Salt Lake City - Denver транзит

планирование о обсуждение маршрутов по США: интересные достопримечательности в США. Поездка по США на авто. Природа и ландшафты для фотографов в США. Готовые маршруты по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Salt Lake City - Denver транзит

Сообщение: #1

Сообщение Леха С » 11 янв 2018, 01:27

Други,

Настало время попросить вашей помощи в планировании "еще одного путешествия по Западу". Вводные следующие:

Время: начало августа 2018
Продолжительность: дней 7-10
Точка начала: Salt Lake City (без вариантов)
Точка окончания: Denver, хотя могу подумать и о круговом маршруте (см. последний вопрос)
Несмотря на слово "транзит" в заголовке, хочется свести к минимуму количество "базовых лагерей", останавливаясь в одном месте на 2-3 ночи и совершая круговые вылазки.
Также хочется добиться некоего баланса между автомобильным и пешеходным туризмом, тратя в среднем полдня на хайки и полдня на вождение, а если удастся их перемежать, так вообще шикарно.

В соотвествии с этими вводными мне придумалось следующее:
Старт в Salt Lake City, следующие 2-3 ночи в Moab, UT, и оставшееся врямя в Скалистых горах, или в Denver, или Denver + что-нибудь еще (Aspen? Frisco?)

Salt Lake City - Denver транзит

А теперь - самое интересное, вопросы:

1. Сколько дней планировать на сам Salt Lake City и ближайшие окрестности? Я там буду три полных дня, но свободен вечером в основном. Но по городу можно и вечером прогуляться. А как насчет, например, Antelope Island State Park? Стоит посетить, или ничего особенного по сравнению с тем, что увижу дальше на маршруте?

2. САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС. Что с пустынями летом? Возможен ли хайкинг по Аркам и Каньонлендс в дневное время? А в вчеренее/утреннее? Или только автомобильные экскурсии?

3. Проезжая ли White Rim Road для обычных машин? Или только 4х4?

4. Подскажите лучшие рассветные и закатные точки, легко достижимые на машине. Первое что бросается в глаза: Dead Horse State Park, но она лучше на рассвете или на закате?

5. По какой дороге стоит продолжать движение из Моаба на восток? Понятно, что самая быстрая - это 70-я, но готов потратить пару лишних часов на объезд. Вариантов вижу множество:
- 128
- 128/141 до Grand Junction
- И даже по 50 до Aspen или Denver

6. Что делать в Колорадо? Только не посылайте читать отчеты (уже читаю)! В первом приближении понятно, что в Колорадо делать, но там столько всего! Из категории "маст" выглядит, во-первых, Rocky Mountains NP, во-вторых, Mount Evans, ну и точки с видом на Денвер, такие как Lookout Mountain Park и Red Rocks Amphitheatre. В Colorado Springs охота съездить. Также точки по пути на 70-: SAPPHIRE POINT OVERLOOK, горнолыжные курорты, которые дают возможность быстро подняться на большую высоту.

7. Где хайкать в Скалистых горах? Все, что кроме Rocky Mountains NP выглядит больше для машины. Хочется каньонов, водопадов, озер - вот этого вот всего, которым так бедно Восточное побережья.

8. Где сделать базу в Колорадо? Рассматриваю Aspen, Frisco и Denver, причем склоняюсь в сторону последнего, так как от него ближе всего до всего, но может быть после изучения ответов на предыдущий вопрос база изменится?

9. И наконец последнее, по очереди, но не по значению. Если все-таки делать круговой маршрут и возвращаться обратно в Salt Lake, как красиво вернуться и притом другой дорогой?

Заранее спасибо всем за ответы
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской
экскурсии в США

Re: Salt Lake City - Denver транзит

Сообщение: #2

Сообщение unix » 11 янв 2018, 14:58

1. Antelope Island State Park того стоит - Красивые, необычные, уникальные и просто живописные места планеты Земля.

2. Летом на Арках и в Каньонлендсе будет очень жарко, ходить можно, пейте побольше воды, поливайтесь водой и шапку на голову, ничего страшного, ходить можно.

6. В Колорадо обязательно Garden of the Gods - это на первом месте в моем рейтинге, потом уже Rocky Mountains NP, и затем Great Sand Dunes National Park.

7. Если просто набрать в гугле "waterfalls colorado" - то будет Вам огромное счастье - выбирай сколько хочешь, и то же самое с озерами и каньонами - выбрали, составили маршрут, ночуете там где хочется и поближе к целям по вашему маршруту, потому что вовсе не обязательно нужно делать базу, можно переезжать каждый день на новое место - так даже интереснее и не нужно каждый день возвращаться обратно.

9. Обратно можете вернуться другой дорогой, например заехать в Fantasy Canyon - Красивые, необычные, уникальные и просто живописные места планеты Земля. - получится небольшой крюк, но оно того стоит. Да и по пути рядом с Верналем можно посмотреть Dinosaur National Monument.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Salt Lake City - Denver транзит

Сообщение: #3

Сообщение Леха С » 11 янв 2018, 16:25

unix писал(а) 11 янв 2018, 14:58:В Колорадо обязательно Garden of the Gods - это на первом месте в моем рейтинге

Это в Колорадо Спрингс? Перепроверяю, потому что по карте он находится чуть ли не посреди города, странновато выглядит, но может так и есть
unix писал(а) 11 янв 2018, 14:58:выбрали, составили маршрут, ночуете там где хочется и поближе к целям по вашему маршруту, потому что вовсе не обязательно нужно делать базу, можно переезжать каждый день на новое место - так даже интереснее и не нужно каждый день возвращаться обратно.

Был бы я один, я бы так и поступил, но наша мама звереет, когда нужно "налаживать быт" каждый день на новом месте. Поэтому и хочу уменьшить колечество ночевок.
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Salt Lake City - Denver транзит

Сообщение: #4

Сообщение Леха С » 11 янв 2018, 16:37

unix писал(а) 11 янв 2018, 14:58:Antelope Island State Park того стоит

Как вы думаете, полдня на него хватит? Если скажем с утра там погулять и после обеда выдвинуться в Моаб? Или надо целый день планировать?
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Salt Lake City - Denver транзит

Сообщение: #5

Сообщение lapkal » 11 янв 2018, 19:42

Glenwood Hot Springs и хайк на Hanging Lake.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1485
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Salt Lake City - Denver транзит

Сообщение: #6

Сообщение unix » 11 янв 2018, 21:26

Леха С писал(а) 11 янв 2018, 16:25:
unix писал(а) 11 янв 2018, 14:58:В Колорадо обязательно Garden of the Gods - это на первом месте в моем рейтинге

Это в Колорадо Спрингс? Перепроверяю, потому что по карте он находится чуть ли не посреди города, странновато выглядит, но может так и есть


Да, в Колорадо Спрингс, но не в центре города, скорее на окраине или чуть за городом.


Леха С писал(а) 11 янв 2018, 16:25:Был бы я один, я бы так и поступил, но наша мама звереет, когда нужно "налаживать быт" каждый день на новом месте. Поэтому и хочу уменьшить колечество ночевок.


Может быть очень неудобно несколько раз возвращаться в одно место, хотя всё будет зависеть от маршрута.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Salt Lake City - Denver транзит

Сообщение: #7

Сообщение unix » 11 янв 2018, 21:30

Леха С писал(а) 11 янв 2018, 16:37:
unix писал(а) 11 янв 2018, 14:58:Antelope Island State Park того стоит

Как вы думаете, полдня на него хватит? Если скажем с утра там погулять и после обеда выдвинуться в Моаб? Или надо целый день планировать?


Полдня точно хватит на основные места, и после обеда можно ехать дальше.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Salt Lake City - Denver транзит

Сообщение: #8

Сообщение Леха С » 11 янв 2018, 21:36

unix писал(а) 11 янв 2018, 21:26:Может быть очень неудобно несколько раз возвращаться в одно место, хотя всё будет зависеть от маршрута.

Пока что мне представляется удобным (при наших вводных) жить где-нить в районе Boulder, откуда за час-полтора-два достигается большинство точек (ну кроме разве что дюн). Но посмотрим, может переедем на денек в Колорадо Спрингс. Или остановимся на ночь на одном из горнолыжных курортов вдоль 70-й, еще на пути из Моаба.
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Salt Lake City - Denver транзит

Сообщение: #9

Сообщение Леха С » 11 янв 2018, 21:38

И еще новый вопрос. Видел множество фоток городской застройки и Солт Лейк Сити, и особенно Денвера на фоне гор. Не подскажите, откуда открываются такие виды?
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Salt Lake City - Denver транзит

Сообщение: #10

Сообщение unix » 11 янв 2018, 21:41

Леха С писал(а) 11 янв 2018, 21:38:И еще новый вопрос. Видел множество фоток городской застройки и Солт Лейк Сити, и особенно Денвера на фоне гор. Не подскажите, откуда открываются такие виды?


Вот здесь не подскажу, потому что не знаю. Наверное надо в гугле поискать и на американских сайтах где есть такие фотки поспрашивать - там быстрее подскажут.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Salt Lake City - Denver транзит

Сообщение: #11

Сообщение GANT1949 » 12 янв 2018, 14:07

На Солт Лейк Сити с посещением мормонского Визиторс Центра, Капитолия и тп надо полдня.
В этой части Юты также много горячих источников, стоит заехать на один из них.
А в Bonneville Salt Flats вы были?
Леха С писал(а) 11 янв 2018, 21:38:множество фоток городской застройки и Солт Лейк Сити, и особенно Денвера на фоне гор. Не подскажите, откуда открываются такие виды?

С интерстейта при заезде в город с запада.
Леха С писал(а) 11 янв 2018, 01:27:Если все-таки делать круговой маршрут и возвращаться обратно в Salt Lake, как красиво вернуться и притом другой дорогой?

Смотрели отчеты с Million Dollars Highway?
Что касается Rocky Mountains NP, то я сколько ни смотрел хайки в нем, там погрустнее, чем Глейшер или Рейнир и Норт Каскейдс.
Гляньте Sky Pond trail. Там хотя бы и озера, и водопады есть.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Salt Lake City - Denver транзит

Сообщение: #12

Сообщение Леха С » 12 янв 2018, 18:05

GANT1949 писал(а) 12 янв 2018, 14:07:А в Bonneville Salt Flats вы были?

Не был, но уже посмотрел фотки, и понял, что буду! Традиционный вопрос: полдня хватит на нее? Можно с Антелопой совместить.
GANT1949 писал(а) 12 янв 2018, 14:07:В этой части Юты также много горячих источников, стоит заехать на один из них.

Посмотрим по времени, но скорее всего его не будет... Горячие источники это, скажем так, не первый приоритет для меня, если будет что-то по дороге, то заедем
GANT1949 писал(а) 12 янв 2018, 14:07:С интерстейта при заезде в город с запада.

О! А остановится там где нибудь можно? Хоть на 5 минут?
GANT1949 писал(а) 12 янв 2018, 14:07:Смотрели отчеты с Million Dollars Highway?

Посмотрел. Напомнила старую дорогу на Красную Поляну Она далековата от моего основного маршрута. Впрочем, я рассматриваю вариант отклониться на юг и приехать в Денвер через Great Sand Dunes и Colorado Springs.
GANT1949 писал(а) 12 янв 2018, 14:07:Гляньте Sky Pond trail. Там хотя бы и озера, и водопады есть.

Судя по фоткам, отвал башки!!! Осталось только уговорить нашу маму туда выдвинуться Ну ладно, времени много
GANT1949 писал(а) 12 янв 2018, 14:07:Что касается Rocky Mountains NP, то я сколько ни смотрел хайки в нем, там погрустнее, чем Глейшер или Рейнир и Норт Каскейдс.

Это не первый отзыв подобного плана, который мне встречается. Однако я все равно хочу попасть в Колорадо - штат мечты и Денвер - город мечты. И потом, я исповедую святой принцип "лучше гор могут быть только горы" и на меня, измученного New Jersey Pinelands, Rocky Mountains впечатление произведут, я больше чем уверен.
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Salt Lake City - Denver транзит

Сообщение: #13

Сообщение GANT1949 » 12 янв 2018, 19:00

Леха С писал(а) 12 янв 2018, 18:05:Традиционный вопрос: полдня хватит на нее?

Хватит и пары часов. Антилопа симпатичное место, похоже на соленые озера в Восточном Орегоне, но сложно сказать, стоит ли специального заезда.
Леха С писал(а) 12 янв 2018, 18:05:А остановится там где нибудь можно? Хоть на 5 минут?

Полагаю, съехать с интерстейта и пешком вернуться на мост над ним. Так реалистичнее. По крайней мере я сьезжал =)
Upd - уточняю, виды уже с 15 интерстейта. Чуть севернее чем Капитолий.
Леха С писал(а) 12 янв 2018, 18:05:Впрочем, я рассматриваю вариант отклониться на юг и приехать в Денвер через Great Sand Dunes и Colorado Springs.

Вы можете на обратном пути так проехать. Т.е. вернуться из Колорадо Спрингз через Моаб.
Леха С писал(а) 12 янв 2018, 18:05:Это не первый отзыв подобного плана, который мне встречается. Однако я все равно хочу попасть в Колорадо

Посмотрите еще Dream Lake, Sprague Lake. В общем вам в любом случае смотреть в сторону Bear Lake trailhead, т.е. сразу к востоку от Continental Divide.
Ну и сайт http://www.rockymountainhikingtrails.com/

Maroon Bells не стал упоминать, думаю, знаете?
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Salt Lake City - Denver транзит

Сообщение: #14

Сообщение Alex 55 » 12 янв 2018, 20:06

Леха С писал(а) 11 янв 2018, 01:27:2. САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС. Что с пустынями летом? Возможен ли хайкинг по Аркам и Каньонлендс в дневное время? А в вчеренее/утреннее? Или только автомобильные экскурсии?


Возможен если нормально переносите жару. Просто нужно брать больше воды с собой
3. Проезжая ли White Rim Road для обычных машин? Или только 4х4?


Во первых, любой проезд по этой дороге только по пермитам, даже однодневный "туда-обратно". Если с ночевкой на ней, то нужен пермит на кемпинг и в строго определенном месте. Без пермита можно спуститься по Шафер трейл и уехать по Поташ роад. Но и там лучше 4WD, хотя в теории и обычный паркетник с высоким дорожным просветом проедет (но не в дождь - а в августе дожди весьма вероятны)

4. Подскажите лучшие рассветные и закатные точки, легко достижимые на машине. Первое что бросается в глаза: Dead Horse State Park, но она лучше на рассвете или на закате?


Она лучше на рассвете. Так же любая смотровая парка Каньонлендс с восточной стороны для рассвета, Green River Overlook для заката. по парку Арок посмотрите мой фотоотчет по парку Арок.

5. По какой дороге стоит продолжать движение из Моаба на восток? Понятно, что самая быстрая - это 70-я, но готов потратить пару лишних часов на объезд. Вариантов вижу множество:
- 128
- 128/141 до Grand Junction
- И даже по 50 до Aspen или Denver


128/141 до Grand Junction. Там вас ожидает Colorado National Monument и можете заехать в Rattlesnake Canyon к то ли 8 то ли 12 аркам на 2-х мильном трейле

Между Солт Лейк Сити и Моабом есть очень хорошее место Dinosaur National Monument - самое красивое место там Park - неподалеку от устья Green River и Yampa River - но там много бездорожья вполне проходимого обычной машиной в сухую погоду - но это если будет время....
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Salt Lake City - Denver транзит

Сообщение: #15

Сообщение Леха С » 12 янв 2018, 22:35

Alex 55 писал(а) 12 янв 2018, 20:06:Возможен если нормально переносите жару. Просто нужно брать больше воды с собой

Отлично, спасибо!!!
Alex 55 писал(а) 12 янв 2018, 20:06:Во первых, любой проезд по этой дороге только по пермитам, даже однодневный "туда-обратно". Если с ночевкой на ней, то нужен пермит на кемпинг и в строго определенном месте. Без пермита можно спуститься по Шафер трейл и уехать по Поташ роад. Но и там лучше 4WD, хотя в теории и обычный паркетник с высоким дорожным просветом проедет (но не в дождь - а в августе дожди весьма вероятны)

Понял, соваться не буду, там и без этого есть чем заняться для перворазника. Но вот информация о частых дождях меня слегка обескураживает... я как-то не ожидал в тех местах летом попасть на сезон дождей. Потому что, если дождливо, это же может все испортить: и арки, и каньонлендс... Можно немножко подробнее обрисьвать ситуацию с дождями?
Alex 55 писал(а) 12 янв 2018, 20:06:Она лучше на рассвете. Так же любая смотровая парка Каньонлендс с восточной стороны для рассвета, Green River Overlook для заката. по парку Арок посмотрите мой фотоотчет по парку Арок.

Посмотрю обязательно!!!! Ваш отчет по Тетонам в свое время стал для меня путеводителем
Alex 55 писал(а) 12 янв 2018, 20:06:128/141 до Grand Junction. Там вас ожидает Colorado National Monument

А там еще есть по пути вырисовывается Castle Valley - по фоткам очень стоящее место, я правильно понимаю?
Alex 55 писал(а) 12 янв 2018, 20:06:и можете заехать в Rattlesnake Canyon к то ли 8 то ли 12 аркам на 2-х мильном трейле

Rattlesnake Canyon - это вот это? Просто он получается с небольшим крюком в обратную сторону по 70-й...
Alex 55 писал(а) 12 янв 2018, 20:06:Между Солт Лейк Сити и Моабом есть очень хорошее место Dinosaur National Monument - самое красивое место там Park - неподалеку от устья Green River и Yampa River - но там много бездорожья вполне проходимого обычной машиной в сухую погоду - но это если будет время....

Про него знаю (из вашего Фейсбука ) но слишком далеко от основного маршрута... Сохраню себе пока в списочек
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Salt Lake City - Denver транзит

Сообщение: #16

Сообщение HappyOne » 13 янв 2018, 04:12

Леха С писал(а) 11 янв 2018, 21:38:И еще новый вопрос. Видел множество фоток городской застройки и Солт Лейк Сити, и особенно Денвера на фоне гор. Не подскажите, откуда открываются такие виды?

В Salt Lake City с Капитолия; отличный вид: и горы и город в одном флоконе. Кстати, там парковка безплатная и безпроблемная, я запарковался на обочине без проблем. Я парковался где-то здесь: 40.776833, -111.886278
Посешение Капитолия тоже рекомендую.

Вместо воды пейте gatoradе, не раз проверено на себе, жара переносится без проблем. В целях экономии в машине можно пить воду. Конечно зашиту от солнца еше никто не отменял.
Последний раз редактировалось HappyOne 14 янв 2018, 19:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Salt Lake City - Denver транзит

Сообщение: #17

Сообщение HappyOne » 13 янв 2018, 04:43

Хочется каньонов, водопадов, озер - вот этого вот всего, которым так бедно Восточное побережья.

В Rocky Mountain NP есть Bear Lake. Не большой, но красивый и доступный. Можно привезти красивые фотки озера на фоне снежных гор. Правда, не знаю если снег в горах до августа еше останется.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Salt Lake City - Denver транзит

Сообщение: #18

Сообщение Alex 55 » 13 янв 2018, 06:02

Леха С писал(а) 12 янв 2018, 22:35:Но вот информация о частых дождях меня слегка обескураживает... я как-то не ожидал в тех местах летом попасть на сезон дождей. Потому что, если дождливо, это же может все испортить: и арки, и каньонлендс... Можно немножко подробнее обрисьвать ситуацию с дождями?

август - это тоже сезон муссонных ливней. Они могут быть там после обеда. Как правило, пару часов, а потом опять все хорошо. А может и не быть их вовсе.... Как повезет

А там еще есть по пути вырисовывается Castle Valley - по фоткам очень стоящее место, я правильно понимаю?


Не был, не подскажу

Rattlesnake Canyon - это вот это? Просто он получается с небольшим крюком в обратную сторону по 70-й...

Не стоит верить гуглу Заезд в этот каньон через Colorado National Monument Тоже в моем отчете "Путая следы по юго-западу" есть описание дороги
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Salt Lake City - Denver транзит

Сообщение: #19

Сообщение Леха С » 12 авг 2018, 05:19

Съездил, вернулся Огромное спасибо всем, кто писал в этой теме. Кое-кто получилось немного по-другому, чем планировалось, а кое что - совсем по-другому. Но все абсолютно прекасно! Отчет неспешно пишется тут: Salt Lake City - Denver транзит
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Salt Lake City - Denver транзит

Сообщение: #20

Сообщение American » 18 авг 2019, 10:44

Подскажите, по какой из трасс ехать живописнее из SLC до Денвера? Пока путешествие в этой части вилами на воде, потому что ребенок родился чуть больше 2х недель, думали может в начале сентября съездить, но чтобы не слишком утомительно было ребенку, т.е. пара ночевок до Денвера где-то, реально? Сами то когда ездим в Штаты, путешествуем много очень, но в этой части страны пока пробел, в идеале хочется до Альбукерке и Санта Фе, и вернуться в SLC, в котором будем до конца сентября. Моаб, Монументы, Подкову, Гран Каньон, Вегас, Брайс, Йеллоустоун и все остальное видели в этой части страны.
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумМаршруты по США, достопримечательности



Включить мобильный стиль