Международные права МВУ в США

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: inters и гости: 1

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #761

Сообщение Nimrodel » 18 дек 2017, 12:51

rybka писал(а) 18 дек 2017, 10:53:Nimrodel, senvad, вы бы написали названия прокатных контор, в которых у вас просили МВУ.

Брали в Аламо все три раза.
It's a dangerous business, going out of your door. You step into the road, and if you don't keep your feet, there is no knowing where you might be swept off to © J.R.R.TOLKIEN
Аватара пользователя
Nimrodel
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #762

Сообщение rybka » 18 дек 2017, 12:57

Nimrodel писал(а) 18 дек 2017, 12:51:Брали в Аламо все три раза.

Давайте попробуем разобраться, в чём дело
А где в ЛА в Аламо?
Раз 10 брали машину в LAX в Аламо, никогда на МВУ даже не намекали.
Какого вида у Вас российские права?
У нас розовая маленькая карточка.
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #763

Сообщение nsk » 18 дек 2017, 15:09

rybka писал(а) 18 дек 2017, 10:53:Nimrodel, senvad, вы бы написали названия прокатных контор, в которых у вас просили МВУ.
За 15-20 аренд в США в Долларе/Трифти и АЛАМО, МВУ не спросили ни разу

Мне хватило одного раза, когда оно очень пригодилось (первое МВУ вообще ни разу не спросили, так оно и "протухло")))
Продолжайте искушать судьбу, велика вероятность (пишу без иронии), что и впредь не спросят это самое МВУ. Но могут и спросить, и это будет ОЧЕНЬ неприятно при отсутствии оного...
nsk
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 25.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #764

Сообщение Nimrodel » 18 дек 2017, 18:12

rybka писал(а) 18 дек 2017, 12:57:
Nimrodel писал(а) 18 дек 2017, 12:51:Брали в Аламо все три раза.

Давайте попробуем разобраться, в чём дело

Давайте разберемся, хотя мне кажется, точной причины мы не выявим )

Тоже брали в LAX. 2015 и 2017 годы, класс IDAR, водителям было более 25 лет, права российские т.н. нового образца - розовая карточка с транслитерацией имени-фамилии.
В SLC аналогичная ситуация, 2017 год.
МВУ интересовались как на стойке (где происходит первичное оформление), так и на выезде с парковки. Во втором случае национальные права даже не брали в руки.

Но я бы, если честно, больше остерегалась не отказа прокатчика, а мер со стороны полиции. Нас однажды остановил такой представитель закона, что спорить с ним и что-то доказывать было бы чревато.
It's a dangerous business, going out of your door. You step into the road, and if you don't keep your feet, there is no knowing where you might be swept off to © J.R.R.TOLKIEN
Аватара пользователя
Nimrodel
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #765

Сообщение Possum » 18 дек 2017, 20:30

Nimrodel писал(а) 18 дек 2017, 18:12:МВУ интересовались как на стойке (где происходит первичное оформление), так и на выезде с парковки. Во втором случае национальные права даже не брали в руки.

На выезде он реально попросил вас "show me your international driver permit" или он сказал что-то типа "can I see your driver license", вы ему протянули МВУ, и он больше ничего не спрашивал?

Nimrodel писал(а) 18 дек 2017, 18:12:Но я бы, если честно, больше остерегалась не отказа прокатчика, а мер со стороны полиции.

Как раз полиция ограничена законами. В отличие от прокатчиков, которые в принципе могут устанавливать свои правила.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4766
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 103
Отчеты: 5

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #766

Сообщение Nimrodel » 18 дек 2017, 23:29

Possum писал(а) 18 дек 2017, 20:30:На выезде он реально попросил вас "show me your international driver permit" или он сказал что-то типа "can I see your driver license", вы ему протянули МВУ, и он больше ничего не спрашивал?

На выезде я не помнила, что именно нужно показывать, и протянула то, что было в руках - национальные права и аламовский ваучер. Однако сотрудник указал на МВУ, которое держала моя подруга, сидящая на пассажирском кресле. Сказал что-то вроде "this one please".
It's a dangerous business, going out of your door. You step into the road, and if you don't keep your feet, there is no knowing where you might be swept off to © J.R.R.TOLKIEN
Аватара пользователя
Nimrodel
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #767

Сообщение LiyaLi » 08 янв 2018, 16:21

Аламо в аэропорту ЛА настоятельно попросили предъявить МВУ. Из этого делаю вывод, что лучше озаботиться и сделать МВУ. Тем более сейчас не нужна медицинская справка, чтобы выдали МВУ.
Аватара пользователя
LiyaLi
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 06.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #768

Сообщение mvvkk » 09 янв 2018, 04:34

Nimrodel писал(а) 18 дек 2017, 18:12: а мер со стороны полиции

У меня сестра (на тур. визе) каталась на моей машине на прошлой неделе . Ее полиция остановила - оказалось я забыла регистрацию за 2 года заплатить. Они это заметили, когда за ней на светофоре стояли. Она сначала свои российские права показала, потом предложила МВУ показать - на что полицейский сказал, что ему вообще это не нужно и ничего показывать не надо, он и российским правам верит. В результате, даже не оштрафовал, так как если владелец машины не присутствует, то оказывается штраф не надо платить.
mvvkk
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 02.04.2017
Город: Луисвилль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #769

Сообщение Kibastos » 13 янв 2018, 04:58

У нас в 2015 году National в ЛА МВУ не спрашивали. Потом ещё в Аризоне на сутки бронировали джип, чтобы проехать на Волну, тоже не спрашивали. А на границе Юты и Аризоны за превышение скорости нас остановила полиция и попросила “Driving License”. А, оказалось, что муж выронил в том джипе в Пейдже кошелёк с нашими правами. Мы товарищу полицейскому в этом не сознались и устроили театральное представление на тему «А где же наши права?». Когда представление несколько затянулось, он попросил наши паспорта, унёс в машину на пару минут, затем вернул и сказал, что этого достаточно. После чего попросил больше не нарушать правила и проводил нас до границы штата. В итоге, мы 2 дня ездили вообще без прав, пока не вернулись в Пейдж. Но это, скорее, везение. Просто когда я читала ветку пару лет назад, большинство людей писало, что МВУ нужны в нескольких штатах (во Флориде и ещё где-то), а сейчас, видимо, Калифорния и Вирджиния также очень хотят полюбоваться на российские МВУ.
Kibastos
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 28.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #770

Сообщение Oleg,Chicago » 13 янв 2018, 08:00

Kibastos писал(а) 13 янв 2018, 04:58:на границе Юты и Аризоны за превышение скорости нас остановила полиция

Kibastos писал(а) 13 янв 2018, 04:58:Мы товарищу полицейскому в этом не сознались и устроили театральное представление

Kibastos писал(а) 13 янв 2018, 04:58:мы 2 дня ездили вообще без прав, пока не вернулись в Пейдж.

А при чём здесь МВУ? И скажите полицейскому спасибо, что отпустил...Ваши нарушения тянут на не малый штраф.
Kibastos писал(а) 13 янв 2018, 04:58:Калифорния и Вирджиния также очень хотят полюбоваться на российские МВУ.

Да кому они там нужны? Было бы на что любоваться.
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3014
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #771

Сообщение Stan » 12 май 2018, 00:05

Kibastos писал(а) 13 янв 2018, 04:58:А на границе Юты и Аризоны за превышение скорости нас остановила полиция и попросила “Driving License”.


может и пустяк, но в США так не говорят..а только driver's license в редких случаях driver license
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #772

Сообщение pyjioh » 20 май 2018, 00:16

LiyaLi писал(а) 08 янв 2018, 16:21:Аламо в аэропорту ЛА настоятельно попросили предъявить МВУ. Из этого делаю вывод, что лучше озаботиться и сделать МВУ. Тем более сейчас не нужна медицинская справка, чтобы выдали МВУ.


Согласен с тем, что лучше перестраховаться, сделать МВУ и быть спокойным. Хоть моя статистика и говорит об обратном:

Взял машину два месяца назад в Аламо в аэропорту ЛА, не успел перед вылетом сделать МВУ, брал на новые российские права больше ничего не потребовалось. Через два месяца я заметил, что подошли цифры пробега для PM (следующего ТО) я проехал гдето 4500 миль. Позвонил в Аламо и спросил что делать, они поблагодарили меня и сказали могу поменять машину в любом аэропорту. На тот момент был ближайший в Лас Вегасе, я заехал туда снова не нужны были МВУ в Аламо, за проактивность дали в подарок апгрейд класса и бак бензина.

Моя статистика за 4 года старой и новой версий прав без МВУ была беспроблемной для 4 компаний - alamo, dollar, budget & avis в Бостоне, Майями, ЛА и СФ. Но каждый раз я думаю о том, что надо бы сделать и каждый раз не успеваю из-за спонтанности вылета.
Аватара пользователя
pyjioh
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 21.02.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #773

Сообщение inthesky » 14 авг 2018, 18:50

форумчане, подскажите как быть, -пытался сделать мву но оказалось закончились бланки. в гибдд сказали получать через гос услуги, но свободной записи на прием до вылета нет ( улетаю 15 сенятбря).
изначально планировали поездку по Калифорнии , из ЛА до гранд каньена, потом в СФ и обратно в ЛА на обратный рейс в Москву. теперь без понятия что делать =\
inthesky
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #774

Сообщение East34 » 14 авг 2018, 19:02

В Калифорнии вероятность, что они вам понадобятся не очень велика.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6761
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 1356 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #775

Сообщение pyjioh » 14 авг 2018, 21:44

inthesky писал(а) 14 авг 2018, 18:50:форумчане, подскажите как быть, -пытался сделать мву но оказалось закончились бланки. в гибдд сказали получать через гос услуги, но свободной записи на прием до вылета нет ( улетаю 15 сенятбря).
изначально планировали поездку по Калифорнии , из ЛА до гранд каньена, потом в СФ и обратно в ЛА на обратный рейс в Москву. теперь без понятия что делать =\

Весной была таже дилемма, поехал на свой страх и риск и взял без проблем машину в ЛА. В итоге, вернулся и сделал себе международные права, чтобы не переживать больше. После этого успел взять машину в Милане и в Сан Франциско, а их нигде не спрашивают
Аватара пользователя
pyjioh
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 21.02.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #776

Сообщение Possum » 14 авг 2018, 23:33

pyjioh писал(а) 14 авг 2018, 21:44:Весной была таже дилемма, поехал на свой страх и риск и взял без проблем машину в ЛА. В итоге, вернулся и сделал себе международные права, чтобы не переживать больше. После этого успел взять машину в Милане и в Сан Франциско, а их нигде не спрашивают

Некоторая разница, однако, заключается в том, что в Италии в законе написано, что вы обязаны иметь МВУ если права не из стран ЕС (ссылка), а в Калифорнии - написано, что прав другой страны достаточно для вождения и что МВУ не требуется.

Конечно, в каком-нибудь конкретном случае и в Италии могут по безолаберности не потребовать МВУ, и в Калифорнии могут из местечкового самодурства потребовать, но если дойдет до разбирательства, то в Италии вы будете нарушителем закона, а в Калифорнии - нет.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4766
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 103
Отчеты: 5

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #777

Сообщение Marja » 19 авг 2018, 20:40

Мы брали машину в Аламо в Лас Вегасе, МВУ не просили. Я тоже перед поездкой подробно изучала этот вопрос и пришла к выводу, что у каждого прокатчика и в каждом штате свои правила. Я не поленилась и поискала информацию на сайтах штатов, благо мы их проезжали только 4. Так вот, в Калифорнии, насколько я помню, МВУ вообще не считаются за права. Еще у нас в планах были Аризона, Юта и Невада - они все тоже не требовали МВУ (хотя, если я правильно помню, какой-то из этих штатов упомянул МВУ как желательное, но необязательное дополнение к правам). Так что мы с чистой совестью МВУ не делали, но нас, правда, и не остановили не разу. А в процессе моих интернет-поисков мне попался какой-то штат, который это МВУ требовал, но поскольку туда нас занести ну никак не могло, я эту инфу благополучно проигнорировала. В общем, если только у вас не coast to coast, не поленитесь прочитать, что говорит закон каждого проезжаемого вами штата в отношении МВУ. Ну или просто сделайте МВУ
Marja
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 15.02.2014
Город: S.Benedetto Tr.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #778

Сообщение inthesky » 20 авг 2018, 15:07

форумчане, спасибо за ответы!
я почитал законы и условия самого прокатчика (планирую брать в Hertz) ,-действительно МВУ требуется только прокатчику и только при условии если права не на латиннице (у меня кириллица дублирована латинскими буквами) .
Хорошего дня!
inthesky
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #779

Сообщение waleram » 08 сен 2018, 22:20

:-) Чтобы окончательно запутать тему:
МВУ, выдаваемые в России, соответствуют Венской конвенции 1968 г.
США, Великобритания, Япония и еще пара десятков стран к ней не присоединились, а остались в Женевской 1949 г.
МВУ у двух конвенций разные.
I, IRAN, USA, UK, CZ, PL, CH, MEX, G, NL, F, HKG, PHIL
Аватара пользователя
waleram
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 30.07.2006
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Международные права МВУ в США

Сообщение: #780

Сообщение alexandrpisarevvv » 11 ноя 2018, 09:26

В мае 2018 в ЛА брал паркетник в National с российскими ВУ старого образца. Дали без проблем. Главное чтобы было продублировано латиницей. А так, смотрите правила прокатных контор у которой собрались брать автомобиль, у некоторых есть пунктик, что для получения автомобиля в аренду необходимы МВУ.
alexandrpisarevvv
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.11.2018
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль