Новая концепция питания в круизах компании "Costa" (с мая 2016)

Обзоры круизных судов, лайнеров, кораблей. Особенности, преимущества, недостатки в обслуживании круизных компаний, жизнь на борту"

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Новая концепция питания в круизах компании "Costa" (с мая 2016)

Сообщение: #261

Сообщение Andvm » 10 ноя 2017, 22:28

Подскажите, пожалуйста, по пакету Piu Gusto - есть ли вообще меню напитков, которые входят именно в этот пакет или же выбор по меню и ценовой категории (не дороже 9 евро где-то читал в ветке). И еще в пакете есть приписка, что пакет действует во всех ресторанах и барах, КРОМЕ тематических. Как понять - какие тематические, а какие нет? Вроде все со своими названиями и особенностями?))) Корабль Costa FAVOLOSA на 14 ноября. Едем первый раз и пока не все понятно, как у них там с ресторанами и какое деление идет? Есть ли в театре бар и можно ли там будет тоже заказать коктейли и т.д.? Заранее спасибо)
Аватара пользователя
Andvm
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Новая концепция питания в круизах компании "Costa" (с мая 2016)

Сообщение: #262

Сообщение Борис Потехин » 11 ноя 2017, 12:14

По факту вы сможете заказывать любые коктейли и напитки, кроме самых суперпремиум
Под тематическимим, скорее всего, имеются ввиду платные мероприятия, типа дегустаций?
Рестораны делятся на платные и бесплатные. Но даже платных с вашим пакетом напитки будут бесплатно (см. п.1 )
В театре есть барная стойка и ходят официанты.
Аватара пользователя
Борис Потехин
активный участник
 
Сообщения: 774
Регистрация: 15.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 60
Страны: 75
Пол: Мужской

Re: Новая концепция питания в круизах компании "Costa" (с мая 2016)

Сообщение: #263

Сообщение SLAVACOKOLOV » 13 ноя 2017, 00:43

Получается что кроме нео судов везде еда в принципе не устраивает, нормальных туристов.
Суда нео не касаемся.
Буфеты, нормальные вечерние, на судах есть?
Чай или кофе (бесплатные) дают ли на ужине в ресторане?
Есть ли кофе машины в каютах?
Куда садят даймонд перл?
Больше интересует Диадема и Фавалоза.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Новая концепция питания в круизах компании "Costa" (с мая 2016)

Сообщение: #264

Сообщение Shtat2015 » 13 ноя 2017, 01:40

SLAVACOKOLOV писал(а) 13 ноя 2017, 00:43:Получается что кроме нео судов везде еда в принципе не устраивает, нормальных туристов.


Не знаю, меня лично еда на Косте устраивает ( не была на Косте ни разу на кораблях нео, только на последних новых лайнерах), особенно ужины в основном ресторане! Мне есть с чем сравнивать, была на многих круизных компаниях не один раз: ХАЛ, Принцесс, Селебрити, Кунард и конечно же Коста. В этом году впервые была два раза на Аиде. Так Аида Аиде рознь, если на Аиде Приме я была просто в восторге от еды, так на Аиде Луне я не могла найти, что мне есть. Если сравнивать все эти круизные компании, то на Косте меня вполне устраивает питание ( я не ем мясо). По моей просьбе вообще без проблем мне готовят на любом лайнере на горячее креветки.
SLAVACOKOLOV писал(а) 13 ноя 2017, 00:43:Буфеты, нормальные вечерние, на судах есть?


На Косту уже на все корабли вернули вечерний буфет.

SLAVACOKOLOV писал(а) 13 ноя 2017, 00:43:Чай или кофе (бесплатные) дают ли на ужине в ресторане?


Да, чай и кофе на ужине в ресторане дают бесплатно.

SLAVACOKOLOV писал(а) 13 ноя 2017, 00:43:Есть ли кофе машины в каютах?

Нет.

SLAVACOKOLOV писал(а) 13 ноя 2017, 00:43:Куда садят даймонд перл?

Самые лучшие места, в какую зону попросите. У меня как раз даймонд перл, всегда без проблем меняю стол , если меня не устраивает.

НО если рассматривать косяки на Косте, то они их ни как не компенсируют и ни в какую не дают при их косяках отказаться от сервисного сбора
Shtat2015
путешественник
 
Сообщения: 1644
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Новая концепция питания в круизах компании "Costa" (с мая 2016)

Сообщение: #265

Сообщение SLAVACOKOLOV » 13 ноя 2017, 03:08

На Косте я бываю только на нео.
Они все реновированы и меня устраивают маршрутами и едой.
Во всех каютах есть кофе машины.

Сравнивать с другими компаниями не стоит.
Меня интересовало сравнение с нео и тогда мне все в понятно-относительно еды.
На нео буфеты работали вечером всегда и еда вкусная и разнообразная.
Я очень привередлив к еде, но на Классике и Ривьере еда меня вполне устраивала.
Я был несколько лет назад на Серене и писал отчет о ней-сплошной негатив и в еде тоже.
Больше я ни ногой на нее, да и вообще конструкцию судов этого класса не перевариваю.
Для меня очень важна еда и пассажи типа голодными не останетесь исходит от ... и обращен к ...на круизах я должен получать удовольствие, а не жрать что придется,я пока не в тюрьме.
В нео в буфетах мне очень нравится и рестораны мне тоже больше нравяться чем двухэтажные уродцы со столами в притык и плохой едой,ужасными десертами и маленькими порциями всякой дряни,на прочих судах(скажем конкордия класса).
Решился на Диадему,она с виду вполне здоровская,но похожа на конкордия класс внутри.
Но чувствую что опять получу дискомфорт во время питания.
Я привык к персональному подходу, у меня высокий уровень и я всегда встречаю на нео судах знакомый персонал и официантов, метров. Поэтому получаю все что нужно: удобные столы и могу сидеть один даже за четырех -шести местных столах и приглашать к себе кого захочу.
Думаю что Диадема по еде мне не понравится,купил еще Фавалозу, сдуру из за дешевой цены,та же история. До лета ни каких хороших судов в Европе не будет,а лететь далеко пока не охота.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Новая концепция питания в круизах компании "Costa" (с мая 2016)

Сообщение: #266

Сообщение Shtat2015 » 13 ноя 2017, 17:59

SLAVACOKOLOV писал(а) 13 ноя 2017, 03:08:Я очень привередлив к еде,

То же самое, так как не ем мясо, ем только си фуд и салаты, в основном рукколу, об этом сразу заявляю на всех лайнерах, и мне персонально готовят. Даже на той же Аиде, где только буфеты, если нет на гриль креветок, мне всегда находят.

SLAVACOKOLOV писал(а) 13 ноя 2017, 03:08:В нео в буфетах мне очень нравится

То что вы пишите про корабли нео о питание на корабле, просто приятно удивлена Я наоборот слышала про нео , что там типо народ не доедает, вода ограничена. Сначала думала врет агент, он перестал продавать Косту и делал Косте антирекламу, а потом слышала от знакомых из Чехии, они два раза были на нео кораблях Косты. И так же на питание жаловались. У них было так же много круизов с Костой, но на питание почему то они жаловались на нео. А один раз они чуть и не перевернулись на нео в дном из портов. С этими знакомыми мы вместе были на Mediterranea месяц, там они еду хвалили по сравнению с нео.

SLAVACOKOLOV писал(а) 13 ноя 2017, 03:08:Я привык к персональному подходу, у меня высокий уровень и я всегда встречаю на нео судах знакомый персонал и официантов, метров. Поэтому получаю все что нужно:


Вы и на других кораблях Косты будете встречать знакомый персонал, так же уже не один раз встречала кого- нибудь. По вашему уровню коста клаб вы гарантировано получите самый лучший стол . У меня спрашивают, где бы я хотела сидеть, схему зала показывают. Ни раз сидели за столом на четверых вдвоем в удобном для нас месте. В одном и круизов был хороший стол на 6-х, но на столько была не приветливая официантка, как месяц терпеть ее кислое лицо ,на третий день пожаловалась, тут же поменяли на другой стол к другому официанту , еще с извинениями, две бутылки вина подарили, красное и белое. Здесь самое главное не молчать , если вас сервис не устраивает, при любом уровне коста клаб.
Shtat2015
путешественник
 
Сообщения: 1644
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Новая концепция питания в круизах компании "Costa" (с мая 2016)

Сообщение: #267

Сообщение italalla » 13 ноя 2017, 19:33

Мама дорогая, как привередливые в еде и требовательные в остальном могут месяц и больше терпеть Косту?
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Новая концепция питания в круизах компании "Costa" (с мая 2016)

Сообщение: #268

Сообщение mamaVani » 13 ноя 2017, 19:39

Скажите пожалуйста! Я правильно понимаю, что при покупке пакета безалкогольных напитков, я могу брать соки, газировки, фреши и безалкогольные коктейли ?
mamaVani
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Новая концепция питания в круизах компании "Costa" (с мая 2016)

Сообщение: #269

Сообщение italalla » 13 ноя 2017, 19:51

Там, где какое-то кол-во напитков? Да! Про фреши не помню, но все остальное было!
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Новая концепция питания в круизах компании "Costa" (с мая 2016)

Сообщение: #270

Сообщение mamaVani » 13 ноя 2017, 20:02

italalla писал(а) 13 ноя 2017, 19:51:Там, где какое-то кол-во напитков?

Да! Есть пакет 20 безалкогольных напитков, есть 40. Читала отзыв, удивилась, потому что всегда считала, что речь идёт только о соках и газировках. А при наличии и коктейлей с апельсиновым фрешем, это уже интересно тем, кто не пьёт алкоголь. Потому что, на скоролько помню, безалкогольные коктейли стоят не дёшево.
mamaVani
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Новая концепция питания в круизах компании "Costa" (с мая 2016)

Сообщение: #271

Сообщение italalla » 13 ноя 2017, 20:47

Я - тоже мама Вани И мы с этим вот Ваней такой пакет брали несколько лет тому назад. Пили коктейли и радовались жизни.
Я тоже думала, что в пакет входят только газировка и вода, но это мое мнение касалось пакета олл-инклюзив - детская интерпретация.
Безалкогольные коктейли обычно стоят вполовину от алкогольных.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Новая концепция питания в круизах компании "Costa" (с мая 2016)

Сообщение: #272

Сообщение Shtat2015 » 13 ноя 2017, 22:02

italalla писал(а) 13 ноя 2017, 19:33: как привередливые в еде и требовательные в остальном могут месяц и больше терпеть Косту?


В чей огород это высказывание ?
Меня лично почти все на Косте устраивает, есть у всех компаний косяки, даже у самых дорогих, если с ними были конечно . Даже у самой дорогой круизной компании можно до чего-то докапаться Мне Коста в первую очередь нравится из-за маршрута, с питанием ни на одной компании вообще нет проблем, если особенные предпочтения! В чем привередливость по вашему Встречала раз соседей за столом, они конкретные вегатарианцы, одно и то же меню для них каждый день, они пожаловались и им стали каждый день готовить разное на ужин. Ничего в этом плохого не вижу, если человек имеет определенные предпочтения в еде. Может такой человек не имеет право , по вашему,в кризы ходить? Любая нормальная круизная компания идет на встречу. Не вижу в вашем сарказме ни какой логики, промодерировано, 1.24. Запрещено публичное высказывание личных претензий к любому из участников форума, вынуждающее его оправдываться на людях. Nickos68
Shtat2015
путешественник
 
Сообщения: 1644
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Новая концепция питания в круизах компании "Costa" (с мая 2016)

Сообщение: #273

Сообщение italalla » 13 ноя 2017, 22:38

1. Жаба тут вообще не в тему.
2. СлаваСоколов так описывает свои требования, что не ниже люкса нужен корабль
3. Выхожу из офф-топа.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Новая концепция питания в круизах компании "Costa" (с мая 2016)

Сообщение: #274

Сообщение SLAVACOKOLOV » 14 ноя 2017, 01:19

Про еду.

Shtat2015, не волнуйтесь и не принимайте написанное на свой счет, все не лицеприятное было сказано в мой адрес.

Cлава начал бывать на Косте с 1990 года, а кто-то раньше?
Последние 10 лет (от 5 до 7 круизов в год) я больше всего бывал на Рояле, но и на Косте тоже бывал.

Почему я бываю на Коста.
1. Я люблю Италию, у меня была жена итальянка и я жил в Италии(с 1985года), очень много было друзей от севера до самого юга, много лет работал с итальянцами и было СП в 90-тые.
2. У Коста раньше были длинные круизы по Азии и я часто на них бывал: Марина ,Алегра, Романтика и Классика.
3. Когда появились нео я был по моему 7 раз на Ривьере и 4 раза на Классике, вы были больше?

Я жил в итальянской семье и питался дома от мамы Розы и не только, настоящей итальянской кухней, сам неплохо готовлю.

Да, у меня серьезные требования к еде, а что в этом ненормального?
Я живу чтобы есть...

Как я выдерживал на Косте?
Последние несколько лет я получаю все что нужно из еды на нео!
Меня не интересует мнение людей пишуших о том что на НеоРивьере и Классике плохое питание.
Я знаю все что нужно знать.
На Классике я был в этом году больше месяца и питание и в Индии и после было клевое.

Но вот я не понимаю питание на других судах и сегодня уже проплатил Диадему и другой круиз.

Какое у меня было питание на Серене, в этом отчете -не хорошее!
Круиз на Costa Serena 22-29 апреля 2013 - реальный повод обратиться к психиатру
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Новая концепция питания в круизах компании "Costa" (с мая 2016)

Сообщение: #275

Сообщение SLAVACOKOLOV » 14 ноя 2017, 01:50

Кстати, с февраля месяца в некоторые тарифы будет включены напитки за едой в ресторане и как я понял в буфете(?) Вино,пиво и вода в моем, одном из новых круизов, это уже включено.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Новая концепция питания в круизах компании "Costa" (с мая 2016)

Сообщение: #276

Сообщение italalla » 14 ноя 2017, 10:04

SLAVACOKOLOV писал(а) 14 ноя 2017, 01:50:Кстати, с февраля месяца в некоторые тарифы будет включены напитки за едой в ресторане и как я понял в буфете(?) Вино,пиво и вода в моем, одном из новых круизов, это уже включено.

Уже давно включены. Главное: выбрать правильную каюту. В комфорт классик включены напитки за обедом и ужином, а в комфорт премиум - в ресторанах и барах. В делюкс каюты - пью густо. В делюкс свиты - премиум олл инклюзив. Вот как-то так.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Новая концепция питания в круизах компании "Costa" (с мая 2016)

Сообщение: #277

Сообщение italalla » 14 ноя 2017, 10:06

SLAVACOKOLOV писал(а) 14 ноя 2017, 01:19:1. Я люблю Италию, у меня была жена итальянка и я жил в Италии(с 1985года), очень много было друзей от севера до самого юга, много лет работал с итальянцами и было СП в 90-тые.

Все вопросы снимаются.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Новая концепция питания в круизах компании "Costa" (с мая 2016)

Сообщение: #278

Сообщение mamaVani » 14 ноя 2017, 10:13

SLAVACOKOLOV! Я в конце мая ходила на Rlviere, в субботу иду на Luminose. Смогу сравнить питание и поделиться впечатлениями.
mamaVani
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Новая концепция питания в круизах компании "Costa" (с мая 2016)

Сообщение: #279

Сообщение italalla » 14 ноя 2017, 10:17

mamaVani писал(а) 14 ноя 2017, 10:13:на Luminose.

Люминоза - моя первая любовь! И когда мы вновь на ней плыли в 2015 году, заметили, что на ней так же хорошо, как и прежде. От персонала тоже многое зависит. И с едой там было все ок. А вот на Медитерранеа зимой ужасная еда в ресторане была, ее еще рекламировали как мишленовскую. И этот фристайл нервы помотал.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Новая концепция питания в круизах компании "Costa" (с мая 2016)

Сообщение: #280

Сообщение SLAVACOKOLOV » 14 ноя 2017, 13:15

Дорогие товарищи, друзья.
По поводу автоматически включенных напитков внесу ясность.
Сейчас,насколько я знаю, напитки включены только в дорогие каюты.
Включение их намечено только на весну с февраля(?)по апрель 2018.
С сайта Коста.

Basic
Ограниченная доступность
Стандартная, автоматически назначенная каюта.
Включен пакет напитков "фиг вам"-ничего!

Comfor
Выбор кабины.
Стандартная каюта (классическая формула).
Каюта в премьер-позициях (Premium Formula).
Основные преимущества
Включен пакет напитков («Pranzo & Cena» с классической формулой «Più Gusto» с премиальной формулой).
В пакет входит вино,пиво и вода в обед, ужин в ресторане и буфете.

Лучшая цена (автоматически обновляется, если цена снижается)
Только с Коста, если вы не удовлетворены, мы вернем вам общую сумму круиза!
Заработайте до 175 очков CostaClub за каждый круизный день с классической формулой и 350 очками с премиальной формулой.

Deluxe
Основные преимущества
Включен пакет напитков Intenditore
В пакет включено все, всегда в ресторанах,буфете,барах,но кроме коктейлей.

Гарантированная лучшая цена (автоматически обновляется, если цена снижается).
Только с Коста, если вы не удовлетворены, мы вернем вам общую сумму круиза!
Выделенный ресторан, персональный камердинер и специальный доступ к спа-салону на целый день.
Зарабатывайте 450 очков CostaClub за каждый день круиза.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные суда и компании



Включить мобильный стиль