Правила въезда в США, таможня США и граница до марта 2020 г.

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Unheilbar и гости: 18

Правила въезда в США, таможня США и граница до марта 2020 г.

Сообщение: #7861

Сообщение Svetlana""&q » 05 окт 2008, 15:32

Ситуация такая, лечу в США второй раз, первый раз летела по приглашению, визу дали на 2 года, и вот сейчас хотела бы слетать в Нью-Йорк самостоятельно, приглашения нет, отель забронировали знакомые которые живут в Нью-Йорке, могут ли возникнуть проблемы на паспортном контроле?

  1. Гражданам России для въезда в США кроме визы достаточно иметь паспорт, действительный на срок поездки.
    Нет требования 6-месячного срока действия паспорта сверх дат поездки
    .
  2. Если у вас ещё нет визы, то сначала её получите, потом решайте как въезжать.

Продолжение в ковидную эпоху:
--> Правила въезда в США, таможня США и граница в 2020-2021 гг.
Svetlana""&q
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Правила въезда в США, таможня США и граница до марта 2020 г.

Сообщение: #7862

Сообщение Helegis » 02 дек 2017, 10:57

tony114 писал(а) 01 дек 2017, 12:04:Канадцы принимают i - 94 (если есть на руках). Но так как при вылете нет паспортного и таможенного контроля, то их искать нужно в зоне прилета. В Монреале, например, слева от двери, из которой выходят пассажиры после таможни, указатели на помещение, где сотрудник за стойкой и стеклянная стенка (похоже на дежурную часть у наших ментов). Там и принимают.

Спасибо! Да в том и дело, что канадец не взял, хотя она была в паспорте. Но реально было 3 часа утра, и, может, если б я спохватилась, то принял бы. Постараюсь найти именно в зоне прилета в Торонто, т.к. рейс оттуда.
Christinamsk писал(а) 01 дек 2017, 16:18:Здравствуйте уважаемые форумчане.
Планирую поездку и возник следующий вопрос: я хочу взять билеты на ночной рейс, который прилетает в NYC около полуночи. Далее, собираюсь заказать шаттл примерно на час, или два ночи (с учетом прохождения погранкотроля и тд) и ехать на автовокзал, чтобы оттуда уехать в Buffalo первым автобусом (на водопад хочу посмотреть). Адрес первой ночи, как я понимаю, мне нужно заявлять в Buffalo.
Ну это да, надо заявлять тот адрес, где будете останавливаться. Баффало, так Баффало. Не покажется ли странным - нет. Плевать им, от слова "совсем", особенно, если Вы едете в США ненадолго. На тему смены планов - ерунда, не парьтесь. У меня вообще поездка в итоге была через 2 года после получения визы, в другое время года и совершенно в другое место. До такой степени, что при подаче на визу у меня не было в США знакомых, и я ехала в Калифорнию на Комик-Кон летом, а по факту поехала в Нью-Джерси к подруге в ноябре. Никаких проблем.
Последний раз редактировалось North Star 02 дек 2017, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оффтоп удалён, п.1.5 правил форума
STOP THE WAR!
Helegis
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 21.05.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Правила въезда в США, таможня США и граница до марта 2020 г.

Сообщение: #7863

Сообщение Korinskiy » 03 дек 2017, 01:27

Люди!
Кто знает, как проходит в аэропорту Ньюарк EWR паспортный контроль (через киоск, или по старинке)?
Korinskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 25.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 65
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Правила въезда в США, таможня США и граница до марта 2020 г.

Сообщение: #7864

Сообщение Oleg,Chicago » 03 дек 2017, 01:35

Korinskiy писал(а) 03 дек 2017, 01:27:Люди!
Кто знает, как проходит в аэропорту Ньюарк EWR паспортный контроль (через киоск, или по старинке)?

Имеются киоски и по старинке, куда направят неизвестно.
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3035
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Правила въезда в США, таможня США и граница до марта 2020 г.

Сообщение: #7865

Сообщение Christinamsk » 04 дек 2017, 11:25

alex0112 писал(а) 01 дек 2017, 19:26:Заранее билеты на автобус не берите.

Тоже об этом думала, но дело в том, что этот шаттл за 24 часа нужно заказывать
Christinamsk
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 30.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40

Re: Правила въезда в США, таможня США и граница до марта 2020 г.

Сообщение: #7866

Сообщение cheetah1717 » 04 дек 2017, 11:35

Christinamsk писал(а) 04 дек 2017, 11:25:дело в том, что этот шаттл за 24 часа нужно заказывать

Обычно в заказе аэропортовского шаттла конкретное время не указывается и можно ехать на любом. Вопрос только в том, ходят ли они ночью. Вероятность влипнуть в очередь на границе около полуночи (вы прилетаете Аэрофлотом в T1?) невелика.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16722
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4711 раз.
Возраст: 100

Re: Правила въезда в США, таможня США и граница до марта 2020 г.

Сообщение: #7867

Сообщение Christinamsk » 04 дек 2017, 11:39

cheetahl1717 писал(а) 04 дек 2017, 11:35:вы прилетаете Аэрофлотом

Да, Аэрофлотом. Там есть шаттлы, которые ходят каждые полчаса (или час, не помню точно), но у них расписание начинается примерно с 6 утра. Тут на любом можно уехать. А тот, который смотрела я, приезжает под конкретное время и даже ждет, если возникает форс-мажор (в пределах разумного, естесно). Просто с 12 ночи и до 6 утра как - то не очень весело сидеть в аэропорту и ждать шаттл. Я за это время уже половину пути проделаю до Баффало
Upd стоимость этого шаттла +/- 20 долларов, так что рискнуть можно. Не успею - так не успею, буду на месте разбираться.

cheetahl1717 писал(а) 04 дек 2017, 11:35:Вероятность влипнуть в очередь на границе около полуночи (вы прилетаете Аэрофлотом в T1?) невелика.

Это очень обнадеживает:)
Последний раз редактировалось North Star 04 дек 2017, 20:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединены сообщения
Christinamsk
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 30.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40

Re: Правила въезда в США, таможня США и граница до марта 2020 г.

Сообщение: #7868

Сообщение igor27 » 05 дек 2017, 15:19

Добрый день. Вопрос такой: билет оплачен знакомыми из Америки. При прохождении границы в США, это смотрят сразу? или уже при secondary inspection? Нормальный ли будет ответ, что просто никогда не покупал билеты, и мне вот знакомые купили напрямую у Американской авиакомпании? По приезду расчитаемся по билету. Это вообще можно так, чтоб билет купили оттуда?
igor27
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 31.07.2017
Город: Брест
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 25
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Правила въезда в США, таможня США и граница до марта 2020 г.

Сообщение: #7869

Сообщение cheetah1717 » 05 дек 2017, 15:25

igor27 писал(а) 05 дек 2017, 15:19:Это вообще можно так, чтоб билет купили оттуда?

Можно. Вопросы об этом на границе крайне маловероятны, но если вдруг спросят - не надо ничего придумывать про возврат денег, если это не так. Координаты знакомых на всякий случай имейте под рукой.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16722
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4711 раз.
Возраст: 100

Re: Правила въезда в США, таможня США и граница до марта 2020 г.

Сообщение: #7870

Сообщение Chudo70 » 06 дек 2017, 06:33

igor27 писал(а) 05 дек 2017, 15:19:Добрый день. Вопрос такой: билет оплачен знакомыми из Америки. При прохождении границы в США, это смотрят сразу? или уже при secondary inspection? Нормальный ли будет ответ, что просто никогда не покупал билеты, и мне вот знакомые купили напрямую у Американской авиакомпании? По приезду расчитаемся по билету. Это вообще можно так, чтоб билет купили оттуда?

Вы же в анкете и на собеседовании об этих знакомых говорили и на границе будете указывать их адрес, так что скрывать покупку билета нет смысла. Но, скорее всего, это никого не заинтересует.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18091
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2025 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Правила въезда в США, таможня США и граница до марта 2020 г.

Сообщение: #7871

Сообщение Lena111111 » 07 дек 2017, 19:36

Здравствуйте, нужна ваша помощь в моем вопросе. В марте 17 года сделала визу в1/в2. Полетела в Штаты 1 апреля с легендой о отпуске на Гавайи, гостиница была оплачена. Дали 6 месяцев проживания. По прилёту в Нью Йорк, я не поехала на Гавайи , а осталась кататься по Америке . Так сказать передумала. Следующий мой визит был и вправду на Гавайи в октябре 17 на 5 дней, но мой касяк, я не взяла обратный билет и полетела я через Корею прямым рейсом. Меня впустили, но с горем пополам, я пообещала купить его на днях, продержали меня в аэропорту 3 часа. И проживание в Америке написали до апреля 18, но дали условие , что я как и обещала должна вылететь из страны через 6 дней. Я послушалась, не нарушила ничего и улетела как сказали.
Спустя месяц, 2 декабря 17 я вновь лечу в США , но уже с обратным билетом на 10 декабря (неделя), лечу через Финляндию в Нью Йорк. Меня сразу же задерживают и с охранником ведут в комнату допроса, я им сказала что лечу на неделю отдохнуть за мечтой посмотреть Мери Крисмас, посмотреть Калифорнию одна как всегда. Но тут мне ставят дату обязательного выезда 12 декабря!!! Ставят мне над печатью No EOS,NO AOS. И сказали, что следущий въезд не раньше чем через год в США. Что это значит? Может они хотели сказать что въезд в 2018 году следующий раз? И что за ограничения?
С такой графой, я боюсь не вылететь обратно в следующий раз. И думаю про за однополый брак сейчас, чтоб наверняка. Сделают ли мне быстро грин карту и можно ли мне с таким статусом сейчас выходить в США замуж возможно?
Lena111111
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.12.2017
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Правила въезда в США, таможня США и граница до марта 2020 г.

Сообщение: #7872

Сообщение cheetah1717 » 07 дек 2017, 19:55

Lena111111 писал(а) 07 дек 2017, 19:36: И сказали, что следущий въезд не раньше чем через год в США. Что это значит? Может они хотели сказать что въезд в 2018 году следующий раз? И что за ограничения?

Они сказали ровно то что хотели, и Вам виднее, как это было сформулировано. Надписи означают, что запрещены продление или смена статуса в США. С такой историей не стоит соваться до истечения года после последнего въезда. И, разумеется, следует выехать в срок, если не хотите окончательно испортить ситуацию.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16722
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4711 раз.
Возраст: 100

Re: Правила въезда в США, таможня США и граница до марта 2020 г.

Сообщение: #7873

Сообщение Lalochka » 07 дек 2017, 20:01

Lena111111 писал(а) 07 дек 2017, 19:36:Здравствуйте, нужна ваша помощь в моем вопросе. В марте 17 года сделала визу в1/в2. Полетела в Штаты 1 апреля с легендой о отпуске на Гавайи, гостиница была оплачена. Дали 6 месяцев проживания. По прилёту в Нью Йорк, я не поехала на Гавайи , а осталась кататься по Америке . Так сказать передумала. Следующий мой визит был и вправду на Гавайи в октябре 17 на 5 дней, но мой касяк, я не взяла обратный билет и полетела я через Корею прямым рейсом. Меня впустили, но с горем пополам, я пообещала купить его на днях, продержали меня в аэропорту 3 часа. И проживание в Америке написали до апреля 18, но дали условие , что я как и обещала должна вылететь из страны через 6 дней. Я послушалась, не нарушила ничего и улетела как сказали.
Спустя месяц, 2 декабря 17 я вновь лечу в США , но уже с обратным билетом на 10 декабря (неделя), лечу через Финляндию в Нью Йорк. Меня сразу же задерживают и с охранником ведут в комнату допроса, я им сказала что лечу на неделю отдохнуть за мечтой посмотреть Мери Крисмас, посмотреть Калифорнию одна как всегда. Но тут мне ставят дату обязательного выезда 12 декабря!!! Ставят мне над печатью No EOS,NO AOS. И сказали, что следущий въезд не раньше чем через год в США. Что это значит? Может они хотели сказать что въезд в 2018 году следующий раз? И что за ограничения?
С такой графой, я боюсь не вылететь обратно в следующий раз. И думаю про за однополый брак сейчас, чтоб наверняка. Сделают ли мне быстро грин карту и можно ли мне с таким статусом сейчас выходить в США замуж возможно?

Ну Вы же сказали что на неделю - вот вам по билетам и дали сроки пребывания. Веры Вам больше нет, они это и показали.
NO COS, AOS, or EOS - No Change of Status, No Adjustment of Status, No Extension of Status. Вы не можете поменять статус с турвизы в случае, если останетесь в США по турвизе и решите выйти замуж или пойти учиться или попробуете продлить сроки проживания на территории страны.
С такой графой прилеть то можно, но Вам же сказали что не ранее чем чернез год - значит не ранее чем через год, а не просто в 2018 году (который наступит через пару недель собсн). Вам реально надо прождать порядка 12 месяцев до следующего использования турвизы.
Выходить замуж по турвизе с такой припиской нельзя. Можно только выезжать из страны и оформлять визу невесты или жены - но это небыстрое дело, минимум 6-8 месяцев. Плюс надо соответственно продумать легенду - а то все время путешествия, Калифорния, рождество - а тут вдруг брак.
И по браку гринкарту не просто "делают" - а подается петиция, собирается пакет документов, доказываются реальность отношений, проходится интервью в посольстве - и только тогда гринка (это если подаете на визу супруга). Если на визу невесты - то по приезду надо менять статус для получения этой самой гринки - это еще 6 месяцев минимум, и снова петиция-документы-собеседование.
Последний раз редактировалось Lalochka 07 дек 2017, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Lalochka
активный участник
 
Сообщения: 790
Регистрация: 02.07.2013
Город: FL
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Правила въезда в США, таможня США и граница до марта 2020 г.

Сообщение: #7874

Сообщение akamoroz » 07 дек 2017, 20:07

Lalochka писал(а) 07 дек 2017, 20:01:Выходить замуж по турвизе с такой припиской нельзя.

Позвольте вас попрравить:
Замуж выходить можно (никто не в праве запретить), но после этого все равно необходимо будет покинуть США до 12 декабря без смены статуса.
akamoroz
путешественник
 
Сообщения: 1441
Регистрация: 10.09.2014
Город: Таллин
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Правила въезда в США, таможня США и граница до марта 2020 г.

Сообщение: #7875

Сообщение Lalochka » 07 дек 2017, 20:15

akamoroz писал(а) 07 дек 2017, 20:07:Позвольте вас попрравить:
Замуж выходить можно (никто не в праве запретить), но после этого все равно необходимо будет покинуть США до 12 декабря без смены статуса.

Замуж можно, конечно, за оставшиеся 5 дней. Но лучше не надо - не просто же так поставили No Change of Status, No Adjustment of Status.
Явно заподозрили, а немедленно замужество приведет к мыслям что "хоть тушкой, хоть чучелом" сразу после получения таких больших проблем на въезде с турвизой.
Вам вообще надо было насторожиться уже после первой проверки, когда Вас задержали в порту. Сделать перерыв, а Вы настойчиво через месяц вернулись.
Lalochka
активный участник
 
Сообщения: 790
Регистрация: 02.07.2013
Город: FL
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Правила въезда в США, таможня США и граница до марта 2020 г.

Сообщение: #7876

Сообщение Lena111111 » 07 дек 2017, 22:15

Спасибо вам большое за отзывчивость, но вот как мне теперь не дожидаясь 1 года приехать сюда? Можно ли подать по приезду в Россию на к 1, что б не создать себе проблем. Мне интересует замужество однополярного брака. Есть у вас номер адвоката в Миннесоте для консультации. Ситуация моя не из приятных конечно.
Последний раз редактировалось North Star 08 дек 2017, 00:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума
Lena111111
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.12.2017
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Правила въезда в США, таможня США и граница до марта 2020 г.

Сообщение: #7877

Сообщение Lalochka » 07 дек 2017, 22:37

Lena111111 писал(а) 07 дек 2017, 22:15:Спасибо вам большое за отзывчивость, но вот как мне теперь не дожидаясь 1 года приехать сюда? Можно ли подать по приезду в Россию на к 1, что б не создать себе проблем. Мне интересует замужество однополярного брака. Есть у вас номер адвоката в минесоте для консультации. Ситуация моя не из приятных конечно.

Никак, к сожалению. Вам же сказали прямым текстом.
Возвращайтесь в срок в Россию и Ваш партнер сможет подавать петицию на k1. Подает именно партнер, имеющий американское гражданство, так как он будет являться петиционером, именно он будет подтверждать финансовую состоятельность для Вашего приезда и так далее.
Адвокат не нужен, никакой смысловой нагрузки он не несет - заполнить документы по образцу с подробнейшими инструкциями можно самостоятельно. Хотя дело Ваше конечно.
Вот начинать можно с изучения https://www.uscis.gov/family/k-1-process-step-step
Ваша ситуация не критичная, Вас не депортировали, визу не аннулировали. Просто дали понять что есть подозрения в Ваш адрес. Главное не усугубить сейчас ничего, задерживаясь в стране.
Тут на форуме есть тема посвященая браку с гражданином США Брак с гражданином США - там все ссылки на то, как этот процесс ведется, как и что подавать.
Lalochka
активный участник
 
Сообщения: 790
Регистрация: 02.07.2013
Город: FL
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Правила въезда в США, таможня США и граница до марта 2020 г.

Сообщение: #7878

Сообщение North Star » 08 дек 2017, 00:44

Предлагаю прекратить оффтоп и перейти к обсуждению в соответствующую тему Брак с гражданином США
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Правила въезда в США, таможня США и граница до марта 2020 г.

Сообщение: #7879

Сообщение Alexandra Semkina » 12 дек 2017, 13:30

Добрый день!

Подскажите, могу ли я поехать в США в следующей ситуации:

У меня была американская виза на три года, но я не успела ей воспользоваться, потому что потеряла загранпаспорт.

Оформила новый, сообщив о потере.

Делала ремонт в квартире и нашла утерянный паспорт. Виза в нем истекает летом 2018.

Могу ли я, предъявив на границе оба паспорта, въехать в США?

По телефону визового центра мне четкого ответа не дали, посоветовав смотреть FAQ на сайте.

Спасибо!
Alexandra Semkina
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Правила въезда в США, таможня США и граница до марта 2020 г.

Сообщение: #7880

Сообщение landshark » 12 дек 2017, 18:15

Alexandra Semkina писал(а) 12 дек 2017, 13:30:Оформила новый, сообщив о потере.

Alexandra Semkina писал(а) 12 дек 2017, 13:30:Могу ли я, предъявив на границе оба паспорта, въехать в США?

Есть специальная база Интерпола, куда заносятся данные об утеряных и украденых паспортах. Ваш паспорт должен оказаться там со временем. Поэтому не стоит
Аватара пользователя
landshark
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 09.12.2014
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Правила въезда в США, таможня США и граница до марта 2020 г.

Сообщение: #7881

Сообщение Silverlining » 13 дек 2017, 23:08

Доброго времени суток!

Лечу в США на 10 дней на новогодние праздники. Пересадка в Атланте, конечный пункт Рали/Дарем.

Где я буду проходить границу в Атланте или в Рали?

Я была один раз в Нью-Йорке две недели, там появились знакомые из Рали. На Новый год по факту еду к знакомому парню и сейчас не знаю как лучше поступить. Нежели так и сказать, что к парню? Или лучше указать адрес знакомой женщины оттуда?
Насколько я понимаю, турист может ехать к знакомым или нужно вообще бронировать в Рали отель и говорить, что еду смотреть достопримечательности?
Я не знаю как быть. Прошу помочь советом
Еду одна.
Silverlining
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 15.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль