Мемминген аэропорт Альгой (FMM): терминал, стыковки, удобства

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Мемминген аэропорт Альгой (FMM): терминал, стыковки, удобства

Сообщение: #381

Сообщение V_nina » 06 янв 2018, 18:44

А у меня такой вопрос.Были там летом, но вот абсолютно не могу вспомнить наличия в доступности какой бы то ни было инфраструктуры...Муж утверждает, что там рядом совсем домики какие-то стоят, но есть ли неподалеку (дойти ногами с детьми) кафе, лавочки? Короче говоря, возможно ли там подождать где-то рейса в течение 4 часов примерно...С детьми, то есть не на сидениях в зале ожидания...
V_nina
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 03.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Мемминген аэропорт Альгой (FMM): терминал, стыковки, удобства

Сообщение: #382

Сообщение ARANCINO » 06 янв 2018, 23:28

В Аэропорту в зале ожидания есть лишь одно кафе. Рядом с аэропортом нет ничего интересного. На 4часа вам есть смысл поехать в сам Мемминген. До него 15 мин на автобусе. Если вас много, то можете взять такси. Стоит 15€ независимо от того, вас двое или четверо. Сам городок приятный. Даже сможете поесть нормально. Там на углу, напротив жд вокзала, есть очень приличная кебабная. Чисто и вкусно. В центре (надо свернуть направо с главной дороги, которая идет перпендикулярно жд вокзалу), находится масса кафешек. Если же идти прямо по этой дороге, найдете супермаркет Norma
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Мемминген аэропорт Альгой (FMM): терминал, стыковки, удобства

Сообщение: #383

Сообщение ARANCINO » 06 янв 2018, 23:31

artemshok писал(а) 03 ноя 2017, 14:00:Подскажите, кто-нибудь недавно оформлял tax free в данном аэропорте?
Интересуют время работы таможенников и очереди.

Очередей не видела. А стойка возврата такс фри находится справа от
входа
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Мемминген аэропорт Альгой (FMM): терминал, стыковки, удобства

Сообщение: #384

Сообщение ARANCINO » 06 янв 2018, 23:33

V_nina писал(а) 06 янв 2018, 18:44:А у меня такой вопрос.Были там летом, но вот абсолютно не могу вспомнить наличия в доступности какой бы то ни было инфраструктуры...Муж утверждает, что там рядом совсем домики какие-то стоят, но есть ли неподалеку (дойти ногами с детьми) кафе, лавочки? Короче говоря, возможно ли там подождать где-то рейса в течение 4 часов примерно...С детьми, то есть не на сидениях в зале ожидания...

В Аэропорту в зале ожидания есть лишь одно кафе. Рядом с аэропортом нет ничего интересного. На 4часа вам есть смысл поехать в сам Мемминген. До него 15 мин на автобусе. Если вас много, то можете взять такси. Стоит 15€ независимо от того, вас двое или четверо. Сам городок приятный. Даже сможете поесть нормально. Там на углу, напротив жд вокзала, есть очень приличная кебабная. Чисто и вкусно. В центре (надо свернуть направо с главной дороги, которая идет перпендикулярно жд вокзалу), находится масса кафешек. Если же идти прямо по этой дороге, найдете супермаркет Norma
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Мемминген аэропорт Альгой (FMM): терминал, стыковки, удобства

Сообщение: #385

Сообщение V_nina » 07 янв 2018, 00:03

Очень ценная информация! Думаю, на автобусе ив вполне сможем допилить до цивилизации!!!
V_nina
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 03.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Мемминген аэропорт Альгой (FMM): терминал, стыковки, удобства

Сообщение: #386

Сообщение ARANCINO » 07 янв 2018, 01:08

V_nina писал(а) 07 янв 2018, 00:03:Очень ценная информация! Думаю, на автобусе ив вполне сможем допилить до цивилизации!!!

Он не совсем часто ходит. Иногда приходится ждать 20-25мин. Стоит 3€. Такси останавливаются для высадки пассажиров чуть дальше, через дорогу. Но, можно к ним дойти и попросить довезти. Такой же алгоритм и на обратный путь. Если долго не будет автобуса, всегда можно уехать на такси. Они стоят на страже неподалеку)))
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Мемминген аэропорт Альгой (FMM): терминал, стыковки, удобства

Сообщение: #387

Сообщение SolarKitten » 07 янв 2018, 17:13

V_nina писал(а) 06 янв 2018, 18:44:есть ли неподалеку (дойти ногами с детьми) кафе, лавочки? Короче говоря, возможно ли там подождать где-то рейса в течение 4 часов примерно...С детьми, то есть не на сидениях в зале ожидания...

Минутах в 15 ходьбы рядом с гостиницей аэропорта есть ресторанчик, но он с очень специфическим временем работы. Для всего остального выше сказали верно, надо ехать в город.

ARANCINO писал(а) 07 янв 2018, 01:08:Он не совсем часто ходит. Иногда приходится ждать 20-25мин.

Иногда приходится ждать и подольше, в рабочие дни интервал до часа. Так что следует ориентироваться на расписание. При этом следует учитывать что то что в расписании указано как AST - это Anruf-Sammel-Taxi, достаточно специфичный вид транспорта для тех кто не знает немецкого (там в ряде случаев надо звонить по телефону, чтобы приехали забрать в назначенное время).
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Мемминген аэропорт Альгой (FMM): терминал, стыковки, удобства

Сообщение: #388

Сообщение ARANCINO » 07 янв 2018, 21:57

[quote="SolarKitten";p=8378166При этом следует учитывать что то что в расписании указано как AST - это Anruf-Sammel-Taxi, достаточно специфичный вид транспорта для тех кто не знает немецкого (там в ряде случаев надо звонить по телефону, чтобы приехали забрать в назначенное время).[/quote]
Их можно поймать, конда они высаживают приехавших в аэропорт пассажиров. Такса 15€, а Мемминген трэйн стэйшн не составит труда сказать.
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Мемминген аэропорт Альгой (FMM): терминал, стыковки, удобства

Сообщение: #389

Сообщение SolarKitten » 07 янв 2018, 22:05

ARANCINO писал(а) 07 янв 2018, 21:57:Их можно поймать, конда они высаживают приехавших в аэропорт пассажиров. Такса 15€, а Мемминген трэйн стэйшн не составит труда сказать.

Вы путаете AST и обычное такси. АST - если ехать по маршруту между остановками - отвезет по цене автобуса.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Мемминген аэропорт Альгой (FMM): терминал, стыковки, удобства

Сообщение: #390

Сообщение Lenica » 29 янв 2018, 15:45

Всем добрый день!
Возникла проблема с сайтом http://www.allgaeu-airport-express.de/i ... ndex&lg=uk

Не могу выбрать маршрут, чтобы купить билет на автобус до Мюнхена из аэропорта. не выскакивает никаких вариантов / списка остановок, ни на старте, ни на финише. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Техподдержка сайта утверждает, что у них все в порядке работает и нужно пользоваться Мозиллой. По факту ничего не работает ни в одном браузере.
Аватара пользователя
Lenica
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 10.03.2011
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Мемминген аэропорт Альгой (FMM): терминал, стыковки, удобства

Сообщение: #391

Сообщение SolarKitten » 30 янв 2018, 10:11

Lenica писал(а) 29 янв 2018, 15:45:Техподдержка сайта утверждает, что у них все в порядке работает

Техподдержка права
Мемминген аэропорт Альгой (FMM): терминал, стыковки, удобства
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Мемминген аэропорт Альгой (FMM): терминал, стыковки, удобства

Сообщение: #392

Сообщение Lenica » 30 янв 2018, 14:44

SolarKitten писал(а) 30 янв 2018, 10:11:
Lenica писал(а) 29 янв 2018, 15:45:Техподдержка сайта утверждает, что у них все в порядке работает

Техподдержка права

Да, вероятно, проблема в компе. У меня нет этих вариантов городов ни в одном браузере, я даже видео сняла для техподдержки, как я в них тычу и ничего не появляется

Но на другом компьютере все получилось
Аватара пользователя
Lenica
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 10.03.2011
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Мемминген аэропорт Альгой (FMM): терминал, стыковки, удобства

Сообщение: #393

Сообщение kostja » 30 янв 2018, 15:10

По опыту, когда люди кричат "караул, система глючит!", в 99,99999% случаев глючат они сами.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11395
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мемминген аэропорт Альгой (FMM): терминал, стыковки, удобства

Сообщение: #394

Сообщение Lenica » 30 янв 2018, 16:00

kostja писал(а) 30 янв 2018, 15:10:По опыту, когда люди кричат "караул, система глючит!", в 99,99999% случаев глючат они сами.

Гениальный комментарий, только я сперва попробовала через все браузеры и в разные дни (т.к. техподдержка порекомендовала перезагрузить компьютер).
Если вам не терпится высказать мнение, может быть расскажете, в чем конкретно была проблема и как именно я заглючила?
Аватара пользователя
Lenica
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 10.03.2011
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Мемминген аэропорт Альгой (FMM): терминал, стыковки, удобства

Сообщение: #395

Сообщение kostja » 31 янв 2018, 21:20

Очевидно, что глючил Ваш компьютер, за который Вы несёте ответственность, а никто иной.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11395
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мемминген аэропорт Альгой (FMM): терминал, стыковки, удобства

Сообщение: #396

Сообщение sobolevs » 31 янв 2018, 22:05

Прошу не пинать, но нужен совет знающих: сегодня купил победный билет за 499 рублей из Инсбрука в Москву (02.03). Задача следующая - в этот самый Инсбрук попасть. Поскольку экономия превыше всего, рассматриваю прилет 28/02 в Мемминген.
Из того что удалось найти: Автобус (который flex)- прямой в этот день не ходит, а тот что идет в Мюнхен слишком рано уходит. Цена электричкой (с пересадкой в Мюнхене) от 29,9 евро - хотелось бы подешевле. Никаких других путей найти не могу, но мало ли, еще какие-то автобусы есть, которых я не нашел?
sobolevs
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 25.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Мемминген аэропорт Альгой (FMM): терминал, стыковки, удобства

Сообщение: #397

Сообщение SolarKitten » 01 фев 2018, 02:17

sobolevs писал(а) 31 янв 2018, 22:05:Из того что удалось найти: Автобус (который flex)- прямой в этот день не ходит, а тот что идет в Мюнхен слишком рано уходит. Цена электричкой (с пересадкой в Мюнхене) от 29,9 евро - хотелось бы подешевле. Никаких других путей найти не могу, но мало ли, еще какие-то автобусы есть, которых я не нашел?

Может и не нашли.
Мемминген аэропорт Альгой (FMM): терминал, стыковки, удобства
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Мемминген аэропорт Альгой (FMM): терминал, стыковки, удобства

Сообщение: #398

Сообщение Ванс » 01 фев 2018, 11:23

Круголя получится ехать...
Аватара пользователя
Ванс
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 05.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Мемминген аэропорт Альгой (FMM): терминал, стыковки, удобства

Сообщение: #399

Сообщение SolarKitten » 01 фев 2018, 11:41

Ванс писал(а) 01 фев 2018, 11:23:Круголя получится ехать...

(пожимая плечами) ну там горы вообще-то и напрямую через них не едет ничего.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Мемминген аэропорт Альгой (FMM): терминал, стыковки, удобства

Сообщение: #400

Сообщение sobolevs » 03 фев 2018, 15:36

Спасибо всем) Купил на oebb.at билет из Меммингена в Инсбрук с одной пересадкой в Мюнхене за 19 евро.
Получается, что немецкие и австрийские ЖД продают один и тот же билет по разной стоимости, поэтому всем кто поедет по аналогичным маршрутам - проверяйте, сколько будет стоить на oebb.at и bahn.com - цена может быть разной.
sobolevs
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 25.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль