Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

информация, где купить билеты на игры чемпионата, результаты и обсуждение матчей, где болеть за свои сборные, футбольная атрибутика и сувениры, обмен билетами, поездки на футбольные матчи: поиск попутчиков, маршруты, авиабилеты отели визы, советы опытных и бывалых футбольных болельщиков и фанатов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #1

Сообщение ПрофиТ » 15 сен 2017, 11:35

Матчи предстоящего футбольного турнира Чемпионат Мира FIFA 2018 в Москве, пройдут на двух столичных аренах.
Это главный стадион страны Лужники и стадион футбольного клуба Спартак, под названием Открытие Арена.
В Москве на двух стадионах пройдут следующие игры:
- матч-открытие FIFA WORLD CUP RUSSIA 2018, с участием сборной России
- 7 матчей группового этапа
- 2 матча 1/8 финала
- полуфинал и финал турнира
Таким образом, в Москве пройдет больше всего матчей из всех городов участников.

Товаришеский матч между болельщиками форума Винского и болельщиками Испании, состоится на Красной площади
1 июля с 12:30 до 14:00.
Подробности здесь
Товарищеский матч, болельщиков России и Испании на Красной площади в Москве
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской
едем на чемпионат мира по футболу в Бразилию

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #2

Сообщение Atagon » 15 сен 2017, 12:08

Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я
Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я
Ответы на ЧаВО про ЧМ18 и билеты

Выдержка из Правил форума:
1.3. Пользуйтесь поиском.
1.4. Не плодите один и тот же вопрос.
1.8. Форум не чат. Есть ЛС.
1.10. Используйте кнопку "Спасибо"
1.17. Цитируйте то, что необходимо для сообщения.
Аватара пользователя
Atagon
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 07.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #3

Сообщение ПрофиТ » 15 сен 2017, 14:54

В Москве, перед матчем-открытием планируем делать обширную самостоятельную развлекательную программу, по мимо тех которые будут объявлены официально от организаторов.

Это товарищеский матч с больщиками соперника, совместный проход на стадион, проведение нулевого тайма и многое другое. Предложений и идей очень много.
Как было раньше, можно посмотреть здесь Матчи Кубка конфедераций в Санкт-Петербурге от А до Я
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #4

Сообщение ПрофиТ » 03 окт 2017, 16:46

Как сообщали организаторы, фан-зона в Москве будет расположена на Воробьёвых горах, вроде даже учтверждена столичным правительством.
Были слухи, что с Воробьёвых гор до стадиона Лужники протянут фуникулёр.
Кто нибудь бывает в тех местах, строят подобное чудо ?

P/S. Во как развернули сани, чёт я запутался....
Парк футбола планируется организовать на Красной площади в Москве на период проведения чемпионата мира 2018 года. Об этом заявил генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин на совместном заседании Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта и наблюдательного совета оргкомитета "Россия-2018".

"На период чемпионата мира на Красной площади планируется организовать Парк футбола, который станет значимым дополнением турнира", - сказал Сорокин.
Последний раз редактировалось ПрофиТ 03 окт 2017, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Дополнение
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #5

Сообщение ЧайнеГ » 13 окт 2017, 09:27

В Подмосковье будет базироваться сборная Франции
Сборная Франции определилась, где будет жить во время чемпионата мира в России. Как сообщает Le Figaro, французская команда поселится на базе в подмосковной Истре.

Выбор в пользу этой базы был сделан, так как отель расположен недалеко от Москвы в тихом и спокойном месте, где футболисты не будут отвлекаться во время турнира. Также отмечается, что французы хотели бы как можно быстрее добираться до базы после матчей, а учитывая, что в Москве пройдёт больше матчей, чем в других городах ЧМ-2018, есть вероятность, что им придётся проводить встречи именно в столице России.
Хочешь - не хочешь, а хотеть надо
Уже НЕ чайник
Аватара пользователя
ЧайнеГ
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 28.01.2010
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 62
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #6

Сообщение clubok156 » 25 окт 2017, 10:14

Думаю можно в шапку новую схему Лужи добавить с секторами

Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я
clubok156
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 11.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #7

Сообщение ПрофиТ » 02 ноя 2017, 12:14

Обзор главного стадиона страны, Лужники Арена.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #8

Сообщение Djim-en » 11 ноя 2017, 20:06

Кто был лучше про стадион расскажите. Вход-выход, как видно, что внутри и т.д. Про игру и так все понятно.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #9

Сообщение Ruskaz » 11 ноя 2017, 20:33

Про выход сейчас столько напишут или завтра, когда выйдут с верхних трибун.
Ruskaz
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 29.06.2017
Город: Алматы
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #10

Сообщение Red-blue teerak » 11 ноя 2017, 21:18

После посещения сегодняшнего матча испытал полное разочарование. Типичный товарняк. Аргентинцы просто валяли дурака и играли в полноги, абсолютно не напрягаясь, Россия же просто не могла ничего сделать - с такой удручающей "игрой" делать на ЧМ просто нечего. Полузащита не работает, нападение практически мертвое, в защиту можно ставить кого угодно - от этого ничего не изменится. Лишь, Гарик сыграл на уровне, сделав несколько хороших сейвов.
Публика - в большинстве своем "кузьмичи", далекие от футбола, пришедшие на модное мероприятие, чтобы сделать селфи и периодически поорать "Россия, Россия".

Обновленные Лужники произвели довольно убогое впечатление. Да, на трибунах стало поютней, обзор получше (если не сидеть на самом верху), а вот подтрибунные помещения -это полное убожество. Видно, что стадион строился тяп-ляп и наспех -куча недоделок и недоработок. К тому же на всем стадионе жутко холодно и ветренно (а летом, видимо, будет душегубка, как раньше), единственное место, где можно погреться -это туалет и скайбоксы. Толпа народа, не протолкнуться, везде очереди, дым стоит коромыслом -стюартам и полиции параллельно. С питанием получше, чем на КК, прежде всего за счет уличных точек, но опять же большие очереди и в основном хот-доги.

Выход со стадиона - это нечто. Удалось с верхнего яруса выйти за несколько секунд, до перекрытия (на 91-й минуте), и то до МКЦ шли ровно час, а ведь многие были с маленькими детьми. Это жесть. Воробьевы Горы закрыты, периодически закрывали проход к МКЦ. Аллея свободная, а людей давят железными оградами и лошадьми. Гонят как скот! Все ближайшие микрорайоны закрыты на въезд машин, парковки вблизи нет (пришлось бросать авто во дворах на Кутузе). Стыд и позор! 30 лет хожу на футбол, очень давно не было такого маразма! В очередной раз убедился, что у нас (по крайней мере в Москве) нельзя проводить ни одно большое спортивное мероприятие, представляю, что будет на ЧМ!
Red-blue teerak
путешественник
 
Сообщения: 1425
Регистрация: 20.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.
Возраст: 46
Страны: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #11

Сообщение Тигрокот » 12 ноя 2017, 01:17

Ребята, кто был на Аргентине, ну как там вживую обзор с 4й категории? Совсем далековато или нормально? По фото и ТВ показалось дальше чем в Питере...
Аватара пользователя
Тигрокот
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 08.10.2015
Город: Ярославль
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #12

Сообщение Zlayer » 12 ноя 2017, 02:55

Сидел на секторе 249, 8-й ряд.
Не соглашусь с негативным отзывом про стадион.
Проход за 30 мин. до начала матча проблем не вызвал: цивильная входная группа при заходе на территорию - там единственный кордон безопасности, вертушки со сканерами при заходе на сам стадион. И там и там потратил по 2-3 минуты.
Подтрибунные помещения нареканий не вызвали(уж точно лучше чем на Сантьяго Бернабео и Камп Ноу) - просторно, светло, на верхнии ярусы ведут широкие лестницы, никакой толчии, в туалетах цивильно, очередей нет. Про точки общепита ничего не скажу, вообще никогда не покупал еду на стадионе, т.к. хожу на футбол не жрать))
Внутри чаша красивая, видимость хорошая, удобные откидные сиденья. Козырек удлинили, но за воротами нижнии рядов 20 будет поливать дождиком.
Гдя я сидел ни какого ветра не было.
После окончания матча все нижнии сектора выпустили сразу. Верхнии продержали 30 мин!((
Проблему быстрого ухода с Лужников похоже решить не возможно, т.к. все идут в метро и едут по красной ветке в центр, а поезда одной ветки физически не могут быстро увезти 80 тысяч человек.
А вот по болельщикам полностью разделяю негатив. Кузьмичи и инстаграмщики... поддержки 0, атмосфера болельщицкая была ужасна, даже стыдно как-то было перед заморскими гостями. Люди вокруг жрали, несли какую-то чушь(я узнал, что Серхио Агуэро - это вратарь Аргентинцев), снимали без конца видео с дибилистическими комментариями, чтобы сразу выложить в соц.сети и т.п.

Общее впечатление от новых Лужников на 4 бала, какой-то изюминки нету что ли, а может не хватило для отличного впечатления как раз классной футбольной атмосферы на трибунах...
Аватара пользователя
Zlayer
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 11.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #13

Сообщение Indomilk » 12 ноя 2017, 09:11

Резюмируя вчерашний поход на матч. Сам стадион стал лучше. Видимость с нижнего яруса гораздо лучше, чем была раньше, через беговые дорожки. На верхнем не был, но подозреваю, что там все осталось так же, как и раньше. Понравилась галерея на верхнем ярусе, можно обойти весь стадион по кругу, посмотреть на Москву.
При входе на стадион - сканеры билетов работали плохо, я со своим билетом прошел только со второй попытки, с другого гейта, хотя все билеты печатаю на одном и том же принтере, на Открытие-арена никаких проблем ни разу не испытывал. Ну и выход с трибун после матча - это позор......
Сидел на нижнем ярусе, вышел сразу после матча, тем не менее всех загнали в один коридор, в бутылочное горло. "Воробьевы горы" закрыли совсем, до МЦК протоптался где-то около сорока минут..... Представляю, каково было бедолагам с верхнего яруса, которых мариновали на трибунах ещё полчаса до выхода. В целом, оргам - жирный неуд за вчерашнее безобразие
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #14

Сообщение clubok156 » 12 ноя 2017, 09:45

Сидели на первых рядах B264,обзор то хороший, но уже очень все далековато.. Лично мне номера игроков не было видно даже у тех, кто был в центре поля, верхний ярус намного выше самых дальных рядов нижнего из-за большой ложи между ними, причём перед первыми рядами верх ярусов расположены стекла, что очень неприятно. На Открытии намного все ближе. Про выход с верха просто промолчу
clubok156
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 11.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #15

Сообщение Djim-en » 12 ноя 2017, 10:00

Если не трудно очень хочется узнать про обзор. Раньше с верхнего яруса можно было только в подзорную трубу , что то увидеть. Писали,что изменили угол наклона трибун. Стало ли намного лучше?
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #16

Сообщение Zlayer » 12 ноя 2017, 10:25

Я сам парковался на Косыгина. Когда выпустили с верхнего яруса, за 15 мин. дошёл до машины и уехал домой))
Аватара пользователя
Zlayer
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 11.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #17

Сообщение kpok » 12 ноя 2017, 15:01

Djim-en писал(а) 12 ноя 2017, 10:00:Если не трудно очень хочется узнать про обзор. Раньше с верхнего яруса можно было только в подзорную трубу , что то увидеть. Писали,что изменили угол наклона трибун. Стало ли намного лучше?

Сначала был тут
Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я
Потом перешел сюда
Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я
В перерыве поднимался на второй ярус посмотреть
Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Однозначно стало лучше чем было до реконструкции, но у нас на ВЭБ Арене обзор все же лучше, трибуны ближе к полю, в том числе и со второго яруса поле ощущается ближе.
Аватара пользователя
kpok
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 10.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #18

Сообщение Indomilk » 12 ноя 2017, 16:27

Djim-en писал(а) 12 ноя 2017, 10:00:Если не трудно очень хочется узнать про обзор

Основная форумная тусовка была на нижнем ярусе блока D, в секторе 120. Видно все гораздо лучше чем раньше, трибуны максимально притянули к поляне. Мы сидели близко к воротам, в которых во втором тайме стоял Игорь, и все хорошо видели. Видели, как Лео перекинул Игоря, и Рауш вынес мяч головой из пустых ворот, и как был забит победный мяч тоже. Когда игра переходила на другую половину поля, разобрать что-то было трудно, к тому же на обоих табло трансляцию матча не вели.... Почему-то.....
Djim-en писал(а) 12 ноя 2017, 10:00:Раньше с верхнего яруса можно было только в подзорную трубу , что то увидеть

Мне показалось, что там мало что изменилось с тех пор (глянул одним глазком со стороны обходной галереи стадиона). Имхо лучше брать нижний ярус.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #19

Сообщение G.E. » 12 ноя 2017, 16:27

Djim-en писал(а) 12 ноя 2017, 10:00:Если не трудно очень хочется узнать про обзор. Раньше с верхнего яруса можно было только в подзорную трубу , что то увидеть. Писали,что изменили угол наклона трибун. Стало ли намного лучше?


Второй ряд верхнего яруса, трибуна А. Немножко мешает защитное стекло - режет поляну пополам.

Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я
G.E.
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 13.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 61
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #20

Сообщение ПрофиТ » 13 ноя 2017, 08:51

Во как, значит перекрывать водную артерию во время матчей Мундиаля, не будут.
Власти Москвы запустят десять речных трамваев в преддверии чемпионата мира-2018, сообщает Welcome2018.com.

Стоимость поездки на таком транспорте составит 500 рублей. Трамваи вместимостью 44 пассажира будут оснащены аудиогидами на девяти языка, системой климат-контроля и выдвижной стеклянной крышей.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияЧемпионаты по футболу



Включить мобильный стиль