Немного Кансая, март 2017 г.

Япония отзывы: Отзывы туристов о Японии, самостоятельные путешествия по Японии, Отдых в Японии, Япония фото, Отдых в Японии, цветение сакуры в Японии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Немного Кансая, март 2017 г.

Сообщение: #1

Сообщение Garina » 30 июл 2017, 17:18

Подготовка.

Очередная поездка планировалась как подарок себе к юбилею, поэтому были выбраны самые любимые места плюс новый опыт. Наибольшее количество любимых мест находится в центральной части Хонсю, перемещаться на большие расстояния не хотелось, поэтому после многочисленных попыток выбрать маршрут ограничилась только частью Кансая:
Osaka – Nara – Uji – Kyoto – Osaka – Koyasan – Osaka – Tanabe – KiiKatsuura – Nachisan – KiiKatsura – Kawayu onsen – Yunomin onsen – Tanabe – Osaka. Даты поездки - 08-24 марта.

https://www.google.com/maps/d/embed?mid=1ZQ55YR7LJOSjNvAlrDtSgepkb5Q


К поездке готовилась давно – были накоплены мили JAL для перелёта, баллы Hiltons. В итоге базовым городом была выбрана Осака, Hilton Osaka (что дало возможность оставлять часть вещей на время переездов), перелёт JAL Москва –Narita, Haneda – Itami – Haneda, Narita – Москва.

Отели бронировались на japanican.com, booking.com, сайте Hilton и http://www.kumano-travel.com/index/en/a ... ault_Index.

При планировании затрат на транспорт выяснила, что проездные при моей поездке не окупаются, сэкономить можно было только при условии переезда Осака – Tanabe на автобусе, билет на который можно купить со скидкой заранее на сайте http://www.nishinihonjrbus.co.jp/en/.

Естественно, при планировании поездки использовались сайте japan-guide.com, hyperdia.com и мой любимый Форум Винского. Сайты по городам размещу в отчётах по их посещению.

С визой повезло – с января 2017 года её стало можно получать без гаранта, правда, делать пришлось через турфирму (проживаю не в Москве и выделить время на передачу и получение документов не получалось), но обошлось мне это гораздо дешевле, чем раньше, плюс удалось получить мультивизу на 3 года.

Москва – Narita, Haneda – Itami, Itami - Osaka 08-09 марта
Как уже писала, летела JAL, вот на таком самолёте:

Немного Кансая, март 2017 г.

После прилёта в Narita благополучно прошла паспортный и таможенный контроль, получила вещи и поехала в аэропорт Haneda. При приобретении билета выбрала минимальное время на пересадку - 4 часа (прилёт в Нариту в 8.35, вылет из Haneda в 12:30 , самолёты в данном направлении летают часто, поэтому была уверена, что в случае, если не успею JAL, пересадит на следующий рейс. Ехала на Keisei Access Express, стоимость билета всего 1 760 йен, время в пути 90 минут, на деле самая обычная электричка, с сиденьями, расположенными как в нашем метро, периодически полностью забивалась народом, периодически пустела.

После регистрации на свой рейс и прохождения досмотра успела перекусить в такой очаровательной забегаловке. Здесь же перекусывали две мамы с детишками в рюкзаках-переносках…
Немного Кансая, март 2017 г.
Немного Кансая, март 2017 г.

Фудзисан с борта самолёта увидеть, увы не удалось.

До Hilton Osaka (рядом с Osaka Station) добиралась на Osaka Airport Limousin OKKBUS http://www.okkbus.co.jp/en/, 640 йен, 30 минут в пути.

В Хилтоне как даймонду дали номер на 32 этаже. Вид из окна:
Немного Кансая, март 2017 г.
Немного Кансая, март 2017 г.
Далее - Нара
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский
отзывы туристов о Японии

Re: Немного Кансая, март 2017 г.

Сообщение: #2

Сообщение Garina » 30 июл 2017, 20:22

Нара. 10-12 марта.
Сайты с информацией о городе - https://www.visitnara.jp/, https://www.sarusawa.nara.jp/

На последнем бронировала и номер в NARA Visitor Center & Inn, найденном на booking.com - вначале плаиировала визит в Нара на один день, на другую дату, потом маршрут перекроила и на нужные даты на booking.com мест не было. Отправила запрос по ссылке с сайта, получила ответ, что места есть и для бронирования нужен номер банковской карты, ответила, что могут взять информацию с бронирования на booking.com , которое я впоследствии отменю.

Визит в город планировался ради Otaimatsu http://www.japan-guide.com/e/e4110.html. Так как хотелось отдохнуть после перелёта, то останавливалась на две ночи, о чём не пожалела - Нара оказалась интереснее, чем предполагала, хотя это был не первый визит в этот город.

Как следует отдохнув в Hilton Osaka в середине дня отправилась в Нара. Добраться можно двумя способами: JR Line 800 Yen, 50 min, JR Yamatoji Rapid Service for NARA или JR + Kintetsu: Osaka - TSURUHASHI - KINTETSUNARA 180 Yen + 490 Yen, 50 - 60 min. Выбрала вариант без пересадки.

До NARA Visitor Center & Inn от JR Nara Station идти 18 минут, с чемоданом на колёсиках проблем не возникает.
По дороге решила перекусить в японской кафешке с красивым названием Ямато Ан.
Немного Кансая, март 2017 г.
Немного Кансая, март 2017 г.

Интересный Lawson.
Немного Кансая, март 2017 г.

Заселилась в номер, брала самый лучший. Не прогадала - красивый вид на пагоду.
Немного Кансая, март 2017 г.
Немного Кансая, март 2017 г.

Впервые за все поездки – без чайника в номере. При заселении по моей просьбе дали распечатку с кафешками поблизости, где можно позавтракать достаточно бюджетно. Футон необходимо было застилать самим.

Чуть передохнув пошла в ближайший к гостевому дому храм - Gangoji Temple.
Немного Кансая, март 2017 г.
Немного Кансая, март 2017 г.

Одно из развлечений, рекомендуемое путеводителем - найти среди многочисленных могил монахов демонов, обнаружила их не так уж и много…
Немного Кансая, март 2017 г.
Немного Кансая, март 2017 г.
На территории храма:
Немного Кансая, март 2017 г.
Немного Кансая, март 2017 г.

После храма перекусила в забегаловке с местными блюдами - суши (завёрнутые в листья) и сомен - тонкая лапша.
Немного Кансая, март 2017 г.
Пока искала, где поесть и ела, стемнело.
В темноте побежала к месту проведения Otaimatsu - сжигание больших факелов на веранде храма. Народу на улицах почти не было и совсем пусто на территории … , на стоянке для экскурсионных автобусов мест не было, похоже, большинство народа приехало именно на них. На площадке, с которой можно наблюдать сиё действие была толпа народу, но никто никого не толкал и комфортную дистанцию держали. Фотографии не очень удались, но посмотреть это стоит.
Немного Кансая, март 2017 г.

На следующий день решила прогуляться по парку, полюбоваться цветущей сливой - уме.
Сразу же встретилась толпа оленей, окруживших продавца печенек.
Немного Кансая, март 2017 г.

Уме обнаружила без труда. Сетка на стволах, похоже, защищает от оленей.
Немного Кансая, март 2017 г.

Недалеко - непонятное сооружение с 8 круглыми окнами.
Немного Кансая, март 2017 г.

Спустилась к Ukimido pavilion. Очень красиво!
Немного Кансая, март 2017 г.
Немного Кансая, март 2017 г.

И пошла мимо каменных фонарей к Kasuga Taisha
Немного Кансая, март 2017 г.
Немного Кансая, март 2017 г.

На территории Kasuga Taisha залюбовалась парой, принёсшей своего малыша к храму. Интересный способ крепления игрушек. Их родители объяснили, что у ребёнка сегодня Happy day…
Немного Кансая, март 2017 г.

Вернулась в город, пообедала:
Немного Кансая, март 2017 г.

Вторую половину дня посвятила Naramachi - району старых традиционных домов, месту который часто остаётся вне маршрутов туристов, а зря. Очень уютное и атмосферное место, в некоторые дома – бесплатный вход.
Немного фотографий:
Немного Кансая, март 2017 г.
Немного Кансая, март 2017 г.
Немного Кансая, март 2017 г.

Лавочки с товаром:
Немного Кансая, март 2017 г.

В одном из старых домов - дом достаточно богатого ремесленника Nigiwai-no-Ie
Кухня
Немного Кансая, март 2017 г.

Для того, чтобы зайти в комнаты с татами, необходимо снять обувь
Немного Кансая, март 2017 г.
Немного Кансая, март 2017 г.

Садик во дворе
Немного Кансая, март 2017 г.

Огнетушитель напоминает, что в прошлое ты не перенёсся...
Немного Кансая, март 2017 г.

Ещё немного интерьера:
Немного Кансая, март 2017 г.
Немного Кансая, март 2017 г.

Перешла в следующий дом победнее - Koshi-no-Ie:
Немного Кансая, март 2017 г.
Немного Кансая, март 2017 г.

Погуляла ещё немного и пошла отдыхать...

Далее - Удзи.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Немного Кансая, март 2017 г.

Сообщение: #3

Сообщение вредина » 31 июл 2017, 08:05

У пары с младенцем было, наверное, omiyamairi - первое посещение храма с новорождённым?
вредина
активный участник
 
Сообщения: 562
Регистрация: 26.01.2008
Город: Бердск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Немного Кансая, март 2017 г.

Сообщение: #4

Сообщение Garina » 31 июл 2017, 18:47

вредина писал(а) 31 июл 2017, 08:05:У пары с младенцем было, наверное, omiyamairi - первое посещение храма с новорождённым?

Да, похоже на это. Спасибо! Видела его и раньше, но впервые с таким интересным набором игрушек и самого необходимого для младенца.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Немного Кансая, март 2017 г.

Сообщение: #5

Сообщение Garina » 02 авг 2017, 20:54

Удзи 12-13 марта

Сайты с информацией об Uji http://www.japan-guide.com/e/e3975.html, http://www.city.uji.kyoto.jp/en/sightse ... ee_01.html, Byodoin http://www.byodoin.or.jp/en/index.html

Из Нары в Удзи добираться легко 500 Yen и 31 min на JR Nara Line Rapid Service for KYOTO или 42 min JR Nara Line Local

Очень люблю этот город, особенно одноимённую реку – она заворожила меня в мою первую поездку и продолжает притягивать к себе до сих пор…
Немного Кансая, март 2017 г.

Бронировала недешёвый рёкан Hanayashiki Ukifune-en с видом на реку. К сожалению, реку «ремонтировали». До поездки прочитала, что в окрестностях рёкана вечером негде поужинать. На booking.com бронировать можно было только с завтраком. С заказом ужина помогли в Hilton Osaka – позвонили в рёкан и договорились насчёт ужина, весьма недешёвого, но попробовать это стоило!

От станции до рёкана идти минут 15, с чемоданом на колёсиках это не составляло проблем. По дороге обнаружила интересную мастерскую, занимающуюся изготовлением татами. То ли в качестве образцов, то ли в качестве сувениров продавались небольшие кусочки татами.

Оставив вещи в рёкане, естественно, я приехала в любимый город пораньше, пошла прогуляться по хорошо знакомым мостикам, улочкам и набережным…

Немного пофотографировала на территории Ujigami jinja

Немного Кансая, март 2017 г.
Немного Кансая, март 2017 г.

Вот такие перила...

Немного Кансая, март 2017 г.

Народу на территории было немало:

Немного Кансая, март 2017 г.

и пошла в Tale of Genji Museum http://www.uji-genji.jp/en/ . Не уверена, что музей стоил посещения, хотя я перед поездкой и начала перечитывать “Повесть о Гэндзи” в замечательном переводе Татьяны Львовны Соколовой-Делюсиной, но до глав, действие в которых происходит в Удзи ещё не дошла. Экспозиция в музее небольшая, дают аудиогид на английском, можно посмотреть фильм.

В сувенирной лавочке купила набор закладок с иллюстрациями к “Повести о Гэндзи”, которые сразу по возвращению домой использовались по назначению в книге (читая, часто приходилось обращаться к комментариям, пятистишиями и песням, упоминаемым в Повести).
А так же съела мороженку в кафе музея.

Немного Кансая, март 2017 г.

От музея вышла к Uji Bridge и зашла в Tsuen Tea Shop http://www.tsuentea.com/, который, если верить буклету, полученному в Tourist Office радует путешественников своим чаем уже 850 лет

Немного Кансая, март 2017 г.
Немного Кансая, март 2017 г.

Продавались только закрытые упаковки. Захотела попробовать один из сенча. Попросила (скорее жестами) продавщицу. Вначале принесли сам чай, дали попробовать запах. Потом подводят к мужчине, сидящему в уголке на дзабутоне со всем необходимым для приготовления чая. Задумчиво заварил пару чашечек чая, одну отдал мне, вторую так же задумчиво выпил сам… Чай я, естественно, купила.

По мосту перешла на другой берег.

Немного Кансая, март 2017 г.
Немного Кансая, март 2017 г.

И пошла гулять по улочкам города, где в разных лавках продаётся знаменитый чай из Удзи.

Вот в таких коробках чай хранится в одном из магазинов:

Немного Кансая, март 2017 г.

Упакованный чай в том же магазине:

Немного Кансая, март 2017 г.

Немного лавочек

Немного Кансая, март 2017 г.
Немного Кансая, март 2017 г.

А здесь на глазах у покупателей готовят ほうじ茶 хо:дзитя

Немного Кансая, март 2017 г.

На улице же выставлена посуда для чая

Немного Кансая, март 2017 г.

Вышла к Бёдоину
На экскурсию в сам храм не успела, но я там уже была.

Немного Кансая, март 2017 г.
Немного Кансая, март 2017 г.

Мой номер и вид из окна…

Немного Кансая, март 2017 г.
Немного Кансая, март 2017 г.
Немного Кансая, март 2017 г.

Ужин в ресторане.

Немного Кансая, март 2017 г.
Немного Кансая, март 2017 г.
Немного Кансая, март 2017 г.

С утра оставила вещи в рёкане и пошла гулять вдоль своей любимой реки…
Кстати, на фотографиях цвет воды вышел близким к том, что есть на самом деле...
Немного Кансая, март 2017 г.
Немного Кансая, март 2017 г.
Немного Кансая, март 2017 г.

Вернулась обратно и немного прошлась по улицам города.

Немного Кансая, март 2017 г.

Интересно выросла сосна...

Немного Кансая, март 2017 г.

И опять набережная... Лодки ждут своих пассажиров...

Немного Кансая, март 2017 г.
Немного Кансая, март 2017 г.

А вот и мой рёкан, с “ремонтируемой рекой”

Немного Кансая, март 2017 г.

Зашла за вещами в рёкан. На сайте рёкана был обещан бесплатный трансфер до станции, спросила, но было часа 2 и мне сказали, что сейчас отвезти не могут… Пока переупаковывала чемодан, чтобы было удобно идти, подошли и сказали, что меня подвезёт пожилой мужчина, по виду явно не водитель. Села в машину, во время поездки водитель периодически поглядывает на весьма дорогие часы. Чувствую себя неудобно – отвлекаю важного человека. Практически перед самой станцией он мне радостно сообщает, что я успеваю на быстрый поезд (они ходят раз в полчаса). Похоже, он старался привезти меня к нему. Дарю ему брелок из карельской берёзы. На лице искренняя радость. Раскланиваемся друг другу и я бегу на поезд, успеваю купить билет и сесть на него…
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Немного Кансая, март 2017 г.

Сообщение: #6

Сообщение Galina_v » 03 авг 2017, 01:27

Я всегда чай покупаю в Itohkyuemon, и в кафе их тоже была, в Киото почти напротив станции их магазин тоже есть
http://www.itohkyuemon.net/
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Немного Кансая, март 2017 г.

Сообщение: #7

Сообщение Garina » 12 авг 2017, 16:02

Киото 13-14 марта
Почему-то не очень люблю этот город, за предыдущие поездки посетила все основные достопримечательности, ехать сюда не хотелось, для визы планировала две ночи в этом городе, в итоге оставила одну, так как с Uji до Osaka ехать приходилось через Киото, к тому же удалось забронировать по акции весьма неплохой отель Granvia Kyoto. Единственное, где хотелось побывать, это Costume Museum http://www.iz2.or.jp/. Как распорядиться оставшимся временем не знала… Внимательно изучая все материалы, которые удалось взять в Нара обнаружила, что в моём любимом Kyomijudera 14 и 15.03 (а так же 14 и 15.09) будет праздник - Seiryu-E (Festival Of The Blue Dragon) http://www.kiyomizudera.or.jp/en/visit/seiryu-e/, так что решила побывать на нём.

Из Uji до Киото можно добраться как JR, так и Keihan. Предпочла первые - 240 Yen 17-19 min JR Nara Line Rapid Service или 26-28 min JR Nara Line Local.

Оставив вещи в отеле (он находится в здании вокзала, что очень удобно) первым делом пообедала в своём любимом кафе и направилась в Costume Museum.
Немного Кансая, март 2017 г.

Вот такие дома ещё можно найти на улицах Киото.
Немного Кансая, март 2017 г.

Название музея не совсем соответствует экспозиции. В нём представлены наряды только одной эпохи - Heian и иллюстрируют “Повесть о Гэнзди”. Помещение находится, кажется, на 7 этаже обыкновенного офисного здания. Зал небольшой, экспозиция сделана в виде дома Гэндзи, который можно обойти со всех сторон и заглянуть, чем занимались знатные люди в те времена.
Немного Кансая, март 2017 г.

На руки выдаётся буклет на английском. Народу обычно совсем мало, освещение вполне хорошее, так что можно перенеститсь в старые времена… Куклы небольшие, поражает мастерство тех, кто эти наряды сделал.
Уход за волосами. В те времена очень ценились длинные здоровые волосы:
Немного Кансая, март 2017 г.

Паломница. Шляпа закрывает лицо:
Немного Кансая, март 2017 г.

Если не ошибаюсь, расчёсывание хлопка. Обратите внимание, какие длинные волосы:
Немного Кансая, март 2017 г.

За игрой:
Немного Кансая, март 2017 г.

Принесли подарки:
Немного Кансая, март 2017 г.

Вот так выглядит дом. Вдали в зеркале отражаюсь я.
Немного Кансая, март 2017 г.

И дворик дома:
Немного Кансая, март 2017 г.

Интересна так же иллюстрация нарядов - сам наряд, его описание и рядом то, в честь чего он назван.

Клён - осенняя одежда.
Немного Кансая, март 2017 г.
Немного Кансая, март 2017 г.

Слива - зимняя одежда
Немного Кансая, март 2017 г.
Немного Кансая, март 2017 г.

Вернулась в отель, заселилась. Заранее просила дать номер с видом на город на верхнем этаже. Ответили, что постараются и не обманули:
Немного Кансая, март 2017 г.
Немного Кансая, март 2017 г.

С утра, оставив вещи в отеле, перекусила в одной из кафешек на станции и направилась пешком в Киёмидзудера на Seiryu-E (Festival Of The Blue Dragon) - времени было достаточно, перемещаться предпочитаю пешком…

Мой отель:
Немного Кансая, март 2017 г.

Виды по дороге были очень разными.
Немного Кансая, март 2017 г.

Немного Кансая, март 2017 г.

Немного Кансая, март 2017 г.

Заглянула в понравившуюся лавочку со сладостями…
Немного Кансая, март 2017 г.
Немного Кансая, март 2017 г.
Немного Кансая, март 2017 г.
Немного Кансая, март 2017 г.

По дороге решила зайти в Kyoto Museum, в который никак не могла попасть раньше.
Немного Кансая, март 2017 г.

Из-за смены экспозиции была снижена цены на билеты, при оплате Mastercard дали ещё дополнительную скидку. Оставшаяся экспозиция была небольшая, но у меня было не так много времени, как раз на осмотр того, что есть. При выходе можно было попробовать собрать лицо скульптуры божества, порисовать кистью.
Немного Кансая, март 2017 г.

На улице по дороге к Киёмидзудера.
Немного Кансая, март 2017 г.
Немного Кансая, март 2017 г.

К храму подошла за полчаса, толп народа не было. Не было и никаких намёков на праздник. Практически без очереди купила билет и направилась на территорию. Опять никаких намёков на праздник, и никаких толп народа… Но на галлерее звучала очаровательная музыка, я присела её послушать…
Немного Кансая, март 2017 г.

Ближе к 2 часам узнала, где будет действие. Оказалось на той же галлерее…
И ровно в 14 появились…
Немного Кансая, март 2017 г.

Ожидание во время молитвы монахов…
Немного Кансая, март 2017 г.
Немного Кансая, март 2017 г.
Немного Кансая, март 2017 г.

И далее - шествие по территории храма, стучали палки, монахи дули в раковины...
Немного Кансая, март 2017 г.
Немного Кансая, март 2017 г.
Немного Кансая, март 2017 г.
Немного Кансая, март 2017 г.

и танец у родников…
Немного Кансая, март 2017 г.
Немного Кансая, март 2017 г.

После танца шествие по территории храма продолжилось.
Какой красавец!
Немного Кансая, март 2017 г.

И свита тоже хороша!
Немного Кансая, март 2017 г.
Немного Кансая, март 2017 г.
Немного Кансая, март 2017 г.
Немного Кансая, март 2017 г.


Далее процессия двинулась к лестнице, ведущую к храму - я пристроилась сбоку, так как внизу была толпа народа.
Свита появлялась парами, потихоньку заполняя её

Немного Кансая, март 2017 г.
Немного Кансая, март 2017 г.

И появился дракон
Немного Кансая, март 2017 г.

Дракон немного покружил перед лестницей
Немного Кансая, март 2017 г.

Ещё раз поднялся на неё

Немного Кансая, март 2017 г.

И направился гулять по окрестным улицам
Немного Кансая, март 2017 г.

Я к толпе присоединяться не стала, а вернулась за вещами и уехала в Осаку.

Далее - Коясан.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Немного Кансая, март 2017 г.

Сообщение: #8

Сообщение weterokk » 14 авг 2017, 13:13

Если вам не трудно, расскажите,пожалуйста, как можно найти ваше любимое кафе в Киото.Спасибо.
weterokk
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 23.02.2017
Город: Гонолулу
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Немного Кансая, март 2017 г.

Сообщение: #9

Сообщение Garina » 14 авг 2017, 18:16

weterokk писал(а) 14 авг 2017, 13:13:Если вам не трудно, расскажите,пожалуйста, как можно найти ваше любимое кафе в Киото.Спасибо.

Кафе, наверное, громко сказано, скорее едальня. Но мне очень нравится их супчик в чайничке
Находится в Porta, подземном торговом центре у Kyoto Station. Расположена практически в дальнем левом углу.
Вот её ссылка http://www.porta.co.jp.e.sd.hp.transer. ... ning/5130/. Позиционируют себя как кухня Киото.
На карте http://www.porta.co.jp.e.sd.hp.transer.com/floor/ - внизу справа синий номер 15 (вверху вход со станции Киото)
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Немного Кансая, март 2017 г.

Сообщение: #10

Сообщение weterokk » 15 авг 2017, 10:37

И если вам не трудно, то где вы обедали в Наре. Или как минимум этот Ямато Ан по английски как пишется . Еда хорошо выглядит, я бы ела И в дальнейшем,в этом отчёте, координаты едален, пожалуйста:) ну и фото еды
weterokk
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 23.02.2017
Город: Гонолулу
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Немного Кансая, март 2017 г.

Сообщение: #11

Сообщение Garina » 15 авг 2017, 19:54

weterokk писал(а) 15 авг 2017, 10:37:И если вам не трудно, то где вы обедали в Наре. Или как минимум этот Ямато Ан по английски как пишется

Yamato-an находится недалеко от JR Nara Station. Вот оно https://gurunavi.com/en/k477603/rst/
Вторая, удонья http://bikkuriudon.com/
А вот где обедала на второй день, не помню...
weterokk писал(а) 15 авг 2017, 10:37:И в дальнейшем,в этом отчёте, координаты едален, пожалуйста:) ну и фото еды

С координатами, если честно, сложно... Но постараюсь добавить. Фото еды точно будет, люблю фотографировать еду в Японии, очень красиво, да и стол как надо освещён.
На деле, найти едальню не так сложно. Я, как правило, ориентируюсь в обед на набор в районе 2 000 йен. Просто смотрю по дороге, что понравится
Главное, найти, где пообедать до 2 часов, после практически всё закрывается... В одну из прошлых поездок после 14 нашла только китайскую едальню.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Немного Кансая, март 2017 г.

Сообщение: #12

Сообщение Garina » 02 сен 2017, 09:03

Koyasan 15.03-16.03

Сокращение маршрута только до Кансая дало возможность посетить Koyasan, где за столько поездок ещё не удалось побыватьь.

Естественно, останавливаться решила в Shukubu – жильё, предоставляемое монастырями для желающих. После многочисленных поисков, создания отдельной темы на форуме Koyasan, остановка в сюкубо (shukubo). Ваш опыт. был выбран Fudou-in – вполне устроила цена 15 200 йен за проживание с ужином и завтраком и количество положительных отзывов. Бронировала на japanican.com, c предоплатой, но возможностью отмены до 12 марта. В данном случае удобно, не надо было брать наличные, на Коясан очень мало мест, где можно расплатиться картой. Немного удивило, что цена возрастает после 15 марта… Решила не участвовать в молитве, просто пожить в shukubu

Для того, чтобы добраться до Koyasan выбрала и опять пришлось создавать тему на форуме Koya-san World Heritage Ticket опыт использования где отписалась о своём опыте.

Когда добралась до места, стало понятно, почему цены на март невысоки – было холодно, местами лежал и даже шёл снег.

Первым делом добралась до своего жилья. Дружелюбный монах сразу отвёл меня в мою комнату, включил обогреватель и через несколько минут я согрелась.

Немного Кансая, март 2017 г.

Немного Кансая, март 2017 г. Немного Кансая, март 2017 г.

Можно было идти гулять…
На территории храма…

Немного Кансая, март 2017 г.

Далее я направилась в сторону Kongobuji.
По дороге

Немного Кансая, март 2017 г.

Немного Кансая, март 2017 г.

Немного Кансая, март 2017 г.

А это сам Kongobuji. Ходить по храму и галереям приходится босиком. Думаю, стоит брать с собой тёплые носки, чтобы было не так холодно. Я, увы, очередной раз их забыла...

Немного Кансая, март 2017 г.

Снег украшает Сад камней

Немного Кансая, март 2017 г.

Немного Кансая, март 2017 г.


Всё замечательно, если бы не холод, стало окончательно понятно, почему до 15 марта цены на жильё ниже…

Дождалась автобуса и поехала к кладбищу, одному из мест, которые надо обязательно посетить…
Лес из вековых деревьев, памятники и практически никого - очень умиротворяюще...

Немного Кансая, март 2017 г.

Немного Кансая, март 2017 г.

Уже зажглись фонари... Внутри - электрические лампочки...

Немного Кансая, март 2017 г.

Ещё немного фотографий:

Немного Кансая, март 2017 г.

Немного Кансая, март 2017 г. Немного Кансая, март 2017 г.

Выйдя на остановку обнаружила, что по расписанию ближайший автобус через 20 минут, идти не очень хотелось, я замёрзла, а в окрестностях не видно ничего, где можно погреться. И – о чудо – вижу автобус, который остановился напротив, попросилась в него, водитель сказал, что поедет по расписанию и любезно разрешил остаться в тёплом автобусе.

Добралась до своей остановки, зашла в ближайшую лавку за сладкими сувенирами, которые можно приобрести благодаря проездному со скидкой и вернулась в Fudou-in. Ванна открывалась только в 15 часов, но для меня женскую открыли чуть раньше. Согревшись окончательно пошла к себе в комнату, повисела немного в интернете и была приглашена на ужин.

Немного Кансая, март 2017 г.

В комнате для ужина очень красиво

Немного Кансая, март 2017 г.

Вид из окна в коридоре.

Немного Кансая, март 2017 г.

Выселение из Fudou-in до 10 часов. Чемодан можно оставлять, но из-за холода решила возвращаться в Осаку…
Прощальная фотография.
Немного Кансая, март 2017 г.

16.03 – 17.03 Осака

В Hilton заселили сразу, забрала оставленные вещи и стала думать, на что потратить время… Из ближайших к отелю развлечений - Osaka Museum of Housing and Living http://konjyakukan.com/, решила направиться туда… Чуть поплутала по подземным переходам – спасибо молодому японцу, который помог найти нужный вход на станцию и благополучно добралась до музея.

Находится в современном здании, на 8-10 этажах, две экспозиции Осака эпохи Эдо (1830 г.) и современная Осака. В моём распоряжении было часа полтора, поэтому посетила только старую Осаку.
Дома в натуральную величину, в них можно заходить... При желании, за дополнительные деньги, можно надеть юката и почувствовать себя жителем старого города… В какой-то момент наступает быстрый закат и через небольшое время – восход. Практически у каждого домика лежат распечатки с описанием – и на японском, и на английском, их можно брать.
Немного фотографий с музея.

Немного Кансая, март 2017 г.

Немного Кансая, март 2017 г.

Вот так жили небогатые горожане. Ну очень мало места...

Немного Кансая, март 2017 г.

Обратно решила идти пешком… И очередной раз убедилась в сложности ориентирования на местности и поиска нужного дома… Мне было не так сложно, так как я следовала к Osaka Station и дорога была практически прямая …

Адрес на доме... Точнее, номер квартала...

Немного Кансая, март 2017 г.

Карта, по которой можно найти нужный дом...

Немного Кансая, март 2017 г.

Дома по дороге попадались очень разные

Немного Кансая, март 2017 г.

Немного Кансая, март 2017 г.

Немного Кансая, март 2017 г.

Далее ß Tanabe
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Немного Кансая, март 2017 г.

Сообщение: #13

Сообщение Garina » 03 сен 2017, 17:27

Tanabe 17-18.03
Танабе, город, через который пролегают тропы Кумано-кодо, не очень известен среди туристов, хотя именно там находится Tanabe City Kumano Tourism Bureau, на сайте которого http://www.tb-kumano.jp/en/ можно найти практически всю информацию о Кумано-кодо. Священные места и паломнические маршруты в горах Кии, включенные в список мирового наследия ЮНЕСКО. Так же Танабе— место рождения Морихэя Уэсибы, основателя айкидо, одного из видов боевых искусств и самодисциплины. Известный самурай по имени Бэнкэй (яп. 弁慶) был также родом из Танабе.

Из этого города ходят автобусы до Hongu Taisha, Yunomine и Kawayu onsen, удобно добираться и до Nachi-san, Shingu. Расписание автобусов можно найти на сайте Tanabe City Kumano Tourism Bureau http://www.tb-kumano.jp/en/transport/, в офисе так же можно помогут советом по маршрутами и транспорту. На их же сайте можно забронировать жильё в данном регионе, выбрать можно практически все варианты размещения http://www.kumano-travel.com/index/en/a ... ification1 . Для бронирования надо зарегистрироваться на сайте, требуется предоплата. Но большинство жилья невозможно забронировать на других ресурсах. Я здесь бронировала три места проживания.

В Танабе уже была, но, увидев возможность пожить в своём домике Konyamachiya. Вот его описание:
Konyamachiya is a restored Machiya townhouse near the mouth of the Aizu-gawa river in a local neighborhood of the rural Tanabe City. The two story wooden house is lovingly renovated, preserving the original atmosphere of the building, yet furnished with modern comforts. The dark browns of the rough, original beams are a distinctive feature of the interior. Staying at Konyamachiya offers a private, relaxed, and authentic experience in a traditional Japanese house. This project is part of a cultural rejuvenation movement supported by a diversity of local associations and stakeholders.

Ночь в нём обошлась мне всего в 8,640 yen, плюс 200 йен за аренду юката и 500 за купон на завтрак, ключи и всю необходимую информацию получила в Tanabe City Kumano Tourism Bureau, которое находится на железнодорожной станции Kii-Tanabe, туда же прибывают автобусы из Осаки, на котором я решила добираться в целях экономии. Время в пути чуть больше 4 часов
Boarding Date (Mar)17
Shirahama Express Osaka 109(Bus No. 1) [ 2D]
Osaka Sta. JR Express BT. (11:50) -> Tanabe Sta. (15:07)
На поезде чуть больше двух часов и почти в два раза дороже.

Автобус весьма комфортный, вид из окна весьма приятный, посреди дороги делается остановка в очень приятном месте.
При остановке появляется информация, где остановился автобус

Немного Кансая, март 2017 г.

У водителя были бумажные часы, на которых он отметил время отправления.

Зона отдыха очень большая
Немного Кансая, март 2017 г.

Самое главное - запомнить, где твой автобус...

Немного Кансая, март 2017 г.

В туалете чистота и блеск, есть куда пристроить грудных младенцев (на фото справа), пока припудриваешь носик.

Немного Кансая, март 2017 г.

Можно посидеть, и полюбоваться красивым видом и цветами...

Немного Кансая, март 2017 г.

Немного Кансая, март 2017 г.

Можно перекусить в одной из кафешек фудкорта...

Немного Кансая, март 2017 г.

Немного Кансая, март 2017 г.

Автобус выбирала такой, чтобы сразу можно было заселиться в домик. В тур. офисе уточнила расписание автобусов на следующие поездки, взяла буклеты, получила ключи (их надо было оставить в ящике у входа в дом), карту с маршрутом, купон на завтрак и пошла к своему домику. Вот он, небольшой, конечно...

Немного Кансая, март 2017 г. Немного Кансая, март 2017 г.

Коридор
Немного Кансая, март 2017 г. Немного Кансая, март 2017 г.

В гостинной

Немного Кансая, март 2017 г.

Немного Кансая, март 2017 г.

Мини-кухня за раздвижными перегородками:

Немного Кансая, март 2017 г.

Ванная и место для стирки всё вместе...
Немного Кансая, март 2017 г.

Немного Кансая, март 2017 г. Немного Кансая, март 2017 г.

Туалет и лестница на второй этаж.
Немного Кансая, март 2017 г. Немного Кансая, март 2017 г.

На самом деле удивило очень гармоничное сочетание традиционного и современного...

На втором этаже две спальни - одна окнами на улицу, вторая - во двор...
Вид из окна на улицу.
Немного Кансая, март 2017 г.

Во второй спальне приготовлен футон для сна. Там же был кондиционер, при помощи которого можно было согреться ночью...

Немного Кансая, март 2017 г.

Немного Кансая, март 2017 г.

Обследовав свой домик пошла гулять и искать место для ужина.
Небольшой храм рядом с домом.

Немного Кансая, март 2017 г.

Местная баня-онсен.

Немного Кансая, март 2017 г.

Магазинчик, где продают товары ко дню мальчика...

Немного Кансая, март 2017 г.

Побережье, очень красивое...
Немного Кансая, март 2017 г.

Интересно бы побывать внутри этого дома...
Немного Кансая, март 2017 г.

Далее направилась в сторону станции, в поисках места, где бы поесть... В одном месте показали табличку на английском "Мест нет", подозреваю, что это означало "Гайдзинов не принимаем".
В итоге нашла кафешку с "Даймё сет" в меню... Вот только где та кафешка - не помню...
Ужин был замечательным!

Немного Кансая, март 2017 г.

С очень вкусным мясом

Немного Кансая, март 2017 г.

Утром пошла искать кафе Machiya Cafe, где мне полагался завтрак по купону. Как всегда, заблудилась, пришлось воспользоваться помощью местных жителей...
Кафе очень понравилось.

Немного Кансая, март 2017 г.

Внутри по домашнему уютно, есть зона с японскими местами, и европейские столы.

Немного Кансая, март 2017 г.

Немного Кансая, март 2017 г.

А вот и завтрак - не удержалась, уже начала есть...

Немного Кансая, март 2017 г.

Пара фото по дороге обратно...
Немного Кансая, март 2017 г.

Немного Кансая, март 2017 г.

Забрала вещи и пошла на станцию.
В ожидании поезда.
Немного Кансая, март 2017 г.

Немного Кансая, март 2017 г.

Далее Katsuura, Nachisan
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Немного Кансая, март 2017 г.

Сообщение: #14

Сообщение Lapine » 10 фев 2018, 22:46

А где же то, что дальше?
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Немного Кансая, март 2017 г.

Сообщение: #15

Сообщение Garina » 11 фев 2018, 19:24

18-20.03 Nachikatsuura - Nachisan
Nachikatsuura - город-онсен и удобное место для посещения Nachisan.
Ссылки на информацию о городе:
http://www.tb-kumano.jp/en/onsen/katsuura/
http://www.nachikan.jp/en

Так как поездка задумывалась как подарок себе на юбилей (а также возможность избежать его празднование) хотелось провести его в одном из своих любимых мест, и чтобы была обязательно ночь в рёкане с онсеном и ужином, и чтобы на побережье океана, и чтобы было что-то новое, и что-бы выполнить то, что не получилось сделать раньше... Nachikatsuura как раз идеально подходила для этого. Очень люблю Nachisan с её водопадом, была уже два раза до этого и до сих пор тянет туда...
С рёканом повезло - выбрала Manseiro и как раз попала на акцию на сайте https://www.japanican.com/en/hotel/detail/6516020/ , была возможность забронировать на нужные мне даты и даже на одного человека (что в Японии сделать нелегко). Рёкан входит в сеть http://www.hotelurashima.co.jp/en/, поэтому его постояльцы могут пользоваться онсенами отеля, расположенного на острове, в том числе онсеном, расположенном в пещере (фото не моё):
Немного Кансая, март 2017 г.
С поезда пришла в рёкан, оставила вещи и пошла пообедать.
Nachikatsuura портовый город с аукционом тунца, поэтому здесь много мест, где его подают в разном виде.
В кафешке неподалёку взяла вот такой сет, с тунцом, приготовленным разными способами... И, конечно, рисом и мисо супом.
Немного Кансая, март 2017 г.
После обеда заселилась - комната небольшая, "для курящих", но, о чудо! запаха табака не было совсем...
Немного Кансая, март 2017 г.
Обещан был night view, загадочное слово, встречающееся нередко в описании комнат... Видимо, в переводе на русский "никакого вида", но опять таки-была удивлена, так как из окна можно было увидеть океан и острова (правда, надо было смотреть чуть в сторону):
Немного Кансая, март 2017 г.
Вышла прогулять и в разведку - где же здесь аукцион тунца...
Вдоль набережной стоят рыбацкие суда
Немного Кансая, март 2017 г.
А вот и место аукциона - никого нет, но по табличке ясно, куда направляться утром...
Немного Кансая, март 2017 г.
У здания стоят ящики под рыбу... Практически в центре кадра - лестница, ведущая на балкон для зрителей...
Немного Кансая, март 2017 г.
Неподалёку - ножной онсен
Немного Кансая, март 2017 г.
По дороге полюбовалась этим деревом
Немного Кансая, март 2017 г.
Вечерний вид на набережную:
Немного Кансая, март 2017 г.
Ужин подали в кафе внизу, посетители друг от друга были отгорожены перегородками...
Немного Кансая, март 2017 г.
В этот день успела съездить на разведку в онсен в пещере, но без фотоаппарата, понравилась, решила побывать там и в день рождения, но уже с фотоаппаратом.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Немного Кансая, март 2017 г.

Сообщение: #16

Сообщение Garina » 11 фев 2018, 20:28

19.03 Nachikatsuura - Nachisan
Встав пораньше направилась на аукцион тунца...
На улицах было тихо, почти никого и замечательный мягкий свет...
Немного Кансая, март 2017 г.
Немного Кансая, март 2017 г.
И совсем никого в здании аукциона - в воскресенье торгов не проводят.
Вернулась в рёкан на завтрак
Немного Кансая, март 2017 г.
После завтрака направилась к станции KiiKatsuura (забыла написать раньше, что станция называется иначе, чем город), от которой отходят автобусы до Nachisan, расписание можно найти здесь http://www2.tb-kumano.jp/en/transport/p ... ra-bus.pdf. На автобус можно купить проездно, получается чуть дешевле, чем билеты туда и обратно, к нему дают карту с остановками...
Доехала до остановки Daimon-zaka (http://www.tb-kumano.jp/en/kumano-kodo/ ... imon-zaka/) - от неё, под древними криптометриями, ведёт старинная дорога, часть Kumanokodo. И неподалёку находится то, что я не сделала в прошлый раз...
Немного Кансая, март 2017 г.
Немного Кансая, март 2017 г.
За мостиком находится Daimonzaka Chaya, где можно примерить кимоно эпохи Хейан, кимоно, которое одевали путешественники... Не знаю, почему, но именно такую одежду мне очень хотелось примерить, она всегда завораживала меня и в фильмах, и на картинках, в том числе и на полотенчике, которое было куплено в первую поездку к Nachisan, с вороной именно в таком кимоно.
Есть два курса - на час и на два часа, 2 000 и 3 000 йен соответственно. Пожилая женщина, неплохо говорящая по английски, показала мне достаточно неплохой выбор кимоно, я попросила её выбрать для меня то, что соответствует моему возрасту. Всё надевалось поверх джинсов (которые я закатала) и кофты, надевалось всё, естественно с помощью работницы, она рассказывала о том, что надевала...
После того, как я была готова, попросила меня сфотографировать... Мне дали в руку палочку, как настоящей путешественнице и началась фотосессия (фотоаппарат был на автомате, так что прошу прощения, если фото не очень хороши)... На заднем плане девочка, которую фотографировал отец...
Да, одна беда - шляпа постоянно падала и не хотела сидеть на голове ровно...
Цилиндрик на груди - талисман или оберег...
Немного Кансая, март 2017 г.
Со спины... На самом деле лицо тоже не должно быть открыто...
Немного Кансая, март 2017 г.
После фотосессии поблагодарила сотрудниц, подарила им брелки из карельской берёзы... Меня напоили чаем и я пошла по дороге к водопаду и храмам...
Немного Кансая, март 2017 г.
Немного Кансая, март 2017 г.
Немного Кансая, март 2017 г.
Поднявшись, зашла в миниатюрную кофейню на 10 мест, заказала удон, который, по звонку хозяина, принесли из другой кафешки...
Немного Кансая, март 2017 г.
И продолжила свой путь...
Немного Кансая, март 2017 г.
По дороге к водопаду...
Немного Кансая, март 2017 г. Немного Кансая, март 2017 г.
Сам водопад... Фотография никак не может воспроизвести его прелесть...
Немного Кансая, март 2017 г.
После водопада направилась к Kumano Nachi Taisha
Опять дорога в гору по каменной лестнице...
Немного Кансая, март 2017 г.
Ещё один вид на водопад...
Немного Кансая, март 2017 г.
А вот и кадр с пагодой
Немного Кансая, март 2017 г.
Это смеётся Хоттей? (пусть знающие японский меня поправят...)
Немного Кансая, март 2017 г.
Указатель, мне - до Kumano Nachi Taisha и Seiganto-ji Temple
Немного Кансая, март 2017 г.
Немного Кансая, март 2017 г.
Немного Кансая, март 2017 г.
Немного Кансая, март 2017 г.
Спустилась до конечной остановки автобуса... Времени до ближайшего было прилично, решила ещё раз полюбоваться водопадом...
Когда подошла к остановке рядом с водопадом минут за 10 до автобуса, была неприятно удивлена очередью... Создавалось впечатление, что в лучшем случае я буду добираться стоя... Но за 5 минут до автобуса прибежал служащий и забрал народ, который ехал до парковки... И я оказалась уже в самом начале очереди, так что спокойно добиралась сидя...
Добралась до рёкана, немного отдохнула, прихватила фотоаппарат и направилась до отеля с онсеном в пещерах. На деле это огромнейший комплекс, в котором есть всё...
При входе куча магазинчиков и куча народу, одетых в разные юката...
Немного Кансая, март 2017 г.
Немного Кансая, март 2017 г.
Заблудиться сложно, ко всем онсенам ведут дорожки - на полу коридора начерчены зелёные, красные, синие линии с названием онсена. По дороге встречаются кафешки
Немного Кансая, март 2017 г.
немного фотографий у входа в онсен, освещение не очень хорошее, так что фото не совсем получились, но видно, что мы заходим в пещеры...
Немного Кансая, март 2017 г. Немного Кансая, март 2017 г.
Немного Кансая, март 2017 г.
До Urashima добиралась на кораблике. В ожидании отправления полюбовалась на рыбаков, расположившихся на пирсе...
Немного Кансая, март 2017 г.
Так как и моё рёкан, и Urashima находятся недалеко от пирса добиралась вот в такой обуви:
Немного Кансая, март 2017 г.
По дороге в рёкан
Немного Кансая, март 2017 г.
Немного Кансая, март 2017 г.
А вот и мой рёкан
Немного Кансая, март 2017 г.
Где меня ожидает изысканный ужин
Немного Кансая, март 2017 г.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Немного Кансая, март 2017 г.

Сообщение: #17

Сообщение Lapine » 11 фев 2018, 20:50

Галина, Вам очень идет это кимоно. Здорово!
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Немного Кансая, март 2017 г.

Сообщение: #18

Сообщение Garina » 11 фев 2018, 20:52

20.03 Nachikatsuura
Опять встала пораньше и до завтрака направилась на рынок тунца...
Уже издалека было видно, что пришла не зря...
Немного Кансая, март 2017 г.
Немного Кансая, март 2017 г.
Немного Кансая, март 2017 г.
Поднялась на второй этаж, смотровой балкончик... Народу было немного...
Часть рыбы ещё выгружали с судна, она скатывалась по желобу, её подхватывали и мыли перед продажей...
Немного Кансая, март 2017 г. Немного Кансая, март 2017 г.
Крупную рыбу опускали подъёмным краном...
Немного Кансая, март 2017 г.
и тащили её несколько человек...
Немного Кансая, март 2017 г.
мелочь же тащили по две...
Немного Кансая, март 2017 г.
По настоящему крупной рыбы было мало, с десяток туш...
Немного Кансая, март 2017 г.
Посреди зала стоят будочки, где, видимо, принимаются ставки
Немного Кансая, март 2017 г.
Немного Кансая, март 2017 г.
Немного Кансая, март 2017 г.
Слева - смотровой балкончик, народу практически нет...
Немного Кансая, март 2017 г.
Рядом с аукционом можно получить лёд для рыбы, его целый самосвал...
Немного Кансая, март 2017 г.
Купленную рыбу упаковывают, по разному...
Немного Кансая, март 2017 г. Немного Кансая, март 2017 г.
Гиганты... Уже потрошённые... Освежаются водой из шланга...
Немного Кансая, март 2017 г.
Оценка свежести товара
Немного Кансая, март 2017 г.
Торги уже завершаются... На всех рыбах - бумажки, видимо, с ценой покупателя...
Немного Кансая, март 2017 г.
На некоторых рыбинах аж по три бумажки... Видимо, с тремя разными ценами...
Немного Кансая, март 2017 г.
После аукциона вернулась в рёкан, позавтракала, рассчиталась и направилась дальше...

Далее - Kawayu onsen
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Немного Кансая, март 2017 г.

Сообщение: #19

Сообщение Garina » 12 фев 2018, 20:42

20-21.03 Kawayu onsen
Один из онсенов в Вакаяма http://www.tb-kumano.jp/en/onsen/kawayu/. Главное развлечение - выкапывание своего онсена в реке...
После завтрака выселилась из рёкана и на поезде доехала до Shingu, откуда идут автобусы до Kawayu. Расписание поездов и автобусов не очень стыкуются, получалось остановка чуть больше получаса в Shingu, в городе я уже была и тратить время на его посещение не хотелось, надеялась хорошо провести время в Kawayu. Жильё было забронировано и оплачено заранее на http://www.kumano-travel.com, Kameya Ryokan http://www.kumano-travel.com/index/en/a ... etail/id83 пришелся мне больше всех по душе. Остановка автобуса была у самого рёкана.
Оставила вещи в рёкане и пошла гулять, надеясь на долгую и интересную прогулку, времени до заселения оставалось много...
Река оказалась чересчур мелкой... И деревенька совсем махонькой, из одного края до другого минут 15 ходу...
Немного Кансая, март 2017 г.
Почти сразу же обнаружила ну очень мелкий ротенбуро, желающих купаться в нём не было...
Немного Кансая, март 2017 г.
Мой рёкан.
Немного Кансая, март 2017 г.
Вот здесь почти вся деревенька...
Немного Кансая, март 2017 г.
А вот и интересный автомат без цен... И, похоже, прачечная самообслуживания...

Ещё один ротенбуро. И опять без желающих купаться...
Немного Кансая, март 2017 г.
Лесенка к местному святилищу и само святилище...
Немного Кансая, март 2017 г.
Пошла дальше вдоль улицы...
Просто красивый цветочек...
Немного Кансая, март 2017 г.
А здесь тапки сушатся после промывки...
Немного Кансая, март 2017 г.
Оглянулась и обнаружила народ в ротенбуро... Мелко даже для малышни... Да, на улице вполне было тепло и греться в онсене желания не было...
Немного Кансая, март 2017 г.
А вот местные диковинки - автомат по продаже напитков без цен и, похоже, прачечная самообслуживания...
Немного Кансая, март 2017 г. Немного Кансая, март 2017 г.
Деревня была уже практически вся пройдена... Стала искать другие развлечения... Их было немного - пара кафешек... Зашла в одну из них, взяла сет с местной рыбкой.
Немного Кансая, март 2017 г.
И пошла по второму кругу в поисках интересных кадров...
Немного Кансая, март 2017 г.
Немного Кансая, март 2017 г.
Интересные кадры не находились, а до заселения оставался ещё час...
Хорошо, в поездку брала книжку, Луна в тумане... Присела на скамеечку у рёкана и с удовольствием почитала под шум реки...
Немного Кансая, март 2017 г.
Время пролетело незаметно...
В рёкане...
Немного Кансая, март 2017 г.
Немного Кансая, март 2017 г.
Немного Кансая, март 2017 г.
Из окна замечательный вид
Немного Кансая, март 2017 г.
В рёкане был весьма странный интернет, предоставляемый турофисом префектуры Вакаяма - требовалась авторизация на сайте с email и после этого выделялся очень медленный интернет аж на 15 минут, кажется, в день... Систему удалось перехитрить, добавляю 1, 2, 3 и т.д. к адресу своей электронной почты...
В рёкане неплохой онсен...
Ужин, поданный в номере, не совсем соответствовал тому, что было обещано при бронировании, но был весьма неплох...
Немного Кансая, март 2017 г.
Под журчание реки спалось очень хорошо, завтрак тоже был вкусным, после него подали замечательный кофе, сваренный на воде из горячего источника.
Делать тут было больше нечего и я решила уехать в следующее место утренним автобусом...
Заблаговременно спустилась вниз, чтобы выселиться... Меня посадили на диванчик и предложили оплатить счёт... Раньше тоже попадала на похожую ситуацию - похоже, мелкие минсюку редко оплачиваются заранее и они теряют информацию об оплате... Хорошо, что при бронировании на www.kumano-travel.com указывается, что надо обязательно распечатать ваучер, в котором содержится информация об оплате, в том числе и на японском языке... Отдала его пожилой женщине, которая совсем не понимала английский... Она куда-то убежала... Время отправления автобуса приближалось, а её не было... Минут через 10 она появилась с мужчиной, который в итоге подтвердил, что всё ок... Так что, выселяясь из небольших минсюку, оплаченных заранее, лучше делать это заблаговременно...
На улице шёл дождик... Две работницы рёкана проводили меня до остановки автобуса. Одна осталась ждать со мной автобус, который задерживался, и всё врем держала надо мной зонтик...

Далее - Yunomine onsen
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Немного Кансая, март 2017 г.

Сообщение: #20

Сообщение Galina_v » 13 фев 2018, 05:51

Это смеётся Хоттей?

Я не знаток, но это точно он:), Statue of Hotei Seigantoji temple
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумОтзывы о Японии, отдых в Японии



Включить мобильный стиль