Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #1

Сообщение bromisaich » 01 янв 2018, 16:03

Процедура повторного получения визы США без собеседования для граждан России

Для тех, кого при получении повторной визы в США вызвали на собеседование есть отдельная тема: Трёхлетняя виза в США повторное получение с собеседованием

В настоящий момент в России невозможно получить неиммиграционную визу без прохождения интервью, т.к. в России вообще не выдаются неиммиграционные визы.

Виза в США получается без собеседования, если соблюдены следующие условия: условия.
Кратко:
1) с момента окончания предыдущей визы США прошло не более 48 месяцев (11 месяцев временно изменены на 48, изменение действует по 31 декабря 2021)
2) вы получали предыдущую визу в США после 6.11.2007 года ( у вас брали отпечатки 10 пальцев в Консульстве США в России)
3) визу запрашиваете той же категории B1/B2
4) находитесь в России

Пошаговая инструкция для получения визы США без собеседования

В других странах могут быть свои условия, отличные от вышеперечисленных.


Копирование DS-160 для подачи в другом консульстве
Отслеживание паспорта и заявления на выдачу визы
Как соединиться с оператором службы поддержки
Пустое окно при записи
"Первичная" и "Повторная" виза США, дата подачи заявления на визу и срок действия визового сбора
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19459
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 3325 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской
Оформление виз в США

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #2

Сообщение Girouette » 03 янв 2018, 08:01

Здравствуйте.
Я живу в Питере. Виза J-2 истекла в сентябре, я записалась в Москву на 23 января, вроде все делала правильно. Но в подтверждении нет слов Dropbox only! Что делать? Отменить запись и попытаться снова?
Girouette
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #3

Сообщение cheetah1717 » 03 янв 2018, 13:49

Girouette писал(а) 03 янв 2018, 08:01:Но в подтверждении нет слов Dropbox only!

Уверены, что на все вопросы правильно ответили? Что у Вас стоит в пунктах "Визовая категория" и "Визовый приоритет"?
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16668
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4694 раз.
Возраст: 100

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #4

Сообщение bromisaich » 03 янв 2018, 14:39

Girouette писал(а) 03 янв 2018, 08:01:Виза J-2 истекла в сентябре, я записалась в Москву на 23 января, вроде все делала правильно. Но в подтверждении нет слов Dropbox only!

Вы не можете подать на визу J через Dropbox.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19459
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 3325 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #5

Сообщение Girouette » 03 янв 2018, 17:11

cheetahl1717 писал(а) 03 янв 2018, 13:49:Уверены, что на все вопросы правильно ответили? Что у Вас стоит в пунктах "Визовая категория" и "Визовый приоритет"?


Сейчас уже начала нервничать и сомневаться, но должна была всё сделать правильно. Визовая категория Moscow student, визовый приоритет Resident

bromisaich писал(а) 03 янв 2018, 14:39: Вы не можете подать на визу J через Dropbox.

То есть, я не могу получить визу без собеседования? Почему? Не нашла никаких ограничений на этот счёт.
Girouette
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #6

Сообщение bromisaich » 03 янв 2018, 17:17

Girouette писал(а) 03 янв 2018, 17:11:То есть, я не могу получить визу без собеседования? Почему? Не нашла никаких ограничений на этот счёт.

Только через собеседование
http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-ni ... ge_visitor
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19459
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 3325 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #7

Сообщение Ugenmtg » 04 янв 2018, 23:22

Имею неистекшую визу B1\B2.
Подаю на такую же, но на новый паспорт (в старом стоит Шенген, а по нему надо будет скоро лететь в Европу). Заполняю все на дропбокс, отвечаю на все вопросы, ввожу реф.код консульского сбора (принимается), но на последнем этапе вместо заветной кнопки Dropbox вижу "выберите дату для собеседования". Что за несправедливость? кто-нибудь сталкивался?
Ugenmtg
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #8

Сообщение East34 » 04 янв 2018, 23:36

Ugenmtg, как говорится 'читайте доки, они рулез'
1. В отличие от шенгенской, виза США прекрасно действует и в старом просроченном: в поездку берут оба — страрый с визой и действующий.
2. Даже на подачу по упрощенной схеме нынче нужна запись, как на собеседование. Почитайте инструкцию из первого поста.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6761
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 1356 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #9

Сообщение Ugenmtg » 05 янв 2018, 12:01

East34 писал(а) 04 янв 2018, 23:36:Ugenmtg, как говорится 'читайте доки, они рулез'
1. В отличие от шенгенской, виза США прекрасно действует и в старом просроченном: в поездку берут оба — страрый с визой и действующий.
2. Даже на подачу по упрощенной схеме нынче нужна запись, как на собеседование. Почитайте инструкцию из первого поста.


я в курсе про п.1 но это не мой вариант. Я не могу клеить визу в этот паспорт, поскольку тогда я не успею с ним съездить в Германию (поездка уже скоро).
по п.2 я не до конца понял: т.е. мне нужно все равно выбирать дату подачи в Пони Экспресс, как при собеседовании? я так понимаю, можно подать и в другой город?
Ugenmtg
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #10

Сообщение East34 » 05 янв 2018, 17:53

Ugenmtg писал(а) 05 янв 2018, 12:01:мне нужно все равно выбирать дату подачи в Пони Экспресс, как при собеседовании? я так понимаю, можно подать и в другой город?

Да и да.

Ugenmtg писал(а) 05 янв 2018, 12:01: Я не могу клеить визу в этот паспорт, поскольку тогда я не успею с ним съездить в Германию (поездка уже скоро).

Вам его в любом случае надо сдать его в Пони вместе с новым паспортом, в нем же предидущая виза.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6761
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 1356 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #11

Сообщение Ugenmtg » 05 янв 2018, 20:42

East34 писал(а) 05 янв 2018, 17:53:
Ugenmtg писал(а) 05 янв 2018, 12:01:мне нужно все равно выбирать дату подачи в Пони Экспресс, как при собеседовании? я так понимаю, можно подать и в другой город?

Да и да.

Ugenmtg писал(а) 05 янв 2018, 12:01: Я не могу клеить визу в этот паспорт, поскольку тогда я не успею с ним съездить в Германию (поездка уже скоро).

Вам его в любом случае надо сдать его в Пони вместе с новым паспортом, в нем же предидущая виза.


а где это написано? Что-то я первый раз слышу про то, что надо старый паспорт все равно сдавать. неужели у них в базе нет моей визы? и неужели не хватит ксерокопии этой самой визы?
Ugenmtg
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #12

Сообщение Ugenmtg » 05 янв 2018, 20:49

Из всех имеющихся вариантов есть приемлемый только во Владивостоке - 22 января. Есть ли шанс, что виза успеет вернуться к 12 февраля в Москву? И подавать надо будет в Москве же?
Ugenmtg
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #13

Сообщение East34 » 05 янв 2018, 20:52

Ugenmtg писал(а) 05 янв 2018, 20:42:а где это написано? Что-то я первый раз слышу про то, что надо старый паспорт все равно сдавать. неужели у них в базе нет моей визы? и неужели не хватит ксерокопии этой самой визы?

http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-ni ... .asp#apply
<...>
Действующий заграничный паспорт.
Действующую или последнюю истекшую визу (если Ваша виза все еще действует, вы должны подавать ее в оригинале, вместе с Вашим обращением. Копии визы в данном случае будет недостаточно).
<...>
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6761
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 1356 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #14

Сообщение pupishev » 06 янв 2018, 11:27

"После добавления убедитесь, что у со-заявителей указан актуальный номер анкеты DS-160"
Хочу подать документы за себя и за жену. Свой номер я нашел, точнее в личном кабинете он уже был вписан + нашел старое письмо в почте с этим номером. А вот номер жены не могу найти. Где его взять?
pupishev
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 25.03.2008
Город: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #15

Сообщение cheetah1717 » 06 янв 2018, 11:46

pupishev писал(а) 06 янв 2018, 11:27:Свой номер я нашел, точнее в личном кабинете он уже был вписан + нашел старое письмо в почте с этим номером. А вот номер жены не могу найти. Где его взять?

Это видимо с прошлой подачи? Вы должны заполнить новые анкеты и внести их номера при записи в ЛК.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16668
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4694 раз.
Возраст: 100

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #16

Сообщение pupishev » 06 янв 2018, 12:09

Т.е. создаю новую учетную запись с нуля? Да, с прошлой подачи.
pupishev
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 25.03.2008
Город: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #17

Сообщение cheetah1717 » 06 янв 2018, 12:14

pupishev писал(а) 06 янв 2018, 12:09:Т.е. создаю новую учетную запись с нуля?

Нет, ЛК остается тот же. Новые формы DS-160 заполняете на обоих и вносите их номера: свой меняете в профиле, жены - когда будете ее добавлять на 6-ом шаге.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16668
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4694 раз.
Возраст: 100

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #18

Сообщение tix » 06 янв 2018, 18:41

Подскажите, я правильно понимаю, что увижу доступные даты на подачу документов в Пони экспресс, только после введения информации об оплате сбора? Меня смущает фраза из инструкции:
Выберите Посольство или Консульство, основываясь на доступных датах для обращения, а не на местоположении.


Как я могу выбрать, если не вижу дату? А если введу информацию об оплате сбора, то уже не смогу выбрать другое консульство. Может есть способ узнать дату по другому? Через колл центр?
tix
почетный путешественник
 
Сообщения: 2305
Регистрация: 21.08.2009
Город: Memphis
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 43

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #19

Сообщение cheetah1717 » 06 янв 2018, 18:45

tix писал(а) 06 янв 2018, 18:41:Подскажите, я правильно понимаю, что увижу доступные даты на подачу документов в Пони экспресс, только после введения информации об оплате сбора?

Да.

А если введу информацию об оплате сбора, то уже не смогу выбрать другое консульство.

Сможете. Пока не записались, можно вернуться на Шаг 2 и поменять город.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16668
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4694 раз.
Возраст: 100

Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования

Сообщение: #20

Сообщение vickyvicky » 07 янв 2018, 03:10

При подаче заявления на повторное получение визы нужно ли заполнять подробную анкету как в первый раз или только внести поправки в уже существующую (созданную три года назад)?

На каком этапе подачи заявления на повторное получение визы нужно будет (если нужно) заново заполнить анкету?
На этом?

"2) убедитесь что информация в профиле (https://cgifederal.secure.force.com/updateprofile ) актуальна:
DS-160 Confirmation Number -- Номер подтверждения DS-160
Mailing Address -- Адрес для корреспонденции
Contact information -- Контакнтная информация"

Немного запуталась в этом моменте, подскажите, пожалуйста.
vickyvicky
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 08.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль