(Шепотом) ... А может??? Киндера под мышку и все-таки в Тай?

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

(Шепотом) ... А может??? Киндера под мышку и все-таки в Тай?

Сообщение: #1

Сообщение Cbaot » 14 мар 2009, 16:42

Ура! Привет всему форуму! Я опять с вами!

Пришло время возвращаться на форум Для тех, кто не в теме - поясню: после последней поездки в Тай у нас родилась дочка. Вчера исполнилось 7 месяцев - сейчас ползает под ногами, кота охотит.

Кстати, прикол, может на уровне генетики что осталось. Говоришь ей "савади-каап, капун-каап" - все, сразу улыбка до ушей и вобщем, эмоций выше крыши.

Вернусь в тему. В общем, полгода ребенку отпраздновали, вздохнули и поняли - будет ей год - надо ехать отдыхать. Возможные темы: а как же акклиматизация и теде-тепе нас не волнуют. Сколько не катаемся, весь мир ездит с такими мелкими, что аж диву даешься. И ничо, мутанты вроде не растут. Да и не видел я что-то ни одного недовольного киндера, тем более в Тае. Вон в последний раз к нам На Ко Раянг с Ко Мака пара с ребенком купаться ездила, там вообще такая мельписявка - ну месяцев 10, не больше. А Ко Ряанг, это кстати, ...опа мира. Правда, весьма и весьма симпатичная.

О чем это я? А, ну так вот. Начались рыскания по Интернету. Ну там, Турция, Испания. Типа приспособленное для детей и все прочее. Ну нашли парочку вариантов: www.doradoplaya.com в Испании, да Iberotel Sarigerme Park в Турляндии. Причем логика поиска простая - типа перелет. А перелет - он, ...., долгий.

Короче, ехать мы хотим в сентябре, когда нашей подруженции будет год с хвостом. Да и бабушек надо взять, обоих сразу, нечего им баклуши бить (они, кстати, и не против).

Только куда? Вот здесь прошу помощи зала!

А пока поразмышляю:
Паттайа - ну сразу нет. Это лет через дцать пускай сама едет колбаситься.
Пукет, Самуй - пугает второе крыло (Пукета с одним крылом сейчас вроде нет, Трансы только на Бангкок ходят).
Чанг, Краби - опять же или второе крыло, или по земле. Но на Чанге уже и были вроде, даи пугает меньшая концентрация врачей на единицу площади.

В обшем, поможите кто сможете. Интересует опыт ваш/друзей на тему: перелет, питание, памперсы, погода, загар, что брать и что в топку, лекарства, доктора. И самый главный в общем то вопрос:
Какой из отелей больше приспособлен для ребенка в таком возрасте (напоминаю, год с хвостом). Соответственно, как там с приспособоми для детей: кроватки/стульчики для кормления/микроволновки и прочее.

PS. Про бюджет сильно не упоминаю. Но по проживанию, думаю, президентов 250 на сутки на всех можно заложить. Сюда попадает, думаю, процентов 95% отелей Таиланда.

Всем заранее респект, уважуха и простое человеческое спасибо!
Аватара пользователя
Cbaot
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 09.08.2005
Город: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
на море с ребенком

Сообщение: #2

Сообщение merial » 14 мар 2009, 16:47

Почитайте темы в этом подфоруме.
И как-нить почётче сформулируйте вопросы(уж очень они общие).

Тему перенёс.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: (Шепотом) ... А может??? Киндера под мышку и все-таки в

Сообщение: #3

Сообщение TuMan » 20 мар 2009, 19:50

Cbaot писал(а):пугает второе крыло... Чанг, Краби - опять же или второе крыло, или по земле. Но на Чанге уже и были вроде, даи пугает меньшая концентрация врачей на единицу площади.

Вы сами себя загоняете в рамки (быть может, ненужные). Вы знаете, как малыш переносит перелеты? Возможно, вы их переносите гораздо тяжелее. Мой летает с 2,5 месяцев. И он уже знает, что раз в два месяца будет самолетик. Кто к чему приучен, кто к чему привык. Сам подходит и спрашивает: а куда мы полетим - в Таиланд или куда-то еще? Сейчас ему пять лет и штук тридцать (а то и больше) взлетов-посадок на его счету. В том числе восемь связаны с Таиландом. Это все философия и психотерапия. Теперь по существу. Я обратил внимание, как много на Ао Нанге мне встречалось семей с маленькими детьми. Могу предположить, что как-то они туда своих малышей доставляют, в т.ч. и по воздуху (в Краби). И что малышам там достаточно комфортно (как и родителям). Вообще это место, где мне кажется, можно достичь баланса между интересами ребенка и своими, взрослыми потребностями в качественном и приятном отдыхе.
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Колямба » 20 мар 2009, 20:19

Вы сами себя загоняете в рамки (быть может, ненужные). Вы знаете, как малыш переносит перелеты? Возможно, вы их переносите гораздо тяжелее.

Блин,подпишусь по каждым словом
И повезу ВТОРОЕ дите в Тай к октябрю(чтоб успеть до 2 лет по минимальным тарифам свозить)
Переживаете? Уточните все условия у страховой....Хотя в Краби я таких маленьких видел
На крайняк есть такие клевые люди на форуме,к примеру Grant, спишитесь- возмите телефон,будет беда(тьфу 3 раза)- точно поможет.
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3212
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение TuMan » 21 мар 2009, 10:27

Колямба писал(а): Переживаете? Уточните все условия у страховой...
К сожалению, именно страховая (на нашей стороне границы) очень скупо делится информацией (а в отделах продаж вообще нифига не знают, только как две бумажки заполнить). Лучше уж собрать информацию об "ассистанс" на тайской стороне.
Есть и элементарная "техника безопасности": не допускать "продувания" в самолете (прямой "индивидуальной" струей, а еще бывают такие места в самолете, где всегда жуткий сифон и сквозняк), если перелет дневной и ребенку год и больше - пусть гуляет в проходе, ничего страшного, дети в это время активно осваивают пешеходные маршруты. Ночь, безусловно, предпочтительней - будет дрыхнуть как сурок. Главные опасности в путешествии - простуда (с температурой) и отравление. Для годовалого малыша второй пункт не актуален, значит следует максимально подготовиться к борьбе с ОРЗ и производными. Главная опасность - системы кондиционирования и переохлаждения/перегревы (торговые центры, такси, пляжи, бассейны, моря, океаны). У ребенка обязательно должен быть свой "домик" (коляска), где ему будет уютно и комфортно, и которую вы сможете в зависимости от ситуации трансформировать - позаботьтесь о такой коляске, это очень, очень важно. Я всегда брал с собой простынки и полотенца, с помощью которых "занавешивал" коляску и контролировал вентиляцию (в зависимости от температуры воздуха) - на улице бывает жарко, но бывает и холодно.
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Aleksevna » 21 мар 2009, 11:09

Ездили 2 раза на Самуи, когда киндеру было 8мес. и 1.4 года. Будут какие-то конкретные вопросы, спрашивайте.
Аватара пользователя
Aleksevna
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 26.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: (Шепотом) ... А может??? Киндера под мышку и все-таки в

Сообщение: #7

Сообщение ollga » 12 апр 2009, 23:19

TuMan писал(а):
Cbaot писал(а):Вы сами себя загоняете в рамки (быть может, ненужные). Вы знаете, как малыш переносит перелеты? Возможно, вы их переносите гораздо тяжелее. Мой летает с 2,5 месяцев. И он уже знает, что раз в два месяца будет самолетик. Кто к чему приучен, кто к чему привык. Сам подходит и спрашивает: а куда мы полетим - в Таиланд или куда-то еще? Сейчас ему пять лет и штук тридцать (а то и больше) взлетов-посадок на его счету. В том числе восемь связаны с Таиландом. Это все философия и психотерапия. Теперь по существу. Я обратил внимание, как много на Ао Нанге мне встречалось семей с маленькими детьми. Могу предположить, что как-то они туда своих малышей доставляют, в т.ч. и по воздуху (в Краби). И что малышам там достаточно комфортно (как и родителям). Вообще это место, где мне кажется, можно достичь баланса между интересами ребенка и своими, взрослыми потребностями в качественном и приятном отдыхе.


а куда вы бы посоветовали отправиться на пляжный отдых с 4летним ребенком?
мы хотим посмотреть бангкок и краби (пи-пи, ланта), а потом на недельку только пляж. ко липе подойдет?
на пхукет боюсь, тем более,это все на новый год планируется

и. может, гостиницы какие-нибудь посоветуете на липе и в краби?

что касается цитаты, то полностью с вами согласна! на этот новый год мы ездили в штаты и на карибы, очень понравилось и нам, и ребенку
ollga
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 04.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль