Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Ирландская виза получение, комплект документов для получения визы Ирландии, студенческие визы в Ирландию, сроки получения ирландской визы в Москве, СПб

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Забронировать отель в Ирландии:Бронирование отелей в Ирландии по умным ценам без предоплаты
Отели в городах Ирландии: Дублин ||| Голуэй ||| Килларни ||| Кенмар
Аренда автомобиля: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Ирландию
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит страховка и оформи онлайн

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2741

Сообщение janna.k » 16 окт 2017, 17:20

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, на сайте посольства написано, что нужна выписка о движении средств за последние 6 месяцев, а кто-нибудь пробовал подавать только со справкой об остатке средств?
дело в том, что у меня новая карта, привязанная к новому счету. Старую карту закрыла со счетом, т.к. ее взломали и мошенники пытались увести деньги. Так что мне даже за 6 месяцев выписку негде взять... Кроме того, с карты обычно почти все снимаю и к следующей з/п денег там всегда маленький остаток (или они в принципе понимают, что раз я их сняла, то на них и живу, а не сижу без денег?..)
посмотрела отчеты по отказам - большинство из-за отсутствия финансовых гарантий... а я уже поторопилась купить билеты, теперь вот волнуюсь((
janna.k
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2742

Сообщение Senya_1 » 16 окт 2017, 18:29

janna.k писал(а) 16 окт 2017, 17:20:Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, на сайте посольства написано, что нужна выписка о движении средств за последние 6 месяцев, а кто-нибудь пробовал подавать только со справкой об остатке средств?
дело в том, что у меня новая карта, привязанная к новому счету. Старую карту закрыла со счетом, т.к. ее взломали и мошенники пытались увести деньги. Так что мне даже за 6 месяцев выписку негде взять... Кроме того, с карты обычно почти все снимаю и к следующей з/п денег там всегда маленький остаток (или они в принципе понимают, что раз я их сняла, то на них и живу, а не сижу без денег?..)
посмотрела отчеты по отказам - большинство из-за отсутствия финансовых гарантий... а я уже поторопилась купить билеты, теперь вот волнуюсь((

Тут были истории, когда люди подавали только справку о состоянии счета без движения и получали визы.
Но, думаю, Вы можете сдать выписку с той карты, на которой раньше было движение + справку с нового счета.
Даже закрытый счет будет плюсом ИМХО
Senya_1
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 13.12.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2743

Сообщение Rezel » 19 окт 2017, 16:43

Отчитываюсь, у нас усложненный трип: Европа-Ирландия-Европа, везде по несколько дней. Туризм.
Т.к. не было ни шенгена, ни ирландской, одновременно сдавали документы в ВЦ Венгрии (оригинал паспорта) и в ирландское посольство (копии паспорта) 21 сентября.
Конкретно по ирландской визе:
анкета+фото
сопроводительное письмо с маршрутом по Ирландии (на англ)
свидетельство о браке, на квартиру, на машину (все с переводом на англ)
справка с работы (на англ)
остатки на счетах (на англ)
движение средств по счету (на англ - первая и последняя страница)
выписку со вклада (на англ)
билеты на весь маршрут (оплачены все)
гостиницы на весь маршрут (ирландская часть не оплачена)
страховка
4200 рублей за один паспорт

из впечатлений: на подачу никого, берут все документы без разбора. Паспорт продержали 5 недель ровно, причем продержали бы дольше, но я позвонила им и объяснила, что до вылета осталась неделя, что вызвало море удивления. Оказывается, они не обратили внимание, что ДО Ирландии мы посещаем Европу. Девушка была крайне любезна и пообещала положить наши документы на стол визовому офицеру сверху. Стоит отметить, что эта самая девушка, перезвонила мне через час и сказала что ваши визы одобрены. Сегодня забрали, однократный въезд, коридор 3 месяца.
Аватара пользователя
Rezel
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 22.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2744

Сообщение Макей » 22 окт 2017, 10:04

Доброе время суток. у кого был опыт по апелляции!?Подскажите сколько по времени рассматривают?
Макей
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.09.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2745

Сообщение Andrew_93 » 03 ноя 2017, 10:17

Макей, я подал свою 19 сентября, до сих пор не рассмотрели. Пробовал им писать, звонить, вот их ответ по почте:
Dear Andrei,

Your appeal will be processed as soon as possible. However, many other customers lodged appeals ahead of yours. Appeals are processed in strict date order.
Andrew_93
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 08.09.2017
Город: Gorey
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2746

Сообщение КисаЕ » 04 ноя 2017, 20:10

Добрый вечер! У меня огромное сомнение что получу Визу руки опускаются и не знаю что делать.
История такова я познакомилась с молодым человеком он родом из Славаки но проживает в Ирландии уже 10 лет.
Он хочет пригласить меня по гостевой визе. Но мы не знаем с чего начинать. Если ранее мы встречались то летала по шенгенской ,это моя первая поездка была в ЕС(есть фото наши совместные) . По приезду по домам мы поняли что не сможем без друг друга. Запланировали гостевую визу. Но тут я прочитала очень много отказов и опускаются руки что я не смогу быть с любимым человеком. Подскажите с чего начать и вообще стоит по гостевой визе ехать или по туристической хотелось там остаться на 90 дней. Так как по туристической визы я боюсь откажут на 90д ней.

Что указывать в гостевом письме ? Для я друг семьи или сказать правду что мы пара. (Официально мы оба женаты) Идет процесс развода у него с женой и у меня с мужем. Или все таки ехать по туристической визы через агентство собрать все документы? Хотя бы прилететь побыть две недели а потом уже открыть гостевую визу? Я не работаю официально если собирать документы через тур-агенство , то по телефону они сказали мне справки сделают.
Куда ему потом в этим письмом? Выписки из банка счета справка с работы полиции.


Подскажите просто как проще поступить , просто уже большие сомнения что я не смогу быть с ним .И откажут в визе.
КисаЕ
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.11.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2747

Сообщение DelArte » 04 ноя 2017, 21:33

Не портите паспорт, без работы здесь и по гостевой визе отказ гарантирован, ему уж проще приехать сюда.
DelArte
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2748

Сообщение Lesnik-Sadovod » 04 ноя 2017, 22:24

DelArte писал(а) 04 ноя 2017, 21:33:Не портите паспорт, без работы здесь и по гостевой визе отказ гарантирован, ему уж проще приехать сюда.

Это бальша любоф, не иначе
Нет, ну честно, из Москвы в "Горный Бадахшан" ... причем не к местному, а понаехавшему, это мегакруто! Респект!
Чем все закончится, впрочем, тоже понятно.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2749

Сообщение КисаЕ » 05 ноя 2017, 10:51

Не портите паспорт, без работы здесь и по гостевой визе отказ гарантирован, ему уж проще приехать сюда.



Он в Россию не полетит у него в Ирландии хорошая работа. И живет в Ирландии давно.

1.16. Не надо ОРАТЬ, т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться
1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию. См.
Избранное цитирование : как пользоваться
Alexandr_L
КисаЕ
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.11.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2750

Сообщение kroshka62 » 07 ноя 2017, 22:44

Посоветуйте, плиз, что лучше - справка с работы со смешной зарплатой в 15 тысяч или оформляться как пенсионер и показывать банковские счета?
kroshka62
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 25.06.2015
Город: Кисловодск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2751

Сообщение DelArte » 08 ноя 2017, 11:22

Лучше все вместе: и справку с зарплатой, и копию пенсионного и справку из банка с накоплениями. Это им понятно и логично. Так всех работающих пенсионеров всегда подавали.
DelArte
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2752

Сообщение Василиса Пупкина » 11 ноя 2017, 07:19

Добрый день! Помогите мне разобраться с кучей вопросов и посоветуйте, пожалуйста, бывалые путешественники! Планирую в феврале поездку в Ирландию, почитала какие справки необходимо иметь и какие документы. Одна из справок о заработной плате. Вопрос:я не работаю, какие варианты есть?Я так понимаю можно предоставить спонсора своей поездки? Что тогда от спонсора? Его справка о з/плате и его остаток счета необходим? Или мой остаток счета? Далее-у меня будет вызов с администрации г . Дублин. У меня нет никакой собственности, нет машины, в квартире родственников просто прописана -это не моя собственность. Паспорт чистый- никогда никуда не выезжала,поездка первая за границу. Каковы мои шансы на получение визы? И что можно предпринять дополнительного для ее получения.Заранее- всем отвечающим спасибо за совет!
Последний раз редактировалось Василиса Пупкина 11 ноя 2017, 07:58, всего редактировалось 1 раз.
Василиса Пупкина
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.11.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2753

Сообщение deymos » 11 ноя 2017, 11:56

Василиса Пупкина писал(а) 11 ноя 2017, 07:19:Далее-у меня будет вызов с администрации г . Дублин.

Вот эту тему стоит раскрыть поподробнее, впервые о таком слышу. Если власти Дублина и впрямь хотят вас почему-то видеть, надо пробовать. Если бумага ги к чему не обязывающая, шансы минимальны, плюсов в кейсе нет вообще.
deymos
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 12.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2754

Сообщение Василиса Пупкина » 11 ноя 2017, 14:05

Буду участником фестиваля Русской культуры ,поэтому и будет приглашение от администрации города.
Василиса Пупкина
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.11.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2755

Сообщение Lesnik-Sadovod » 11 ноя 2017, 18:49

Василиса Пупкина писал(а) 11 ноя 2017, 14:05:Буду участником фестиваля Русской культуры ,поэтому и будет приглашение от администрации города.

Так Дублинский горисполком выступает спонсором мероприятия или нет? Если да, по пусть пишут в приглашении, что берут на себя все расходы и прилагают соотв. подтверждения, если что из консульства им всегда дозвонятся и все прояснят. Ну а если нет, то тут сложный вариант получается в вашем случае.

Вообще там еще Российское посольство должно учавствовать, они выдают гранты в таких случаях - провентилируйте вопрос.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2756

Сообщение Василиса Пупкина » 11 ноя 2017, 19:10

Нет, спонсором поездки точно администрация не выступает. Ладно, подавать на визу буду сама в посольстве, прорвёмся!
Василиса Пупкина
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.11.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2757

Сообщение yanalisa » 14 ноя 2017, 08:54

Всем привет, есть тут те, кто подавался на визу 16-17 октября? Есть у вас результаты? Что то наших все нет и нет, очень волнуюсь
yanalisa
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.11.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2758

Сообщение v-bosco » 14 ноя 2017, 09:05

kroshka62 писал(а) 07 ноя 2017, 22:44:Посоветуйте, плиз, что лучше - справка с работы со смешной зарплатой в 15 тысяч или оформляться как пенсионер и показывать банковские счета?


Вчера получила однократную (как и просила) визу с коридором в 3 месяца. Доки сдавала 3 октября (их состав -на предыдущей странице). Пенсионное удостоверение не прикладывала, но справка о з/плате с бОльшей суммой
v-bosco
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 19.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2759

Сообщение v-bosco » 14 ноя 2017, 09:09

yanalisa писал(а) 14 ноя 2017, 08:54:Всем привет, есть тут те, кто подавался на визу 16-17 октября? Есть у вас результаты? Что то наших все нет и нет, очень волнуюсь



Регулярно заглядывала на их сайт и тоже волновалась, что получают , как кажется все, но моего номера нет. В пятницу (справочная отвечает только по понедельникам, средам и пятницам с 14.30) позвонила. Ответили, что только что получена. Вчера утром получила свои паспорта (действующий и два старых).
Итого: 6 недель
v-bosco
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 19.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64

Re: Виза в Ирландию: документы и тонкости получения

Сообщение: #2760

Сообщение yanalisa » 14 ноя 2017, 09:18

v-bosco писал(а) 14 ноя 2017, 09:09:
yanalisa писал(а) 14 ноя 2017, 08:54:Всем привет, есть тут те, кто подавался на визу 16-17 октября? Есть у вас результаты? Что то наших все нет и нет, очень волнуюсь



Регулярно заглядывала на их сайт и тоже волновалась, что получают , как кажется все, но моего номера нет. В пятницу (справочная отвечает только по понедельникам, средам и пятницам с 14.30) позвонила. Ответили, что только что получена. Вчера утром получила свои паспорта (действующий и два старых).
Итого: 6 недель



блин, что ж они так мурыжат то. А еще в этот раз делала через агенство (по сути их услуги свелись к заполнению анкеты и доставке документов), и я не писала мотивационное письмо. Просто забыла о том что это нужно ( Теперь нервничаю.

Лечу 22.12-30.12, билеты уже давно купленны, до этого виза через их посольство открывалась раз 9 у меня и у моего парня 2 раза, но в детском возрасте у него. И паспорт у него кроме ближайшего зарубежья чистый. Есть справки с работы о доходах с приличными зп, с наличием у каждого имущества, машины, выписки со счетов, приглашение с Ирландской стороны, их выписки со счетов и оплата счетов за дом и т.п.

Но я что то всеравно места себе не нахожу. Еще и паспорта обоим очень срочно нужны
А еще, если подавался на многократную, и в ней откажут, однократную дадут?
yanalisa
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.11.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИРЛАНДИЯ форумВиза в Ирландию



Включить мобильный стиль