Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #301

Сообщение Aintrit » 09 окт 2017, 15:33

Подскажите пожалуйста чем отличаются варианты тарифов у centauro? basic/comfort/premium
и какой из них в моем случае будет выгоднее? планирую брать авто на 3-4 дня, пробег около 1000км, картинку с сайта прокатчика приложила.
не первый раз беру авто за границей, но первый раз сталкиваюсь с такой топливной политикой... никак не могу понять какие скрытые доплаты,кроме 25евро в случае с basic. с депозитом, доп водителем и страховкой все понятно, вопросы только по топливу
Если кто-то разобрался с этой мудреной системой - объясните пожалуйста
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Aintrit
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 22.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #302

Сообщение Martínez » 09 окт 2017, 15:39

Aintrit писал(а) 09 окт 2017, 15:33:Подскажите пожалуйста чем отличаются варианты тарифов у centauro? basic/comfort/premium

А что там непонятного?
Все прописано в условиях аренды:
16. Условия относительно бензина
В собственных офисах Centauro Rent a Car:
Full Empty ("Полный-пустой") с возможностью частичного возмещения: Этот быстрый
сервис очень удобен, когда компания Centauro Rent a Car выдает машину с
полным/частично заполненный баком топлива, а у клиента нет необходимости
использовать все топливо или доливать бак. Просто используйте столько топлива, сколько
вам нужно, без необходимости искать поблизости автозаправочную станцию. Просто
оставьте машину с баком любой степени наполненности и сэкономьте время, поскольку
нам не придется проверять уровень топлива.
 Эта система включает в себя возмещение стоимости топлива, оставшегося в баке
на момент возврата автомобиля, за вычетом материально-технических и
эксплуатационных затрат. См. таблицу, приведенную ниже.
 Стоимость бензина или дизеля варьируется в зависимости от марки автомобиля.
Конкретная информация будет дана в момент получения машины, поскольку цена
горючего зависит от официальной рыночной цены ючего после возврата машины.
Уточните условия при бронировании авто
 Стоимость горючего оплачивается в начале проката. Эта система включает в себя
возвращение эквивалентной суммы в размере неизрасходованного топлива, за
исключением сбора в размере 25 (двадцать пять) евро, взимаемого за заправку
транспортного средства.
Топливное правило «Полный/Полный Когда вы забираете свой автомобиль, топливный
бак полный или частично заполненный. Вы должны будете заплатить за стоимость
топлива: прежде чем вы вернете автомобиль, заполните бак тем количеством топлива,
которое вы использовали.
Если вы возвращаете автомобиль с меньшим количеством топлива, чем было при его
получении, с вас будет взиматься безвозвратная плата за топливо в размере 25 евро, а
также недостающее топливо.

https://www.centauro.net/uploads/condiciones-ru.pdf
¡Quiero descansar siempre!
Аватара пользователя
Martínez
путешественник
 
Сообщения: 1755
Регистрация: 05.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #303

Сообщение Aintrit » 09 окт 2017, 15:45

не поверите - весь сайт прокатчика исползала вдоль и поперек и так и не поняла. а после вашего комментария все понятно стало
спасибо, видимо нужен был пинок)
Aintrit
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 22.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #304

Сообщение gpav » 10 окт 2017, 13:31

Aintrit,
дополню своими словами про пакеты прокатчика. Правда, мой стаж у него - единственная аренда. Имеет смысл выбирать между Комфорт и Премиум. Бейсик не интересен, т.к. заведомо дороже Комфорта из-за неизбежных потерь на топливе: стоимость бака по цене прокатчика, отсутствие компенсации возвращаемого Вами топлива в баке (5+ литров), сбор прокатчика 25 евро за рефьюелинг. Переплата за топливо в Бейсике существенно выше экономии на базовой стоимости Бейсика по сравнению с Комфортом. Если в пакете Комфорт вернуть машину с тем же кол-во топлива, с которым взяли, то никаких доп. сборов за топливо нет. В Бейсике доп. водитель есть, правда, но это редко бывает нужно. И не факт, что прокатчик не припас скрытых сборов за доп. водителя (просто не разбирался, начитался негатива про эту опцию в целом по рынку). В остальном Бейсик и Комфорт идентичны.

З.Ы. У меня вчера закончилась аренда в Барселоне с пакетом Комфорт. Получение и возврат с полным баком. Франшизу страховал в RentalCover.com на дни аренды - 55,18 евро на 9 дней. Аренда в Центауро стоила 15,95 евро за Nissan Micra, бензин 1.2л (Opel Corsa or similar) на 9 дней! Стоимость бака топлива 66 евро, списанная при получении машины, зачислена на карту на второй рабочий день после окончания аренды (перечислена во время сдачи машины). Сумма франшизы 1050 евро пока заблокирована.

З.З.Ы. На ? был очень похожий ценник на машины Центауро, но там везде в условиях написано про невозвращаемый топливный сбор 25 евро. Что на самом деле, не выяснял. Если так, то ? хуже условия дает, чем прокатчик напрямую с пакетом Комфорт. Ограничение пробега 150 км за день (1350 км за 9 дней) было в обоих источниках. А, главное для меня было, что у ? все-таки не было именно этого класса, который я выбрал, за сопоставимые деньги. В обоих источниках была Fiesta (or similar), но Corsa (or similar) была только у прокатчика напрямую, причем в 2-3 раза дешевле Фиесты. Честно говоря, не вижу разницы между этими двумя классами.
Ненавижу расписания
gpav
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #305

Сообщение gpav » 11 окт 2017, 19:34

Продолжение предыдущего поста.

Похоже, разблокировка депозита завершилась удачно. Аренда закончилась 9 октября. Возврата депозита прокатчиком я не дождался. По возвращении домой, на всякий, закрутил в 0 лимит по расходным операциям по единственной карте (Авангард) , которую засветил у прокатчика. Через неделю, 16 октября, отправил прокатчику мылом и через форму обратной связи (с сайта) просьбу разблокировать депозит 1050 евро. 17 октября получил неинформативный ответ с обещанием рассмотреть мое обращение за 5-7 дней. 17 октября отправил в банк (Авангард) через ИБ стандартное заявление (шаблон есть в ИБ) на разблокировку транзакции, приложив контракт и два инвойса, полученные мылом от прокатчика по окончании аренды. 18 октября блокировка была снята банком.

З.Ы. Данная аренда (а/п Барселоны) для меня самая удачная в истории. Аренда со страховкой франшизы на стороне мне обошлась в 71.13 евро за 9 дней, т.е. 7.9 евро в день (детали - постом выше). Машиной доволен. Досталась Ниссан Микра: ручка, мотор 1.2л, бензин, пробег 20 тык. Не ушатанная совсем, повреждений кузова на старте почти не было. Ниссан Микра. Страшненькая, конечно, но это на мой вкус и цвет)) На объем мотора 1.2л обратил внимание только при сдаче. Тянула неплохо, в т.ч. в горах, с тремя людьми в салоне и полным багажником. Багажник порадовал вместительностью. В а/п с шаттлом от/до офиса проблем на было, нашли стоянку быстро (по распечатке из брони). Ожидание шаттла - 10-15 минут, влезли (туда/обратно) в первый прибывший (втроем) без проблем, как и все остальные пассажиры.

З.З.Ы. До этого лучшая по деньгам аренда у меня была тоже в Испании - 16 евро в день за бензиновый компакт на ручке (Херц с CDP; июнь и июль) без страховки франшизы. Правда, страховка на стороне тогда была существенно дешевле (insurance4carhire и жопа со сладкими промо-кодами; годовые полисы), чем сейчас (RentalCover). Сейчас аренда без страховки мне обошлась 15,95 евро за 9 дней, т.е. так же, как в лучшие времена за 1 день (правда, машина сейчас поменьше).
Ненавижу расписания
gpav
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #306

Сообщение rogalik678 » 11 ноя 2017, 11:17

Всем доброго дня! Помогите пожалуйста как быть!
Забронировал заранее машину в Валенсии с полной страховкой. при получении в аэропорту "сняли" 313 EUR ( 61 EUR топливо и 252 SMART страховка) при сдаче авто вопросов не было. 61 EUR вернули через три дня после возврата, а 252 EUR отказываются возвращать(списывался по почте), говорят это не возвращается, что я сам выбрал эту страховку в аэропорту!!Хотя ничего не выбирал, сразу выдали бланк с прописанной там SMART страховкой! Не могу понять зачем тогда оплачивать полную страховку при бронировании?Развели меня "добрые сотрудники" ? Как быть??
rogalik678
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #307

Сообщение Dimushan » 11 ноя 2017, 11:25

Как страховка оказалась у Вас это второй вопрос, а вот деньги за нее Вам никто не вернет.
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2343
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #308

Сообщение Martínez » 11 ноя 2017, 12:01

Вы же сами выбрали полную страховку (она же SMART) при бронировании:
rogalik678 писал(а) 11 ноя 2017, 11:17:Забронировал заранее машину в Валенсии с полной страховкой.

Поэтому, Вам все верно сказали:
rogalik678 писал(а) 11 ноя 2017, 11:17:что я сам выбрал эту страховку в аэропорту

Для собственного спокойствия выбирают полную страховку:
rogalik678 писал(а) 11 ноя 2017, 11:17:Не могу понять зачем тогда оплачивать полную страховку при бронировании?

rogalik678 писал(а) 11 ноя 2017, 11:17:Развели меня "добрые сотрудники" ?

Никто Вас не разводил.
rogalik678 писал(а) 11 ноя 2017, 11:17:Как быть?

Никак. В след.раз внимательно читать правила прокатчика.
¡Quiero descansar siempre!
Аватара пользователя
Martínez
путешественник
 
Сообщения: 1755
Регистрация: 05.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #309

Сообщение rogalik678 » 11 ноя 2017, 12:22

[quote="Martínez";p=8267800]Вы же сами выбрали полную страховку (она же SMART) при бронировании:
Я же при бронировании оплатил 13 тыс. прокат +7 тыс. с копейками за полную страховку! Т.Е. получается я оплачиваю два раза? или я что то не так понимаю?!А что тогда полная страховка при бронировании??
rogalik678
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #310

Сообщение Martínez » 11 ноя 2017, 12:35

rogalik678 писал(а) 11 ноя 2017, 12:22:Я же при бронировании оплатил 13 тыс. прокат +7 тыс. с копейками за полную страховку!

Чтобы понять, что у Вас произошло, желательно видеть всю картину.
Вы можете выложить картинку с Вашим бронирование из личного кабинета Сентауро?
Примерно такую:
Centauro rent a car
¡Quiero descansar siempre!
Аватара пользователя
Martínez
путешественник
 
Сообщения: 1755
Регистрация: 05.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #311

Сообщение rogalik678 » 11 ноя 2017, 13:02

фото с сайта
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
rogalik678
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #312

Сообщение Martínez » 11 ноя 2017, 13:09

rogalik678 писал(а) 11 ноя 2017, 13:02:фото с сайта

Ну вот теперь всё встало на свои места
Вы бронировали через брокера ренталкарс, и там Вы оплатили не "полную страховку", а страховку возврата франшизы. Для прокатчика она не имеет значения.
Поэтому при получении авто, прокатчик всегда предлагает свою полную страховку. Вы на нее согласились.
Денег прокатчик не вернет. И будет прав в этом вопросе.
¡Quiero descansar siempre!
Аватара пользователя
Martínez
путешественник
 
Сообщения: 1755
Регистрация: 05.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #313

Сообщение Автопутешественник » 11 ноя 2017, 13:18

Martínez писал(а) 11 ноя 2017, 13:09:и там Вы оплатили не "полную страховку", а страховку возврата франшизы

Абсолютно верно.
То есть по сути, Вы дважды застраховали.
1.Страхование франшизы у агрегатора, в данном случае Ренталкарс. Что это такое? Агрегатор застраховал Вашу ответственность в случае выплаты Вами франшизы прокатчику. Схема такая: если машина повреждена, то прокатчик в любом случае снимет с Вас стоимость франшизы. А дальше Вы обращаетесь к агрегатору, и он возмещает Вам эту сумму.
2.Имея страховку от франшизы, Вы застраховали машину у прокатчика. Заплатив ему обсуждаемые 225 евро, Вы полностью застраховали свою ответственность. Сделав франшизу нулевой (или минимальной). В этом случае, оплаченная агрегатору страховка от франшизы полностью теряет смысл.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #314

Сообщение Dimushan » 11 ноя 2017, 14:51

Это все равно, что просить вернуть деньги за прокат. Простите, если обижаю, вопросы нужно задавать до, а не после. Пишу для новичков как Вы, возможно читающих тему перед бронированием.
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2343
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #315

Сообщение rogalik678 » 11 ноя 2017, 14:56

Спасибо всем кто ответил! Читал перед бронированием,но похоже не все понял! Будет уроком!
rogalik678
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #316

Сообщение Автопутешественник » 11 ноя 2017, 20:42

rogalik678 писал(а) 11 ноя 2017, 14:56:Будет уроком!

Да, именно так. Но! Вы становитесь действительно самостоятельным путешественником. Будет еще много шишек. "Опыт, сын ошибок трудных" (с). Но все это гораздо дешевле, чем платить "туробдираторам"
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #317

Сообщение 4apa » 11 ноя 2017, 22:09

Вообще rentalcar в бронировании пи шет специально, если будут предлагать страховку - отказываться.
4apa
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 54
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #318

Сообщение noother » 13 ноя 2017, 19:10

Первый раз сталкиваюсь с такой огромной разницей в случае аренды авто со страховкой и без: в пересчёте на рубли аренда на 13 дней с франшизой выходит 22тыс.руб., без франшизы (с полной страховкой) - 40тыс.руб., практически в два раза дороже((
Ещё добивает, что из-за желания съездить на 1-2 дня в Португалию нужно выложить 9 евро в день за ВЕСЬ СРОК бронирования, т.е. даже тех дней которые ты планируешь провести в Испании.
Итого машинка выходит в добрый полтинничек деревянных( Это если с собой ещё детское кресло тащить, которое тоже около 10 евро в день.
noother
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 13.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #319

Сообщение Dimushan » 13 ноя 2017, 19:39

У Вас вопрос какой то или что? Вас кто то уговаривает брать у этого прокатчика авто?
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2343
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #320

Сообщение noother » 13 ноя 2017, 19:44

Это эмоции, простите. Если бы у других прокатчиков было дешевле, я бы воспользовался, но пока альтернативы не нашел.
В связи с этим 2 вопроса:
1) Скидка (фейсбук) на центару сейчас есть?
2) При бронировании через сайт центары можно сделать бесплатную отмену, или это только у агрегаторов?
noother
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 13.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль