Hertz аренда авто в Европе

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2541

Сообщение Zimina_masha » 15 ноя 2017, 20:17

А вот инвойс который они потом дослали.
Не понимаю саязи этих документов..и почему вычитается ваучер в одном случае 241 евро, в другом 291..хотя наш ваучер был на 367 евро.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Zimina_masha
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2542

Сообщение Postman Pechkin » 15 ноя 2017, 22:15

Zimina_masha писал(а) 15 ноя 2017, 20:17:ваучер в одном случае 241 евро, в другом 291

241 - это без налога, 291 с налогом
В первом случае еще есть топливо на 59 евро, во втором - его нет. Так что они более менее сходятся. Оба они говорят что вы якобы согласились на апгрейд и на полную страховку + вам еще добавили 30 евро сбор за выдачу в аэропорту.
Что касается того, что сумма ваучера не совпадает - выложите скан ваучера, может удастся что-то понять.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3468
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2543

Сообщение Zimina_masha » 15 ноя 2017, 22:32

На ваучере нет суммы..но есть скрин из их письма на почту. Там сумма фигурирует
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Zimina_masha
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2544

Сообщение Zimina_masha » 15 ноя 2017, 22:35

Скрин ваучера вторая страница, где идет перечисление
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Zimina_masha
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2545

Сообщение Zimina_masha » 15 ноя 2017, 22:37

Первая страница ваучерп...пришлось резать, так как тут ограничения на вложение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Zimina_masha
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2546

Сообщение Postman Pechkin » 15 ноя 2017, 22:42

Кстати в ваучере написано что у вас включена обычная страховка с франшизой, а не полная. Но сбор аэропорта при этом включен. Думаю, что доказать тот факт что вы не соглашались на апгрейд и не соглашались на полную страховку не получится, а вот вернуть хотя бы сбор аэропорта и разницу в сумме ваучера можно попробовать. Надо писать и долбить их и брокера. Другого пути нет я думаю.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3468
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2547

Сообщение gantoha » 16 ноя 2017, 07:56

Zimina_masha писал(а) 15 ноя 2017, 20:17:А вот инвойс который они потом дослали.
Не понимаю саязи этих документов..и почему вычитается ваучер в одном случае 241 евро, в другом 291..хотя наш ваучер был на 367 евро.

ну по счету вы должны 357 евро.
с вас взяли за апгрейт и страховку.
Как я и предполагал машины это разные ..мне кажется у них если фиат без х то это один класс , а с х другой.
Что делать я не знаю ..
можете попробывать оспорить апгрейт .. понятно что страховку вы не отобьете.
по поводу стоимости ваучера точно требовать разъяснений ..
т.е. всей суммы не видно, куда она делась не понятно.
т.е. где то там еще 60 евро залипло ...
Я считал второй чек .. первый чек который с кассы у меня им вообще доверия нет ... я попадал в ситуацию ... когда мне говорили иди считай на калькуляторе и не мешай .. а у них там итого не сходилось ..
gantoha
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 08.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 49
Страны: 16

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2548

Сообщение Zimina_masha » 16 ноя 2017, 11:56

Ребята спасибо вам большое, я никогда не пользовалась форумами, но оказывается это очень полезная штука..вы делаете большое дело своими комментариями !!!

Еще такой факт по поводу полной страховки. когда мы заполняли заявку- отмечали галочкой все предлагаемые возможные страховки. Ипри оплате нам пришло письмо "спасибо за покупку полной страховки". То есть по факту это не совсем полная страховка? Это как то вводит в заблуждение..

И еще ..можно ли оспаривать 357 снятых евро и описанных в инвойсн, который мы получили по запросу через полтора месяца? До этого только эта жалкая бумажка учавствовала, где подписывали как бы...сумму блокируемую.и в этой бумажонке "итого" нет.
А инвойс нами не подписан вовсе. Как думаете, это можно им предъявить?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Zimina_masha
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2549

Сообщение gantoha » 16 ноя 2017, 12:06

Я думаю , вы можете требовать 30 евро безусловно, а за апгрейт побороться. Правда , я не знаю какие слова нужно им посылать , что бы они поняли, что апгрейт за деньги делается когда есть необходимость, и тогда платятся деньги уже не возникает вопросов за что они заплачены, а когда получено, что-то ненужное за деньги , то естественно есть вопросы и претензии.
Ну и попросите их отразить бензин и полную сумму ваучера в последенм чеке , а то не ясно куда 60 евро улетело. (т.е. теперь то понятно, что за бензин, но вот из чека это не следует)
P.S. Я, честно , говоря не знаю, можно ли преуспеть в этом деле , т.е. тут не видно каких то ошибок, а лишь непонимание языка и правил и как следствие повышенные расходы.
gantoha
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 08.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 49
Страны: 16

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2550

Сообщение Postman Pechkin » 16 ноя 2017, 22:41

Zimina_masha писал(а) 16 ноя 2017, 11:56:Еще такой факт по поводу полной страховки. когда мы заполняли заявку- отмечали галочкой все предлагаемые возможные страховки. Ипри оплате нам пришло письмо "спасибо за покупку полной страховки". То есть по факту это не совсем полная страховка? Это как то вводит в заблуждение..

Ну в том скриншоте, который вы привели явно указано, что в ваучер включена страховка с франшизой. Возможно это максимально возможная страховка, которую предлагает брокер, поэтому они решили написать такое сообщение, а может вообще просто пишут всем одно и тоже сообщение и все. Задайте вопрос брокеру, но вряд ли получите вразумительный ответ, скорее всего будет отписка в виде "все условия указаны в ваучере"
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3468
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2551

Сообщение Zimina_masha » 16 ноя 2017, 23:19

Самое обидное то, что я не знаю как добиться какого то ответа. Пока что на мои сообщентя никто не отвечает...брокер сначала отписывался, но последние 2 недели молчание, в херц тоже писала не так давно, пока ответа нет. Звонить видимо надо..но тут говорили что номер не работает. Я конечно попытаюсь. Просто если б была гарантия, что они ответят-еще куда не шло. Но, кажется, что они могут тупо игнорировать
Zimina_masha
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2552

Сообщение sever_ng » 17 ноя 2017, 15:44

Zimina_masha писал(а) 16 ноя 2017, 23:19:тупо игнорировать

https://www.хер/business/23/08/2017/ ... 7d36fe3eb8

может здесь пробовать
https://www.hertz.es/rentacar/customers ... ge=faq.jsp
Contacto
Formular pregunta
sever_ng
активный участник
 
Сообщения: 729
Регистрация: 27.01.2015
Город: Кировск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 54

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2553

Сообщение hrstv » 18 ноя 2017, 10:32

Судя по всему, с любой компанией, даже с монстрами, нужно держать ухо востро.
При первой же возможности тебя н..т.

В связи с этим два вопроса.

1) Сразу же после аренды перевыпуск карты спасает от возможных списаний средств? Или нужно полностью закрыть карту и текущий счет?

2) На данный момент есть бронь у Hertz в Мюнхене. Оплата при получении. Но есть возможность зарегистрироваться онлайн. Я правильно понимаю, в этом случае Hertz списывает еще до прибытия аренду авто, блокирует депозит и на стойке мне остается только подписать договор и взять ключи. Т.е. навязать мне доп страховки и прочую муть уже не получится и время на получение авто я сэкономлю, верно? Есть ли какие подводные камни в этом случае?

3) Ну и возможно кто знает. При получении и сдаче авто в Мюнхене надо ли Hertz платить за выезд в Австрию?
hrstv
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 17.02.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2554

Сообщение Николай_ » 18 ноя 2017, 13:01

hrstv писал(а) 18 ноя 2017, 10:32:Но есть возможность зарегистрироваться онлайн. Я правильно понимаю, в этом случае Hertz списывает еще до прибытия аренду авто, блокирует депозит и на стойке мне остается только подписать договор и взять ключи.

2)Онлайн должны списать только аренду, ну и допы со страховкой, если вы их выберете.
На месте, если не брали страховку, вам ее все равно предложат. От того, что вы страхуете, есть ли франшиза, ее размер и т.д., будет зависеть размер депозита, который отразят в договоре.
Николай_
активный участник
 
Сообщения: 691
Регистрация: 07.11.2013
Город: Люберцы
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2555

Сообщение Postman Pechkin » 18 ноя 2017, 19:34

hrstv писал(а) 18 ноя 2017, 10:32:При получении и сдаче авто в Мюнхене надо ли Hertz платить за выезд в Австрию?

За сам факт выезда обычно нет, но вот виньетку не забудьте купить - Платные дороги Австрии-как определить?
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3468
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2556

Сообщение theShad » 20 ноя 2017, 23:03

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с возрастными ограничениями у Херца в зависимости от класса машины в Италии?
Присмотрел хороший вариант, но у него в ограничениях стоит "Строго от 30 лет". Мне 27, под молодого водителя вроде не попадаю, то есть и страховку не могу сделать. Получается эту машину я вообще не могу забронировать?
theShad
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2557

Сообщение jumpor » 22 ноя 2017, 18:21

планиную взять авто в Меммингеме.

На сайте Хертз там указано две локации:

1) Memmingen Airport
Am Flughafen 35

2) Memmingen - Am Flughafen 35

Судя по адресе обе находятся в одном месте - аэропорту. Но цены отличаются на порядок.

Кто-нибудь в курсе что это?
jumpor
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 28.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2558

Сообщение Juomo » 24 ноя 2017, 17:03

Уважаемые гуру, подскажите пожалуйста, в Барселоне в аэропорту можно машину ночью сдать, когда офис у них закрыт?
Juomo
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 07.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2559

Сообщение Hochgelegen » 25 ноя 2017, 13:15

hrstv писал(а) 18 ноя 2017, 10:32:1) Сразу же после аренды перевыпуск карты спасает от возможных списаний средств? Или нужно полностью закрыть карту и текущий счет?

Перевыпуск с сохранением счета ничего не даст.
Если закроете карту и счет, за 45 дней пока карта закрывается, прокатчики могут списать что сочтут нужным.
Единственный бонус - административный сбор за итальянские штрафы не сдерут, так как их обычно не быстро присылают.
Hochgelegen
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 01.12.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 56
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Hertz аренда авто в Европе

Сообщение: #2560

Сообщение anvo » 27 ноя 2017, 17:19

Добрый день!
Подскажите какую сумму блокирует Хертц при получении авто, если указана что франшиза КАСКО 4000 и франшиза по угону 4000, при этом на сайте присутствует такой текст:
"Reservation of credit
We will reserve credit on your credit card at pick up to cover the estimated charges arising from your rental, including (i) a full tank of fuel and (ii) € 500.00 towards potential damage (unless you have taken Super Cover to eliminate your liability to us for damage). The reserved amount will be released on final calculation and payment of your rental charges on return."

Обычно блокируют сумму франшизы, вот и не понятно то ли 8000евро, то ли 4000 евро или просто 500евро, а остальное при случае, тьфу-тьфу, доберут с карты при необходимости.
anvo
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль