Запад США в марте

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Запад США в марте

Сообщение: #21

Сообщение GANT1949 » 10 янв 2018, 12:27

skl1f писал(а) 10 янв 2018, 12:03:1. Парк Секвой. Не понятно, где "сам парк", т.е. где посмотреть на Секвойи и погулять

Шерман, Грант, Big trees.
Я только не понял, вы собираетесь секвойи смотреть в день прилета?
skl1f писал(а) 10 янв 2018, 12:03:2. Парк Секвой-Долина Смерти — где-то по пути можно нормально переночевать?

Ridgecrest
У вас 4 дня по сути между СФ и ЛА, а на сам СФ один день. При том что на ЛА два. Это неправильно, на мой взгляд.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Запад США в марте

Сообщение: #22

Сообщение stranger267 » 10 янв 2018, 12:36

skl1f писал(а) 10 янв 2018, 12:03:Спасибо всем за советы! Очередная редакция:

Screen Shot 2018-01-10 at 11.59.06.png


Вопросы:
1. Парк Секвой. Не понятно, где "сам парк", т.е. где посмотреть на Секвойи и погулять. Он большой, и от этого зависит тайминг сильно.
2. Парк Секвой-Долина Смерти — где-то по пути можно нормально переночевать?
3. Пало Альто все-таки логичнее в будний день, если хочется застать людей за работой. Насколько сложно с пробками SF-PA-SF? Надо подловить момент ночью и посмотреть на гуглокартах в пятницу =)


Парк Сиквой имеет сквозную дорогу, которую могут закрывать в снегопады. Рощи сиквой находятся одна рядом с северным въездом (Грант что ли), вторая ближе к середине сквозной дороги. По плохой погоде едете на первую, по хорошей насквозь.

Оттуда в Долину Смерти ехать или через 58 - Бакерфилд, или через 172-ю. Ночевать - зависит от того где окажетесь, я бы не парился бронированием так как там везде можно встать (вот в Д.С. да в марте нужно бронировать).

Пробки под СФ слабые, и если не ехать в час пик, то до Пало Альто доехать где то минут 30 - 40. Ну и на поезде, кстати, до даунтауна можно. ТОлько мне кажется вам не совсем в Пало Альто. Еще учтите что по пятницам трафик сильно слабее.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Запад США в марте

Сообщение: #23

Сообщение skl1f » 10 янв 2018, 12:38

GANT1949 писал(а) 10 янв 2018, 12:27:Я только не понял, вы собираетесь секвойи смотреть в день прилета?


Прилет в 13:50, взять машину, и можно около 16:00 выехать из аэропорта. Да, не очень реалистично, наверное. Тогда надо заночевать рядом с ним и следующим днем с утра в нем, затем Долина Смерти.

GANT1949 писал(а) 10 янв 2018, 12:27:У вас 4 дня по сути между СФ и ЛА, а на сам СФ один день. При том что на ЛА два. Это неправильно, на мой взгляд.


Спасибо за совет. Соглашусь. Тогда, если выехать из SF не вечером субботы, а рано утром в воскресенье, сколько времени заложить на дорогу SF-LA со всеми Монтереями и другими POI? Я пока не изучал подробнее этот маршрут. Может, его не за 2, а 1 день можно проехать без потерь смысла.

Как бы вы порекомендовали?

Спасибо.
skl1f
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 13.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Запад США в марте

Сообщение: #24

Сообщение skl1f » 10 янв 2018, 12:40

stranger267 писал(а) 10 янв 2018, 12:36:Парк Сиквой имеет сквозную дорогу, которую могут закрывать в снегопады. Рощи сиквой находятся одна рядом с северным въездом (Грант что ли), вторая ближе к середине сквозной дороги. По плохой погоде едете на первую, по хорошей насквозь.

Оттуда в Долину Смерти ехать или через 58 - Бакерфилд, или через 172-ю. Ночевать - зависит от того где окажетесь, я бы не парился бронированием так как там везде можно встать (вот в Д.С. да в марте нужно бронировать).

Пробки под СФ слабые, и если не ехать в час пик, то до Пало Альто доехать где то минут 30 - 40. Ну и на поезде, кстати, до даунтауна можно. ТОлько мне кажется вам не совсем в Пало Альто. Еще учтите что по пятницам трафик сильно слабее.


Спасибо! На самом деле, хочется быть гибкими и бронировать по-минимуму. Насчет Пало-Альто, то я хочу в офисы ИТ-гигантов. Они +- там все вроде находятся.
skl1f
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 13.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Запад США в марте

Сообщение: #25

Сообщение GANT1949 » 10 янв 2018, 13:32

skl1f писал(а) 10 янв 2018, 12:38:Тогда надо заночевать рядом с ним и следующим днем с утра в нем, затем Долина Смерти.

Да, я бы на самом деле первый вечер потратил бы на ЛА, например Голливуд и Гриффит Обсерватори, а вот заночевал например в Бейкерсфилде. Там бы с утра узнал, стоит ли в принципе ехать в Секвойи - вдруг в горах снегопады (посмотреть в инете или даже позвонить на рейнджер стейшн). А потом на ЛА можно и не тратить время, если не планируете там что-то специально.
skl1f писал(а) 10 янв 2018, 12:38:сколько времени заложить на дорогу SF-LA со всеми Монтереями и другими POI? Я пока не изучал подробнее этот маршрут

Вам нужно уточнить, в каком там состоянии дорога: Объявления о ситуации на дорогах западного побережья США
Концептуально, я бы посмотрел Пойнт Лобос и Биг Сур до McWay Falls, потом Morro Bay, Santa Barbara. Думаю все займет полных два дня.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Запад США в марте

Сообщение: #26

Сообщение skl1f » 12 янв 2018, 12:49

Полуфинальная версия плана:
Screen Shot 2018-01-12 at 12.43.13.png


Вопрос 1: учитывая, что здесь много советов не тратить время на ЛА, остается один резервный день. Как лучше им распорядиться? Мне кажется, первые 2 дня получаются очень плотные. Может быть, их разнести? Либо в последний ЛА-день сходить в Universal или Six Flags.

Вопрос 2: как обстоят дела с жильем? Где точно лучше забронировать сейчас, а где можно оставить до момента поездки? Я поищу ночлег с бесплатной отменой до 24ч до заезда, но таких обычно мало. Хочется большей гибкости в плане изменений плана.

Спасибо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
skl1f
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 13.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Запад США в марте

Сообщение: #27

Сообщение GANT1949 » 12 янв 2018, 14:28

Я бы некоторые парки планировал или утром, или вечером, а днем переезды - Долина Смерти из этой серии.

И вообще по паркам у нас есть темы:
Zion National Park (Национальный парк Зайон)
Гранд Каньон что посмотреть: туры на вертолете, самолете, автомобиле
Экскурсии в Каньон Антилопы
Долина смерти | Death Valley: от А до Я
Sequoia & Kings Canyon National Parks

Насчет жилья, лучше заранее продумать маршрут и заранее же бронировать - стандартные же парки, какая гибкость вам нужна?
Разве что Секвойи снегом засыпет.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Запад США в марте

Сообщение: #28

Сообщение lapkal » 12 янв 2018, 22:14

skl1f писал(а) 12 янв 2018, 12:49:Мне кажется, первые 2 дня получаются очень плотные. Может быть, их разнести?

Особенно второй день очень перегружен. Если случатся и Секвойи, и Долина Смерти, то до шоу вы можете и не доползти.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1483
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Запад США в марте

Сообщение: #29

Сообщение stranger267 » 12 янв 2018, 22:38

GANT1949 писал(а) 12 янв 2018, 14:28:Я бы некоторые парки планировал или утром, или вечером, а днем переезды - Долина Смерти из этой серии.

И вообще по паркам у нас есть темы:
Zion National Park (Национальный парк Зайон)
Гранд Каньон что посмотреть: туры на вертолете, самолете, автомобиле
Экскурсии в Каньон Антилопы
Долина смерти | Death Valley: от А до Я
Sequoia & Kings Canyon National Parks

Насчет жилья, лучше заранее продумать маршрут и заранее же бронировать - стандартные же парки, какая гибкость вам нужна?
Разве что Секвойи снегом засыпет.


Зачем заранее бронировать мотели по пути? По его маршруту, броня нужна только в Долине Смерти, если там ночевать, ну и в Лас Вегасе не вредно. Остальные места или на месте или за 1 день до бронируются...
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Запад США в марте

Сообщение: #30

Сообщение lapkal » 13 янв 2018, 00:12

stranger267 писал(а) 12 янв 2018, 22:38:Зачем заранее бронировать мотели по пути?
Бронирование- небронирование это как религия. Лично я стараюсь заранее бронировать для того, чтобы в поездке не тратить на это время и в спокойной обстановке, дома, найти лучшее соотношение цена-качество.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1483
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Запад США в марте

Сообщение: #31

Сообщение stranger267 » 13 янв 2018, 01:30

Ага. А потом быть привязанным к этим отелям. А мы заранее бронируем только ключевые точки а дальше бронируем на 1 ночь вперед если гостиницы забиты или просто едем и встаем где хотим, если нет.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Запад США в марте

Сообщение: #32

Сообщение lapkal » 13 янв 2018, 01:52

И что такого страшного в привязке? При жестком графике привязка скорее добро, чем зло. При форс мажоре в большинстве случаев резервирование можно отменить.
А вот, резервируя накануне, например, Лас Вегас с его многочисленными отелями, вполне возможно заплатить тройную цену.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1483
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Запад США в марте

Сообщение: #33

Сообщение stranger267 » 13 янв 2018, 04:44

lapkal писал(а) 13 янв 2018, 01:52:И что такого страшного в привязке? При жестком графике привязка скорее добро, чем зло. При форс мажоре в большинстве случаев резервирование можно отменить.
А вот, резервируя накануне, например, Лас Вегас с его многочисленными отелями, вполне возможно заплатить тройную цену.


А плохого то, что вы не знаете местности и не можете спланировать. Может очень понравится Сиквойя парк, может погода будет такая что туда и не поедете, может еще что-то. Смысл есть только в ключевых точках. Долина Смерти, Лас Вегас, Гранд Каньон. Остальное бронируется за сутки или вообще ищется методом _где горит vacation_.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Запад США в марте

Сообщение: #34

Сообщение lapkal » 13 янв 2018, 05:12

stranger267 писал(а) 13 янв 2018, 04:44:
lapkal писал(а) 13 янв 2018, 01:52:А плохого то, что вы не знаете местности и не можете спланировать. Может очень понравится Сиквойя парк, может погода будет такая что туда и не поедете, может еще что-то. Смысл есть только в ключевых точках.

Для того, чтобы узнать местность, нужно сделать домашнюю работу.
Многие, например, рассчитывают заночевать с пол-пинка в Долине Монументов, не подозревая даже, что там всего один отель по аховой цене, и тот чаще всего забит, в том числе организованными туристами. Или хотят поесть по дороге из Page в Мonument Valley, и потом возмущаются, что по дороге не встретили ни одной точки общепита. Резервирование отелей на этапе планирования помогает более глубокой проработке маршрута.
Недавно форумчанка сравнивала цены по своему маршруту при раннем бронировании и непосредственно перед заездом. Даже на одни и те же отели порой цены сильно повышались непосредственно перед поездкой.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1483
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Запад США в марте

Сообщение: #35

Сообщение stranger267 » 13 янв 2018, 07:39

Ну какая домашняя работа, когда ты не знаешь ни местности ни интересных мест кругом (и зачастую и не узнаешь), не можешь понять будешь гулять по Сиквойям полдня или просвистишь их насквозь, будет туман в центральной долине или нет? Главное, на фига, если мотели есть на каждом шагу, не в праздники они свободны, цены в них не зависят от того как бронируешь, и нужны они чтобы переночевать в процессе движения с точки А до точки Б. Даже с бронированиями - ну задумали мы из Пальм Спрингс проехать через ДС, в Пальм Спрингс решили что там нам больше нравится, пришлось звонить отменять бронь в Бишопе (сделал подумав что все таки не вредно) причем онлайн заявил _не отменяемый заказ_ но по телефону, естественно, отменили (кстати еще причина, почему я например никогда не использую интеграторов а бронирую напрямую).

Главное, смысла нет. Понятно, в Лас Вегасе можнго что-то и выиграть. А что можно выиграть зимой в Марипозе или в Мохаве Сити - да ничего. Приехал, проехался по улице, глянул на вывески vacation и встал где понравилось. Хоть в час ночи (хотя для _ночи_ удобнее за полдня забронировать).
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Запад США в марте

Сообщение: #36

Сообщение hicago » 13 янв 2018, 08:02

lapkal писал(а) 13 янв 2018, 00:12:Бронирование- небронирование это как религия.


Очень метко.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Запад США в марте

Сообщение: #37

Сообщение GANT1949 » 13 янв 2018, 13:38

Я по моему в одном из отчетов рассказывал, как до пол4 утра искал мотель по вывеске Vacancy
ТС ночует в окрестностях Зайона и Гранд-Каньона. Очень интересно, что он найдет по нормальной цене и где.
Тем более с такой плотностью маршрута, когда вечером нет времени не то что что-то искать, а просто нормально поесть.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Запад США в марте

Сообщение: #38

Сообщение stranger267 » 13 янв 2018, 22:38

GANT1949 писал(а) 13 янв 2018, 13:38:Я по моему в одном из отчетов рассказывал, как до пол4 утра искал мотель по вывеске Vacancy
ТС ночует в окрестностях Зайона и Гранд-Каньона. Очень интересно, что он найдет по нормальной цене и где.
Тем более с такой плотностью маршрута, когда вечером нет времени не то что что-то искать, а просто нормально поесть.


В это время года _в окрестностях нац парка_ можно и забронировать, хотя скажем какие проблемы возле Зиона - приехали в Hurricane и встали. Если приезжаете очень поздно то можно за сутки позвонить и забронировать, уже зная куда приедете, или даже часов в 5 - 6 вечера по телефону... На 3 дневных праздниках, естественно, можно и влететь.

А так, мы ни разу еще не пролетели даже в самых неудобных с точки зрения _поиска vacancy_ местах. Пару раз, когда поленились позвонить, приходилось проехаться пару раз по улице и найти в самом конце мотель которого вообще нет в интернете но в котором есть места, а так - вообще без проблем и без проблем если за сутки бронировать...
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Запад США в марте

Сообщение: #39

Сообщение Kalifornian » 13 янв 2018, 23:05

stranger267 писал(а) 13 янв 2018, 22:38:хотя скажем какие проблемы возле Зиона - приехали в Hurricane и встали.


Останавливаться возле Зиона в Hurricane - себя не любить.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2769
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Запад США в марте

Сообщение: #40

Сообщение stranger267 » 13 янв 2018, 23:09

Kalifornian писал(а) 13 янв 2018, 23:05:
stranger267 писал(а) 13 янв 2018, 22:38:хотя скажем какие проблемы возле Зиона - приехали в Hurricane и встали.


Останавливаться возле Зиона в Hurricane - себя не любить.


А какие проблемы? Отели в скоттдейли дико дорогие и так себе, единственный плюс то что там шаттл летом прямо от отелей ходит. Мы давно уже останавливаемся или в Хуррикейне или на пересечении 9-й и что там еще, на той стороне (там есть пара отелей). А вообще там еще лучше в кэмпграунде стоять.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль