Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Достопримечательности, интересные места Китая, что посмотреть в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #341

Сообщение nikale » 07 фев 2018, 21:23

kned писал(а) 07 фев 2018, 00:48:лично я выбрал бы вариант 2 (он у меня и был

Я тоже скланяюсь ко 2 варианту. Т.е прилететь вечером в ЧЦЦ, а на завтра утром подняться на гору (там же и стелянный мост так же?) (все , конечно с учетом погоды), а вечером уехать Улинъюань. 2 дня полных на парк + 3 день на озеро и пещеру. Я думала, что я не успею вернуться в ЧЦЦ к последнему автобусу (около 17.00) , который отправляется в Фужун. Т.к. я понимаю, что надо еще 1 час езды из Улинъюань в ЧЦЦ. Значит надо выехать из Улинъюань в районе 15.00 самое позднее, а если еще и автобусы надо ждать (15-45 мин) то вообще я не знаю как можно успеть. Или я что-то неправильно считаю?
Допустим я выезжаю в 17.00 и приезжаю в Фужун 19.00. Поздно? Уже темно очень или достаточно и еще смогу увидеть Фужун вечером, а назавтра утром в Красные горы. Опять же выезд из Фужуна к вечеру и приезд в Фэнхуан вечером. Я поняла, что надо обязательно увидеть эти деревни вечером в подсветке и утром. Это и был мой вопрос, как правильно уехать из ЧЦЦ - постараться вечером того же дня уехать в ЧЦЦ и переехать в Фужун? Или после пещеры, озера уехать в ЧЦЦ, остаться там на ночь, а утром уехать в Фужун. Мне конечно вариант уехать вечером 4-го дня в Фужун экономит день в дальнейшем при переезде в Ханчжоу. Но успею ли я?
nikale
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #342

Сообщение nikale » 07 фев 2018, 21:25

kned писал(а) 07 фев 2018, 00:48:обы так же спокойно под вечер уехать в Фужун. тогда у вас в Фужуне - полный следующий день (парк Красные скалы + 2 раза деревня), а с утра следующего дня в путь: Фужун - Цзишоу - Фэнхуан. в 12-13 будете в Фэнхуан

Т.е. бронировать в Фужуне 2 ночи? Не много ли?
nikale
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #343

Сообщение nikale » 07 фев 2018, 21:31

kned писал(а) 07 фев 2018, 01:18:ничего не могу сказать про Ханчжоу - не был, так что не ведаю, есть ли чем жертвовать там

Мне грустно чем-то жертвовать. Я про Фужун спрашивала, не про Фэнхуан и не про Ханчжоу. Просто по моим подсчетам получается, что я как раз 1 октября должна взять поезд из Huanhua в Ханчжоу и я очень переживаю, что это 1 октября и как будет с билетами. А дальше я должна быть в Шанхае, чтобы улететь домой.
nikale
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #344

Сообщение Gapalina » 07 фев 2018, 21:32

nikale писал(а) 07 фев 2018, 21:23:Мне конечно вариант уехать вечером 4-го дня в Фужун экономит день в дальнейшем при переезде в Ханчжоу. Но успею ли я?


Я останавливалась только в самом Чжанцзяцзе, и ездила в парки, к пещере и озеру оттуда же. Освободилась от экскурсии на озере, кажется к 15 час, но я около часа ждала автобус к озеру (потом взяла все-таки такси), и обратно от озера не торопилась, искала что-то типа музея саламандры. Так что вполне должны успеть...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #345

Сообщение nikale » 07 фев 2018, 21:37

Gapalina писал(а) 07 фев 2018, 07:42:Выше вам дали очень правильные и хорошие советы

Вы все большие молодцы. Всегда даете хорошие, умные и искренние советы. Цены Вам нет. Никогда не смогла бы подготовиться к поездке в стране, в которой я жмву, без вашего форума. Т.к. здесь практически нет самостоятельных путешественников в Китай. Мало информации. В основном нанимают частного гида. А я вот, как и многие здесь на форуме, подсела на Китай.
nikale
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #346

Сообщение nikale » 07 фев 2018, 21:43

Gapalina писал(а) 07 фев 2018, 07:42:ронируйте сейчас, потом будете менять только даты по мере выстраивания маршрута, я так всегда делаю. Очень, очень редко какой-нибудь отель не смог подтвердить изменение бронирования по нужным мне датам,

Я тоже бронирую несколько. Я переживаю, что если не определюсь сейчас и не закажу заранее может и не быть мест на нужную мне дату. Ведь это цепочка и дальше (Фужун, Фэнхуан, Ханчжоу, Шанхай) А там целая неделя праздников и может не быть мест в гостиницах или быть гостиницы очень дорогие.
nikale
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #347

Сообщение nikale » 07 фев 2018, 21:44

Gapalina писал(а) 07 фев 2018, 07:42:Когда будете уезжать в Улинъюань, посмотрите расписание до Фужуна, и думаю будет возможность купить сразу билет.

Обязательно так и сделаю сразу по приезду. Вот только определиться со временем. Уезжать к вечеру или ночевать в ЧЦЦ и уезжать утром
nikale
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #348

Сообщение nikale » 07 фев 2018, 21:53

liana писал(а) 07 фев 2018, 21:21:Это - если говорить об Zhangjiajie Walishanfang Guest House - не район автовокзала, но в пешеходной доступности, 15 минут в среднем

Но эта гостиница рядом с входом в парк? 5-7 мин пешком? А к автовокзалу 15 мин пешком ? Так? Я тоже люблю ходить. Просто пытаюсь понять что значит близко к парку? Спрашу по другому автовокзал насколько близко к входу в парк?
nikale
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #349

Сообщение nikale » 07 фев 2018, 21:59

Gapalina писал(а) 07 фев 2018, 21:32:Освободилась от экскурсии на озере, кажется к 15 час, но я около часа ждала автобус к озеру (потом взяла все-таки такси),

Утром еду в пещеру, потом на озеро, возвращаюсь в гостиницу беру вещи и еду в ЧЦЦ. Сколько от деревни до ЧЦЦ по времени на автобусе? Час или больше?
nikale
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #350

Сообщение kned » 07 фев 2018, 22:27

я жил в Wulingyuantuniu Youth Hostel - это 5 минут от входа. вот тут мой отзыв об этом хостеле:
https://sp.booking.com/hotel/cn/tu-niu ... ype=total&
но мне сложно его советовать. по расположению, персоналу, лобби и террассе, конечно, на 5+. но мой номер был на 1-м этаже и показался мне чуток сыроватым, туалет/душевая был совсем крошечный. возможно, на 2-3 этажах там и получше. Апятка жила в нем же месяцем позже и сетовала на грохот строительства по соседству (при мне шума не было). автобусы как таковые - если жить недалеко от входа, конечно же в Улинъюане не нужны. нужны они лишь для поездок в пещеру и на озеро. однако первоначально я бронировал гостиницу (название уже не помню), которая где-то еще минут 10 пешком от автовокзала и не всторону входа, а от автовокзала еще дальге, так что от нее пешочком до входа было бы уже все 25 мин. - утром, со свежими ногами. Вот такие гостиницы уж точно не нужны! Ну, представьте: вечером вы совершенно без ног выходите из парка и вам надо тащиться в отель еще... добрых полчаса, ужосс же ))

National Forest Park (Yangjiajie) Mini Inn - это не Улинъюань и даже не дер. Чжанцзяцзе. Это больше часа от Улинъюаня. в Аватар-парке 5 входов/выходов, эта гостиница около входа в Yangjiajie. Полный отшиб, забудьте! Zhangjiajie Walishanfang Guest House - в принципе хорошее распложение, минут 10 пешком от входа. И от ав овокзала ы пешей доступности - по ервому приезду за минут 10 дойдете/разыщите. На углу при повороте к вашему уголку будет неплохая и популярная, видимо, китайская едальня, видел, как многие иностранцы вечерами там зависали. Мой отельчик - чуть выше по улочке ниже.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #351

Сообщение Gapalina » 07 фев 2018, 22:35

nikale писал(а) 07 фев 2018, 21:37:А я вот, как и многие здесь на форуме, подсела на Китай.


Поздравляю, значит в "нашем полку прибыло"...
В первую поездку я сильно нервничала при бронировании отелей, потому что приходилось кроить маршрут каждую неделю целых полгода и соответственно менять отели, даты, но ведь я совершенно не думала, не волновалась, не переживала, что еду в Китай на праздники. И все получилось...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #352

Сообщение kned » 07 фев 2018, 22:44

nikale писал(а) 07 фев 2018, 21:23: Т.е прилететь вечером в ЧЦЦ, а на завтра утром подняться на гору (там же и стелянный мост так же?)

нет. не путайте Стеклянный мост 350 м длиной в парке Гранд-каньон (это по дороге в пещеру, но дальше) со стеклянными тропами (метров по 50, их всего три) на Тяньменьшане.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #353

Сообщение kned » 07 фев 2018, 22:58

Gapalina писал(а) 07 фев 2018, 21:32:но я около часа ждала автобус к озеру (потом взяла все-таки такси),

я туда ждал 45 мин! и обратно полчаса! )) так что действительно на озеро лучше взять из Улинъюаня такси, там ехать-то минут 10. этот автобус ходит очень редко. в отличие от автобуса, что ходит к пещере. этот я - пока ждал озерный бус, видел, наверное, каждые 10 мин. - остановки друг напротив друга через улицу.

и при этом... прикиньте мой хронометраж на себя... Я с утра съездил в дер. Чжанцзяцзе - а это полчаса автобусом, поднялся фуникулером/погулял/спустился на Хуаншичжай (это обособленная часть Аватар-парка), в 12 вернулся в Улинъюань, съездил в пещеру, вернулся в Улинъюань, 45 мин. ждал у автовокзала бус к пещере, посмотрел пещеру, полчаса ждал бус обратно к автовокзалу Улинъюаня, был там в 18:30 и сел почти на последний автобус в ЧЦЦ. т.е. я провернул пещеру + озеро за 6,5 часов. т.е. до 15:00 вы тоже вполне можете провернуться с пещерой и озером. ну, а если вы возьмете такси от пещер на озеро - то и быстрее. замечу: я не бегал, высунув язык. вам, правда, надо сходить за чемоданами в отель и вернуться на автовокзал, но это полчаса туда/сюда.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #354

Сообщение liana » 08 фев 2018, 09:36

Но эта гостиница рядом с входом в парк? 5-7 мин пешком? А к автовокзалу 15 мин пешком ? Так? Я тоже люблю ходить. Просто пытаюсь понять что значит близко к парку? Спрашу по другому автовокзал насколько близко к входу в парк?


Насколько близко? - я бы сказала, минутах в 20 ходьбы

Вот смотрите: это конечно схема, но масштаб передан вполне достоверно.
Желтым цветом я обвела улицы, где расположено большинство бюджетных отелей и хостелов, тех которые "5-7 минут от входа". Красный цвет - это путь от отеля ко входу в парк, зеленый - путь от отеля к автовокзалу, голубой цвет - путь напрямую от автовокзала ко входу в парк

Национальный парк Чжанцзяцзе Китай
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #355

Сообщение kned » 08 фев 2018, 10:38

наглядная картинка. насчет времени ходьбы, наверное, это индивидуально. от автовокзала до входа в А-парк - 1,2 км.

насчет обозначенного отеля... нужно всегда помнить, что Букинг - как правило, показывает не совсем достоверно истинное расположение гостиницы, поскольку использует карту Гугл, который не дружит с Китаем. Китайский Байдумапс точнее и показывает расположение этой гостиницы в другом месте, нежели Букинг/Гугл - даже ближе ко входу.
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #356

Сообщение nikale » 10 фев 2018, 18:53

kned писал(а) 07 фев 2018, 22:44:не путайте Стеклянный мост 350 м длиной в парке Гранд-каньон (это по дороге в пещеру, но дальше

Ну да, конечно. Просто в голове еще каша. Вот Гранд-каньон не вписала в маршрут, а надо. Поняла, что можно до 16.00 успеть с утра посетить пещеру и озеро. Теперь думаю как еще вписать в маршрут гранд-каньон. Вы пишите, что он по дороге в пещеру, но дальше. Вот пытаюсь выстроить маршрут по другому.
Сейчас есть билеты на самолет из ЧЦЦ в Ханчжоу по приемлемой цене на 30 сентября. Боюсь, что если буду ждать дешевых билетов из Шанхая в ЧЦЦ, то могу пролететь. Никто не гарантирует, что они будут, а если будут то по какой цене.... Вот исходя из этого посоветуйте правильно ли я спланировала.
Буду ехать на поезде (G) из Шанхая в Huaihua (South) . Есть поезд, который отправляется в 01.00 часов, а прибывает в Huaihua в 7.00 утра. Поезд сидячий. Вот не знаю разумно ли? Ехать ночь в сидячем поезде? В этом варианте я не теряю день на переезд. Есть поезд 08.55-15.23. (Почти день в пути). С Huaihua South мне надо добраться до Фэнхуан. Пока не нашла информацию, что есть прямой автобус с южной станции. Нашла информацию, что надо взять автобус (45 мин) до автовокзала, а от автовокзала автобус в Фэнхуан около 1,5 часов. Кто нибудь добирался с Южного вокзала Huaihua до Фэнхуан?
24.09- Прибытие в Huaihua South - переезд в Фэнхуан. Если еду ночным поездом, то уже днем буду в Фэнхуан. Если еду утренним поездом, то только к вечеру буду в Фэнхуан (думаю не раньше 19.00) Ночую в Фэнхуан (24.09-25.09)
25.09 – Переезд из Fenghuan – Jishou – Furong. Приезжаю в Фужун. Хочу успеть в этот день съездить в парк красные скалы. Успеть реально? Ночую Фужуне. (25.09-26.09)
26.09 – Переезжаю из Фужуна в ЧЦЦ. По всей видимости приезжаю около полудня. Вот здесь вопрос – Пол дня мне не хватит чтобы подняться на Тяньменьшань? Если нет,. Тогда может имеет смысл переехать в Улиньюань. Купить билеты и может даже успеть чуть погулять по низу парка (Например Золотой ручей?) или посетить пещеру? Т.к. я поняла, что на сам город ЧЦЦ не имеет смысл тратить время. Переезд и гостиница в Улиньюань
27.09 – парк
28.09- парк
29.09 – пещера и озеро + Гранд каньон (хватит ли мне времени добавить и его еще в это день?) . Желательно в этот день переехать в ЧЦЦ и ночевать там в гостинице. Автобусы до ЧЦЦ ходят до 19.00? или до 18.00?
29.09-30.09 – гостиница в ЧЦЦ.
30.09 – утром подняться на Тяньменьшань (конечно по ощущениям лучше это сделать до парка, но я что-то никак не могу выстроить до парка) Успеваю ли я посмотреть? Думаю, что времени достаточно….. Так как хотелось бы в день отлета быть в городе. Спокойнее что ли...
30.09 – в 20.00 – самолет в Ханчжоу.
Может посоветуете как логичнее выстроить дни в ЧЦЦ с учетом, что хочу на Тяньменьшань + 2 дня парк (думаю хватит?) + пещера +озеро + Гранд-каньон (имеет смысл?) В Гранд-каньон надо заказывать билеты заранее?
nikale
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #357

Сообщение Gapalina » 10 фев 2018, 19:18

nikale писал(а) 10 фев 2018, 18:53:Буду ехать на поезде (G) из Шанхая в Huaihua (South) . Есть поезд, который отправляется в 01.00 часов, а прибывает в Huaihua в 7.00 утра. Поезд сидячий. Вот не знаю разумно ли? Ехать ночь в сидячем поезде? В этом варианте я не теряю день на переезд.


Нормально. Поезда с литерой G - это хорошие сидячие места, с высокой спинкой, как в самолете.

nikale писал(а) 10 фев 2018, 18:53:Пол дня мне не хватит чтобы подняться на Тяньменьшань?


Кажется, кто-то недавно писал, что записывались утром заранее, там теперь разные варианты подъема... читала вскользь, может и ошибаюсь. Надеюсь, что кто сейчас готовится к поездке, поправит меня.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #358

Сообщение nikale » 10 фев 2018, 20:08

Gapalina писал(а) 10 фев 2018, 19:18:Нормально. Поезда с литерой G - это хорошие сидячие места, с высокой спинкой, как в самолете.

Да, интересно спинки чуть откидываются? В этом варианте уже сегодня я могу заказать обратные билеты на самолет, но а на поезд, если покупать заранее, думаю тоже не будет проблема.
Gapalina, как выглядит маршрут? Особенно в плане прибывания в ЧЦЦ? Мне все кажется что что-то не стыковывается в ЧЦЦ. И если у меня есть 4 дня, то я не успею посетить все места, которые перечислила выше. Все ли я учла? В плане переездов с места на места? Как думаете реально уложиться по времени ?
nikale
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #359

Сообщение Gapalina » 10 фев 2018, 20:17

nikale писал(а) 10 фев 2018, 20:08:Да, интересно спинки чуть откидываются?


Да, откидываются. Я ездила в основном во втором классе (три кресла), один раз в первом классе, здесь сиденья были пошире, и всего два кресла в ряду. Везде ли так в первом классе... не знаю, может в том поезде был более современный состав. Было очень удобно, никто не донимает локтями...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1039
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Национальный парк Чжанцзяцзе. Вопросы по посещению

Сообщение: #360

Сообщение kned » 10 фев 2018, 21:02

nikale писал(а) 10 фев 2018, 18:53:Пока не нашла информацию, что есть прямой автобус с южной станции.

Lisss-69 писал, что ездил из Фэнхуана в Хуайхуа Южный напрямую, так что раз есть из Фэнхуана, значит есть и обратный. Расписание, правда, неизвестно.
nikale писал(а) 10 фев 2018, 18:53:Приезжаю в Фужун. Хочу успеть в этот день съездить в парк красные скалы. Успеть реально?

я успел. парк + деревня/водопад вечером. но не уверен, что мой опыт повторяем. выезжайте из Фэнхуана в Цзишоу максимально рано.
nikale писал(а) 10 фев 2018, 18:53:+ Гранд каньон (хватит ли мне времени добавить и его еще в это день?)

перебор. если в очень сильном темпе, то может быть, но на автобус в ЧЦЦ точно не успеете - надо будет брать такси (от 100 ю). или отказаться от озера.
nikale писал(а) 10 фев 2018, 18:53:26.09 – Переезжаю из Фужуна в ЧЦЦ. По всей видимости приезжаю около полудня. Вот здесь вопрос – Пол дня мне не хватит чтобы подняться на Тяньменьшань? Если нет,. Тогда может имеет смысл переехать в Улиньюань. Купить билеты и может даже успеть чуть погулять по низу парка (Например Золотой ручей?) или посетить пещеру?

если в конечном итоге выберете этот вариант, то:
1) на Тяньмешань мало времени (учитывая, что не позднее 17:30 вам надо быть на автовокзале, чтобы гарантированно уехать в Улинъюань).
2) Золотой хлыст возможен, но в темпе, чтобы успеть до 18-ти на межгородской автобус дер. Чжанцзяцзе - Улинъюань. Не успеете - такси. Подумайте над вариантом Озеро, тогда Гранд-каньон можно будет привязать к пещере (они в одном направлении).
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумЧто посмотреть в Китае, интересные места и экскурсии



Включить мобильный стиль