Заплаты к заплатам, а денюжки к деньжатам!

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: Vasaby и гости: 6

Сообщение Vasaby » 03 янв 2018, 14:40

Часть первая.

«Молодость моя-а- а-а, Индонезия-а-а-а,
Танцы партизан, пальмы да варан»
ВИА «Песняры» (ну почти).

«Вулкан Агунг на Бали снова начал свою активность», бодро известил меня диктор читающий сводку новостей по одному из телеканалов,
«после извержения пеплом по склонам вулкана потекли лахаровые потоки (смесь воды, пепла и песка). Воздействие лахаровых затронули несколько домов, дорог и рисовые поля. Спутник зафиксировал наличие магмы уже на поверхности кратера, внутри кратера образовались несколько трещин. Вулкан остаётся на 4 уровне угрозы. Зона риска от извержения вулкана – 10 километров от кратера Агунга.
Эвакуировали более 100 000 местных жителей, проживающих в районе Агунга. Последний раз извержение вулкана было в 1963 году, погибло более 1000 жителей.»
Блин, а ведь и я бывал в этих краях, их там три этих вулкана, есть ещё Батур и Братан.
Я полез смотреть старые снимки, вот, нашёл фотку Батура,
посмотрел на дату, когда был сделан снимок, мама дорогая, так уже 10 лет прошло с момента моего посещения этой страны, а отчёт то я так и не написал….А почему собственно не написал-то? А, ну да, там ведь было сплошное безобразие и даже криминал, писать о таком было не только стыдно, но и не безопасно. Хотя, прошло уже 10 лет, и то, о чём писать стыдно, можно оправдать «ошибками молодости», ну а по криминалу истёк срок давности, так что мне, по-любому, за это уже ничего не будет…. Заплаты к заплатам, а денюжки к деньжатам!
Итак, поехали…

В конце 2008 года в Россию, в очередной раз, пришёл кризис, доллар подскочил, экономика начала падать, банки рушится, предприятия закрываться, безработица расти…
Почти все были в тоске и унынии, многие мои друзья, не смогли в тот год позволить себе даже чартером в Египет на новогодние праздники полететь….
Но, как нам известно, из любого правила всегда есть исключения….и этим исключением был Я.

В первой половине года я неплохо заработал и перед началом кризиса разместил деньги в один актив, все мои знакомые, хорошо разбирающиеся в бизнесе, говорили мне, что я кретин, что я могу даже не сомневаться, что проибу все вложенные деньги.
Должен сказать, что они были абсолютно правы, я действительно потерял бы их все, не случись в тот год кризис, не вдаваясь в подробности, образно говоря, скажу так, когда все знатоки делали ставку на белых породистых лошадок, чемпионов предыдущих забегов, я сделал ставку на тёмную старую клячу, которая вот уже лет 10, как не приходила к финишу первой, которую давно пора бы было списать на бойню, но из жалости ещё держали в конюшне. Так вот, в тот год, из-за кризиса, когда во время забега все белые лошадки поломали ноги и даже хребты, моя кляча, спокойно, не торопясь и уверенно, пришла к финишу первой, принеся мне не виданные мной до этого деньги.
А это означало, что я могу себе позволить встретить Новый год в любой точке земного шара. Сначала я подумал об Австралии, но, т.к. оформление визы туда занимает достаточно много времени, а до Нового года оставались считанные дни, этот вариант отпал. Мне хотелось в тепло, в тропики…и тут я вспомнил об одной мечте своего детства….

В детстве, когда мне было лет 9, родители, после многочисленных просьб, уговоров и обещаний из троечника и лоботряса превратится в отличника и пай-мальчика, всё-таки купили мне аквариум, и я увлёкся разведением рыбок. У меня появилась книга по аквариумистике, и уже через месяц, меня можно было разбудить ночью, и я наизусть мог не только назвать все разновидности живородящих и икромечущих рыбок, но и их латинские наименования, что доставляло мне особый кайф.
Скажем, приходит ко мне в гости одноклассница, взять учебник, а я ей сразу аквариум свой показываю, она смотрит на рыбку в форме треугольника, и спрашивает: «ой, а что это за рыбка такая красивая?», а я ей отвечаю: «это Птерафиллум скаляре, рыба лист или полумесяц».
«А эта как называется» - спрашивает она, показывая на жёлтую рыбку.
«Это Пляципицилиус рубра» - отвечаю.
«А вот эта полосатенькая?» - продолжает спрашивать она.
«Это Барбус Суматранс, обитает в Индонезии, в тёплых водах возле тропического острова Суматра» - говорю я.
После этого мой авторитет в глазах не только этой девочки, но и всех прочих одноклассников резко вырос.
«Вот везёт же жителям этой самой Индонезии, думал я тогда, им не надо копить деньги, чтобы прикупить для своего аквариума пару-другую барбусов, им достаточно просто взять сачок, пойти к океану и выловить их сколько угодно» - думал я. И если бы меня в то время спросили, в какой стране я хочу побывать больше всего, я бы не задумываясь, ответил – в Индонезии!
Как пелось в старой советской песенке: «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью, преодолеть пространство и простор….»

В тот год для посещения Индонезии россиянам ещё требовалась виза, но было одно исключение, для тех, кто летел прямым чартерным рейсом авиакомпании «Трансаэро» (ныне приказавшей долго жить), на срок не более 15 дней, виза не требовалась.
Я поинтересовался насчёт наличия билетов, эконом-класс на новогодние праздники был полностью раскуплен, оставался только бизнес-класс по какой- то сумасшедшей цене, но лёгкие деньги, свалившиеся на меня в тот год, сметали все препятствия на пути к осуществлению мечты моего детства…
Я конечно не мог отказать себе в удовольствии обзвонить всех своих «умных» друзей-советчиков, потерявших почти все свои деньги в этот кризис, и сообщить им о победе своей «лошадки» и, как бы невзначай, поинтересоваться, а где они собираются отмечать Новый год, на Мальдивах,Канарах…???? Как, дома?! Ой-ёй-ёй, как же вы так докатились то?
А я? Я бизнес-классом на Бали!
Все через силу мямлили что-то в трубку, типа ты молодец, так держать, хотя даже через телефонную трубку лезла их зависть и ненависть.
И только один мой приятель, не смог сдержаться, и честно сказал:
Какая же ты сука!!!
Ну сука-не сука, а на Бали лечу я, а не ты, с Новым годом, братан! – сказал я и отключил телефон.

Я гордо иду по новогоднему украшенному аэропорту Домодедово, с презрением глядя на тех, кто стоит в очереди на регистрацию на говоночартер в Хургаду, ведь я то лечу на Бали, да ещё бизнес-классом!
Всё-таки деньги, это изобретение Дьявола, вместе с ними приходят не только большие возможности, но в придачу к ним даются такие отвратительные качества как снобизм, высокомерие, презрение к тем, у кого их меньше чем у тебя, мнение о собственной исключительности и т.п. У некоторых, со временем или с потерей денег, это проходит, а некоторые не могут избавиться от этого до конца своих дней.

И вот я сижу в широком кожаном кресле бизнес-класса, кресло рядом со мной оказалось не занятым, я листаю журнал «Трансаэро» ожидая взлёта, и вдруг в салон входит пара – невероятно жирный мужик, одетый в какой-то чёрный френч в японском стиле и широкие чёрные штаны, а в месте с ним, умопомрачительная высокая блондинка, какой то неземной красоты.
Лицо жиробаса показалась мне очень знакомым, где-то я его видел…..блин, точно, это же известный в шоу-бизнесе продюсер, создатель женских групп а-ля «Поющие трусы», член жюри всяких там «Фабрик звёзд» и прочей хрени.
«Вандочка, ты к окошечку сядешь или рядом с проходом» - поинтересовался Продюсер у блондинки.
«Котик, ты сам к окошечку садись, а то ты ведь наверняка заснёшь, как я через тебя перелазить буду, чтобы в туалет сходить» - сказала блондинка с лёгким прибалтийским акцентом, придававшим ей особый шарм.
Продюсер, пыхтя как закипающий чайник, еле вместил свои телеса в широкое (но не для него) кресло. А Блондинка села на соседнее кресло, через проход от меня и я получил возможность разглядеть её получше.

Да, женщин такой красоты я не видел давно. Натуральная блондинка с длинными шелковистыми волосами, голубые глаза, нежная, какая-то «прозрачная» беля кожа, в меру большая красивая грудь, тонкая талия, длинные красивые ноги, на лицо она была очень похожа на актрису игравшую Матерь всех драконов в сериале «Игры престолов». Одета она была не броско, под стать продюсеру, в тёмных тонах, но было видно, что надетые на ней шмотки высочайшего качества и стоят безумных денег.
Если переводить взгляд с неё на продюсера, сразу возникала аллегория – «Красавица и Чудовище».
«Боже мой, это на сколько же надо любить деньги, чтобы спать с таким…..» - подумал я.
Но насколько Ванда их любила, я не мог тогда представить даже несмотря на всё своё богатое воображение.

Мы взлетели, нас угостили хорошим шампанским, мы вкусно пообедали по индивидуальному меню, а не в стиле «вам курицу или мясо, а рыба уже закончилась».
Эх, как же хорошо живётся нам, богатым людям, блаженно думал я…..эх, вот сейчас бы ещё Ванда ко мне бы пересела, стал мечтать я…
Дьявол, а я не сомневаюсь, что это был именно он, тут же поспешил осуществить моё желание.
После обеда, и выпитого за ним вискаря, Продюсер, как и предвидела Ванда, уснул сном младенца, но в отличие от младенца, он сильно захрапел, из левого уголка его рта потекла прямо на френч струйка слюны, он во время сна периодически вздрагивал, пфукал губами и похрюкивал, что явно стало бесить Ванду.
«Простите, я вижу рядом с вами свободное кресло, вы не возражаете, если я, посижу рядом с Вами, пока мой….и здесь Ванда с нескрываемым отвращением посмотрела в сторону Продюсера, …мой друг спит?» - обратилась ко мне Ванда.

Как вы уже догадались, я совсем не возражал. Более того, я попросил оказать мне честь и выпить вместе со мной, по случаю надвигающегося Нового года, бутылку лучшего шампанского какое только окажется на борту нашего лайнера. Ванда, на удивление, сразу согласилась и уже через пять минут стюардесса откупоривала нам бутылку «Дом Периньон» стоимостью 500 долларов за бутылку.
В процессе распития шампанского произошло наше с Вандой краткое знакомство. Выяснилось, что Ванда родом из Риги, мисс Рига какого то года, успела краткосрочно побывать замужем за каким- то русским бизнесменом, развестись с ним, получив в качестве компенсации квартиру в центре Москвы, в настоящее время начинающая певица, которую раскручивает Продюсер, ну и не только раскручивает, но и ……….
«Но ты не подумай, что я с ним ради этого, у нас всё серьёзно» - сказала Ванда.
«Ага, сказки для самых маленьких» - подумал я.
«А ты чем занимаешься?» - поинтересовалась Ванда.
«Собственная мясохладобойня на артельных началах в Самаре» - отшутился я как обычно цитатой из «Двенадцати стульев».
«А я тоже люблю Ильфа и Петрова» - сказала Ванда, чем сразила меня на повал, оказывается красота и мозги вещи хоть и редко, но всё же совместимые.
Когда содержание бутылки стало подходить к концу, я, как бы в шутку, предложил последние рюмки выпить на брудершафт. И, опять совершенно для меня неожиданно, Ванда согласилась!
Мы переплели руки, выпили бокалы до дна и взасос поцеловались с Вандой. Заплаты к заплатам, а денюжки к деньжатам! От сочетания пьяного шампанского, красоты Ванды и страстного поцелуя у меня в трусах случилось извержение, по сравнению с которым, извержением вулкана Агунг, покажется жалким и убогим.
Я, вынужден был, извинившись, удалиться в туалет, для приведения «вулкана» в привычное для него состояние.
Когда я вернулся в салон, Ванда уже пересела обратно к своему Продюсеру и мирно спала, положив голову на его плечо. Блин, а я даже не успел у неё номер телефона попросить! Ведь если у меня от поцелуя случилось извержение вулкана, то каков же эффект будет от секса с ней?!
Я сел в своё кресло и через несколько секунд вырубился, до момента, пока голос командира корабля не произнёс: Дамы и Господа, наш самолёт совершил посадку в аэропорту Денпасар , температура за бортом +35 градусов. Итак, мой отдых начался……
(продолжение следует….)
Последний раз редактировалось Vasaby 03 янв 2018, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Vasaby
полноправный участник

Фото: 496
Благодарил (а): 31 раз.
Страны: 34
Отчеты: 10
Лабуан Бадо и острова снорклинг

Re: Заплаты к заплатам, а денюжки к деньжатам!

Сообщение Vilsuora » 03 янв 2018, 15:06

Как всегда прикольно и интересно. Запаслась попкорном...
Vilsuora
почетный путешественник

Фото: 872
Благодарил (а): 320 раз.
Страны: 26

Сообщение klanovec » 03 янв 2018, 15:23

Вместо новой серии "Би-Би-Сишного" Шерлока Холмса в Новом Году вышел новый отчёт Vasaby. Будем почитать!
klanovec
путешественник

Фото: 82
Благодарил (а): 80 раз.
Страны: 14
Отчеты: 1

Сообщение Oleg 1968 » 04 янв 2018, 00:11

Очередная сексуальная фантазия? Ждем!
Oleg 1968
полноправный участник

Благодарил (а): 13 раз.
Страны: 39
Отчеты: 2

Сообщение Vasaby » 04 янв 2018, 13:53

Часть вторая.

«Если придётся когда-нибудь
Мне в океане тонуть,
Я на твою фотографию
Не позабуду взглянуть.
Всё потеряю на дне морском:
Жизнь, и любовь, и покой...
Даже твою фотографию
Вырвет акула с рукой.»
Аркадий Северный.

Взяв такси в аэропорту, я направился в отель «Semenyak Paradiso» расположенный в местечке Семеньяк, который позиционировался в интернете как молодёжный курорт, что вполне соответствовало действительности. На Бали два основных курортных места, это фешенебельный Нуса Дуа, где расположены в основном 4-х и 5 –ти звёздные отели, там спокойный океан, волн почти нет, хорошие песчаные пляжи и мажористая пафосная публика, от которой меня тошнит. И есть три посёлка следующие один за другим: Кута-Легиан-Семиньяк, там подешевле отели и жильё, преобладает молодёжная публика, много баров и клубов, но там постоянно идут волны, поэтому если вы любите, чтобы вас вертело и крутило в воде как в джакузи, то вам понравится, а если вы любите спокойное море, то вам лучше выбрать Нуса Дуа. Из-за постоянной волны эти места облюбовали любители сёрфинга, которые съезжаются сюда со всего мира, школы сёрфинга здесь повсеместно.
Отель был выбран мной не только из-за места его нахождения, но и потому, что о нём были исключительно хорошие отзывы в интернете.
Отель небольшой, представляет из себя несколько двух-этажных вилл построенных в традиционном балийском стиле,
Заплаты к заплатам, а денюжки к деньжатам! Заплаты к заплатам, а денюжки к деньжатам!
территория отеля небольшая, но каждый метр её засажен экзотическими растениями и цветами, мостики, ручейки, скульптуры создают впечатление, что ты попал в райский сад. Живя в этом отеле, понимаешь, что ты находишься именно на Бали, а ни в какой-то другой тропической стране.
Заплаты к заплатам, а денюжки к деньжатам! Заплаты к заплатам, а денюжки к деньжатам! Заплаты к заплатам, а денюжки к деньжатам!
В номере есть всё необходимое,
персонал очень приветлив и готов выполнить любую твою просьбу. Имеется маленький бассейн, купаться в котором можно круглосуточно.
В стоимость проживания входят завтраки по системе шведского стола.

Разобрав вещи, я решил прогуляться в Куту, и посетить аквапарк, расположенный рядом с ней. Должен сказать, что аквапарк меня разочаровал, каких-либо особо крутых горок там нет, его разве что с детьми посещать, через пару часов мне стало там скучно, и я свалил оттуда. Прогулялся по Куте, посмотрел расположенный в ней храм
Заплаты к заплатам, а денюжки к деньжатам! Заплаты к заплатам, а денюжки к деньжатам! Заплаты к заплатам, а денюжки к деньжатам!
и двинулся обратно в Семиньяк, на пляж, который располагался в 10 минутах ходьбы от моего отеля.
Океан бурлил, вода была не просто тёплой, а я бы даже сказал горячей, давно я не ловил такого кайфа от купания, тебя вертит ,крутит, подбрасывает то вверх, то вниз, и всё это в пене….я не вылезал из воды часа два.
Вволю накупавшись, я пошёл погулять по побережью и увидел толпу на берегу, которая что-то орала и галдела. Подойдя поближе, я услышал русскую речь и спросил у стоявших двух женщин что случилось. Выяснилось, что в океане тонет какой-то русский мужик, а спасатели никак не могут к нему подобраться из-за сильных волн. И действительно, в океане, метрах в 100 от берега за сёрферскую доску едва цеплялся какой то мужик, доска периодически от мужика выскальзывала и он захлёбываясь, размахивая руками её пытался снова поймать, а рядом кружила спасательная лодка, которая из-за сильных волн никак не могла поймать мужика. На берегу истошным воплем голосила жена мужика, матеря на чём свет стоит спасателей, которые своими неумелыми действиями подвергают риску её сытую жизнь и материальное благосостояние, обеспечиваемое тонущим кормильцем.

Публика на берегу с удовольствием глядела на бесплатное захватывающее зрелище, разделившись на две части, одна, подбадривала жену, говоря «не волнуйтесь, вчера здесь тоже мужчина тонул, они его спасли», вторая часть публики, наиболее добрая и душевная, возражала первой, что «не факт, что спасут, вот позавчера, аж две лодки вокруг тонущего сёрфера кружили, так он всё равно утонул», после чего жена тонущего начинала голосить ещё громче. Заплаты к заплатам, а денюжки к деньжатам!
Минут через 10 лодке всё-таки удалось подплыть к мужику и ухватить его за руки, но вот втащить его в лодку у них никак не получалось, мужик был очень крупным и жирным, к тому же полностью обессилил, а два маленьких худеньких балийца-спасателя, в совокупности весели, наверное в два раза меньше мужика, поэтому, в итоге, на мужика был надет спасательный жилет и его на верёвке тащили к берегу вслед за лодкой.
Когда мужика дотащили до берега, передвигаться самостоятельно он уже был не в состоянии, обессилел полностью, из воды его вытаскивали вчетвером, он был весь синий, и периодически блевал, из него вылилось наверное ведра два воды вперемешку с водорослями и медузами(ну или похожей на них слизи).
Жена, едва мужика вытащили из воды, подбежала к мужу и влепила ему увесистую пощёчину. Заплаты к заплатам, а денюжки к деньжатам! «Сволочь, скотина, я же говорила тебе, хочешь заняться сёрфингом, найми инструктора, пройди обучение, а ты – «я сам, я умею, чему тут учиться», вот, бл*дь, чуть не утоп, гадина!»

Индийский океан в этих районах Бали действительно очень опасен, помимо больших волн, есть сильные подводные течения, которые, как пылесос, затягивают в глубину, поэтому, не заплывайте далеко, каким бы крутым пловцом вы не были, океан, по-любому, окажется круче вас. А сёрфингом занимайтесь только с опытным инструктором или хотя бы вместе с другими опытными сёрферами! Ежемесячно на Бали тонет несколько человек.
Данный наглядный пример, показал мне, что купаться стоит не далее 10 метров от берега.
Встретив закат на океане, я отправился в отель.
По дороге зашёл в супермаркет, у входа в который стояла ваза, цветы в которой извещали гостей о том, что приближается новый 2009 год.
Поужинать я решил в маленьком, но очень уютном ресторанчике нашего отеля.
Меню не было слишком разнообразным, но, всё что было в него включено, а я в процессе отдыха перепробовал все включенные в него блюда, было очень вкусно приготовлено. К моей радости, там был даже тайский суп Том Ям Кунг, качество приготовления которого не уступало лучшим тайским образцам. Цены в ресторане тоже радовали своей демократичностью, за 5-6 долларов можно было взять два блюда и пиво!

Ожидая приготовления Том Яма, я попивал самое популярное на Бали пиво «Бинтанг» и осматривался по сторонам.
Народу в ресторане почти не было, за одним из столиков сидела пожилая пара европейских туристов, а за столиком, который был через один от моего, сидели две женщины в возрасте 50+ которые пристально меня разглядывали.
И вдруг, одна из них, на чисто русском языке, говорит другой, показывая на меня:
- Торс у него ничего так, интересно, а что у него ниже пояса, а то знаешь, как бывает…
как думаешь, он финн или швед? (о том, что я могу оказаться русским, барышням видимо в голову не приходило).
- Думаю финн, сказала вторя дама.
- Лучше бы швед, сказала первая дама, у шведов ху* намного больше, а финов у меня сколько было, у всех какие то червячки и те толком не стоят.
- А это потому что они бухают много, а из-за того что там холодно, дрочат в детстве мало, вот у них толком ничего и не вырастает….
Я честно говоря от таких разговоров вслух, да ещё при том, кого они обсуждают, охренел.
- Одна из барышень, сделав глупое лицо, улыбнулась, и спросила меня по-английски:
- You from Finland?
- No, I'm Russian – ответил я, также по-английски.
Тут уже глупые лица стали у обеих дам, только уже не деланно, а по-настоящему.
Возникла минутная пауза, наконец, одна из них пришла в себя – ой, вы уж нас извините, мы не думали, что вы русский, и, повернувшись к своей подруге, сказала:
- А ты мне говорила, что в этом отеле русских не бывает, а тут на тебе, пожалуйста!
- Ничего, я слышал и не такое в свой адрес от соотечественников!- сказал я улыбнувшись.

В итоге, я пересел за столик к дамам и мы познакомились. Ирина и Оксана были москвички, обе давно не за мужем, обе бизнесс-вумен, обе заядлые путешественницы и читательницы форума Винского, кстати, должен признаться честно, о нашем любимом форуме я впервые узнал именно от них! В отличие от меня, к поездке они основательно подготовились, привезли с собой распечатки отчётов с форума, у них был составлен маршрут путешествий, они уже договорились с местным водителем, который их будет везде возить. Вобщем, для меня эти Тётки ( в дальнейшем буду называть их так), были подарком, и я напросился к ним третьим в их запланированные путешествия.

До нового года они решили отдыхать на пляже, а со 2 января начать экскурсионную программу, к которой я тоже должен был присоединиться.
Единственным минусом было то, что Тётки переживали 9 вал климакса и были ну очень сексуально озабочены и представляли повышенную опасность для всех особей мужского пола, достигших полового созревания. 80% их разговоров были либо о сексе, либо сводились к нему в конечном итоге, всех встречающихся им на пути мужчин от 14 до 70 лет они провожали жадными пожирающими взглядами. Иногда мне становилось даже страшно в их присутствии …..но, вобщем и целом бабы хорошие оказались!
(продолжение следует…..)
Последний раз редактировалось Vasaby 07 янв 2018, 16:39, всего редактировалось 5 раз(а).
Vasaby
полноправный участник

Сообщение доктор_ватсон » 04 янв 2018, 15:22

ждём-с продолжения!
доктор_ватсон
новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 11

Сообщение Oleg 1968 » 04 янв 2018, 20:05

Сексуальные похождения бравого солдата Швейка.
Но, читается, с интересом.
Oleg 1968
полноправный участник

Сообщение галина921 » 04 янв 2018, 20:26

Скорее барона Мюнхаузена
галина921
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 10

Сообщение Oleg 1968 » 04 янв 2018, 20:29

Соглашусь, Мюнхаузен врет на 90%, а Швейк - на 10.
Но, продолжения, все-равно, ожидаем!
Oleg 1968
полноправный участник

Сообщение Vasaby » 05 янв 2018, 13:55

Часть третья.

«Love is love the world united

Love is free I'm so excited

Free is love our constitution

Hail the sexual revolution»

Army Of Lovers

Ночью я проснулся от какого-то жуткого шума за окном, такое впечатление, что реактивный самолёт взлетает, я встал, открыл дверь номера и обалдел – с неба буквально непрерывной стеной лилась вода. Мне приходилось бывать в Азии в сезон дождей, но такой интенсивности дождя я никогда не видел, выражение «дождь льёт как из ведра» здесь воплощалось в прямом смысле слова.
Я совершенно не готовился к этой поездке и ничего не успел прочитать про Бали, я полагал, что раз в Таиланде сезон дождей с мая по октябрь, то и здесь должно быть также, а оказалось, что на Бали разгар сезона дождей приходиться как раз на зимний период, а декабрь-январь, разгар этого сезона. Но, впрочем, особо отдыху это не мешает, т.к. дожди идут преимущественно ночью, к утру уже даже следов этих проливных дождей не остаётся, всё испаряется и жадно впитывается в землю, зато такой буйной растительности как на Бали в сезон дождей я не видел больше нигде и никогда, растения становятся жирными, «мясистыми» и достигают невероятных размеров, деревья и кустарники вдоль дорог сплетаются кронами и образуют живые зелёные тоннели, которые могут тянуться на километры.

Ещё одной из фишек Индонезии, которая тянула меня сюда, были знаменитые вараны острова Комодо. Накануне, общаясь с Тётками, я предложил им составить мне компанию в посещении данного острова, но Тётки сказали, что в их нынешнюю экскурсионную программу это не входит, а посмотреть на варанов можно и в балийском зоопарке, который находится в 10 минутах езды на такси от нашего отеля.
Утром, позавтракав, я вышел из отеля и остановив первое попавшееся такси, попросил отвезти меня в балийский зоопарк. И вот едем мы 10 минут, 15 минут, 20 минут, уже выехали за городскую черту, а зоопарка всё нет и нет.
Мы точно в зоопарк едем? – спрашиваю водилу.
Да,да Бали сафари парк – отвечает водила.
Блин, он не туда меня везёт, « а вараны там есть?» – спрашиваю.
Водила, почти не говоривший по-английски, долго не мог понять о чём я спрашиваю, и только когда я сказал, что вараны с острова Комодо, и на сколько мог, изобразил варана, он понял, о чём речь и радостно закивал, «да,да, Комодо,Комодо есть». Как выяснилось, балийцы называют этих варанов просто – Комодо.
Ну ладно, раз есть, то поехали в сафари-парк, благо деньгами я в ту поездку стеснён не был. Минут через 15 мы подъехали к входу в «Bali Safari & Marine Park».
Отдав за билет что-то порядка 15 долларов в местной валюте, я оказался на территории огромного парка, посетителей которого встречали вот эти очаровательные попугаи,
рядом с ними была табличка, которая на трёх языках, маленькими буквами по-индонезийски, средними по-английски и огромными буквами по-русски, извещала «Кормить птиц запрещается». По величине шрифта русской надписи, сразу можно было понять, кто из посетителей парка наиболее хлебосолён по отношению к попугаям. Хотя, за весь день, который я провёл в парке, мне не встретился ни один русскоговорящий турист.

В парке можно найти развлечения на весь день, здесь есть площадка, на которой девушки, под звуки оркестра национальных инструментов танцуют кечак, есть шоу слонов, есть шоу птиц, есть автопоезд, который провозит по всей территории парка, демонстрируя животных, которые обитают в парке в условиях живой природы. В парке представлен практически весь животный мир Индонезии: слоны, бегемоты, тигры, леопарды, удавы, ящерицы, вараны, попугаи, марабу, обезьяны разных пород, антилопы, зебры и т.д.
В парке есть маленький аквапарк и бассейн с шезлонгами.
Особенно меня поразили белые тигры, до этого не видел таких,
ну, и конечно, Комодские вараны, рядом с местом их обитания стояла вышка, с которой безопасно можно было за ними наблюдать, т.к. этот зверь хоть и выглядит ленивым и мирным, на самом деле на короткие дистанции развивает скорость до 20 км/ч и вполне может догнать и бегущую собаку и человека, питаются они в основном лягушками и мелкими грызунами, хотя известны случаев их нападения на кабанов и рогатый скот, также ежегодно, на Комодо 2-3 человек вараны съедают.
А эти вот, ну просто парочка русских туристов на отдыхе в Анталии.
День в сафари-парке прошёл очень интересно, и я не заметил, как начало темнеть, время было уже 6 вечера, и надо было отсюда выбираться.
Мы с Ганешей - молодцы!
Выйдя из парка, я не увидел ни одного такси, пришлось минут 10 идти до трассы и там голосовать. Такси не было, а местные машины не горели желанием меня подвезти. Я шёл по шоссе в сторону города и вдруг около меня остановился странный маленький пикап, в котором сидели видимо местные крестьяне, которые везли в кузове фрукты, водила спросил меня, куда мне надо, я сказал, в Семеньяк, он сказал, что туда не едет, но может подбросить меня до Куты, если мне не западло сидеть в кузове пикапа на маленькой деревянной скамейке. Мне было не западло, а даже прикольно ехать обдуваемым тёплым балийским ветерком, созерцая окружающие меня ландшафты. Доехав до центра Куты, я распрощался с крестьянами, дав водиле 10 долларов в местной валюте.

Поужинав, в одном маленьком ресторанчике, я, гуляя по центру Куты, наткнулся на турбюро, в котором заказал на завтра индивидуальный тур к вулкану Батур, с посещением Убуда, кофейной плантации и древнего храма «Пещера слона».

Затем, я своим ходом дошёл до Семиньяка, и, идя по улочке, ведущей к нашему отелю, увидел, что улочка, тихая и спокойная днём, превратилась в Содом и Гоморру. Железные жалюзи поднялись, а за ними оказались бары и клубы, добрая половина которых предназначалась для представителей сексуальных меньшинств, о чём извещали радужные флаги висевшие над ними. Геи, как мотыльки на свет съезжались на мопедах со всего острова на свой вечерний шабаш. Со всех сторон зазывалы, манерные мальчики с подведёнными глазками, в блестючих шмотках, протягивали мне флаеры дающие право на один бесплатный дринк в их заведении.
Интересно, каким местом потом мне за этот бесплатный дринк придётся расплачиваться? – подумал я.

Проходя мимо одного из таких заведений, я услышал своё имя и приглашение присоединиться к ним. Это были Тётки, которые, уже изрядно поддатые, весело отплясывали посередине танцпола Заплаты к заплатам, а денюжки к деньжатам! вместе с высоким длинноволосым кудрявым блондином, чем то похожим на французского киноактёра Пьера Ришара. Мужик был худым как спичка, на нём была клетчатая рубашка, по-ковбойски завязанная на животе и джинсовые шорты, настолько короткие, как говорится, по самое не хочу, обычно молоденькие девчонки такие любят носить, но на мужике в возрасте 50+ это смотрелось ну уж очень педерастически.

- Слушайте, а вы в курсе вообще, что это за заведение? – поинтересовался я у Тёток.
- Да знаем мы, что для педиков, но здесь так весело, такие коктейли вкусные, такие мужчинки симпатичные, вот познакомься, это Алекс, он швед, сказала Оксана и игриво похлопала его по попке.
А, ну раз швед, то мне всё было понятно, неравнодушна была Оксана к шведам и их достоинствам.
- Но только толку то, что он швед, сказала Ирина, он же типа по мужикам.
- Ни фига, возразила Оксана, я его спрашивала, он бисексуал!
- You're bisexual ? – спросила Иринка шведа.
- Yes,Yes, of course – радостно ответил швед.
- Ну, теперь будут дело – радостно потирая руки, проговорила Оксанка.

Потом в баре началось представление – шоу трансвеститов, где переодетые в известных певиц: Мадонну, Шер, Тину Тёрнер и т.п. мужики открывали рот под их фонограмму, мы в это время пили коктейли и прикалывались над посетителями клуба, одетыми по принципу «чем чуднее- тем моднее».
После шоу начались танцы и всеобщее пьяное веселье, в разгар которого, от греха подальше, я поспешил покинуть клуб и свалить в отель спать. Придя в номер, во втором часу ночи, я принял душ и отрубился.

Проснулся я от каких-то пьяных громких разговоров на улице. Отдёрнув занавеску я увидел, что Оксанка вместе с Иринкой , чей номер находился практически напротив моего, через садовую дорожку, пытаются затащить пьяного, едва стоящего на ногах Алекса в свой номер. Алекс упирался, не хотел идти, что-то бессвязное бормоча на своём, на шведском, но общими усилиями, две сильные русские женщины, которым очень хотелось секса, всё-таки затолкали Алекса в свой номер.
Последнюю фразу, которую я услышал, перед тем, как дверь их номера захлопнулась, была сказанная Оксанкой - «Давай мой хороший, заходи, сейчас тётя сделает тебе хорошо».
Ну что ж, Бог им, как говорится, в помощь! – подумал я, и сладко заснул.
Последний раз редактировалось Vasaby 07 янв 2018, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
Vasaby
полноправный участник

Сообщение Vasaby » 06 янв 2018, 14:19

Часть четвёртая.

«Стринги, стринги, жизнь поделили на две половинки…»
Артур Пирожков

Утром меня разбудил стук в дверь моего номера. Открыв дверь, я увидел Оксанку с недовольным не выспавшимся лицом.
- Слушай, нужна твоя помощь.
- А что случилось?
- Да мы собрались уже с Иринкой на пляж ехать, а никак не можем шведа из номера выгнать, он никак не может в себя прийти после вчерашнего.
Я оделся и пошёл в номер, где проживали Оксана с Ириной. На одной из кроватей спал голый тощий швед одетый в розовые кружевные женские стринги. От увиденного, я чуть не умер от хохота. Сначала я подумал, что Тётки прикололись, и свои стринги на него надели, но выяснилось, что нет, именно это бельё на нём оказалось, когда ночью они стащили с него шорты. Из сбивчего рассказа Тёток я понял, что ночью произошло примерно следующее: сначала Тётки поругались из-за того, с кем из них в одной кровати будет спать швед, каждая хотела затащить его в свою. Победила Оксанка, мотивируя это тем, что это её идея была пьяного шведа к себе затащить. Но все попытки Оксанки привести шведа в «рабочее» состояние, успехом не увенчались, то ли он слишком сильно был пьян, то ли он был никакой не бисексуал, а конченный гомик и на секс с женщиной был не способен. В итоге, Оксанка оставила свои попытки и заснула. Проснулась она от того, что под ней стало тепло и влажно, когда она встала и включила свет, выяснилось, что пьяный швед обоссался! Заплаты к заплатам, а денюжки к деньжатам! В результате ей пришлось идти принимать душ и продолжить спать в одной кровати с Иринкой.

Утром Тётки проснулись, навели макияж, пошли позавтракали, а швед всё не приходил в себя, на все попытки его разбудить он только мычал что-то нечленораздельное и нервно сучил ногами.
Тогда я предложил вынести его к бассейну и положить на шезлонг, пусть там спит сколько угодно, а вы сможете запереть свой номер и уехать по своим делам. Идея тёткам понравилась. Оксанка взяла шведа за левую ногу, Иринка за правую, а я взял его под руки со стороны головы и мы понесли его к бассейну, благо до него было метров 20.
Уложив шведа на шезлонг под зонтиком, положив рядом с ним его майку и шорты, мы прикрыли его полотенцем и удалились по своим делам. Вечером, к моменту нашего возвращения в отель, шведа у бассейна уже не было. Когда и куда он делся, никто не знает.

Позавтракав, я сел в подъехавший за мной джип, в котором меня уже ждали водитель и персональный русскоговорящий гид. Хотя русскоговорящим его можно было назвать весьма условно, ни одного русского слова он выговорить толком не мог, скажем, словосочетание «Храм пещера слона» в его озвучки был «Рам Писеса Лама», благо он ещё говорил по-английски, на который я и попросил его перейти.
Сначала мы поехали в Убуд – город художников и ремесленников, осмотрели пару храмов 14 века
Заплаты к заплатам, а денюжки к деньжатам! Заплаты к заплатам, а денюжки к деньжатам! Заплаты к заплатам, а денюжки к деньжатам! Заплаты к заплатам, а денюжки к деньжатам! Заплаты к заплатам, а денюжки к деньжатам! Заплаты к заплатам, а денюжки к деньжатам! Заплаты к заплатам, а денюжки к деньжатам!
и поехали на представление национального танца «Баронг». Это такой мини-спектакль, в котором актёры и танцоры переодевшись в костюмы добрых и злых героев местного эпоса бегают друг за другом, танцуют и поют, изображая битву добра со злом.
Длится это почти два часа. Первые минут 15 это забавляет, а потом становится скучно и однообразно, но, преимущество индивидуальной экскурсии заключается в том, что ты в любой момент можешь сказать своему гиду: «надоело, поехали дальше», что мною и было сделано.

Следующим пунктом нашей программы было посещение кофейной плантации, на которой разводят зверьков Лувак,
которые поедают зёрна кофе, переваривают их, обрабатывая своими ферментами, после чего выкакивают их обратно. Особый вкус копи-лювак объясняют способностью желудочного сока луваков расщеплять некоторые белки, придающие готовому напитку горечь, а также действием бактерий желудочно-кишечного тракта и взаимодействием с выделениями желез, в состав которых входит цибетин. Зёрна моются (я надеюсь, что это так, хотя точно в этом не уверен), обжариваются, перемалываются и из них варят кофе с одноимённым названием «Лувак». Это один из самых дорогих сортов кофе, стоимость которого колеблется от 250 до 1200 долларов за кг.
Сам зверёк представляет из себя что-то среднее между хорьком и кошкой.
На плантации мне предложили попробовать за 5 долларов чашку кофе, которое при мне обжарили и сварили.
Должен сказать, что вкус этого кофе мне не понравился, он с каким-то пряным привкусом, который мне приятным не показался. Поэтому, когда мне предложили приобрести на плантации 100 граммовую баночку этого кофе за 100 долларов, я вежливо отказался. Заплаты к заплатам, а денюжки к деньжатам!
Но, дабы не огорчать работников плантации, приобрёл у них две коробки с пакетиками кофе и чая с добавлением джинджера, вот эта штука мне понравилась, её стоит по-немногу добавлять в обычный кофе или чай и тогда получается круто, особенно зимой, т.к. джинджер (корень имбиря) обладает явно выраженным разогревающим эффектом.
Я кофеман, отовсюду привожу кофе, привёз несколько сортов индонезийского, был разочарован, кофе оставляет желать лучшего, ни с кубинскими, ни с доминиканскими, ни даже с вьетнамскими сортами оно ни в какое сравнение не идёт.

Покинув кофейную плантацию, мы поехали смотреть вулкан Батур, где и пообедали в ресторанчике с видом на этот вулкан, фото которого я опубликовал в первой части отчёта.
По дороге вниз от вулкана простирались многочисленные рисовые террасы, фото которых не получились из-за того, что начал накрапывать мелкий дождик, и всё было в тумане.
Заплаты к заплатам, а денюжки к деньжатам! Заплаты к заплатам, а денюжки к деньжатам!
Конечной точкой нашей экскурсии был, расположенный в джунглях храм «Пещера слона» - Гоа Гаджа (Goa Gajah). Пещера была вырублена в скалах аж в 11 веке. На входе в пещеру выгравирована демоническая голова бога Бхома с выпученными глазами. Вход в пещеру осуществляется как бы через открытый рот Бхома.
[/img]
Пещера небольшая, в ней вырублены ниши, в которых раньше медитировали монахи. Сейчас в ней, конечно, никто не медитирует, в нишах хранятся реликвии двух религий. Это метровая статуя Ганеши (кстати, отсюда еще одна легенда названия, ведь индуистский бог, как раз с головой слона, и пещера, мол его). В другой нише три lingam'a (фаллоса) Шивы. Есть и другие статуи. В пещере царит сырость и полумрак, её хочется скорее покинуть.

Гораздо больше мне понравилась территория рядом с пещерой, на которой расположены два бассейна (купальни), с золотыми карпами, мужской и женский, ванны очень древние, но были раскопаны только в 1950 году. Можно спуститься в сам бассейн, и почти вплотную подойти к статуям, именно так делают балийцы, принося им свои подношения, вкладывая прямо «в руки». Место считается святым, а потому с голыми коленями к нему подходить нельзя, как и к любым другим святым местам на Бали, обязательно обматывать нижнюю часть тела парео, которые можно взять на прокат в любом святом месте, где-то бесплатно, а где-то за небольшие деньги от 0,5 до 1 доллара.
Рядом с пещерой расположен парк с реликтовыми деревьями и маленькие храмы.
Место довольно энергетическое и очень красивое, тем, кто посещает Бали, я рекомендую обязательно там побывать.
Экскурсия мне понравилась, и я спросил у своего гида, что он мне может предложить на завтра? Он сказал, что завтра экскурсий практически нет, т.к. завтра 31 декабря, Новый год, и всем уже не до экскурсий…Затем он задумался, куда-то позвонил, и сказал, что после обеда можно съездить на рафтинг по реке Аюнг за 50 долларов. Меня это вполне устраивало, и он пообещал завтра в 2 часа дня за мной заехать.
Последний раз редактировалось Vasaby 07 янв 2018, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
Vasaby
полноправный участник

Сообщение Vasaby » 07 янв 2018, 16:48

Часть пятая.

«Like a virgin, ooh, ooh
Like a virgin
Feels so good inside
When you hold me, and your heart beats, and you love me

Ooh, baby
Can't you hear my heart beat
For the very first time?»
Madonna

Первую половину 31 декабря я провёл на пляже, а после обеда отправился на рафтинг на реку Аюнг, самую большую реку на Бали, протяжённостью 14 км.
Трансфер доставил меня в лагерь рафтинга, где мне и ещё паре туристов и Норвегии раздали спасательные жилеты и мы, погрузившись в надувную лодку отправились вместе с инструктором вниз по реке. Я не могу сказать, что люблю прямо-таки экстремальный рафтинг, такой, где можно вылетев из лодки разбить башку о камень или скалу, но всё-таки немного экстрима требуется. Я не знаю, почему данная экскурсия называется рафтингом, правильнее было бы назвать её «прогулка по реке Аюнг». Данная речка абсолютно спокойная, мирно и медленно себе течёт, ну есть может два-три маленьких порога, но не более того.
Заплаты к заплатам, а денюжки к деньжатам! Заплаты к заплатам, а денюжки к деньжатам! Заплаты к заплатам, а денюжки к деньжатам! Заплаты к заплатам, а денюжки к деньжатам! Заплаты к заплатам, а денюжки к деньжатам! Заплаты к заплатам, а денюжки к деньжатам!
Да, по течению реки открываются красивые пейзажи, много тропической зелени вокруг, у некоторых берегов есть старинные барельефы на религиозную тематику, но это точно не рафтинг, так, прогулочка.

Новый год я решил отметить в Куте на пляже, ожидая, что там будет грандиозный салют, как в Паттайе. Действительно, салют был, и народу пьяного было немерено, но, ни количеством ни качеством балийский салют не мог тягаться с паттайским.

Зайдя в пару баров, опрокинув несколько дринков я потихоньку двигался в сторону Семиньяка. Из одного из баров высыпалась весёлая компашка балийских девчонок, которые были, как и я, изрядно поддатые. Они меня окружили, начали хватать за руки и тянуть из стороны в сторону, пока одна из них, не самая красивая, но самая бойкая, обняла меня, поцеловала и спросила, хочу ли я провести эту ночь с ней?
Я хотел! Заплаты к заплатам, а денюжки к деньжатам!

- Ты где живёшь? В Семиньяке? Один в номере? Тогда поехали к тебе! – сказала она.
Я хотел поймать такси, но она сказала, что у неё здесь рядом припаркован байк, и потянула меня к стоянке. Девчонка была изрядно датая, и шла пошатываясь, как же она байк то поведёт? Засомневался я. Но балийка сказала, что-то на местном наречии, что по-видимому означало «не ссы, прорвёмся». Трезвым бы я конечно не рискнул, но по пьяни как то всё по фигу становится и я сел на заднее сидение байка.

Надо сказать, что управлять байком у неё получалось лучше, чем ходить по асфальту, она гнала как угорелая, умело обгоняла машины и объезжала пробки, которых в новогоднюю ночь было немерено, прямо по пешеходным тротуарам, пару раз, чуть не сбив пешеходов, то ли ей так приспичило трахаться в ту ночь, то ли она по-жизни была экстремалкой.

До отеля мы домчали мухой, я правда не знал, каков порядок привода гостей в номер в данном отеле. Припарковав байк на стоянке отеля, мы подошли к стойке рецепции, за ней не было никого, видимо администратор тоже ушёл встречать Новый год. Подождав 10 минут, покричав, я так никого и не докричался, поэтому перемахнул через стойку, нашёл ячейку с ключами от своего номера, и мы благополучно проследовали в мой номер. Там, мы накатили ещё вискаря, и, приступили к любовным утехам.

Первоначально, балийка в постели вела себя как то странно, нервничала, долго не позволяла мне войти в неё, потом даже как то вскрикивала и стонала, как будто ей больно было, но потом всё пошло как обычно и даже, я бы сказал, со страстью.
Пол ночи мы прокувыркались в постели, а потом заснули. Проснулся я часов в 9 утра, балийка ещё спала. Я стал её разглядывать, блин, вчера в темноте и по-пьяне она мне показалась значительно красивее, фигура у неё была достаточно неплохая, но вот лицо…широкие скулы, глубоко посаженные глаза, лопоухие уши, кривоватый нос….
Ладно, всё равно хорошо провели новогоднюю ночь, подумал я, теперь главное, её поскорее сплавить, и я пошёл мыться и бриться в ванную комнату.

Когда я вышел из ванной, балийка уже проснулась, включила с помощью пульта телевизор и смотрела какую-то индонезийскую эстраду.
- Доброе утро, любимый! – сказала балийка и улыбнулась, обнажив крупные, как у лошади зубы.
- Здравствуй, дорогая! – издевательски произнёс я. Ты меня извини, но мне скоро надо уезжать по делам, не могла бы ты одеться и уйти. Это тебя за хорошую ночь, и я протянул ей 50 долларов.
Улыбка спала с лица балийки, лицо стало злым.
- Я тебе не проститутка какая-нибудь, я честная девушка – сказала она.
- Ну хорошо, говорю, раз честная, держи 100 долларов.
- Я же тебе говорю, не проститутка я, вот, смотри, что ты наделал, и она, откинув простыню, показала на маленькое красное пятнышко на постели. Ты сегодня ночью лишил меня невинности и теперь меня никто не возьмёт замуж. Поэтому ты должен жениться на мне. Сейчас я оденусь, и мы поедем к моим родителям в деревню, я тебя с ними познакомлю и ты будешь просить моей руки.
По выражению её лица я понял, что она ни фига не шутит.

Что-что, а вот женитьба, да ещё на страшной индонезийки, в планы моей поездки точно не входила.
Мозг начал лихорадочно соображать, что делать? Может быть, хватать паспорт, брать такси и срочно в аэропорт, а там первым рейсом в любом направлении? Или предложить ей большую сумму денег? Или придушить гадину, расчленить труп и выкинуть в океан?
( хотя последнее, уж явно перебор, решил я).

- Понимаешь, дорогая, я бы с удовольствием женился на такой красивой девушке как ты, но дело в том, что я уже женат – соврал я.
- Ты меня обманываешь, все женатые мужчины, берут с собой на отдых жён, а ты один, я уже посмотрела твой шкаф, там нет ни одной женской вещи.
- Дело в том, что у моей жены были дела, перед новым годом, поэтому я вылетел первым, а она должна прилететь сегодня, я потому и просил тебя уйти, что мне надо ехать в аэропорт, встречать жену, которая как раз сегодня прилетает. Вот, возьми 200 долларов, за причинённый моральный вред и иди с миром.
Балийка с недоверием посмотрела на меня.

- Нет, я не верю тебе, если твоя жена действительно приедет, я уйду, но если в течение дня она не появится, вечером мы поедем ко мне в деревню и ты будешь просить моей руки, иначе я заявлю в полицию, что ты меня изнасиловал, и ты будешь сидеть в индонезийской тюрьме. А сейчас сходи в бар и принеси мне бутылку пива, а то я болею после вчерашнего, сказала балийка и лениво потянулась лёжа на кровати. Я понял, что, выражаясь языком спецслужб, попал в "Медовую ловушку".

Я вышел из номера и пошёл к бару, который располагался около бассейна. У барной стойки сидели помятые после новогодней ночи Тётки, приводившие себя в норму с помощью пива.
Увидев меня, Тётки обрадовались.
- Ты куда вчера исчез? Мы тебя искали-искали, думали вместе с тобой Новый год встретить, а ты пропал, пришлось нам одним, сначала в ресторан, а потом, бары,клубы,дискотеки….. вообщем мы так и не ложились….вот сейчас догоняемся…

- А ты чего такой испуганный то? – спросила меня Оксанка.
- Девчонки, взмолился я, выручайте…я вам со шведом вчера помог, теперь вы мне помогите, я так влип, что не знаю, что мне дальше делать….и я рассказал Тёткам всё без утайки о происшедшем.
--Так, во-первых, выпей и успокойся, а во-вторых, сейчас что-нибудь придумаем. И далее в голове Тёток созрел гениальный план, освобождения меня от рабства супружеских уз и индонезийской тюрьмы. Обсудив детали плана, я купил пива для моей балийской «жены» и пошёл к себе в номер.
Балийка взяла пиво и стала его попивать, лёжа на кровати и подпевая индонезийским певцам, кривлявшимся на телеэкране.
Я робко бормотал – Дорогая, может быть ты всё-таки возьмёшь деньги и уедешь, жена, скорее всего, уже прилетела и сейчас из аэропорта едет в отель, а она у меня ну такая ревнивая, может даже убить нас обоих.
- Хватит уже врать, - сказала, наглеющая не по дням, а по часам, балийка, нет у тебя никакой жены, давай лучше собирайся да поедем ко мне в деревню, а то у нас дороги плохие, лучше днём выехать, чем вечером.

Я лёг рядом с ней и в тоске тоже попивал пиво, так продолжалось минут 20, пока в дверь моего номера не раздался сильный стук.
Я, сделав вид, что сильно испуган, пошёл открывать дверь.
За дверью стояла Оксанка, одетая в зимнюю куртку, в которой она прилетела из Москвы, рядом с ней был огромный чемодан на колесиках.
- Здравствуй, дорогая, - виновато сказал я.
Оксанка втолкнула меня в номер, и разъярённо заорала по-английски:
-Ты почему меня в аэропорту не встретил, алкоголик! Обрадовался, что один и бухал всю ночь? Причём сказано было это так реалистично, что я на секунду чуть не поверил, что это действительно моя жена приехала, хотя никогда не был женат.
- А это ещё что такое?! Заорала Оксанка, увидев голую балийку на моей кровати. Ах ты мразь, и, размахнувшись, она влепила мне увесистую оплеуху, от которой у меня башка чуть не оторвалась.(потом она объясняла это тем, что сделала это для реалистичности, чтобы балийка уж точно не сомневалась в действительности происходящего).
- А ты, шалава, чего тут разлеглась, а ну пошла вон отсюда, и, схватив за волосы балийку, Оксанка начала стаскивать её с кровати.

Балийка перепугалась не на шутку и стала кричать, что типа «не виноватая я, он сам пришёл» и дескать девственности меня, бедную деревенскую простушку лишил, вот сами посмотрите, на простыне следы этого безобразия остались.
- Ну ка-ну ка, что тут за следы? И Оксанка внимательно осмотрела красное пятно на простыни. Так-так-так, где сумка твоя? – заорала Оксанка, голосом эссесовца пытающего на допросе партизана, ещё больнее потянув за волосы балийку.
- В тумбочке, запищала балийка.
Открыв тумбочку, Оксанка вынула небольшой радикюль из змеиной кожи, и вытряхнула его содержание на кровать, в числе обычных атрибутов дамской сумки в ней оказался маленький пузырёк с красной жидкостью. Оксанка открыла его, понюхала, и вылила на простынь, рядом с тем пятном, которое символизировало потерянную этой ночью девственность. Через минуту пятно стало один в один по цвету такое же, как предыдущее.

- Тебя развели как лоха – сказала мне по-русски Оксанка, при этом влепив пощёчину уже балийки. Далее Оксанка высыпала на балийку весь свой запас английского мата, вперемежку с русским.
- Чтобы через пять минут, ни тебя, ни твоих сраных вещей, ни твоего сраного байка, на территории нашего отеля не было, а не то, я вызову полицию и сделаю заявление, что ты шантажировала моего мужа.
- А я всё подтвержу, сказала появившаяся в дверях номера Иринка. Я живу в номере напротив, и видела, как эта девушка вчера затаскивала вашего пьяного мужа в номер, хоть он и не хотел этого.
После этого, перепуганная балийка, едва натянув свои шмотки, похватав в спешке вещи, кинулась к стоянке своего байка и через пять минут её уже не было, никогда не было в моей жизни.

Я так обрадовался, что расцеловал Тёток и предложил им распить вместе со мной бутылочку французского конька «Remy Martin», купленного мной в дьюти-фри в Домодедово.
Тётки несказанно обрадовались, особенно Оксанка.

- О, Рэмочка, это же наш с Аллой любимый коньяк.
- С какой Аллой? – поинтересовался я.
- Как с какой?! – возмутилась Оксанка, с Аллой Борисовной, с Пугачёвой.
- А вы что, с ней знакомы?
- К сожаления нет, печально вздохнула Оксанка, но я всю жизнь по ней фанатею и знаю про неё всё, так вот «Рэмка» её любимый коньяк, а значит и мой тоже.

Коньячок действительно оказался отменным, нам сразу за хорошело. Ну, сначала, конечно не обошлось без того, что Тётки прочли мне мораль, о том, что недопустимо тратить резко подорожавшую валюту на женщин с низкой социальной ответственностью, в то время, как есть проверенные, надёжные соотечественницы, готовые абсолютно такой же комплекс услуг оказать бесплатно (это видимо они себя имели ввиду).
Так-то оно может и так, подумал я, но иногда ведь тянет на экзотику, да и к тому же возраст «соотечественниц» в 2,5 раза превышает возраст аборигенок, готовых оказать услуги туристам.

Затем, Тётки поделились впечатлениями от вчерашнего паломничества в храм Танах Лот, который расположен не так далеко от нашего отеля, на такси они туда минут за 20 доехали, а вообще надо было прямо пляжу до него дойти и не тратить зря деньги на такси.
Мне тоже захотелось посмотреть этот храм, который является символом Бали и представлен почти во всех рекламах этого острова. Поэтому, я, следуя совету Тёток, решил дойти до него по берегу, тем более что сегодня мне делать было всё равно нечего, к тому же надо было оправиться от утреннего стресса.
- Ну, мы пойдём спать, а то завтра на экскурсию рано вставать, надо быть в форме, кстати, не забудь, что завтра ты едешь с нами!
Ок – сказал я, и собрав рюкзачок двинулся по береговой линии в сторону Танах Лота, как потом выяснилось, на встречу ещё более жутким приключениям на свою задницу, но об этом речь уже пойдёт в следующей части отчёта.
(продолжение следует….)
Vasaby
полноправный участник

Сообщение 6746 » 08 янв 2018, 17:51

Выше уже написали "сексуальные фантазии"
ИМХО, правда.
Бросается в глаза, что ТС носил с собой 2 фотоаппарата:
- грошовую мыльницу что печатала дату на мутных личных фото - фотик явно недостойный преуспевающего бизнесмена конца 2000х Заплаты к заплатам, а денюжки к деньжатам!
- качественный фотик для секс-фантазий.
Похоже сплошное инет-копирование под НГ-фэнтэзи....
Последний раз редактировалось 6746 08 янв 2018, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
6746
новичок

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Vasaby » 08 янв 2018, 18:37

Часть шестая.

«Я куплю себе змею, или черепаху,
А тебя я не люблю, ехай, ехай на х*й»

Небо в тот день было затянуто тучами, поэтому я решил не намазывать себя кремом от загара, что, как позже выяснилось, было большой ошибкой. Солнце на Бали просто ядерное и даже через тучи и облака можно реально обгореть.
Сначала мне встречались многолюдные туристические пляжи и многочисленные школы серфинга, но чем дальше я двигался в сторону Танах Лота, тем реже стали встречаться люди, больше стало отдельно стоящих вилл. Недалеко от одной школы сёрфинга увидел вот этих парней, загоравших после сёрфа в чём мама родила.
Эх, сейчас бы сюда Тёток, вот они бы тут позажигали, подумал я.

Затем я увидел храм на воде, который издали даже принял за Танах Лот,
но подойдя ближе увидел, что к нему идёт мостик, оказалось, что это другой храм, зашёл, посмотрел, ничего особенного. И вот иду я уже второй час, а Танах Лот даже на горизонте не видно. Вот ничего себе, в шаговой доступности, думаю, но всё равно иду, не обратно же мне поворачивать.
Чем дальше я шёл, тем интереснее становились пейзажи и вот через какое-то время я дошёл до пляжа, песок на котором был чёрного цвета, только в лучах солнца посверкивала слюда, зрелище завораживающее. Не отказал себе в удовольствие искупаться и немного позагорать на этом пляже.
Пройдя ещё минут 20, я увидел лежащую на берегу мёртвую собаку породы ротвейлер в ошейнике, около которой стояли двое полицейских. Выяснилось, что собака пошла купаться пару дней назад, но подводные течения её затянули, и она не смогла выбраться на берег и утонула, вот только сегодня её океан обратно выбросил.

Далее мне встретился крутой 5-звёздный отель, на территорию которого я со стороны пляжа спокойно зашёл, поплавал там в бассейне, отдохнул на шезлонге и снова двинулся в путь.
Берег стал совсем пустынным, пошли камни и скалы, во многих местах буквально по скалам приходилось перелазить. Потом пошли вообще какие-то необитаемые места и вдруг я увидел маленький очень симпатичный пляжик, а рядом с ним полуразрушенные белые ступеньки, ведущие вверх. Я из любопытства поднялся по ступеням и оказался на территории частной виллы.
Там был был большой бассейн, почти вся поверхность которого была покрыта опавшими с пальм и прочих тропических растений листьями, что свидетельствовало о том, что бассейн давно уже никто не чистил. С правой стороны от бассейна был спортивный павильон, с тренажерами и бильярдным столом, во многих местах павильона была паутина. Вилла была одноэтажная, из белого камня, двери были закрыты, но весь её вид свидетельствовал о том, что виллой давно уже никто не пользуется.

Я решил поплавать в бассейне, т.к. в пресной воде всё-таки приятнее купаться, не так кожу потом стягивает. Разгребая листья руками, я плавал в очень тёплой воде и думал, что вот ведь можно просто приехать на Бали и здесь бесплатно жить в заброшенной вилле.
Я снова двинулся в путь, далее мне встретились поля для игры в гольф, пройдя которые, я наконец-то увидел впереди на горизонте храм Танах Лот, до которого пришлось идти ещё минут 40, в общем, в совокупности до храма я добирался порядка 3,5 часов.
Pura Tanah Lot (Храм Танах Лот), если переводить дословно, то это "земля в море".
Этот индуистский храм является одним из самых знаменитых на острове Бали. Примечателен он тем, что находится на скале в море, и подойти к нему можно только во время отлива. Среди балийцев храм Танах Лот глубоко почитаем, и каждый житель острова считает своим долгом хотя бы раз в жизни посетить этот храм. Учитывая то обстоятельство, что среднестатистический балиец вообще очень редко выезжает за пределы своей деревни, такая поездка может вылиться в целый семейный праздник
Когда я подошёл к храму, отлив только начинался, и мне пришлось ещё минут 25 ждать пока океан отойдёт, затем народ двинул в сторону храма. Чтобы пройти в храм нужно совершить очистительный обряд, который проводят два местных служителя: тебе вдавливают в лоб кусочки риса, вставляют за ухо цветок и брызгают на тебя святой водой, ну а ты, соответственно, должен денюжку за это положить, тарифа нет, оставляешь, сколько не жалко.
Согласно легенде, храм был построен индуистским брахманом Нирартхи в 15 веке, который пришел к острову по пути, который ему указал божественный свет, исходящий из родника, бьющего из скалистого берега Танах-Лот. Этот ручеек сохранился до сих пор, его вода считается целебной. В скалистой основе острова живут ядовитые морские змеи, которые как полагают, охраняют храм от злых духов и незваных гостей.
Сам храм как таковой ничего из себя особенного не представляет, так, три беседки на верху стоят, вся его фишка только в расположенности на острове и возможности его посещений только вечером во время отлива.
Должен сказать, что несмотря на отсутствие прямого солнца, обгорел я за время пути, как сволочь!
Осмотрев храм, я двинулся в обратный путь, но, едва я миновал поля для гольфа, как стало темнеть, причём темнеть резко, как это обычно бывает в странах Азии. Лазить в темноте по скалам и камням, по которым и днём то было не безопасно передвигаться, было весьма напряжно. И вот стемнело так, как у негра в анальном отверстии, начался прилив, океан стал всё ближе подступать к берегу, так и норовя тебя с берега слизнуть и поужинать тобой. И ни одного человека нет, даже не у кого спросить, как отсюда выйти на трассу, чтобы поймать такси. Я уже шёл крайне медленно и осторожно, уже не совсем понимая, куда я иду. Казалось, что я вроде здесь и не шёл. Но вот я увидел нечто знакомое – ту самую заброшенную виллу.
Я вновь зашёл на её территорию, вновь поплавал в тёплом бассейне и понял, что самое разумное, переночевать здесь, а с первыми лучами солнца, вновь двинуться в путь.

Я стал раздумывать, как поудобнее на ночлег устроиться, конечно, ломать замки виллы я не рискнул, но для ночёвки вполне годился бильярдный стол, стоящий в спортивном павильоне. Я расстелил на столе пляжное полотенце, под голову положил рюкзак, и, отхлебнув из металлической фляжки коньячку, лёг спать.
Вообще я обычно подолгу засыпаю и плохо сплю в незнакомых местах, а здесь видимо сказалась усталость и большой проделанный за сегодня путь, поэтому вырубился я моментально.
Проснулся я часа примерно через четыре, от какого-то внутреннего толчка, я открыл глаза и увидел, что на небе ярко светила луна и лунный свет освещал не только бассейн, но и часть спортивного павильона.
Сначала мой взгляд приятно порадовал блестящий в лунном свете бассейн. Да, подумал я, вот только ради такой красоты стоило сегодня остаться здесь на ночлег.
Но когда мой взгляд переместился на ту часть спортивного павильона, которая была ближе к двери, я чуть не умер со страху. Заплаты к заплатам, а денюжки к деньжатам! По павильону ползла толстая чешуйчатая черная змея и ползла она в направлении бильярдного стола, на котором я возлежал. Я схватил бильярдный кий, который предусмотрительно не стал убирать со стола, когда ложился спать, и стал готовиться к обороне.
Змея подползла к столу и приподняла голову, пытаясь разглядеть, что это там за существо, до селе здесь невиданное, взгромоздилось на стол, возможно, заняв её любимое место для ночёвки, ну или любимую смотровую площадку.
Змея внимательно смотрела на меня, я на неё, и должен сказать, что у змеи были удивительно умные глаза, я много в своей жизни повидал змей, многим из них даже приходилось ночевать со мной в одной постели, но таких умных глаз не было ни у одной из них! Заплаты к заплатам, а денюжки к деньжатам!
Далее, нервы у меня сдали, и я, взяв в руки кий, отшвырнул змею к двери. Змея зашипела, и, сделав оборот вокруг себя поползла к выходу из павильона, затем она доползла до бассейна, и, о ужас!, плюхнулась прямо в него и исчезла в его глубине под листьями. От одной мысли, что я сегодня два раза в этом бассейне купался у меня холодок по спине прошёл. Хотя, может быть, её в тот момент там не было, но всё же…

Уже по возвращению домой, я потом долго лазал по интернету пытаясь определить, что же это за порода змей такая, которая может обитать на Бали, при этом свободно плавает в воде и имеет толстое чешуйчатое тело. Просмотрев огромное количество фотографий и описаний, я, наконец-то нашёл змею, почти один в один похожую на ту, это оказалась Яванская бородавчатая змея или змея «слоновый хобот» (лат. Acrochordus javanicus).
Название «слоновый хобот» яванская бородавчатая змея получила за внушительную толщину и сморщенную кожу. Несмотря на свою неуклюжесть и медлительность эта водная змея весьма агрессивна, но не ядовита. Местом жительства этих змей являются заболоченные устья рек, мангровые болота, лагуны, иногда они могут заплыть недалеко в море.
В длину змея достигает 2-2,5 метров. Самки гораздо крупнее самцов. Все ее мощное и толстое тело покрыто остроконечными чешуйками, которые не прикрывают друг друга. Под ними просматривается голая кожа, пронизанная множеством мелких кровеносных сосудов, что позволяет ей подолгу находиться под водой, потребляя растворенный в ней кислород.
Голова короткая и широкая, имеющая четырехугольную форму. На верхней части морды расположены ноздри и глаза.
Это очень удобно, так как змея может видеть и дышать не поднимая голову высоко над поверхностью воды. Для того чтобы в ноздри и рот не попадала вода, они снабжены особыми клапанами.
На сушу этот тяжеловес выбирается только в крайних случаях, когда, например, нет другого способа добраться до соседнего водоема. Но и в воде они не проявляют особую подвижность, предпочитают подолгу оставаться на одном месте.
В природе «слоновый хобот» питается исключительно рыбой. Несмотря на свою медлительность, эта змея довольно агрессивна и может внезапно набросится на того, кто решил ее потревожить. Ее укус не представляет опасности, но выдергивать руку не стоит, так как можно поранить змее зубы. Через некоторое время она сама отпустит нападающего.

Вобщем, хобот не хобот, а перессал я тогда конкретно! Ни о каком сне уже не могло быть и речи! Посмотрел на часы – 2 часа ночи, до рассвета ещё часа три, надо теперь всю ночь начеку быть, чтобы этот хобот не дай боже обратно не заполз.
Напротив входа в спортивный павильон стоял деревянный шкаф. Я подумал, а может быть стоит забаррикадировать им дверь, а то вдру,г не замечу как засну.
Я встал с бильярдного стола и подошёл к шкафу. Открыл дверцы, в шкафу почти ничего не было, так, всякая спортивная мелочёвка. Попробовал сдвинуть, шкаф достаточно легко сдвинулся с места, и я без особого труда до толкал его до дверного проёма. Ширина шкафа была чуть более проёма, поэтому вход оказался заделанным наглухо.

Я облегчённо вздохнул, и уж было хотел снова взгромоздиться на стол, как вдруг заметил, что под шкафом лежит какая-то цветная картонка, я от нечего делать взял в руки картонку и обнаружил, что под картонкой есть углубление, а в этом углублении лежит спортивная сумка «Адидас».
- Гантели что ли здесь хозяин прячет, чтобы не спиздили? – подумал я и достал сумку из углубления.
Открыв молнию, я увидел такое, что во-второй раз, за сегодняшнюю ночь, заставило меня испытать шок……
(продолжение следует….)
Vasaby
полноправный участник

Сообщение Oleg 1968 » 08 янв 2018, 19:32

Но, пишет, автор, интересно. Читается на одном дыхании. Да еще и интригу держит, умница! Тут уж и не поймешь, где правда, а где фантазия.
Oleg 1968
полноправный участник

Сообщение klanovec » 09 янв 2018, 00:05

6746 писал(а) 08 янв 2018, 17:51:Похоже сплошное инет-копирование под НГ-фэнтэзи....

А давайте Ваш отчёт обсудим и качество "рыльниц-мыльниц" оценим. Или только... эмм, критиковать умеем?
klanovec
путешественник

Фото: 82
Благодарил (а): 80 раз.
Отчеты: 1

Сообщение Vasaby » 09 янв 2018, 16:10

Часть седьмая.

«А деньги в наших саквояжах,
Их все не сосчитать.
Давай-ка, Сеня, вмажем,
Эх, мать!»

Сумка была полностью набита пачками денег. Это были индонезийские рупии. Конечно, лучше было бы, чтобы это были доллары, но, как говорится, дарёному коню в зубы не смотрят. Курс индонезийской рупии к доллару тогда был где-то примерно 1 к 10 000.
Но, несмотря на это, сумма денег, находившаяся в сумке была весьма значительная. Порядка 30 000 долларов США по тогдашнему курсу. Сразу возник вопрос, как я должен поступить в этой ситуации?
Время поразмышлять у меня было вдоволь, до рассвета ещё оставалось часа два-три.
Я стал анализировать ситуацию. Чьи это могут быть деньги? Хозяина виллы, который, скорее всего, был иностранцем и на виллу наезжал пару раз в год? Но почему ему тогда понадобилось ныкать деньги в спортивном зале, а не в доме? Почему ему вообще надо прятать деньги, а не хранить их скажем в банке под проценты? Зачем ему такая большая сумма в местной валюте, ведь она подвержена инфляции, не проще ли было бы хранить в долларах? А может быть это деньги вовсе не хозяина, а какие-нибудь местные бандюганы используют эту заброшенную виллу как плацдарм для совершения обменных операций, вроде: закладываешь деньги, через день в этом же месте забираешь эту же сумку, но уже с наркотой или оружием, взрывчаткой? Я ещё раз осмотрел сумку, насколько мне это позволяло лунное освещение и маленький фонарик, вделанный в видеокамеру.

Сумка не была особо пыльной, что свидетельствовало о том, что заложена она в отверстие в полу была не так давно. Если мой последний вариант, относительно бандюганов верен, то значит находиться на вилле смертельно опасно, т.к. они могут нагрянуть за сумкой в любой момент, и живой свидетель тут им совсем не нужен, следовательно, у меня есть все шансы отправиться в «вечное путешествие», причём значительно ранее, отведённого мне природой срока.
Мне стало жутко и я, открыв металлическую фляжку, влил в себя остатки коньяка, для храбрости. То, что с виллы надо у*бывать, причём, чем скорее, тем лучше, это было понятно даже змее породы слоновый хобот, но меня в тот момент больше волновал другой вопрос: а с деньгами-то что делать?

Вот здесь внутри меня стали бороться два начала, доброе и злое, инь и ян, так сказать.
Доброе начало, говорило мне: положи деньги, где взял и спокойно уходи, говорила же тебе мама в детстве: «сынок, не твоё – не бери», да и отец говорил: «узнаю, что воруешь – голову оторву», и вообще, деньги то явно криминальные, не правильно такими пользоваться, не доведёт это до добра, ведь бандиты кинуться искать, кто их деньги взял, и если найдут, то кирдык тебе! Заплаты к заплатам, а денюжки к деньжатам!

Злое же начало, возражало: как ты не понимаешь, Судьба наконец-то возлюбила тебя, и посылает тебе деньги,
сначала, она дала тебе возможность оказаться на этом острове, затем, привела тебя на эту виллу, послала змею, чтобы тебя разбудить, напугать тебя и заставить передвинуть шкаф, под которым лежали деньги, и никакие это вовсе не криминальные деньги, а твой новогодний подарок от Судьбы, а от неё, как известно не уйдёшь….., ты же можешь потратить их на самые добрые дела (экскурсии, шмотки, вино и девок…). Да и бабушка, когда приносила для тебя украденные на работе в ресторане продукты, говорила: «когда от многого берут немножко, это не кража, а делёжка…»
Добро всегда побеждает Зло…..в сказках. А в жизни……в общем, через пять минут я уже вынимал деньги из сумки и запихивал их в свою рюкзак. В него влезла только половина денег, но благо у меня с собой была пара полиэтиленовых пакетов, в которые я и распихал остатки.
Но, то ли и этого, злому началу оказалось мало, то ли коньяк начал действовать, но в голову пришли такие мысли: а если, это всё-таки бандитские, не честным трудом нажитые деньги, ты тогда должен примерно наказать бандитов, показав, что если они не будут честным трудом зарабатывать деньги, с утра до вечера горбатясь на рисовых полях или вытягивая тяжёлые сети из океана, то их деньги, подобно тому,
как карета золушки превратилась в тыкву, превратятся в говно, причём в прямом смысле этого слова.
А так как от страха мне очень захотелось в туалет, то я, да простят меня эстеты, наложил не маленькую кучу прямо в сумку, подтёрся одной из денежных купюр и положил её сверху кучи. После чего закрыл сумку, положил её назад в углубление, прикрыл картонкой и задвинул шкафом.

Едва небо стало проясняться, я двинулся в обратный путь, и, хотя передвигаться по камням и скалам с полным рюкзаком и двумя сумками в руках было очень не просто, но, как говорится – своя ноша не тянет, и, к семи утра, я уже был в своём отеле, проскочив в свой номер практически незамеченным.
Я принял душ, выпил маленькую бутылочку вискаря, стоявшую в мине-баре, для окончательного снятия стресса, и стал думать, куда бы спрятать деньги. Ванна вся была в кафеле, там не вариант, в номере можно было только в шкафу, но там, если уборщица окажется любопытной или вороватой, тоже сразу найдут. Я приподнял кровать, под ней было свободное пространство, которое позволяло запихать туда деньги. Отложив себе в рюкзак несколько пачек, на мелкие расходы, я спрятал деньги под кроватью.
У меня как раз закончились местные деньги, и этот «подарок Судьбы» был весьма кстати, теперь можно будет отдыхать чисто на халяву, не тратя доллары.

Я пошёл в ресторан отеля на завтрак, где уже кушали мои Тётки.
- О, молодец, во время проснулся, а то мы уже хотели тебя будить, за нами уже водитель приехал, давай быстренько завтракай, и на экскурсию поедем, - сказала Оксанка.
- Ты где это так обгорел? И вид у тебя какой-то помятый, как будто ты всю ночь не спал, бухал что ли? – спросила Ирина.
- Да вот, послушал вас, вчера в Танах Лот пешком пошёл, сгорел весь на хрен.
- Так ты что же не намазался то защитной эмульсией?
- Ну, так вчера солнца почти не было, я подумал, что и на фиг тогда надо химию в себя втирать….
Далее последовала лекция о вреде солнечной радиации и способности ультрафиолета проникать через тучи и облака.
- Храм-то понравился тебе?
- Да, интересно было, сказал я, но естественно, о своих ночных приключениях ничего Тёткам рассказывать не стал.

После завтрака мы сели в ожидавший нас новенький, чисто вымытый как изнутри, так и снаружи, минивэн «Тойота». Тётки сели на задние сидения, а я рядом с водителем, впереди. Передвигаться в минивэне было одно удовольствие: большие мягкие кожаные сидения, большое пространство для ног, огромное панорамное лобовое стекло, создавали все условия для комфортной экскурсионной программы. А наличие халявных денег в рюкзаке и осознание того, что я стал ещё богаче, чем перед началом поездки на Бали, вообще вводили меня в эйфорию.
- Сейчас надо заехать доллары поменять, а то у нас местная валюта закончилась, - сказала Оксанка.
- Сколько хотите поменять и по какому курсу? – спросил я.
- Ну, долларов по 200.
- Давайте я Вам поменяю, по самому выгодному для Вас курсу.
- А откуда у тебя столько местных денег?
- Да я вчера тут приятеля встретил, мы с ним всю ночь бухали, так он мне ещё в России денег задолжал, а завтра он уже улетает, вот отдал мне долг в рупиях, - тут же соврал я.
Тётки обрадовались выгодному курсу и были готовы обменять у меня уже не по 200, а по 500 долларов, таким образом, я начал процесс конвертации индонезийских «деревянных» в американские деньги. Я понимал, что потратить всю сумму на отдых мне вряд ли удастся, да и глупо было бы так сорить деньгами, пусть даже и халявными, в России рупии нигде не примут, да и везти целый чемодан с деньгами через границы, стрёмно, могут возникнуть вопросы как здесь так по приезду, доллары перевезти проще, да и на карту закинуть можно. Дело в том, что, не знаю как сейчас, но в то время индонезийские обменники работали только в одном направлении, обменивая только доллары на рупии, а вот поменять рупии на доллары было практически невозможно, да и опять-таки могли возникнуть вопросы, откуда вдруг у белого иностранца такая сумма в рупиях? Поэтому я начал искать любые возможности по конвертации рупий в доллары.

Первым объектом нашей сегодняшней экскурсионной программы, был храм расположенный недалеко от Денпасара, не помню, как он называется, наш водила, сказал, что это новодел, и мы не стали долго там задерживаться.
Затем мы поехали в джунгли, к пещерному городку Гунунг Кави (Gunung Kawi) 11 века, знаменитому своими королевскими гробницами, высеченными прямо в скалах. Расположены они неподалёку от вулкана Агунг, который сейчас начал безобразничать. Гунунг Кави находится практически в овраге, у реки, чтобы пройти к нему, нужно спуститься на 371 ступеньку вниз. Сами местные балийцы, да и все источники, вроде Lonely Planet, заявляют, что Гунунг Кави – это магическое место, его нередко включают в маршруты по "местам силы" на Бали. Скалы, действительно, необычные, как и высеченные в них гробницы, древние казематы, с нишами для медитаций, и монашеские домики.
Сами гробницы представляют гигантские углубления в скалах, всего их там 10, но расположены они в разных местах. Вокруг умопомрачительная тропическая растительность, место мне очень понравилось.
К сожалению, во время нашей прогулки, хлынул тропический ливень, и нам пришлось минут сорок стоять в беседке, ожидая пока он кончиться, после ливня был сильный туман, и фото получились смазанными.

Далее наш путь лежал на северо-западный склон горы Агунг,
где располагается главная святыня Бали – индонезийский храм Бесаких, построенный более 1000 лет назад, а в 1917 году случилась трагедия – храм был практически полностью разрушен извержением вулкана, и на протяжении всего двадцатого века его восстанавливали по крупицам. Храм располагается на высоте примерно 1000 метров над уровнем моря и с него открываются потрясающие виды.

Все балийские храмы построены по одному принципу, и представляют собой открытые прямоугольные дворы (пограничная зона между миром людей и богов – это основная территория храма), с внутренними двориками (царством богов) с алтарем и жертвенниками, внутри располагаются Меру – многоярусные пагоды башни-пураны, в которых обитают боги. Бесаких представляет собой огромнейший комплекс из 22 храмов – трёх крупных: Penataran Agung (храм Шивы), Batu Madeg (храм Вишну) и Kiduling Kreteg (храм Брахмы) и 19 небольших.
Заплаты к заплатам, а денюжки к деньжатам! Заплаты к заплатам, а денюжки к деньжатам! Заплаты к заплатам, а денюжки к деньжатам! Заплаты к заплатам, а денюжки к деньжатам! Заплаты к заплатам, а денюжки к деньжатам!
Первый парень на Бали!
Место интересное, посетить стоит. Вдоволь нагулявшись по храму, мы спустились на машине вниз, пообедали в местном национальном ресторанчике и благополучно вернулись в отель, заехав по дороге в пару магазинчиков. Водителю, за день экскурсии отдали 45 долларов, т.е. по 15 долларов с человека, что вообще было халявой.
На следующий день, у Тёток был запланирован отдых на пляже, т.к. каждый день ездить на экскурсию для них было утомительно, ну а я успел смотаться в ближайшее турбюро и купить себя на завтра за 70 долларов экскурсию, которая называлась «Рафтинг на океане», но об этом речь уже пойдёт в следующей части отчёта.
(продолжение следует….)
Vasaby
полноправный участник

Сообщение Наладчик » 09 янв 2018, 16:43

Это правда все тут описанное или 50/50 ? ))
Наладчик
полноправный участник

Фото: 183
Благодарил (а): 57 раз.
Страны: 8
Отчеты: 3

Сообщение галина921 » 09 янв 2018, 17:08

Ну какая правда! Посмотрите на фото номера в Семеньяке, потом на девочку на кровати. Номер уменьшился в размере, стены перекрасили, кровать заменили. Прямо чудеса. Заброшенная вилла, деньги... А фото виллы где? А уж если таким чудесным образом разбогател, почему бы так называемых теток не свозить на экскурсию? Промодерировано. 1.24. Запрещено публичное высказывание личных претензий к любому из участников форума, вынуждающее его оправдываться на людях. Yurigun.
галина921
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 10

Сообщение Oleg 1968 » 09 янв 2018, 18:27

Описание тура на Бали - потрясающее. Складывается все тип-топ у автора. А насколько все изложенное правда - может сказать только автор. По крайней мере, никто ни разу не нашел на просторах интернета похожее (выложенное автором в отчете) фото. В целом - все заманчиво и читабельно, только, эротики, что-то, маловато да и привыкли все к супер смеху.
Oleg 1968
полноправный участник

След.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииИндонезия Бали форум : от А до ЯОтзывы и отчеты об Индонезии, Бали

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100