Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: yuyup и гости: 3

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #321

Сообщение Dimushan » 13 ноя 2017, 19:53

1. Давно скидок не присылали.
2. Да, можно прямо с сайта, если бронировали через сайт.
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2343
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #322

Сообщение Andik001 » 13 ноя 2017, 22:24

noother писал(а) 13 ноя 2017, 19:44:2) При бронировании через сайт центары можно сделать бесплатную отмену, или это только у агрегаторов?
Можно. Бронировал, отменял и делал новые бронирования (в связи с понижением цен на мои даты). Деньги возвращаются в течении 2-4 дней с момента отмены бронирования.
А по поводу большой разницы при аренде с полной страховкой - ну посмотрите страховки у сторонних компаний. На этом же форуме есть соответствующая тема. Это выходит и дешевле и если несколько раз ездить, то проще на год стороннюю страховку оформить и не мучаться.
Andik001
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 12.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #323

Сообщение gpav » 14 ноя 2017, 15:56

noother писал(а) 13 ноя 2017, 19:10:Первый раз сталкиваюсь с такой огромной разницей в случае аренды авто со страховкой и без: в пересчёте на рубли аренда на 13 дней с франшизой выходит 22тыс.руб., без франшизы (с полной страховкой) - 40тыс.руб., практически в два раза дороже((

В два раза - это очень по-божески. В моем случае тариф Комфорт (с франшизой) стоил 15,95 евро, а Премиум (без франшизы) стоил 180+ евро. Разница в 11+ раз. Как Вам такой расклад?
Ненавижу расписания
gpav
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #324

Сообщение Andik001 » 22 ноя 2017, 20:51

Пришло письмо от Centauro:
"BLACK FRIDAY 20% скидки
Вы можете купить телевизор и остаться на диване или отправиться путешествовать по миру на прокатном автомобиле.
Закажите прокат автомобиля за праздники в следующем году и получите 20% скидки в течение 2018 года. Поспешите, эта скидка доступна только до понедельника!"
Зашел на сайт - действительно 20% скидка. Перебронировал авто на весну
Andik001
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 12.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #325

Сообщение Буняша » 24 ноя 2017, 19:15

Подскажите пожалуйста про сумму блокировки. Какая все же сумма блокируется на карте, если я возьму премиум? Раньше у голдкара брала, но в этом году у них что-то сильно все подорожало ( Брать буду в Аликанте аэропорту
Буняша
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #326

Сообщение Буняша » 24 ноя 2017, 19:18

Ой, и ещё ) смотрю, тут все экономят - перебронируют при изменении цен. Я так не делала раньше, но оч хочется попробовать ))) если правильно поняла механизм, просто отменяю свою оплаченную бронь и покупаю новую по новым ценам? А за прошлую ничего не удерживают?
Буняша
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #327

Сообщение Martínez » 24 ноя 2017, 19:29

Буняша писал(а) 24 ноя 2017, 19:15:Какая все же сумма блокируется на карте, если я возьму премиум

Только депозит за топливо.
Буняша писал(а) 24 ноя 2017, 19:18:А за прошлую ничего не удерживают?

Ничего.
Буняша писал(а) 24 ноя 2017, 19:18:просто отменяю свою оплаченную бронь и покупаю новую по новым ценам?

Да, именно так.
Но лучше наоборот, сначала сделать новую, потом отменить старую.
¡Quiero descansar siempre!
Аватара пользователя
Martínez
путешественник
 
Сообщения: 1755
Регистрация: 05.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #328

Сообщение A-Life » 10 дек 2017, 18:58

Подскажите, у Сentauro в Валенсии только один офис - в аэропорту? На сайте ничего другого не выдает.
A-Life
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 30.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #329

Сообщение mvs_rk6 » 10 дек 2017, 19:14

A-Life, да один. Недалеко от аэропорта (там маршрутка ходит, время в пути минут 5)
mvs_rk6
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 31.07.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #330

Сообщение A-Life » 10 дек 2017, 19:43

mvs_rk6 писал(а) 10 дек 2017, 19:14:A-Life, да один. Недалеко от аэропорта (там маршрутка ходит, время в пути минут 5)


Ясно, спасибо!
Мы прилетаем в Валенсию и хотели бы побыть там 2-3 дня и машина нам особо не нужна на это время. А потом планируем в Кальпе, поэтому хотелось взять попозже и думала может есть еще где-то офисы.
A-Life
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 30.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #331

Сообщение !BOSSak! » 11 дек 2017, 14:45

A-Life,
Офис один, тот что возле аэропорта. Если вы обратно будете улетать с Валенсии, то все равно удобно взять там же.
Добраться можно либо до аэропорта на метро/автобусе и дальше на их маршрутке, либо выйти на метро на 1 станцию раньше (цена на проезд будет в 2 раза дешевле), и там пройтись пешком 10 мин. (мы так и сделали, потому что в Валенсию приезжали на поезде, а из Валенсии улетали). Подробнее можно прочитать в моем отзыве
!BOSSak!
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 24.07.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #332

Сообщение A-Life » 11 дек 2017, 20:44

!BOSSak! писал(а) 11 дек 2017, 14:45:A-Life,
Офис один, тот что возле аэропорта. Если вы обратно будете улетать с Валенсии, то все равно удобно взять там же.
Добраться можно либо до аэропорта на метро/автобусе и дальше на их маршрутке, либо выйти на метро на 1 станцию раньше (цена на проезд будет в 2 раза дешевле), и там пройтись пешком 10 мин. (мы так и сделали, потому что в Валенсию приезжали на поезде, а из Валенсии улетали). Подробнее можно прочитать в моем отзыве


Ясно, отчет ваш прочитала)
Мы скорее всего сразу возьмем машину, хоть еще 3 дня планируем быть в Валенсии, но с детьми опять ехать в аэропорт и брать машину не очень комфортно. Да и разница получается в 30 евро, если брать на 3 дня меньше.
Еще волнует вопрос: вчера смотрела на июнь (с 6 по 23) цена была 382 евро (тариф комфорт), а сегодня на эти же даты 428 евро Стоит ли ждать, что цена упадет или нет?
A-Life
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 30.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #333

Сообщение mvs_rk6 » 12 дек 2017, 08:37

цена еще будет гулять, плюс еще могут появиться промо-коды
вы бронируйте без оплаты, либо с оплатой картой с евро - возвращают исправно при отмене бронирования
mvs_rk6
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 31.07.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #334

Сообщение noother » 12 дек 2017, 14:34

Однозначно бронируйте. Мой вариант с 26.12 по 08.01 был забронирован меньше мксяца назад за 328е, текущее предложение - 537е. Подорожало больше чем на 200е!!!
noother
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 13.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #335

Сообщение !BOSSak! » 12 дек 2017, 14:54

A-Life,
Не поддавайтесь панике))
Рекомендую прочитать мои сообщения #100 и #102

P.S. Поездка в конце мая (до поездки 2 месяца), и это самые низкие цены, которые я видел. Начинал мониторить с декабря, цены были 160, 150, 130, 96, 48, 55 евро, за Джука на 6 дней)


Цены были указаны за средний тариф (комфорт, или как-то так).
Можно брать и отменять неограниченное кол-во раз. Деньги возвращаются в течении 3-5 дней. Проигрыш только в разнице курсов, потому экономический смысл есть только при удешевлении от 10 Евро (на моей сумме).
Лучше сначала забронировать, а потом отменить прошлую (но для этого нужна сумма на карте), ибо пока вернутся деньги цены снова могут поменяться.
До Вашей поездки еще полгода, так что верняк будут еще цены ниже и/или какие-то акции/промокоды.
Удачи

PS Еще по поводу когда взять машину. Вы вполне можете разделится и, к примеру, муж сам поедет за авто, а потом заберет вас с детьми у отеля, или где договоритесь. У них в офисе в Валенсии есть вай-фай, так что можно отправить фотку авто, которое взяли))
!BOSSak!
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 24.07.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #336

Сообщение A-Life » 12 дек 2017, 15:11

!BOSSak! писал(а) 12 дек 2017, 14:54:A-Life,
Не поддавайтесь панике))
Рекомендую прочитать мои сообщения #100 и #102

P.S. Поездка в конце мая (до поездки 2 месяца), и это самые низкие цены, которые я видел. Начинал мониторить с декабря, цены были 160, 150, 130, 96, 48, 55 евро, за Джука на 6 дней)


Цены были указаны за средний тариф (комфорт, или как-то так).
Можно брать и отменять неограниченное кол-во раз. Деньги возвращаются в течении 3-5 дней. Проигрыш только в разнице курсов, потому экономический смысл есть только при удешевлении от 10 Евро (на моей сумме).
Лучше сначала забронировать, а потом отменить прошлую (но для этого нужна сумма на карте), ибо пока вернутся деньги цены снова могут поменяться.
До Вашей поездки еще полгода, так что верняк будут еще цены ниже и/или какие-то акции/промокоды.
Удачи

PS Еще по поводу когда взять машину. Вы вполне можете разделится и, к примеру, муж сам поедет за авто, а потом заберет вас с детьми у отеля, или где договоритесь. У них в офисе в Валенсии есть вай-фай, так что можно отправить фотку авто, которое взяли))


Я не поддаюсь!)) Т.к. понимаю, что до поездки еще вагон времени! Забронирую пока по той цене, которая есть и буду мониторить.
В прошлом году брали у них машину и буквально за несколько дней до поездки цена начала падать каждый день. Правда я тогда заранее не бронировала, а взяла прям перед поездкой. Ну и это был сентябрь, в июне спрос, наверное, повыше все же. Да и машина нам точно нужна будет, поэтому забронирую заранее.
По поводу того, что муж может сам съездить - это да. Но разница на 3 дня получилась 30 евро. Не знаю стоит ли оно того, т.к. из аэропорта и потом обратно за машиной надо будет ехать. И 3 дня в Валенсии тоже будем передвигаться. Подсчеты не вела, но затраты на общественный транспорт, видимо, будут. Поэтому буду смотреть по факту стоит ли заморачиваться по поводу разницы.
A-Life
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 30.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #337

Сообщение !BOSSak! » 12 дек 2017, 18:01

A-Life,
Не забудьте еще про оплату парковки за эти 3 дня) Хотя есть в Валенсии бесплатные места, ну или в отеле/апартаментах.
Я бы не спешил бронировать прямо сейчас. Выбор авто там немаленький (разве что кабрио или микроавтобус, их мало), так что в любом случае какой-то форд фокус, или универсал взять можно будет даже за неделю до поездки. Так заранее бронируют очень мало людей. Я бы ждал какой-то промокода или низкой цены, и если ничего не появлялось бы, то в феврале-марте уже брал бы что есть, ну и мониторил бы дальше.
В том моем случае тоже за пару дней до поедки цены стали еще ниже, (вроде до 48 евро опустилось при моей брони в 55, но слишком маленький зазор, потому не перебронировал).
!BOSSak!
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 24.07.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #338

Сообщение Martínez » 12 дек 2017, 18:05

!BOSSak! писал(а) 12 дек 2017, 18:01:Так заранее бронируют очень мало людей.

Мне кажется, Вы неправы
Заранее бронируют очень многие. Именно потому, что с ценами сейчас трудно угадать. Поднимутся или упадут.
Я в этом сентябре тоже все ждал, что ближе к дате цены падать начнут (так как не сезон уже). А они еще расти начали.
¡Quiero descansar siempre!
Аватара пользователя
Martínez
путешественник
 
Сообщения: 1755
Регистрация: 05.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #339

Сообщение Andik001 » 13 дек 2017, 20:47

Прислали на почту акцию:
"Будьте первыми, кто насладится поездкой в Италию этой весной. Мы открываем 4 новых направления в Италии. Чтобы отпраздновать это, мы предлагаем скидку 15%, которая позволит Вам насладиться 4 незабываемыми впечатлениями."
Скидка действует на бронирования с 21 марта по 21 июня 2018 года при бронировании в Милан Мальпенса, Милан Бергамо, Рим Фьюмичино, Рим Чампино.
Бронировать можно прям на сайте, скидка проставляется.
Andik001
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 12.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #340

Сообщение Silk14 » 31 дек 2017, 11:30

Дорогие друзья,всех с Наступающим Новы Годом!
Правильно ли я поняла,что при аренде непосредственно на сайте Centauro при выборе пакета Premium депозит не блокируется?
Silk14
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль