Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Мексиканская виза самостоятельно. Электронная виза в Мексику. Таможня в Мексике: ввоз в Мексику лекарств, продуктов и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #1901

Сообщение safon24 » 23 окт 2017, 13:44

mir_ogromen писал(а) 23 окт 2017, 01:00:Странно вы копались. Достаточно посмотреть шапку темы.
Врезка.JPG

Кроме этого. Только я раз пять писал как минимум, с ссылками на законы и нормативные акты.
Вкратце - пустят.


Да, там потом был тред о въезде, который очень сильно сбивал меня с толку.
Спасибо вам за ответ!
safon24
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 12.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 31

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #1902

Сообщение kateryna_k » 05 ноя 2017, 03:15

Здравствуйте! Был у кого-то лично опыт въезда по шенгенской визе (или Aufenhaltstitel), у которой ограниченный срок действия, тоесть не permanent residence? Друг в Мексике звонил в посольство, ему сказали что не подходит временная виза, а в украинском посольстве прямо не отвечают и предлагают ехать оформлять обычную визу в Киев (что много мороки). А по электронному разрешению с одним въездом на Кубу не получится слетать.
Вопрос: делать ставки на Шенген, или попробовать получить второе ЭР уже оттуда? Или всё-таки напрячься с обыкновенной визой?
Спасибо заранее за совет!
kateryna_k
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.10.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #1903

Сообщение Shweda » 05 ноя 2017, 21:04

Зачем напрягаться, если можно просто получить второе электронное разрешение?
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #1904

Сообщение kateryna_k » 06 ноя 2017, 01:59

Shweda писал(а) 05 ноя 2017, 21:04:Зачем напрягаться, если можно просто получить второе электронное разрешение?

Если разрешение спокойно выдадут еще одно в том же месяце, то я же только за))
kateryna_k
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.10.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #1905

Сообщение Shweda » 07 ноя 2017, 15:35

kateryna_k писал(а) 06 ноя 2017, 01:59:Если разрешение спокойно выдадут еще одно в том же месяце, то я же только за))

Выдадут, сколько угодно.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #1906

Сообщение alsyenok » 09 ноя 2017, 00:55

Всем доброго дня!

Не могу найти в форме заполнения электронного разрешения место рождения СССР.
Выбирать Российская Федерация?
Кто заполнял, подскажите, пожалуйста!
alsyenok
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #1907

Сообщение JackD » 09 ноя 2017, 01:16

alsyenok писал(а) 09 ноя 2017, 00:55:Выбирать Российская Федерация?

Да.
Кстати, для получения ответа достаточно было забить в окно поиска темы "СССР". Вопрос давно раскрыт
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #1908

Сообщение zmeevik » 09 ноя 2017, 03:35

alsyenok писал(а) 09 ноя 2017, 00:55:Не могу найти в форме заполнения электронного разрешения место рождения СССР.


такой страны в каталоге не существует. Да и про СССР мексиканцы как правило не знают
Аватара пользователя
zmeevik
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 04.03.2013
Город: Плайя дель Кармен
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #1909

Сообщение Krokodilka » 15 ноя 2017, 19:22

Я указывала Российскую Федерацию, у сотрудницы таможни насчёт этого вопросов не возникало. Единственное, что ее смутило и она побежала советоваться с коллегой то, что я ЭР получила 30 сентября или 1 октября, а въезжала 29 октября, т.е. срок моего пребывания был выше, чем дата окончания на ЭР. Но коллега ей сказала, что все ок.

Сотрудников таможни не интересуют ваши электронные разрешения. Это была пограничница. Shweda
Аватара пользователя
Krokodilka
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 01.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #1910

Сообщение Toropygka » 22 ноя 2017, 18:11

А почему Вы так рано делали ЭР?
Toropygka
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 08.10.2014
Город: Татуин
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 59
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #1911

Сообщение paveltay » 23 ноя 2017, 03:39

Также сделал за 28 дней - для проверки (мало ли что), а потом перед вылетом сделал ещё раз. По нему и в Мексике.
paveltay
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.11.2012
Город: Армавир
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #1912

Сообщение oalinka » 26 ноя 2017, 07:43

Добрый день господа путешественники.Хочу поделиться своим сегодняшним неприятнейшим опытом в Аэропорту Мехико имени Бенито Хуареса. Вьезжала я из США по электронному приглашению, заранее заполненному и распечатанному. Планов оставаться в Мексике у меня не было, мне просто нужно было выехать из США с рабочей визы а въехать в по тур визе, по этому у меня в руках был обратный билет на сегодня же после обеда. Подойдя к офицерше таможни она покрутила мой паспорт, посмотрела распечатанную анкету , забрала все и ушла. Когда вернулась то попросила меня проследовать за ней. Всю дорогу что мы шли в их обезьянник, а иначе я назвать не могу, она пялилась на свое отражение в стекле, как выглядит ее жопа в брюках. Привела она меня в обезьянник этот и сказала сидеть. И сидела я под конвоем из двух малолеток в форме, которые сидели возле меня и следили чтоб я не сбежала, а потом еще в туалет меня сопровождали. Никто нормально по-английски не говорит, мне вообще никто не объяснил в чем проблемА, даже вопросов мне никто не задал. Я сидела 2 часа в полном непонимании чем же я так провинилась, охранники только мне тычут на камеры и приказывают убрать телефон. В какой-то момент мимо обезьянника проходил важный офицер в форме, в надежде моожет он хоть узнает да объяснит, позвала его а он мне с ходу "Кальмате!". В итоге спустя 2 с половиной часа ожидания вышла женщина с моим паспортом и сказала любезно чего это я тут сижу, у меня же американская виза есть, этого вполне хватает. Видимо у них там в аэропорту сидят нифига не знающие курицы и ослы, которые при виде украинского паспорта впадают в панику. Я больше в Мексику ни ногой, такого отношения и непрофессионализма я не видела еще нигде. Простите за сумбур, и возможно оффтоп.
Аватара пользователя
oalinka
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 04.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #1913

Сообщение Джамбе » 26 ноя 2017, 15:27

oalinka писал(а) 26 ноя 2017, 07:43:Добрый день господа путешественники.Хочу поделиться своим сегодняшним неприятнейшим опытом в Аэропорту Мехико имени Бенито Хуареса.

Коллега, посмотрела, так сказать, со стороны. Ничего непрофессионального в действии погранцев не увидела, предвзятого отношения-- тоже, чего-то из разряда сверхобидного-- тоже. Следовали по инструкции ( касательно конвоя и так далее ). Не обидели, отпустили с миром. А то, что там стажер мог затесаться и попросил более опытных перепроверить-- мы же тоже все когда-то были стажерами, согласитесь. К тому же, это граница, а страна-- не из разряда сладенького Баунти, так что пусть лучше перепроверяют для нашего же с Вами блага. Малолетки конвоировали? Так это их внутреннее дело, кому поручить обязанности конвоя. Погранец на свою опу смотрела? Так это ее личное дело, она ничего не нарушила. Если бы на Вашу-- уже прецедент, а так... В общем, Вы просто близко приняли все к сердцу.

К слову, я тоже люблю себя накручивать, так что Вас понимаю. Но это какая-то микроскопическая ситуация, чтобы так обидеться на прекраснейшую Мексику. ( Вернулась 10 дней назад, были и мелкие неудобства и затыки-- например, длиннющие очереди на паспортном контроле или затык в виде отельной горничной, выбросившей нечаянно некоторые мои вещи-- но все это явно не повод гнобить Ее Прекраснейшество Мексику ).
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #1914

Сообщение oalinka » 26 ноя 2017, 17:22

Возможно я перегнула с эмоциями, но в международном аэропорту английский язык должны знать все, уж тем более таможня, и заткнуться тоже не услышишь каждый день. Любой бы другой на моем месте чувствовал бы себя так же, в первые 10 минут прилета и такая встреча. В общем не важно. Может пригодится кому-нибудь.
Аватара пользователя
oalinka
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 04.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #1915

Сообщение Sunnycitron » 27 ноя 2017, 06:03

oalinka писал(а) 26 ноя 2017, 07:43:Добрый день господа путешественники.Хочу поделиться своим сегодняшним неприятнейшим опытом в Аэропорту Мехико имени Бенито Хуареса. Вьезжала я из США по электронному приглашению, заранее заполненному и распечатанному. Планов оставаться в Мексике у меня не было, мне просто нужно было выехать из США с рабочей визы а въехать в по тур визе, по этому у меня в руках был обратный билет на сегодня же после обеда. .


учитывая “обратный билет на сегодня же после обеда“, вполне нормальная ситуация: возможно вас приняли за подозрительную личность : одна на полдня в Мексику, это не совсем нормальный маршрут, а там на въезде-выезде последние 2 года наркоконтроль усиленный, может отлавливают траффикантов ...

а насчет
oalinka писал(а) 26 ноя 2017, 07:43: но в международном аэропорту английский язык должны знать все,
кто вам такое сказал? они в своей стране, и не обязаны говорить по английски, если этого не требуют их прямые обязанности... если есть необходимость задать вам вопросы и получить ответы , то позвали бы тех кто говорит, видимо им за вами просто надо было понаблюдать ...
не вижу повода для такой драмы, как вы тут расписали, ни предвзятого отношения , ни обидного...люди занимались своим делом, увидели нечто подозрительное-перестраховались, решили проверить...пусть уж лучше так

Кальмате!- это вас не заткнуться попросили, а успокоится
Последний раз редактировалось Sunnycitron 27 ноя 2017, 20:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #1916

Сообщение Toropygka » 27 ноя 2017, 14:07

Братцы, коллеги и просто проходящие мимо. Я развиваю скандал.

А кто-нибудь заполнял через интернет миграционную форму (FMM) - это не электронное разрешение, а та бумажка, которую дают перед посадкой ?
Вот ее ссылка: https://www.inm.gob.mx/fmme/publico/en/solicitud.html
Последний раз редактировалось Toropygka 27 ноя 2017, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Toropygka
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 08.10.2014
Город: Татуин
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 59
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #1917

Сообщение montal » 27 ноя 2017, 14:54

Джамбе писал(а) 26 ноя 2017, 15:27: Ничего непрофессионального в действии погранцев не увидела

Вообще-то, мне кажется, это не совсем нормальная ситуация, когда человека, у которого все в порядке с документами, держат 2 часа в обезъяннике, ничего не объясняя. А потом отпускают тоже без всяких объяснений.
Мексика, конечно, прекрасная страна. Никто не спорит. Но непрофессионализма у работников аэропортов хватает. Я уже рассказывал в своем отчете, как мне, при вылете из Мексики на Кубу через Панаму, две сотрудницы аэропорта на стойке регистрации настойчиво внушали, что в Панаме я должен купить миграционную карту (не помню за 3 или 5 долларов) и без нее меня на Кубу не пустят. Мои уверения, что россиянам въезд на Кубу безвизовый на них впечатления не произвели. В Панаме сотрудник аэропорта, к которому я обратился за разъяснениями, ответил в духе: "Наплюй и разотри. Тебе ничего не надо".
Интересно, что было бы, если бы я летел на Кубу прямым рейсом. Наверное, заставили бы купить миграционку или отказали в посадке.
Аватара пользователя
montal
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 30.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #1918

Сообщение Sunnycitron » 27 ноя 2017, 16:38

montal писал(а) 27 ноя 2017, 14:54:Мексика, конечно, прекрасная страна. Никто не спорит. Но непрофессионализма у работников аэропортов хватает


В Мексике система отработана годами, это все-таки туристическая страна, с огромным потоком въезжающих иностранцев, просто так в обезьянник там вряд ли сажают, обычно из-за документов или если есть какие-либо подозрения по поводу личности
У меня 2 раза были истории с обезъяником ( в общем за 15 поездок в Мексику) , один раз из-за того что мой паспорт не считывался как надо, но тк я говорю по-испански и вежливо с ними общаюсь, то мне объяснили причину помещения меня в отдельную комнату: дополнительная проверка документов (причем я была с мужем , он прошел, а меня оставили на час проверять) , а второй раз из-за ошибки в заполненной форме...

это не повод падать в обморок и кричать " ужас ужас какие издевательства"

ну и в целом, когда едете в Лат Америку, все-таки надо делать скидку на то, что сервис как в Европе или США /Канаде вас не ожидает...хотя у меня и в США пару раз непонятные ситуации возникли , а моего знакомого испанца при прохождение контроля США вообще положили на пол с руками за головой ( по его словам), тк у него фамилия , имя или фото (уже деталей не помню) совпали с каким то разыскиваемым преступником , мурыжили 2 часа проверками и допросами и его, и его подругу...я это к тому, что в любой стране может такая ситуация случится, не только в Мексике и Лат Америке
Последний раз редактировалось Sunnycitron 29 ноя 2017, 18:18, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #1919

Сообщение Diminho » 27 ноя 2017, 19:20

oalinka писал(а) 26 ноя 2017, 17:22:Возможно я перегнула с эмоциями, но в международном аэропорту английский язык должны знать все, уж тем более таможня, и заткнуться тоже не услышишь каждый день. Любой бы другой на моем месте чувствовал бы себя так же, в первые 10 минут прилета и такая встреча. В общем не важно. Может пригодится кому-нибудь.


А причем тут таможня?
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Электронная виза в Мексику для россиян и украинцев

Сообщение: #1920

Сообщение mir_ogromen » 28 ноя 2017, 02:03

oalinka писал(а) 26 ноя 2017, 07:43: Планов оставаться в Мексике у меня не было, мне просто нужно было выехать из США с рабочей визы а въехать в по тур визе, по этому у меня в руках был обратный билет на сегодня же после обеда.

Вы понапихали кучу ненужных документов иммиграционному офицеру, что то вероятно пытались ему объяснить - кстати, с какого перепугу все должны говорить на английском? во Флориде например достаточно испанского - вас не поняли, отвели для разбирательства. В чем проблема то? Я так понимаю план вы свой выполнили. С чем и поздравляю.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумВиза в Мексику. Таможня



Включить мобильный стиль