Попытка номер два или круиз на TUI Mein Schiff 4 по Канарам

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Попытка номер два или круиз на TUI Mein Schiff 4 по Канарам

Сообщение: #21

Сообщение Music of wind » 30 дек 2017, 00:19

Сервис

Сервис тоже стал на ступеньку выше. До Океании не дотягивает конечно, но исчезло раздражающее панибратство, официанты и бармены стараются, стюарты улыбаются, здороваются.

Попытка номер два или круиз на TUI Mein Schiff 4 по Канарам

Попытка номер два или круиз на TUI Mein Schiff 4 по Канарам

Попытка номер два или круиз на TUI Mein Schiff 4 по Канарам

В общем нам все нравилось, а после прошлогоднего опыта мы не ожидали такого... Так что светились от счастья, как эти парни:

Попытка номер два или круиз на TUI Mein Schiff 4 по Канарам
Аватара пользователя
Music of wind
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 27.05.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Попытка номер два или круиз на TUI Mein Schiff 4 по Канарам

Сообщение: #22

Сообщение ЛАРИ » 30 дек 2017, 00:34

С интересом читаю ваш отчёт. Хотелось бы узнать какие шоу стоит посмотреть в театре, в каких барах живой музон, где можно встретить русскоговорящий персонал? Не настаиваю на срочном ответе, на борт МШ4 планирую попасть аж через неделю. Пока брожу по Испании.
ЛАРИ
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 18.01.2012
Город: Мирный
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 69
Страны: 50
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Попытка номер два или круиз на TUI Mein Schiff 4 по Канарам

Сообщение: #23

Сообщение Music of wind » 30 дек 2017, 01:45

Русскоговорящий персонал был в большинстве баров и ресторанов, но у некоторых заканчивался контракт и они уезжали в отпуск. На верней палубе в баре на корме был бармен из Одессы. В ТУИ баре мы часто общались с официантом, но он уехал. В ресторане Атлантик были сомелье. В бистро Таг унд Нахт русскоговорящая девушка, несколько официанток в буфете. Обычно, услышав родную речь, они сами приходят знакомиться, но не все))

Я была всего на двух шоу, к сожалению не помню как они называются: первое музыкальное (понравилось, что пели в основном на английском, но в перерывах говорили на немецком, естественно), второе - в духе будущего и звездных войн (интересные костюмы, идеи, красиво пели и танцевали, правда мне на середине пришлось уйти, не досмотрела его). В прошлом году было отличное цирковое шоу с акробатами, но в нашем круизе его отменили из-за качки. Все шоу неплохие, по крайней мере гораздо лучше, чем на Квин Виктории. А вот на на самодеятельность персонала идти не советую.

Самым популярным был Шау бар с живой музыкой. А мне больше нравился бар на четвёртой палубе возле театра, там по вечерам на английском великолепно пела пара (днём они были у бассейна). Со второй недели нашего круиза они уехали, на их место прибыла группа без слуха и голоса. Не знаю как им вообще удалось получить работу. Раздражали своими воплями всю неделю))))

Надеюсь, вам повезет с музыкантами. Раз они меняются каждую неделю, сложно что-то посоветовать. Из развлечений мне еще понравилась вечеринка у бассейна с ярмаркой, Сантой, рождественской музыкой, сладкой ватой, глинтвейном и жареными орешками в карамели. Там царило чудесное настроение и дух Рождества, не смотря на холодный ветер, всем было тепло и уютно.

Приятного и запоминающегося вам круиза! Напишите потом о своих впечатлениях! У вас замечательные отчеты)))
Аватара пользователя
Music of wind
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 27.05.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Попытка номер два или круиз на TUI Mein Schiff 4 по Канарам

Сообщение: #24

Сообщение ЛАРИ » 30 дек 2017, 10:43

Благодарю за подробный ответ. Жаль, что лучшие люди покидают судно, не дождавшись нас.
ЛАРИ
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 18.01.2012
Город: Мирный
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 69
Страны: 50
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Попытка номер два или круиз на TUI Mein Schiff 4 по Канарам

Сообщение: #25

Сообщение Galja » 31 дек 2017, 12:13

Music of wind, привет, пропустила начала отчета.
Если не возражаешь, тоже напишу пару слов

В Атлантике было насколько русских (украинцев), как мин. двое метрдотелей - на 4 палубе справа и на 3 слева (на ужин, на завтраке из всех ставят туда, где сейчас меньше персонала).
В общем русскоговорящих стало меньше, точнее они разбросаны по разным кораблям, которых стала значительно больше.

Ольгамуза писал(а) 29 дек 2017, 12:46: Давно присматриваюсь к круизам. Расскажите когда состоялся ваш круиз и сколько стоил. Мадейра для меня тоже в приоритете, жду продолжения.

Мы были только одну неделю с 3 декабря, заказывали в самом конце августа, выбирали самый дешевый вариант на конец ноября/начало декабря, заплатили за флекс внутреннюю 545€ с человека, соседние недели были 50-100€ с человека дороже.
Но начало-середина декабря до каникул всегда в Германии самое дешевое время
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Попытка номер два или круиз на TUI Mein Schiff 4 по Канарам

Сообщение: #26

Сообщение Galja » 31 дек 2017, 12:22

Из развлечений мне еще понравилась вечеринка у бассейна с ярмаркой, Сантой, рождественской музыкой, сладкой ватой, глинтвейном и жареными орешками в карамели. Там царило чудесное настроение и дух Рождества, не смотря на холодный ветер, всем было тепло и уютно.

Насколько я поняла, это было празднование Nikolaus/ 6 декабря, в эту ночь Николаус всем детям, которые себя хорошо вели и выставили почищенный ботинок у двери, приносит сладости и фрукты. Ну а для взрослых провели рождественнский базар с обязательным набором - глинтвейн, пунш, орехи, пряники, вата, палатки с новогодними (и не очень) поделками на продажу и танцы под рождественнскую музыку.
Было вполне мило
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Попытка номер два или круиз на TUI Mein Schiff 4 по Канарам

Сообщение: #27

Сообщение Music of wind » 01 янв 2018, 15:30

Попытка номер два или круиз на TUI Mein Schiff 4 по Канарам

Поздравляю всех с Новый годом! Пусть он принесет море радости, счастья и прекрасных путешествий!

Попытка номер два или круиз на TUI Mein Schiff 4 по Канарам
Аватара пользователя
Music of wind
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 27.05.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Попытка номер два или круиз на TUI Mein Schiff 4 по Канарам

Сообщение: #28

Сообщение Music of wind » 01 янв 2018, 15:47

Galja писал(а) 31 дек 2017, 12:13:Music of wind, привет, пропустила начала отчета.
Если не возражаешь, тоже напишу пару слов


Galja, привет! Конечно не возражаю! Я только за))

Galja писал(а) 31 дек 2017, 12:22:Насколько я поняла, это было празднование Nikolaus/ 6 декабря


На второй неделе, у нас снова была рождественская вечеринка. Что отличалось от первого раза - все угощения предлагались бесплатно, тот же глинтвейн, орехи в карамели и все все, кроме подарочных пряников, где выводят имена и поздравления.
Аватара пользователя
Music of wind
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 27.05.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Попытка номер два или круиз на TUI Mein Schiff 4 по Канарам

Сообщение: #29

Сообщение Galja » 01 янв 2018, 15:53

Удивительно, как вам повезло

Нам даже по белым картам обещали плату за орехи взять, потом правда сами сняли уже из счета, я поленилась из-за пары евро разбираться.
А что написали в програмке - Weihnachtsbasar?
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Попытка номер два или круиз на TUI Mein Schiff 4 по Канарам

Сообщение: #30

Сообщение Music of wind » 01 янв 2018, 16:02

Я бы с удовольствием ответила на этот вопрос, если бы умела читать по-немецки

Орехи пользовались особой популярностью. За ними все время была очередь большая. А вот в глинтвейне они переборщили с анисом, при этом другие специи не чувствовались.
Аватара пользователя
Music of wind
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 27.05.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Попытка номер два или круиз на TUI Mein Schiff 4 по Канарам

Сообщение: #31

Сообщение синьор робинзон » 02 янв 2018, 03:49

Music of wind писал(а) 30 дек 2017, 00:04:Итак, начну рассказывать о корабле, сравнивая Mein Schiff 4 со своим предыдущим круизом на тройке.

Интерьер

С первых шагов бросается в глаза идеальный интерьер - он выглядит новее, светлее тройки, нет никаких потертостей и обшарпанности, такое ощущение, что корабль только вышел из дока. Тут с фанатизмом натирают все до блеска, постоянно моют все, вплоть до стен.

Персонал рассказывал, что около года назад у них очень сильно ужесточились правила гигиены (не тогда ли полкорабля скосил норовирус на MS3?). Теперь все поверхности моются с хлоркой каждый день. И мы были этому свидетелями.

Попытка номер два или круиз на TUI Mein Schiff 4 по Канарам



Очень приятно вернуться на Майн Шифф.
Интерьер действительно идеальный, не что, что было на Майн Шиффе 3 - пардон, это я давлюсь от смеха, потому что и тема радует, и автор, и новый год, и повешенные в атриуме МШ4 (видимо те, кого скосил норовирус на МШ3)...
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Попытка номер два или круиз на TUI Mein Schiff 4 по Канарам

Сообщение: #32

Сообщение синьор робинзон » 02 янв 2018, 04:04

Music of wind писал(а) 30 дек 2017, 00:04:
Кафе Лаундж (тут все платно)

Попытка номер два или круиз на TUI Mein Schiff 4 по Канарам


Здесь вопрос: почему музыканты с роялем на промежуточной площадке?
Что там дальше внизу - заставили мебелью?

На Майн Шиффе здесь была песня простора и оптимизма:

Попытка номер два или круиз на TUI Mein Schiff 4 по Канарам

По фото я бы сказал, что интерьеры МШ3 более стильные.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Попытка номер два или круиз на TUI Mein Schiff 4 по Канарам

Сообщение: #33

Сообщение синьор робинзон » 02 янв 2018, 04:29

GalaN писал(а) 29 дек 2017, 11:41:
Music of wind писал(а) 29 дек 2017, 11:31: Возможно, положительные изменения произошли и на тройке, и вообще на всех кораблях ТУИ, потому что изменилась политика компании...


Я не могу спорить, на Тройке не была. Но у меня есть подозрения, что проблемы были в большом количестве русскоговорящих туристов. Вот персонал, шокированный, таким количеством не привычного для них контингента, и расслабился


И не надо спорить. нужно только приветствовать и радоваться.
Катастрофа турецкого DC-10 во Франции - самопроизвольное открытие багажного люка в полете. Резкое снижение давления под полом, по сравнению с "хорошо надутым" салоном, привело к прогибу пола, что повредило инфраструктуру системы управления самолетом. Самолет разбился.
Выводы, кроме усовершенствования конструкции замка багажника: должно быть устроено достаточное количество "отверстий", позволяющих избежать перепада давления между салоном и пространством под полом в случае взрывной разгерметизации одного или другого.....

Резкое нештатное изменение состава пассажиров, "прогнулся пол" на Майн Шиффе.
Не думаю, что на Меравилье сейчас пол прогнулся (там всё по барабану), но вот Майн Шифф не выдержал.


Music of wind писал(а) 30 дек 2017, 00:19:Сервис

Сервис тоже стал на ступеньку выше. До Океании не дотягивает конечно, но исчезло раздражающее панибратство, официанты и бармены стараются, стюарты улыбаются, здороваются.


Думаю, что он не стал, но если стал, то молодец.
Океанию вспоминаю, по мере того, как проходит время, как милую шутку.
Игра в круиз и в сервис.

Майн Шифф 3 и 4 - корабли настоящие.
Единственное к ним замечание - маршруты оставляют желать лучшего.
Самый заботливый и предупредительный сервис по части официантов встретился нам на ... Карнивал.

Вчера на 5 минут отключалось северное сияние. Это на одном из Викингов кто-то из персонала нагрубил бабушке...

Дай бог всем нам в новом году, чтобы единственной проблемой было найти разницу между МШ3 и МШ4, особенно в той части, где её нет....
С Новым годом!
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Попытка номер два или круиз на TUI Mein Schiff 4 по Канарам

Сообщение: #34

Сообщение Galja » 02 янв 2018, 11:08

Здесь вопрос: почему музыканты с роялем на промежуточной площадке?
Что там дальше внизу - заставили мебелью?

В центре поставили удобные диванчики, теперь очень приятно протянуть ноги с видом на море и пить свой кофе
А музыкантов вынесли на лестницу, так что их и сверху - из бара или стейкхауза хорошо видно и слышно.

В неделю с 3.12. еще было предложение "Die ganz größe Freiheit", поэтому платные бары/рестораны были вполне переполнены.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Попытка номер два или круиз на TUI Mein Schiff 4 по Канарам

Сообщение: #35

Сообщение Music of wind » 02 янв 2018, 13:19

синьор робинзон, cравнение кораблей, сервиса, питания - дело субъективное. Я рассказывала о своём впечатлении. Интерьер идеальный, в том смысле, что он новее и светлее (по крайней мере такое ощущение). Где-то стильней, где-то нет - об этом уже писала. Сервис мне понравился гораздо больше, чем год назад.

Резкое нештатное изменение состава пассажиров, "прогнулся пол" на Майн Шиффе.


Может «пол и прогнулся» во время большого заезда русскоговорящих пассажиров. Но я там была за месяц до этого.
Последний раз редактировалось Music of wind 04 янв 2018, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Music of wind
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 27.05.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Попытка номер два или круиз на TUI Mein Schiff 4 по Канарам

Сообщение: #36

Сообщение синьор робинзон » 02 янв 2018, 17:07

Еще раз спасибо за интересную тему.
Сравнение кораблей-близнецов ака sister ships - дело не столько субъективное, сколько кропотливое - будем читать с интересом.
Лишь только хочу успокоить потенциальных пассажиров МШ3...
Корабли из первой пятерки, так ли пишем о них, сяк ли - это круизный праздник, и всегда радуют темы о них.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Попытка номер два или круиз на TUI Mein Schiff 4 по Канарам

Сообщение: #37

Сообщение Music of wind » 03 янв 2018, 03:34

синьор робинзон, не планировала делать кропотливое сравнение кораблей-близнецов. Это всего лишь рассказ о путешествии, которое мне понравилось намного больше, чем прошлогоднее - почти на таком же корабле. Почему одинаковые по конструкции MS3 и MS4 производят разное впечатление? Об этом я и пытаюсь рассказать.

На всякий случай уточню, что спустя год на тройке тоже все могло измениться в лучшую сторону (я была на этом корабле лишь раз)...

Интернет

Есть у меня в рукаве лайфхак, позволяющий общаться с родными и знакомыми, не покупая интернет-пакет. Кто собирается в ближайшее время на ТУИ, пишите в личку, расскажу подробности.

На суше я обычно пользуюсь испанской симкой Оранж Мундо, так как роуминг по Европе отменили и она действует во всех странах ЕС. Скорость хорошая, пакета за 10€ (или около того) хватает на две недели, если фотки отправлять без фанатизма))
Аватара пользователя
Music of wind
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 27.05.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Попытка номер два или круиз на TUI Mein Schiff 4 по Канарам

Сообщение: #38

Сообщение Music of wind » 04 янв 2018, 14:01

Каюта

Каюты точно такие же как на тройке. Просторные, симпатичные. Шкафы достаточно вместительные. Есть халаты и тапочки

Попытка номер два или круиз на TUI Mein Schiff 4 по Канарам

Попытка номер два или круиз на TUI Mein Schiff 4 по Канарам

В ванной есть шампунь, кондиционер. Крема нет

Попытка номер два или круиз на TUI Mein Schiff 4 по Канарам

Попытка номер два или круиз на TUI Mein Schiff 4 по Канарам

В этот раз мы столкнулись с переселением, поскольку брали два круиза по одной недели. Так выходило дешевле. Все очень просто. В старой каюте нам разрешили остаться до 11. Потом приехал сотрудник с тележкой - одежду на вешалках повесил сверху, вниз погрузил чемоданы. Новая каюта была уже готова и мы сразу же и разложили свои вещи. Карточки нужно поменять на рецепшн с 11 до 11:30. В общем очень быстро и без проблем.

Выглядело это так

Попытка номер два или круиз на TUI Mein Schiff 4 по Канарам

Вторая каюта - точная копия в зеркальном отражении

Попытка номер два или круиз на TUI Mein Schiff 4 по Канарам

Застилают постель по-разному))

Попытка номер два или круиз на TUI Mein Schiff 4 по Канарам
Аватара пользователя
Music of wind
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 27.05.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Попытка номер два или круиз на TUI Mein Schiff 4 по Канарам

Сообщение: #39

Сообщение Music of wind » 04 янв 2018, 14:04

Ресторан

В ресторане по прежнему очень мало столиков на двоих. Некоторые раньше писали, что их сажали вдвоём за столик на четверых и убирали оставшиеся приборы. Теперь от этой практики полностью отказались. Столиков на двоих очень мало. Сесть за них можно только если стать в очередь до открытия ресторана в 17:45-17:50. Потом нет даже смысла в ней стоять - она слишком длинная, столиков на двоих все равно на всех не хватит. А за столики на четверых всегда подсаживают других людей.

Мне понравилось, что все приходили более-менее нарядные. Не в вечерних платьях, но видно, что люди старались.

Попытка номер два или круиз на TUI Mein Schiff 4 по Канарам

Бывали, правда и исключения. Один мужчина всегда приходил в спортивных штанах, сандалиях на липучках. Только футболки менял (модели у него были одинаковые, но разных цветов). Всякое бывает, может чемодан потерялся... В общем он был исключением из общей картины.

Попытка номер два или круиз на TUI Mein Schiff 4 по Канарам
Аватара пользователя
Music of wind
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 27.05.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Попытка номер два или круиз на TUI Mein Schiff 4 по Канарам

Сообщение: #40

Сообщение Marina K » 04 янв 2018, 14:06

Music of wind писал(а) 04 янв 2018, 14:01:Каюты точно такие же как на тройке. Просторные, симпатичные.

Действительно просторные! Довольно широкие проходы между стеной и кроватью.
Аватара пользователя
Marina K
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 31.01.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль