Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

информация, где купить билеты на игры чемпионата, результаты и обсуждение матчей, где болеть за свои сборные, футбольная атрибутика и сувениры, обмен билетами, поездки на футбольные матчи: поиск попутчиков, маршруты, авиабилеты отели визы, советы опытных и бывалых футбольных болельщиков и фанатов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Зачем Вы купили/покупаете билеты на ЧМ 2018

Опрос закончился 19 мар 2018, 22:28

Болею футболом и всегда посещаю ЧМ и ЧЕ
48
32%
Раз в жизни же... в России
48
32%
Поддался хайпу, ажиотажу
1
1%
Ради фоток в соц.сетях
1
1%
Купил в подарок
1
1%
Города посмотреть
20
13%
Драйв, компания, новые знакомства
22
15%
Воспользоваться бесплатным проездом РЖД
6
4%
Продать, потом дороже
2
1%
 
Всего голосов : 149

Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #121

Сообщение Atagon » 21 сен 2017, 15:02

В преддверии Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 в России разгораются споры о том, что многие покупают билеты на футбол не зная правил самой игры или не умения болеть на стадионе, поддерживать футбольные команды.

Возникает вопрос, так ли это ?

Почему каждый из вас так желает заполучить заветный билетик?
Как планируете болеть на стадионе (гимн, песни, кричалки, атрибутика, перфоманс)?
Что желаете увидеть на стадионах Чемпионата Мира в плане культуры боления?
Чем хотите чтобы запомнился предстоящий Чемпионат Мира 2018 по футболу для болельщиков других стран?
Возможно у кого-то есть отличная история с прошлых Чемпионатов Мира или Европы, поделитесь своим опытом боления на стадионе.
Все выше перечисленные вопросы относятся не только к сборной России, тут всё очевидно, но в большей степени к сборным других стран.
Последний раз редактировалось Atagon 02 ноя 2017, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Ответы на ЧаВО про ЧМ18 и билеты

Выдержка из Правил форума:
1.3. Пользуйтесь поиском.
1.4. Не плодите один и тот же вопрос.
1.8. Форум не чат. Есть ЛС.
1.10. Используйте кнопку "Спасибо"
1.17. Цитируйте то, что необходимо для сообщения.
Аватара пользователя
Atagon
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 07.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #122

Сообщение kpok » 11 ноя 2017, 23:32

Lionnn52rus писал(а) 11 ноя 2017, 21:28:Это преувеличение. Если бы многие стали уходить, на стадионе бы образовались бреши, а этого не было. Не стоит выдавать свое желаемое за действительное.

А я не преувеличиваю, да конечно не массовый уход был, но люди уходили со словами нахрен такие матчи где все за воротами на фанатке трибуны B сидят и молчат, еще и ноют что им футбол не видно, при этом брали билеты через фанатские клубы. Спрашивается нахрена они вообще туда билеты покупали, хотите сидеть и молчать, идите на центр. Еще были персонажи которые даже плашку цветную не поднимали для перфа .
Я помню по матчам отбора на предыдущий Евро, матчи проходили на Открытии арена, и билеты реализовывали на фанатку так же через фан клубы, вот там была реальная поддержка. А тут как в театр приперлись. Короче поддержка сегодня это позорище! Никто не просит жечь фаера и тп, но голосом поддерживать надо! Молчать идите в театр!
Аватара пользователя
kpok
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 10.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #123

Сообщение BaggioR43 » 11 ноя 2017, 23:38

Да уж, плохо все...
Похоже на ЧМ еще хуже будет, жеребьевка сделала свое дело, пропустив ненужных людей
BaggioR43
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 01.12.2016
Город: Киров
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #124

Сообщение ENTB » 11 ноя 2017, 23:46

kpok писал(а) 11 ноя 2017, 23:32:А тут как в театр приперлись. Короче поддержка сегодня это позорище! Никто не просит жечь фаера и тп, но голосом поддерживать надо! Молчать идите в театр!

Исоходите из того, что половина на сегодняшнем футболе были первый, ну может второй или третий раз.
Последний раз редактировалось ENTB 11 ноя 2017, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #125

Сообщение 8008 » 11 ноя 2017, 23:47

ПрофиТ писал(а) 11 ноя 2017, 23:06:Зачем вам все это.

Ну это странный вопрос, из области философии, видимо:) Ну и я надеюсь, Вы не лично меня имеете ввиду?:) Я гимны слушаю стоя, не ем на трибунах, селфи не делаю, и сегодня на матче не был)))


Не надо пытаться "приватизировать" право "смотреть футбол", а то так и на самолете летать нельзя будет, тем у кого "меньше 10 сегментов"... На условный ЦСКА-Базель, в "своем" секторе, да, можете "свои" правила устанавливать, но предупреждая "кузьмичей" при покупке билета/на входе в "ваш" сектор, а на Россия-Аргентина ... сидите как все и не вые**вайтесь, в общем, если "организовать что то", что "захватит" все 80 тыс "кузьмичей" не можете... Прошу не воспринимать это как личный "наезд", просто "болелы, фанаты, 100 выездов..." - объясните "толпе" "че делать то надо" а не ждите от нее, что она "сама должна"
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #126

Сообщение Vionl » 11 ноя 2017, 23:54

ПрофиТ писал(а) 11 ноя 2017, 21:54:- волны пытались завести по трибунам, глохла на центральных секторах. Верхний ярус пошла волна, нижний сидят. После наоборот, нижний пошёл, верхний отдыхает жопой на креслах.
.
Давайте на ЧМ только не забывать, что волна - забава для товарищеских/неважных матчей. Придумана для развлечения публики. На важнейших матчах всегда была моветоном. На сегодняшней товарке смотрелась бы более-менее органично, на матчах ЧМ будет показателем полного непонимания происходящего.
Vionl
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 21.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #127

Сообщение ENTB » 11 ноя 2017, 23:59

ПрофиТ писал(а) 11 ноя 2017, 23:06:Футбол на трибунах, это эмоции, переживания, элементарная поддержка в том числе и действиями/голосом, своей команды.

Эдуард, проблема в том, что народ не ходит на футбол вообще, ну посмотри, кто в ветке выигравших билетов объявился,упс... это люди которые никогда не ходили на футбол. Кстати, в качестве оправдания, могу сказать, что в Бразилии с этим тоже плохо, был на матче открытия ЧМ-2014, все как и у нас
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #128

Сообщение 8008 » 12 ноя 2017, 00:10

kpok писал(а) 11 ноя 2017, 23:32:Молчать идите в театр!

Когда будете организатором/плательщиком подобного матча/вечеринки Шакиры и т.д - будете "заказывать музыку", а если Ваш билет стоит столько же сколько мой, какого йуха Вы говорите мне что делать?


Тема называется "культура боления", а уже второй раз поднимется срач "...вы недостойны", "...зачем вы тут, дома пиво дешевле", "...кузьмичи в театр!" - может не стоит продолжать?

Форум путешественников ведь, представьте себе, Вы купили билет Москва-Берлин, зашли в самолет, сели, взлет ... табло погасло и полсамолета раздевается нахрен... Оказывается что 100 из 180 пассажиров - группа "нудистов-мазохистов", им "...так комфортнее", "...самолет не для полета", "...нудизм - это самолетная религия..." Вам было бы приятно после полета (итак малокомфортного для Вас) еще и подобные отзывы "про себя" прочитать?:)

ПрофиТ писал(а) 11 ноя 2017, 21:54:Так сидите дома на диване, около ящика и с пивом.

ПрофиТ писал(а) 11 ноя 2017, 23:06:Зачем вам все это.
Русский Иван писал(а) 11 ноя 2017, 23:16:Футбол-это религия

BaggioR43 писал(а) 11 ноя 2017, 23:38:пропустив ненужных людей
Последний раз редактировалось 8008 12 ноя 2017, 00:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #129

Сообщение ПрофиТ » 12 ноя 2017, 00:44

8008 писал(а) 11 ноя 2017, 23:47:объясните "толпе" "че делать то надо" а не ждите от нее, что она "сама должна"

Дмитрий Губерниев
Российский телекомментатор и посол ЧМ-2018 Дмитрий Губерниев после матча сборной России с Аргентиной (0:1), который прошёл в Москве на стадионе «Лужники», пожаловался на то, что сотрудники стадиона долго не выпускали людей с трибун.

«Вывод такой: инспекция посла ЧМ-2018 от Москвы удалась! Свинство «по-русски» при выходе с трибун после матчей продолжается! Верхний ярус с женщинами и детьми — их много на футболе — не выпускают уже добрых полчаса! Мы так же будем делать и на чемпионате мира?

Позорище! Это не меры безопасности, а издевательство над болельщиками! Жуткий холод! Дети плачут! Мамы и папы согревают детей своей одеждой! Нигде в мире такого нет! Да здравствует организация матча Россия — Аргентина! Репетиция удалась! Всё для людей», — написал Губерниев в своём «инстаграме».


Максим Траньков
Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Максим Траньков разочарован организацией товарищеского матча Россия — Аргентина (0:1), проходившего сегодня на обновлённом стадионе «Лужники».

«Посетил главный стадион предстоящего мундиаля. Сначала кое-как нашел нужный вход, все очень непонятно, опоздал на гимн, потом мне предложили на четвертый этаж подняться пешком, а это в размерах стадиона — как на восьмой в обычном доме. Я-то ладно, размялся, но попал в трафик из детей и пожилых людей, для которых этот подъём стал испытанием. Кстати, почему-то в обратный путь вниз нас опускали на лифте.

Забежал в ложу, сел на пыльное после ремонта, но удобное кресло, увидел живых Месси, Агуэро, Дибалу, Ди Марию, Маскерано и прочих небожителей, еще и гол в ближние ко мне ворота, а с ним и очередное фиаско сборной Черчесова. А потом почувствовал себя заключенным…

Сквозь живой коридор из коней и людей в форме нас медленно вели к выходу. Под дождём, в плюс 5, в ноябре — детей, женщин, пожилых. Так, с песнями, ровно 1,5 часа нас в давке донесло до станции «Лужники».

Спасибо за такой футбол, всё для болельщиков. Это срам и стыд, особенно нам, россиянам, перед иностранными болелами. Короче, такой футбол нам не нужен», – написал Траньков в „Инстаграме“.


Вот и думайте, она вам надо, вроде немалые деньги отдаёте за билеты ?
Дальше на ЧМ, будет ещё хуже. Меры безопасности и гайки будут только закручиваться
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #130

Сообщение ПрофиТ » 12 ноя 2017, 01:01

8008, это заполненные трибуны 4 категории на стадионе Лужники, добрых 30 минут, после финального свистка матча.

Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Ещё один обзор здесь Чемпионат мира 2018 - контрольные матчи сборной России.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #131

Сообщение 8008 » 12 ноя 2017, 01:06

ПрофиТ писал(а) 12 ноя 2017, 00:44:Вот и думайте, она вам надо, вроде немалые деньги отдаёте за билеты ?

Спасибо за предупреждение, думаете многие передумают?:) Я Вам больше скажу, за то время, что прошло с момента, как я рассказал родственникам, что "мы идем на ЧМ...", я получил еще две заявки на "билеты на
выезд" от "людей, которые пойдут на футбол впервые в жизни" - и 16/11 постараюсь их интерес удовлетворить, так что "не напугаете":) На концерте DM летом с Открытия-Арены нас вообще в 0,10 только выпустили (1.20 после окончания концерта)) - так что это (косяки) бывает не только на футболе...
ПрофиТ писал(а) 12 ноя 2017, 00:44:Дальше на ЧМ, будет ещё хуже.

Хуже для кого?

Кстати, это очень интересно со стороны выглядит, когда 5-10 тыс "реальных фанатов" начинают рассказывать остальным 70 тыс "как себя надо вести"... Интересно, если 70 тыс скажут 10 "...заткнитесь, и уважайте большинство, сидите молча сегодня или идите на ... хоккей..." Вы встанете и уйдете, понимая что "сегодня не Ваш день"?
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #132

Сообщение Lionnn52rus » 12 ноя 2017, 01:12

ПрофиТ писал(а) 12 ноя 2017, 00:44:Вот и думайте, она вам надо, вроде немалые деньги отдаёте за билеты ?
Дальше на ЧМ, будет ещё хуже. Меры безопасности и гайки будут только закручиваться


На финале ЛЧ2008 ада тоже хватало. Всё тоже самое было и тогда. А в перерыве я помню сходить в туалет было проблемой, т.к. все дружно ринулись отлить в один момент...

А в 2014 году мы с моей беременной женой попали в давку во Франкфурте, когда шли на матч Айнтрахт - Ганновер в БЛ. Там проблема была с тем, что наш S-Bahn сломался и встал за одну станцию до стадиона (на станции Нидерррад) и смялась доставка фанатров на матч. В результате многие выходили на Нидеррад и шли пешком. Вместо того, чтобы попасть на стадион за час и сходить в фаншоп, занятьсвои места и т.д. мы были у прохода с огромной толпой опаздавших за 15 минут до матча, места свои заняли в аккурат перед маншафтсаусштеллунгом. Но эти приключения нисколько не отталкнули нас от самой игры.

Я думаю, что все люди разные. Может кого-то и отталкнет.
Кстати, в Домодедово тоже бывает адок. Недавно я стоял на паспортном контроле 40 минут там в очереди. Это не значит, что из-за этого теперь не стоит летать в отпуск
Lionnn52rus
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 26.04.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #133

Сообщение Русский Иван » 12 ноя 2017, 01:15

8008 писал(а) 12 ноя 2017, 01:06:
ПрофиТ писал(а) 12 ноя 2017, 00:44:Вот и думайте, она вам надо, вроде немалые деньги отдаёте за билеты ?

Спасибо за предупреждение, думаете многие передумают?:) Я Вам больше скажу, за то время, что прошло с момента, как я рассказал родственникам, что "мы идем на ЧМ...", я получил еще две заявки на "билеты на
выезд" от "людей, которые пойдут на футбол впервые в жизни" - и 16/11 постараюсь их интерес удовлетворить, так что "не напугаете":) На концерте DM летом с Открытия-Арены нас вообще в 0,10 только выпустили (1.20 после окончания концерта)) - так что это (косяки) бывает не только на футболе...
ПрофиТ писал(а) 12 ноя 2017, 00:44:Дальше на ЧМ, будет ещё хуже.

Хуже для кого?

Кстати, это очень интересно со стороны выглядит, когда 5-10 тыс "реальных фанатов" начинают рассказывать остальным 70 тыс "как себя надо вести"... Интересно, если 70 тыс скажут 10 "...заткнитесь, и уважайте большинство, сидите молча сегодня или идите на ... хоккей..." Вы встанете и уйдете, понимая что "сегодня не Ваш день"?

Уважаемый ЛЮБИТЕЛЬ футбола. Идите уже спать с миром.
Русский Иван
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #134

Сообщение Lionnn52rus » 12 ноя 2017, 01:29

klanovec писал(а):
Lionnn52rus писал(а) 11 ноя 2017, 23:11:Ну и как то, что я описался в слове интеллигентный влияет на содержание моего вопроса?

Вы не описались - Вы ошиблись.
Lionnn52rus писал(а) 11 ноя 2017, 23:11:Оригинальный подход, если вам что-то по содержанию тут не нравится, сразу писать "писанина а-ля вконтактике" и всё.

Да, мой подход оригинален - на первый раз я вам указал на ошибки, далее будет нажат "треугольник с восклицательным знаком", если правила Русского языка вам чужды.


Хорошо, пусть будет по вашему, ошибся. И это бывает.
Вы можете жать за это на тот треугольник
- это ваше право. Но, ошибаются на письме достаточно много людей. Быть грам-наци и устраивать из этого "итальянскую забастовку" - это будет какая-то фигня. Люди должны иметь право на ошибку, не надо буквоедствовать. Более того, наверняка здесь на форуме Винского есть люди, для которых русский не родной язык и они делают ошибок намного больше. По вашей логике, они вообще не должны иметь право тут писать.

И еще: вы явно и откровенно хотите мне влепить что-то там даже не за сам факт ошибки, а за то, что вы против моей позиции. Скажите честно, если бы наши мнения совпадали, вы бы стали обращать внимание на то, с какими ошибками я пишу?
Всегда ли вы жмете на этот треугольник если видите пост, с которым согласны, но в котором есть ошибки в русском языке?

Это уже конечно оффтоп по отношению к теме культуры боления, но имеет непосредственное отношение к тому, как остро на самом деле этот вопрос обсуждается.
Иногда у меня такое впечатление, что я тут с религиозными фанатиками переписываюсь. Просто уже на таком уровне идет требование "изгнать неверных" со стадионов дабы он не мешали совершать правильные "молитвы" и ритуалы
Lionnn52rus
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 26.04.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #135

Сообщение 8008 » 12 ноя 2017, 01:34

Русский Иван писал(а) 12 ноя 2017, 01:15:Идите уже спать с миром.

С каких пор Вас тут "рулевым" назначили? :)
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #136

Сообщение ПрофиТ » 12 ноя 2017, 01:49

8008 писал(а) 12 ноя 2017, 01:06:Интересно, если 70 тыс скажут 10 "...заткнитесь, и уважайте большинство, сидите молча сегодня или идите на ... хоккей..." Вы встанете и уйдете, понимая что "сегодня не Ваш день"?

На секторе за ворота, куда продавали билеты через армейский клуб, странные люди сегодня так же пытались это сказать, на что получили короткий ответ, от одного из...
- если я сяду, вы все ляжете поголовно.
Возражений и препирательств не последовало.
Рядом со мной в секторе на матче, был отец с ребёнком 5-7 лет, он сначала сидел молча взяв сына на коленки, чтобы ему лучше был обзор. После он меня спросил:
- наверное вам будет лучше болеть и поддерживать наших, если мы встанем в проход и не будем мешать.
На что я ответил:
- если малый хлопнет в ладоши со мной пару раз, делая как я, футбольные болельщики ему ответят с дальнего сектора В.
Он это сделал, они его подержали.
Пацан был восторге.
Уверен что он с отцом, придёт ещё не раз на трибуны.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #137

Сообщение 8008 » 12 ноя 2017, 01:57

ПрофиТ писал(а) 12 ноя 2017, 01:49:от одного из...
- если я сяду, вы все ляжете поголовно.

Это, кстати, к "культуре боления" :) Интересно, он всегда такой смелый? А если его "братья Кличко" сесть попросят?))
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #138

Сообщение Lionnn52rus » 12 ноя 2017, 02:00

Да, и еще, в тему вставаний на гимны.
Толпа обычно достаточно слепа и иннертна.
Поэтому, когда я был на матчах сборных ранее, там для толпы перед гимнами обьявляли что-то типа: please stand for the national anthem..
И это на моей памяти было всегда. Если сегодня на стадио перед гимном Аргентины не сделали эквивалентного объявления на двух языках - это еще и фейл организаторов.

Так что то, что большенство стадиона не встало на гимн Аргентины - это фейл не только самих новоиспеченных любителей футбола, а еще и оргов, которые должны были это учесть...

Удивлятся тому, что люди не всегда что-то понимают (даже общечеловеческие ценности) - не стоит. Из встречаемого мной примера странностей толпы: я вот тоже раньше очень удивлялся, как люди не понимают, что если что-то сначала вырастит на 10%, а потом упадет на 10%, то число не вернется к прежнему значению (а оно не вернется, 100 + 10% = 110, а 110 - 10% = 99). Казалось бы это такая очевидная вещь, а люди часто это не понимают. Потом плюнул удивляться этому и стал объяснять таким людям, что такое проценты и как они работают...
В общем, иногда надо быть терпимее к людям за то, что они что-то не понимают, а то так можно начать позорить людей за то, что они идут туда и даже не могут отличить распределение Гаусса от Пуассона и Гамма распределения, и не знают какие между ними есть связи и особенности и что с этим вообше делать. Какого черта тогда они идут со своими деньгами куда угодно (хоть в валюту, хоть в офз, хоть на фондовый рынок), пусть держат их только на зарплатных картах или играют в безпроигрвшную лотерею депозитарных банков при поддержке АСВ и не рыпаются:)
И так во всем можно примеров найти...
Lionnn52rus
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 26.04.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #139

Сообщение ПрофиТ » 12 ноя 2017, 02:36

Lionnn52rus писал(а) 12 ноя 2017, 02:00:Поэтому, когда я был на матчах сборных ранее

Вы только не пропадайте после посещения матчей ЧМ, а то многие голословные ораторы сливаются с форума.
Я обязательно открою тему:
- Вести с полей.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #140

Сообщение S_Mо » 12 ноя 2017, 02:44

Lionnn52rus писал(а) 12 ноя 2017, 02:00:Да, и еще, в тему вставаний на гимны.
Толпа обычно достаточно слепа и иннертна.
Поэтому, когда я был на матчах сборных ранее, там для толпы перед гимнами обьявляли что-то типа: please stand for the national anthem..
И это на моей памяти было всегда. Если сегодня на стадио перед гимном Аргентины не сделали эквивалентного объявления на двух языках - это еще и фейл организаторов.

Смотрел по крайней мере начало матча. Очень отчетливо расслышал объявление диктора-мужчины по стадиону:
Уважаемые зрители, просьба встать. Звучит государственный гимн Аргентины.
с дублированием женским голосом на английском с просьбой встать - государственный гимн Аргентины (правда, дама почему-то решила, что Аргентина произносится через "г"...)
Посему что не так, в чем фейл организаторов - не понимаю.
Так что то, что большенство стадиона не встало на гимн Аргентины - это фейл не только самих новоиспеченных любителей футбола, а еще и оргов, которые должны были это учесть...

Это все-таки бескультурье. Петь - решает каждый сам, меня вот просят не петь вообще ничего, чтобы не пугать окружающих и тем более не оскорблять гимн непопаданием в мелодию.
Удивлятся тому, что люди не всегда что-то понимают (даже общечеловеческие ценности) - не стоит.

Пожалуйста, только без этой либеральной риторики. Давайте конкретно уж тогда, а не штампы, под которыми, к сожалению, часто каждый понимает свое.
S_Mо
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 24.04.2017
Город: Пушкино
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018

Сообщение: #141

Сообщение Lionnn52rus » 12 ноя 2017, 02:54

ПрофиТ писал(а) 12 ноя 2017, 02:36:
Lionnn52rus писал(а) 12 ноя 2017, 02:00:Поэтому, когда я был на матчах сборных ранее

Вы только не пропадайте после посещения матчей ЧМ, а то многие голословные ораторы сливаются с форума.
Я обязательно открою тему:
- Вести с полей.


Отписывться о том, что было на матчах ЧМ?

Я думаю, что так про спад активности и есть, сейчас самая движуха посвящена билетам. Когда все обилетятся, все успокоятся.
Тут есть несколько десятков постоянных жителей, а остальные сейчас набегами...
Lionnn52rus
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 26.04.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияЧемпионаты по футболу



Включить мобильный стиль