дешевле и быстрее. Стоимость экскурсий при их достаточно средней наполненности завышена. Лондон разочаровал абсолютно. Как можно туда переезжать жить, да еще за свои деньги, не понимаю. Архитектура в разнобой, погода даже в августе не блещет, качество средних кафе, ресторанов ниже ожидаемого в разы. В итоге понравился только отель, но им и управляли индусы, ребята понимают толк в качестве сервиса и роскоши. Цена выше 500 фунтов за ночь. В Саутгемптон в поезде стояли, у меня это первый раз, хотя в Азии путешествовал с детства. Вру, в Индии оказался без билета, так же ехал, но это без билета и в Индии. В UK из столицы и с билетом. В Саутгемптоне в гостинице дважды взяли плату за номер, деньги не вернули до сих пор. Потом круиз вокруг UK с заездом в Ирландию. Принцесс молодцы, как всегда на высоте. Но сама страна. Не зря они все бегут из нее по всему миру. Заводы, пабы, бараки. При этом заводы давно закрыты и переделаны в галереи. В одном из них повесили соломенный паровоз в память о тех днях, когда они были страной - локомотивом мировой экономики. Вот их истинный символ в современности - бутафория. По количеству не местных жителей Лондон для меня мировой лидер, я спокойно и даже положительно отношусь к миграции, но несоответствие ожиданиям выбило из колеи и комфорта не добавило. За экскурсию на день 200 фунтов, было бы нормально, но экскурсия честное слово была просто перемещением от точки к точке. Посещение развалин в глуши Шотландии 20 фунтов! По еде, вот вообще ни о чем. Не понял почему 90 процентов пива в пабах теплое? Или это нам так везло? Серьезно из всех моих поездок, только фото из этой нет никакого желания пересматривать. Мы даже не стали возвращаться в UK, сошли в Гавре и через час нас окутало счастье Парижа, вот город для жизни и никакой Лондон рядом не стоял. Все выше написанное мое личное мнение, которое может не совпадать с Вашим. И еще один факт, вызвавший у меня удивление - почему у них православные иконы?


как вы безумно правы во всем
Мое отношение к британцам окончательно испортилось на Евро-2016. Ужасные люди, намного хуже всех других наций, с кем довелось общаться. Культуры - ноль целых ноль десятых, один эль, вискарь и пивасян на уме. Накидываются уже к обеду так жестко, как ни немцам, ни русским и не снилось.
Нет никакого желания больше с этими "островитянами" пересекаться. Стараюсь выбирать себе место проживания без британцев (благо в Интернете есть ресурсы, где можно посмотреть, кто с тобой будет жить в одной комнате, есть речь идет о хостелах)
Wanaster
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 24.10.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1532

Сообщение Diminho » 18 окт 2017, 14:05

ИМХО, никому не навязываю, вспомнились слова моего университетского препода - сначала ты работаешь на зачетку(первые курсы), а потом зачетка работает на тебя. Также и с UK. Когда то была ведущая индустриальная держава, а сейчас - только красивые рекламные буклеты. Кстати Лондон вполне нормальный, а вот второй по величине город - Бирмингем - реально жесть, дело даже не в пакистанцах и индусах, составляющих большую часть населения миллионного города, поражает количество мусора на улицах, реальное хамство в забегаловках и магазинах, при мне машина сбила девушку, так вот, карета скорой помощи прибыла через 20-25 минут. Единственный позитив - облагороженные и чистые территории вокруг двух местных университетов - University of Birmingham и Aston University.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1533

Сообщение GANT1949 » 18 окт 2017, 14:22

Wanaster писал(а) 15 окт 2017, 18:47:Мое отношение к британцам окончательно испортилось на Евро-2016. Ужасные люди, намного хуже всех других наций, с кем довелось общаться

Это специфический контингент.
Делать по ним обобщение - такая же глупость, как и по публике на дешевом олл инклюзиве.
Diminho писал(а) 18 окт 2017, 14:05:Также и с UK. Когда то была ведущая индустриальная держава, а сейчас - только красивые рекламные буклеты

Просто места надо знать
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1534

Сообщение Cyanide_667 » 18 окт 2017, 15:10

Diminho писал(а) 18 окт 2017, 14:05: дело даже не в пакистанцах и индусах, составляющих большую часть населения миллионного города

Основные этнические группы, согласно переписи 2011 года:

57,9%белые (53,1% — белые британцы, 2,1% — белые ирландцы, 0,1 — ирландские цыгане и 2,6% — другие белые);
22,5% выходцы из Южной Азии (13,5% — пакистанцы, 6,0% — индийцы и 3,0% — бенгальцы);
1,2% — китайцы;
2,9% — другие азиаты;
8,9% — чёрные (2,8% — чёрные африканцы, 4,4% — чёрные карибцы и 1,7% — другие чёрные);
1,0% — арабы;
5,4% — метисы (2,3% — чёрные карибцы, смешавшиеся с белыми, 1,0% — азиаты, смешавшиеся с белыми, 0,3% — чёрные африканцы, смешавшиеся с белыми и 0,8% — другие метисы);
1,0% — другие.
Всегда найдётся кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. ©
Аватара пользователя
Cyanide_667
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 04.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1535

Сообщение Login007 » 18 окт 2017, 15:17

Cyanide_667 писал(а) 18 окт 2017, 15:10:Основные этнические группы, согласно переписи 2011 года:
У нас, согласно переписи, всё совсем не так, как на самом деле. Думаю и у них нелегалы избегают таких мероприятий, и переписчики не очень-то следят за точностью информации.
"Европа для того, чтобы смотреть, а Италия для того, чтобы жить" Н.В.Гоголь
Аватара пользователя
Login007
путешественник
 
Сообщения: 1952
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1536

Сообщение Kirill Vlasoff » 07 ноя 2017, 13:58

были первый раз в Португалии, на мой взгляд одного раза за глаза.
нельзя сказать что плохо, хорошо, но не увидел какого-то смысла ехать не в Испанию, а Португалию.
Достопримечательностей меньше, еда скромнее, портвейн разве что.
Повторю - один раз хорошо, особенно если до этого не ездить по Испании, но больше смысла не вижу.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1537

Сообщение Наталья Key » 07 ноя 2017, 14:10

У меня схожее отношение к Португалии. И вроде бы все хорошо, но больше не тянет. Причем, были там два раза. В первый раз страна не покорила, думала, попробуем еще. Нет, не пошло. Но это у меня так. А мужу Португалия очень понравилась. И ездили вместе, а впечатления разнятся.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1538

Сообщение Kirill Vlasoff » 07 ноя 2017, 14:19

Наталья Key писал(а) 07 ноя 2017, 14:10: Но это у меня так. А мужу Португалия очень понравилась. И ездили вместе, а впечатления разнятся.

не могу не отметить, что в Португалии девицы показались симпатичнее испанских -) ну и, как говорил ранее, портвейн хороший и дешевый.
Обидуш очень милый, пожалуй, отдельно в него можно и вернуться.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1539

Сообщение Unmasked » 07 ноя 2017, 15:35

Хочу попросить Вас рассказать немного подробнее про разницу и, наоборот, схожесть Испании и Португалии - чего не хватило в Португалии? Кстати если сравнивать столицы, то по отзывам Лиссабон гораздо интереснее Мадрида.
Unmasked
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 30.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1540

Сообщение italalla » 07 ноя 2017, 17:02

Наталья Key писал(а) 07 ноя 2017, 14:10:У меня схожее отношение к Португалии. И вроде бы все хорошо, но больше не тянет. Причем, были там два раза. В первый раз страна не покорила, думала, попробуем еще. Нет, не пошло. Но это у меня так.


Вот один-в-один - мои мысли. Хотя.. Порту понравился.
И пусть отзывы перевешивают в пользу Лиссабона, я в Мадрид влюбилась сразу. У всех - своя внутренняя "химия" с городами, кмк.

А про Великобританию улыбнуло : "смешались в кучу - кони-люди" (с). И от Гавра до Парижа - совсем не 1 час езды.

Вот только что в круизе посетили Албанию. Не вернусь, конечно. Но если опять окажется в списке для "проезда мимо", почему бы и нет? Я ничего не исключаю.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Страна, в которую вы не вернётесь

Сообщение: #1541

Сообщение lidaOV » 07 ноя 2017, 21:00

Unmasked писал(а) 07 ноя 2017, 15:35:про разницу и, наоборот, схожесть Испании и Португалии - чего не хватило в Португалии?

мое.
Португалия- более приземленная, свойская, местами и временами более заплесневелая в прямом и переносном смыслах.
Испания по отношению к Португалии выглядит более "блесковой", местами пафосной, отточенной.
Я не могу сказать, что лучше, а что хуже. Для меня - это разные страны и разные ощущения от стран. Каждое ощущение -под свое настроение.
Unmasked писал(а) 07 ноя 2017, 15:35:по отзывам Лиссабон гораздо интереснее Мадрида.

с первого раза я не вкурила Лиссабон, а в Мадрид влюбилась с первого раза (100 очков вперед Барселоны). Лиссабон я вкурила со второго раза. Если мне сейчас дадут выбор- Мадрид или Лиссабон, я буду сильно страдать, т.к. душа просится в Мадрид и в Прадо, а сердце тянет в Лиссабон просто побродить-поболтаться.
Лиссабон- закоулистый, облезлый, приплюснутый какой-то. Мадрид- чистый, эффектный щеголь в белом парике с напомаженными усами.
Если есть настроение- пошалить, побалагурить, езжайте в Лиссабон, а еще лучше- прямиком в Порту. Вы там тааакие песни из подворотенных кафешек услышите!!! О! В ином случае- в Мадрид. Там богато, но по-домашнему тепло. Как в гости к царю, откинувшему условности...
Как-то так вот...
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль