Мальдивы и Шри-Ланка в августе. Через Стамбул. Невозможное - возможно!

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Мальдивы и Шри-Ланка в августе. Через Стамбул. Невозможное - возможно!

Сообщение: #1

Сообщение the_miracle » 04 янв 2018, 22:47

Хватит уже сомневаться! Пишу и все.

В детстве у меня была одна любимая игра "в карту". Собственно, она никак у нас не называлась, просто вечером отец доставал с антресолей большущую карту мира и расстилал ее на полу в зале. Я в это время должна отвернуться, пока он загадывает "место" - точку на карте, а подсказками были координаты: широты, долготы, минуты.

Получив задание, я с волнением вглядываюсь в знакомое изображение, гадая, что сейчас буду искать: крошечный остров среди океана или огромный мегаполис, какую-нибудь выдающуюся вершину, а может быть, это будет озеро в горах или водопад. Во время таких поисков мне очень нравилось представлять, что есть в этом месте, как оно выглядит, живут ли там люди.

Мне, советскому ребенку, тогда и не приходило в голову расстраиваться от того, что я вряд ли когда-нибудь смогу увидеть хоть малую часть этого загадочного мира "заграница". В то время это было бы как переживать, что у тебя никогда не вырастет третья рука или нога. Но мечты, мечты... И были до дыр зачитаны Жюль Верн, Майн Рид, Буссенар, Хаггард.

С их героями я носилась по морям-океанам, робинзонила на необитаемых островах, уплывала в Новый Свет, спасаясь от пиратов, или по крутым горным тропам пробиралась в затерянные сокровищницы.

А сейчас? Сейчас можно все. Иногда прямо сносит голову от этой вседозволенности. Единственное, что ограничивает буйный полет фантазии - это финансы и работа.


Маршрут

Имеем свободный август, ограниченный бюджет и кучу хотелок, которые скрепя сердце пришлось сузить до следующего: Мальдивы (мечталось давно, но верилось с трудом)))), Шри Ланка (просто как-то скучно ехать только на пляжный отдых, поэтому Ланка - вполне логичное решение) и Таиланд (не вписывается, конечно, но я так соскучилась!!!!)

Билеты
На подобный разорванный маршрут предложение Turkish Airlines оказалось вне конкуренции: билеты на троих по цене 91 тыс. с вылетом из Казани и стыковками в Стамбуле (ура!) 22 и 16 часов соответственно. Билеты были куплены за 10 (!) месяцев до отпуска, и начался долгий обратный отсчет дней Мальдивы и Шри-Ланка в августе. Через Стамбул. Невозможное - возможно!

Внутренние перелеты

Мале - Коломбо
China Eastern Airlines - 22500. Елки-палки! Перелет полтора часа, а стоит на 5000 дороже, чем четырехчасовой перелет Air Asia через Индийский океан. И то был самый дешевый вариант. У Ланкийских авиалиний билеты и вовсе выходили на возмутительные 33 тысячи.

Коломбо - Куала Лумпур
Air Asia - 17500 с двумя оплаченными местами для багажа по 20 кг и едой на троих. Летели транзитом в Таиланд и по традиции завернули переночевать.

Куала Лумпур - Сураттани
Air Asia - точно не помню, в районе 6000. Альтернативы, кроме автобуса (чур меня!), не нашла, может, плохо искала.

Пока ловила билеты у АА, уяснила, что Big Sale проходят два раза в год: в сентября, числа с 5-го (билеты, вроде по август следующего года) и в марте ( но вожделенный август туда не входит, а что входит, мне было тогда уже поф...фсе равно). Потом еще Grand Sale перед Рождеством и Новым годом, а между всеми этими большими распродажами есть еще куча всяких поменьше, вроде 20% минус от базовой цены.Так что, свой билет можно найти всегда)) Ну или это нам кажется, что купили выгодно, а на самом деле такой хитрый маркетинг)))

Сураттани - Бангкок
Thai Lion Air - 4500 рублей на троих

Небольшое отступление про Power Bank Незадолго до отъезда увидела информацию на форуме про ограничения до 32000 mAh https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=55&t=284797

Муж как раз заморочился на тему "зделай сам" и смастерил то, что ему было по душе. Я не технарь ни разу, но когда показала ему эту информацию, поняла, что вникать и считать придется самой ))) У меня вышло 36000 mAh. Упс!

В этой же ветке формучане предлагали выход в виде отдельных пластиковых пакетиков для каждой батарейки, которые надо рассовать по разным карманам. Шо и было заготовлено)))

Перелетов было много. Я каждый раз замирала от ужаса, когда шмонали багаж. Однако устройство никого не заинтересовало, кроме крайнего вылета из Бангкока. В предынфарктном состоянии я вытащила несчастную банку, думая, что фсе, щаз конфискуют. Сотруднице, однако, нужна была только запись на корпусе самодельной банки. А написано там было 30000 mAh. Как хорошо, что не технарь не только я одна!

И вот ОНО - 31 июля! Стартуем!
Мальдивы и Шри-Ланка в августе. Через Стамбул. Невозможное - возможно!

Перед отъездом зарегистрировалась на рейс он-лайн по присланной Туркишами ссылке. Почему-то система разрешила выбрать места только на первое плечо - Казань - Стамбул, а второе Стамбул - Мале отвела нам места в разных рядах.
В аэропорту Казани попросили паренька на стойке регистрации поменять наши места. Свободные были только в среднем ряду сразу за бизнес классом.
Мальдивы и Шри-Ланка в августе. Через Стамбул. Невозможное - возможно!


Ура, летим! В наушниках роскошный бархатный голос Моргана Фримена, обволакивает, обещая доставить "to the Unexplored".

IT`S TIME. WIDEN YOUR WORLD! До мурашек!



Для удобства оставлю ссылки на части отчёта:


Мальдивы Мальдивы и Шри-Ланка в августе. Через Стамбул. Невозможное - возможно!

Шри-Ланка Мальдивы и Шри-Ланка в августе. Через Стамбул. Невозможное - возможно!

Бюджет по Шри-Ланке Мальдивы и Шри-Ланка в августе. Через Стамбул. Невозможное - возможно!




Стамбул, город, где осталась частичка души

В Стамбул прилетели в 5 утра. Огромнейший аэропорт имени Ататюрка, сверкающие пустынные залы. Стыковка у нас была 22 часа. Нам нужно было найти стойку Hotel Desk, чтобы попросить бесплатный отель. Искали долго. Оказалось, что надо пройти паспортный контроль, багажные ленты и через зеленый коридор выйти в зал прилетов, т.е. практически до выхода из аэропорта, дальше направо до конца зала.

Там мы отдали работникам аэропорта наши посадочные и в кофейне с бешеными ценами стали ждать пока нас позовут. Здесь уже собралась небольшая кучка таких же халявщиков, как мы. Собственно, можно выбрать отель или экскурсию по городу. Но душ и мягкая постель перевесили, а город мы и сами можем посмотреть позже. Наверное.
Муж сходил обменял немного денег. Удивительно, время нет 6, а обменники работают.

Вскоре вышел сотрудник и пригласил нас следовать за ним.
Мальдивы и Шри-Ланка в августе. Через Стамбул. Невозможное - возможно!

На выходе из Аэропорта нас ждал новенький минивэн, который отвез всех в отель.

Отель Steigenberger имеет высокий рейтинг на Букинге.
Мальдивы и Шри-Ланка в августе. Через Стамбул. Невозможное - возможно!

Юноша администратор поведал, что предоставит нам два двухместных номера вместо одного трехместного, чем он был очень доволен.

Номера оказались красивыми, стильными.
Мальдивы и Шри-Ланка в августе. Через Стамбул. Невозможное - возможно! Мальдивы и Шри-Ланка в августе. Через Стамбул. Невозможное - возможно!

И боже, какая у них там постель! Ложишься словно в облако. А еще и бесплатный завтрак!
Сказочный сервис у авиакомпании.

Позавтракав, решили немного отдохнуть после перелета. Проснулись в 12. Надо ехать в центр. А как? Вообще мы где? Гугл предложил вариант дойти до остановки автобуса в 200 метрах от отеля, потом пересесть на метро, затем трамвай.

Мальдивы и Шри-Ланка в августе. Через Стамбул. Невозможное - возможно! Мальдивы и Шри-Ланка в августе. Через Стамбул. Невозможное - возможно!


Шли-шли, нигде не видно той остановки, наверное, не так шли. На тротуаре ковырялся рабочий.
- Ийи гюнлер! - поздоровалась я, вытащив из глубины памяти жалкие познания турецкого.
Рабочий разулыбался.
- Отобус дурак? - спрашиваю. Краем глаза вижу, муж как-то странно на меня посмотрел, чего это я вдруг обзываюсь.

Рабочий заулыбался еще больше, замотал головой и быстро-быстро застрекотал, естественно по-турецки.
- Анламыёрум (не понимаю), - глупо хихикнула я. Рабочий, а также двое парней из подъехавшей легковушки принялись с еще большим пылом объяснять, где мы можем найти автобус, указывая куда-то в сторону.

- Тыща кур! - так нас научил благодарить гид из самой первой поездки в Турцию.

Пошли в обозначенном направлении. Прошли с полкилометра - остановки все не было.

Владелец кафе лениво размышлял открываться ли ему уже или еще потрещать с соседом за рюмкой чаю (причем чай там реально пьют из стеклянных рюмочек). Они с любопытством следили за нашими метаниями по улице.

Решили спросить про дурацкий автобус у ресторатора. Он уточнил, куда нам надо. А-а, Султанамет? Он махнул рукой проезжавшему минибасу (мюнюбюс), впихнул нас внутрь, сам пошел к водителю и наказал высадить нас у метро. Вот так просто! Все произошло буквально за минуту. Тыщу кур тебе, добрый человек.

Вообще если б мы были поумнее, то можно просто вызвать Убер до метро , станция Atakoy - Sirinevler, цена вопроса около 15 лир. Поумнели мы только к концу путешествия на обратном пути ))))))

Проезд на автобусе стоил 2 лиры с носа. Минут через 15 мы подъехали к метро. Станция находится на аэропортовской ветке. А дальше я уже знаю как добраться.

Однако в метро нас поджидал новый квест: купи билет, называется. Вот нигде раньше такой проблемы не возникало, а тут непонятно, и вещает машинка на турецком, а как переключить хотя бы на английский не ясно.

Потыкались мы в аппарат неведомый, потыкались, и муж пошел озаботить нашей проблемой скучающего полицейского. Не, ну а чё? Чужая полиция пусть нас и бережёт.

Служитель закона выяснил куда нам надо и сколько мы планируем быть в Стамбуле, вытащил у меня зажатые в ладошке 40 лир и купил нам одну Истанбул Карт, положив остаток денег на счет. Долго объяснял, что так будет дешевле. И правда, проезд стоил чуть больше 2 лир на одного вместо 4, которые мы тратили бы каждый раз, покупая новый билет.

Искала сейчас инструкцию по покупке этой карты - не нашла! Так что мой способ - напрячь лица при исполнении ))))))) Пополнять счет на карте легко: приложить карту к считывающему устройству, не убирая карту, вставить денюжку и дождаться появления галочки на экране и информации о пополненном счете.

Мальдивы и Шри-Ланка в августе. Через Стамбул. Невозможное - возможно!

В левом нижнем углу значок аэропорта, от него идет красная ветка метро - аэропортовская линия.
На станции Zeitinburnu нам нужно пересесть на трамвай Т1 (синяя ветка), идущий в направлении Kabotas.

Мальдивы и Шри-Ланка в августе. Через Стамбул. Невозможное - возможно!
остановка трамвая на Зейтинбурну.

Я все думала, где мы найдем этот трамвай после метро. Оказалось, все просто: на выходе из турникетов метро сразу расположены турникеты трамвая.

На трамвае ехали очень долго.
Мальдивы и Шри-Ланка в августе. Через Стамбул. Невозможное - возможно!

Вышли на остановке Sultanahmet.
Последний раз редактировалось the_miracle 16 сен 2018, 17:11, всего редактировалось 9 раз(а).
Аватара пользователя
the_miracle
активный участник
 
Сообщения: 590
Регистрация: 13.07.2013
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 4
Пол: Женский
Шри Ланка отзывы

Re: Мальдивы и Шри-Ланка в августе. Через Стамбул. Невозможное - возможно!

Сообщение: #2

Сообщение ТюЛеня » 05 янв 2018, 00:32

the_miracle писал(а) 04 янв 2018, 22:47:Тыщу кур тебе, добрый человек.



Мальдивы, Шри Ланка, Таиланд, да еще приправленные любимым Стамбулом - чудесный маршрут! С интересом жду продолжения!
Аватара пользователя
ТюЛеня
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 28.03.2015
Город: Тольятти
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Мальдивы и Шри-Ланка в августе. Через Стамбул. Невозможное - возможно!

Сообщение: #3

Сообщение Русич » 05 янв 2018, 10:04

the_miracle писал(а) 04 янв 2018, 22:47:Хватит уже сомневаться! Пишу и все.

Правильно. Давно пора было. Чтоб Вы понимали, о чём я - с таким началом в глазах скромных и колеблющихся участников форума отчёт золотым будет.
Аватара пользователя
Русич
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 29.06.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Мальдивы и Шри-Ланка в августе. Через Стамбул. Невозможное - возможно!

Сообщение: #4

Сообщение the_miracle » 05 янв 2018, 15:45

ТюЛеня, русич, так приятно получить обратную связь. Спасибо! Тянет на подвиги

За остановкой трамвая (кстати, очень удобно, что по-турецки трамвай так же будет) начинался сквер, в глубине которого возвышались стройные минареты Голубой мечети. Мальдивы и Шри-Ланка в августе. Через Стамбул. Невозможное - возможно!

Площадь Султанахмет очень красивая. Несмотря на толпы народа, не возникает тягостного ощущения. Едва сюда ступаешь - в душе сразу поселяется чувство праздника, полноты жизни.
Мальдивы и Шри-Ланка в августе. Через Стамбул. Невозможное - возможно!

Улыбающиеся люди прогуливаются с близкими, фотографируются на фоне изысканной голубой мечети и розовых стен Айя Софии, купающейся в лучах солнца.
Мальдивы и Шри-Ланка в августе. Через Стамбул. Невозможное - возможно!

Нарядный фонтан,
Мальдивы и Шри-Ланка в августе. Через Стамбул. Невозможное - возможно!

деревья в ярком цвету
Мальдивы и Шри-Ланка в августе. Через Стамбул. Невозможное - возможно!

Далее мы отправились на набережную. Настоятельно рекомендую перед поездкой скачать какую-нибудь офф-лайн карту вроде Maps.me

Мальдивы и Шри-Ланка в августе. Через Стамбул. Невозможное - возможно!
Какие все же изумительные здания в туристическом центре города!

По пути купили магнитиков, хорошенько поторговавшись с продавцом, и необыкновенно вкусной шавермы. Там она повсюду, цены в среднем от 4 лир где-нибудь на окраине до 8 в центре.
Мальдивы и Шри-Ланка в августе. Через Стамбул. Невозможное - возможно!

Заприметила магазинчик пахлавы, чтоб через месяц на обратном пути купить гостинцы домой. Здесь цены почти в два раза ниже по сравнению с соседним туристическим магазинчиком (45-55 лир против от 70 и выше). Прямо на улице около магазинчика стоят столики, где турецкие тетушки лакомятся пахлавой, запивая чаем из рюмочек.
Мальдивы и Шри-Ланка в августе. Через Стамбул. Невозможное - возможно!

Кстати до него можно и на трамвайчике Т1 доехать, остановка Sirkeci .
Мальдивы и Шри-Ланка в августе. Через Стамбул. Невозможное - возможно!

Ну вот он, Босфор. Его лаково-черные воды отделяют Европу от Азии.
Мальдивы и Шри-Ланка в августе. Через Стамбул. Невозможное - возможно!

Просто голова кругом идет от всей этой толщи многовековой истории! Столица четырех империй.
Мальдивы и Шри-Ланка в августе. Через Стамбул. Невозможное - возможно!

Позади возвышается грандиозная мечеть Сулеймание, молчаливо взирающая на суету набережной Золотого Рога.
Мальдивы и Шри-Ланка в августе. Через Стамбул. Невозможное - возможно! Мальдивы и Шри-Ланка в августе. Через Стамбул. Невозможное - возможно!
традиционное фото с рыбакамии, ловящими рыбу с Галатского моста )))))

Я мечтала прокатиться на кораблике по Босфору. Пришлось настойчиво поуговаривать мужа. Наконец, слопав по калачику, обсыпанному кунжутом, и выпив освежающих апельсиновых фрешей,мы сдались зазывалам. Поймала себя на воспоминании, что в Стамбуле ты постоянно что-то жуешь))))
Мальдивы и Шри-Ланка в августе. Через Стамбул. Невозможное - возможно!

Судя по всему, четкого расписания нет. Кораблики отходят тогда, когда, по мнению экипажа, они заполнены туристами достаточно плотно. Нам повезло: были сидячие места снаружи на нижней палубе и отплытия ждали не слишком долго, минут 15. Прогулка длилась часа полтора.
Мальдивы и Шри-Ланка в августе. Через Стамбул. Невозможное - возможно! Мальдивы и Шри-Ланка в августе. Через Стамбул. Невозможное - возможно! Мальдивы и Шри-Ланка в августе. Через Стамбул. Невозможное - возможно! Мальдивы и Шри-Ланка в августе. Через Стамбул. Невозможное - возможно!

Проплыли мимо крепости Румели Хисар
Мальдивы и Шри-Ланка в августе. Через Стамбул. Невозможное - возможно!

У моста султана Мехмед Фатиха повернули назад
Мальдивы и Шри-Ланка в августе. Через Стамбул. Невозможное - возможно!

Время было около 5 часов вечера. Пора возвращаться в отель. Остановка трамвая Т1 находится прямо рядом с Галатским мостом. Едем в направлении Bagcilar.
После трамвая метро. На выходе из метро снова встал вопрос, как добраться до отеля. Совершенно не понятно, где найти автобус, как вообще объяснить куда нам надо. Муж сверился с Maps.me: 4 километра до места назначения. Смеркалось...

Ну пошли, совершая попутно набеги на магазины шавермы и воды. Наблюдали вечернюю жизнь обыкновенных стамбульских улочек. Вечерняя жизнь Стамбула с не меньшим любопытством наблюдала за бог весть каким ветром занесенными турыстами.
Мальдивы и Шри-Ланка в августе. Через Стамбул. Невозможное - возможно!

Последнюю четверть пути мы шли вообще по каким-то стремным подворотням. Честно, мне было жутковато. Муж успокаивал: не ссы!
До отеля добрались к 9 вечера Попили чаю и легли спать до двух часов ночи. На это время у нас был назначен трансфер в аэропорт.
Аватара пользователя
the_miracle
активный участник
 
Сообщения: 590
Регистрация: 13.07.2013
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мальдивы и Шри-Ланка в августе. Через Стамбул. Невозможное - возможно!

Сообщение: #5

Сообщение zoloto inkoff » 05 янв 2018, 22:32

Очень интересно!!!
Не тяните с продолжением, пожалуйста!!
zoloto inkoff
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.06.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Мальдивы и Шри-Ланка в августе. Через Стамбул. Невозможное - возможно!

Сообщение: #6

Сообщение the_miracle » 06 янв 2018, 20:26

zoloto inkoff, спасибо большое! Я постараюсь.

И спасибо всем, кто отмечает мой отчёт "лайками", хоть я и не могу поблагодарить каждого из вас лично. Ваша поддержка вдохновляет!


Мальдивы. И пусть весь мир подождёт!

Самолёт в Мале вылетал в 4 часа утра. Пришлось снова проходить паспортный контроль. Наши места находились сразу за бизнес классом. Впереди было достаточно свободного пространства, можно комфортно вытянуться почти в полный рост, укутавшись пледом. Так начался наш восьмичасовой перелет.
Проспали почти весь полёт с перерывом на завтрак и обед. Прилетели точно по расписанию.

На паспортном контроле дали для заполнения миграционные карточки, украшенные веселенькими рисунками на морскую тему.
Аэропорт крошечный и очень душный. Обменяли 20 долларов, получилось 300 местных рупий. Вышли из зала прилетов
Мальдивы и Шри-Ланка в августе. Через Стамбул. Невозможное - возможно!

и обалдели: вода! 50, нет, гораздо больше оттенков синего и голубого! Как же хочется нырнуть туда поскорее после долгого перелёта в сухом запертом самолетном пространстве!
phpBB [media]


Но нужно доехать до отеля. Так как прилетали ближе к вечеру, я решила забронировать одну ночь в отеле поближе к аэропорту на острове Хулхумале. G10 имел довольно высокий рейтинг на Букинге, по крайней мере, туристы не жаловались на тараканов в номерах, как в других отелях, ну и цена 87 долларов за троих показалась приемлемой.

Решили дойти пешком.
Мальдивы и Шри-Ланка в августе. Через Стамбул. Невозможное - возможно!
Я ж не знала, что идти 7 километров, не додумалась проложить маршрут, ну или карту хоть глазком посмотреть, а че и так же ясно все Только навострили лыжи в сторону искусственного моста на Хулхумале, как навстречу, слава богу, выбежал дяденька в чёрном и велел возвращаться назад, не положено, мол пешком шастать тут всяким, когда есть прекрасный автобус.

Мальдивы и Шри-Ланка в августе. Через Стамбул. Невозможное - возможно!
Этот причал находится напротив выхода из аэропорта, отсюда уходят лодки в Мале, а так же катера отелей и рестартов, приплывающие за гостями. Дорога на Хулхумале идёт налево от причала, там же, соответственно, и автобусная остановка, метрах в 50 от выхода из аэропорта.

Судя по расписанию, автобус ходит каждые полчаса, вроде с 6 утра до 10 вечера. Мы ждали минут 20 в компании с местными.

В автобусе я пыталась выяснить у кондуктора нужную нам остановку. Лицо у него сделалось очень задумчивым, и адрес отеля в планшете ему ничего так и не сказал. Там остров-то два-на два!

Сидевшая рядом девушка предложила им позвонить. После звонка она сказала, что нас встретят на остановке. Видимо, в тот момент лицо у меня стало таким же задумчивым, и девушка добавила, что узнают нас легко. Двадцать пар чёрных глаз, с любопытством уставившихся на нас, убедили, что она права.

Отель находится в двух шагах от остановки, ещё бы при таких размерах острова. Чувствуется, что Хулхумале стали застраивать недавно. Здесь достаточно зелено. Странно видеть на крошечном тропическом острове плавящийся на солнце асфальт, припорошенный тонким слоем кораллового песка.

Работники в отеле безуспешно пытались скрыть удивление от того, что к ним все-таки кто-то приехал. Откуда же тогда все эти хвалебные отзывы на Букинге?! Ясно, почему нет жалоб на тараканов: они просто вымерли от скуки и одиночества.

Встречавший нас юноша умчался наверх, молниеносно схватив пузырёк с жидким мылом, рулон туалетной бумаги и, внимание, баллон освежитель воздуха. Какая трогательная забота о постояльцах.

Наш номер на троих находился на 3 этаже. Имелась трехспальная кровать, образованная из двух полутороспальных, что отельерам представлялось весьма логичным. Пошарпанная мебель и такой же пошарпанный санузел стыдливо скрывались скудным освещением номера, который не проветривался, судя по всему, со дня постройки.

Мальдивы и Шри-Ланка в августе. Через Стамбул. Невозможное - возможно! Мальдивы и Шри-Ланка в августе. Через Стамбул. Невозможное - возможно!
Все фото с острова взяты из интернета. Выбрала те, которые совпадают с тем, что мы увидели.

Хоть какой-то интернет можно поймать около входной двери, но не сидеть же под ней все время!

Оставив сына принимать душ, мы пошли в местный магазинчик через дорогу за отелем закупиться водой и другими напитками (безалкогольными, конечно же) для дальнейшего отпуска.
Мальдивы и Шри-Ланка в августе. Через Стамбул. Невозможное - возможно!

Имела глупость надеть шорты. Ну как же, я ж на море, на курорте)))) Пришлось после магазина бежать надевать длинную юбку: уж слишком много внимания почтенных дяденек привлекали мои голые ноги.
Вышли прогуляться на пляж. Оказалось, здесь все же не так грязно, как представляла, но свой отпуск на Мальдивах тут проводить не надо.
Мальдивы и Шри-Ланка в августе. Через Стамбул. Невозможное - возможно!

На некотором расстоянии от берега установлено некое каменное ограждение, чтобы защитить остров от разрушающего действия волн.
phpBB [media]

Прибрежная зона, таким образом, превратилась в подобие лягушатника со спокойной треплющей водичкой, в которой то тут, то там сидели группки женщин, закутанных с ног до головы в чёрное. Рядом с ними бесились ребятишки, пока главы семейств чинно беседовали за столиками пляжных кафе. Мда, не покупаешься. Нет, закрытая спецодежда у меня была, но даже в ней я, наверное, привлекла бы лишнее внимание. Мои из солидарности тоже решили подождать до завтра. Немного помочили ножки и пошли спать.

Всю ночь проворочалась на стыке, прилагая героические усилия, чтобы уснуть. Но ни овечий счёт, ни чтение онлайн скучной книги с периодическим выбрасыванием руки в сторону двери успехом не увенчались. Мужики, редиски, дрыхли без задних ног.

Наконец утром со мстительным удовольствием растолкала их. Мы запихнули бутылки с водой в специально взятую сумку и поехали снова в аэропорт, оттуда в 10 часов нас должен был забрать катер на Тинаду.
Последний раз редактировалось the_miracle 12 июн 2018, 13:52, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
the_miracle
активный участник
 
Сообщения: 590
Регистрация: 13.07.2013
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мальдивы и Шри-Ланка в августе. Через Стамбул. Невозможное - возможно!

Сообщение: #7

Сообщение DIman_K » 07 янв 2018, 13:10

А вы билеты на Air Asia где покупали?
Сам буду месяц на ШЛ, подумал, может в Малазию на пару деньков сгонять, но что-то, у вас 17 на двоих с питанием, у меня на мои даты (февраль) выходит почти 12 на одного без питания (((
видимо сказывается покупка заранее..
DIman_K
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 28.10.2015
Город: Белгород
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 15

Re: Мальдивы и Шри-Ланка в августе. Через Стамбул. Невозможное - возможно!

Сообщение: #8

Сообщение the_miracle » 07 янв 2018, 16:10

DIman_K, 17500 это на троих с питанием и два места для багажа по 20 кг. В одну сторону. Мы в Шри-Ланку не планировали возвращаться.

Покупала через мобильное приложение AirAsia, которое предложил скачать на AppStore официальный сайт авиакомпании https://www.airasia.com/en/home.page.

Вы скорее всего смотрели в тот момент, когда не было скидок. Если у Вас ещё есть время, подождите немного, сейчас скоро китайский НГ будет - должны быть скидки. Только надо мониторить сайт переодически. А то в марте, наверное будет, Big Sale. Как я уже писала, там часто акции проходят. Можно было купить на мартовской Big Sale ещё немного дешевле, только нам даты не подходили Я писала об этом. Купили свои билеты где-то в мае.

Есть ещё вот такая авиакомпания: http://www.malindoair.com/. Тоже лоукостер, акции частенько бывают и иногда по времени совпадают с АА. Конкуренция С Малиндо Эйр мы очень здорово сэкономили, когда в 2015 году ездили в Малайзию и Сингапур, вообще меньше 1000 рублей на человека билет был. В этот раз нам время вылета у них не подошло, все было рассчитано "до мулиметра" ))))

В общем, буду капитаном "Очевидность": мониторьте эти сайты и удачи Вам))))
Аватара пользователя
the_miracle
активный участник
 
Сообщения: 590
Регистрация: 13.07.2013
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мальдивы и Шри-Ланка в августе. Через Стамбул. Невозможное - возможно!

Сообщение: #9

Сообщение the_miracle » 07 янв 2018, 16:33

DIman_K писал(а) 07 янв 2018, 13:10:у меня на мои даты (февраль) выходит почти 12 на одного без питания.

12 это в обе стороны? У нас цена в одну сторону, мы не возвращались на Шри-Ланку. Самая низкая цена, какую я видела на Big Sale у АА примерно 5400 была. Так что почти 12 в обе стороны - это почти хорошая цена, а то без акций билеты были от 8000 и выше в одну сторону.
Аватара пользователя
the_miracle
активный участник
 
Сообщения: 590
Регистрация: 13.07.2013
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мальдивы и Шри-Ланка в августе. Через Стамбул. Невозможное - возможно!

Сообщение: #10

Сообщение DIman_K » 07 янв 2018, 16:58

the_miracle писал(а) 07 янв 2018, 16:33:
DIman_K писал(а) 07 янв 2018, 13:10:у меня на мои даты (февраль) выходит почти 12 на одного без питания.

12 это в обе стороны? У нас цена в одну сторону, мы не возвращались на Шри-Ланку. Самая низкая цена, какую я видела на Big Sale у АА примерно 5400 была. Так что почти 12 в обе стороны - это почти хорошая цена, а то без акций билеты были от 8000 и выше в одну сторону.

Да. Цена колеблется от 190 до 220$ в зависимости от ближайших дат за туда/обратно.
DIman_K
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 28.10.2015
Город: Белгород
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 15

Re: Мальдивы и Шри-Ланка в августе. Через Стамбул. Невозможное - возможно!

Сообщение: #11

Сообщение the_miracle » 07 янв 2018, 17:02

Сейчас попробовала через моб.приложение у Эйр Азии на 20-23 февраля туда обратно без питания и багажа 723 рингитта вышло это примерно 10300. У Вас, конечно, мало времени осталось
Аватара пользователя
the_miracle
активный участник
 
Сообщения: 590
Регистрация: 13.07.2013
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мальдивы и Шри-Ланка в августе. Через Стамбул. Невозможное - возможно!

Сообщение: #12

Сообщение the_miracle » 07 янв 2018, 17:04

Но если на два дня, то питание и багаж не нужен, правда же
Аватара пользователя
the_miracle
активный участник
 
Сообщения: 590
Регистрация: 13.07.2013
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мальдивы и Шри-Ланка в августе. Через Стамбул. Невозможное - возможно!

Сообщение: #13

Сообщение DIman_K » 07 янв 2018, 17:05

да) мы просто думаем вместо того чтобы тратить по 300-400$ за экскурсию на ШЛ, которые не самые увлекательные (за эти деньги) - мотануть в Малазию, или может, в материковую Индию )))
DIman_K
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 28.10.2015
Город: Белгород
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 15

Re: Мальдивы и Шри-Ланка в августе. Через Стамбул. Невозможное - возможно!

Сообщение: #14

Сообщение the_miracle » 07 янв 2018, 17:15

Что-то конкретное хотите там посмотреть? Честно, лететь на 2 дня часа по три-четыре в каждую сторону, добраться до отеля, погулять несколько часиков "где-нибудь" и обратно - не кажется мне хорошей идеей. Это мое мнение, не обижайтесь. Хотя в этом "спортивном интересе" тоже что-то есть, я Вас понимаю.
Аватара пользователя
the_miracle
активный участник
 
Сообщения: 590
Регистрация: 13.07.2013
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мальдивы и Шри-Ланка в августе. Через Стамбул. Невозможное - возможно!

Сообщение: #15

Сообщение DIman_K » 07 янв 2018, 17:17

ну на 3-4 дня) это просто один из вариантов) А что до лететь 3-4 часа, это ж тьфу. После 3х перелетов в один день в сумме 15 часов мне уже ничего не страшно
DIman_K
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 28.10.2015
Город: Белгород
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 15

Re: Мальдивы и Шри-Ланка в августе. Через Стамбул. Невозможное - возможно!

Сообщение: #16

Сообщение the_miracle » 07 янв 2018, 17:19

DIman_K писал(а) 07 янв 2018, 17:17: После 3х перелетов в один день в сумме 15 часов мне уже ничего не страшно

Как это знакомо
Аватара пользователя
the_miracle
активный участник
 
Сообщения: 590
Регистрация: 13.07.2013
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мальдивы и Шри-Ланка в августе. Через Стамбул. Невозможное - возможно!

Сообщение: #17

Сообщение the_miracle » 07 янв 2018, 17:21

Я Вас поискушаю А не хотите из Куала Лумпуре в Сингапур?
Аватара пользователя
the_miracle
активный участник
 
Сообщения: 590
Регистрация: 13.07.2013
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мальдивы и Шри-Ланка в августе. Через Стамбул. Невозможное - возможно!

Сообщение: #18

Сообщение DIman_K » 07 янв 2018, 17:22

Не, только 1 вариант)))
DIman_K
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 28.10.2015
Город: Белгород
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 15

Re: Мальдивы и Шри-Ланка в августе. Через Стамбул. Невозможное - возможно!

Сообщение: #19

Сообщение the_miracle » 07 янв 2018, 17:27

Дело хозяйское Вернусь к отчету
Аватара пользователя
the_miracle
активный участник
 
Сообщения: 590
Регистрация: 13.07.2013
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мальдивы и Шри-Ланка в августе. Через Стамбул. Невозможное - возможно!

Сообщение: #20

Сообщение kochegarik » 07 янв 2018, 17:32

Очень хорошее начало! Продолжайте! Ждем!
Аватара пользователя
kochegarik
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 01.09.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль