Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Отзывы туристов об Австрии. Отзывы о поездке в Австрию. Австрия отзывы. Австрия отдых. Все отзывы о Австрии кроме отзывов о горнолыжных курортах - для них есть специальный раздел (см.ниже по форуму)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #81

Сообщение Ninochka » 11 ноя 2017, 14:23

Nora L писал(а) 11 ноя 2017, 10:46:под мостом - медведей не было или просто не обратили на них внимание?

Специально выглядывали мишек! Думаю, в жаркий день они куда-то удачно спрятались от наших глаз и не только от них.

Scarlet-Cet писал(а) 11 ноя 2017, 10:55: Это не обыск, это их работа.

Соглашусь и добавлю, в нынешней не очень простой обстановке, это прежде всего, меры безопасности. Поэтому мы с понимание относимся к таким проверкам, хотя признаю, процедура не из приятных.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #82

Сообщение Nataly88 » 11 ноя 2017, 17:39

Ninochka писал(а) 10 ноя 2017, 19:01:Оказывается, такое тоже может быть

С нами подобное случилось несколько лет назад , еще до известных событий, в нежно любимом всеми австрийском Хальштате. Вечером решили пообедать в ресторане, сделали заказ. Официант принес нам пиво, а минут через пять подошел и сказал, что кухня уже закрыта. Честно говоря, пиво нам нужно было не само по себе, а только к ужину. Одним словом это было свинство в чистом виде. Но лично я на хрюшек стараюсь не обижаться. Поужинали мы отлично в другом месте - ложечки нашлись, но осадок, конечно, остался.
Nataly88
путешественник
 
Сообщения: 1844
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва - Протвино
Благодарил (а): 808 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #83

Сообщение Nora L » 11 ноя 2017, 18:37

Scarlet-Cet писал(а) 11 ноя 2017, 10:55:Люба, а меня в этом году немцы проверяли. Это не обыск, это их работа. Да тоже провели с автобан на маленькую парковку, отыскали всю машину. Вот если кто много сигарет в отпуск везёт для своего потребления,то однозначно будут проблемы.так как при проверке их найдут. Мою машину таможенник осматривать сам,все карманы в сумке проверил. Остановили около Гамбурга. Но при этом я не собираюсь обижаться на немцев. Я вон в Голландии чуть в аварию не по своей вине не попала, что ж на голландцев обижаться? А мне в Чехии очень понравилось- вкусно, красиво и не дорого.


Ира, согласись, Десятки тысяч машин, остановили именно тебя, и именно меня. Да, это их работа и безопасность. Но, мне это не приятно. Ты пойми, ты не статистический "клиент", и почему обыскали именно тебя? Это их задача - обыскать таких , как мы, из России, если мы им попадемся. Может я не права, но наших друзей тоже обыскали, сурово.
Знаешь, когда чешский полицейский в процессе всей проверки разговаривал с нами по-английски, а когда все закончилось - он заговорил по -русски, мне захотелось ему плюнуть в морду. Знаешь, не чеху, а козлу.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #84

Сообщение Ninochka » 12 ноя 2017, 13:07

Nataly88 писал(а) 11 ноя 2017, 17:39: Официант принес нам пиво, а минут через пять подошел и сказал, что кухня уже закрыта.

Получается, это такой хитроумный трюк от официантов, когда кухня не работает, чтобы продать посетителям хоть что-нибудь. Не честно, однако!
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #85

Сообщение Svetik-plus » 13 ноя 2017, 16:01

Ninochka, я считаю, что официант был однозначно не прав, но тем не менее Крумлов на фото Сергея и в твоем изложении прекрасен. Ночные фото просто заставили восхищенно присвистнуть, дневные с плащевого моста (я не о китайцах и их любви к селфи, конечно же) участили пульс Мне в свое время очень понравился Крумлов и я очень, просто Очень-очень хотела сплавиться на байдарке. Но мы с подругой были в апреле, и был не сезон. А тут такое великолепие: теплющий денек и искристая вода... Ммммм... Восхитительно. А еще и цветущие сады. Эх! Надо еще раз ехать.
Аватара пользователя
Svetik-plus
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 07.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #86

Сообщение Ninochka » 14 ноя 2017, 11:59

Озера Зальцкаммергута. Сюрпризы осени или два ёжика в тумане.



Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Утром, первого сентября мы уезжали на озера Зальцкамергута. Планы, мечты, предвкушение… все это хорошо. Однако наступившая осень тоже приготовила нам свой подарок.

Тут нужно сделать маленькое отступление. Летом, читая отчет нашего Павла parusby, о его отдыхе в Каринтии, я обратила внимание, что он всегда говорил о точном прогнозе погоды, по которому планировал свои ежедневные маршруты. Кому же не интересно знать точный прогноз? Я поинтересовалась сайтом, и Павел любезно прислал ссылочку.

https://www.bergfex.at/oesterreich/wetter/prognose/

Всезнающий сайт на первые три дня сентября, т.е. на все время нашего пребывания в Австрии, передавал дожди. Поначалу такой прогноз лишь слегка омрачил настроение, дожди дождям рознь, мы же надеялись на лучшее.

Утром крумловкий замок был в легкой дымке, а за окном накрапывал мелкий дождик. Сергей оптимистично сказал: «Такой маленький дождь не может помешать прогулке! Что у нас по плану?» Весь день мы должны были провести на озере Traunsee.

Перед выездом я еще раз прильнула к экрану ноутбука, внимательно изучая почасовой прогноз. Сказать, что он меня расстроил, это будет звучать слишком мягко. Я была в шоке. После 11-ти обещали серьезное усиление дождя, но мы продолжали верить в чудо. Где-то на границе с Австрией дождь заметно усилился, при этом видимость оставалась еще достаточно хорошей, что само по себе вселяло некий оптимизм.
Наш багажник укомплектован почти на все случаи жизни, приличные дождевики и резиновые ботиночки, всегда гуляют с нами по Европе. Поэтому казалось, дождь не может испортить прогулку.

Первым в моих планах на озере Траунзее значился Гмунден.

Узенький мостик, соединяющий крохотный островок и белоснежный замок с землей. Вся эта миниатюрная красота в окружении гор, так рисовало воображение первую встречу с Гмунденом.

Действительность представляла разительный контраст с теми живописными картинками, которыми с удовольствием делятся более удачливые путешественники. Плотный густой туман окутал всё вокруг и горы исчезли. Остались лишь скромные возвышения у береговой линии, не имеющие ничего общего с горами, а чуть в отдалении исчез и сам берег, туман и дождевая пыль поглотили всё.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Но мы ведь уже приехали, одежда и обувь, надежно укрывающая от дождя имеется, почему бы все же не прогуляться до замка, и не посмотреть сам город.

О том, чтобы взять с собой фотоаппарат, не могло быть и речи, он остался в багажнике. Даже телефон было боязно доставать, осень в полной мере решила показать свой нрав.
Прогноз погоды был точен на все 100%, и это пугало еще больше. Значит, в ближайшие три дня не будет солнца, гор, захватывающих видов, не будет нормальных прогулок, а будет один сплошной дождь!
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #87

Сообщение Eleria » 14 ноя 2017, 12:08

Ninochka писал(а) 14 ноя 2017, 11:59:Но мы ведь уже приехали, одежда и обувь, надежно укрывающая от дождя имеется, почему бы все же не прогуляться до замка, и не посмотреть сам город.

Это Вы молодцы, и очень правильно!!!
И как жаль, что погода так сработала с Вами!..Но, Ниночка, дорогая, мало заглядывать в прогноз - ты же бездействовала!...Я все время говорю: надо сотрудничать С ... , подавать заявку.. и даже иногда с Ним выясняться...
Но ведь все равно верю, что Вы чудесно погуляли!..
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #88

Сообщение Ninochka » 14 ноя 2017, 12:25

Eleria писал(а) 14 ноя 2017, 12:08:Но, Ниночка, дорогая, мало заглядывать в прогноз - ты же бездействовала!...Я все время говорю: надо сотрудничать С ...


Я не бездействовала , рекомендации твои помню!
Но похоже, у Него были свои планы относительно этого нашего отпуска.

И сейчас, оглядываясь назад, я не жалею, что так получилось. В такой погоде есть свое очарование и следующий день послужил тому ярким примером. Терпение,
все расскажу и покажу. Тем более, солнце и горы тоже были!

Eleria писал(а) 14 ноя 2017, 12:08:Но ведь все равно верю, что Вы чудесно погуляли!

Лидочка, у тебя потрясающая интуиция !!!
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #89

Сообщение Svetik-plus » 14 ноя 2017, 12:55

Ниночка, как точно описаны эмоции, волнения на счет погоды. Как мне это знакомо! Мне кажется, что я сидела с вами третьей у ноутбука! Но в тоже время я точно знаю, какое очарование может таится в таком повороте сюжета И я запасаюсь терпением. Продолжай, пожалуйста!
Аватара пользователя
Svetik-plus
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 07.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #90

Сообщение Scarlet-Cet » 14 ноя 2017, 14:49

Ninochka писал(а) 14 ноя 2017, 12:25:Я не бездействовала , рекомендации твои помню!


Ниночка, так как про туман я все уже знаю...а фото ежика в начале поста очень подходит к настроению. Ждем с нетерпением продолжения.

Eleria писал(а) 14 ноя 2017, 12:08:.Я все время говорю: надо сотрудничать С ... , подавать заявку.. и даже иногда с Ним выясняться...


Лидочка, (можно я тоже буду Вас так называть?), а каким образом договариваться? Научите, мне это тоже очень очень нужно. Как вы съездили в Шварцвальд? Так хочется отчет Ваш почитать...
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #91

Сообщение Peterstaler45 » 14 ноя 2017, 15:08

Scarlet-Cet Ирина,
с возвращением! так Лида нас тут уже вовсю радует своими впечатлениями от Шварцвальда))))

В Шварцвальд на 3 дня, или как слетать на чашечку кофе лоукостом Ryanair.
Аватара пользователя
Peterstaler45
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 31.07.2016
Город: Schwarzwald
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #92

Сообщение Eleria » 14 ноя 2017, 17:14

Scarlet-Cet писал(а) 14 ноя 2017, 14:49:Лидочка, (можно я тоже буду Вас так называть?), а каким образом договариваться?

Можно! Я ж писала:
так: ! если не Помогает и Отвлекается - вот так: Главное манифестировать - безаппеляционно!
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #93

Сообщение Nora L » 14 ноя 2017, 21:07

Значит, в ближайшие три дня не будет солнца, гор, захватывающих видов, не будет нормальных прогулок, а будет один сплошной дождь!


Судя по Ёжикам в тумане, вы все равно не растерялись…
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #94

Сообщение Ninochka » 14 ноя 2017, 23:08

Eleria писал(а) 14 ноя 2017, 17:14:если не Помогает и Отвлекается - вот так:

О! Не знала, что так тоже можно. Это меняет дело !

Nora L писал(а) 14 ноя 2017, 21:07:Судя по Ёжикам в тумане, вы все равно не растерялись…

Не растерялись, но... Туман всегда такой таинственный, и именно в тумане с людьми происходят весьма загадочные и необъяснимые вещи.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #95

Сообщение Irsen Ira » 15 ноя 2017, 01:15

Ninochka писал(а) 14 ноя 2017, 23:08: именно в тумане с людьми происходят весьма загадочные и необъяснимые вещи.

Вот это да... чувствую, интрига закручивается еще та.
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #96

Сообщение Ninochka » 15 ноя 2017, 01:51

Irsen Ira писал(а) 15 ноя 2017, 01:15: чувствую, интрига закручивается еще та.

Ирочка, что Вы, какая интрига! Разные полумистические мелочи, как легкое недоразумение, произошедшее днем в тумане, и решение, принятое туманным вечером.
Подробности будут!
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #97

Сообщение Eleria » 15 ноя 2017, 08:20

Ninochka писал(а) 14 ноя 2017, 23:08:Туман всегда такой таинственный, и именно в тумане с людьми происходят весьма загадочные и необъяснимые вещи.

Ужас..все люди, как люди..а почему у меня мысли с утра, за чашечкой кофе, с замирающим восторгом, убежали куда-то совсем в другую, окутанную сексуальным флером сторону фантазий..
Разные полумистические мелочи, как легкое недоразумение, произошедшее днем в тумане, и решение, принятое туманным вечером.
Подробности будут!

Ой, ну это очень интересно! Это явно они уже куда-то влипли.. по ходу пьесы..
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #98

Сообщение Ninochka » 15 ноя 2017, 21:12

Eleria писал(а) 15 ноя 2017, 08:20:Это явно они уже куда-то влипли.. по ходу пьесы..

Читайте и судите сами !!!
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #99

Сообщение Ninochka » 15 ноя 2017, 21:39

Гмунден. Замок Орт. Заблудиться в трех соснах.



Заблудиться в трех соснах, я всегда считала, что такое невозможно и это образное выражение. Однако это был мистический день, и теперь я знаю, что заблудиться в трех соснах действительно можно.

Мы припарковались на большой парковке возле информационного центра у замка. Её координаты 47°54'42.0"N 13°47'12.4"E.
Парковку от замка отделяет лесной парк и сам замок не виден даже в ясный погожий день, но идти там ровно 500 метров. Для наглядности элементарности маршрута, приведу схемку.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Дождь распугал всех, туристов, работников информационного центра и даже случайных прохожих. Мы же, уверенные в том, что в хорошей одежде дождь
не страшен, отправились на встречу с замком. Правда, фотоаппарат остался в машине, в такую погоду брать его с собой, было верхом безумия.

Тем временем, дождику с туманом стало скучно в гордом одиночестве, и они решили поиграть с единственными туристами в прятки, надежно укрыв от нас
замок Орт, предварительно вступив в сговор с моим телефоном и maps.me.

Мистика это была или кратковременное помутнение сознания, я не знаю. Ведь выбирая парковку, я знала, где расположен замок относительно парковки, да и схема маршрута всегда в maps.me перед глазами.

Однако в этот раз все пошло не так. Телефон вкрадчивым голосом сообщил, идти нужно направо 300 метров, а не налево. И мы, как зачарованные пошли направо, по дорожке, которую я отметила на схеме красным. Телефон от греха подальше, чтобы не вымок, убрала в карман, в надежде, что он будет как всегда говорить, куда и когда свернуть.

Идем, картина вокруг не радует глаз, сплошные серость, сырость и вода, но мы еще полны оптимизма в надежде на скорую встречу с прекрасным. Чувствуем, прошли уже как минимум пару раз по 300 метров, а телефон подозрительно молчит. Подошли к озеру, ни справа, ни слева замка не видно. Нашли какую-то крышу, спрятались. Достала телефон, оказывается, программка испугавшись, что тянет нас совсем не в ту сторону, закрылась, типа спряталась, чувствуя свою вину.

Снова включили maps.me, идем, телефон в этот раз исправно сообщает куда идти. Вот уже наша стоянка показалась. Ура, мы уже почти у цели, осталось всего 100 метров! Через пару минут тот же вкрадчивый голос сообщает: «Вы прибыли в место назначения». Смотрим, замка даже близко рядом нет. Мистика, да и только.

Под дождевиками тепло и сухо, но снаружи противно, а мы бродим кругами по берегу заколдованного озера. Сергей начал заметно нервничать: «Поехали отсюда, гиблое место, надоело!»
Но разве я могу уехать, это почти как вызов!? Приехать за 1000 км и заблудиться на каких-то пятистах метрах, с нами такого никогда не было. Нет уж, даже если там вообще нечего смотреть, пока не найду этот мистический остров, не уеду. А муж, как настоящий джентльмен, не смог бросить даму одну. Мы вместе побрели дальше на поиски островка, играющего с нами в прятки.

И здесь сознание проснулось, мы вырвались из лап туманной необъяснимости, и приняли единственно верное решение, убрать навигатор и просто идти по берегу озера.
Обогнув небольшой мыс, мы наконец-то увидели загадочный остров.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Собственно, чему удивляться, если о происхождении острова рассказывает легенда, в которой основные действующие лица: старая колдунья, влюбленный великан и белокурая русалка.

Да и сам замок Орт за долгую тысячелетнюю историю весь окутан легендами, тайнами и загадочными историями.
Судите сами, последний владелец замка, эрцгерцог Австрии Johann Salvator, потомок Габсбургов, в 1889 году сменил имя, отказался от всех титулов, наград и званий, всей своей собственности, кроме замка Орт. Женился на оперной танцовщице и вместе с ней ушёл в плавание, в котором их корабль загадочно исчез,
в не менее таинственном и мистическом месте, около мыса Горн.

И конечно, более земная, но самая притягательная и романтическая история.
Франц Шуберт, любуясь озером Traunsee в окружении гор и крохотным замком на острове, создал романчическую, трогательную, божественную Ave Maria.
Для меня всегда оставалось загадкой, как, под влиянием чего, создаются самые красивые произведения, живущие в веках, являющиеся предметом поклонениях многих и многих поколений. Не иначе как, к их рождению приложили руку божественные силы.

Фото конечно не мое, пришлось обратиться на просторы интернета, но как мне кажется, именно такой вид вдохновил великого композитора на создание гениального произведения.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Так что место действительно загадочное, мистическое.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Проводы лета на озерах Зальцкаммергута или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Сообщение: #100

Сообщение Ninochka » 15 ноя 2017, 21:46

Нам же досталось лишь скромное подобие великолепного вида. Да и от замка уже ничего не осталось, лишь стены, в которых сегодня ресторан и малюсенький музей.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Весь остров можно обойти по кругу не спеша за 5 минут. Зато во время такой короткой прогулки картинка будет поворачиваться на 360°, открывая виды на потрясающе красивое озеро в окружении гор, на набережную Гмундена, на узенький мостик ведущий к соседнему замку Landschloss и Toscanapark на берегу.

Проводы лета на озерах Зальцкаммергута  или два ёжика в тумане. Август- сентябрь 2017. UPD июнь 2018. Озера Штирии и Каринтии.

Мы же время такой прогулки смогли увидеть лишь туман, окутавший все вокруг. Я даже сомневаюсь в реальности гор вокруг озера Траунзее, уж очень хорошо они спрятались от нас в молочную пелену тумана.

После таких похождений на сам Гмунден моральных сил уже не осталось. Хотелось тепла и крыши над головой. Поэтому мы нашли торговый комплекс, и устроили банальный шопинг. А озеро Траунзее так и осталось для нас привлекательным незнакомцем, не пожелавшим открыть свое лицо.

Шопинг сумел поднять настроение, и мы полные впечатлений и оптимизма поехали знакомиться с нашим новым местом жительства на ближайшие три дня на озере Attersee.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумОтзывы Австрия. Отчеты о путешествии в Австрию



Включить мобильный стиль