Отказ в визе США - ситуации отказов в американской визе 2017. Отказ в визе США что делать

визовые вопросы на территории США. Получение американской визы США в Москве и городах РФ, Виза США форум - как получить визу США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: audrina, bbookkgg, bor11, brasiliana, Denis1717, Ev2009, GoGo.Ru [Bot], Katekate3, lara5, lenadavinci, Ltb28, luciewalls, Maria.2017, Sneg06, sp0ngeb0b и гости: 47

Форум Винского рекомендует
Отели в США: Бронирование отелей в США по низким ценам без предоплаты отзывы, горящие предложения за пару дней до заселения, круглосуточная русскоязычная поддержка
Отели в городах США: Сан Диего, Сан Франциско, Вашингтон, Чикаго, Лос Анджелес, Майами-Бич, Лас Вегас, Нью Йорк
Отели в национальных парках США: Йосемитский НацПарк, Парк Зион, Йеллоустоунский НацПарк, Большой Каньон
Аренда автомобиля в США: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах США - всегда лучший выбор автомобилей и цен, к тому же страховка включена
Авиабилеты в США и по США : Дешевые авиабилеты в США по внутренние перелеты - поверь, что дешевле не найдёшь
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн

Re: Отказ в визе США - ситуации отказов в американской визе 2017. Отказ в визе США что делать

Сообщение Chudo70 » 12 янв 2018, 12:53

Polly3051 писал(а) 12 янв 2018, 12:49:Вернул паспорт со стандартной фразой- нет связи с родиной.

Просто не захотел разбираться. Если бы подавали в посольство, куда много россиян за визой приезжает, то, скорее всего, визу получили.
Chudo70
почетный путешественник

Фото: 242
Благодарил (а): 57 раз.
Страны: 16
Отчеты: 2

Re: Отказ в визе США - ситуации отказов в американской визе 2017. Отказ в визе США что делать

Сообщение American » 12 янв 2018, 12:56

Polly3051 писал(а) 12 янв 2018, 12:49:Вернул паспорт со стандартной фразой- нет связи с родиной

Так оно и выглядит, ведь дальние поездки, это еще не достаточное условие получения визы, так же, как часто бывает, не необходимое. Это лишь влияет положительно или отрицательно на принятие решения.
American
активный участник

Благодарил (а): 40 раз.
Страны: 33

Сообщение cheetahl1717 » 12 янв 2018, 12:57

Polly3051 писал(а) 12 янв 2018, 12:49:Подавалась во Флоренции, так как поехала туда отдыхать и решила совместить. Консул спросил , почему подаю в Италии ... Вернул паспорт со стандартной фразой- нет связи с родиной.

Место подачи сыграло в минус. Надо было в соседних странах, где имеют какое-то представление о России и уже привыкли к "визовым туристам".
"Если отбросить невозможное, истиной становится невероятное."
cheetahl1717
почетный путешественник

Благодарил (а): 15 раз.
Страны: 36

Сообщение Sonic33 » 12 янв 2018, 13:01

cheetahl1717 писал(а) 12 янв 2018, 12:57:Место подачи сыграло в минус. Надо было в соседних странах, где имеют какое-то представление о России и уже привыкли к "визовым туристам".

Вот именно! Это для знакомых с нашими реалиями консулов вы понятный человек, а для "европейца" - представитель тьмутаракани, которая так и мечтает вырваться в "самую лучшую страну в мире" :-)) Вот он и принял по вам решение по формальным признакам.
Sonic33
участник

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 26

Сообщение East34 » 12 янв 2018, 17:40

Оффтоп удален. East34
East34
почетный путешественник

Фото: 190
Благодарил (а): 122 раз.
Страны: 14

Сообщение koc8888 » 12 янв 2018, 22:18

Всем доброй ночи! Ребят ищу совет, годный совет. Ситуация у меня очень не простая и интересная. Прошу не угорать , потому что , то что я сейчас делаю ради визы в США не входит не в какие рамки , зато весело)))
Расскажу как можно в больших подробностях.

Ноябрь 2016 года я в первые собираюсь податься на визу в США , дабы поехать к своему лучшему другу. Сам я из Беларуси , у меня пустой паспорт, нигде в этой жизни я не был, я студент университета и у меня есть свой интернет-магазин . И я на нём действительно имею 60-70 тысяч в месяц, имеется сайт, но налогов я не плачу и всё не официально , но не суть.
Я безопытный, глупый и наивный парень думаю, что я самый умный и обращаюсь в Минскую контору, сейчас бы с радостью плюнул им в лицо , т.к. то чем они занимаются называются спекуляции , моё мнение, подобные люди должны прямиком попадать в АД. но это лично моё мнение))) Т.к. люди на 100% знали, что мне откажут, ну с пустым паспортом, 21 летнему пацану и тд тп. Но нет, они решили мне придумать легенду, которая якобы даст возможность получить мне визу. Я как ребёнок доверяюсь им . Тобишь они мало того, что впустую вздёрнули с меня денег, зная,то, что ситуация провальна , так ещё создали на всю жизнь реальную проблему в получении визы в США,

В общем всё, что я говорил на собеседование, простите был наглое вранье. Собеседование проходило в Москве.

1) На собеседовании я говорил, что лечу с другом . Друг действительно был , который подаётся. Он Туркмен, ему естественно тоже отказали. По их логике раз мы якобы летим вместе, то шансы в отказе меньше.
2) Врал насчёт бизнесса, сказал, что в Минске у меня 2 своих магазина ( ЛОЛ в 21 то год ) с 5 сотрудниками и то что я имею 50% от бизнесса и мой друг туркмен также 50% (ЛООООЛ)
3) Говорил, что у меня есть гражданская жена. Опять же по логике минской конторы это якобы повышает шансы.
4) Насчёт путешествий слава богу не врал , да куда там врать, паспорт то пустой)))
5) Цель визита сказали говорить - праздновать мальчишник , т..к якобы мой друг Туркмен женится
6) Насчёт зп , естественно также враньё было

Самое интересное, что всё , что я сейчас перечислил собственно и спросили на собеседовании , много спрашивали про девушку, сколько встречаюсь и сколько в гражданском браке. Задали все вопросы как будто по порядку из анкеты, я точно также отвечал как в анкете ,был очень подготовлен к тому что буду нагло врать .

Не суть , в общем со всем этим набором дают отказ , статья 214 (B) .

Ситуация я думаю стандартная . Но то, что дальше происходит в моей жизни будет не по госту.

Мысли о США меня не покидают, но я хорошо понимаю, что под лежачий камень вода не течёт и нужно что-то делать и не унывать. Летом 2017 года я получаю карту поляка( вкратце благодаря этому документу могу жить, учить и работать в больше , а также получить гражданство евросоюза буквально за полтора года) .

И вот 2 дня назад я на основании карты поляка получил карту сталего побыту( это пмж польши, ровно через год с момента получения пмж я могу получить гражданство польши) , а это означает , что я могу лететь без визы в такие страны как Канада, Англия, Австралия, но не в США!! Целый год трамп обещал отменить без виз для поляков, но пока только много пишут, но по делу ничего .

Мне более чем 4 человека сказали, что моё ПМЖ(карта сталего побыту) в Польше , сильно повысит шансы в получении визы в США , вот собственно я на форуме, чтобы убедиться действительно так ли это.

По визам ситуция также изменилась :
1) август 2017 года я открываю первую шенген визу и еду на 1 день в польшу
2) сентябрь 2017 года я открываю мультивизу шенген , еду в польшу на месяц и поступаю и учусь в магистратуру
3) октябрь 2017 уже открываю национальную визу на год на основании карты поляка
4) декабрь 2017 года открываю визу в Китай и лечу в Пекин на 8 дней
5) январь 2018 - прямо сейчас открыл вторую визу в Китай и снова лечу с 26 января по 3 февраля( лечу потому что действительно нужно для моего интернет-магазин, встречаюсь с основным поставщиком)

По работе всё также имею интернет-магазин с которого не плохо зарабатываю. А также учусь в магистратуре в Польше.

=========

Ребят прошу ответить , к сожалению, маленький % людей знает, что такое карта поляка, что такое карта сталего побыту и саму процедуру подачи на визу в США в Польше, но всё же.
Последний раз редактировалось East34 13 янв 2018, 04:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.15 правил форума
koc8888
новичок

Сообщение SolarKitten » 13 янв 2018, 00:05

koc8888 писал(а) 12 янв 2018, 22:18:На собеседовании я говорил, что лечу с другом . Друг действительно был , который подаётся. Он Туркмен, ему естественно тоже отказали

Веселые люди - скрестить белоруса и туркмена на подаче Отказ в визе США - ситуации отказов в американской визе 2017. Отказ в визе США что делать и показать в качестве источника дохода сетевую деятельность.
koc8888 писал(а) 12 янв 2018, 22:18:что дальше происходит в моей жизни будет не по госту

Заблуждаетесь, не вы первый и не вы последний пытаетесь заскочить в промежуточную гавань.
koc8888 писал(а) 12 янв 2018, 22:18:моё ПМЖ(карта сталего побыту) в Польше , сильно повысит шансы в получении визы в США
имею интернет-магазин с которого не плохо зарабатываю. А также учусь в магистратуре в Польше

Ровно наоборот - она уменьшает ваши шансы до нуля, ибо мало того что Беларусь и отказ со враньем, так еще и нет связи с родиной + имеете стабильный доход позволяющий нелегалить в США.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
"Спасибо" - это кнопочка справа в углу.
SolarKitten
абсолютный путешественник

Фото: 49
Благодарил (а): 131 раз.
Страны: 27

Сообщение Possum » 13 янв 2018, 00:40

koc8888 писал(а) 12 янв 2018, 22:18: И вот 2 дня назад я на основании карты поляка получил карту сталего побыту( это пмж польши, ровно через год с момента получения пмж я могу получить гражданство польши) , а это означает , что я могу лететь без визы в такие страны как Канада, Англия, Австралия, но не в США!! Целый год трамп обещал отменить без виз для поляков, но пока только много пишут, но по делу нихера .

Даже если сделают безвиз для поляков и вы получите польское гражданство, еще но факт, что вас в США пустят.
https://travel.state.gov/content/travel ... ogram.html
I was denied a visa under section 214(b). May I use the VWP?
A recent visa refusal for any reason could result in denial of ESTA authorization, additional review at the port of entry, or denial of admission to the United States. If you are uncertain if you qualify for VWP travel, you may choose to apply for a visa.
Последний раз редактировалось East34 13 янв 2018, 04:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактирована цитата
Possum
почетный путешественник

Фото: 5
Благодарил (а): 56 раз.
Страны: 74
Отчеты: 5

Сообщение Chudo70 » 13 янв 2018, 04:53

koc8888 писал(а) 12 янв 2018, 22:18:Мне более чем 4 человека сказали, что моё ПМЖ(карта сталего побыту) в Польше , сильно повысит шансы в получении визы в США

Наоборот. Связи с Белоруссией вы потеряли, а связи с Польшей еще не приобрели.
Chudo70
почетный путешественник

Фото: 242
Благодарил (а): 57 раз.
Страны: 16
Отчеты: 2

Сообщение GetReadyForThis » 13 янв 2018, 05:08

koc8888 писал(а) 12 янв 2018, 22:18:Всем доброй ночи! Ребят ищу совет, годный совет. Ситуация у меня очень не простая и интересная.

Все плохо. Поехали:

1. Ваша анкета и ваши ответы на собеседовании зафиксированы. США будут хранить их до достижения вами 90-летнего возраста. Как и ваши отпечатки пальцев. Ваша несуществующая гражданская жена, липовый бизнес будут преследовать вас на всех следующих попытках получить право выезда в США.
2. Ложь на интервью могли зафиксировать с "занесением в личное дело", а там только консульским работникам известно насколько долго это будет влиять на их решение не пускать вас в США
3. Получение ПМЖ Польши не поможет, так как это наглядная демонстрация иммиграционных намерений. Сорвавшийся один раз сорвется и куда-либо еще.
4. Проблему не решить получением гражданства, которое позволяет запросить вьезд в США без визы. Виза дает право запросить у пограничной службы США пустить тебя в страну на некоторое время. И не более. И даже если вы прилетите в США как гражданин Польши, у офицера на границе высветится ваше личное дело как только вы положите свои пальцы на сканер, а дальше вы знаете - предыдущий отказ в визе, бизнес, гражданская жена, мальчишник и друг-туркмен....

Попробуйте стать норвежцем, им вот сказали что рады. Только не гражданином какой-нибудь вонючей дыры.
GetReadyForThis
участник

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение SolarKitten » 13 янв 2018, 05:51

GetReadyForThis писал(а) 13 янв 2018, 05:08:Проблему не решить получением гражданства, которое позволяет запросить вьезд в США без визы. Виза дает право запросить у пограничной службы США пустить тебя в страну на некоторое время. И не более. И даже если вы прилетите в США как гражданин Польши, у офицера на границе высветится ваше личное дело как только вы положите свои пальцы на сканер

В случае "безвизового" гражданства дело всплывет гораздо раньше и еще до въезда - ибо придется заполнять ESTA, а там есть неудобные вопросы про меняли ли вы имя и фамилию, имеете ли вы двойное гражданство, были ли вы раньше гражданином другой страны и было ли вам ранее отказано в визе США или во въезде в США.
У поляков кстати достаточно высока статистика отказа в американской визе (более 5%) и это является основным препятствием к включению Польши в VWP. А высокая статистика - внезапно - за счет свеженатурализованных через карту поляка граждан бывшего СССР, для них процент отказа еще выше среднепольского.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
"Спасибо" - это кнопочка справа в углу.
SolarKitten
абсолютный путешественник

Фото: 49
Благодарил (а): 131 раз.
Страны: 27

Сообщение koc8888 » 14 янв 2018, 10:35

SolarKitten, 1) Источником дохода сетевую деятельность никто не показывал и не говорил об этом. Доход был от 2 магазинов, которые находятся у нас в городе Минск . На тот момент да и сейчас без проблем мог открыть тот же магазин в Минске) . Контора к которой я обратился изначально сказали ни в коем случае не говорить, что я зарабатываю деньги в интернете.
2)Спасибо , опираться на карту сталего побыту не буду.))
koc8888
новичок

Сообщение koc8888 » 14 янв 2018, 10:53

GetReadyForThis,

Очень интересный ответ. Спасибо большое!

1) На тот момент я действительно жил с девушкой, поэтому до конца враньём это не назовёшь, только по срокам соврал)) . Документы , то они кроме моего паспорта не смотрели.

2) Насколько я понимаю, придумывать новую легенду или говорить правду уже не имеет смысла и нужно продолжать действовать по старой анкете?
К примеру, если я скажу , что теперь я учусь в магистратуре в Польше, то это сразу провал. Т.к. нелогично иметь бизнесс в Минске и при это учиться в магистратуре в Польше и при это ещё сделать ПМЖ.

Вариант расширения бизнесса не подходит?
У меня сейчас только одна мысль в голове - это связать все визы, которые я имею на сегодняшний день с моим бизнессом , который упомянул в первой анкете. Теже полёты в Китай тому прямое доказательство . за 2 месяца лететь из Варшавы в Китай мне кажется бедный человек не может и я ведь действительно встречаюсь с поставщиками и договариваюсь и поставках товара.

Ребят помогите советом . Самое интересное, что я действительно лечу с благими намерениями и жить в США не собираюсь))) .
koc8888
новичок

Сообщение American » 14 янв 2018, 10:58

koc8888 писал(а) 14 янв 2018, 10:53:я действительно лечу с благими намерениями и жить в США не собираюсь

Рано вам в США, поездите лет 5-7 по другим странам, Европу объездите, Азию немного, тогда шансы будут лучше. Сейчас только зря будете деньги тратить на оплату собеседований
American
активный участник

Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение Gabri_Katya » 14 янв 2018, 11:11

Я допускаю мысль, что у консула вполне может пометка про обман на собеседовании и теперь сколько не пытайся и как не выправляй бэкграунд, то отметка никуда не денется и визу не получить. Хотя это только предположение, не более.
Gabri_Katya
новичок

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение koc8888 » 14 янв 2018, 11:18

Gabri_Katya, мне вот непонятно, как этот процесс происходит , если смотрят они только паспорт.
koc8888
новичок

Сообщение East34 » 14 янв 2018, 11:30

koc8888 писал(а) 14 янв 2018, 11:18:непонятно, как этот процесс происходит , если смотрят они только паспорт

В смысле? В паспорт-то ему зачем смотреть, у него на экране все ваше дело, со всеми предидущими подачами, отказами, анкетами, примечаниями с прошлых собеседований.
East34
почетный путешественник

Фото: 190
Благодарил (а): 122 раз.
Страны: 14

Сообщение koc8888 » 14 янв 2018, 11:33

East34, я к тому что откуда они знают врал я или нет
koc8888
новичок

Сообщение psiros » 14 янв 2018, 11:45

koc8888 писал(а) 14 янв 2018, 11:33:East34, я к тому что откуда они знают врал я или нет

Если в прошлый раз отказали - значит, не поверили. Если не поверили - то либо стали проверять, обнаружили враньё и отметили это в Вашем личном деле (это для Вас самый плохой вариант), либо просто без проверки отметили что-то типа "Мутный чувак, такому лучше отказать" (конечно, не с такой формулировкой Отказ в визе США - ситуации отказов в американской визе 2017. Отказ в визе США что делать ). Этот вариант для Вас, конечно, лучше. Так вот, чем больше "мутный чувак" будет ломиться в закрытую дверь, тем больше он будет убеждать консула в своей мутности. Получите сейчас второй отказ - в деле появится отметка "Очень надо в США", это почти приговор, потребуется лет 10, чтобы загладить это. Именно поэтому совет: цели просто туристические? Так отодвиньте США на 4-5 лет, ездите по другим странам, Америка никуда не денется.
psiros
почетный путешественник

Фото: 14
Благодарил (а): 35 раз.
Страны: 82

Сообщение koc8888 » 14 янв 2018, 11:54

psiros, я почему-то до всех этих сообщений был уверен, что отказ был из-за пустого паспорта.. спасибо большое за ответы.
koc8888
новичок

Пред.След.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеФорум США : все о США от А до ЯВиза США: получение американской визы

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100