Канчанабури - 4.5 дней на машине с ребенком

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Канчанабури - 4.5 дней на машине с ребенком

Сообщение: #1

Сообщение Doar » 13 авг 2016, 20:24

Добрый день.

Едем второй раз в Таиланд, и решили посетить провинцию Канчанабури, пропущенную во время первой поездки. Состав простой - я с женой и мелкая, 10 месяцев.
В начале рассматривали вариант организованной экскурсии из Бангкока, но из за мелкой решили от этой идеи отказаться и взять на прокат машину в Бангкоке по прилету.
Пройдясь по форуму - увидел,что большинство берет организованные туры, а вот на машине ездят единицы. Поэтому составить маршрут немного сложнее. Мы точно знаем, что хотим посетить, а вот может кто сможет подсказать, как лучше всего и в какой последовательности связать все точки маршрута, в наиболее удобном варианте.
Мы прилетаем в Бангкок 8:30 утра и сразу берем машину на прокат, после этого у нас есть (кроме этого дня) еще 4 полных, на пятый мы должны быть утром в Бангкоке на рейсе в Сием Рип (в 10:10 утра уже вылет).
Из всего, что было найдено на просторах интернета, мы выбрали следующие места

1. Плавучий рынок - Дамноен Садуак (Damnoen Saduak)
2. Erawan waterfall - водопад Эраван - Думаем на него потратить почти весь день
3. Hell Fire Pass - Проход Адского огн
4. Hin Dat Hot spring - термальные источники Хин Дат
5. Train on the Death Railway- поезд по Дороге Смерти
6. Krasae Cave - пещера Там Красе
7. Водопад Сайок Яй (Sayok Yay). Национальный парк Сай Йок
8. Река Квай - Отель на реке

Может быть и пропустили, что нибудь, будем рады подсказкам.
Слоны и тигровый храм не интересны. Нас в большой степени интересует природа.
Едем в середине октября.
Если кто может подсказать как спланировать маршрут и (это было бы просто отлично) подсказать необычные отели по маршруту. На букинге вариантов много, но хотелось бы, что то необычное.

Заранее благодарен за ответы
(Надеюсь при поиске информации на этом форуме, не пропустил топик с ответами на свои вопросы )
Аватара пользователя
Doar
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 01.08.2011
Город: Нью-Васюки
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Канчанабури - 4.5 дней на машине с ребенком

Сообщение: #2

Сообщение snakon » 15 авг 2016, 15:25

1. Плавучий рынок - Дамноен Садуак (Damnoen Saduak) - находится по дороге в Канчанабури, примерно в 100 км от Бангкока, поэтому им начинать или заканчивать. Надо иметь ввиду, что там лучше быть с утра. В 8:30 вы прилетите, пока контроль, багаж, аренда, хорошо если часов в 10 стартуете, с учетом города, часам к 12ти там можно быть.
2. Erawan waterfall - водопад Эраван - Думаем на него потратить почти весь день - надо приехать к открытию национального парка, то есть быть на шлагбауме в 8:00. Если будете жить в Канчанабури выехать надо часов 7 утра. Тогда подниматься вы будете, очень вероятно, в гордом одиночестве, что просто супер, так можно без помех и насладиться природой, и ее пофотографировать. Максимом фотографировать надо при подъеме - если Вы приедете к 8:00 у вас будет минимум 2 часа форы перед основным потоком. А вот при спуске уже можно зависать там где понравится - купаться, дополнительно фотографировать - просто отдохнуть. Да, перед проходом на вторую ступень и выше отбирают все бутылки с водой. Вообще еду, воду не разрешают проносить, реально открыть могут сумки и проверить. Так что для мелкой лучше берите в детских бутылочках все, может не отберут. Перед началом тропы есть целая площадь со стоянкой, кучей ларьков / магазинчиков / едален. Где-то начиная с 10:30 народ начинает прибывать очень активно и фотографировать Вы уже будете, в основном, группы китайских туристов, так как Эраван очень популярен и туда заезжает практически любая экскурсия на реку Квай.
3. Hell Fire Pass - Проход Адского огн - Объединяйте с поездкой на железной дороге, он находится непосредственно рядом с железной дорогой. В поезде стекол нет, сквозняки.
4. Hin Dat Hot spring - термальные источники Хин Дат - не помню точно, где они находятся, поэтому не подскажу к чему их лучше подтянуть, но пары часов там должно хватить. Рекомендуемый моцион - пройти три раза все три ванны. Там три сообщающихся бассейна с разной температурой. Проходить их надо по возрастанию температуры, чтобы попривыкнуть. Последний уже очень горячий. Между подходами можно остыть в пртекающей рядом речке, просто посидеть,отдохнуть.
5. Train on the Death Railway- поезд по Дороге Смерти
6. Krasae Cave - пещера Там Красе - ничего не могу сказать про эту пещеру, но есть еще одна пещера LAVA CAVE - практически прямо у подножия горы, на склоне которой эта пещера находится очень прикольный отель Ривер Квай Ресорт у реки Квай. Домики стоят не воде, но вот добраться туда можно только на лодке, так как отель на другом (от трассы 323) берегу реки. У отеля есть своя пристань, оттуда вас на лодке доставят в отель (трансфер входит в стоимость проживания). Если будете жить в Канчанабури, то доедете до пристани отеля и те же лодки, но за денежку, свозят Вас в отель (к пещере) и привезут обратно. Сама прогулка по реке на лодке супер, а в комплекте с посещением пещеры вообще здорово. Протяженность пещеры 500 с чем-то метров, до самого конца есть каменная тропинка, подсветка, но свои фонари брать надо, так как подсветки для хороших фото не хватает, а там изумительные сталактиты/сталагмиты и еще в пещере живут очень маленькие летучие мышки. Правда мы их увидели только при втором посещении, когда прицельно по потолку шарили фонариком. Они попискивают, но как-то ни разу не были нами замечены летающими. Поездку в пещеру стоит объединить с посещением водопадов Сайок. Их вообще насколько - Ной находится в 50 метрах от трассы 323, перед ним большой рынок (куча лавочек вдоль дороги напротив водопада и перед самим водопадом скопление едален). Водопад хорош, точно стоит посмотреть, тем более что вы будете там в конце сезона дождей, водопады будут в самой красе. Есть еще два водопада Сай Йок - Яй и Лек, но они падают прямо в реку, их можно увидеть только с реки. Очень вероятно, что в штабе парка есть какие-то экскурсии к ним.
7. Водопад Сайок Яй (Sayok Yay). Национальный парк Сай Йок - написала выше.
8. Река Квай - Отель на реке] - про один отель написала выше, и есть еще один, из разряда прикольных. Momchailai Forest Retreat. Тоже стоит не на воде, но на берегу реки, правда берег очень высокий, река глубоко внизу. Отель маленький, всего несколько бунгало прямо в джунглях. Народу практически нет, сколько раз жили - практически всегда были одни, ну может еще пара. Есть бассейн с минеральной водой и небольшой детский бассейн. Вода проточная, в один из наших приездов прямо в бассейне жила семья пресноводных крабиков. Я этот отель люблю за тишину, возможность весь день находиться в тени (джунгли ж) - в первые дни после прилета - это классная возможность постепенно кожу к солнцу приучить. Отель идеален как база для радиальных экскурсий. Посмотрите мой отчет "Канчанабури - Ко Чанг -Ко КУд - Бангкок апрель 2013", там много про Канчанебури.
snakon
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 25.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 59
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Канчанабури - 4.5 дней на машине с ребенком

Сообщение: #3

Сообщение Doar » 19 авг 2016, 14:21

Спасибо, за ответ, понемногу начал складываться план, как получится, выложу сюда. Все таки мало людей едят в этот район сами, основная масса с экскурсиями.

Маленькое уточнение, по поводу отбора еды и воды на водопаде. В чем причина ? Не хотят, что бы туристы мусорили ? Или причина в чем то другом ? Если это первый вариант, то тогда простой кэмел бек в рюкзак может подойти ? У нас во всех рюкзаках для него есть специальное отделение.
Аватара пользователя
Doar
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 01.08.2011
Город: Нью-Васюки
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Канчанабури - 4.5 дней на машине с ребенком

Сообщение: #4

Сообщение snakon » 19 авг 2016, 17:35

Да, в первую очередь, чтобы гарантированно не мусорили. А что-такое кэмел-бэк, я, к стыду своему не знаю. Я одну бутылочку с водой прятала на дне рюкзака по запасной футболкой. И честно потом выкинула ее внизу на площадке. Кстати, обязательно берите сменную одежду, да и белье/купальник на обратную дорогу. И полотенце для мелкого. Не искупаться там невозможно!
Выкладывайте обязательно.
А в каких числах едете? Я там (в Тае) буду в ноябре, за компанию я бы с удовольствием на на несколько дней в Канчанабури съездила.
snakon
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 25.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 59
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Канчанабури - 4.5 дней на машине с ребенком

Сообщение: #5

Сообщение Doar » 21 авг 2016, 11:22

Вообщем как не крути, фигня получается. И одна из проблем это желание проехаться на поезде. За машиной возвращаться все равно придется. Плюс все не как не могу вписать посещение - Damnoen Saduak Floating Market
+ Maeklong Railway Market

Первый день
1. 8:30 - Прибытие в Бангкок.
2. Машина на прокат в аэропорту
3. Прибытие в Канчанабури (город)
4. Прогулка по городу + аклиматизация
5. Гостиница - не выбрана
Второй день
1. Утренний поезд Train on the Death Railway - Канчанабури - Нам Ток
2. Водопад Sai Yok Noi и Hellfire Pass
3. Пещеры Tham Lawa
4. Катание на лодке по реке (я так понимаю в этом районе ее как раз и можно взять) с просмотром двух водопадов Сай Йок - Яй и Леки, посещение пещеры
5. Возвращение за машиной в Канчанабури
6. Гостиница - не выбрана
Третий день
1. Erawan water Falls
2. Смотрим то, что не успели в предыдущий день + Водопад Huay Mae Khamin + Hin Dat Hot Spring
3. Гостиница - не выбрана
Четвертый день
1.
2. Выезд в сторону Бангкока - гостиница около аэропорта
Пятый день
1 - Улетаем в 10:10

Мы летим в середине октября.
Аватара пользователя
Doar
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 01.08.2011
Город: Нью-Васюки
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Канчанабури - 4.5 дней на машине с ребенком

Сообщение: #6

Сообщение snakon » 21 авг 2016, 23:21

Damnoen Saduak Floating Market
Может вписаться только в первый день, по дороге туда. 8:30 прилетаете, паспортный контроль, багаж, получение машины - хорошо если к 10:30 управитесь. Это если будний день, а если выходной машину можно долго ждать, говорят. Но сама не брала, поэтому утверждать не буду. Грубо в 11 выехали. Часа через 2 уже можете быть на Damnoen Saduak Floating Market, там, кстати, и пообедаете. Часа 2 там, еще 1,5-2 часа, и вы в гостинице. Успеваете засветло. Вечером сможете массаж сделать, покушать сходить. Если будете на машине, мелкий, если повезет по дороге поспит после самолета.
Гостиницу берите одну на все дни, из нее радиальные выходы на день. Нет смысла каждый день переезжать, да и ребенку полегче.
Тогда и проблема поезда решится, возьмите на этот день трип в конторе местной, их там на каждой улице полно. Сегодня на завтра реально взять.
Третий день - два водопада в один день, да еще с ребенком - нереально. Оставьте Эраван и источники и хватит на день. Лучше к вечеру в самом Канчанабури, если силы останутся, сходите в храмовый комплекс, который рядом с военным кладбищем. Ориентир - школа, прямо за ней вход в комплекс. Очень красиво.
А, вообще, за три дня все равно нереально все. Возьмите поменьше, что-то оставьте до другого раза. Туда точно захочется вернуться.
snakon
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 25.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 59
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Канчанабури - 4.5 дней на машине с ребенком

Сообщение: #7

Сообщение Doar » 22 авг 2016, 14:01

Итоговый вариант. Собрать и расписать все заранее не реально. Плюс возможны неожиданные выпады со стороны погоды.
Вообщем расчет такой, жить будем в одной гостинице, все время и просто выезжать на машине каждый день на экскурсии

Первый день

1. 8:30 - Прибытие в Бангкок.
2. Машина на прокат в аэропорту
3. Прибытие в район Нам-Ток
4. Заселение в гостиницу - отдых - закупки

Второй день

1. Ранний выезд на автобусе в Канчанабури (город)
2. Утренний поезд Train on the Death Railway - Канчанабури - Нам Ток
3. Пересаживаемся обратно на машину.
4. Водопад Sai Yok Noi и Hellfire Pass
5. Пещеры Tham Lawa
6. Катание на лодке по реке (я так понимаю в этом районе ее как раз и можно взять) с просмотром двух водопадов Сай Йок - Яй и Леки, посещение пещеры

Третий день

1. Erawan water Falls
2. Смотрим то, что не успели в предыдущий день либо отдыхаем

Четвертый день

1. Водопад Huay Mae Khamin
2. Горячие источники - Hin Dat Hot Spring
3. Выезжаем в Бангок
4. Гостиница около аэропорта

Осталось только подыскать гостиницу. Машину вроде уже нашли.
Аватара пользователя
Doar
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 01.08.2011
Город: Нью-Васюки
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Канчанабури - 4.5 дней на машине с ребенком

Сообщение: #8

Сообщение snakon » 23 авг 2016, 21:29

Вполне реально, удачи с гостиницей! По приезде ждем отчета, очень интересно как у Вас сложится.
snakon
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 25.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 59
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Канчанабури - 4.5 дней на машине с ребенком

Сообщение: #9

Сообщение alberobella » 19 сен 2017, 09:05

Уважаемый Doar! Поделитесь, пожалуйста, как прошла ваша поездка на Квай. Всё ли сложилось так, как вы спланировали?
Аватара пользователя
alberobella
активный участник
 
Сообщения: 963
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Канчанабури - 4.5 дней на машине с ребенком

Сообщение: #10

Сообщение Doar » 21 сен 2017, 04:17

Практически все сложилось как и планировали, только от поезда отказались. Просто там так расслабились, что решили и без него хорошо
Аватара пользователя
Doar
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 01.08.2011
Город: Нью-Васюки
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Канчанабури - 4.5 дней на машине с ребенком

Сообщение: #11

Сообщение Irishkafee68 » 22 янв 2018, 19:04

Добрый вечер ! мне тоже все интересно, с удовольствием прочитала. А почему отказались от железной дороги? что бы вы сейчас сделали по другому? что сделать обязательно, а что оказалось менее интересно, чем вы думали? спасибо !
Irishkafee68
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.01.2018
Город: Страсбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Канчанабури - 4.5 дней на машине с ребенком

Сообщение: #12

Сообщение Doar » 23 янв 2018, 16:33

Честно говоря нечего бы и не поменяли. Так получилось, что во время нашей поездки, почти не где не было народа. Удалось посетить все без спешки. И это очень расслабило. Может быть, если добавить еще 1-2 дня, то и поезд впишится в неспешную поездку. Да и гостиницу выбрали очень удачно, а тайцы увидев мелкую еще и проапгрейдили нам номер, с отличным видом.
Аватара пользователя
Doar
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 01.08.2011
Город: Нью-Васюки
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Канчанабури - 4.5 дней на машине с ребенком

Сообщение: #13

Сообщение marble_floor » 28 янв 2018, 13:31

Может кому пригодится информация - Ездили на Erawan, полный отстой. Входной билет 300 на человека, народу очень много! Везде отвратительно пахнет туалетом. Да и сам водопад маловпечатляющий, в округе есть водопады поинтересней.
marble_floor
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 18.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 29
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Канчанабури - 4.5 дней на машине с ребенком

Сообщение: #14

Сообщение Irishkafee68 » 30 янв 2018, 17:34

Спасибо всем за информацию - кто нибудь подскажет какой водопад поинтереснее Эравана?
Irishkafee68
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.01.2018
Город: Страсбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Канчанабури - 4.5 дней на машине с ребенком

Сообщение: #15

Сообщение Olchik :) » 05 фев 2018, 15:50

Doar писал(а) 23 янв 2018, 16:33:Честно говоря нечего бы и не поменяли. Так получилось, что во время нашей поездки, почти не где не было народа. Удалось посетить все без спешки. И это очень расслабило. Может быть, если добавить еще 1-2 дня, то и поезд впишится в неспешную поездку. Да и гостиницу выбрали очень удачно, а тайцы увидев мелкую еще и проапгрейдили нам номер, с отличным видом.

Подскажите пожалуйста на какой гостинице в итоге остановились?
Аватара пользователя
Olchik :)
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 05.08.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Канчанабури - 4.5 дней на машине с ребенком

Сообщение: #16

Сообщение Olchik :) » 05 фев 2018, 15:51

marble_floor писал(а) 28 янв 2018, 13:31: в округе есть водопады поинтересней.

Это, например, какие?
Аватара пользователя
Olchik :)
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 05.08.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Канчанабури - 4.5 дней на машине с ребенком

Сообщение: #17

Сообщение Doar » 05 фев 2018, 16:54

Мы останавливались в Home Phutoey River Kwai - заказывали через -
Аватара пользователя
Doar
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 01.08.2011
Город: Нью-Васюки
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Канчанабури - 4.5 дней на машине с ребенком

Сообщение: #18

Сообщение Olchik :) » 05 фев 2018, 17:49

Doar писал(а) 05 фев 2018, 16:54:Мы останавливались в Home Phutoey River Kwai - заказывали через -

Я так понимаю он по-новее, нежели указанный выше River Kwai Resort? А по рейтингу они примерно одинаковые и располагаются рядом...
Все-таки ваш лучше будет? (Вы наверное Ривэ квай Резот вживую видели?)
Аватара пользователя
Olchik :)
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 05.08.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Канчанабури - 4.5 дней на машине с ребенком

Сообщение: #19

Сообщение Doar » 07 фев 2018, 09:41

Честно говоря, я не очень помню, почему мы выбрали именно этот отель - может быть одна из причин - хорошая цена на момент заказа. Что и повлияло на выбор.
Есть только одно но ! Для большинства отелей нужно иметь машину, так как в этом районе, можно разорится на такси.
Аватара пользователя
Doar
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 01.08.2011
Город: Нью-Васюки
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Канчанабури - 4.5 дней на машине с ребенком

Сообщение: #20

Сообщение Ivani4i » 27 фев 2018, 12:54

Olchik писал(а) 05 фев 2018, 15:51:
marble_floor писал(а) 28 янв 2018, 13:31: в округе есть водопады поинтересней.

Это, например, какие?


Например, вот: https://www.google.ru/maps/place/Huai+M ... 9474?hl=ru
Аватара пользователя
Ivani4i
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 25.05.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 55
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль