Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: lenapzhdv, valchrome, Yuran1999, Влад42 и гости: 27

Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3341

Сообщение bromisaich » 31 дек 2016, 13:29

В данной теме обсуждаются отказы в визе.
Нет, не получение американской визы, а именно отказы в американской визе.
Да, именно отказы в визе США — постфактум.

Само написание вопроса в этой теме подразумевает наличие отказа — в прошлом или будущем.
Если вам ещё не отказывали в визе, то Ктулху будут принесены жертвы во имя свершения отказа вам.

Вопросы от лиц, не имеющих отказов, будут удалены без уведомления вместе с их обсуждением.
Будьте внимательны, здесь не помойка.

Если у вас пока нет отказа в визе США, то читаем FAQ:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
— после изучения в конце будет список тем по городам, а также по анкете и технической процедуре подачи.
В них можно задать вопросы.

Что делать, если вам отказали:
Изучить FAQ — если не до похода в посольство, то после:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19459
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 3325 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3342

Сообщение vlzvladimir » 14 фев 2018, 11:47

snowmax_ писал(а) 13 фев 2018, 09:32:Вообщем получил вчера отказ, бэкграунд такой полтора года жил в азии после этого приехал в Россию, почти два года никуда не выезжал.В Европе не был.
Пол года работаю торговым представителем з.п 50к
Жены, детей нет.
При собеседовании на вопрос, где был за последние 2 года ,вместо правильного ответа -индонезия, начал перечислять все страны которые пасетил за последние 5 лет.
В итоге 214(b)
Как думаете если съездить летом в Португалию будет ли смысл заново подаваться или основная причина отсутствие семьи ?


Может эта информация будет Вам полезна. Два года назад мой одноклассник подавал на визу в США и получил отказ. У него было похожая ситуация с Вашей, год с небольшим жил в Таиланде, последний год проживал на территории РФ и не выезжал никуда. Он web-разработчик, фрилансер, ему 28 лет, семьи, детей нет. Как получил отказ, полетел отдохнуть на 10-12 дней в Таиланд, где жил, и вернулся назад в РФ. Еще через полгода попросил визу в США. Подавался не один, а компанией друзей 4-5 человек, всем одобрили визу.
В форме 214 сказано, что нужно быть готовым предоставить новую информацию или у Вас должны произойти изменения. Люди в стране живут годами, десятилетиями и у них мало, что меняется, и что им теперь не ехать в США? Если человека устраивает бизнес, работа, он не захочет ничего менять! Значит остается другой вариант, докажите, что Вы путешествуете, Вы турист, тут помогут регулярные путешествия, главное не на долгий срок и не слишком частые. Если есть возможность пробуйте после каждой поездки подаваться заново.
vlzvladimir
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.02.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3343

Сообщение bromisaich » 14 фев 2018, 12:03

vlzvladimir писал(а) 14 фев 2018, 11:47:Люди в стране живут годами, десятилетиями и у них мало, что меняется, и что им теперь не ехать в США?

Получается так. Если нет связей с родиной - а это один из ключевых критериев, - то нужно быть готовым к тому, что американскую визу будет получить трудно.
vlzvladimir писал(а) 14 фев 2018, 11:47:Если есть возможность пробуйте после каждой поездки подаваться заново.

Нелепый совет
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19459
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 3325 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3344

Сообщение Persian tramp » 14 фев 2018, 12:07

vlzvladimir писал(а) 14 фев 2018, 11:47:Если есть возможность пробуйте после каждой поездки подаваться заново.

Зачем? Измором брать консульство? "Пока не дадите визу, так и буду к вам ходить!"?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44023
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8110 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3345

Сообщение vlzvladimir » 14 фев 2018, 12:16

Persian tramp писал(а) 14 фев 2018, 12:07:
vlzvladimir писал(а) 14 фев 2018, 11:47:Если есть возможность пробуйте после каждой поездки подаваться заново.

Зачем? Измором брать консульство? "Пока не дадите визу, так и буду к вам ходить!"?

Почему Вы думаете, что это так выглядит? Человек сидит дома, планирует отпуск, где отдохнуть скажем летом, хочет поехать в США, едет, получает отказ. Отпуск запланирован, летит в другую страну. Скажем следующую поездку он хочет где-то провести на НГ, но желание посетить НГ на Рождество кажется ему хорошей идеей, что тут такого если у человека есть желание и возможность обратиться еще раз в посольство? Надо смотреть проще, что Вы зверя какого-то делаете из посольства США? Любой турист не парится не дали, отпуск есть, поехал в другое место. Люди тут пишут про доходы от 100-500 тыс, для них подать на визу и отвалить 10-20к за визу это фигней должно быть.
vlzvladimir
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.02.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3346

Сообщение vlzvladimir » 14 фев 2018, 12:19

bromisaich писал(а) 14 фев 2018, 12:03:
vlzvladimir писал(а) 14 фев 2018, 11:47:Люди в стране живут годами, десятилетиями и у них мало, что меняется, и что им теперь не ехать в США?

Получается так. Если нет связей с родиной - а это один из ключевых критериев, - то нужно быть готовым к тому, что американскую визу будет получить трудно.
Как раз постоянство в жилье, работе или бизнесе, семье, в стране где ты живешь, и есть тесная связь с родиной.
vlzvladimir
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.02.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3347

Сообщение bromisaich » 14 фев 2018, 12:32

vlzvladimir писал(а) 14 фев 2018, 12:19:Как раз постоянство в жилье, работе или бизнесе, семье, в стране где ты живешь, и есть тесная связь с родиной.

Мне казалось, что речь шла о Таиланде, нет? Те, у кого родина Таиланд, пишут на каком-то другом форуме, не здесь.
Как модератор: тема эта не для общих рассуждений, вроде ваших. Здесь обсуждаются конкретные случаи отказов. Предлагаю не нарушать правила темы.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19459
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 3325 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3348

Сообщение snowmax_ » 14 фев 2018, 13:47

bromisaich писал(а) 14 фев 2018, 12:32:
vlzvladimir писал(а) 14 фев 2018, 12:19:Как раз постоянство в жилье, работе или бизнесе, семье, в стране где ты живешь, и есть тесная связь с родиной.

Мне казалось, что речь шла о Таиланде, нет? Те, у кого родина Таиланд, пишут на каком-то другом форуме, не здесь.
Как модератор: тема эта не для общих рассуждений, вроде ваших. Здесь обсуждаются конкретные случаи отказов. Предлагаю не нарушать правила темы.


Собеседование было в Питере, а живу я в Подмосковье. В Азии жил до мая 2016 года полтора года.
Всем спасибо за советы!
snowmax_
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.01.2018
Город: Одинцово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3349

Сообщение Novat » 15 фев 2018, 11:03

Собеседование проходила сегодня (15/02) в 8:30 в СПБ виза B1/B2.
Мой бэкграунд - студент, 1м курсе магистратуры. 24 года, не замужем, детей нет. Собственности тоже нет. Из Москвы, но учусь сейчас в СПБ. До этого 6 лет жила и училась по студенческой визе в США. 2 года в школе, 2 года в колледже и 2 года в универе. Degree есть. Вернулась в Россию в 2016 году. Поработала пол года в международной компании, но решила продолжить образование. За полтора года в России поездки в Испанию, Франция, Кипр
Моя история: поехать НЙ в марте в праздничные дни, погулять съездить на Ниагару, игру НБА. Но на самом деле меня пригласила на свадьбу подругой невесты. Оплачивают поездку родители. Тк официально не работаю.

Разговор.
- доброе утро
Я - добрею утро
- *открывает паспорт, видит визы в США* спрашивает говорю ли по английски, далее весь разговор на английском
Я - да
- какой план поездки
Я- в НЙ погулять, Ниагара водопад, шоппинг, игра НБА по возможности, еду на дней 5
- сколько вам лет
Я-24
- С кем летите!
Я - лечу одна
- где учились в америке
Я - много где, первый год в школе в южной Каролине
- перебивает меня, как называется школа?
Я - я так то так то, и продолжила про все остальные учебные учреждения
- про последний универ, вы выпустились?
Я- да
- с какой профессией?
Я - health education
- долго что то печатает просматривает. почему продолжили обучение?
Я - это хорошо для будущего ( вот тут нужно было скорее всего по другому ответить)
- чем занимаетесь
Я - студент и играю за университетскую команду в баскетбол
- где учитесь?
Я - название университета
- на что учитесь?
Я - на менеджмент
- что то долго печатает, посмотрел ещё раз паспорт, тянется за бумажкой, закрывая паспорт «сегодня мы не можем дать вам визу, хорошего дня»
Я - До свидания, вам тоже хорошего дня.

Дал 214 b.

Показалось что со мной как коротковато разговаривал, с другими как то дольше что. От этого консула вроде все ушли с отказами до меня. В соседнем окне сидел другой мужчина, там вроде одобрил одной паре. До этого одобрили группе из нескольких мужчин. Какой консул одобрил не знаю.
Novat
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3350

Сообщение swetulechka1 » 15 фев 2018, 12:03

Novat писал(а) 15 фев 2018, 11:03:Показалось что со мной как коротковато разговаривал, с другими как то дольше что. От этого консула вроде все ушли с отказами до меня. В соседнем окне сидел другой мужчина, там вроде одобрил одной паре. До этого одобрили группе из нескольких мужчин. Какой консул одобрил не знаю.


Как же мне нравится, как каждый раз описывается как вот со мной беседовал самый злой дядя, а в соседнем окне сидел добрый

В принципе, шансов то у вас не было особо к какому бы дяде вы не пошли. Вы были в США 6 лет, вернулись совсем недавно (и подаетесь погулять-посмотреть Ниагару - несерьезно, хотя на погулять то вы себе даже не заработали, указываете спонсорство, значит другие цели), здесь вас ничего не держит.В США наверняка за эти 6 лет появились друзья-знакомые, значит особо трудности остаться в Штатах не возникнет. На туристическую визу вы совсем не тянете.
swetulechka1
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3351

Сообщение SolarKitten » 15 фев 2018, 12:44

Novat писал(а) 15 фев 2018, 11:03:Моя история: поехать Нью Йорк в марте в праздничные дни, погулять съездить на Ниагару, игру НБА. Но на самом деле меня пригласила на свадьбу подругой невесты.

Так и надо было говорить правду про свадьбу и подругу, тогда еще были бы хоть какие-то шансы.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3352

Сообщение Novat » 15 фев 2018, 13:14

swetulechka1 писал(а) 15 фев 2018, 12:03:
Novat писал(а) 15 фев 2018, 11:03:Показалось что со мной как коротковато разговаривал, с другими как то дольше что. От этого консула вроде все ушли с отказами до меня. В соседнем окне сидел другой мужчина, там вроде одобрил одной паре. До этого одобрили группе из нескольких мужчин. Какой консул одобрил не знаю.


Как же мне нравится, как каждый раз описывается как вот со мной беседовал самый злой дядя, а в соседнем окне сидел добрый

В принципе, шансов то у вас не было особо к какому бы дяде вы не пошли. Вы были в США 6 лет, вернулись совсем недавно (и подаетесь погулять-посмотреть Ниагару - несерьезно, хотя на погулять то вы себе даже не заработали, указываете спонсорство, значит другие цели), здесь вас ничего не держит.В США наверняка за эти 6 лет появились друзья-знакомые, значит особо трудности остаться в Штатах не возникнет. На туристическую визу вы совсем не тянете.


Разве я сказала что в другом сидел более добрый консул? Я сказала что в другом окне одобрили только одной паре из тех что я заметила. Я описывала ситуацию что было много отказов сегодня сутра. Ну шансов было немного, и что теперь, не пытаться получать визу? И по вашему мнению на какую же визу тогда я тяну, если говорите что на тур визу не тянет?
Novat
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3353

Сообщение Novat » 15 фев 2018, 13:20

SolarKitten писал(а) 15 фев 2018, 12:44:
Novat писал(а) 15 фев 2018, 11:03:Моя история: поехать Нью Йорк в марте в праздничные дни, погулять съездить на Ниагару, игру НБА. Но на самом деле меня пригласила на свадьбу подругой невесты.

Так и надо было говорить правду про свадьбу и подругу, тогда еще были бы хоть какие-то шансы.



Просто ещё раз убедилась что каждая ситуация это единичный случай. И что у каждого не прокатит «а я вообще просто погулять, посмотреть достопримечательности» еду посмотреть. И иногда надо полагаться на свою чутьё а не делать как советуют. Вообщем сама виновата что начиталась всякой разной информации и советов. И в итоге подпортила историю.. теперь не видать мне визу в США оч долго)
Novat
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3354

Сообщение bromisaich » 15 фев 2018, 13:24

Novat писал(а) 15 фев 2018, 13:20:Просто ещё раз убедилась что каждая ситуация это единичный случай.

Это верно. Но ваш случай типичный. И в случаях, подобных вашему, в визе, как правило, отказывают.
Novat писал(а) 15 фев 2018, 13:20:И в итоге подпортила историю.. теперь не видать мне визу в США оч долго)

Это всего лишь отказ в визе сейчас. Будете соответствовать визе категории B, получите ее.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19459
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 3325 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3355

Сообщение swetulechka1 » 15 фев 2018, 13:50

Novat писал(а) 15 фев 2018, 13:14:Разве я сказала что в другом сидел более добрый консул? Я сказала что в другом окне одобрили только одной паре из тех что я заметила. Я описывала ситуацию что было много отказов сегодня сутра. Ну шансов было немного, и что теперь, не пытаться получать визу? И по вашему мнению на какую же визу тогда я тяну, если говорите что на тур визу не тянет?


Не нужно передергивать! Злой, добрый - это не важно. Я к тому, что не надо писать что там было в соседних окнах, много отказов - мало, вы не можете знать всю ситуацию.

Я не говорила, что не нужно пытаться! Это вообще дело ваше, вы можете подаваться хоть каждый месяц. Но вы описали ситуацию, я оставила свое мнение. И я вам ответила по факту подачи на турвизу - на турвизу не тянете, поскольку вас довольно сложно назвать туристом.
swetulechka1
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3356

Сообщение akamoroz » 15 фев 2018, 14:20

swetulechka1 писал(а) 15 фев 2018, 13:50: на турвизу не тянете, поскольку вас довольно сложно назвать туристом.

Novat'у можно спокойно назвать туристом, НО, прожив 6 лет в США говорить что "еду сама в Нью-Йорк и в Ниагару туристом" – очень странно и неправдоподобно. Это все равно, что, вернуться в Москву/Санкт-Петербург из другой страны туристом проживя до этого 15 лет в России.

Логичной причиной (но не 100% вариантом получения визы, ес-но) было бы сказать, что "еду бухать с друзьями"(зачеркнуто) "быть подругой невесты на свадьбе", но, по каким-то причинам, Novat решила об этом умолчать.
akamoroz
путешественник
 
Сообщения: 1431
Регистрация: 10.09.2014
Город: Таллин
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 304 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3357

Сообщение swetulechka1 » 15 фев 2018, 14:35

akamoroz писал(а) 15 фев 2018, 14:20:Novat'у можно спокойно назвать туристом.
Логичной причиной (но не 100% вариантом получения визы, ес-но) было бы сказать, что "еду бухать с друзьями"(зачеркнуто) "быть подругой невесты на свадьбе", но, по каким-то причинам, Novat решила об этом умолчать.


Не буду разглагольствовать на тему турист - не турист. Просто, боюсь, это уже будет оффтоп.

Но я согласна, что если бы объяснить, что едет на свадьбу подружкой невесты - это бы немного повысило шанс, может незначительно, но ситуация для консула была бы более логичная!
swetulechka1
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3358

Сообщение Amadeo » 15 фев 2018, 16:42

Расскажу историю собеседования моего знакомого.
Чтобы она не была искаженной или аля сарафанное радио, то решил выяснить все факты о нёй и изложить их здесь. В принципе для меня и так всё ясно. Просто решил написать здесь по принципе такого, как делать НЕ надо

Имеется МЧ возраста 25 лет, без своей семьи/детей, 8 лет стажа агентом риелтором, доход указал 60К. Является резидентом Швейцарии, мать его пока не в узаконенных отношениях со швейцарцем. Из поездок только в 2013-2014 Францию/Монако и постоянные разъезды в Швейцарию соот-но. Никогда не был до этого в США и это первый его отказ. Заявлял в анкете 5 недель в Лос-Андежелесе, подавался на B2. Собеседование было неделю назад в СПб. В общем набрал кучу доков, кроме обязательных (карту резидента, банковские счета, сведение о недвижимости, всякие свидетельства о рождений и тд). На собеседование пришёл специально небритый, неумытый с полным пофигизмом на визу, ибо по сути так оно ему и так было. Сайт Госдепа не читал, про то, что каждый рассматривается как типичный иммигрант вообще не алё.

В общем зашел внутрь консульства с доками, отдал девушке подтверждение-анкету. Она с радостью сказала мол "Ух ты, как у Вас тут всё интересно", он ответил "Да, вот собираемся всей семьей туда переезжать". Потом первое окно. Девушка переводчик спросила "Вы вот указали, что меняли ФИО, назовите отчество". Назвал.
- "Вы собираетесь в Швейцарию? Ваша мать замужем за ним?"
- "Нет".

Далее дактилоскопия и стенограмма самого собеседования. На все вопросы с отвечал с безразличием и практически всё время смотрел в пол, а не на консула. К - консул, З - знакомый:
К - Вы (такой-то)
З - Да
К - Цель посещения
З - Туризм
К - На какой срок?
З - Пять месяцев. Ой, недель-недель!
К - Что хотите посетить?
З - Да просто пройтись по красной ковровой дорожке (смотрит на него внимательно и печатает)
К - Вы являетесь резидентом другой страны?
З - Да, Швейцарии.
К - А гражданство есть?
З - Пока нет.
К - Ваши родители, они есть в США?
З - Нет.
К - Чем занимаетесь?
З - Работаю риелтором.
К - Есть недвижимость в собственности?
З - Да.
К - Сколько?
З - Одна. Хотите, могу документы показать?
К - Какие страны еще посещали?
З - Монако, Франция
К - Когда?
З - 2013-2014
К - Почему так долго не ездили?
З - Нууу, работал.
К - В Финляндии были?
З - К сожалению, нет.
К - Куда планируете поехать?
З - Да с семьей в Швейцарию. (печатает около 5 минут)
К - К сожалению, я Вам не могу выдать визу, вот бланк (214b), здесь причина отказа. (Далее говорит еще тише) У Вас мало посещеных стран, попробуйте через...
З - Через сколько? (не расслышал)
К - Через год
З - Спасибо.

С полным пофигизмом он забрал паспорт, с улыбкой на улице покинул Консульства и отправился ставновиться туристом, начав с Кубы и Багам
Из всей этой истории меня смутило, что почему только год, а не пять лет посоветовали ему? За год не шибко, что изменится.
И я так понимаю, что если он станет когда-нибудь гражданином Швейцарии, то теоретически всё-равно ему может быть нужна будет виза
Travelers who have been refused a visa under the provisions of Section 221(g) or 214(b) of the Immigration and Nationality Act are not prohibited from traveling visa free under the Visa Waiver Program and submitting a registration under the Electronic System For Travel Authorization. The decision to grant permission to travel will be made on a case by case basis
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3359

Сообщение psiros » 15 фев 2018, 21:30

Amadeo писал(а) 15 фев 2018, 16:42:З - Туризм
К - На какой срок?
З - Пять месяцев. Ой, недель-недель!
К - Что хотите посетить?
З - Да просто пройтись по красной ковровой дорожке (смотрит на него внимательно и печатает)

Один из ключевых моментов, даже если бы прошло без оговорки. Пять недель, а что делать? Погулять по ковровой дорожке. Консул ждала ответа - может, что ещё собирается за 5 недель сделать? Не дождалась. Отсюда вывод: планов туристических нет никаких, цель поездки - не туризм, а что-либо другое, что аппликант скрывает. Отсюда и отказ...
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8641
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 1426 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3360

Сообщение Amadeo » 16 фев 2018, 06:26

Да голливуских фильмов насмотрелся и левых сайтов начитался типа с купленными/непроверенными отзывами типа "виза США - полный рандом". Хотя бы неделю Сан-Франциско и еще неделю Лос-Анджелес, в итоге две недели было бы норм. Доход у него в реальности 350К в среднем за год (инвестирует в швейцарские активы по больше части, не до путешествий было), но скрыл. Думал от налоговой
В общем ближайшие несколько лет подаваться не планирует, ссылку на этот форум ему скинул для ликбеза
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3361

Сообщение Zengin » 16 фев 2018, 17:21

Здравствуйте!
Оцените пожалуйста шансы на полеченные визы.
Был отказ 214b в 2014 году( подавалась через агенство ), путешествовать планировала одна(форум после отказа изучила и решила забыть о путешествии в США на некоторое время )
Сейчас 28 лет , работаю официально в Стамбуле два года , з/п 3000$ . После отказа много путешествовала (раз 5 в год ) , есть действующая виза в Великобританию ( была в сентябре ) . Паспорта у меня два , год назад делала новый для визы в Великобританию ( в старом одна свободная страница )

Училась год в онлайн школе, раз в год они устраивают конференцию для своих студентов, на которую они мне и выслали приглашение.
Очень бы хотелось эту конференцию посетить, но вот думаю стоит ли пытаться получить визу. В анкете указала 4 дня прибывания ( конференция будет на выходных в Майями )
Заранее спасибо за ваше мнение )
Zengin
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль