Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2661

Сообщение bromisaich » 31 дек 2016, 13:29

В данной теме обсуждаются отказы в визе.
Нет, не получение американской визы, а именно отказы в американской визе.
Да, именно отказы в визе США — постфактум.

Само написание вопроса в этой теме подразумевает наличие отказа — в прошлом или будущем.
Если вам ещё не отказывали в визе, то Ктулху будут принесены жертвы во имя свершения отказа вам.

Вопросы от лиц, не имеющих отказов, будут удалены без уведомления вместе с их обсуждением.
Будьте внимательны, здесь не помойка.

Если у вас пока нет отказа в визе США, то читаем FAQ:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
— после изучения в конце будет список тем по городам, а также по анкете и технической процедуре подачи.
В них можно задать вопросы.

Что делать, если вам отказали:
Изучить FAQ — если не до похода в посольство, то после:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19479
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2662

Сообщение Gabri_Katya » 14 ноя 2017, 21:18

Yurii.77 писал(а) 14 ноя 2017, 21:08:Спасибо большое за такой развёрнутый ответ, доход то конечно есть, и далеко не 45 р., я просто подумал что будет подозрительно писать большую сумму и работаю в школе...
У меня жена работает в центральном банке РФ, но она пока в декрете, и сейчас беременна третим ребёнком, мы не сможем пока никуда слетать...
Мы думали может получится там родить....

Чтобы родить в США вам нужно заключить контракт с клиникой, оплатить услуги клиники и с этими документами идти подаваться на визу. Вы же понимаете, что сумма сбережений на роды + какое-то время жизни на счету д.б. достаточной? Или вы хотели влететь в США и там остаться до родов и родить нового гражданина США без оплаты услуг как делают мексиканцы?
Gabri_Katya
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 31.03.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2663

Сообщение psiros » 14 ноя 2017, 21:32

Yurii.77 писал(а) 14 ноя 2017, 21:08:У меня жена работает в центральном банке РФ, но она пока в декрете, и сейчас беременна третим ребёнком, мы не сможем пока никуда слетать...
Мы думали может получится там родить....

Правильно тут написали - если подавать с беременной женой, то обязательно запросят документы по контракту с клиникой, если их не будет - получите отказ. А на момент въезда в США беременной жене надо с собой иметь документы о том, что услуги уже оплачены в соответствии с заключенным договором, или развернут обратно.
Кстати, жена, работающая в ЦБ - это хороший плюс в бэкграунд. И это многое объясняет с точки зрения доходов. Поэтому подавайтесь с ней... Возможно, после родов, если не хотите заморачиваться сейчас с договором. Если школьный учитель рассматривается консулом как потенциальный иммигрант или нелегальный работник, то его жена, работающая в ЦБ, сразу даёт индульгенцию на все такие подозрения. Вашей ошибкой было то, что подавались без неё. Правда, проблемой может быть то, что консул в Грузии не знает, что такое ЦБ РФ.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8770
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1449 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2664

Сообщение Chudo70 » 14 ноя 2017, 21:37

Yurii.77 писал(а) 14 ноя 2017, 21:08:Мы думали может получится там родить....

Поэтому визу вы получали один? Американская медицина не настолько продвинута.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18113
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2665

Сообщение Матрос » 15 ноя 2017, 04:24

А может быть консул априори считает должность учителя в российской школе токсичной? Так как учителя являются "винтиками" государственной машины пропаганды. В том числе и антиамериканской. И в последнее время было несколько скандалов с преследованием педагогами оппозиционно настроенных учеников. Так же педагоги являются основой почти всех избирательных комиссий. А избирательные комиссии известны вбросами бюллетеней и фальсификациями протоколов голосования. ... А этот конкретный педагог хочет стать родителем гражданина США и я это желание понимаю. Человек хочет счастья своему ребёнку. Но я не понимаю как это вполне нормальное желание сочетается с его должностью. То есть здесь, видимо, присутствует некое двоемыслие или лицемерие... в общем какая то мутность. А мутным персонажам визы предпочитают не выдавать.
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2666

Сообщение Chudo70 » 15 ноя 2017, 04:49

Матрос писал(а) 15 ноя 2017, 04:24:А может быть консул априори считает должность учителя в российской школе токсичной?

Все намного проще. Вот перед вами человек: учитель, доход 45 тысяч, беременная жена в декрете. И он говорит, что хочет отдохнуть в Калифорнии. Ну не отправляются с таким доходом в США отдыхать. Скорее подзаработать на необходимые вещи малышу.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18113
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2667

Сообщение Iron_Heel » 15 ноя 2017, 05:56

Здравствуйте,

Хотел бы получить совет у бывалых. Значит завтра с утра у меня собеседование в посольстве США. Единственная загвоздка к чему могут придраться это тот факт что я поменял свой паспорт за два года до истечения срока старого. Причина в том что я собирался ехать в Канаду на учебу, но ввиду того что на 2 года обучения мне денег не хватает, я решил повременить с этой затеей. Можно сказать правдивую причину смены паспорта, но по мне это не самый лучший вариант, так как могут подумать что я хочу получить визу США с целью пересечения границы и последующим беженством в Канаду. А придумывать что либо тоже не хорошо потому что могут уличить в обмане и расколоть меня с расспросами. Что думаете по этому поводу? Может мне просто поменять в правдивой версии Канаду на другую страну или есть еще варианты? Про себя скажу что в старом паспорте имеются 6 шенгенов и одна американская

Заранее благодарю
Iron_Heel
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 07.07.2015
Город: Кувейт
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2668

Сообщение olesia_888 » 15 ноя 2017, 06:00

Iron_Heel писал(а) 15 ноя 2017, 05:56:Про себя скажу что в старом паспорте имеются 6 шенгенов и одна американская

Американская что? Какой тип визы? Когда выдана, когда истёк срок?
Про себя говорить не нужно, нужно старый загран с доказательствами поездок принести на собеседование. Маловероятно, что консул будет интересоваться датами выдачи паспорта. Скорее, вопросы будут такого плана: какая цель поездки? Куда и на сколько едете? Кто оплачивает поездку? Где работаете? В каких странах бывали?

На эти вопросы ответы у Вас есть? Если нет, или если есть, но хитровыдуманные - тогда к вопросу о дате выдачи паспорта дело и не дойдёт. Обманывать, в любом случае, не стоит.
olesia_888
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 08.08.2016
Город: Чикаго
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2669

Сообщение Iron_Heel » 15 ноя 2017, 06:22

Насчёт плана поездки, места работы и т.д. я вообще не волнуюсь. Американская истекла три года назад, тип визы М1. Если все так как вы описали то Вы меня успокоили)
Iron_Heel
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 07.07.2015
Город: Кувейт
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2670

Сообщение SYuS » 15 ноя 2017, 09:11

Yurii.77 писал(а) 14 ноя 2017, 21:08:доход то конечно есть, и далеко не 45 р., я просто подумал что будет подозрительно писать большую сумму и работаю в школе...

Ну, к примеру, можно пояснить доп. доходы репетиторством (дип. работник США не будет выяснять платите ли вы с этого налоги), сдачей квартиры (тоже самое - официально у вас оформлено или нет - не важно).
SYuS
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 11.11.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2671

Сообщение Эврика » 15 ноя 2017, 09:49

Yurii.77 писал(а) 14 ноя 2017, 21:08:Мы думали может получится там родить....

Подавались один для того, чтобы жена там родила? Что-то Вы явно не договариваете, темните...... И консул это вычислил.
Последний раз редактировалось North Star 15 ноя 2017, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.17 правил форума
Засыпай с мечтой, просыпайся с целью (с)
Аватара пользователя
Эврика
активный участник
 
Сообщения: 942
Регистрация: 08.09.2010
Город: Washington DC
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2672

Сообщение Yurii.77 » 15 ноя 2017, 10:37

Chudo70 писал(а) 15 ноя 2017, 04:49:
Матрос писал(а) 15 ноя 2017, 04:24:А может быть консул априори считает должность учителя в российской школе токсичной?

Все намного проще. Вот перед вами человек: учитель, доход 45 тысяч, беременная жена в декрете. И он говорит, что хочет отдохнуть в Калифорнии. Ну не отправляются с таким доходом в США отдыхать. Скорее подзаработать на необходимые вещи малышу.

Я не учитель, я числюсь в музыкальной школе настойщиком инструментов.
Жена беременна только на втором месяце, сами только узнали, она даже на учёт ещё нигде не вставала.
А какой доход должен быть, что бы консулу не показалось подазрительно?
Yurii.77
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 22.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2673

Сообщение Persian tramp » 15 ноя 2017, 10:46

Yurii.77 писал(а) 15 ноя 2017, 10:37:А какой доход должен быть, что бы консулу не показалось подазрительно?

Посмотрите стоимость перелета до США, посмотрите стоимость отелей. Выводы сумеете сделать сами.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44201
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2674

Сообщение Moon River » 15 ноя 2017, 10:51

Yurii.77 писал(а) 15 ноя 2017, 10:37:я числюсь в музыкальной школе настойщиком инструментов.

Yurii.77 писал(а) 15 ноя 2017, 10:37:А какой доход должен быть, что бы консулу не показалось подазрительно?

Доход, помимо всего прочего, должен быть соразмерен профессиональной деятельности. Если настройщик музыкальных инструментов заявит, что зарабатывает как Валерий Гергиев, консула будут терзать смутные сомнения
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2675

Сообщение Gabri_Katya » 15 ноя 2017, 10:53

Yurii.77 писал(а) 15 ноя 2017, 10:37:Я не учитель, я числюсь в музыкальной школе настойщиком инструментов.
Жена беременна только на втором месяце, сами только узнали, она даже на учёт ещё нигде не вставала.
А какой доход должен быть, что бы консулу не показалось подазрительно?

Доход для чего? Для того, чтобы родить в США? Или чтобы полететь одному?
Вы указали, что доход у вас 45 тыс. рублей. Это явно не тот доход не то чтобы рожать в США, а чтобы просто туда полететь на неделю. Билеты туда обратно (Москва-Сан-Франциско, например) стоят больше чем 2 ваших месячных дохода, указанных в анкете. И вы хотели, чтобы с таким указанным уровнем дохода вам выдали визу? Конечно, консул решил, что вы летите в США нелегально работать и отправлять деньги в РФ жене и детям.
Gabri_Katya
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 31.03.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2676

Сообщение semen756 » 15 ноя 2017, 15:21

ДД,друзья!Вчера получил отказ 214b на собеседовании в Москве.Прошу помочь разобраться.Ситуация следующая:
Мне 57 лет,живу в ближнем Подмосковье с женой и младшей дочерью.Сын в Америке женился около двух лет назад,получил грин кард,официально работает,учится.Старшая моя дочь ездила к ним в Нью Йорк в гости,у нее др. фамилия.Невестка и ее мать в Америке с мужем давно просят приехать нас из РФ вместе отдохнуть и т.д.,короче повидаться.Ну я и решил поехать один,т.к. дочь серьезно занимается спортом,а жена не работает,домом занимается.
Само собеседование.Офицер:Куда едете?Нью-Йорк.Цель поездки не спрашивает,листает паспорт вдоль и поперек.Там только много разной Европы авто и самолетом.
О:Где работаете?Там то,маленькая частная фирма.
О:Чем компания занимается?Торговлей мед. изделиями.
О:Сколько там работаете?Точно не помню,около 30 лет.
О:Родственники,друзья есть?Сын
О:Сын чем занимается?Работает,учится,русский диплом подтверждает.
Тут он начал много печатать,мы вам отказываем.Вопрос-пытаться получить неиммиграционную визу,если все таки надо будет сьездить в Америку?Или ждать получения гражданства сыном?
Я еще подумал,я хромаю после болезни,и это было хорошо ему видно,когда я шел к нему,зал был пустой.Но не думаю...
semen756
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2677

Сообщение Chudo70 » 15 ноя 2017, 15:39

semen756 писал(а) 15 ноя 2017, 15:21:Сын в Америке женился около двух лет назад,получил грин кард,

Похоже ваш сын уехал не по визе жениха?
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18113
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2678

Сообщение olesia_888 » 15 ноя 2017, 16:00

semen756 писал(а) 15 ноя 2017, 15:21:Старшая моя дочь ездила к ним в Нью Йорк в гости,у нее др. фамилия

Выдали ей визу точно не потому, что у неё другая фамилия. Она в анкете указывала девичью фамилию, указывала родителей. Ваш сын тоже указывал родителей, поэтому сложить 2+2 не составило труда.

Мне не понятно, почему Ваша семья получает визы по-отдельности? Было бы логичнее всем втроём поехать, познакомиться со свекрами, навестить сына...
olesia_888
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 08.08.2016
Город: Чикаго
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2679

Сообщение semen756 » 15 ноя 2017, 16:20

Chudo70 писал(а) 15 ноя 2017, 15:39:
semen756 писал(а) 15 ноя 2017, 15:21:Сын в Америке женился около двух лет назад,получил грин кард,

Похоже ваш сын уехал не по визе жениха?

По тур. визе и женился до ее окончания и что?
semen756
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2680

Сообщение semen756 » 15 ноя 2017, 16:27

olesia_888 писал(а) 15 ноя 2017, 16:00:
semen756 писал(а) 15 ноя 2017, 15:21:Старшая моя дочь ездила к ним в Нью Йорк в гости,у нее др. фамилия

Выдали ей визу точно не потому, что у неё другая фамилия. Она в анкете указывала девичью фамилию, указывала родителей. Ваш сын тоже указывал родителей, поэтому сложить 2+2 не составило труда.

Мне не понятно, почему Ваша семья получает визы по-отдельности? Было бы логичнее всем втроём поехать, познакомиться со свекрами, навестить сына...

Жена не особо хотела ехать,да и не до того ей сейчас.Моя виза причем?Я как бы думал,это наша прерогатива выбирать последовательность посещения родственников.И что дальше лучше сделать,пока иммиграционных намерений не появилось?Например пришлют нам приглашения и что?Может кто напишет примерно с аналогичным или похожим случаем.
semen756
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #2681

Сообщение East34 » 15 ноя 2017, 17:33

semen756 писал(а) 15 ноя 2017, 16:27:И что дальше лучше сделать,

Дальше делать ничего не надо, кроме как ждать, когда сын получит гражданство. Да и то, может лет десять пройти до того, как вы сможете к нему приехать, независимо от гражданства. До тех пор можно видеться на родине или в третьих странах (например в Мексике).
Сын вместо того, чтобы получить визу жениха или супруга пошел по простому пути, женился по турвизе. Это не запрещено. Но это сказывается на получении виз родственниками.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6782
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль