Тайская виза во Вьентьяне (Лаос) - полная инструкция

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Тайская виза во Вьентьяне (Лаос) - полная инструкция

Сообщение: #281

Сообщение rentop » 25 дек 2017, 17:32

А дальше от Удонии какой маршрут?
rentop
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.12.2017
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Тайская виза во Вьентьяне (Лаос) - полная инструкция

Сообщение: #282

Сообщение Pomac » 25 дек 2017, 19:16

Здравствуйте, слышал что очень удобно до Лаоской границы доехат ночным поездом из Банкока, всю ночь удобно спиш и утром в 7 часов приежаешь на место. Может кто ездил и может расказать?
1.В какое время выежает из Банкока?
2. Как и где лучше купить билет, можно купить зараниее онлаин, сколько стоит?
3. Как удобнее доехать до жд вокзала из Паттая?
4. Как лучше потом из вокзала добиратса до Вьентьяна?
Pomac
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.09.2016
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Тайская виза во Вьентьяне (Лаос) - полная инструкция

Сообщение: #283

Сообщение Zen555 » 25 дек 2017, 19:25

Езжу во Вьентьян из Чиангмая поэтому выбор по сути только автобус, если бы жил в Бангкоке то пользовался бы только поездом. Расписание смотрите на сайте тайских железных дорог, каждый день идет 4 состава, три из них ночные. Цены сами увидите на сайте, поскольку поезд региональный там все очень просто и нет шикарных купе. На третий вопрос не отвечу, в прославленную Паттайю ни разу не ездил В Нонгкхае можете взять тук тук или дойти пешком, там недалеко, просто идите дальше по рельсам в сторону реки, они ведут на мост Дружбы, который вам и нужен
Zen555
активный участник
 
Сообщения: 763
Регистрация: 21.08.2015
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Тайская виза во Вьентьяне (Лаос) - полная инструкция

Сообщение: #284

Сообщение Solnce) » 25 дек 2017, 19:39

stount писал(а) 25 дек 2017, 17:32:А дальше от Удонии какой маршрут?


Если ко мне вопрос, то от аэропорта до границы Лимузин сервис 200 бат+ автобс через мост 20 бат+ от Лаосской границы до Вьентьяна 50-80 бат. Ещё можно из аэропорта доехать до автовокзала Удонтани и дальше прямым автобусом в Лаос, это будет дешевле, но более жёстко привязано ко времени
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Тайская виза во Вьентьяне (Лаос) - полная инструкция

Сообщение: #285

Сообщение UNameNN » 26 дек 2017, 07:17

Кстати, я не знаю селят ли в Лаосе в гесты и отели без паспорта? Я на всякий случай сделал копию, с которой в гесте сделали копию)) На всякий случай не забудьте, кто первым делом едет подавать документы, а потом заселяться.

stount писал(а) 25 дек 2017, 17:32:А дальше от Удонии какой маршрут?

На первой странице, самый первый пост, там расписано.
UNameNN
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Тайская виза во Вьентьяне (Лаос) - полная инструкция

Сообщение: #286

Сообщение Zen555 » 26 дек 2017, 09:35

veLuk писал(а) 26 дек 2017, 07:17:селят ли в Лаосе в гесты и отели без паспорта?

Вот как раз там и селят без паспорта, ночевал много раз и ни разу не потребовался паспорт. Когда пытался объяснить что паспорт в тай консюлейт, они просто махали рукой, их он даже не интересовал
Zen555
активный участник
 
Сообщения: 763
Регистрация: 21.08.2015
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Тайская виза во Вьентьяне (Лаос) - полная инструкция

Сообщение: #287

Сообщение Rept-Tile » 26 дек 2017, 11:18

Аналогично, правда, мой опыт пока не по Вьентьяну. По правилам вроде обязаны требовать, но многие гесты за 1-2 ночи машут рукой на формальности. Заплатил - и живи.
В отелях поприличнее паспорт, разумеется, потребуют.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Тайская виза во Вьентьяне (Лаос) - полная инструкция

Сообщение: #288

Сообщение Крис Резникова » 14 янв 2018, 13:34

Помогите пожалуйста с маршрутом до Вьентьяна от Удонтани.
До которого часу самое позднее можно перейти границу с Лаосом?
Прилетаю в Удонтани с Пхукета в 18.20. Успею ли на такси доехать до границы, перейти ее и оттуда до отеля? Чтобы спокойно утром подать доки.
Или придется остаться на ночь в Удонтани?
Буду очень благодарна.
Крис Резникова
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 03.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 30

Re: Тайская виза во Вьентьяне (Лаос) - полная инструкция

Сообщение: #289

Сообщение balu12345 » 29 янв 2018, 11:40

Есть кто-то, кто недавно получал визу во Вьентьяне. Требуют ли они справку из банка ?
И нужно ли свидетельство о рождении, если у ребенка свой паспорт ?
Как там с очередями сейчас ?
balu12345
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.06.2011
Город: Mos
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Тайская виза во Вьентьяне (Лаос) - полная инструкция

Сообщение: #290

Сообщение Вернер » 29 янв 2018, 11:46

balu12345 писал(а) 29 янв 2018, 11:40:Как там с очередями сейчас ?

- самый ужос сейчас. И до апреля будет.
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Тайская виза во Вьентьяне (Лаос) - полная инструкция

Сообщение: #291

Сообщение yulianahodka » 01 фев 2018, 08:27

Последняя информация по получению тайской визы во Вьентьяне (получила 30.01)

День 1:

Сдавала документы в понедельник, 29 января.
1. Никаких номерков, только живая очередь. Со всеми документами встаешь и ждешь. Я сперва поспрашивала про номерки - смотрели круглыми глазами и не понимали, о чем это я. В понедельник я пришла к 8 утра и была в четвертой сотне. Всего в тот день было человек 500, наверное.

2. Документы на тур.визу: паспорт, действительный не менее 6 месяцев; копия первой страницы; копия страницы с лаосским въездным штампом; 2 фото; анкета.
Фото 3,5*4,5 см. Я фотографировалась на визу в Бангкоке, мне здесь сделали фото 4*6 см. Пришлось обрезать.
Все копии и фотографии можно сделать в консульстве, в здании слева. Там стоят копировальные аппараты, там сделают фото, выдадут анкету и помогут заполнить. Прайс на услуги висит на видном месте. Помню, что фото стоит 80 бат, копия документа - 5 бат.
Турвиза двух типов: single entry и multiply. Виза double entry - это уже non-immigrant а не туристическая.

3. Когда подошла очередь сдавать документы - за столами принимали, не в окошках - забрали документы и выдали памятку с датой, когда забирать и визу и НОМЕРОК. У меня был 311 (представьте, сколько людей пришло до 8 утра, чтобы занять очередь). Это номер твоей очереди на получение документов на следующий день. Платить в этот день ничего не нужно.

Работают быстро. Прием документов начали в 8:30, через 2 часа я вышла из посольства. Т.е, примерно 150 человек в час пропускают.

День 2.

1. На территорию посольства запускают примерно с часу дня, выдача виз начинается в 13:30. Вроде до 15:00 или до 15:30.

2. Документы выдают в двух окошках в здании справа. Номер очереди - на табло над окошками и его еще и озвучивают. В окошко подаешь свой номерок с памяткой и деньги - наличные баты. Только баты. Однократная туристическая стоит 1000 бат.
Народу много, поэтому посольский стафф помогает всю эту толпу регулировать: следят за номерками, чтобы не лезли без очереди, одной рукой забирают у тебя номерок с деньгами, второй тут же отдают паспорт. Скорость фантастическая - я, 311-я, получила документы через час, после начала выдачи.

Ничего не спрашивают - ни билетов (хотя я запаслась), ни денег. Полагаю, им просто некогда. Наверное понедельник, в этом смысле, лучше всего - очень много людей и у посольских просто нет времени уточнять детали. Взяли паспорт, отдали паспорт и все.

Результат: однократная туристическая виза на 3 месяца (2 мес. + продление на 1 мес.).

Всем удачи!
yulianahodka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.01.2018
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Тайская виза во Вьентьяне (Лаос) - полная инструкция

Сообщение: #292

Сообщение anthrax » 06 фев 2018, 09:09

Что-то на карте два Thailand Embassy показывает. В какое из них надо?
Аватара пользователя
anthrax
Старожил
 
Сообщения: 2733
Регистрация: 10.01.2004
Город: --------
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Тайская виза во Вьентьяне (Лаос) - полная инструкция

Сообщение: #293

Сообщение UNameNN » 06 фев 2018, 09:18

anthrax писал(а) 06 фев 2018, 09:09:Что-то на карте два Thailand Embassy показывает. В какое из них надо?

То, что на перекрестке возле пиццерии (через дорогу), 17.964892, 102.624257
UNameNN
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Тайская виза во Вьентьяне (Лаос) - полная инструкция

Сообщение: #294

Сообщение anthrax » 06 фев 2018, 12:35

А от автовокзала на туке почём доехать, не переплачивая?
Аватара пользователя
anthrax
Старожил
 
Сообщения: 2733
Регистрация: 10.01.2004
Город: --------
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Тайская виза во Вьентьяне (Лаос) - полная инструкция

Сообщение: #295

Сообщение Вернер » 06 фев 2018, 12:46

anthrax писал(а) 06 фев 2018, 12:35:А от автовокзала на туке почём доехать, не переплачивая?

30 бат. Но с фарангов - 50 всегда просят.
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Тайская виза во Вьентьяне (Лаос) - полная инструкция

Сообщение: #296

Сообщение soodesune » 08 фев 2018, 22:01

Сегодня в школе должны выдать документы для ED-визы, на выходных поеду в Лаос за визой. Два вопроса:
1. Где можно узнать полный перечень документов, фотографий и всего остального, необходимого для ED-визы?
2. Билеты на прямой автобус от Mo Chit до Лаоса надо заранее бронировать или можно приехать на вокзал за час до отправления и купить на месте?
Заранеее спасибо.
soodesune
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.11.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Тайская виза во Вьентьяне (Лаос) - полная инструкция

Сообщение: #297

Сообщение Infod » 17 фев 2018, 09:17

Подскажите, до какого времени ходит транспорт от Удонтхани до границы? Если я прилечу в 18:20, то только такси?
Infod
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Тайская виза во Вьентьяне (Лаос) - полная инструкция

Сообщение: #298

Сообщение Zen555 » 18 фев 2018, 22:11

Infod писал(а) 17 фев 2018, 09:17:Если я прилечу в 18:20, то только такси?

Поскольку езжу все время от Сентрал Плаза до границы на маршрутках то могу сказать, что в это время они ходят. Частота рейсов каждые полчаса, цена 50 бат
Zen555
активный участник
 
Сообщения: 763
Регистрация: 21.08.2015
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Тайская виза во Вьентьяне (Лаос) - полная инструкция

Сообщение: #299

Сообщение Dimas-74 » 19 фев 2018, 12:42

Еду в Лаос за визой на прямом автобусе Удонтани (bus terminal 1) - Вьентьян. И так же обратно. А потом с жд вокзала Удонтани на поезде в Бангкок.
Не хочется тащить с собой в Лаос весь багаж.
Подскажите, есть ли на автовокзале (у Central Plaza) или на жд вокзале - камеры хранения, где можно оставить часть багажа на 2-4 дня.
Dimas-74
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 20.11.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Тайская виза во Вьентьяне (Лаос) - полная инструкция

Сообщение: #300

Сообщение Dimas-74 » 03 мар 2018, 09:03

Мой путь за визой в Лаос 26 февраля 2018.

Летел самолетом из ЧиангМая в Удонтани (1573 Бат на 2-х).
Прилетели в 17.20, т.к. была суббота и вечер торопиться в Лаос смысла не было. Сняли отель прямо возле автовокзала (Терминал 1). Отель City Inn очень скромный (без окон), но на 1 ночь пойдет.
Билеты заранее на автовокзале не продают, нужно приходить не ранее чем за 1 час до отправления. Нет визы - нет билета! Для россиян виза в Лаос не требуется - поэтому продали без проблем.
В 10.40 купили билеты на 11.30. Расписание рейсов есть в сети. Билет стоит 80 бат, но в выходные продают за 85 бат.
Важно! Автобусы отправляются не точно по расписанию! Наш отправился в 12.25, так как предыдущий вместо 10.30 поехал в 11.30. Причем сесть в предыдущий автобус не дали - сказали ждать свой рейс. Вся дорога около 2 часов.
Как только сели в автобус - раздали иммиграционные карточки на заполнение.
Около 1 часа дорога до границы. Там все просто: на границе высадили, прошли тайскую границу. Снова сели в автобус, проехали по мосту, высадили на Лаосской стороне, поставили штампики на въезде в Лаос, сели в автобус и до Вьентьяна.

Получение визы.
Скачал с сайта посольства форму подачи заявления на визу. Заполнили в отеле их заранее. Как заполнять - тоже в сети много описаний.
Пришли к посольству в начале девятого. Народ уже запустили и он сидел на лавочках. Встали в очередь. Пока ждали открытия, решил проверить правильно ли все заполнил. И выяснилось что у них бланки немного отличаются от скачанных. Пришлось заново все переписывать и переклеивать фотки.
Важно! Лучше заранее не заполнять (ну или если только как образец).
В здании слева сидят девочки - могут за небольшую плату (вроде около 100 бат) заполнить все за вас. Там же есть клей, ножницы. Кстати, образца какого либо по заполнению формы я там не увидел.
В 8.30 начали принимать заявления. В 9.30 подошла наша очередь.
Сдавал только следующие доки: копии страницы паспорта с фото и там где штамп лаосский + заявление + сам паспорт. Все!
На руки дали памятку с номером 315. Т.е. за 1 час прошло более 300 человек.
На следующий день приехали к 13.30. И хотя работало только одно окошко, мой номер подошел в 14.25. Подаешь
На табло высвечиваются номера, Местные работники следят чтобы подходили по номерам.

В 14.45 были уже на автовокзале. Взяли билеты на ближайший рейс на 15.00. 1 Билет - 22000 кип. Автобус отбыл во время, но ехали дольше.
Обратно все так же... Проход Лаосской границы - переезд - проход Тайской границы. Ничего нигде не платили. Приехали во Вьентьян в 17.40.

Теперь по камерам хранения!
Так как тащить все вещи в Лаос не хотелось - искал камеры хранения. На ж/д вокзале камера оказалось какой-то смешной и несерьезной - сотрудник куда то отошел, комнатка открыта, на полках спят 2 собаки.
На автовокзале - получше. Камера находится за спиной охранника или сотрудника автовокзала. Работает с 7 утра до 22 час. Одно место стоит 40 бат. Я сдавал рюкзак и пакет, договорились на 120 бат за 2 дня. Оплатил сразу. Вещи положили на полку, прикрепили бирку с номером, другую с тем же номером дали на руки.
При получении, отдал свою бирку, взял вещи. Тайка начала что лопотать про еще бы 100 бат. Я ей попытался сказать, что я ей уже оплатил при сдаче. Через минуту она махнула рукой и ушла.
Ну а мы доехали до жд вокзала за 40 бат на тук-туке и сели на ночной поезд до Бангкока.

Если появятся вопросы по деталям этой моей поездки - пишите в личку.
Последний раз редактировалось Dimas-74 03 мар 2018, 09:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Dimas-74
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 20.11.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль