Как зимовать максимально легально?

будущие и потенциальные зимовщики-челюскинцы здесь и только здесь задают вопросы. Не важно, что у вас на руках билет и бронь дома - вы еще не зимовщик. А вот зимовщики здесь и только здесь ищут компаньонов на сквош, шашлык или семейное торжество

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как зимовать максимально легально?

Сообщение: #1

Сообщение dfl29 » 11 фев 2018, 20:37

Приветствую, форумчане. Планирую поехать на Пхукет пожить, как минимум месяца на 4-5 + хочу пойти там же на курсы английского языка. Для меня очень важно :
1. Наличие быстрого интернета. Я посмотрел, вроде ТОТ и 3bb могут предоставить скорость 200/80 и 200/100 соответственно, но мне важно, что бы они оба у меня подключены. И такой вопрос у меня возникает, может есть знающие люди. Например на Патонге возможно в кондо провести так именно 2 канала или у них там монополия на подключения по районам? На сайте компании не нашел еще одну очень важную мелочь - это наличие статического IP, может кто вкурсе, буду очень благодарен?

2. Как быть с визой? Приехать по туристической визе и продлевать ее выезжая каждый месяц. Читал, что сейчас власти взялись за таких "продлевальщиков" и могут быть проблемы. Или например сделать учебную визу через школу англ языка?

Это первые 2 важных вопроса, которые приходят на ум. Может вспомню еще что, спрошу. Буду благодарен за помощь.
dfl29
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
на зимовку в Тайланд

Re: Как зимовать максимально легально?

Сообщение: #2

Сообщение metal_king » 12 фев 2018, 07:50

1. Интернет скорее всего будет быстрым, но пинг до РФ большим. Ходил в прошлом году с Ланты на рабочий VPN. тоска
2. Учебную визу - самый безгеморрный вариант в Вашем случае.

ПС Жить на долго все же лучше в стороне от туристических мест. На пляж и учебу на мопеде можно прокатиться, а вот наличие рядом супермаркетов и рынков по не туристическим ценам позволит облегчить финансовое бремя.
metal_king
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 08.04.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Как зимовать максимально легально?

Сообщение: #3

Сообщение pups » 12 фев 2018, 11:06

Для зимовки самое оптимальное - получить турвизу в Москве на 2 месяца + продлить ее в иммигрейшн на 1 месяц, затем съездить в Малайзию и получить еще одну на 2+1 месяц. С выдачей повторной визы в подавляющем большинстве проблем не будет.
Учебная виза (точнее оплата учебы) обойдется дороже.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Как зимовать максимально легально?

Сообщение: #4

Сообщение dfl29 » 12 фев 2018, 14:37

metal_king писал(а) 12 фев 2018, 07:50:1. Интернет скорее всего будет быстрым, но пинг до РФ большим. Ходил в прошлом году с Ланты на рабочий VPN. тоска
2. Учебную визу - самый безгеморрный вариант в Вашем случае.

ПС Жить на долго все же лучше в стороне от туристических мест. На пляж и учебу на мопеде можно прокатиться, а вот наличие рядом супермаркетов и рынков по не туристическим ценам позволит облегчить финансовое бремя.


Большим насколько, не помните?
А по статическому IP не в курсе, случайно? у кого же узнать)

pups писал(а) 12 фев 2018, 11:06:Для зимовки самое оптимальное - получить турвизу в Москве на 2 месяца + продлить ее в иммигрейшн на 1 месяц, затем съездить в Малайзию и получить еще одну на 2+1 месяц. С выдачей повторной визы в подавляющем большинстве проблем не будет.
Учебная виза (точнее оплата учебы) обойдется дороже.


Спасибо. Я все равно собираюсь оплачивать учебу, но вплане того, что меньше бумажек собирать наверное, то да - так проще видимо.
dfl29
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Как зимовать максимально легально?

Сообщение: #5

Сообщение metal_king » 13 фев 2018, 07:38

Насколько большой .. не помню. Помню только что когда бегал по папкам через Samba на удаленном компьютере, то задержки были более чем значительные. Скорость утягивания файлов была порядка сотен килобит. При этом ютюбы и сайты - не тормозили.
Зависит конечно от провайдера, но шанс напороться на низкую скорость есть.
проверил спидтестом направление на Тай. Пинг 260, скорость оттуда порядка 3-6 МБит, туда 1-1.5 МБит.
Контрольный между Новосибирском и Вашинготоном. Пинг 173 скачка 10, загрузка 20 МБит.
Тестируйте скорость от точки Вашего входа в сеть на месте до желаемого провайдера в Тае.
metal_king
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 08.04.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Как зимовать максимально легально?

Сообщение: #6

Сообщение Izumnik » 27 июн 2018, 14:17

pups писал(а) 12 фев 2018, 11:06:Для зимовки самое оптимальное - получить турвизу в Москве на 2 месяца + продлить ее в иммигрейшн на 1 месяц, затем съездить в Малайзию и получить еще одну на 2+1 месяц. С выдачей повторной визы в подавляющем большинстве проблем не будет.
Учебная виза (точнее оплата учебы) обойдется дороже.


Мы в этом году делали примерно также. Туристическая виза на 2 месяца, потом выехали в другую страну (в нашем случае, Вьетнам - на полтора месяца). Там сделали туристическую визу опять на 2 мес. и вернулись в Тай с визами в паспорте. В аэропорту Бангкока нам устроили допрос с пристрастием - почему это мы так долго опять хотим путешествовать по Таиланду, где мы работаем, где живем и т.п. Два сотрудника таможни минут 40 с нами беседовали по очереди. Хорошо, что были обратные билеты (полностью оплаченные!) ну и то, что мы не нервничали и были очень доброжелательно настроены. Поэтому штамп нам поставили. Но осадочек остался.
Izumnik
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 07.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Как зимовать максимально легально?

Сообщение: #7

Сообщение ninzzo » 01 авг 2018, 03:24

Мы в этом году делали примерно также. Туристическая виза на 2 месяца, потом выехали в другую страну (в нашем случае, Вьетнам - на полтора месяца). Там сделали туристическую визу опять на 2 мес. и вернулись в Тай с визами в паспорте.


а когда первый раз заехали то у вас были обратные билеты? В требованиях пишут что нужны обратные билеты. Как быть если я хочу 2+1(90 дней), но при первом вьезде можно могут разрешить только 30 дней? Какой то идиотизм немного у этих тайцев
ninzzo
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как зимовать максимально легально?

Сообщение: #8

Сообщение Александр22 » 01 авг 2018, 05:56

Могут и вообще не пустить. Визу выдает МИД, и она означает лишь то, что в ваших документах не нашли причин, препятствующих вашему пребыванию в стране в течение 60 дней.
В страну пускает МВД в лице иммиграционной службы, и решение принимает ее сотрудник, у него свои правила и критерии. Визы 2+1 не существует, продление на 30 дней зависит от настроения того же офицера иммиграционной службы.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Как зимовать максимально легально?

Сообщение: #9

Сообщение kmaal » 01 авг 2018, 07:54

ninzzo писал(а) 01 авг 2018, 03:24:пишут что нужны обратные билеты. Как быть если я хочу 2+1(90 дней), но при первом вьезде можно могут разрешить только 30 дней


"обратные билеты" или "обратные билеты или билеты в третью страну"? Если едете по безвизовому въезду (штамп), то обратные билеты или билеты в третью страну достаточно. Если по визе, билеты при въезде не требуются.
При въезде погрничник ставит штамп с датой разрешенного пребывания: 30 дней - безвизовый въезд для граждан РФ, 60 дней по туристической визе, 90 дней по нетуристическим визам (студенческая и т.д.). В принципе пограничник может урезать дни в любом случае, если вы окажетесь ему подозрительны, но это бывает очень редко, при первом въезде можно такую перспективу вообще не принимать в расчет .
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как зимовать максимально легально?

Сообщение: #10

Сообщение Izumnik » 01 авг 2018, 10:40

ninzzo писал(а) 01 авг 2018, 03:24:а когда первый раз заехали то у вас были обратные билеты?

Т.к. визу мы получали в посольстве нашей страны (в Таиланд мы прилетели с визами в паспорте), то предъявляли все требуемые в посольстве документы. Там были и обратные билеты тоже. Мы сделали в турагенстве бронь билетов, которой достаточно для посольства. Только бронь нужно делать непосредственно перед визитом в посольство, чтобы в случае если они будут проверять, она была еще действительна. Этого оказалось достаточно. В Таиланде на границе при первом въезде ничего не требовали. А вот при втором въезде требовали билеты, несмотря на то, что визы тоже уже были в паспорте. Первый раз мы влетали в Чиангмае, а второй в Бангкоке.
До этого пару лет назад мы тоже прилетали на 2 месяца, тоже делали визы у нас в стране, такая же процедура, и обратные билеты при въезде не требовали.
Izumnik
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 07.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Как зимовать максимально легально?

Сообщение: #11

Сообщение kmaal » 01 авг 2018, 11:47

Izumnik писал(а) 01 авг 2018, 10:40:были обратные билеты?
Т.к. визу мы получали в посольстве нашей страны (в Таиланд мы прилетели с визами в паспорте), то предъявляли все требуемые в посольстве документы. Там были и обратные билеты тоже. Мы сделали в турагенстве бронь билетов, которой достаточно

Ваш рассказ может запутать человека, по-всякому можно понять. Я прочитал так: вы в посольстве предъявляли бронь, т.е. оплаченных билетов не было, но их было и не надо. На границе при первом въезде их не спрашивали и вам спокойно проставили 60 дней. А при втором въезде на границе спрашивали. Правильно?
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как зимовать максимально легально?

Сообщение: #12

Сообщение Izumnik » 01 авг 2018, 18:22

kmaal писал(а) 01 авг 2018, 11:47: Я прочитал так: вы в посольстве предъявляли бронь, т.е. оплаченных билетов не было, но их было и не надо. На границе при первом въезде их не спрашивали и вам спокойно проставили 60 дней. А при втором въезде на границе спрашивали. Правильно?

Да, совершенно верно.
Izumnik
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 07.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Как зимовать максимально легально?

Сообщение: #13

Сообщение talal » 29 окт 2018, 11:28

Гражданка РФ, залетела в Бангкок 23/10 Аэрофлотом в один конец. Никто ни чего не спросил про обратный билет, хотя тоже переживала ,начитавшись.
talal
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.06.2015
Город: Каир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Как зимовать максимально легально?

Сообщение: #14

Сообщение trollkart » 30 май 2019, 16:42

Подниму тему
Есть желание ближайшую зиму 2019/20 провести в Таиланде.
Каждые 4 недели планирую летать - именно летать! - в другие страны (Сингапур, Гонконг, КЛ).
Получить двухмесячную визу в общем-то не проблема, но можно ли в моём случае обойтись без неё?
trollkart
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.05.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Как зимовать максимально легально?

Сообщение: #15

Сообщение beDenz » 30 май 2019, 17:11

trollkart
если раз в месяц будете выезжать то виза не нужна
beDenz
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 10.01.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Как зимовать максимально легально?

Сообщение: #16

Сообщение trollkart » 30 май 2019, 17:35

я, видимо, неправильно сформулировал вопрос
я знаю, что до 30 дней по закону можно находиться в Таиланде без визы. Но уже достаточно давно весь рунет полнится постами о том, что однодневные выезды в Таиланде прижимают. То есть выехав в третий раз куда-нибудь в Лаос, в четвёртый ты обратно можешь уже не попасть - не пустят.
И вопрос звучит так - будет ли рассматриваться вылет на выходные в Сингапур в качестве визарана?

Если у кого есть аналогичный опыт - поделитесь плз. Интересует именно вылет, на автобусах страну покидать не планирую
trollkart
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.05.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Как зимовать максимально легально?

Сообщение: #17

Сообщение beDenz » 30 май 2019, 17:46

Я прекрасно понял ваш вопрос. Действуйте и не беспокойтесь понапрасну. Есть такие страшилки. Но разворачивают единицы на фоне тысяч таких же визаранщиков как вы. Я говорю про собственный опыт.
Если не лень, сделайте второй паспорт и чередуйте их, чтобы количество штампов не бросалось так в глаза.
beDenz
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 10.01.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Как зимовать максимально легально?

Сообщение: #18

Сообщение unknown2222 » 30 май 2019, 18:30

beDenz писал(а) 30 май 2019, 17:46:Если не лень, сделайте второй паспорт и чередуйте их, чтобы количество штампов не бросалось так в глаза.

Дак, проще визу получить, чем паспорт делать. Интересно еще, как посмотрят на это пограничники, когда прилетел рейсом из Сингапура, а выездного штампа нет... Тут я думаю они поймут, что что-то не чисто.
Формально нет ограничения на число пересечений границы по воздуху, но погранцы могут решить, что вы в сезон, например, подрабатываете, иначе зачем столько времени проводите в стране?
Ну и стоит понимать, что если завернут в аэропорту, то это не значит что вам разрешать просто гулять в транзитной зоне. Вам ограничат свободу, вы будите ожидать решения и вылета в комнатушке с другими нарушителями, не обязательно добросердечными визаранщиками, а может с какими-нибудь беженцами из африки Стоит оно того?
unknown2222
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 03.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Как зимовать максимально легально?

Сообщение: #19

Сообщение beDenz » 30 май 2019, 18:51

unknown2222
Делать визу, что бы потерять ее при первом же выезде из страны?!

Интересно еще, как посмотрят на это пограничники, когда прилетел рейсом из Сингапура, а выездного штампа нет...

Никак, когда я возвращаюсь из Гонконга, страны которая не ставит штампы, пограничники молча ставят 30-дневный штамп.
beDenz
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 10.01.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Как зимовать максимально легально?

Сообщение: #20

Сообщение unknown2222 » 30 май 2019, 18:54

beDenz писал(а) 30 май 2019, 18:51:Делать визу, что бы потерять ее при первом же выезде из страны?!

Re-entry сделать можно, плюс я как понимаю выезжают, что бы штамп получить, то есть выездов не будет.
unknown2222
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 03.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЗимовка в Таиланде: Вопросы будущих зимовщиков



Включить мобильный стиль