Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Как сохранить бесценное здоровье в путешествиях, да и в обыденной жизни. Рецепты, советы, а так же вопросы и ответы на них. Прививки в путешествие. Аптечка в путешествие. Болезни на отдыхе и как это предотвратить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #101

Сообщение valeria-gab » 16 фев 2017, 16:20

Здравствуйте , опишу свой случай. С 10 декабря 2016 года по 1 января 2017 года отдыхали на Шри- Ланки я , муж , ребенок (1.9) и пара наших друзей. Мы не сидели на одном месте , а передвигались вдоль побережья , каждые 4-5 дней. Вглубь острова на экскурсии не ездили. В унавантуне нас сильно покусали комары. И потом я заметила что у ребенка все комариные укусы проходят кроме одного на стопе и по ночам беспокоит зуд стопы. Когда приехали в БЕЛАРУСЬ от этого комариного укуса, которые не прошел за 2 недели поползла дорожка, и каждую ночь она увеличивалась и по ночам был жуткий зуд ребенок не спал. Начитавшись форума, поехали в детскую инфекционную больницу, нам сказали что у ребенка филляриоз и мы не первые, так как неделю назад еще один ребенок привез с таиланда похожую гадость. И сказали что это надо вырезать, отправили в хирургию, Ребенка прооперировали вырезав кусок кожи по всей длине дорожки это порядка 5-6 см. Отправили этот кусок кожи на биопсию- и атм ничего не ношли, типо было какое то инородное тело что то вроде занозы, но в самом пласте кожи ничего не обнаружено. Прооперировали 10 января. и Тут 13 февраля на другой ноге на большом пальце я обнаружела дорожку, Снова бессонные ночи и доррожка начинает расти, мы снова в инфекционную больницу, Там назначили Немозол 10 дней+ наблюдение. Сказали что у личинки инкубационный период 3 месяца. Надеюсь после немозола все прйдет
Здравствуйте , опишу свой случай. С 10 декабря 2016 года по 1 января 2017 года отдыхали на Шри- Ланки я , муж , ребенок (1.9) и пара наших друзей. Мы не сидели на одном месте , а передвигались вдоль побережья , каждые 4-5 дней. Вглубь острова на экскурсии не ездили. В унавантуне нас сильно покусали комары. И потом я заметила что у ребенка все комариные укусы проходят кроме одного на стопе и по ночам беспокоит зуд стопы. Когда приехали в БЕЛАРУСЬ от этого комариного укуса, которые не прошел за 2 недели поползла дорожка, и каждую ночь она увеличивалась и по ночам был жуткий зуд ребенок не спал. Начитавшись форума, поехали в детскую инфекционную больницу, нам сказали что у ребенка филляриоз и мы не первые, так как неделю назад еще один ребенок привез с таиланда похожую гадость. И сказали что это надо вырезать, отправили в хирургию, Ребенка прооперировали вырезав кусок кожи по всей длине дорожки это порядка 5-6 см. Отправили этот кусок кожи на биопсию- и атм ничего не ношли, типо было какое то инородное тело что то вроде занозы, но в самом пласте кожи ничего не обнаружено. Прооперировали 10 января. и Тут 13 февраля на другой ноге на большом пальце я обнаружела дорожку, Снова бессонные ночи и доррожка начинает расти, мы снова в инфекционную больницу, Там назначили Немозол 10 дней+ наблюдение. Сказали что у личинки инкубационный период 3 месяца. Надеюсь после немозола все прйдет
valeria-gab
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.10.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #102

Сообщение Prinsessa5683 » 23 фев 2017, 02:39

По ходу с Филиппин тоже привезла в ноге какую то гадость . После приезда нога начала чесаться. Смотрю, а там как шишечка, на след.день рядом начала расти другая. Потом третья лезет. Чешется аж жуть. Расковыряла иголкой залила йодом. Посмотрим.

Что было далее: то место, которое помазала йодом стало ровным шишка ушла, зато перекочевала в другое место и продолжает кочевать. Плюс на ступне еще одна вылезла. Прижигаю уксусной эссенцией. Надо, видимо, топать в аптеку.
Аватара пользователя
Prinsessa5683
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 17.11.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #103

Сообщение VirusT » 02 мар 2017, 14:38

VirusT писал(а) 13 фев 2017, 06:22:Приветствую всех! Приехал с Пхукета две недели назад, и вот уже две недели мучаюсь с этой заразой. Неделю ходил не знал, что со мной, в интернете не мог ничего найти, потом случайно наткнулся на похожие симптомы и понял, что это личинка. Выпил три таблетки немозола , последнюю позавчера, зуд вроде прекратился, а сегодня появились новые ходы. Что это значит? Она снова ожила? И как ее теперь убить? Мажу еще мазью аверсектиновой. В аптеке видел продают охлаждающий балончик фрост спрей, может ли он помочь? Или сидеть и ждать когда эта тварь сама помрет?(

Моя история закончилась благополучно, благодаря этому форуму, эффект стал виден через несколько дней после окончания приёма немозола плюс каждый день мазал мазью. Сейчас уже все зажило, шрамов нет.

Так как в сети мало информации про данную гадость, решил поделиться с другими и записал видео с подробностями как я вылечил.

VirusT
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10.01.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #104

Сообщение TiTan72 » 09 дек 2017, 23:49

Всем здравствуйте!

Вернулись с женой из незабываемого путешествия во Вьетнам.

Во Вьетнаме на ступнях ещё в первые дни отдыха появились красные точки на ступнях, которым не придали особое значение.
Зудеть стало за 3 дня до отъезда, причём оба одновременно ночью проснулись со словами что за хрень, но понимания что это именно не было.
Вышеописанный сувенир проявился в виде дорожек и тд. на второй день в России.
Обратились в больницу, одновременно изучив информацию в интернете, пошёл в ближайшую аптеку, где был только мебендазол, его и купил, а хотел немозол.
Пропили 3 дня до сегодняшнего дня мебендазол, одновременно в больнице у жены вырезали одну полоску полностью с руки, с ноги удалось вырезать прям личинку, отдали в НИИ, одну как-будто прижгли, из места прижигания сегодня новая дорожка, осталось говорит штук 10. Я резать отказался, прожгли 3 дырки, наверное попали)) вроде как на левой ноге с двумя проженными дырками шевеления прекратились, на правой по ощущениям ещё сидят двое в засаде.
В НИИ приём только во вторник у супруги, я завтра/уже сегодня уезжаю в другой город волей службы. Ждать особо нет желания.
Изучив ещё тему поехал купил сегодня немозол. Аптека была производственная, спросил их а как его втереть непосредственно под кожу, порекомендовали взять мазь Тизоль и раскрошить туда таблетку, в ветеринарке взял аверсектиновую мазь.
Сегодня выпили по таблетке немозола и намазали места сувениров аверсектиновой мазью.

Т.к. не обладаю медицинским образованием, интересно следующее, может кто-то знает или может высказать свои мысли по данным вопросам:

1. Немозол содержит Альбендазол, который в печени преобразуется в альбендазола сульфаксид и дальше разносится по крови. Есть ли смысл втирать с Тизолем, если как я понимаю дальше/непосредственно на пришельцев действует сульфаксид, а не Альбендазол, есть ли вообще в них разница?
2. Аверсиктиновая мазь для наружного применения, насколько она проникает под кожу, если ее перемешать с Тизолем, вариант?
3. Когда погибает эта личинка, куда она девается?

Спасибо!

P.S. Слава богу приняли решение ребёнка (почти 2 года) с собой не брать во Вьетнам.
TiTan72
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.12.2017
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #105

Сообщение TiTan72 » 10 дек 2017, 14:39

. Вопросы выше актуальны, сегодня выпили вторую таблетку немозола и продолжаем мазать мазью.
TiTan72
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.12.2017
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #106

Сообщение valeria-gab » 10 дек 2017, 16:03

Здравствуйте, в нашем случае ребенок неделю пил немозол, плюс совместно пили Урсосан чтоб с печенью все было в порядке, мне кажется три дня очень мало для устранения данной гадости, но нам назначил все это врач, так как сначала вырезали, и все равно не помогало
valeria-gab
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.10.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #107

Сообщение Olganavt » 26 янв 2018, 08:10

Ходила по пляжам в обуви в 90%, но все-равно подцепила эту гадость.
Причем думала сосуд воспалился , ревматолог решил , что это васкулит аллергический. Как раз появление этой гадости совпало с окончанием курса антибиотиков.
НО ! сегодня позвонил неравнодушный доктор и спросил не отдыхала ли я в Тае? он показал фото моей болячки и другой доктор сказал , что не васкулит это , а паразит!!!
уже заказала немозол. Надеюсь поможет.
Olganavt
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 29.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #108

Сообщение TiTan72 » 26 янв 2018, 11:28

Я пропил 5 дней и все прошло. Врачи в Тюмени, видимо немного перебздели и назначили жене 14 дней, отменил после 5 дня, тоже все прошло.
TiTan72
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.12.2017
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #109

Сообщение Гость111 » 10 фев 2018, 18:58

Отдыхала 12 дней на Пхукете (Патонг бич), ездила также на острова... поэтому не уверена, где конкретно подцепила.
Прилетела в Москву, и через 8 дней стало чесаться нереально под грудью. Чесалось ночью, и я не могла спать.
Чесалось так, что хотелось разодрать кожу!
Сначала было покраснение, потом оно стало расширяться, и "ползать". Но я подумала, что кто-то укусил и намазала тайским скорпионовым бальзамом. Зуд прошёл, и я успокоилась.
Через 5 дней пошла в спорт-клуб в бассейн и сауну. Этой ночью был ужас! Чесалось так, что было очень невесело.
Утром были видны ходы под кожей, как-будто кто-то ползёт.
Залезла на форумы, почитала... посмотрела фото... совпадает! Мигрирующая личинка.
Пошла в КВД на Селезневской ул., 20.
Врач Грузинова Елена Александровна посмотрела, и сказала, что это герпес. На мой вопрос, почему герпес не на губах, а под грудью - сказала - опоясывающий. На вопрос - почему нет пузырьков, как при герпесе, сказала, что так бывает. Я ей сказала, а не лечинка ли это? Она сказала, что точно нет, лечинки на ногах привозят.
Выписала мне мазь ацикловир. Я намазала. Что там началось! Мигрирующая личинка взбесилась и проползла за ночь на 2 см! И характерный след извилистый. Что это за герпес такой?
Купила Немозол и пропила 3 дня. И ещё мазь собачью от глистов аверсектиновую.
Уже после первого дня Немозола личинка перестала ползать, сейчас третий день - извилистый след дальше не ползёт, стал коричневеть, зуда нет.
Всем советую загорать ТОЛЬКО на шезлонгах. А мы просто на полотенцах загорали под тенью деревьев.
Надеюсь, что эта тварь во мне скончалась.
Гость111
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 10.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #110

Сообщение Гость111 » 27 фев 2018, 21:05

Предыдущая история имеет продолжение.
Я написала письмо в Минздрав с вопросом - куда обращаться москвичу по ОМС с мигрирующей личинкой. Они передали его в Департамент здравоохранения Москвы.
Оттуда мне позвонили и попросили прийти на Селезнёвскую, 20.
Я ответила, что смысла уже нет, что после приёма немозола всё прошло. Но они настаивали, чтобы я пришла, сказали, что посмотрит доктор наук.
Я поехала туда (прошло 5 дней после приёма немозола, но ходы были ещё видны).
Захожу в кабинет....а там... около 20 человек врачей!!! И все на меня стали смотреть, рассматривать эти ходы... докторша наук взяла дермотоскоп и говорит: "Ну какой же это герпес! Вот место внедрения личинки, вот чётко видны ходы". Потом все стали в блокнотик записывать, что я принимала и в каких пропорциях.
По окончании врачебной комиссии врач, которая меня смотрела, сказала, что это мигрирующая личинка, но что всё уже проходит.
Сказала, что дадут направление в центр паразитологии. Договорились, что я подойду через 40 минут за направлением.
Когда я подошла, направление мне дать отказались... сказали, что надо сделать ещё УЗИ кожи.
Пошла я на УЗИ кожи, там узист тоже сказал, что чётко видит ходы, но личинку не видит. "А вообще её можно увидеть там?" - спросила его заведующая отделением
"Не знаю" - сказал узист
Я спросила про обещанное направление... Татьяна Фёдоровна из кабинета по работе с пациентами сказала, что оказывается они узнали, что приём там платный и в ОМС не входит.
Типа, идите домой, всё нормально!

Вопрос остался открытым - куда же идти москвичу, вернувшемуся с тропических стран, с мигрирующей личинкой по ОМС?
Я читала, что в 1ой инфекционной принимают раз в неделю по ОМС, но туда мне даже не предложили направление...

Сегодня вытрясла с них заключение комиссии, оно звучит так: Подтвердить или опровергнуть диагноз, выставленный Вам от 06.02.2018, на момент осмотра не представлялось возможным. Врачебная комиссия от 16.02.2018 установила диагноз: «Неуточненный контактный дерматит, причина не уточнена, стадия регресса. L25.9»

Прошу заметить, что на комиссии все чётко сошлись во мнении, включая доктора наук, что это личинка. Она показывала всем место внедрения и ходы... но, как видите, официально написали так: Неуточненный контактный дерматит.
Смех, а не медицина!

А по-поводу врача, написавшего диагноз "герпес", ответили следующее: Врачебная комиссия выявила нарушения в оказании первичной специализированной медико-санитарной помощи по профилю «дерматовенерология»
врачом Грузиновой Е.А. Руководством подразделения «Отдела оказания специализированной помощи» вынесено решение о снятии баллов по эффективному контракту врачу дерматовенерологу Грузиновой Е.А. за февраль 2018 года, что отразится на сумме выплат.
Гость111
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 10.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #111

Сообщение Лис_с_Луны » 15 апр 2018, 16:14

Всем привет! Помогите, пожалуйста советом/может кто сталкивался.

12 марта 2018 приехала с Шри-Ланки, а через 2 недели:
1. на левой ноге неожиданно (где-то на 5 см. выше ахиллесового сухожилия) выскочила шишка, которая болела и немного чесалась, появился отек с ладошку которая потом начала гноиться;
2. на стопах (лев. и правой) появились пятна (примерно 8 шт) диаметром примерно 8 мм с уплотнением в центре, при этом цвето кожи почти не изменился.

Пошла к дерматологу в поликлинику она сказала, что инфекция в ранку попала (но у меня не было никакой раны до этого, нормальная здоровая кожа) и может быть это фурункул, направила к хирургу. Хирург сказал, что это точно не фурункул, т.к. сильный отек, затронута жировая клетчатка его вывод "наверно попала игла морского ежа и точка" (укол морского ежа я бы запомнила точно). Потом посетила инфекциониста, который не стал даже смотреть на ноги, просто написал, что все гуд (это я уже в коридоре прочитала).

Поехала в КВД там:
осмотрел врач, оч. встревожился большим отеком ( и то, что гноится сильно) и пятнами на стопах.
сдала общий анализ крови и анализы на различные глисты...вроде бы ничего не нашли.
Пока сдавала анализы, ждала их (28 дня с даты приезда) отек и пятна прошли сами собой.
Предварительный диагноз анкилостомоз, но сразу предупредили, что тропические болезни знают слабо. Кроме того тип гельминтов выявить трудно.
Пью Немазол 400 мг 2 раза в сутки 5 дней, супрастин на ночь

Из интересного:
после 1-го же приема ощутила ночью сильное ползанье под кожей (при этом следов "дорожек" и прочего на коже нет), была в ужасе от "незабываемых" ощущений. Прошло уже 3 дня с момента окончания приема таблеток, теперь жду 3 недели чтобы сдать повторные анализы.

Что имею на сегодняшний день:
чуть меньше ощущения ползанья, но временами более явственно.
Вчера снова почувствовала оживление, села на диван и стала просто смотреть на ноги....и кошмар редко, но кожа сама собой бы шевелится (это не сокращение мускулатуры точно), такое ощущение, что иногда они выползают в подкожный слой и тогда их очень чувствую.
Никаких особых проявлений больше нет...

Кто-нибудь может дать наводку что это может быть?
Лис_с_Луны
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.11.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #112

Сообщение terryorny » 20 апр 2018, 10:42

Добрый день.
Сам собираюсь в Тайланд.
Почитал немного, ужаснулся немного. На всякий случай поискал то лекарство, которое никак не могут найти в РФ для людей.
Мне попалось действующее вещество не инвермектин, а ивермектин. Пишут антипаразитарное.
У нас в аптеках продается крем с этим веществом, называется СОЛАНТРА, производство Франция.

может кому-то поможет информация
terryorny
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.04.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #113

Сообщение vik_ka » 02 дек 2018, 11:47

Всем привет. Напишу свою ситуацию, вдруг кому будет полезно. Сейчас на Пхукете, через 4 дня в Бкк, там 2 дня и домой. Так вот, два дня назад, проснулась утром от того, что чесался палец на ноге, я подумала что это комар и на день забыла про него, но он и не беспокоил меня. На второй день утром был сильный зуд и образовался волдырь, выглядит как ожжег. Опять таки, сделала вывод что меня что-то укусило. Днём зашла в аптеку, мне дали крем от чесотки. Но вечером зуд усилился, крем от чесотки не помогал. Было 22-00 и мы решили что надо в госпиталь. На третий день, утром, т.е.1го декабря, мы едем в клинику. Меня принимает дерматолог. По описанным симптомам и виду раны. Доктор сделала заключение что это lavra migrans, прописала таблетки Albemed, мазь-антибиотик - Bacidal ointment (mupirocin), также, мазь от чесотки - Dermovate, и от аллергии таблетки - Cetirizine. Сразу в этот же день начала пить таблетки и мазать мазью. Скажу что вечером и на ночь мазала мазь-антибиотик, и зуд почти прошёл, он ощущается слегка, но уже нет такого что хочется разодрать палец. Или я не чувствую, или, благо, нет ощущения что будто что-то ползает, надеюсь и не появится. В Тае не первый раз, но впервые такое со мной случается((( Поэтому, ходите в обуви по пляжам. Да и вообще в обуви. Собак действительно здесь много, в том числе и на пляжах. Они милые и добрые, но тем ни менее нужно беречься и лучше их не трогать. Всем здоровья.
"Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя."
А. Камю
vik_ka
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 25.09.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #114

Сообщение Татьяна-MOLNIYA » 01 янв 2019, 10:57

Доброго времени суток!
Тоже хочу поделиться своей историей.
Отдыхала в Тайланде с 22.10.18 по 01.11.2018 г. в отеле THE NATURAL RESORT 3*. Сам отель мне понравился, но в день прилета была неприятно удивлена тем, что на территории отеля полно кошек, а я аллергик (сразу пришлось выпить супрастин, благо я его взяла с собой). Заселилась в бунгало, перед входом в номер стояли 2 пластиковых стула и стол, на стульях постоянно отдыхали кошки. В первый день, я имела неосторожность присесть на этот стул в купальнике, больше я на эти стулья не садилась за весь отпуск. В первый и второй день я отдыхала на пляже Патонг, ходила по песку босиком и лежала на песке на циновке, что теперь, прочитав все вышеизложенные истории, я понимаю, что это была моя большая ошибка, но кто бы предупредил заранее. Так вот, на вторую ночь у меня начался сильный зуд на спине в районе купальника и на попе, который мне не давал спать всю ночь. На 3-тий день мы поехали на экскурсию и я стала приставать ко всем гидам с вопросом от чего может быть такой зуд. Кто-то сказал, что это от планктона, а кто-то, что это аллергия на солнце (ранее у меня не было аллергии на солнце) и что нужно принимать антигистаминное средство. Я искренне поверила в то, что у меня аллергия на солнце и скорее всего еще добавила местными экзотическими фруктами. Я начала пить 2 раза в день по 1 таблетке супрастина в течении всего отпуска. В последние двое суток отпуска я не спала вообще, у меня появились на спине и на попе волдыри, на ногах был дичайший зуд, от которого хотелось лезть на стену. Были мысли обратиться к местным врачам, но во второй день на встрече с отельным гидом нам сказали, что бывает так, что денег от страховки не хватает на покрытие лечения в Тае и поэтому я не стала обращаться к местным врачам. В местных аптеках я купила мази (название не помню) + гель с алое вера, чтобы хоть как-то охладить этот зуд. При этом у меня была тахикардия временами и начался отек в гортани. Мысль была одна - долететь до России! Перелет вместо 8 часов был 12-ти часовым, т.к. садились еще на дозаправку. По прилету в Россию вызвала на дом терапевта, т.к. у дерматолога (была пятница) был профдень, аллерголога в нашем городе нет. Я была убеждена, что это аллергия на солнце и экзотические фрукты и терапевт со мной согласилась!!!! Таблетки и мази она мне выписывала при помощи Гугла! Это был Ацикловир и Лоратадин. Через несколько дней я посетила дерматолога, и опять мне поставили диагноз с моих слов!!!! Дерматолог выписала в/м Дексаметазон 5 дней и Гиоксизон. 2 недели после прилета домой я вообще не спала! Я стала раздражительной. Поняв, что ничего не проходит, я пошла снова к терапевту, которая мне назначила в/м Дипроспан. Проходит время и по-прежнему на спине, на попе, на ступнях, на груди, на большом пальце руки ничего не проходит. У нас в городе есть частная клиника, в которую приезжают специалисты из областных больниц. Посетила аллерголога, которая мне назначила диету, Акридерм, Кетотифен и посоветовала обратиться в областной кожно-венерологический диспансер, + сдать кровь на АЛТ,АСТ и копрограмму. Это спустя 1,5 месяца моих страданий. Я еду в область, 100 км от нашего города. Дерматолог мне назначает анализ крови и делают соскоб, лечение: Дермовейт+Цетрин+Пимафукорт, диета и пройти инфекциониста. Наш местный инфекционист не стала меня даже смотреть, т.к. ей срочно нужно было уезжать на комиссию, взглянув за 1 секунду на мою спину, она сказала, что это не по ее части!!! В течении моего так называемого лечения эта зараза избороздила весь большой палец левой руки, на правой стопе, то проходит, то снова появляются пузыри, на спине и попе эти художественные дорожки, все сопровождается диким зудом. После второго посещения дерматолога, врач мне советует обратиться в областную санэпидемстанцию и сдать анализы на паразитов. В областном СанПине мне дали несколько баночек-скляночек, чтобы в новогодние праздники я собрала материал для анализа и сделала сама себе соскоб. Приехав домой я сбегала в местную санэпидемстанцию, у меня взяли соскоб и сдала анализ - ничего не обнаружили. И вот я лезу в интернет и наталкиваюсь на этот форум и почитав комментарии, понимаю, что во мне сидит эта зараза - блуждающая личинка! Это спустя почти 2,5 месяца! Я купила 3 таблетки Немазола, планирую начать пить с 2 января 2019 года! Но у меня вопрос, может кто-то подскажет, нужно ли вместе с Немазолом принимать таблетки для печени? Т.к. эти таблетки сильно на нее действуют. И еще настораживает, что есть побочные действия со стороны зрительной системы.
Татьяна-MOLNIYA
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.01.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #115

Сообщение vik_ka » 01 янв 2019, 11:26

Ого, как вы долго промучались, сочувствую (( все-таки лучше по страховой к местным врачам, они то в курсе местных «болячек»...
"Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя."
А. Камю
vik_ka
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 25.09.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #116

Сообщение Гость111 » 01 янв 2019, 15:23

Татьяна-MOLNIYA писал(а) 01 янв 2019, 10:57:Я купила 3 таблетки Немазола, планирую начать пить с 2 января 2019 года! Но у меня вопрос, может кто-то подскажет, нужно ли вместе с Немазолом принимать таблетки для печени? Т.к. эти таблетки сильно на нее действуют. И еще настораживает, что есть побочные действия со стороны зрительной системы.

Девушка! Не повторяйте моей ошибки. Я тоже выпила по одной таблетке немозола 3 дня. Всё прошло.
А через полгода... ровно через 6 месяцев, когда была в Москве жара 30 градусов, личинка активизировалась снова!!! Причём на попе, а до этого была на груди. Когда я попала на приём к профессору Бронштейну, паразитологу, он сказал, что схема приёма немозола была не верна. Обязательно нужно учитывать Ваш вес. На мой вес 83 г. нужно было пить по 2 таблетки 3 дня.
Но я не знала. В результате они не все убились, и запомните, активизируются они при 30 градусах и большой влажности.
Гость111
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 10.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #117

Сообщение Татьяна-MOLNIYA » 01 янв 2019, 19:27

Гость111 писал(а) 01 янв 2019, 15:23: На мой вес 83 г. нужно было пить по 2 таблетки 3 дня.
Но я не знала. В результате они не все убились, и запомните, активизируются они при 30 градусах и большой влажности.

После приема по 2 таблетки 3 дня у Вас прошло?
Татьяна-MOLNIYA
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.01.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #118

Сообщение Гость111 » 01 янв 2019, 19:44

Татьяна-MOLNIYA писал(а) 01 янв 2019, 19:27:После приема по 2 таблетки 3 дня у Вас прошло?

Я попала на приём только в сентябре, т.к. доктор был в отпуске, а личинка повторно вылезла в июле. Я ещё не знала, что надо по 2 пить, и вообще не могла поверить....я была уверена, что тогда всё прошло... но она ползала и ползала...и зуд страшный... Волдырей, правда не было, только дорожка извилистая. В результате выпила, как и в первый раз по 1 таблетке 3 дня. Всё прошло опять. Но... доктор сказал наблюдать, т.к. возможен рецидив при температуре воздуха 30 градусов. Моя история описана выше (про первый раз, до рецидива).
Гость111
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 10.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #119

Сообщение SenV » 05 янв 2019, 00:20

Татьяна-MOLNIYA мне кажется у вас что-то другое, мигрирующая личинка обычно как я понимаю движется медленно, 3-5 см за несколько дней. А вы описываете, что у вас зуд по всему телу. Чтобы так заразится это надо наверное полностью в песок закопаться и при этом, чтобы там местные собаки обильно покакали и личинки с разных сторон залезли. Должны быть не пузыри, а именно дорожки. Обычно противоглистовые препараты помогают, но иногда прижигают вроде азотом.
Аватара пользователя
SenV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2283
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 50
Страны: 91
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?

Сообщение: #120

Сообщение Татьяна-MOLNIYA » 05 янв 2019, 11:31

Паразит мигрирующая личинка - как избавиться? Паразит мигрирующая личинка - как избавиться?
SenV писал(а) 05 янв 2019, 00:20:Татьяна-MOLNIYA мне кажется у вас что-то другое, мигрирующая личинка обычно как я понимаю движется медленно, 3-5 см за несколько дней. А вы описываете, что у вас зуд по всему телу. Чтобы так заразится это надо наверное полностью в песок закопаться и при этом, чтобы там местные собаки обильно покакали и личинки с разных сторон залезли. Должны быть не пузыри, а именно дорожки. Обычно противоглистовые препараты помогают, но иногда прижигают вроде азотом.



Дорожки были! Наглядно видно на пальце фото после и до приема Немозола. Заразиться могла как в отеле посидев на стуле, на котором любили располагаться кошки, так и на пляже, походив босиком по песку и полежав на циновке, ч/з которую хорошо всё "просачивается"
Татьяна-MOLNIYA
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.01.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиЗдоровье в путешествиях. Аптечка с собой



Включить мобильный стиль