Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2521

Сообщение Форум Винского » 18 апр 2007, 16:45

Надо понимать, что виза в Австралию достаточно сложна в получении, и в последнее время наблюдается большое количество отказов.
И если отказ случился - то тут можно посоветоваться.
Если у вас таковых ещё не было — сюда писать не надо, иначе отказ всё-таки будет
Отдельно обсуждается:
Отмена (не отказ) австралийской визы после её выдачи
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24513
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2522

Сообщение askell » 12 янв 2018, 17:16

smoove, так у меня и не стоит задачи найти лучший в мире пляж/аквапарк/парк атракционов, иначе бы из каталонии не вылезал. Основная задача в отпуске - отдохнуть от работы, набраться сил, развеяться и посмотреть что-нибудь новое. Поэтому и нужен какой-то средний вариант между тюлениться 2 недели на пляже и скакать 2 недели как сайгаки по пустыне. Иными словами, с учетом того что работа у нас сидячая, отпуск хочется провести в альтернативных положениях - ходячем и лежачем, желательно попеременно, т.к. много ходить ноги не казенные, а много лежать - скучно. Так и живем.
askell
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 11.01.2018
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2523

Сообщение askell » 12 янв 2018, 18:38

Swift0707, да ладно вам. Я в принципе приятно удивлен таким вниманием к своей проблеме и благодарен за все советы. В конце концов в споре рождается истина.
И что исходные данные для получения визы были не такие уж и плохие, но на отказ повлияло несколько малозначительных сами по себе, но фатальных в итоге, факторов:
1. отсутствие мотивационного письма, почему нам достаточно всего 10 дней для посещения такой интересной и далекой страны (на самом деле не на таком уж и краю, если добираться с промежуточной стоянкой в Тайланде).
2. разрыв (хоть и положительный) между показанными доходами и накоплениями и расходами.

Да, богатая визовая история спокойно бы перевесила эти два пункта, но не более. И без нее просто достаточно было не допускать приведенных выше ошибок.
askell
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 11.01.2018
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2524

Сообщение thevery » 12 янв 2018, 23:23

askell писал(а) 12 янв 2018, 15:00:Вопрос в том как подтвердить доходы по ГПХ? справки 2-ндфл что ли прилагать?

Я тут писал в соседней теме про то, что для подтверждения работы (что-то не захотели меня там по телефону признавать) московское консульство само попросило у меня выписку из пенсионного фонда через госуслуги на их email. Визу после этого дали через сутки.
thevery
почетный путешественник
 
Сообщения: 3638
Регистрация: 01.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2525

Сообщение askell » 13 янв 2018, 07:51

thevery, вот и я про то же, что везде пишут что из консульства зачастую звонят и запрашивают дополнительную информацию в случае возникновения сомнений, но судя по всему пропуск мотивационного письма для них это не ошибка.

H. Fox, для полноты картины озвучьте тогда уж срок поездки и какой маршрут запланировали? А то тут многие убеждают что пожить 10 дней в самом комфортном для проживания городе мира - не аргумент.
askell
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 11.01.2018
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2526

Сообщение Zoobaw » 13 янв 2018, 08:55

askell писал(а) 13 янв 2018, 07:51:thevery, вот и я про то же, что везде пишут что из консульства зачастую звонят и запрашивают дополнительную информацию в случае возникновения сомнений, но судя по всему пропуск мотивационного письма для них это не ошибка.


Зачастую - это не значит всегда.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2527

Сообщение Zoobaw » 13 янв 2018, 08:59

smoove писал(а) 12 янв 2018, 17:05:Это не сильно хуже, чем сначала заявлять про уникальность природы и прочего в Австралии, а в итоге планировать провести половину отпуска на одних из самых загруженных пляжах страны (в окрестностях Мельбурна).
Вы что хотите-то в итоге?


В Мельбурне пляже можно сказать, что нет. Поэтому намерение поехать в Мельбурн с целью пляжного отдыха через всю планету - это снова красный флажок.

smoove писал(а) 12 янв 2018, 17:05:К слову, пляжный отдых в Австралии не самый лучший в мире. И уж тем более не стоит того, чтобы лететь на него через половину земного шара.


В Австралии есть очень крутые пляжи. Но находятся они не в городах и туда надо опять же лететь (или ехать несколько дней). Соответственно, пляжный отдых в Австралии и 10 дней на поездку - эти два понятия не очень совместимы.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2528

Сообщение smoove » 13 янв 2018, 09:16

Zoobaw писал(а) 13 янв 2018, 08:59:В Австралии есть очень крутые пляжи. Но находятся они не в городах и туда надо опять же лететь (или ехать несколько дней). Соответственно, пляжный отдых в Австралии и 10 дней на поездку - эти два понятия не очень совместимы.

Есть, не спорю :-) Но я писал именно в контексте данной проблемы.
Да и многие австралийцы, насколько я знаю, за пляжным отдыхом едут на Бали - дешевле и проще, чем добираться до хороших своих.

К слову, я пару дней провел в окрестностях Jervis Bay в декабре - народу много, пляжи приятные, но без вау-эффекта :-)
smoove
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 08.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 31
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2529

Сообщение askell » 13 янв 2018, 13:24

smoove писал(а) 13 янв 2018, 09:16:вау-эффекта
- первый раз слышу о пляжах с вау-эффектом. Это вроде не американские горки. После свадьбы отдыхали 10 дней в Салоу, на пляже были ровно три раза - два раза покупались, один раз пофотались.
А тут я впервые сталкиваюсь с необходимостью настолько подробно докладывать кому-либо о своих планах, хотя вроде не в Северную Корею еду, и не в Норвегию за пляжами. Есть деньги, бронь отеля, намерение вернуться на родину. Вообще до этого все поездки, кроме этой, планировались методом тыка в карту исходя из имеющегося бюджета и времени.
askell
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 11.01.2018
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2530

Сообщение zerokol » 13 янв 2018, 13:25

Ну вот такая это страна, с такой политикой выдачи виз, в отличии от Тайланда, они не готовы пускать к себе кого угодно.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2531

Сообщение askell » 13 янв 2018, 13:49

zerokol, это скорее шенгеном избаловали. Я помню лет 10 назад получением шенгена так же пугали, хотя его всегда на раз получали, даже будучи неженатыми выпускниками, без имущества и с серой з/п.
askell
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 11.01.2018
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2532

Сообщение partizan » 13 янв 2018, 15:26

Несколько лет назад и австралийская виза легко получалась.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2533

Сообщение zerokol » 13 янв 2018, 15:40

partizan писал(а) 13 янв 2018, 15:26:Несколько лет назад и австралийская виза легко получалась.

"Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними" - сейчас нет смысла обсуждать что было раньше.
Важно что на данный момент виза Австралии одна из самых "геморных" для граждан РФ, наряду с канадской, в силу разных причин.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2534

Сообщение thevery » 13 янв 2018, 16:05

askell писал(а) 13 янв 2018, 07:51:H. Fox, для полноты картины озвучьте тогда уж срок поездки и какой маршрут запланировали? А то тут многие убеждают что пожить 10 дней в самом комфортном для проживания городе мира - не аргумент.

У меня было 6 дней в Окленде, 6 в Мельбурне и 8 в Сиднее.
thevery
почетный путешественник
 
Сообщения: 3638
Регистрация: 01.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2535

Сообщение alvd » 13 янв 2018, 23:59

askell писал(а) 12 янв 2018, 18:38:малозначительных сами по себе, но фатальных в итоге, факторов:
1. отсутствие мотивационного письма


Вы ошибаетесь, считая это малозначительным фактором. Очень серьезный прокол с Вашей стороны, что Вы его вообще не написали. Тут на форуме про это долбили из коммента в коммент -пишите как следует cover lettter, это очень важно. Кто ж виноват, что Вы это не заметили?

tuticketstudablin писал(а) 12 янв 2018, 16:03:по австралийским меркам вы бедняк, а они хотят видеть туристами толстопузую буржуазию с доходом сильно выше среднего

Совсем-то уж не надо нагнетать. Я по австралийским меркам просто нищий - 10 тыс. руб. в месяц. Правда, спонсором заявлен сын, но у него зарплата ок. 60 тыс. руб.- тоже не бог весть что.
Ничего, дали визу, помурыжили, но дали.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2536

Сообщение thevery » 14 янв 2018, 12:52

alvd писал(а) 13 янв 2018, 23:59:Вы ошибаетесь, считая это малозначительным фактором. Очень серьезный прокол с Вашей стороны, что Вы его вообще не написали.

Лично я подробное письмо (краткий план по дням, причину поездки и почему не купил отели и билеты) писал только для визы НЗ, для Австралии я указал только планируемые даты прилёта в Мельбурн, количество дней там и дату вылета из Сиднея в соответствующей форме.
thevery
почетный путешественник
 
Сообщения: 3638
Регистрация: 01.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской


Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2538

Сообщение partizan » 14 янв 2018, 15:35

alvd писал(а) 13 янв 2018, 23:59:Совсем-то уж не надо нагнетать. Я по австралийским меркам просто нищий - 10 тыс. руб. в месяц. Правда, спонсором заявлен сын, но у него зарплата ок. 60 тыс. руб.- тоже не бог весть что.
Ничего, дали визу, помурыжили, но дали.

Скорее всего из возраста, не сильно располагающему к иммиграции. Со статистикой, я думаю, у них всё в порядке, поэтому и дали.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2539

Сообщение H. Fox » 14 янв 2018, 19:09

askell писал(а) 13 янв 2018, 07:51:H. Fox, для полноты картины озвучьте тогда уж срок поездки и какой маршрут запланировали?


У меня запланировано 2 недели - неделя в Сиднее, неделя в Мельбурне плюс посещение национальных парков, располагающихся относительно недалеко от городов.
H. Fox
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2540

Сообщение Nosenko » 18 янв 2018, 10:47

partizan писал(а) 14 янв 2018, 15:35:
alvd писал(а) 13 янв 2018, 23:59:Совсем-то уж не надо нагнетать. Я по австралийским меркам просто нищий - 10 тыс. руб. в месяц. Правда, спонсором заявлен сын, но у него зарплата ок. 60 тыс. руб.- тоже не бог весть что.
Ничего, дали визу, помурыжили, но дали.

Скорее всего из возраста, не сильно располагающему к иммиграции. Со статистикой, я думаю, у них всё в порядке, поэтому и дали.

Возможно, но мне дали визу в 30, в самый расцвет для иммиграции. Доход заявленный, кстати, был примерно такой же. Фактический больший, но я решил, что означенного хватит для жилья, еды и путешествий по штату Виктория. Билеты были приложены заранее.
Nosenko
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.01.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2541

Сообщение partizan » 18 янв 2018, 12:44

Что вы сравниваете с тем что было 8 лет назад. Ситуация здорово изменилась. Я тоже три ихние визы спокойно получил. Из них последняя полугодовая. Два года назад при подаче практически скопировал последнюю анкету. И получил отказ. Пришлось корректировать анкету и длинное сопроводительное писать. После двух звонков дали трехмесячную.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль