Месяц по югу Таиланда. Почти on line. Новые взгляды, новые впечатления.

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Месяц по югу Таиланда. Почти on line. Новые взгляды, новые впечатления.

Сообщение: #101

Сообщение grizer123 » 15 ноя 2017, 04:22

Ирсула писал(а) 14 ноя 2017, 08:38:
grizer123 писал(а) 14 ноя 2017, 04:31:Ну дикие люди с этими запаянными ключами. Причём не тайцы - а вы.


Ну ну! Потише на поворотах! Собрались тут математики и физики Может Вы еще и зубы лечите или в космос летали?
Давайте не будем мерятся пи...ми.

Есть чем поделиться, делитесь.

Вот за что люблю пи-пи-доновских жителей (сам там по месяцу ежегодно живу) - за чувство юмора. лишний раз убеждаюсь, что русские - какие-то всегда обиженные и всегда оборону держут не по делу. в космос не летал - всего лишь посоветовал вам, как разобраться с запаянным ключём (вы инициировали эту тему в этом отчёте и я по делу ответил) для охлаждения номера вопреки осуждениям автора отчёта про воровство электроэнергии . автор отчёта видимо, не понимает, что в стоимость номера с кондиционером - включено круглосуточное кондиционирование. А воровство в данном случае происходит как раз от тайской стороны, которая этими самыми запаянными ключами лишает вас возможности, которую вы сполна оплатили Вот я и говорю - дикие люди)
grizer123
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 34

Re: Месяц по югу Таиланда. Почти on line. Новые взгляды, новые впечатления.

Сообщение: #102

Сообщение kanareeff » 15 ноя 2017, 06:35

SerjA6 писал(а) 14 ноя 2017, 15:30:можно координаты "Семейного ресторана" или фото.


Фото в нашем отеле, к сожалению не грузятся нормально из-за тормозного интернета, что лишает возможности нормально писать отчет. На словах. Если идти от набережной Ао Нанга вверх по главной улице, то по левой сороне у Вас будет метров через 200 "ТипаРесорт", за ним по ходу движения по главной улице будет первый свороток налево, потом второй, более крутой, за массажным салоном. Напротив по правой стороне улицы у Вас будет "Семейная аптека". По этому своротку поворачиваете налево и проходите метров 50 в гору до ресторана. Его небольшая светящаяся вывеска видна с главной дороги.

Ирсула писал(а) 14 ноя 2017, 15:33:А вот это безобразие я так поняла снесли?

Да, колючку убрали, перемещение по острову свободное. Территория сильно не замусорена, хотя в кустах разрозненный мусор есть. Куда ж без него. Китайцы гадят быстрее, чем тайцы убирают.

venerolog1978 писал(а) 14 ноя 2017, 15:47: Просьба уточнить, когда прибывает основная масса народу и в какое время вы выезжали на Поду?
И еще маленькое уточнение: где и чем вы питались)))?

Основная масса народа приплывает на остров ближе к 12 часам, это дальние экскурсии, например с Пхукета. Они на острове обедают, их кормят привезенными обедами. Самому нормально поесть трудно. Мы перекусывали кукурузой, можно взять здесь и приготовить тайскую сухую лапшу и сухие супы. Напитки есть.

venerolog1978 писал(а) 14 ноя 2017, 15:48:Очень жду и эту часть отчета

Я бы рад ускориться, даже время есть, на Ланте отдых ленивый, но нет нормального интернета, мученье со всеми выкладками. Ёмкие выкладки слетают в процессе по несколько раз, возникает желание плюнуть... Фото вообще не хотят грузиться.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Месяц по югу Таиланда. Почти on line. Новые взгляды, новые впечатления.

Сообщение: #103

Сообщение kanareeff » 15 ноя 2017, 07:06

SerjA6 писал(а) 14 ноя 2017, 16:38:Можно купить экскурсию в которую входит посещение этого острова либо доплыть самому на каное. Просто на остров выходить чуть дальше чем все. Но испытание не для слабых. Я два раза ходил до острова на каное, второй раз дошли до соседнего острова где перешеек. Дорога обратно заняла часа два или три, было очень сильное волнение, думали уже просить помощь. Реально если один переставал грести, то лодка стояла на месте. Силы одного не хватало для движения. Лодочники встречные нас предупреждали, но мы сразу и не поняли о чем они говорили, только на обратном пути до нас дошло

Экскурсия однако выйдет дешевле, но в программу будет входить еще несколько островов, что конкретно нас не интересовало, тратить на них время не хотелось. Если первый раз, то этот вариант оптимальней. Ну на каноэ....., может лет 20 назад я бы и рискнул...., и то не думаю

grizer123 писал(а) 15 ноя 2017, 04:22:автор отчёта видимо, не понимает, что в стоимость номера с кондиционером - включено круглосуточное кондиционирование.

Возможно Вы правы, не могу спорить. Просто если бы я планировал отельный бизнес, я бы в расходную часть бюджета круглосуточное кондицианирование в условиях жесткой конкуренции не закладывал, а делал расчет на среднестатистического клиента, а от "дикарей" защитился бы запаянным ключем. Но для нашего брата замки не помеха, на любой замок найдется лом, в данном случае магнит. Охлаждение воздуха дорогое удовольствие, чтобы понять, надо поставить дома кондиционер и гонять его вкруговую, даже когда это не надо. Почти во всех нормальных отелях по всему миру напряжение в номер подается с помощью магнитных ключей, это нормально, и ни один бизнесмен не предполагает, что кто- то придумает идти в обход. А фраза "раз я заплатил, значит все можно", это скорее фраза отечественного пакетника.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Месяц по югу Таиланда. Почти on line. Новые взгляды, новые впечатления.

Сообщение: #104

Сообщение SerjA6 » 15 ноя 2017, 07:46

kanareeff писал(а) 15 ноя 2017, 06:35: По этому своротку поворачиваете налево и проходите метров 50 в гору до ресторана. Его небольшая светящаяся вывеска видна с главной дороги.

Я понял, это как к Измаилу идти и сразу с правой стороны. Он еще над стоянкой получается. Раньше любил туда ходить, но последнее время народу там стало значительно больше и качество еды мне кажется хуже стало. Хотя последний раз я там был в январе , а до этого осенью.
Аватара пользователя
SerjA6
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Месяц по югу Таиланда. Почти on line. Новые взгляды, новые впечатления.

Сообщение: #105

Сообщение kanareeff » 15 ноя 2017, 09:43

Ребята, ни хрена не понимаю я в тайской логике, по мне, так ее вообще нет. Только что сходил в малюсенький минимарт напротив Ланта Ресорт (край Лонг Бич) и купил сэнг сомыча маленького за 160 бат, а пиво чанг за 40 бат баночка. Вот вам и рост цен!
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Месяц по югу Таиланда. Почти on line. Новые взгляды, новые впечатления.

Сообщение: #106

Сообщение Ирсула » 15 ноя 2017, 09:45

Может запасы старые и им нельзя делать цену выше
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Месяц по югу Таиланда. Почти on line. Новые взгляды, новые впечатления.

Сообщение: #107

Сообщение kanareeff » 15 ноя 2017, 11:35

Ирсула писал(а) 15 ноя 2017, 09:45:Может запасы старые и им нельзя делать цену выше

Не увидел я там запасов особых, они похоже подтовариваются не реже, чем раз в неделю. Минимарт совсем смешной.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Месяц по югу Таиланда. Почти on line. Новые взгляды, новые впечатления.

Сообщение: #108

Сообщение natalibera » 16 ноя 2017, 02:13

kanareeff писал(а) 15 ноя 2017, 09:43:Ребята, ни хрена не понимаю я в тайской логике, по мне, так ее вообще нет. Только что сходил в малюсенький минимарт напротив Ланта Ресорт (край Лонг Бич) и купил сэнг сомыча маленького за 160 бат, а пиво чанг за 40 бат баночка. Вот вам и рост цен!

Мы ходили и ездили в 7/11 и Теско, цены там меня удивили. Поскольку я пиво не пью, точно не запомнила, но, по-моему, маленькая стеклянная бутылка "хайнекена" была 44 бата, а кока-колу помню - 13-14 бат, нигде такого не видела, даже в Бангкоке.
kanareeff писал(а) 15 ноя 2017, 11:35:Не увидел я там запасов особых, они похоже подтовариваются не реже, чем раз в неделю. Минимарт совсем смешной.

В противоположной есть тоже один чудный - поставили плетеное нечто прямо на песок, холодильные шкафы стоят, покупатели по песку ходят.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Месяц по югу Таиланда. Почти on line. Новые взгляды, новые впечатления.

Сообщение: #109

Сообщение александр III » 16 ноя 2017, 03:52

Вот за что я не люблю Лонг Бич - так это за отсутствие магазинов в шаговой доступности. Правда, последний раз там жили 3 года назад. Может сейчас что-нибудь поставили. Клонг Дао в этом плане удобнее.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3623
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Месяц по югу Таиланда. Почти on line. Новые взгляды, новые впечатления.

Сообщение: #110

Сообщение kanareeff » 16 ноя 2017, 04:28

александр III писал(а) 16 ноя 2017, 03:52:Вот за что я не люблю Лонг Бич - так это за отсутствие магазинов в шаговой доступности. Правда, последний раз там жили 3 года назад. Может сейчас что-нибудь поставили. Клонг Дао в этом плане удобнее.

Ничего тут не поставили за последний год, и тук-тукеры такие же наглые за воротами отеля стоят, торговаться не хотят. Этот минимарт в шаговой доступности, 10 минут хотьбы. Довези, говорю, за 50 туда и обратно. Ни в какую, 100 и все. Ну, пошел пешком, надеясь, что окликнет, ни хрена. Прогулялся в удовольствие, благо погода сейчас здесь ласковая стоит, всего 28 и переменная облачность. И мне хорошо, и он 50 бат не заработал, а дел было на 10 бат А Лонг Бич не внешней структурой берет, а заходом в море, для меня он всегда будет лучшим. Взрослый пляж, для тех, кто плавать любит. А за это приходится немножко платить.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Месяц по югу Таиланда. Почти on line. Новые взгляды, новые впечатления.

Сообщение: #111

Сообщение александр III » 16 ноя 2017, 05:13

kanareeff писал(а) 16 ноя 2017, 04:28:
александр III писал(а) 16 ноя 2017, 03:52:Вот за что я не люблю Лонг Бич - так это за отсутствие магазинов в шаговой доступности. Правда, последний раз там жили 3 года назад. Может сейчас что-нибудь поставили. Клонг Дао в этом плане удобнее.

Ничего тут не поставили за последний год, и тук-тукеры такие же наглые за воротами отеля стоят, торговаться не хотят. Этот минимарт в шаговой доступности, 10 минут хотьбы. Довези, говорю, за 50 туда и обратно. Ни в какую, 100 и все. Ну, пошел пешком, надеясь, что окликнет, ни хрена. Прогулялся в удовольствие, благо погода сейчас здесь ласковая стоит, всего 28 и переменная облачность. И мне хорошо, и он 50 бат не заработал, а дел было на 10 бат А Лонг Бич не внешней структурой берет, а заходом в море, для меня он всегда будет лучшим. Взрослый пляж, для тех, кто плавать любит. А за это приходится немножко платить.

Только концентрация плавающих на единицу длины пляжа на Лонг Бич гораздо выше, чем на Клонг дао. Там за счёт более пологого входа народ более равномерно распределён по акватории.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3623
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Месяц по югу Таиланда. Почти on line. Новые взгляды, новые впечатления.

Сообщение: #112

Сообщение kanareeff » 16 ноя 2017, 05:55

александр III писал(а) 16 ноя 2017, 05:13:Только концентрация плавающих на единицу длины пляжа на Лонг Бич гораздо выше, чем на Клонг дао. Там за счёт более пологого входа народ более равномерно распределён по акватории

Саша, я сейчас специально сфотографирую на планшет "концентрацию" плавающих, а чуть позже специально для тебя вставлю, как только нормальный интернет будет. Сейчас время 10 утра, вижу в воде 1 башку метрах в 150 от берега ( отчаянный), две башки сидят в воде по пояс напротив, еще 2 чуть правее. Всё!!!
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской


Re: Месяц по югу Таиланда. Почти on line. Новые взгляды, новые впечатления.

Сообщение: #114

Сообщение александр III » 16 ноя 2017, 06:20

Михаил, у меня жена плохо плавает и ей спокойнее там, где не глубоко. И я там, соответственно.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3623
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Месяц по югу Таиланда. Почти on line. Новые взгляды, новые впечатления.

Сообщение: #115

Сообщение александр III » 16 ноя 2017, 12:17

Миш, почитайте, полезно: Ко Липе в начале ноября.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3623
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Месяц по югу Таиланда. Почти on line. Новые взгляды, новые впечатления.

Сообщение: #116

Сообщение olechka_olechka » 16 ноя 2017, 21:17

kanareeff, хорошо Вам) завидую) мы уже дома. Тоска одолевает....
А теперь по делу: фотки с Пранага прям как мои, прям как-будто в один день фотографировали))) А красноярского деда Андрея Андроновича на Прананге не встретили? Ну того, который без страховки по скалам лазит и йогу бесплатно преподает
По поводу Лагуны принцессы: если помните, мы в прошлом году лазили с 14 летней дочерью, проблем не испытали абсолютно. Но вы абсолютно правы, что это делать после дождя очень опасно. В эту поезду порекомендовали знакомым ребятам из Питера прогулку в Лагуну, забыв предупредить о том, что после дождя лазить не стоит, так они нас потом, наверное, долго вспоминали. Но до самой лагуны они так и не добрались, и вернулись с ног до головы измазанные глиной, уставшие, и разочарованные.
Цена на Сенг Сом в 7 еleven Пи-Пи Дона маленький-186 бат, в 7 eleven Ао-Нанга и Пхукета: маленький 155 бат, большой 302 бата
В Биг С Бангкока Сенг Сом маленький - 139 бат, большой 279 бат (цены пишу из чеков).
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
Аватара пользователя
olechka_olechka
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 11.05.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Месяц по югу Таиланда. Почти on line. Новые взгляды, новые впечатления.

Сообщение: #117

Сообщение grizer123 » 17 ноя 2017, 00:21

grizer123 писал(а):
grizer123 писал(а) 15 ноя 2017, 04:22:автор отчёта видимо, не понимает, что в стоимость номера с кондиционером - включено круглосуточное кондиционирование.

Возможно Вы правы, не могу спорить. Просто если бы я планировал отельный бизнес, я бы в расходную часть бюджета круглосуточное кондицианирование в условиях жесткой конкуренции не закладывал, а делал расчет на среднестатистического клиента, а от "дикарей" защитился бы запаянным ключем. Но для нашего брата замки не помеха, на любой замок найдется лом, в данном случае магнит. Охлаждение воздуха дорогое удовольствие, чтобы понять, надо поставить дома кондиционер и гонять его вкруговую, даже когда это не надо. Почти во всех нормальных отелях по всему миру напряжение в номер подается с помощью магнитных ключей, это нормально, и ни один бизнесмен не предполагает, что кто- то придумает идти в обход. А фраза "раз я заплатил, значит все можно", это скорее фраза отечественного пакетника.


Уважаемый автор! Я эту фразу не говорил и не мог сказать по определению. Ну или дайте ссылку, и я сразу же извинюсь за такую цитату из моих "устов") Но, как говорят тут некоторые развесёлые постояльцы, раз пошла такая пьянка, то хочется пояснить Вам то, что , видимо как-то находится за пределами не только Вашего понимания, но возможно, также будет полезно и другим. Мы всегда бронируем номера с кондиционером, но никогда им не пользуемся, находясь в номере хоть днём, хоть ночью - только вентилятором. Вот уж поверьте, многие неглупые люди так поступают - возможно это не очень распространено среди соотечественников, поскольку позволить себе поболеть у нас пока ещё относительно недорого стоит. Ну, наверное, и ёж знает, что кондишка не только охлаждает, но и сушит в том числе и слизистые, что частенько приводит к известной "болезни кондиционера" разной степени неприятности (иногда серьёзной). Тем более это часто происходит, особо хочу подчеркнуть, в так называемых "нормальных" тайских отелях, частенько оборудованных всяким изношенным барахлом, которое и работать-то корректно не может, да и устанавливается так же частенько с нарушением санитарных норм . Риски подпортить себе отдых такой болезнью, конечно, значительно снижены у тех пакетников и непакетников, соотечественников или несоотечественников, которые,сами того не ведая, вполне успешно "профилактируют" её ежедневным бухлом и зачастую сверхпрофилактично недорогим тайским ширпотребом.Но у нас лично другая культура (в смысле, не культурность, а подход) отношения к собственному здоровью и отдыху в частности. Поэтому кондишку включаем только для просушки номера в наше отсутствие (что возможно только с помощью магнитных прибамбасов). Или оставлять номер незапертым? Знаете ли, не хочется спать в сыром белье, нюхать затхлость из санузла и получить плесень на сумках и вещах, которые храним в закрытых шкафах (мы не любим вокзальный беспорядок в номере) Но ведь и Вы , наверное, предпочитаете то же самое, с той лишь разницей, что сушите и себя любимого вместе со стенами своего жилья, а возможно ещё при этом и "драконите" кондиционер какой-нибудь открытой "форточкой" . Пусть вам так комфортно - это ваш выбор, а кто-то другой, более нежный и с менее положительным опытом ( особенно в случае отдыха с детьми) вполне обоснованно посчитает такой выбор беспечностью и глупостью. Вот только отельные издержки на электроэнергию вряд ли в Вашем случае ниже - скорее, наоборот : между каких строк у меня Вы прочитали, что кондишка у нас круглосуточно фигачит? Мы не боимся тепла - за ним и едем, возвращаться в ледяной номер нам неприятно, таскать с собой ключ с этим громоздким брелоком с утра до вечера - то ещё "удовольствие", да и вообще насиловать так кондишку с нашей стороны было бы верхом глупости по причинам, которые назвал выше: хы! - тут уже не отелю, а себе рано или поздно дороже может выйти
Здоровья и комфорта Вам в путешествиях!
P.S. Искрене не хочется развивать дальнейшее обсуждения этой темы в Вашем отчёте, который всей нашей маленькой семьёй вместе с удовольствием читаем, ну а один наш "дикарь" просто смотрит картинки знакомых и любимых мест - читать ещё не научился. Спасибо!
grizer123
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 34

Re: Месяц по югу Таиланда. Почти on line. Новые взгляды, новые впечатления.

Сообщение: #118

Сообщение kanareeff » 17 ноя 2017, 03:51

Уважаемый grizer123, я приношу Вам свои извинения за возможную некорректность моих высказываний. Ваша позиция теперь мне абсолютно понятна и я с ней согласен. Фраза "я заплатил" принадлежит не Вам, а другому оппоненту. Мы тоже включаем кондиционер только для сушки номера или. когда уж слишком жарко, и стараемся не присутствовать при его работе. Обычно уходим на балкон (если есть) и совмещаем полезное с приятным. Тему давайте закроем, она здесь лишняя, хотя для кого то могла быть полезной. Спасибо за то, что читаете, приятно.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Месяц по югу Таиланда. Почти on line. Новые взгляды, новые впечатления.

Сообщение: #119

Сообщение kanareeff » 17 ноя 2017, 04:58

С возвращением домой!

olechka_olechka писал(а) 16 ноя 2017, 21:17:А красноярского деда Андрея Андроновича на Прананге не встретили? Ну того, который без страховки по скалам лазит и йогу бесплатно преподает

Нет, не встретили. А может просто не увидели, я про него не знал...

olechka_olechka писал(а) 16 ноя 2017, 21:17:Цена на Сенг Сом в 7 еleven Пи-Пи Дона маленький-186 бат, в 7 eleven Ао-Нанга и Пхукета: маленький 155 бат, большой 302 бата
В Биг С Бангкока Сенг Сом маленький - 139 бат, большой 279 бат (цены пишу из чеков).

Значит мне просто не везло до последнего маркета, да я специально и не искал, так, по пути. Значит в Таиланде не все потеряно и можно возвращаться и возвращаться
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Месяц по югу Таиланда. Почти on line. Новые взгляды, новые впечатления.

Сообщение: #120

Сообщение kanareeff » 17 ноя 2017, 13:45

Мы на Липе. Первое впечатление - сплошная стройка и мусорка. Но еще почти ничего не видели, будем посмотреть.
Аватара пользователя
kanareeff
активный участник
 
Сообщения: 904
Регистрация: 29.09.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль