Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Пересечение границы Украины, приглашение в Украину, какие документы должны быть у гражданина России для поездки в Украину, паспорт для поездки на Украину, таможня на Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #281

Сообщение SolarKitten » 03 окт 2017, 18:18

gmu9765 писал(а) 03 окт 2017, 17:42:надо из Москвы подъехать на машине на погранпереход (пока не знаю на какой)
забрать пожилого человека с Украинской стороны, которого привезут из Киева, чтобы он пешком перешел границу
я бы его подобрал и в этот же день отвез в Москву
(75 лет)

Проблема в следующем - форумчане в основном ездят на машинах и не в курсе нюансов пеших переходов.
Далеко не на всех переходах разрешено пешее пересечение и есть проблема очередей.
Навскидку я знаю два варианта для пешего перехода - "три сестры" в Черниговской области и Гоптовка-Нехотеевка на трассе Харьков-Москва.
Для пожилого человека я бы рекомендовал первый вариант, при условии что человек который его везет из Киева - пересечет границу, довезет его до российского КПП и вернется обратно. А в идеале дабы не мучать клиента - оба выезжают за свои границы, встречаются на нейтральной территории у кургана Дружбы, ручкаются, общаются, разворачиваются и возвращаются обратно.
А еще лучше отправить человека поездом из Киева в Суземку или Брянск и забрать его там.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #282

Сообщение Fedorka » 03 окт 2017, 18:30

Если у сопровождающих нет возможности перевезти дедушку до сопредельного шлагбаума, то можно договориться с кем-нибудь из автомобильной очереди, чтобы человека довезли от шлагбаума до шлагбаума.
Fedorka
активный участник
 
Сообщения: 966
Регистрация: 07.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 42
Страны: 44
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #283

Сообщение ejik.v » 03 окт 2017, 20:13

Мы ездили в сентябре. Таможня Суджа(Курская обл.)-Юнакивка(Сумская обл.)Пешком люди идут. Со стороны Украины много встречающих машин. Засекла по спидометру-от Украины через таможни до Российской стороны чуть меньше 1 км. Таможенный пункт небольшой, но скопления машин нет(ездим каждый год). Прохождение досмотров быстро. Очень доброжелательны украинские таможенники.,Россия ведёт себя хамовато, в этом году даже слово "херня" при беседе позволили. Досмотр тщательный, тон высокомерный. Может потому, что две женщины (я с мамой). PS Мы граждане России, запрещенного не возим, ездим к пожилому родственнику. Неприятное впечатление от таможенного пункта Суджа:(
ejik.v
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.07.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #284

Сообщение gmu9765 » 03 окт 2017, 22:05

Огромное спасибо всем ответившим. Ситуация стала немного яснее. Несколько смущает только вариант вьехать из России в нейтральную зону, а через полчаса вернуться обратно. Не вызовет это никакого негатива у погранцов? Или отвечать типа вспомнил, что забыл дома утюг выключить.
gmu9765
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 23.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #285

Сообщение FREDMAN » 03 окт 2017, 22:13

gmu9765 писал(а) 03 окт 2017, 22:05:Несколько смущает только вариант вьехать из России в нейтральную зону, а через полчаса вернуться обратно. Не вызовет это никакого негатива у погранцов?

Нет, не вызовет. Просто аннулируют прохождение границы. Это нормальная практика. И да, берите с собой только личные вещи. Это значительно сократит время таможенного досмотра
Аватара пользователя
FREDMAN
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 08.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #286

Сообщение Fedorka » 03 окт 2017, 22:53

gmu9765 писал(а) 03 окт 2017, 22:05:Огромное спасибо всем ответившим. Ситуация стала немного яснее. Несколько смущает только вариант вьехать из России в нейтральную зону, а через полчаса вернуться обратно. Не вызовет это никакого негатива у погранцов? Или отвечать типа вспомнил, что забыл дома утюг выключить.

Да так и отвечать, если спросят, мол, встречал/провожал пожилого родственника на нейтральной территории, ничего "этакого" или противозаконного в этом нет.
Fedorka
активный участник
 
Сообщения: 966
Регистрация: 07.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 42
Страны: 44
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #287

Сообщение SolarKitten » 04 окт 2017, 02:43

FREDMAN писал(а) 03 окт 2017, 22:13:
gmu9765 писал(а) 03 окт 2017, 22:05: Не вызовет это никакого негатива у погранцов?

Нет, не вызовет. Просто аннулируют прохождение границы. Это нормальная практика.

Аннулировать не будут, просто впишут что туда-обратно сходил. На "трех сестрах" кстати даже загранпаспорт не нужен для выезда, ибо КПП трехсторонний и третья страна - Беларусь.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #288

Сообщение Ю.И.С. » 11 окт 2017, 19:26

Вчера вернулись из Полтавы, ездили на неделю поздравить отца с Д.Р. Как обычно таможню проходили в Грайвороне. При въезде в Украину Российскую таможню прошли за 15 мин. На таможне кроме нас ни одной машины не было, стандартный осмотр, штамп и "Счастливого пути". Подъехали к Украинской таможне, стоят впереди две машины, одна украинская, первым стоит пикап регион "777", в кузове пикапа спортивный мотоцикл. Водитель то зайдёт в здание таможни, то выйдет с какими то бумагами, то таможенник выйдет с фонарём по мотоциклу лазит и так несколько раз. За нами ещё две машины пристроились, в общем образовалась пробка из 5-ти машин. На таможне работают 4 человека, Два, таможенник и пограничник досматривают въезжающих и два выезжающих, плюс кинолог с собачкой на оба направления. Тут вышел начальник смены и приказал закрыть выезд и всем перейти на въезд. Нас быстро досмотрели и через двадцать минут все выехали с таможни кроме пикапа. Дорога от таможни до Охтырки не айс, особенно ночью, дальше до Полтавы нормально. Винить Украину здесь не надо, так было и при Советской власти. В молодости я там все дороги изъездил. В Полтаве были 6 дней свободно ездили по магазинам, по рынкам, ни кто на нас не обращал внимание, никому мы там не нужны. Многие обменники не принимают рубли, хотя курс висит, зато в магазинах с терминалами и на заправке всегда расплачиваюсь картой Сбербанка "VISA". Рубли снимают по курсу Центробанка. Обратная дорога без проблем, залог успешного прохождения таможни это полное отсутствие набора "Сало-яйца-мясо-молочное" Обе таможни опять были пустые, отняли у нас менее 30 мин. Из Полтавы в Москву вернулись за 14 часов. Автомобиль Лада Гранта. Всем удачи, передавайте привет Украине!
Ю.И.С.
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 31.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #289

Сообщение SvetlanPerm » 12 ноя 2017, 12:24

Подскажите, пожалуйста, кто ездил на Украину из России на машине с российскими номерами в ноябре? Нужно ли заранее заказывать разрешение на въезд?
SvetlanPerm
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.11.2017
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #290

Сообщение Oleg Cosmopolit » 12 ноя 2017, 13:22

SvetlanPerm, нет
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11319
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #291

Сообщение SvetlanPerm » 12 ноя 2017, 20:29

Oleg Cosmopolit, спасибо.
SvetlanPerm
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.11.2017
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #292

Сообщение ikuznetsov » 18 ноя 2017, 19:19

Планирую поехать на машине, хотелось бы узнать где более лояльный пункт пропуска. Рассматриваю 2 варианта Крупец-Катериновка и Троебортное-Бачевск. Подскажите пожалуйста
ikuznetsov
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.11.2017
Город: Орел
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #293

Сообщение Ю.И.С. » 21 ноя 2017, 22:19

Хочу выразить уважение человеку, который собрался из Иркутска в Украину на машине. Я бы выбрал сельскую таможню (Катериновка). На маленьких таможнях всегда спокойней. НО ВСЁ ИМХО.
Ю.И.С.
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 31.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #294

Сообщение ikuznetsov » 21 ноя 2017, 22:22

Спасибо) Я тоже так думаю. Единственное что смущает это то что на маленьких таможнях меньше порядка
ikuznetsov
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.11.2017
Город: Орел
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #295

Сообщение иkrynka » 06 дек 2017, 23:37

Добрый вечер. Решила обратиться к вам за советом. На новогодние праздники планирую с 2 детьми отправиться на Украину из Москвы. Номера соответственно московские,3 женщины в машине( я и 2 девочки-подростка). Поездка будет из Москвы 30.12, назад 06.01. Мне нужно кротчайшим путем добраться до границы и менее болезненно, без огромных очередей пройти ее. Не подскажите, у кого есть опыт пересечения в праздничные дни( к чему готовиться) и на какой переход ломиться. Спасибо
иkrynka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #296

Сообщение SolarKitten » 07 дек 2017, 03:45

иkrynka писал(а) 06 дек 2017, 23:37:Мне нужно кротчайшим путем добраться до границы и менее болезненно, без огромных очередей пройти ее

Украина большая страна, и кратчайший путь зависит от точки назначения. А без очередей начиная с 28 числа вы не обойдетесь, ибо массовый выезд заробитчан на длинные новогодние каникулы к семьям.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #297

Сообщение иkrynka » 07 дек 2017, 09:14

Планировали в Шостку. Поезд совсем не бюджетно. Поэтому вариант машина, новый год конечно на границе не хочу встретить..весь мозг сломала, что и как
иkrynka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #298

Сообщение ArsenZP » 07 дек 2017, 09:26

иkrynka писал(а) 07 дек 2017, 09:14:Планировали в Шостку. Поезд совсем не бюджетно.

Может, автобус? У них отдельная очередь на границе и не надо заморачиваться со страховкой.
Быстро глянул - автобус до Сум (через Глухов) от 1450, поезд от 3600. Есть разница, конечно.
ArsenZP
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 13.03.2016
Город: Запорожье
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 34
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #299

Сообщение иkrynka » 07 дек 2017, 10:26

Да нет, к сожалению только машина,страховка ерунда, дома сделаю быстро.получается только через глухов. По практике когда лучше гранцу проходить ночь или утро? Или в праздничные дни разницы нет?
иkrynka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #300

Сообщение SolarKitten » 07 дек 2017, 15:56

иkrynka писал(а) 07 дек 2017, 09:14:Планировали в Шостку. Поезд совсем не бюджетно. Поэтому вариант машина, новый год конечно на границе не хочу встретить..весь мозг сломала, что и как


Если в Шостку то Брянск - Почеп - Новгород-Северский. На границе особых толп не будет ибо дорога на украинской стороне не ахти, ехать надо медленно и аккуратно, особенно по темному.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумУкраина: пересечение границы, паспорта, таможня



Включить мобильный стиль