Отель "Rara Avis", Коста Рика

бронирование отелей в Коста Рике, Никарагуа, Панаме без предоплаты. Отзывы об отелях в Коста Рике, Панаме, Никарагуа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Отель "Rara Avis", Коста Рика

Сообщение: #1

Сообщение mukhina » 23 мар 2009, 17:40

На форуме нет ни одной записи об этом отеле "rara avis", Коста-рика. Я читала о нем в Афиша-Мир. И в LP есть статья. Описывается как отель в трех часах езды на тракторе от местечка Horquetas рядом с нац парком Braulio Carrillo. сайт http://www.rara-avis.com Стоимость номера 75 баксов с человека с 3разовым питанием и удобствами типа горячей воды в номере. Пишут, что лучше ехать на 3 ночи.

Может ли кто-то посоветовать туда ехать? И вообще отличаются ли эти национальные парки друг от друга, если страна всего 600 км в длину?
Последний раз редактировалось mukhina 28 сен 2009, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
mukhina
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 18.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 72
Пол: Женский

Сообщение: #2

Сообщение DaniilK » 26 мар 2009, 05:28

Мы с женой там были полгода назад. Нам понравилось, но процентов 90 от него бы взвыли. Сильно зависит от того что вы там собираетесь найти и чего ожидаете. Весьма простенький лодж в джунглях с минимумом удобств. Конечно это не турпоход через джунгли, который тоже можно организовать, но и не отель. Еда вполне приличная, джунгли есть, насекомые, змеи, лягушки, птицы тоже есть (особенно птицы, под них собственно и заточенно). Можно ходить по трейлам с гидами (гид включен, нужно его только отловить), можно купнуться в водопаде. В главном здании (где есть горячая вода) есть крысы (шастают из леса, там в подвальчике продуктовый склад). Они с ними активно борются, но вряд ли за последние полгода добились решительных успехов. Если вся еда(типа шоколадки, чипсы) спрятана в пластиковую банку(выдается), то они особо досаждать не будут, если оставленна в рюкзаке, то может быть нашествие ночью. В кабиносах горячей воды нет но нет и крыс, так что кому как. 3 часа на тракторе - это оптимистично. Когда ехали туда, то трактор застрял на полчаса на горке (на обратном пути они высадили там мужика с лопатой, чтобы заравнивал), на обратном пути у трактора дважды отваливались колеса, минут сорок ушло на ремонт. Последний кусок(километра 3) и туда и обратно пешком (можно и на тракторе, но уж слишком сильно трясет, пешком интреснее). В целом было прикольно, много впечатлений.
DaniilK
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 26.03.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отель "rara avis", Коста-рика

Сообщение: #3

Сообщение mukhina » 28 сен 2009, 14:16

Друзья, я побывала в этом отеле в апреле 2009. Так что если у вас есть вопросы - пишите!

Я забронировала его по телефону, без предоплаты, за пару суток до визита. Добирались мы туда с подружкой на перекладных из Пуэрто Вьехо, там еще рядом парк Кауита (Cahuita). Ехали на такси до Limon (т.к. было где-то 5-6 утра), потом на 2 автобусах. К 9 утра мы были уже около остановки Рара Авис в Сарапики (sarapiqui). Там нас и еще 3 человек (бабушка, девушка и внук из штатов) загрузили в прицеп к трактору. Ехали мы где-то 4 часа и долго жалели о том, что мы женщины -) Растрястло все, что только возможно -) На месте мы заселились в главный домик с горячей водой. В номере 5 спальных мест. Одно из них прямо у потолка. Там как раз и живет зверек. Ничего такого страшного в нем кстати нет и он очень редко встречается в живой природе. К нам двоим был приставлен гид Ян Карлос, испаноговорящий. Но я понимаю по-испански, так что было даже интересно. Ян ежедневно (два полных дня + вечер) выгуливал нас по тропинкам. Показывал всякие интересности. С птицами вышла напряженка. Не видели особо много. Хотели очень увидеть тукана, но только услышали. Потом даже в Сан-Хосе в зоопарк сходили. В номере нет электричества, дают киросинку. Но мы обходились очень удачно налобными фонариками. Воздух, шум дождя, пение птиц - все просто шикарно.
Питание - трех разовое в определенное время. Все садятся за общий стол и накладывают еду из нескольких мисок -)) Но все сытно и вкусно. Даже торт сделали на ДР моей подружки -)) Было и чем покурить развлечься. Вечером в столовой есть свет и все постоятельцы, а их было сначала 8, потом 20, собираются вместе и играют в карты, общаются. Здорово. Водопад просто шикарный и прямо около домиков. Мы посетили два разных, до дальнего идти пару часов медленно. В целом мне очень понравилось! На фотографии моя подружка в роли невесты и водопад около отеля
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
mukhina
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 18.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 72
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумОтели Никарагуа, Коста Рики, Панамы



Включить мобильный стиль