Яншо. Ответы на вопросы.

Достопримечательности, интересные места Китая, что посмотреть в Китае

Сейчас этот форум просматривают: GALINA66, Kami-r и гости: 1

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #381

Сообщение Apyatka » 10 дек 2017, 21:23

Можно и два сплава) Почему только по Ялонгу? (по реке Юлун вы имеете ввиду?)
Если взять в турагентстве покатушки на Ли, то привезут в Яншо в обед, дальше можно вполне ехать кататься на Юлун. Если это интересно.
Я бы из двух рек выбрала Юлун.
А вообще, действительно, нужно идти в турагентство, выбирать что понравится и торговаться!
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #382

Сообщение Apyatka » 10 дек 2017, 21:34

Только на английском языке вряд ли найдете. Это просто групповой вывоз на покатушки. Идти за толпой и смотреть) Зачем там язык?
Говорит по-английски женщина в агенстве, которое я отметила на мепсми, неидеально, но объясниться получится.
Туоагенство
Мои Метки • Улица
ge0://42F5Lo99hc/Туоагенство
http://ge0.me/42F5Lo99hc/Туоагенство
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #383

Сообщение АЛебедев » 11 дек 2017, 00:01

Apyatka писал(а) 10 дек 2017, 21:34:Только на английском языке вряд ли найдете.

Нет, это не так. Хорошо англоговорящий гид, который проживает в Яншо, есть. Если надо, дам его координаты. Я уже 2 раза обращался к нему (последний раз в октябре 2017).
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6254
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #384

Сообщение Cybergirl » 11 дек 2017, 17:24

Самимынеместные писал(а) 10 дек 2017, 20:36:
Cybergirl писал(а) 10 дек 2017, 20:23:Мы будем в Яншо 1,5 дня (с обеда 22 декабря + 23 декабря). Проживание в отеле на West street.

Времени мало. После размещения в гостинице осмотр города, покупка тура на сплав. Сплав у вас получится только по Ялонгу.
На следующий день сплав, часов в 14-15 будете снова в городе.
Можно съездить на такси или на маршрутке на Moon Hill, или что-то подобное. Но скорее и это не успеете. Ещё раз сходите на реку, посидите в баре...
Если, как Вы ранее писали, прилетаете утром в Гуйлинь, не знаю как рано, но можно было попытаться там, в любом отеле рядом сос старым автовокзалом, куда шаттлы из аэропорта ходят, купить тур по реке Ли. В конце тура вас бы во второй половине дня привезли в Яншо. И второй день в Яншо был бы в вашем распоряжении, и сплав по Ли был бы уже в "копилке".


Apyatka писал(а) 10 дек 2017, 21:23:Можно и два сплава) Почему только по Ялонгу? (по реке Юлун вы имеете ввиду?)
Если взять в турагентстве покатушки на Ли, то привезут в Яншо в обед, дальше можно вполне ехать кататься на Юлун. Если это интересно.
Я бы из двух рек выбрала Юлун.
А вообще, действительно, нужно идти в турагентство, выбирать что понравится и торговаться!


Я посмотрела время выезда туристических групп из Гуйлиня на сплав по реке Ли. К сожалению, мы не успеваем, поэтому в любом случае придется сразу ехать в Яншо из аэропорта.
Хотелось бы задать еще несколько уточняющих вопросов, если вы не против!
1. Если мы приезжаем в Яншо примерно в 11 - 12 дня, сможем ли мы купить в тур-агентстве экскурсию на сплав по реке Yulong в обеденное время? Или все сплавы организованной группой совершаются только утром? В таком случае есть ли возможность договориться с "лодочниками" напрямую на пристани? Насколько сильно они могут задрать цену?
2. Как я поняла, мы можем взять тур на сплав по реке Ли на след. день, и в обед нас уже привезут в Яншо. Успеем ли мы после обеда съездить на Moon Hill на тук-туке или такси? Или может быть вообще есть какой-то комбинированный тур в агентстве типа "Сплав по реке Ли + посещение одного из холмов"?
3. При покупке сплава в агентстве, они привезут нас обратно в Яншо или придется добираться самим обратно?
4. Еще как вариант (вместо сплава по реке Ли) - стоит ли в конце декабря посещать рисовые террасы? И опять-таки вопрос: есть ли туда организованный тур из Яншо или нужно добираться самим?

Большое спасибо вам за обратную связь!
Последний раз редактировалось Cybergirl 11 дек 2017, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cybergirl
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 22.11.2012
Город: Оренбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #385

Сообщение Apyatka » 11 дек 2017, 18:04

Могу ответить только о лодочниках. Цена у лодочников на реке Юлун - 300 юаней за плот. Возможно, в агентстве и дешевле.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #386

Сообщение АЛебедев » 11 дек 2017, 18:06

Cybergirl писал(а) 11 дек 2017, 17:24: стоит ли в конце декабря посещать рисовые террасы? И опять-таки вопрос: есть ли туда организованный тур из Яншо или нужно добираться самим?


Есть.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6254
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #387

Сообщение Verkher » 11 дек 2017, 18:13

Мы ездили в начале января на рисовые террасы, билеты на прямой автобус из Яншо до Дажая заказали в гестхаусе, но в итоге вышло, что кроме нас никто не захотел ехать на рисовые террасы и автобус отменили (нас довезли с пересадкой в Гуйлине). Так что сомневаюсь в организованных турах в это время, несезон. Рисовые террасы коричневые, часто облака-туманы, нам в целом понравилось, но все таки лучше ехать в другое время.
Verkher
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 15.01.2014
Город: Санкт-Петербург / Париж
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #388

Сообщение ValyaPol » 12 дек 2017, 23:28

Вопрос по билетам Гуйлинь-Гуанчжоу. На ТревэлЧайнаГид вижу возможность купить билеты в Северного (North) и Западного (West) вокзалов. Никакого "Центрального" не вижу.
Пока ещё не купили, подскажите, с какого вокзала удобнее утром выезжать? Жить будем рядом с центральным автовокзалом.
ValyaPol
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 03.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #389

Сообщение TalithaCumi » 13 дек 2017, 03:00

ValyaPol писал(а) 12 дек 2017, 23:28:Вопрос по билетам Гуйлинь-Гуанчжоу. На ТревэлЧайнаГид вижу возможность купить билеты в Северного (North) и Западного (West) вокзалов. Никакого "Центрального" не вижу.
Пока ещё не купили, подскажите, с какого вокзала удобнее утром выезжать? Жить будем рядом с центральным автовокзалом.


Странно, я тоже на тревелчайне смотрю и вижу с центрального (станция просто Guilin называется, без добавок). В 9-07 и в 9-45 утром есть поезда, например.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #390

Сообщение ValyaPol » 13 дек 2017, 13:07

Спасибо, промежуток времени расширила и увидела просто Гуйлинь без "добавок"(поезд с Центрального вокзала, кстати, всего один с интересным для нас временем прибытия в ГЖ, а с Северного и Западного - по нескольку. Но это не важно, нам же один нужен).
Вопрос остался - с какого вокзала лучше брать билеты, чтобы удобнее и быстрее до него добраться, если жить будем рядом с центральным автовокзалом?
Последний раз редактировалось ValyaPol 13 дек 2017, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
ValyaPol
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 03.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #391

Сообщение TalithaCumi » 13 дек 2017, 15:26

Конечно, с центрального - он там рядом буквально с автовокзалом, кажется в этой теме или в какой-то соседней скрин карты недавно выкладывали и обсуждали. В любом случае, северный и западный вокзалы в опе мира, их вообще смысла нет рассматривать (если есть аналогичный вариант с центрального).
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #392

Сообщение nikale » 28 дек 2017, 16:17

Apyatka писал(а) 28 ноя 2017, 17:16:Нереальные виды как раз от Будды.

Я абсолютно согласна с Apyatka самые классные виды от Будды. Очень даже стоит подняться на канатке. Можно потом спуститься пешком до деревни Дачжай. У нас это взяло несколько часов. Спуск тоже требует сил, это не прогулка по лесу. Много ступенек. Они могут быть скользкими. Но я думаю, у кого мало времени одназначно Смотровая площадка Будды + спуск - правильное решение и виды действительно открываются нереальные
nikale
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #393

Сообщение nikale » 28 дек 2017, 16:47

ValyaPol писал(а) 13 дек 2017, 13:07:Вопрос остался - с какого вокзала лучше брать билеты, чтобы удобнее и быстрее до него добраться, если жить будем рядом с центральным автовокзалом?
Последний раз редактировалось пользователем ValyaPol 13 дек 2017, 15:55; всего редактировалось раз: 1

Мы приезжали на Северный вокзал и прямо на вокзале нас поймал частник, а жили мы в центре в парке около озера. Мы заплатили частнику копейки. Что-то около 20 CNY. Он же и отвез нас в пещеру флейты, мы хотели успеть в тот же день до закрытия и взял 15 CNY. Кстати именно в Гуйлине, на удивление, было очень дешевое такси. Например, в Яншо таксисты просто наглецы и мы пользовались только городскими автобусами
nikale
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #394

Сообщение Meyra » 02 янв 2018, 03:31

Подскажите пожалуйста, возможно ли купить билеты на поезд из Яншо до Гуанчжоу. Почему то у меня не ищется станция Яншо, может быть она как то по другому называется?
Аватара пользователя
Meyra
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 10.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #395

Сообщение Gapalina » 02 янв 2018, 04:04

Meyra писал(а) 02 янв 2018, 03:31:Подскажите пожалуйста, возможно ли купить билеты на поезд из Яншо до Гуанчжоу. Почему то у меня не ищется станция Яншо, может быть она как то по другому называется?


Yangshuo. У меня набирается на TravelChinaGuide без проблем..
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #396

Сообщение Инка » 02 янв 2018, 15:26

Gapalina писал(а) 02 янв 2018, 04:04:Подскажите пожалуйста, возможно ли купить билеты на поезд из Яншо до Гуанчжоу


Вопросец к тем, кто бывал на ж/д станции Яншо.
Дано: две тети с большими чемоданами, средней степени географического кретинизма. Надо: добраться из Яншо до Гуанчжоу.
Какой из двух вариантов предпочесть - со станции Яншо, где поезд стоит минуту, но зато быстрее долетает до Гуанчжоу, или же вернуться автобусом в Гуйлинь, спокойно зайти на платформу за 15 минут до отправления, усесться как баре и расслабиться.
Как я понимаю, до ж/д станции Яншо тоже доехать надо или дешево, но муторно (такси плюс автобус), или относительно быстро, но дорого. Отель забронирован не на Вест стрит, так что такси предполагается в любом случае... Вот и сижу в раздумьях, стоит ли выигрыш во времени моих нервов и денег... И еще не факт, что он будет, вроде там автобусы не сильно часто ходят до ж/д Яншо. Посоветуйте, плиз, оптимальную логистику!
Аватара пользователя
Инка
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 29.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 55
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #397

Сообщение TalithaCumi » 02 янв 2018, 15:51

Инка
В любом случае, если у вас большие чемоданы, до автобусной станции в Яншо (хоть вы в сторону ЖД поедете, хоть в сторону Гуйлиня) вы будете на такси добираться. Т.е. тут разницы нет. Поэтому я бы выбрала вариант такси+автобус до ЖД Яншо, вообще не вижу смысла ехать в обратную сторону. Тем более что автобус в Гуйлине же приедет на автостанцию, а оттуда на жд добраться - опять же чемоданы вытащить, затащить, брр, столько лишних движений.
Из Яншо автобусы на ЖД не знаю как часто ходят, но сдается мне, что они под расписание поездов заточены Да и потеряться особо негде... Вас же прямо до вокзала довезут, а дальше просто идти за общей толпой. На перроне, если уж совсем боитесь потеряться, можно свой билет показать работнику любому, думаю покажут, где стоять.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #398

Сообщение Gapalina » 02 янв 2018, 15:55

Инка писал(а) 02 янв 2018, 15:26:Какой из двух вариантов предпочесть - со станции Яншо, где поезд стоит минуту, но зато быстрее долетает до Гуанчжоу, или же вернуться автобусом в Гуйлинь


Я бы выбрала первый вариант, вы ведь в любом случае возьмете такси. Просто надо приехать немного заранее на станцию Яншо, чтобы пройти досмотр на входе. По поводу минуты не стоит беспокоиться, пассажиров всегда выпускают на платформу заранее, на ней размечены отрезки с номерами вагонов. Даже если встанете не там, дежурная обязательно вас поправит... все проходит спокойно, это только первый раз волнуешься.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #399

Сообщение АЛебедев » 03 янв 2018, 10:27

Первый вариант. Поезд на станции стоит не 1, а 2 минуты. НО! На станции Яншо останавливаются скоростные поезда 8- и 16-вагонные. На перрон запускают пассажиров за 5 минут до прихода поезда.
Когла выйдите на перрон, то покажите ваши билеты какому-нибудь дежурному по перрону, там их несколько человек. Попросите их, чтобы они показали вам , где остановится дверь вашего вагона.
Вообще-то на перроне обозначены тремя цветами точки остановки дверей. Номер ведущего вагона всегда бывает либо #8, либо #16, в зависимости от длины поезда.
Когда будете выходить из зала ожидания на перрон, то вы пройдете под информационным табло, на котором указан номер поезда, время прихода на перрон и его маршрут. В правой крайней колонке написана цифра 8 или 16, это длина вашего состава.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6254
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Яншо. Ответы на вопросы.

Сообщение: #400

Сообщение АЛебедев » 03 янв 2018, 12:14

TalithaCumi писал(а) 02 янв 2018, 15:51:Инка

Из Яншо автобусы на ЖД не знаю как часто ходят, но сдается мне, что они под расписание поездов заточены .

Нет, это не так. На платформу Яншо поезда приходят через каждые 20 минут. А вот автобусы там редкие. Да и саму дорогу до платформы Яншо еще не до конца доделали. Когда мы были в октябре 2017, то дорогу эту еще делали.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6254
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумЧто посмотреть в Китае, интересные места и экскурсии



Включить мобильный стиль