Виза США для граждан России во Владивостоке

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Aannyshkaa, скорых, iskanderyem, sierra776, SV1985 и гости: 17

статистика по визам, просьба ответить

Я студент 4-5 курса ВУЗа и получил визу
14
10%
Я студент 4-5 курса ВУЗа и не получил визу
3
2%
Я имею опыт работы меньше года и получил визу
8
6%
Я имею опыт работы меньше года и не получил визу
2
1%
Мой оклад 10 000р. в месяц и я получил визу
5
4%
Мой оклад 10 000р. в месяц и я не получил визу
0
Голосов нет
Я еду одна без мужа и получила визу
49
36%
Я еду одна без мужа и не получила визу
6
4%
Я подавал с приглашением от (американского друга, бабушки, любовника и т.п) и получил визу
18
13%
Я подавал с приглашением от (американского друга, бабушки, любовника и т.п) и не получил визу
3
2%
У меня в США родня легально и я получил визу
19
14%
У меня в США родня легально и я не получил визу
7
5%
У меня в США родня нелегально и я получил визу
2
1%
У меня в США родня нелегально и я не получил визу
1
1%
 
Всего голосов : 137

Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #941

Сообщение zerokol » 26 июн 2011, 20:56

Список тем по визе США в по городам/странам:

Прошлые темы:
Виза США - вопросы и ответы (архив)
виза США для граждан РФ

— накапливали сокровища знаний самостоятельных путешественников 5 лет (2006-2011).
В целях удобства использования и накопления информации на каждый город своя тема, плюс разделение по гражданствам.

Краткая инструкцию по пользованию этим топиком:
  1. Забыть всё написанное на всяких левых сайтах по визам и на официальных сайтах всевозможных ТО, организующих помощь в получение виз и организации туров в США.
  2. Необходимо изучить FAQ по визам в соседней теме
    FAQ по туристической визе США. 3-я версия 2013 г.
  3. Изучить сайт консульства США во Владивостоке:
    http://russian.vladivostok.usconsulate. ... visas.html
  4. Рекомендуется прочитать его целиком.
    Да, конечно, сложно, но и виза в США в настоящее время - "это вам не лобио кушать".
  5. Тут обсуждаем получение виз В-1/B-2 в США только гражданами РФ и только во Владивостоке.
  6. Прежде чем задавать вопрос, навскидку, хоть случайным образом, просмотреть хотя бы 10-15 страниц прошлых веток (не последние, случайно выбранные).
    виза США для граждан РФ
    Виза США - вопросы и ответы (архив)
Если вам не ответили - не надо кричать и обижаться, вам либо нечего ответить, либо вас вопрос обсуждается тут на каждой третьей странице. Стоит помнить что тут вам никто ничего не должен, все члены данного форума занимаются этим как хобби, да и вообще сложно что-то требовать от бесплатной консультации.
Также просьба воздерживаться от отдельных постов "спасибо", для благодарности составителям FAQ, модераторам, а также другим лицам, просьба использовать средства форума: кнопка "+", под аватаркой того, кому вы хотите сказать спасибо, правее от слова "спасибо".
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #942

Сообщение psiros » 05 фев 2018, 18:05

mgolubev писал(а) 05 фев 2018, 10:22:Если собираетесь посетить штаты как турист, то это в первую очередь нужно им, а не Вам, потому что Вы там будете тратить свои деньги.

Учитывая полугодовую зимовку в Таиланде, отмеченную в паспорте, консул вполне может заподозрить, что аппликант будет в США не только тратить деньги, но и зарабатывать их удалённо - по той же схеме, как зарабатывал их из Таиланда. Но, в отличие от Таиланда, законы США запрещают такой способ удалённого зарабатывания лицам, находящимся в США по турвизе.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8751
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1446 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #943

Сообщение TimeCoder » 06 фев 2018, 09:34

[quote="psiros";p=8444707
Учитывая полугодовую зимовку в Таиланде, отмеченную в паспорте, консул вполне может заподозрить, что аппликант будет в США не только тратить деньги, но и зарабатывать их удалённо[/quote]
Если про эту зимовку спросят, я скажу (практически правда): накопил денег, уволился, нужно было хорошо отдохнуть, привести мысли в порядок. Разовое действие. Этой зимой уже никуда не поехал. Вернулся по возвращении на то же место работы. Нормально так?
TimeCoder
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 22.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #944

Сообщение TimeCoder » 06 фев 2018, 09:36

AXON писал(а) 05 фев 2018, 04:15:, бегло смотрит документы с работы и с банка. Пара вопросов о семье, работе и маршруте. Виза готова была на 4 день.

Скажите, пожалуйста, справка 2НДФЛ с работы (оригинал, с печатью) за полгода (выданная 1-2 месяца назад) - подойдет в качестве документа с работы? Предоставить договор проблематично...
TimeCoder
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 22.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #945

Сообщение psiros » 06 фев 2018, 13:34

TimeCoder писал(а) 06 фев 2018, 09:34:Если про эту зимовку спросят, я скажу (практически правда): накопил денег, уволился, нужно было хорошо отдохнуть, привести мысли в порядок. Разовое действие. Этой зимой уже никуда не поехал. Вернулся по возвращении на то же место работы. Нормально так?

Нет. Ничто не помешает Вам по этой же логике сделать то же самое ещё раз: уволиться, отдохнуть, потом восстановиться... Не поверит в это консул. Вот если лет 5 пройдёт без длительных поездок - вот тогда да, если спросят, можно будет сказать, что тогда, давно, решили вот таким образом отдохнуть, но это был единичный случай, что и подтверждается последующими годами. Но через 5 лет, кстати, скорее всего, вообще не спросят...
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8751
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1446 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #946

Сообщение TimeCoder » 06 фев 2018, 14:12

psiros писал(а) 06 фев 2018, 13:34:Не поверит в это консул. Вот если лет 5 пройдёт без длительных поездок

Я понимаю, что это самый частый совет по повышению шансов на визу: N лет ездить (ненадолго) по далеким странам. Обстоятельства таковы, что я в любом случае буду пробовать, нет этих 5 лет сейчас. Вопрос в том, что лучше ответить по данному вопросу консулу.
TimeCoder
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 22.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #947

Сообщение psiros » 06 фев 2018, 18:09

TimeCoder писал(а) 06 фев 2018, 14:12:Обстоятельства таковы, что я в любом случае буду пробовать

Это ещё раз доказывает, что цели попадания в США у Вас не туристические. Следовательно, вероятность отказа достаточно высока.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8751
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1446 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #948

Сообщение mgolubev » 06 фев 2018, 22:18

psiros писал(а) 06 фев 2018, 18:09:Это ещё раз доказывает, что цели попадания в США у Вас не туристические. Следовательно, вероятность отказа достаточно высока.

Ощущение такое, что Вы просто не хотите пускать уважаемого TimeCoder'a в Штаты...))) Мне вот тяжело верится, что человек поедет в штаты, чтобы работать там программистом удаленно, да еще и на пол года... Просто потому что жить в штатах в несколько раз дороже, чем в России и тем более в Тайланде. И доход нужно иметь чуть больше чем русского лоукостера (без обид). Но это, конечно, только мое мнение...
Поэтому еще раз посоветую расслабится, на собеседовании больше улыбаться, отвечать на вопросы по существу, ни в коем случае не оправдываться... Отдыхал в Тайланде - значит отдыхал... Работал (если это действительно не запрещено законом) - значит работал. Возможно Вас об этом и не спросят)
mgolubev
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.02.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #949

Сообщение psiros » 06 фев 2018, 22:58

В личке продолжаем общение. От bromisaich
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8751
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1446 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #950

Сообщение Reward » 09 фев 2018, 05:10

Может будет кому интересно.
Проходили собеседование 08.02.2018г. (семья из 5-х человек). Собеседование было назначено на 9:30. Пригласили в здание ровно к этому времени. Консульство покинули через 40 минут где-то. Визы одобрили. В этот же день в 20:09ч. на почту пришли письма, что паспорта переданы в ПЭ и указаны номера накладных. Через 5 минут проверил на сайте ПЭ и там было указано, что паспорта поступили, можно забрать. Всё оперативно.
Reward
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.11.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #951

Сообщение Karmen_Elektro » 09 фев 2018, 06:04

Reward писал(а) 09 фев 2018, 05:10:Может будет кому интересно.
Проходили собеседование 08.02.2018г. (семья из 5-х человек). Собеседование было назначено на 9:30. Пригласили в здание ровно к этому времени. Консульство покинули через 40 минут где-то. Визы одобрили. В этот же день в 20:09ч. на почту пришли письма, что паспорта переданы в ПЭ и указаны номера накладных. Через 5 минут проверил на сайте ПЭ и там было указано, что паспорта поступили, можно забрать. Всё оперативно.


Добрый день! Скажи, визу получали впервые? На какой срок вам ее одобрили?
Аватара пользователя
Karmen_Elektro
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.01.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #952

Сообщение Reward » 09 фев 2018, 06:05

Сроки сейчас одни. Отчёт о получении написал в отдельной теме для этого ;)
Reward
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.11.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #953

Сообщение GetReadyForThis » 09 фев 2018, 07:26

TimeCoder писал(а) 03 фев 2018, 19:46:Программист. Еду с тур. группой, тут остается жена, маленькие дети).

А вот и все составляющие для отказа одной строкой. Добавим сюда зимовку в Таиланде и два перелета по 8ч 40мин только лишь ради интервью и получаем огромную вероятность в отказе визы в США.
GetReadyForThis
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 15.03.2013
Город: Альбукерке
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #954

Сообщение Skalka88 » 09 фев 2018, 08:04

Перестаньте людей пугать, что перелет 8 часов может быть причиной отказа. Все в курсе, что в Москве уже много месяцев просто технически невозможно записаться на собеседование.
Skalka88
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #955

Сообщение TimeCoder » 09 фев 2018, 09:26

Есть вопрос, на миллион как говорится. Какое время указано в подтверждении, местное или Московское? А тут в соседней теме говорят, Московское:
Re: Запись на собеседование в Генеральное консульство США в Санкт-Петербурге, Владивостоке, Екатеринбурге.
ни при записи, ни в листке подтверждения не нашел на это указаний, и в интернете не смог найти. Кто был на собеседовании во Владивостоке, какое все-таки время записи, местное или Московское?
Последний раз редактировалось Гость 09 фев 2018, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удален флуд
TimeCoder
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 22.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #956

Сообщение Reward » 09 фев 2018, 09:28

Местное
Reward
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.11.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #957

Сообщение Oksana67 » 10 фев 2018, 16:43

Немного не хватило в этой теме информации, хотя если почитать, как люди записываются во Владивосток, массово, то лично мне было бы проще во многих смыслах. Так, например, никто не пишет, как обстоят дела с вещами, особенно с телефонами( сразу скажу, что с телефонами заходить можно, стоит лишь отключить). Для меня, человека, который первый раз был на собеседовании и плюс в первый раз посетил Владивосток, это было очень важно и актуально. Была на собеседовании 5 февраля. Поездка к родственникам, отцу и сестре. Папа имеет гринкарту, сестра гражданство. Мне 50 лет, из поездок Украина, Доминиканская республика, Таиланд и Камбоджа, что есть, то есть. Денег зарабатываю более 100000, замдиректора, в бюджете, в разводе. Собралась посетить родных летом на шесть недель. На собеседовании с милой девушкой-офицером удивил темп: она очень быстро сыплет вопросами, буквально минут пять, и ваша виза одобрена. 6 февраля стоял статус одобрена, теперь жду паспорт на Сахалине.
Oksana67
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.02.2018
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #958

Сообщение GYNMG » 23 фев 2018, 15:55

Подскажите как лучше поступить,у нас семья, я 36 лет ,муж 35 ,дети девочки 16 и 11 лет. У меня есть виза трехлетняя (действительна ещё год). Хотим подать на визы оставшимся членам семьи, мужу заполнили анкету ,оплатили конс.сбор ,записались на собеседование и сейчас думаем лучше подавать на визу мужу и детям сразу или сначала мужу сделать ,а потом уже и на детей подать?!
В каком случае больше шансов получить визу?! Спасибо
GYNMG
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.02.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #959

Сообщение Reward » 23 фев 2018, 16:58

GYNMG писал(а) 23 фев 2018, 15:55:Подскажите как лучше поступить,у нас семья, я 36 лет ,муж 35 ,дети девочки 16 и 11 лет. У меня есть виза трехлетняя (действительна ещё год). Хотим подать на визы оставшимся членам семьи, мужу заполнили анкету ,оплатили конс.сбор ,записались на собеседование и сейчас думаем лучше подавать на визу мужу и детям сразу или сначала мужу сделать ,а потом уже и на детей подать?!
В каком случае больше шансов получить визу?! Спасибо

Всем сразу. Мы вообще в феврале получали на всю семью (я, жена и трое детей 14, 4 и 2 лет). Всё одобрили
Reward
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.11.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #960

Сообщение GYNMG » 23 фев 2018, 19:34

У вас это первичные визы были ,много вопросов задавали и доп.документы какие то возможно требовали ?!
GYNMG
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.02.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России во Владивостоке

Сообщение: #961

Сообщение Reward » 25 фев 2018, 05:58

GYNMG писал(а) 23 фев 2018, 19:34:У вас это первичные визы были ,много вопросов задавали и доп.документы какие то возможно требовали ?!

Да, первичные. При чём без особой истории поездок вообще. Вопросов много, но все по анкете практически и все вопросы были логичными. Доп документы не требовали, но как и у всех во Владивостоке, просили сразу при сдаче биометрики документы, подтверждающие финансовую состоятельность. Женщина их проверили и сказала, что бы передали консулу когда вызовет на собеседование. Консул попросила дополнительно только справки с работы.
Reward
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.11.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль