Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Домашние обитатели путешественников: домашние растения, животные, а так же про горничных и помощников по хозяйству. С кем оставить домашних обитателей на период путешествий, гостиница для животных

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #6921

Сообщение baysar » 13 янв 2018, 21:10

Ир, возможно если бы у меня их было не двое, а как у тебя, я бы тоже их воспитывала)))
Я кстати на прошлое 8 марта очень просила у мужа бенгальчика. Было сказано- спрашивай у Нафана. В общем я без бенгальчика, но с черным козлом-Нафаном и дурой- Марусей)))
baysar
путешественник
 
Сообщения: 1019
Регистрация: 23.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #6922

Сообщение fevral » 13 янв 2018, 21:43

E-Alex писал(а) 13 янв 2018, 20:05:Нашли котикам хозяев буквально за два дня, девочка взяла сразу двоих, в одну семью !!! Так что расставаться им не пришлось, слава тапкам !!!

Слава богу, что так все хорошо закончилось
Я на одном собакинском форуме прочитала историю. Женщина писала. У нее соседка, глядя на ее прилично воспитанных собак, решила завести щенка. В голову той бабе не пришло, что собаки воспитанные, потому что воспитуемые денно и нощно... завела она себе щенка таксы
Через какое-то время женщина начала подозревать, что там дела плохи. и начала щену подыскивать ручки... на эти мысли ее навело то, что с щенком гуляли раз-два в день по 5 минут, дети с ним не занимались ну и все такое
но она не успела. Щена усыпили. Усыпили просто за то, что он оказался слишком активным и слишком много требовал. Мы типа к этому были не готовы.
Аватара пользователя
fevral
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 29.04.2015
Город: Электросталь
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #6923

Сообщение ~LLL~ » 13 янв 2018, 22:13

Видела как ветврачи за шкирку не только котиков тягают, но и собакенов, причём берут за холку и где попа, и переносят. Если недолго поднимать - это не принесёт вреда
~LLL~
полноправный участник
 
Сообщения: 498
Регистрация: 05.04.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #6924

Сообщение E-Alex » 13 янв 2018, 23:34

~LLL~ писал(а) 13 янв 2018, 22:13:берут за холку и где попа, и переносят.

Так это совершенно другой прием, ибо тут в основном вес держится как раз за попу, за холку жЫвотинка только придерживается.

fevral писал(а) 13 янв 2018, 21:43:завела она себе щенка таксы

Вот мне интересно - люди хотя бы чуть-чуть интересуются, что именно они приобретают ???
У такс еще тот характерец, их воспитывать - это не то чтобы просто приучить сидеть-лежать ....
Аватара пользователя
E-Alex
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 29.10.2015
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #6925

Сообщение fevral » 13 янв 2018, 23:40

E-Alex писал(а) 13 янв 2018, 23:34:Вот мне интересно - люди хотя бы чуть-чуть интересуются, что именно они приобретают ???
У такс еще тот характерец, их воспитывать - это не то чтобы просто приучить сидеть-лежать ....

Я знаю - у меня была и колли, и такса... есть с чем сравнивать))) Но тут дело не в этом. мне кажется, они так поступили бы с собакой любой породы. просто взяли игрушку. надоела - че мучиться. усыпить и делов то
мне страшно, что это не скрывалось от детей. они об этом знали (ну насколько Я знаю от автора эту историю) и в целом НОРМАЛЬНО это восприняли...
Аватара пользователя
fevral
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 29.04.2015
Город: Электросталь
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #6926

Сообщение fevral » 13 янв 2018, 23:53

У меня когда коляша была совсем старенькая, у нее появились проблем с задними лапами. по ровном поверхости ходила нормально, но лестницы.. очень тяжело. и мы ее гулять со второго этажа с мамой выносили на руках
я рассказала об это бывшему. он мне сказал: а зачем? обратились бы к врачу? Говорю: Врач бы ничего не сделал, это не лечится, это старостьб и проблемы породы... он говорит: нет. усыпили бы и все...
Спрашиваю: А если бы у тебя ноги отказали, тебя тоже усыпить? ну так. на будущее. Нет, говорит, что ты равняешь? животное не должно создавать человеку проблем.. вот так люди и живут(((
Аватара пользователя
fevral
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 29.04.2015
Город: Электросталь
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #6927

Сообщение Оксана39 » 13 янв 2018, 23:59

fevral писал(а) 13 янв 2018, 23:40:надоела - че мучиться. усыпить и делов то

А мне вот интересно, как они умудряются находить врачей, которые усыпляют здоровых молодых животных. Конечно досконально я не знаю каждого врача своего города, были мы очень тесно связаны с БЖ, историй тоже масса, но знаю и другое, у нас я не слышала , чтобы врачи на это соглашались, не берутся у нас врачи за это. Ну вот совсем недавно столкнулась уже сама, когда припёрло, я обзвонила 4 клиники и первое, что мне говорили, что усыпляют только строго по медицинским показаниям. А наша врач сказала, что вообще не усыпляет, даже по медицинским.
Аватара пользователя
Оксана39
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 19.02.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #6928

Сообщение fevral » 14 янв 2018, 00:01

Оксана39 писал(а) 13 янв 2018, 23:59:
fevral писал(а) 13 янв 2018, 23:40:надоела - че мучиться. усыпить и делов то

А мне вот интересно, как они умудряются находить врачей, которые усыпляют здоровых молодых животных. Конечно досконально я не знаю каждого врача своего города, были мы очень тесно связаны с БЖ, историй тоже масса, но знаю и другое, у нас я не слышала , чтобы врачи на это соглашались, не берутся у нас врачи за это. Ну вот совсем недавно столкнулась уже сама, когда припёрло, я обзвонила 4 клиники и первое, что мне говорили, что усыпляют только строго по медицинским показаниям. А наша врач сказала, что вообще не усыпляет, даже по медицинским.

Оксан. ну видимо... деньги нужны всем. Коляху у меня в итоге усыпляли, когда она уже не вставала. и там выхода не было. Но знаю врача, который сделает это и так(
Аватара пользователя
fevral
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 29.04.2015
Город: Электросталь
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #6929

Сообщение Оксана39 » 14 янв 2018, 00:08

fevral писал(а) 14 янв 2018, 00:01:ну видимо... деньги нужны всем

А как жить то потом с этим? Вопрос чисто риторический.
Аватара пользователя
Оксана39
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 19.02.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #6930

Сообщение fevral » 14 янв 2018, 00:13

Оксана39 писал(а) 14 янв 2018, 00:08:
fevral писал(а) 14 янв 2018, 00:01:ну видимо... деньги нужны всем

А как жить то потом с этим? Вопрос чисто риторический.

ну у каждого разные моральные понятия. и не с таким живут
Аватара пользователя
fevral
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 29.04.2015
Город: Электросталь
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #6931

Сообщение baysar » 14 янв 2018, 05:32

Я вообще за эвтаназию. Если шансов нет, зачем мучения. У меня когда Нафанька болел, ему поставили диагноз - короновирус и сказали, что это вопрос времени. Я приходя домой с работы видя ванну в крови и в поносе чего только не передумала. И да, один из ветеринаров, мне предложил усыпить кота. Нафана спасло от усыпления, что он умирающим не выглядел и вообще был бодр и весел)))
И вот с тех пор - я за глистогонку раз в полгода.Больше не хочу полную ванну перезрелых семян огурцов.
baysar
путешественник
 
Сообщения: 1019
Регистрация: 23.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #6932

Сообщение Турмале » 14 янв 2018, 12:10

Оксана39 писал(а) 13 янв 2018, 23:59:А мне вот интересно, как они умудряются находить врачей, которые усыпляют здоровых молодых животных

Когда наша врач, что лечила Мотю, приехала к нам домой (я решила, что последние минуты он должен быть дома, с нами, в родной обстановке, хватит ему стрессов), она очень расстраивалась и все говорила "как я не люблю это дело!". Я удивилась - а что, есть кто-то, кто любит?! Конечно, говорит, для многих врачей это хорошая подработка, ведь часто усыплять именно домой приглашают, а это - немалые деньги сразу в карман, за несколько минут работы... Посмотрите газеты с объявлениями, там полно предложений.
Так что для нас - это трагедия, а для некоторых - просто бизнес.
Хотя в крупных клиниках, конечно, декларируют, что усыпляют только по медицинским показаниям. Да у них и препараты соответствующие под строгим контролем. Но правила при желании и умении можно обойти.
Турмале
почетный путешественник
 
Сообщения: 2974
Регистрация: 29.04.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #6933

Сообщение Хвеся » 14 янв 2018, 12:14

E-Alex писал(а) 13 янв 2018, 23:34:Так это совершенно другой прием

Алексей, а вы думаете я их за холку трясу что ли или как? Естественно у них есть опора, хотя бывает иногда, что нужно донести очень сильно сопротивляющуюся кошку, мыть нос, если я её не фиксирую за холку, от меня мало что останется, она хоть маленькая, но раздерёт так, что заколебаюсь лечиться, коты в этом смысле у меня гораздо послушнее, даже Толстого мне легче лечить, хотя они не проходили через промывание носа, может тоже бы меня бы драли за милую душу.
Скорее всего я опять неправильно объяснила, т.к. действия уже на автомате, сложно словами объяснить, простите.

Про эвтаназию, вы же понимаете, что усыпление здорового животного тоже эвтаназия, а если без купюр, просто убийство. А врачам иногда тоже не хочется возится с животным, когда сложный случай, легче избавиться и чтобы не надоедали, но надеюсь таких меньшинство. Если я не ошибаюсь у нас здоровых животных тоже усыпляют, но пытаются отговорить до последнего и выясняют обстоятельства.
Хвеся
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 22.04.2016
Город: Волосово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #6934

Сообщение Оксана39 » 14 янв 2018, 14:39

Турмале писал(а) 14 янв 2018, 12:10:Конечно, говорит, для многих врачей это хорошая подработка, ведь часто усыплять именно домой приглашают, а это - немалые деньги сразу в карман, за несколько минут работы... Посмотрите газеты с объявлениями, там полно предложений

Тема неприятная для обсуждения, но я опять видимо чего-то не понимаю в этой жизни. Если человек готов отдать огромные деньги за подпольное усыпление, не легче ли отдать эти деньги волонтерам на содержание животного в течении нескольких месяцев с возможностью найти для него новый дом. Теперь то я знаю, что сумма действительно будет внушительная. Когда я рыдая обзванивала клиники, мне называли сумму и 3500, и это официально, так сколько же берут неофициально? Какой-то ужас вообщем. Никогда раньше с этим не сталкивалась и знакомых-соседей, которые усыпляли бы своих животных нет, поэтому вообще не в теме. На форумах читала истории конечно.
Аватара пользователя
Оксана39
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 19.02.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #6935

Сообщение fevral » 14 янв 2018, 14:44

Оксана39 писал(а) 14 янв 2018, 14:39:
Турмале писал(а) 14 янв 2018, 12:10:Конечно, говорит, для многих врачей это хорошая подработка, ведь часто усыплять именно домой приглашают, а это - немалые деньги сразу в карман, за несколько минут работы... Посмотрите газеты с объявлениями, там полно предложений

Тема неприятная для обсуждения, но я опять видимо чего-то не понимаю в этой жизни. Если человек готов отдать огромные деньги за подпольное усыпление, не легче ли отдать эти деньги волонтерам на содержание животного в течении нескольких месяцев с возможностью найти для него новый дом. Теперь то я знаю, что сумма действительно будет внушительная. Когда я рыдая обзванивала клиники, мне называли сумму и 3500, и это официально, так сколько же берут неофициально? Какой-то ужас вообщем. Никогда раньше с этим не сталкивалась и знакомых-соседей, которые усыпляли бы своих животных нет, поэтому вообще не в теме. На форумах читала истории конечно.

Может быть, стыдно... хотя вряд ли. или просто даже не задумываются об этом. Вот почему детей, простите, в мусорку выкидывают, если можно хотя бы к дверям детдома или милиции принести?
Аватара пользователя
fevral
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 29.04.2015
Город: Электросталь
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #6936

Сообщение E-Alex » 14 янв 2018, 15:02

Хвеся писал(а) 14 янв 2018, 12:14:Алексей, а вы думаете я их за холку трясу что ли или как?

Ира, ну я исходил ровно из того, что было написано:
Хвеся писал(а) 13 янв 2018, 19:37:В общем кот/ реже кошка берётся за холку, поднимается на уровень глаз
Толстого поднять на уровень глаз очень сложно, в смысле удержать, приходится за жопу поддерживать или на колени сажать.

То есть, полное впечатление того, что кот на уровень глаз поднимается именно за шкирку, без всякой поддержки, да и про Толстого написано как бы в подтверждение этого - что только его приходится поддерживать за зад или сажать на колени из-за того, что весит больше остальных.
Да и не я один подобным образом среагировал на этот текст ....

Pingvin писал(а) 13 янв 2018, 20:30:А у нас сегодня вот:

Какой же все-таки он грациозный красавец !!! А расцветка - просто супер !!!
Аватара пользователя
E-Alex
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 29.10.2015
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #6937

Сообщение fevral » 14 янв 2018, 15:02

пришла посылка для вашего мальчика. - У нас и мальчика-то никакого нет. - Ну значит для девочки) Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.
Аватара пользователя
fevral
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 29.04.2015
Город: Электросталь
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #6938

Сообщение Оксана39 » 14 янв 2018, 15:35

fevral писал(а) 14 янв 2018, 15:02:пришла посылка для вашего мальчика. - У нас и мальчика-то никакого нет. - Ну значит для девочки

Видимо такие посылки многим приходят, возможно по ошибке кто-то шлёт, подозреваю, что рассылает один и тот же человек, ведь даже пакеты одинаковые
Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.
Аватара пользователя
Оксана39
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 19.02.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #6939

Сообщение Хвеся » 14 янв 2018, 15:50

E-Alex писал(а) 14 янв 2018, 15:02:Ира, ну я исходил ровно из того, что было написано:

Не написала, что делаю это сидя, простите ещё раз, котики у меня не тех размеров, чтобы я могла их только за холку удержать, несколько секунд может быть. Да ладно, косноязычие моё как всегда. Собственно, для чего я писала-хотела обмен опытом устроить, вдруг есть более эффективные способы воспитания котов.
fevral писал(а) 14 янв 2018, 15:02:пришла посылка для вашего мальчика.

Оксана39 писал(а) 14 янв 2018, 15:35:Видимо такие посылки многим приходят


нам тоже, где-то были фотографии, только пакеты другого цвета.
Хвеся
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 22.04.2016
Город: Волосово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Кошки в нашей жизни. Кошки и все, что с ними связано.

Сообщение: #6940

Сообщение Оксана39 » 14 янв 2018, 16:00

Хвеся, Ира, я своих за шкирку (холку) никогда не таскала. Моё воспитание это строгий голос (иногда ор), практически всегда помогает, на крайний случай (очень редко) тапок. Тапок это вообще чудесное изобретение, всегда под рукой (т.е. ногой) и вот он помогает всегда. Его даже и применять не приходится, достаточно нескольких раз, в дальнейшем только показать. Никто не хочет получить тапком по пушистому заду, ибо очень неприятно это, да и больно. Думаю конечно не со всеми котами это проходит и не у всех хозяев. Коты считывают энергетику, они прекрасно знают, что меня лучше не злить, а вот муж может хоть орать, хоть топать ногами, хоть кидаться тапками, его не боятся.
Аватара пользователя
Оксана39
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 19.02.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Страны: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеДомашние животные, комнатные растения. Поиск помощников и уборщиц



Включить мобильный стиль